Врачи-пульмонологи

• Лучшие частные пульмонологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Пульмонолог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний бронхолегочной системы. Лечит бронхит, бронхиальную астму, пневмонию, плеврит, саркоидоз, туберкулез, абсцессы легких. Предупреждает осложнения, связанные с длительным активным курением.

Когда нужна консультация пульмонолога

Посетите пульмонолога, если обнаружили у себя следующие симптомы: утренние приступы кашля, периодический сухой кашель, частые рецидивы острых бронхитов, изменение оттенка и консистенции мокроты, боли в грудной клетке, одышка и удушье.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичном приеме врач изучит ваш анамнез и подробно опросит вас на предмет жалоб, уточнит наличие общих симптомов. Для детализации диагноза вас могут направить на общий, биохимический и иммунологический анализ крови, флюорографию, спирометрию, бронхоскопию, ЭКГ, микробиологическую экспертизу мокроты, провокационные пробы, КТ.

К диагностике и лечению могут привлекаться отоларингологи, фтизиатры, иммунологи, аллергологи, инфекционисты, онкологи.

Людям, проживающим в мегаполисах, аллергикам, активным и пассивным курильщикам рекомендовано посещать пульмонолога раз в год и проходить обзорную рентгенографию грудной клетки.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего частного пульмонолога в вашем городе по уровню квалификации, популярности и отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.2
Питиримова Елена Сергеевна 100 отзывов Стаж 15 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
1500 1395 1500 1395
Колюбакина Ирина Владимировна 67 отзывов Стаж 15 лет
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна 33 отзыва Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
9.3
Пульмонолог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич 38 отзывов Стаж 42 года д.м.н.
4150 3859 4150 3859
Пульмонолог
Горбачева Ирина Анатольевна 8 отзывов Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
Гастроэнтерологический центр Эксперт г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Иванова Светлана Алексеевна 21 отзыв Стаж 22 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Лукьянова Оксана Николаевна 68 отзывов Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
Богач Валентина Юрьевна 82 отзыва Стаж 12 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Пульмонолог
Сорока Наталья Дмитриевна 2 отзыва Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Батраченко Нина Викторовна 4 отзыва Стаж 13 лет
Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 27

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего пульмонолога?

Хорошего пульмонолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было отлично. Доктор добрая, вежливая. Свои профессиональные навыки она знает на отлично. Она мне помогла. Я доволен.
Первый врач-терапевт (после долгих скитаний по другим врачам-терапевтам), который услышал меня и внимательно отнёсся к моей проблеме. Быстро назначили полноценный курс диагностики, чтобы установить причину, а не лечить таблетками симптомы неизвестного происхождения.
Валентина Юрьевна адекватная доктор, все мне объяснила. Все прошло хорошо.
Нормально всё. Приём пошёл нормально, мы достаточно долго беседовали, доктор посмотрела весь материал, посоветовала лечь в больницу. Мне очень всё понравилось.
Доктор очень компетентная, все подробно мне объяснила, провела анализ, все рассказала, дала рекомендации, все доступно и понятно. Приятное впечатление осталось.
Приём как приём, меня послушали, посмотрели, прописали лечение. Всё было очень хорошо.
Все было замечательно. Был хороший прием. Доктор со мной поговорил и сделал назначения.
Доктор внимательно отнёсся, назначил лечение, насколько оно адекватное время покажет. На данный момент всё понравилось.
Всё прошло довольно таки хорошо. Без каких-либо недопониманий и проблем. Большое спасибо!
В целом впечатление не очень. Доктор начала говорить, что нужно пройти много анализов, но я к ней пришел со своими анализами и ей это резко не понравилось, настроение испортилось, 1500 рублей это только за первичный осмотр, а лекарства выписывать не стала, пока я еще не заплачу.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru