3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

Дмитриева Юлия Евгеньевна  - эндоскопист
г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40

Зайцев Максим Геннадьевич - эндоскопист
Эндоскопист
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
В клинике 3200

Безверхий Александр Алексеевич - эндоскопист
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4

Врачи-эндоскописты (38)

38 анкет врачей из СПб и 68 проверенных отзывов. Стоимость приёма у эндоскопистов от 2400 до 7260 рублей.

Эндоскопист специализируется на диагностике полых внутренних органов с использованием эндоскопа. Это врач с высшим образованием, получивший дополнительную квалификацию по специальности «Эндоскопия».

Эндоскоп- это оптическая система, представляющая собой жесткую или гибкую трубку с оптическим осветительным устройством. Эндоскопия используется для осмотра внутренних органов. Введение эндоскопа производится через рот, носоглотку, анальное отверстие или через хирургический надрез. Эндоскопию используют для:

• диагностики;
  • биопсии;
  • проведения малоинвазивных вмешательств;
  • введения медикаментов;
  • остановки внутреннего кровотечения.

На обследование к эндоскописту направляют:

• гастроэнтерологи,

• уретероскопия;
  • лапароскопия;
  • ангиоскопия;
  • вентрикулоскопия.
  1. Гастроскопия позволяет выявить следующие болезни: язва желудка; дуоденит; язва 12-перстной кишки; гастрит; новообразование в пищеводе и других отделах ЖКТ; дивертикулы пищевода, рак.
  2. Бронхоскопию проводят при подозрении на бронхиальную астму, опухоль в бронхах или трахее, ателектаз легкого.
  3. Цистоскопия показана при гиперактивности мочевого пузыря, цистите, подозрении на полипы, опухоли, крнкременты.
  4. Назофарингоскопия назначается при челюстно-лицевых травмах, аденоидах, новообразованиях в носоглотке.
  5. Гистероскопия используется в гинекологии при диагностике миомы, кровотечений, опухолей в полости матки.

Эндоскопию также используют во время малоинвазивных и инвазивных хирургических вмешательств. Установка стента, иссечение полипов, выскабливание, удаление камней, конкрементов. Подготовка к процедуре зависит от исследуемого органа. К исследованию носоглотки не нужна, обследование желудка проводится натощак. Перед колоноскопией необходима диета в течение двух дней и очистка прямой кишки перед процедурой. Более точную информацию сообщает врач или администратор клиники при записи на диагностику.

Близкая специальность: проктолог.

Как выбрать эндоскописта в Санкт-Петербурге

Портал DocDoc предлагает помощь в выборе врача. Информация об образовании, специализации и квалификации доктора указана в анкете. Оценки и отзывы пациентов служат ориентиром популярности врача. Эндоскописты в частных клиниках принимаю платно. Запись на прием доступна онлайн или по телефону, указанному на сайте.

Эндоскописты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приём прошёл конструктивно. Александр Андреевич назначил мне диету, сдачу анализов и таблетки.
Артём, 16 октября 2020
Юлия Евгеньевна очень хороший, грамотный и внимательный доктор. Она выслушала меня, осмотрела и проконсультировала. Я очень довольна и благодарна доктору!
Лидия, 27 сентября 2020
Александр Алексеевич всё обьяснил мне по результату ПЭТ-КТ. Я узнал всё, что мне было необходимо.
Николай, 17 июня 2020
Очень вежливый, обстоятельный и внимательный врач. Александра Игоревна провела исследование и всё мне обьяснила. Я довольна!
Ирина, 25 марта 2020
Очень хороший и умеющий поддержать эндоскопист с большим опытом и легкой рукой. Он сразу, со входа нашел ко мне подход, потому что я волновалась, успокоил и уже потом, успокоенной и уверенной в себе, проводил в процедурный кабинет. Доктор провел процедуру, максимально, быстро и безболезненно, рассказал из-за чего у меня происходят высыпания на лице и дал рекомендации для посещения других специалистов. Я вышла из кабинета радостная. Теперь буду ходить только к этому врачу, чтобы проверять свое здоровье.
Гульназ, 07 августа 2019
Врач с предыдущим опытном хирурга. Это был первый визит, и я доволен! Никаких претензий к доктору не имею!
Андрей, 11 июля 2019
Прием прошел очень хорошо. Доктор очень внимательная. Она все подробно рассказала. Мы остались довольны.
Светлана, 29 июля 2018
Замечательный, квалифицированный и знающий свое дело доктор. Он осмотрел пациента, все объяснил и назначил дополнительное обследование.
Карина, 30 сентября 2020
Обходительный врач. Алексей Юрьевич провел процедуру и подтвердил мои догадки.
Наталья, 08 сентября 2020
Доктор посоветовала мне какие нужно пропить лекарства. Юлия Евгеньевна профессиональный врач.
Наталья, 24 июля 2020

Все частные эндоскописты Санкт-Петербурга

В разделе эндоскопии —
38 анкет.
Мнения пользователей —
68 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все эндоскописты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru