17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 304 врача

Павленко Ирина Викторовна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Стрекалова Елена Владимировна - пульмонолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Знахуренко Антонина Александровна - пульмонолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Сазонец Ольга Игоревна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Лешенкова Евгения Владиславовна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Гамаль Евгений Аркадьевич - пульмонолог

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 31
Пульмонологи Санкт-Петербурга (304)

304 анкеты врачей из СПб и 1073 проверенных отзыва. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1600 до 5900 рублей. Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов, как: лёгкие, бронхи и плевра.

В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • саркоидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Близкая специальность: терапевт.

Аллерголог-пульмонолог

Аллерголог-пульмонолог диагностирует и лечит болезни бронхов и легких, вызванные аллергическими реакциями. В основном, к врачу обращаются люди, страдающие бронхиальной астмой. Задача врача выявить аллерген, чтобы исключить взаимодействие с ним. Затем подобрать комплексное лечение, направленное на снятие воспаления и устранение приступов удушья.

Онколог-пульмонолог

Онколог-пульмонолог специализируется на лечении рака легких. Задача врача определить вид опухоли, оценить риски развития и метастазов, подобрать метод терапии, контролировать динамику и результат лечения.

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация пульмонолога?

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.
Что может назначить пульмонолог?

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Ольга Игоревна провела консультацию, осмотр, опросила мою клиническую картину, начиная с детства, назначила сдать анализы. Повторно буду обращаться. Данного специалиста рекомендую!
Екатерина , 25 января 2023
Мне очень понравилось, все прошло отлично. Доктор была вежлива, корректна. По итогу консультации я получила лечение. Я обратилась к данному специалисту, потому что была ближайшая доступность. Если потребуется, буду обращаться повторно.
Ольга , 23 января 2023
Я выбрала специалиста изначально по отзывам и стажу. Этот визит был повторным. Александр Витальевич замечательно провел прием. Он отлично общался со мной, профессионально. По итогу врач назначил лечение и выдал рекомендации. При необходимости я снова приду к этому специалисту.
Татьяна , 13 января 2023
Кира Николаевна квалифицированная, дала все необходимые рекомендации и поставила диагноз. Доктор собрала анамнез, провела осмотр. Обратилась я с крапивницей. Ожидание от приема оправдались! Повторно обратилась бы.
Маргарита , 09 января 2023
Мне нужен был пульмонолог. Прием длился минут сорок. Очень хороший, приятный и внимательный врач. Доктор сделала назначения и направила на анализ крови. Решался вопрос нужен ли мне антибиотик. Я получила всё, что хотела, в полном объеме. При необходимости я повторно обращусь к ней.
Елена , 06 января 2023
На приеме у данного специалиста я была вместе со своим несовершеннолетним ребенком. Ирина Владимировна рассказала все по факту, составила план лечения, к которому я склонялась. Доктор ответила на все мои вопросы, вежливая и нашла контакт с ребенком. Обратились бы повторно.
Марина , 25 декабря 2022
Очень пунктуальный врач. Компетентный в своём деле , несомненно обращаться к нему и всегда следите за своим здоровьем !!!
Эмиль , 05 декабря 2022
На приеме я была вместе с пациентом. Доктор очень тактичный, профессионален в своей работе. Все прошло благополучно. В целом на приеме врач внимательно провел осмотр, проверил дыхательную систему. Подход у доктора профессиональный. Данного пульмонолога могу рекомендовать, хороший, приятный специалист, находится на своем месте.
Ирина , 09 ноября 2022
Доктор провела приём компетентно, доброжелательно; она до мелочей объяснила мне всю нужную информацию, буквально разжевала. Она осмотрела меня, изучила результаты моих исследований, и по ним показала мне имеющиеся проблемы и рассказала пути их решения, так что вопросов у меня не осталось. Через полгода я снова пройду исследования и приду на приём, лечение мне не требуется пока. Я остался полностью доволен приёмом.
На модерации , 25 января 2023

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга

В разделе пульмонологии —
304 анкеты.
Мнения пользователей —
1073 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все пульмонологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных