Врачи-эндоскописты

35 34 анкеты врачей из СПб и 55 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндоскопистов от 1600 до 5400 рублей.
Дмитриева Юлия Евгеньевна
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Мазуренко Дмитрий Витальевич Стаж 15 лет
Эндоскопист
Зайцев Максим Геннадьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Гастроэнтерологический центр Эксперт г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Эндоскопист
Мехтиев Сабир Насрединович Стаж 29 лет Врач высшей категории д.м.н.
Саркисян Сергей Робертович Стаж 15 лет
Эндоскопист
Смирнов Семен Владимирович Стаж 10 лет Врач второй категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Эндоскопист
Лукьянчук Руслан Михайлович Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Эндоскопист
Андреев Андрей Леонидович Стаж 38 лет Врач высшей категории д.м.н.
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1
8.8
Коробов Юрий Александрович Стаж 38 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
9.3
Эндоскопист
Голиков Валерий Геннадьевич Стаж 33 года к.м.н.
Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 60
1 2 3 4

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия».

Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов. Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез. Эндоскопию используют для:

• диагностики;
  • биопсии;
  • проведения малоинвазивных вмешательств;
  • введения медикаментов;
  • остановки внутреннего кровотечения.

На обследование к эндоскописту направляют:

• гастроэнтерологи,

• уретероскопия;
  • лапароскопия;
  • ангиоскопия;
  • вентрикулоскопия.
  1. Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак.
  2. Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого.
  3. Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, крнкременты.
  4. Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке.
  5. Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки.

Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов. Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Близкая специальность: проктолог.

Как выбрать эндоскописта в Санкт-Петербурге

Портал DocDoc предлагает помощь в выборе врача. Информация об образовании, специализации и квалификации доктора указана в анкете. Оценки и отзывы пациентов служат ориентиром популярности врача. Эндоскописты в частных клиниках принимаю платно. Запись на прием доступна онлайн или по телефону, указанному на сайте.

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Достаточно доброжелательный человек. С ней было приятно общаться. Врач назначила мне лечение, которым я сейчас занимаюсь. Я была первый раз у доктора, осталась довольна приемом и еще раз приду!
Я осталась довольна. Замечательный и отзывчивый врач. Он все грамотно объяснил и выдал направления на анализы. Все было прекрасно, я буду его рекомендовать!
Доктор выслушал и понял меня, дополнительное обследование не проводил, потому что у меня было на руках описание ФГДС, и я получила полный и исчерпывающий ответ по своим исследованиям, какие вопросы меня волновали, в принципе, я услышала на все ответ.
Прием прошел в очень теплой, дружеской и доверительной обстановке. Доктор просто шикарный и как человек, и как специалист, на 100% ожидания оправданы. Врач задавал вопросы по заболеванию, отвечал на вопросы достаточно объемно и доходчиво, он всегда на связи. Я повторно пойду на прием, верю, что проблема полностью решится.
Врач очень грамотный! Мне все понравилось, все было отлично! Я врачом очень довольна, он дал мне полное заключение и провел консультацию.
Всё отлично, на приёме всё было хорошо. Мне трудно цену с чем-то сравнить. Изначально была заявлена цена 2000, а там получилось больше. Наверное порекомендовал бы знакомым.
Мне все понравилось.
Хороший врач. Спасибо.
Очень внимательная, обходительная и добрая врач, мы очень довольны, детям очень понравилось. Она интересовалась буквально всем, не только здоровьем, но и по жизни, пыталась по максимуму ответить на вопросы и дала рекомендации по лечению.
Доктор адекватный, спокойный, внимательно разговаривал и смотрел мне в лицо. Я пришла со своими анализами, чтобы он их посмотрел и дал советы. Он грамотно ко мне подошел, посмотрел, скорректировал лечение, объяснил и разъяснил, было приятно его слушать.

Все частные эндоскописты Санкт-Петербурга

В разделе эндоскопии —
34 анкеты.
Мнения пользователей —
55 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru