Врачи-терапевты

160 анкет врачей из СПб и 1882 проверенных отзыва. Стоимость приёма у терапевтов с этой страницы от 1200 до 3500 рублей.

Терапевт специализируется на первичной диагностике практически всех болезней. На лечении, не требующем хирургического вмешательства и профилактической работе с взрослым населением. Терапевта также называют семейным доктором или участковым врачом. В компетенцию терапевта попадают патологии пищеварительной, выделительной, дыхательной и кровеносной системы.

Болотова Мария Евгеньевна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Терапевт
Денисова Ирина Геннадьевна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Макарова Татьяна Александровна Стаж 37 лет Врач высшей категории
Дудецкий Андрей Сергеевич Стаж 9 лет
Ежевская Елена Николаевна Стаж 27 лет
Терапевт
Денисова Анна Алексеевна Стаж 13 лет Врач второй категории к.м.н.
Беляева Галина Сергеевна Стаж 7 лет Врач первой категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Терапевт
Павлова Алина Халимовна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Таран Андрей Дмитриевич Стаж 18 лет Врач первой категории
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Терапевт
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 16
  • Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга.
  • Мы проверяем отзывы о врачах.
  • Запись на платный прием на сегодня!

В первую очередь к врачу обращаются с симптомами инфекционных и вирусных болезней, чаще в период сезонных эпидемий. Также терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими болезнями. В профилактических целях проводится диспансеризация граждан согласно установленному графику. Терапевт назначает общие анализы крови и мочи, выполняет электрокардиограмму, осмотр пациента. Доктор пишет заключение для госпитализации, выдает справки и выписывает больничные листы.

Симптомы для обращения к терапевту

Повод обратиться к терапевту:

• признаки простудного заболевания;
  • быстрая утомляемость, ощущение усталости даже после отдыха;
  • перепады артериального давления;
  • отеки нижних конечностей;
  • одышка, боль в грудине;
  • сыпь, шелушение кожи;
  • повышение температуры;
  • кашель в любой форме;
  • боли в животе, диарея, рвота;
  • боли в суставах, в пояснице (причиной которых не является травма).

Терапевт проводит опрос, первичную диагностику и осмотр пациента.

Что лечит терапевт

Перечень заболеваний, который лечит терапевт:

• бронхит;
  • пиелонефрит;
  • хронический колит;
  • артрит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронический панкреатит;
  • сахарный диабет;
  • анемия;
  • подагра;
  • красная волчанка и другие.

Врач может назначить дополнительную диагностику в виде ультразвукового исследования, МРТ, КТ, рентгенографических обследований и лабораторных анализов. При необходимости терапевт направляет к узким специалистам на консультацию и лечение. Терапевт использует медикаментозные методы лечения.

Как выбрать терапевта в Санкт-Петербурге

При выборе терапевта каждый ориентируется на индивидуальные критерии. Некоторым важен опыт и стаж врача, другим интересны молодые доктора, использующие новые подходы. Ниже список терапевтов, ведущих платный прием в частных клиниках и медицинских центрах Санкт-Петербурга. На каждого доктора заполнена анкета с данными об образовании, навыках и опыте. Перед записью на прием рекомендуем ознакомиться с отзывами пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательная и участливая доктор. У меня остались только хорошие впечатления. Врач дала мне доступные рекомендации.
Очень внимательная к пациенту врач. Я считаю, что она хорошая профессионал, знает о чем говорит и разбирается. Доктор понятно разложила все по полочкам, назначила необходимые обследования, чтобы в дальнейшем прописать лечение. Я осталась довольна!
Внимательный и профессиональный в своем уровне доктор. Он провел осмотр, назначил сдать анализы и проконсультировал меня. Буду записываться на повторный прием по результатам обследования.
Хороший специалист, знает свою работу. Единственное, она мне выписала один препарат, от которого есть побочный эффект.
Доктор очень внимательный, дала все рекомендации, назначила необходимые анализы. Мне очень понравился прием. Алина Халимовна прекрасный врач. Администраторы вежливо и внимательно приняли и все объяснили.
Врач посоветовала хорошие лекарства и хорошее лечение, посоветовала, что делать и куда идти. Очень ответственная доктор.
Внимательный и очень доброжелательный врач! На приеме доктор дала все назначения и рекомендации, она сделала ФГДС и УЗИ, анализы взяла, все внимательно выслушала и посмотрела. Мы пойдем еще раз к ней на прием после лечения!
Грамотная и внимательная доктор. Хорошо осмотрела, все спокойно и доступно рассказала и дала рекомендации, мы решили вызвать ее еще раз.
Доктор на приеме все спросил, послушал, посмотрел и выписал рекомендации. Андрей Сергеевич - приветливый и внимательный врач.
Приём прошёл хорошо, врач сверил предыдущие обследования, рассказал о них подробно, некоторые пункты мне были не понятны, он донёс до меня, показал, что норма, какие у меня показатели, дал консультацию, рассказал, что делать дальше и направил к моему пульмонологу.

Все частные терапевты Санкт-Петербурга

В разделе терапии —