Врачи-пульмонологи

• Лучшие частные пульмонологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Пульмонолог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний бронхолегочной системы. Лечит бронхит, бронхиальную астму, пневмонию, плеврит, саркоидоз, туберкулез, абсцессы легких. Предупреждает осложнения, связанные с длительным активным курением.

Когда нужна консультация пульмонолога

Посетите пульмонолога, если обнаружили у себя следующие симптомы: утренние приступы кашля, периодический сухой кашель, частые рецидивы острых бронхитов, изменение оттенка и консистенции мокроты, боли в грудной клетке, одышка и удушье.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичном приеме врач изучит ваш анамнез и подробно опросит вас на предмет жалоб, уточнит наличие общих симптомов. Для детализации диагноза вас могут направить на общий, биохимический и иммунологический анализ крови, флюорографию, спирометрию, бронхоскопию, ЭКГ, микробиологическую экспертизу мокроты, провокационные пробы, КТ.

К диагностике и лечению могут привлекаться отоларингологи, фтизиатры, иммунологи, аллергологи, инфекционисты, онкологи.

Людям, проживающим в мегаполисах, аллергикам, активным и пассивным курильщикам рекомендовано посещать пульмонолога раз в год и проходить обзорную рентгенографию грудной клетки.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего частного пульмонолога в вашем городе по уровню квалификации, популярности и отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Спицына Надежда Филипповна 10 отзывов Стаж 32 года Врач высшей категории
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна 33 отзыва Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
2000
9.3
Пульмонолог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич 35 отзывов Стаж 42 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
4150 3859 4150 3859
8.2
Питиримова Елена Сергеевна 95 отзывов Стаж 15 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
1500 1395 1500 1395
9.3
Пульмонолог
Федюкович Людмила Васильевна 5 отзывов Стаж 46 лет Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Иванова Светлана Алексеевна 20 отзывов Стаж 22 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Пульмонолог
Горбачева Ирина Анатольевна 8 отзывов Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
Гастроэнтерологический центр Эксперт г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
9.2
Мазурова Татьяна Альбертовна 7 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории
АрсВита г. Санкт-Петербург, пр-т Тореза, д. 44, корп. 2
Лукьянова Оксана Николаевна 65 отзывов Стаж 10 лет
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Пульмонолог
Сазонец Ольга Игоревна 89 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего пульмонолога?

Хорошего пульмонолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор грамотный, всё рассказал что интересовало, назначил дополнительно обследование. На прием ещё собираемся, чтобы выяснить причину и поставить окончательный диагноз.
Было отличное отношение и обслуживание. Доктор меня полностью осмотрела, дала советы и рекомендации.
Понравилось всё. Она меня осмотрела. Всё было квалифицированно, доброжелательно, профессионально.
Мне не понравился прием. Слишком много информации вывалили научными терминами и слова, которые я не понимаю и зачем они мне были нужны, я не знаю. Мне назначили кучу анализов, которые мне не нужны. Достаточно было сделать пробу, выслушать меня, назначить три анализа, а не 33. Я не в восторге и больше к этому врачу не пойду. Она очень старалась, но в другую сторону ушла. Мне она не помогла, но много говорила.
В принципе приём прошёл не плохо, доктор. Она назначила мне пропить курс таблеток и после этого сдать анализы. Я всем довольна.
Всё положительно. Очень внимательный врач. Все проблемы выслушала, всё рассказала, назначила анализы, дополнительно рассказала о работе иммунной системы.
Все было хорошо. Мне понравилось. Доктор назначила мне узи и повторный прием. Сейчас решаем проблему. Все было очень вежливо и приятно.
Очень приятный доктор, она нам понравилась. Мне показалось, что Елена Сергеевна - хороший специалист. Она выписала нам назначения, пойдем к ней на повторную консультацию.
Это было первичное посещение. Я готова прийти к доктору еще раз. Она назначила мне анализы. Все было не спеша, внимательно. По приему нет ни каких претензий.
Мне все очень понравилось. Доктор очень детально подошла к моему вопросу. Рекомендую к ней обращаться.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru