14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Реаниматологи

· 1 739 врачей

Горелик Борис Наумович - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Шадрина Вера Владимировна - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Кокурин Андрей Сергеевич - реаниматолог

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Волошенюк Майя Ивановна - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Котюргин Андрей Владиславович - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20

Астанина Ксения Юрьевна - реаниматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 174
Реаниматологи (1739)

1739 анкет врачей из СПб и 10 проверенных отзывов. Стоимость приёма у реаниматологов с этой страницы от 600 до 1550 рублей.

Специализация реаниматолога

Основная задача реаниматолога заключается в поддержании и восстановлении жизненно важных функций организма при угрозе жизни. В компетенции этого врача спасение человеческой жизни в экстренных ситуациях.

Благодаря опыту, знаниям и имеющимся инструментам, реаниматолог за секунды способен сориентироваться в критические моменты и восстановить работу человеческого организма.

Популярные вопросы

Что лечит реаниматолог?

Человек чаще всего попадает к реаниматологу в шоковом состоянии. Как правило, кожа у больного бледная покрытая липким потом, дыхание поверхностное, наблюдается снижение артериального давления, учащение пульса. Наиболее распространенные состояния получены:

• в результате травм, больших кровопотерь;
  • в результате термического, химического ожога, поражений электротока;
  • инфекционно-токсические состояния, бактериально-вирусные поражения;
  • сепсис, тяжелые гнойные воспаления;
  • анафилактические, аллергические реакции;
  • кардиогенные нарушения.
Диагностика в реаниматологии?

У пациентов, которые попадают к реаниматологу, берется кровь для выяснения группы крови и резус-фактора, на свертываемость. Проводят общий анализ крови и мочи, а также развернутую биохимию крови на холестерин, билирубин, креатинин, мочевину, АСТ, АЛТ и другие показатели. Помимо лабораторных анализов, реаниматологи используют все виды аппаратных исследований: ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ и др. Круглосуточно ведется контроль основных функциональных показателей – пульса, давления, частоты дыхания, температуры, кислотного и газового состава крови. После стабилизации состояния человека до нормальных показателей его переводят в палату.

Реаниматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вера Владимировна присутствовала на моей операции на сердце. Не могу сказать ничего плохого о враче, все прошло успешно. Спасибо.
Лариса, 22 мая 2015
Делала профилактическую прививку у Бориса Наумовича. Все прошло успешно.
Анита, 04 декабря 2014
Доктор произвел хорошее впечатление, спасибо за отменную работу.
Илья, 21 августа 2014
Прекрасный и понимающий доктор - профессионал своего дела. Он мне все рассказал и объяснил. Врач сделал мне блокаду.
Виктория, 27 мая 2021
Марат Дмитриевич внимательно просмотрел все докумены, результаты анализов, снимки и доступным языком рассказал всю ситуацию. Он так же ответил на все вопросы и с пониманием и уважением отнесся к папе и ко мне.
Ирина, 06 марта 2021
Очень хорошая и любезная врач. Она все нам объяснила и рассказала, что было нужно. Все было на высшем уровне!
Гайк, 23 июля 2019
Добросовестный, добрый, отзывчивый, заметно, что профессиональный и хороший доктор, без хамства. Он - молодец! Врач выяснил всю ситуацию, что со мной случилось, понял меня, сделал все, что я хотела, понятно объяснил и выдал сертификат. Я рада и очень этому довольна! Советую всем ходить и лечиться у этого специалиста.
Елена, 20 мая 2019
Опытный и хороший врач. Он мне понравился. Михаил Иванович располагает к себе и входит в доверие.
Мария, 08 апреля 2018
Все было хорошо. Доктор приятный. Ни каких негативных эмоций не вызвал. Помог. Работу которую он выполнял, все сделал правильно.
Наталья, 15 января 2017
После общения с доктором остались только положительные впечатления.
Евгений, 21 августа 2014

Все частные реаниматологи Санкт-Петербурга

В разделе реаниматологии —
1739 анкет.
Мнения пользователей —
10 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все реаниматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных