Врачи-терапевты

• Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Терапевт - это врач общей практики, который специализируется на лечении вирусных заболеваний и диагностике внутренних органов. К терапевту необходимо обратиться при простуде, гриппе, ОРЗ, бронхите, диабете, сердечной недостаточности и артрите.

Когда нужна консультация врача

Поводом для визита к врачу могут стать следующие симптомы: повышенная или пониженная температура, кашель, насморк, боль в горле, шум в ушах, перепады артериального давления, нарушения сна. Если вы заметили данные проявления, не откладывайте к визит к врачу: такие симптомы могут быть причиной серьезных заболеваний.

К терапевту рекомендуется обращаться не реже, чем раз в полгода для прохождения планового осмотра. Также запись к врачу необходима, если вы не знаете, к какому специалисту обратиться. Терапевт направит вас к гастроэнтерологу, кардиологу, дерматологу или аллергологу.

Услуги терапевта

В ходе консультации врач соберет жалобы, проведет осмотр и назначит лечение или дополнительные обследования. Вас могут направить на общий анализ крови или мочи, УЗИ, рентген, МРТ или КТ.

На DocDoc вы найдете хорошего терапевта высшей квалификации по рейтингу, опыту работы или отзывам пациентов и сможете записаться на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 44 года Врач высшей категории
Оборотова Виктория Александровна Стаж 4 года
Логвиненко Олеся Андреевна Стаж 11 лет
Терапевт
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Логвинова Елена Анатольевна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Терапевт
Денисова Анна Алексеевна Стаж 12 лет Врач второй категории к.м.н.
Байдина Валентина Александровна
Беляева Галина Сергеевна Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Терапевт
Павлова Алина Халимовна Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Ибраева Юлия Сергеевна Стаж 3 года
Петроклиника в Кудрово г. Санкт-Петербург, деревня Кудрово, ул. Ленинградская, д. 9/8
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др. Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу терапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень хороший врач. Я обращалась по вопросу слуха, она все быстро мне рассказала, объяснила и направила к необходимому специалисту.
Доктор приятный и компетентный человек. Я обратилась с вопросом, который у меня уже был до этого, некорректное функционирование желчного пузыря, а сейчас обострение. Она внимательно изучила предыдущие показания, осмотрела меня, составила предварительный план лечения и назначила дополнительные анализы.
У меня начались проблемы с сердцем, я заметил акцию кардиограмма, расшифровка и консультация доктора. Пошёл к ней, Маргарита Евгеньевна объяснила, что к чему, назначила УЗИ и суточное мониторирование ЭКГ.
Доктор внимательная, доброе отношение к пациентам. У меня были неприятные болевые ощущения, я нагнала страхов. К ней пришла рассказала свои ощущения, она посмотрела, какие у меня есть диагнозы, послушала, пощупала, спокойно рассказала и успокоила, что у меня все хорошо.
Замечательный врач! Внимательно выслушала, задала вопросы, осмотрела, дала рекомендации, подробно всё разъяснив, вопросов у меня не осталось! Однозначно, рекомендую!
Врач меня проконсультировала, назначила анализы. Виктория Адамовна, положительный специалист, думаю, что она хороший доктор и я уже её рекомендую. Спасибо большое!
Я была первый раз. Меня на скорой привезли в больницу, там меня прокапали, выписали и направили к врачу. И я пошла к платную клинику. Ирина Геннадьевна внимательная и отзывчивая врач. Все досконально у меня узнала, она полностью всю меня осмотрела с ног до головы и прощупала всю брюшную полость. Объяснила, выписала предварительное нужное лечение, пока я не сдала анализы. Те таблетки, которые она мне сейчас назначила, мне через три дня уже легче стало. Я за две недели до этого потеряла почти 7 килограмм, я не могла вообще есть, а сейчас я начала нормально кушать. Я ей сказала, что записалась на мрт, она мне сказала, что это делать не нужно и сказала, что мне нужно делать. Целый час она мной занималась. Я довольна полностью, что к ней обратилась.
Клиника хорошая и врач тоже очень хорошая. Татьяна Александровна меня осмотрела, дала рекомендации и выписала мне необходимые препараты.
Прием меня устроил. Доктор понравилась мне свои профессионализмом и доброжелательностью. Она мне все рассказала, объяснила и дала советы.
Я осталась очень довольна врачом и качеством приема. Врач меня выслушала, ответила на все мои вопросы, все посоветовала и дала рекомендации. Она внимательный и профессиональный доктор.

Услуги

Острые боли