13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 299 врачей

Смирнов Юрий Викторович - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Нильк Ростислав Ярославович - пульмонолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Асатиани Нана Зауриевна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Легошина Анна Валерьевна - пульмонолог

На прошлой неделе записалось 18 человек

Павленко Ирина Викторовна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Знахуренко Антонина Александровна - пульмонолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Труба Владимир Николаевич - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Комендантский пр-т

Спицына Надежда Филипповна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 30
Врачи-пульмонологи (299)

299 анкет врачей из СПб и 794 проверенных отзыва. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1500 до 2700 рублей. Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов, как: лёгкие, бронхи и плевра.

В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • саркоидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Близкая специальность: терапевт.

Аллерголог-пульмонолог

Аллерголог-пульмонолог диагностирует и лечит болезни бронхов и легких, вызванные аллергическими реакциями. В основном, к врачу обращаются люди, страдающие бронхиальной астмой. Задача врача выявить аллерген, чтобы исключить взаимодействие с ним. Затем подобрать комплексное лечение, направленное на снятие воспаления и устранение приступов удушья.

Онколог-пульмонолог

Онколог-пульмонолог специализируется на лечении рака легких. Задача врача определить вид опухоли, оценить риски развития и метастазов, подобрать метод терапии, контролировать динамику и результат лечения.

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация пульмонолога?

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.
Что может назначить пульмонолог?

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приеме врач произвел осмотр, собрал анамнез, было спланировано дальнейшее лечение. Сразу видно, что доктор профессионал, очень вдумчивый, все подробно расспрашивал и даже объяснял очень подробно с картинками.
На модерации, 28 июля 2021
Все было хорошо, врач внимательно выслушала, задавала разнообразные вопросы. Она осмотрела меня, послушала. Рекомендациями Антонины Александровны я довольна, все работает, о полном выздоровлении еще рано говорить, но улучшения уже есть я их вижу, поэтому я довольна. Было приятно, что доктор уделила достаточно время, не торопилась, задавала вопросы, чтобы правильно поставить диагноз.
Наталья, 23 июля 2021
В целом неплохо. Все было вежливо и культурно. Единственное, врач точно сказал, что это не коронавирус, а в итоге оказалось, что коронавирус. Специалист, когда слушал не услышал воспаление. Другой доктор на следующий день услышал.
Анастасия, 22 июля 2021
Меня вовремя приняли. Я получил хорошую консультацию. Сейчас я лечусь. Раньше у меня легкие хрипели, а сейчас более менее нормально. Очень внимательный специалист. Она даже оставила мне свой номер телефона, и я ей задаю вопросы, на которые она мне потом отвечает.
Фируз, 21 июля 2021
У меня была астма. О ней я рассказала врачу, сказала, какие у меня есть показатели. Доктор провела ещё одно исследование, потом выписала рецепты, анализы и сказала прийти 30-го числа. Доктор внимательный, знающий, спокойный, не давит во время разговора. Приём мне понравился.
Татьяна, 26 июня 2021
Врач добрый, хороший, внимательный и отзывчивый. Она проверила меня, осмотрела, поставила диагноз и выписала лекарства, которые помогли.
Гульшан, 24 мая 2021
Доктор очень внимательный и чувствуется, что у него профессионалая подготовка. Он досконально всё изучил, уделил мне много времени и рассмотрел все аспекты болезни. Врач так же дал дельные советы и направил на сдачу анализов.
Павел, 17 мая 2021
Врач приятный и обходительный. Она задала конкретные вопросы, адекватно ответила мои вопросы, назначила анализы и повторный приём.
Ирина, 07 мая 2021
Внимательный доктор. Она подробно и детально всё мне объяснила.
Сергей, 13 октября 2020
Доктор выдвинула свои гипотезы, дала направление движения дальше, назначила анализы. Для того, чтобы получить какие-то рекомендации, нам необходимо еще дообследоваться. Врач успокоила маму. Нас все устроило. Порекомендовали бы данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга