2 517 581 пациент

Врачи-пульмонологи

25 25 анкет врачей из СПб и 525 проверенных отзывов. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1500 до 3400 рублей. Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов, как: лёгкие, бронхи и плевра.

В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • сакроидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Близкая специальность: терапевт.

Аллерголог-пульмонолог

Аллерголог-пульмонолог диагностирует и лечит болезни бронхов и легких, вызванные аллергическими реакциями. В основном, к врачу обращаются люди, страдающие бронхиальной астмой. Задача врача выявить аллерген, чтобы исключить взаимодействие с ним. Затем подобрать комплексное лечение, направленное на снятие воспаления и устранение приступов удушья.

Онколог-пульмонолог

Онколог-пульмонолог специализируется на лечении рака легких. Задача врача определить вид опухоли, оценить риски развития и метастазов, подобрать метод терапии, контролировать динамику и результат лечения.

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация пульмонолога?

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.
Что может назначить пульмонолог?

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливая и грамотная врач. Выслушала, объяснила состояние, осмотрела, померила давление и дала рекомендации на анализы, хороший прием.
Аноним, 26 февраля 2020
Доктор компетентный, клиентоориентированный. Мы с ней пообщались , как пациента с врачом и она помогла разобраться в моем вопросе.
Андрей, 25 февраля 2020
Хороший и спокойный врач. Она популярно мне все обьяснила и назначила лечение. Я довольна!
Юлия, 24 февраля 2020
Отличный врач. Он проконсультировал меня и назначил анализы. Я пойду повторно к этому доктору.
Наргиза, 19 февраля 2020
Ирина Викторовна очень внимательный врач. Она опросила меня и выписала соответствующие лекарства. Я очень довольна!
Ирина, 14 февраля 2020
Очень хороший, прекрасный, замечательный, внимательный, не ленивая и заинтересованный доктор. Она все подробно расспросила, проконсультировала меня и сделала назначения. Я в восторге от этого врача и буду продолжать с ней отношения!
Марина, 11 февраля 2020
Внимательный и корректный врач. Прием прошел вовремя. Доктор верно записала с моих слов историю болезни и прописала лечение. На данном этапе я довольна этим специалистом!
Елена, 23 января 2020
Очень внимательная врач. Профессионал своего дела! Доктор помогла мне. Она полностью проконсультировала меня по вопросам, которые у меня были. Доктор полностью разложила по деталям все, что меня интересовало.
Марина, 30 октября 2019
Приём проходил длительно. Я пришла к доктору со своими результатами анализов, она отнеслась ко мне внимательно, так же прописала рекомендации. Я думаю, что она компетентный специалист.
Ирина, 04 марта 2019
Всё прошло довольно таки хорошо. Без каких-либо недопониманий и проблем. Большое спасибо!
Ольга, 28 августа 2018

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга