Врачи-эндоскописты

• Лучшие частные эндоскописты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия». Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов. Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез.

Эндоскопию используют для диагностики; биопсии; проведения малоинвазивных вмешательств; введения медикаментов; остановки внутреннего кровотечения. На обследование к эндоскописту направляют гастроэнтерологи, хирурги, урологи, пульмонологи, гинекологи. Виды эндоскопических исследований: гастроскопия; бронхоскопия; цистоскопия; кольпоскопия; колоноскопия и ректророманоскопия; назофарингоскопия; отоскопия; гистероскопия; артроскопия; холангиоскопия; кардиоскопия; уретероскопия; лапароскопия; ангиоскопия; вентрикулоскопия. Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак. Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого. Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, крнкременты. Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке. Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки. Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов.

Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Как выбрать эндоскописта в Санкт-Петербурге.

Портал DocDoc предлагает помощь в выборе врача. Информация об образовании, специализации и квалификации доктора указана в анкете. Оценки и отзывы пациентов служат ориентиром популярности врача. Эндоскописты в частных клиниках принимаю платно. Запись на прием доступна онлайн или по телефону, указанному на сайте.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Мазуренко Дмитрий Витальевич Стаж 15 лет
Дмитриева Юлия Евгеньевна
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 BALT MED Озерки г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Эндоскопист
Зайцев Максим Геннадьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Гастроэнтерологический центр Эксперт г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Эндоскопист
Мехтиев Сабир Насрединович Стаж 29 лет Врач высшей категории д.м.н.
Эндоскопист
Лукьянчук Руслан Михайлович Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Саркисян Сергей Робертович Стаж 15 лет
Эндоскопист
Андреев Андрей Леонидович Стаж 38 лет Врач высшей категории д.м.н.
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1
9.3
Эндоскопист
Голиков Валерий Геннадьевич Стаж 33 года к.м.н.
Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 60
8.8
Белый Сергей Анатольевич Стаж 33 года Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
3100 2300 2900 2320
8.4
Вельшикаев Роман Константинович Стаж 6 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
1 2 3 4

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательная, обходительная и добрая врач, мы очень довольны, детям очень понравилось. Она интересовалась буквально всем, не только здоровьем, но и по жизни, пыталась по максимуму ответить на вопросы и дала рекомендации по лечению.
Прием прошел в очень теплой, дружеской и доверительной обстановке. Доктор просто шикарный и как человек, и как специалист, на 100% ожидания оправданы. Врач задавал вопросы по заболеванию, отвечал на вопросы достаточно объемно и доходчиво, он всегда на связи. Я повторно пойду на прием, верю, что проблема полностью решится.
Доктор адекватный, спокойный, внимательно разговаривал и смотрел мне в лицо. Я пришла со своими анализами, чтобы он их посмотрел и дал советы. Он грамотно ко мне подошел, посмотрел, скорректировал лечение, объяснил и разъяснил, было приятно его слушать.
Пришел к врачу с болячкой на голове, врач сказал, что она пройдет, в общем прием был классный. Врач был уставший, но объяснил мне всё понятно. Он профессионал своего дела.
Все прошло замечательно. Доктор очень внимательный. Мне показалось, что он специалист своего дела. Он сделал назначения по анализам.
Все понравилось, врач просмотрел анализы, УЗИ и все обширно проанализировал.
Врач очень внимательная. Елена Викторовна приняла меня и назначила лечение.
Очень хороший, приятный, внимательный, профессиональный доктор. Посмотрела, выслушала жалобы, назначила лечение.
Все было хорошо. Я этого врача знаю. Он хороший и всесторонний специалист. Сабир Насрединович оценивает и смотрит все твое состояние, и ставит правильный диагноз.
Я у этого доктора давно лечусь. Доктор прекрасный, очень осведомленный человек, во всех тонкостях, вникает во все. Мне очень нравится.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru