2 517 581 пациент

Врачи-эндоскописты

38 38 анкет врачей из СПб и 57 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндоскопистов от 2940 до 5400 рублей.
1 2 3 4

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия».

Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов. Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез. Эндоскопию используют для:

• диагностики;
  • биопсии;
  • проведения малоинвазивных вмешательств;
  • введения медикаментов;
  • остановки внутреннего кровотечения.

На обследование к эндоскописту направляют:

• гастроэнтерологи,

• уретероскопия;
  • лапароскопия;
  • ангиоскопия;
  • вентрикулоскопия.
  1. Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак.
  2. Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого.
  3. Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, крнкременты.
  4. Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке.
  5. Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки.

Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов. Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Близкая специальность: проктолог.

Как выбрать эндоскописта в Санкт-Петербурге

Портал DocDoc предлагает помощь в выборе врача. Информация об образовании, специализации и квалификации доктора указана в анкете. Оценки и отзывы пациентов служат ориентиром популярности врача. Эндоскописты в частных клиниках принимаю платно. Запись на прием доступна онлайн или по телефону, указанному на сайте.

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Юлия Евгеньевна самый лучший врач на свете! Я была у нее не первый раз и записывалась целенаправленно. Мне ее порекомендовали. Она доброжелательная, помогла мне первый раз и надеюсь, что и сейчас поможет. Она настоящий доктор, а не человек, который зарабатывает деньги на горе людей.
Полина, 18 февраля 2020
Я в восторге от данного врача! Сабир Насрединович эксперт высшего класса, очень грамотный, внимательный и добродушный специалист. Он оказал мне консультацию, назначил лечение и обследование. Таких бы доктор к нам в Набережные Челны!
Любовь, 28 декабря 2019
Доктор вежливая, отзывчивая и она сильный специалист, это чувствуется. Она понятным языком рассказала, про мои проблемы, что надо сделать, как лечиться и выписала лекарства. Я очень доволен.
Мовсар, 14 октября 2019
Приём прошёл отлично, прекрасный врач! Консультацией,осмотром и назначением лечения я довольна! Рекомендую.
Мария, 11 октября 2019
Очень хороший и умеющий поддержать эндоскопист с большим опытом и легкой рукой. Он сразу, со входа нашел ко мне подход, потому что я волновалась, успокоил и уже потом, успокоенной и уверенной в себе, проводил в процедурный кабинет. Доктор провел процедуру, максимально, быстро и безболезненно, рассказал из-за чего у меня происходят высыпания на лице и дал рекомендации для посещения других специалистов. Я вышла из кабинета радостная. Теперь буду ходить только к этому врачу, чтобы проверять свое здоровье.
Гульназ, 07 августа 2019
Врач с предыдущим опытном хирурга. Это был первый визит, и я доволен! Никаких претензий к доктору не имею!
Андрей, 11 июля 2019
Я осталась довольна. Очень хороший и доброжелательный врач. Она мне дала направление на дополнительные исследования.
Наталья, 15 ноября 2016
Всё отлично, на приёме всё было хорошо. Мне трудно цену с чем-то сравнить. Изначально была заявлена цена 2000, а там получилось больше. Наверное порекомендовал бы знакомым.
Александр, 11 июля 2016
Хороший врач. Спасибо.
Марина, 21 октября 2013
Я по рекомендации пришла к Юлии Евгеньевне, знакомые были ею очень довольны и я тоже осталась довольна! Я была у неё два раза, врач везде меня провожала, везде со мной куда надо зашла. Я сдала анализы, она подробно , поэтапно, четко и понятно мне всё расписала, не пришлось переспрашивать, назначила лечение, которое помогает. Она замечательный, внимательный, позитивный доктор, могу о ней сказать только самое хорошее!
Маргарита, 10 декабря 2019

Все частные эндоскописты Санкт-Петербурга

В разделе эндоскопии —
38 анкет.
Мнения пользователей —
57 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru