Врачи-пульмонологи

• Лучшие частные пульмонологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Пульмонолог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний бронхолегочной системы. Лечит бронхит, бронхиальную астму, пневмонию, плеврит, саркоидоз, туберкулез, абсцессы легких. Предупреждает осложнения, связанные с длительным активным курением.

Когда нужна консультация пульмонолога

Посетите пульмонолога, если обнаружили у себя следующие симптомы: утренние приступы кашля, периодический сухой кашель, частые рецидивы острых бронхитов, изменение оттенка и консистенции мокроты, боли в грудной клетке, одышка и удушье.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичном приеме врач изучит ваш анамнез и подробно опросит вас на предмет жалоб, уточнит наличие общих симптомов. Для детализации диагноза вас могут направить на общий, биохимический и иммунологический анализ крови, флюорографию, спирометрию, бронхоскопию, ЭКГ, микробиологическую экспертизу мокроты, провокационные пробы, КТ.

К диагностике и лечению могут привлекаться отоларингологи, фтизиатры, иммунологи, аллергологи, инфекционисты, онкологи.

Людям, проживающим в мегаполисах, аллергикам, активным и пассивным курильщикам рекомендовано посещать пульмонолога раз в год и проходить обзорную рентгенографию грудной клетки.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего частного пульмонолога в вашем городе по уровню квалификации, популярности и отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 44 года Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Логвинова Елена Анатольевна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Спицына Надежда Филипповна Стаж 32 года Врач высшей категории
Пульмонолог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич Стаж 42 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
4150 3859 4150 3859
Лукьянова Оксана Николаевна Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Богач Валентина Юрьевна Стаж 12 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Иванова Светлана Алексеевна Стаж 22 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Гаврилова Алла Геннадьевна Стаж 31 год Врач высшей категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Кучерявенко Юлия Михайловна Стаж 6 лет
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего пульмонолога?

Хорошего пульмонолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательный доктор. Он очень внимательно ко мне отнеслась, назначила анализы, отвела к другим врачам и предложила госпитализацию.
Прием меня устроил. Доктор понравилась мне свои профессионализмом и доброжелательностью. Она мне все рассказала, объяснила и дала советы.
Очень приятный, отзывчивый, доброжелательный врач. Мы обращались по вопросам проверки иммунитета ребенка по иммунограмме и анализам. Она ответила на все интересующие вопросы.
Доктор вполне компетентный, она всё доходчиво объяснила, собрала анамнез, дала рекомендации, назначила обследование, которое было необходимо в моём случае. Всё достаточно быстро, у меня нет нареканий, пойду на повторный приём.
Врач внимательный, стремится помочь, сразу видно заинтересован. Мне было приятно побывать у него на приёме.
Врач доброжелательная и профессиональная. Подробно объяснила и назначила анализы, чтобы не голословно назначать лечение. И затем после анализов прописала лекарства.
Видно что человек опытный, был конкретный подход, проблему которую я давно не могла решить в поликлинике, мы его решили, я сдала анализы, доктор сказала как это лечить. Буду ещё туда ходить и всем знакомым рекомендовать.
Была предварительная консультация. Врач понравилась. Она очень обходительная, внимательная, доходчиво объяснила схему лечения и необходимые анализы.
Врач меня выслушала, рассмотрела все варианты лечения. Я сдала анализы нужные, по итогам анализов, назначила лечение. Я осталась довольна.
К данному врачу ходил первый раз. В целом мне всё понравилось, помогла разобраться мне в вопросах, которые меня интересовали. Считаю, что к Надежде Валентиновне стоит обращаться.

Услуги

Острые боли