Врачи-пульмонологи

27 26 анкет врачей из СПб и 703 проверенных отзыва. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1500 до 4300 рублей.
Логвинова Елена Анатольевна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Пульмонолог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич Стаж 43 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Пульмонолог
Нильк Ростислав Ярославович Стаж 15 лет к.м.н.
Богач Валентина Юрьевна Стаж 13 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Савельева Екатерина Акундиновна Стаж 32 года Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Лукьянова Оксана Николаевна Стаж 11 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Иванова Светлана Алексеевна Стаж 23 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Гаврилова Алла Геннадьевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Пульмонолог
Лешенкова Евгения Владиславовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5

Что лечит пульмонолог

Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов как лёгкие, бронхи, плевра. В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • сакроидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Симптоматика

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.

Диагностика

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Как выбрать пульмонолога в Санкт-Петербурге

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Близкая специальность: терапевт.

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач осмотрела меня, точно рассуждала и назначила правильное лечение. Но не выписала мне больничный лист, несмотря на то, что у меня была температура 38, в итоге я обратилась в больницу и меня забрали на скорой помощи.
Отличный доктор! Она профессиональная и отзывчивая. Выслушала мои жалобы, спросила, чем я лечилась, отчего может быть моя аллергия, отсекла все не нужное, сделала выводы, дала нужные рекомендации и назначила лечение. Спасибо ей большое! Если возникнет необходимость у моих знакомых я обязательно ее порекомендую.
Отлично, все понравилось, все понятно! Врач все грамотно, понятно объяснил. Посмотрел снимки сделанные ранее, дал описание и лечение.
Прекрасная врач. Оксана Николаевна очень хорошо и внимательно меня выслушала и дала подробный рецепт.
Очень хорошая, вежливая и спокойная врач. Таких редко встретишь! Она внимательно посмотрела все бумажки, которые мы принесли, объяснила, что нужно делать, помогла нам и объяснила все, как положено. Мы получили от доктора все, что хотели.
Врач хороший! Шесть месяцев мучился с кашлем и все походы по гос. больницам вообще не давали результата! Этот врач после первого приема, назначил лечение и от него сразу все начало нормализоваться. А после месяца лечения вообще все прошло! Спасибо большое!)
Доктор очень внимательный, чуткий и профессиональный человек. До этого я была у врачей и они не могли определить заболевание, а она меня выслушала, сразу по симптомам определила заболевание, назначила обследования, лекарства, которые мне уже стали помогать. Я записалась еще раз.
Очень доброжелательный и внимательный специалист. Выслушал меня, ответил на все интересующие вопросы, корректно и доходчиво все объяснил. Консультация проходила достаточно длительное время, могу сказать, что врач старался максимально вникнуть в мою проблему и ее решить. Очень хороший специалист, рекомендую.
Приём проходил длительно. Я пришла к доктору со своими результатами анализов, она отнеслась ко мне внимательно, так же прописала рекомендации. Я думаю, что она компетентный специалист.
Доктор хороший, он внимательно нас выслушал, посмотрел всю документацию, всё доступно и понятно объяснил, посмотрел ребёнка и сразу назначил лечение. Теперь при необходимости будем обращаться к нему, так же врач оставил свой номер телефона, на случай возникновения вопросов.

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга

В разделе пульмонологии —