3 582 099 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Гущин Игорь Викторович - эндоскопист
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Байдаева Туяна Жамьяновна - эндоскопист

Безверхий Александр Алексеевич - эндоскопист
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 41
Врачи-эндоскописты (407)

407 анкет врачей из СПб и 80 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндоскопистов с этой страницы от 1800 до 6900 рублей.

Специализация эндоскописта

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия».

Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез. Эндоскопию используют для:

• диагностики;
  • биопсии;
  • проведения малоинвазивных вмешательств;
  • введения медикаментов;
  • остановки внутреннего кровотечения.

Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов.

Популярные вопросы

• лапароскопия;
  • ангиоскопия;
  • вентрикулоскопия.
Что исследует эндоскопист?
  • Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак.
  • Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого.
  • Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, конкременты.
  • Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке.
  • Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки.
  • Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов. Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приемом доволен. Врач полностью все осмотрел, определился с местным лечением проблем, всё объяснил, помог определиться с необходимыми процедурами, очень подробно описал план лечения.
    Сергей, 25 мая 2021
    Александр Алексеевич выдал мне необходимое направление. Я получил всё, что хотел.
    Владимир, 21 ноября 2020
    Юлия Евгеньевна очень хороший, грамотный и внимательный доктор. Она выслушала меня, осмотрела и проконсультировала. Я очень довольна и благодарна доктору!
    Лидия, 27 сентября 2020
    Очень хороший и умеющий поддержать эндоскопист с большим опытом и легкой рукой. Он сразу, со входа нашел ко мне подход, потому что я волновалась, успокоил и уже потом, успокоенной и уверенной в себе, проводил в процедурный кабинет. Доктор провел процедуру, максимально, быстро и безболезненно, рассказал из-за чего у меня происходят высыпания на лице и дал рекомендации для посещения других специалистов. Я вышла из кабинета радостная. Теперь буду ходить только к этому врачу, чтобы проверять свое здоровье.
    Гульназ, 07 августа 2019
    Прием прошел очень хорошо. Доктор очень внимательная. Она все подробно рассказала. Мы остались довольны.
    Светлана, 29 июля 2018
    Туяна Жамьяновна хороший специалист. Она провела мне манипуляции, которые помогли. Всем рекомендую!
    Виктор, 24 мая 2021
    Отличный, добрый, общительный, внимательный и культурный доктор. Он снял мне швы и доступно все объяснил. Со мной был другой пациент. Врач тоже осмотрел его рану и дал рекомендации.
    Вусал, 10 мая 2021
    Внимательный и хороший доктор. Он меня осмотрел и назначил лечение.
    Надежда, 10 мая 2021
    Хороший, вежливый и предусмотрительный доктор. У меня была простая проблема, которая была быстро решена. Врач также дала мне рекомендации.
    Сергей, 04 мая 2021
    Врач очень хороший, внимательный и приветливый. Она выслушала меня и назначила лечение.
    Светлана, 19 апреля 2021

Все частные эндоскописты Санкт-Петербурга

В разделе эндоскопии —
    407 анкет.
    Мнения пользователей —
    80 проверенных отзывов.
    Средний рейтинг врача —
    4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных