Врачи-пульмонологи

• Лучшие частные пульмонологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Пульмонолог занимается диагностикой, терапией и профилактикой заболеваний бронхолегочной системы. Лечит бронхит, бронхиальную астму, пневмонию, плеврит, саркоидоз, туберкулез, абсцессы легких. Предупреждает осложнения, связанные с длительным активным курением.

Когда нужна консультация пульмонолога

Посетите пульмонолога, если обнаружили у себя следующие симптомы: утренние приступы кашля, периодический сухой кашель, частые рецидивы острых бронхитов, изменение оттенка и консистенции мокроты, боли в грудной клетке, одышка и удушье.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичном приеме врач изучит ваш анамнез и подробно опросит вас на предмет жалоб, уточнит наличие общих симптомов. Для детализации диагноза вас могут направить на общий, биохимический и иммунологический анализ крови, флюорографию, спирометрию, бронхоскопию, ЭКГ, микробиологическую экспертизу мокроты, провокационные пробы, КТ.

К диагностике и лечению могут привлекаться отоларингологи, фтизиатры, иммунологи, аллергологи, инфекционисты, онкологи.

Людям, проживающим в мегаполисах, аллергикам, активным и пассивным курильщикам рекомендовано посещать пульмонолога раз в год и проходить обзорную рентгенографию грудной клетки.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать лучшего частного пульмонолога в вашем городе по уровню квалификации, популярности и отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 45 лет Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Логвинова Елена Анатольевна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Савельева Екатерина Акундиновна Стаж 32 года Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Пульмонолог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич Стаж 43 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Пульмонолог
Знахуренко Антонина Александровна Стаж 43 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Лукьянова Оксана Николаевна Стаж 11 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Богач Валентина Юрьевна Стаж 13 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Спицына Надежда Филипповна Стаж 33 года Врач высшей категории
Иванова Светлана Алексеевна Стаж 23 года
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Гаврилова Алла Геннадьевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего пульмонолога?

Хорошего пульмонолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или центр пульмонологии исходя из важных для вас критериев и записаться на прием.

Нужен хороший пульмонолог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-пульмонологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Пульмонологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор хороший, он внимательно нас выслушал, посмотрел всю документацию, всё доступно и понятно объяснил, посмотрел ребёнка и сразу назначил лечение. Теперь при необходимости будем обращаться к нему, так же врач оставил свой номер телефона, на случай возникновения вопросов.
Знающий, опытный профессионал! Обращалась с кашлем, доктор толково, ясно и понятно рассказал, что мне надо делать, конкретно рекомендации дал. Теперь буду лечиться, к врачу претензий нет.
Оксана Николаевна доброжелательный, внимательный специалист, ее профессиональность чувствуется сразу. Она назначила нам лечение от которого есть положительный результат.
Доктор внимательная. Она хорошо меня посмотрела, послушала, все объяснила и выписала рецепт на лекарства, которое я могу купить за границей.
У меня было сильное ОРВИ, сильный кашель и гнойная мокрота. Доктор не смогла рассмотреть флюорографию, ей потребовалось описание, но назначенное ей лекарство мне помогло. Мне не очень понравилось, что врач не дослушивала меня до конца, а сразу начинала печатать на компьютере, мне кажется, надо сначала все выслушать, проанализировать и только потом набирать текст.
Врач квалифицированный. Я болею на протяжении недели, у меня кашель и температура доходит до 35,5 градусов, доктор меня послушал и сказал, что нужен рентген, мне поставили не уточненную пневмонию и ее пока не подтвердили, врач просто продиктовал свое заключение без разъяснений. Врач знает свое дело, у меня будет повторный прием у этого доктора.
У меня был не проходящий кашель, доктор осмотрела меня, поставила диагноз и выписала рецепт, я лечусь и мне становится легче, кашель прошел. Все было вежливо и мило, врач - профессионал и приятный человек, хорошо разбирающийся в вопросе.
Я обратился с проблемами легких. Врач на приеме поставила мне диагноз по рентгену, дала рекомендации и лечение. Елена Анатольевна - профессиональный специалист, замечательный доктор.
Я обратилась с бронхиальной астмой, доктор посмотрела объем легких, объем бронхов, проконсультировала, объяснила, что и как делать, и прописала лекарства. Врач очень внимательная, очень тактичная и грамотная, в своем деле мастер, так что я всем довольна.
Меня приятно удивила обходительность доктора и ее профессионализм в плане выявления проблем. Она задавала конкретные вопросы касательно моего недуга - сильного кашля, поставила первичный диагноз и выписала лекарства, которые должны помочь в моей ситуации. По истечение этого времени я могу сказать, что мое состояние улучшилось. Я могу рекомендовать этого доктора.

Все частные пульмонологи Санкт-Петербурга:

Услуги