3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Кашин Александр Андреевич - эндоскопист
Эндоскопист
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Обводный канал

Печковская Елена Владимировна - эндоскопист
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Дудченко Виктория Владимировна - эндоскопист
г. Санкт-Петербург, Белы Куна, д. 1, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная

Голиков Валерий Геннадьевич - эндоскопист
Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания Новочеркасская

Арнаут Игорь Валерьевич - эндоскопист

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 41
Врачи-эндоскописты (404)

404 анкеты врачей из СПб и 92 проверенных отзыва. Стоимость приёма у эндоскопистов от 2400 до 7260 рублей.

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия».

Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов. Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез. Эндоскопию используют для:

• диагностики;
  • биопсии;
  • проведения малоинвазивных вмешательств;
  • введения медикаментов;
  • остановки внутреннего кровотечения.

На обследование к эндоскописту направляют:

• гастроэнтерологи,

• уретероскопия;
  • лапароскопия;
  • ангиоскопия;
  • вентрикулоскопия.
  1. Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак.
  2. Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого.
  3. Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, конкременты.
  4. Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке.
  5. Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки.

Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов. Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Близкая специальность: проктолог.

Как выбрать эндоскописта в Санкт-Петербурге

Портал DocDoc предлагает помощь в выборе врача. Информация об образовании, специализации и квалификации доктора указана в анкете. Оценки и отзывы пациентов служат ориентиром популярности врача. Эндоскописты в частных клиниках принимаю платно. Запись на прием доступна онлайн или по телефону, указанному на сайте.

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор грамотный. Александр Андреевич сделал мне определённые назначения и дал рекомендации по лечению.
Наталья, 16 февраля 2021
Александр Алексеевич выдал мне необходимое направление. Я получил всё, что хотел.
Владимир, 21 ноября 2020
Очень вежливый, обстоятельный и внимательный врач. Александра Игоревна провела исследование и всё мне обьяснила. Я довольна!
Ирина, 25 марта 2020
Очень хороший, внимательный и приятный доктор. Приём прошёл по делу. Он изучил все документы, результаты анализов, всё объяснил, дал советы и назначил дополнительную сдачу анализов.
Сергей, 22 февраля 2021
Замечательный и хороший доктор. На приеме он меня осмотрел, дал рекомендации и сделал назначение.
Александр, 08 февраля 2021
Доктор вежливый. Он меня проконсультировал, провел процедуру ФГДС, сказал что делать дальше и сделал заключение.
Никита, 02 февраля 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Николай Олегович направил на сдачу анализов и перенаправил к флебологу. Но мне в итоге так никто и не расшифровал.
Анастасия, 13 января 2021
Хороший и положительный врач. Александр Андреевич поставил мне диагноз, посмотрел снимки и назначил лечение. Я пойду к нему повторно!
Карина, 04 января 2021
Внимательный и добродушный доктор. Она побеседовала со мной перед приемом, объяснила, как правильно дышать, порекомендовала гастроэнтеролога и очень хорошо провела процедуру, во время которой все рассказывала. Я очень боялась, но все прошло замечательно! Рекомендую!
Валентина, 31 декабря 2020

Все частные эндоскописты Санкт-Петербурга

В разделе эндоскопии —
404 анкеты.
Мнения пользователей —
92 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных