14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Смирнов Юрий Викторович - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Иванчук Марина Юрьевна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
В клинике 2000 руб.
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Легошина Анна Валерьевна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Павленко Ирина Викторовна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
В клинике 1900 руб.
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Труба Владимир Николаевич - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
В клинике 1900 руб.
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Комендантский пр-т

Егорова Наталья Владимировна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Лешенкова Евгения Владиславовна - пульмонолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Всего записался 181 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Вострикова Екатерина Борисовна - пульмонолог
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 30
Врачи-пульмонологи (300)

300 анкет врачей из СПб и 817 проверенных отзывов. Стоимость приёма у пульмонологов с этой страницы от 1750 до 3000 рублей. Пульмонолог специализируется на лечении болезней таких органов, как: лёгкие, бронхи и плевра.

В компетенцию пульмонолога входит:

• лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей;
  • последствия травм грудной клетки;
  • наследственные патологии легких;
  • соматические болезни органов дыхания.

С симптомами простудных заболеваний обращаются к терапевту. Болезни верхних дыхательных путей лечит терапевт, иногда ЛОР. Если у врача возникнут подозрения на патологии в легких, пациента направят к пульмонологу. К заболеваниям нижних дыхательных путей относятся:

• бронхиальная астма;
  • плеврит;
  • саркоидоз легких;
  • пневмоторакс;
  • легочный фиброз;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • абсцесс легкого;
  • альвеолит;
  • эмфизема;
  • муковисцидоз.

Близкая специальность: терапевт.

Аллерголог-пульмонолог

Аллерголог-пульмонолог диагностирует и лечит болезни бронхов и легких, вызванные аллергическими реакциями. В основном, к врачу обращаются люди, страдающие бронхиальной астмой. Задача врача выявить аллерген, чтобы исключить взаимодействие с ним. Затем подобрать комплексное лечение, направленное на снятие воспаления и устранение приступов удушья.

Онколог-пульмонолог

Онколог-пульмонолог специализируется на лечении рака легких. Задача врача определить вид опухоли, оценить риски развития и метастазов, подобрать метод терапии, контролировать динамику и результат лечения.

Врачи пульмонологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и многопрофильных клиниках. При выборе доктора рекомендуем ознакомиться с анкетой, в которой содержаться личные и профессиональные данные специалиста. Также анкета содержит информацию о специализации врача, курсах повышении квалификации, опыт работы, отзывы пациентов. Запись доступна онлайн или по телефону. При возникновении сложностей или сомнений в выборе врача, можно оставить заявку на обратный звонок, операторы свяжутся с Вами в течение 10 минут. Цены на обследования и диагностику можно уточнить при записи в регистратуре клиники.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация пульмонолога?

Показания для обращения к пульмонологу:

• кашель более трех недель, не поддающийся лечению;
  • появление в мокроте крови, гноя, пены;
  • дыхательная недостаточность;
  • боль в грудной клетке, усиливающаяся во время дыхания;
  • внезапное появление одышки;
  • слабость, потливость, ломота в теле, температура на фоне кашля;
  • удушающий кашель перед сном или ночью;
  • ларингоспазмы;
  • дыхание со свистом;
  • острые респираторные вирусные инфекции чаще трех раз в год;
  • боль в грудной клетке при вдохе.
Что может назначить пульмонолог?

В пульмонологии используют различные виды диагностических мероприятий:

• лабораторное исследование крови на количество лейкоцитов, эозинофилов;
  • спирография;
  • рентгенография или рентгеноскопия органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • пикфлоуметрия;
  • микробиологическое исследование мокроты;
  • кожные аллергопробы;
  • компьютерная томография грудной клетки;
  • эхокардиография.

Методы лечения

К методам лечения отнят:

• медикаментозную терапию;
  • ингаляцию;
  • дыхательные упражнения;
  • хирургические операции(редко).

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием длился минут тридцать. Ирина Викторовна деликатный доктор. Врач всё доступно объяснил. А также ответил на мои вопросы и назначил лечение. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту и буду рекомендовать его знакомым.
Елена, 02 декабря 2021
Марина Юрьевна внимательная к деталям. На приёме врач провёл консультацию, назначил лечения, выписал рекомендации, составил план действий на ближайшее время. На приём доктор принял меня вовремя, всё было минута в минуту. Данного специалиста рекомендую.
Вячеслав, 01 декабря 2021
Какое счастье и какая удача,что я попала на прием к этой замечательной женщине.Антонина Александровна выслушала все мои проблемы,дала конкретные рекомендации.Я пришла напугана и расстроена , но напротив меня сидела добрая,внимательная и грамотная Антонина Александровна.Потратила на меня много времени ,внимательно изучила мои анализы,снимки.Все доходчиво обьяснила,успокоила,рассказала как жить с моей проблемой.Буду обязательно советовать всем знакомым и незнакомым этого доктора.
Ирина, 28 ноября 2021
Хороший, вежливый доктор. Юрий Викторович изучил результаты анализов, все доступно объяснил, ответил на все интересующие меня вопросы и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна приемом. Обращусь к данному специалисту повторно.
Зарема, 25 ноября 2021
Врач понравился. Елена Сергеевна хороший доктор. Много что рассказывает, много что показывает. Прием длился достаточно долго, минут 20-30, так как проводили пробу. Данного специалиста порекомендую.
Арина, 20 ноября 2021
Данного специалиста знаю давно. Мне очень нравиться. Считаю, что она одна из лучших врачей, к которому я попадала. Приятный, дружелюбный, милый, внимательный врач. Уделяет достаточно времени на прием, подробно все расспрашивает, проводит тщательный осмотр, дает рекомендации и все понятно объясняет. Доктора рекомендую!
Анна, 29 октября 2021
Врач неохотно слушает, как будто не интересен пациент. Особо не вникает в суть проблемы. Лишние анализы...якобы без них написать лечение невозможно. Схема лечения поверхностная и это при сдавшихся анализах Манера общения высокомерная. После приема остался неприятный осадок
Аноним, 23 октября 2021
Мне понравился прием. Владимир Николаевич посмотрел результаты чекапов и всех материалов которые у меня были, осмотрел меня. Вселяет ощущение уверенности, спокойствия, с ним комфортно, спокойно и безопасно. До этого у меня было куча разных исследований, какая-то не понятная информация. Он это все обобщил и подарил уверенность, что все супер. По итогу получила понимание что посходит, спокойствие, что дальше делать что бы было еще лучше. Поняла что проблемы нет. Рекомендую данного специалиста.
Евгения, 07 октября 2021
Квалифицированный специалист. На консультации мне были назначены анализы и после анализов я пойду на повторный приём к данному специалисту. Доктор внимательный, приём в общем длился около 20 минут.
Ольга, 23 июля 2021
Внимательный доброжелательный врач. Она все расспросила и написала каике нужно сдать анализы. Я осталась довольна!
Наталья, 25 мая 2020

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга