17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина

Горелик Борис Наумович - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Шадрина Вера Владимировна - реаниматолог
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Кокурин Андрей Сергеевич - реаниматолог

г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д. 49
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Гречанинов Евгений Ярославович - реаниматолог
Реаниматолог
Врач второй категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Крестьянский переулок, д. 5
г. Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 26, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Волошенюк Майя Ивановна - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 172
Реаниматологи (1718)

1718 анкет врачей из СПб и 15 проверенных отзывов. Стоимость приёма у реаниматологов с этой страницы от 1000 до 3500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация реаниматолога

Основная задача реаниматолога заключается в поддержании и восстановлении жизненно важных функций организма при угрозе жизни. В компетенции этого врача спасение человеческой жизни в экстренных ситуациях.

Благодаря опыту, знаниям и имеющимся инструментам, реаниматолог за секунды способен сориентироваться в критические моменты и восстановить работу человеческого организма.

Популярные вопросы

Что лечит реаниматолог?

Человек чаще всего попадает к реаниматологу в шоковом состоянии. Как правило, кожа у больного бледная покрытая липким потом, дыхание поверхностное, наблюдается снижение артериального давления, учащение пульса. Наиболее распространенные состояния получены:

• в результате травм, больших кровопотерь;
  • в результате термического, химического ожога, поражений электротока;
  • инфекционно-токсические состояния, бактериально-вирусные поражения;
  • сепсис, тяжелые гнойные воспаления;
  • анафилактические, аллергические реакции;
  • кардиогенные нарушения.
Диагностика в реаниматологии?

У пациентов, которые попадают к реаниматологу, берется кровь для выяснения группы крови и резус-фактора, на свертываемость. Проводят общий анализ крови и мочи, а также развернутую биохимию крови на холестерин, билирубин, креатинин, мочевину, АСТ, АЛТ и другие показатели. Помимо лабораторных анализов, реаниматологи используют все виды аппаратных исследований: ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ и др. Круглосуточно ведется контроль основных функциональных показателей – пульса, давления, частоты дыхания, температуры, кислотного и газового состава крови. После стабилизации состояния человека до нормальных показателей его переводят в палату.

Реаниматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасный и понимающий доктор - профессионал своего дела. Он мне все рассказал и объяснил. Врач сделал мне блокаду.
Виктория , 27 мая 2021
Вера Владимировна присутствовала на моей операции на сердце. Не могу сказать ничего плохого о враче, все прошло успешно. Спасибо.
Лариса , 22 мая 2015
Делала профилактическую прививку у Бориса Наумовича. Все прошло успешно.
Анита , 04 декабря 2014
Доктор произвел хорошее впечатление, спасибо за отменную работу.
Илья , 21 августа 2014
Елена Николаевна очень квалифицированный, вежливый специалист, было видно, что она искренне хочет мне помочь. По итогу я получила необходимую консультацию, лечение. Надеюсь, что я в последствии еще обращусь к данному дерматологу.
На модерации , 21 января 2023
Прием прекрасно прошел. Милый и спокойный врач. Доктор провела осмотр, проконсультировала меня и всё доступно объяснила. Я понял, что не надо переживать, всё в порядке. Через 21 день планирую повторно обратиться к специалисту.
На модерации , 22 ноября 2022
Внимательный, компетентный доктор, мне понравился. Елена Николаевна провела осмотр и трихоскопию, выдала мне направление на дополнительное обследование. Подробно меня проконсультировала и составила план дальнейших действий. Обращусь к ней повторно.
На модерации , 18 октября 2022
Девушка все объяснила показала и рассказала.
Я осталась довольна .
Рекомендую !
На модерации , 16 октября 2022
Очень боялась любых операций. Пришла в клинику на тонзиллэктомию. Я очень благодарна Антону Андреевичу за его труд. До операции он ответил на все вопросы, которое рисовало мое испуганное сознание. Идя на операцию я была уверена как никогда в правильности выбора клиники, полностью доверилась этому профессионалу. Наркоз прошёл легко и незаметно для меня как один миг. Верю, что все благодаря высокой квалификации доктора. Спасибо вам!
На модерации , 06 июля 2021
Марат Дмитриевич внимательно просмотрел все докумены, результаты анализов, снимки и доступным языком рассказал всю ситуацию. Он так же ответил на все вопросы и с пониманием и уважением отнесся к папе и ко мне.
На модерации , 06 марта 2021

Все частные реаниматологи Санкт-Петербурга

В разделе реаниматологии —
1718 анкет.
Мнения пользователей —
15 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все реаниматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных