Врачи-пульмонологи

31 30 анкет врачей из СПб и 652 проверенных отзыва. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1190 рублей до 2500 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 45 лет Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Спицына Надежда Филипповна Стаж 33 года Врач высшей категории
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Логвинова Елена Анатольевна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Богач Валентина Юрьевна Стаж 13 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Иванова Светлана Алексеевна Стаж 23 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Гаврилова Алла Геннадьевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Пульмонолог
Нильк Ростислав Ярославович Стаж 15 лет к.м.н.
Савельева Екатерина Акундиновна Стаж 32 года Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Лукьянова Оксана Николаевна Стаж 11 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4

Что лечит пульмонолог

Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов как лёгкие, бронхи, плевра. В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • сакроидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Симптоматика

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.

Диагностика

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Как выбрать пульмонолога в Санкт-Петербурге

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Близкая специальность: терапевт.

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нормальная женщина, нормально относится. Врач приняла меня хорошо, осмотрела меня, назначила лечение и анализы. Она мне сказала тоже самое, что и в том году мне говорили врачи, а я хотела подробнее узнать, что у меня за болезнь, но этого не получила.
Замечательный доктор, вдумчивый, толковый и внимательный. Я у него лечилась с января месяца. Я к нему попала в достаточно тяжелом состояние, сейчас мы вышли на процесс ремиссии. Я ему очень благодарна. Рекомендую!
Врач внимательный. Послушал, пытался оценить ситуацию, которая есть, задал вопросы по состоянию протекания болезни и сделал спирометрию. Единственное после приема у меня поднялась температура и сейчас я в больнице.
Я обратился к врачу после пневмонии, он меня послушал, со своей стороны врач ничего плохого не увидел. Он уделил мне много времени, растолковал, разложил мне всё по полочкам и сделал назначения. Он внимательный, хороший врач.
Врач выслушала меня, сделала функцию дыхания, поставила диагноз, выписала лекарства и сказала через месяц подойти. Мне понравилось как она общалась, спокойно все рассказывала, не нервничала.
Я пришла без анализов и снимка, доктор сказала скинуть ей результаты в электронном виде, проверила температуру и давление, послушала меня. Врач все четко объяснила и сказала, что нужно сделать.
Врач принимал меня около часа, задавал много вопросов, прослушивал, провел диагностику дыхания, я осталась всем довольна. Евгений Аркадьевич - внимательный и компетентный доктор.
Очень хороший, даже отличный врач, единственный доктор, к которому мне хочется идти, я довольна. Он послушал меня, измерил давление, посмотрел все мои анализы и направил на дальнейшее обследование, после чего я должна еще раз к нему прийти.
Грамотный, дотошный врач, умеет слушать, обращает внимание на мелочи, ничего плохого не могу сказать. Он посмотрел снимки, флюорографию и назначил лечение.
Прекрасная клиника, врач замечательный. Расписала всю историю возникновения болезни и метод лечения. Выслушала жалобы и дала стоящие советы по лечению.

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга:

Услуги