Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-пульмонологи

• Лучшие частные пульмонологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Пульмонолог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний бронхолегочной системы. Лечит бронхит, бронхиальную астму, пневмонию, плеврит, саркоидоз, туберкулез, абсцессы легких. Предупреждает осложнения, связанные с длительным активным курением.

Когда нужна консультация пульмонолога

Посетите пульмонолога, если обнаружили у себя следующие симптомы: утренние приступы кашля, периодический сухой кашель, частые рецидивы острых бронхитов, изменение оттенка и консистенции мокроты, боли в грудной клетке, одышка и удушье.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичном приеме врач изучит ваш анамнез и подробно опросит вас на предмет жалоб, уточнит наличие общих симптомов. Для детализации диагноза вас могут направить на общий, биохимический и иммунологический анализ крови, флюорографию, спирометрию, бронхоскопию, ЭКГ, микробиологическую экспертизу мокроты, провокационные пробы, КТ.

К диагностике и лечению могут привлекаться отоларингологи, фтизиатры, иммунологи, аллергологи, инфекционисты, онкологи.

Людям, проживающим в мегаполисах, аллергикам, активным и пассивным курильщикам рекомендовано посещать пульмонолога раз в год и проходить обзорную рентгенографию грудной клетки.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего частного пульмонолога в вашем городе по уровню квалификации, популярности и отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:15:09
9.2
Гамаль Евгений Аркадьевич 11 отзывов Стаж 44 года Врач высшей категории
Доктор г. Санкт-Петербург, ул. Лазо, д. 5
Сухоруков Виктор Юрьевич 12 отзывов Стаж 33 года Врач высшей категории
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5
9.5
Пульмонолог
Сорока Наталья Дмитриевна 2 отзыва Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Батраченко Нина Викторовна 4 отзыва Стаж 13 лет
Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 27
8.4
Кучерявенко Юлия Михайловна 1 отзыв Стаж 6 лет
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
9.3
Пульмонолог
Трусова Ольга Валерьевна 1 отзыв Стаж 18 лет к.м.н.
8.4
Егорова Наталья Владимировна 1 отзыв Стаж 12 лет
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
8.8
Казимирчик Валентина Викторовна нет отзывов Стаж 31 год
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
9.5
Пульмонолог
Клюхина Юлия Борисовна нет отзывов Стаж 17 лет к.м.н.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего пульмонолога?

Хорошего пульмонолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все отлично и все профессионально было! Человек очень внимательный, профессиональный и скрупулезный. У меня сложилось впечатление, что я реально попал к профессионалу! Все классно.
Все было отлично! Она очень подробно все рассказала, дала советы. Мне кажется, что она очень хороший профессионал. Очень долго длился прием, подробно расспросила про все нюансы.
Приятный врач. Валентина Юрьевна назначила мне новые современные препараты, пока не знаю, помогут ли они мне. Но в целом у меня осталось приятное впечатление.
Все было хорошо. Меня все устроило. Доктор внимательная. Она все расспросила и подсказала, что нужно делать.
Доктор - чудная женщина, очень понравилась. Впечатления положительные. Пойду повторно. Впечатление у меня хорошее. Она много чего мне рассказала. Всё доступно, культурно, профессионально. Мне её рекомендовали и надеюсь, не зря. Хороший доктор.
Первое впечатление положительное. Доктор доброжелательная. Она поставила диагноз, назначила лечение.
Отличный врач. Разбирается с проблемой, а не просто устраняет симптомы.
Все замечательно, все хорошо. Доктор адекватный, все мне подробно рассказал, прописал лечение. Мне понравилось.
Мне понравился прием. Врач была доброжелательна со мной. Валентина Юрьевна назначила необходимые анализы и дала рекомендации.
Мне прием очень понравился. Очень хороший, очень добрый доктор. Она всё расписала, помогла. Все процедуры прошли хорошо. Оксана Николаевна помогла, а все остальные врачи не могли помочь.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru