14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Барановский Андрей Юрьевич - терапевт
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Федюкович Людмила Васильевна - терапевт
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Ежевская Елена Николаевна - терапевт
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Катюхин Валерий Николаевич - терапевт

г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Евдокимова Людмила Николаевна - терапевт
г. Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лесная Площадь Мужества Академическая

Бушина Анна Валериевна - терапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 417
Врачи-терапевты (4167)

4167 анкет врачей из СПб и 2266 проверенных отзывов. Стоимость приёма у терапевтов с этой страницы от 1500 до 3500 рублей.

Специализация терапевта

В первую очередь к врачу обращаются с симптомами инфекционных и вирусных болезней, чаще в период сезонных эпидемий. Также терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими болезнями. В профилактических целях проводится диспансеризация граждан согласно установленному графику. Терапевт назначает общие анализы крови и мочи, выполняет электрокардиограмму, осмотр пациента. Доктор пишет заключение для госпитализации, выдает справки и выписывает больничные листы.

Врач может назначить дополнительную диагностику в виде ультразвукового исследования, МРТ, КТ, рентгенографических обследований и лабораторных анализов. При необходимости терапевт направляет к узким специалистам на консультацию и лечение. Терапевт использует медикаментозные методы лечения.

Популярные вопросы

Что лечит терапевт?

Перечень заболеваний, который лечит терапевт:

• бронхит;
  • пиелонефрит;
  • хронический колит;
  • артрит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронический панкреатит;
  • сахарный диабет;
  • анемия;
  • подагра;
  • красная волчанка и другие.
Симптомы, при которых нужно обратиться к врачу?

Повод обратиться к терапевту:

• признаки простудного заболевания;
  • быстрая утомляемость, ощущение усталости даже после отдыха;
  • перепады артериального давления;
  • отеки нижних конечностей;
  • одышка, боль в грудине;
  • сыпь, шелушение кожи;
  • повышение температуры;
  • кашель в любой форме;
  • боли в животе, диарея, рвота;
  • боли в суставах, в пояснице (причиной которых не является травма).

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

К данному специалисту обратилась на плановый повторный прием. Вежливый доктор. Доходчиво все объясняет. Людмила Николаевна выдала мне направление на необходимые анализы и назначила лечение. Обращусь к ней повторно, чтобы она проконтролировала прием лекарства. Врача рекомендую.
Любовь, 04 декабря 2021
Андрей Юрьевич приятный и доброжелательный доктор. На приеме врач взял биопсию и провел обследование. А также всё доступно объяснил, дал рекомендации и назначил анализы. Буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Владимир, 02 декабря 2021
Прием прошел великолепно. Валентина Александровна человек отзывчивый и внимательный. Поняла меня с полуслова, выслушала, серьезно отнеслась к моей проблеме. На приеме был осмотр. По итогу доктор назначила лечение.
Руслан, 01 декабря 2021
Квалифицированный врач. Алина Юрьевна доброжелательная, разбирается во многих лекарствах. Объяснила все понятно и доступно. На приеме врач проверил анализы и был осмотр. Назначила дальнейшее лечение и обследования. Осталась довольна качеством приема.
Марина, 30 ноября 2021
Врач ответил на мои вопросы, проконсультировал, померил давление, пощупал, где меня волновало. Приняли вовремя, прием длился примерно минут пятнадцать. Общался доктор хорошо. Валерий Николаевич все понятно объяснил, если надо будет, обращусь к нему повторно.
Петр, 28 ноября 2021
Все прошло отлично. Сразу же назвал диагноз. Врач милый, обходительный. Создал приятное впечатление. По итогу консультации врач осмотрел и назначил лечение. Обратилась бы к данному специалисту снова. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Ксения, 26 ноября 2021
Мы остались довольны приемом, все было очень корректно и доброжелательно. По итогу приема мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Мы сдали анализы, сделали УЗИ и получили план лечения. Мария Юрьевна все объясняет доступно. Будем обращаться повторно, так как нас все устроило.
Елена, 25 ноября 2021
Прием прошел хорошо. Спасибо большое. Анна Валериевна вежливая, тактичная. Внимательно все расспрашивала, дала рекомендации. На приеме был консультация.В целом была довольна качеством приема.
Надежда, 23 ноября 2021
Доктор внимательно меня осмотрела, назначила сдать анализы, прописала необходимое лечение и записала на повторный прием. Мне все понравилось. Людмила Васильевна отзывчивая, доброжелательная, приняла меня во время.
Алёна, 15 ноября 2021
Я не в восторге от приема. Во первых меня приняли позже минут на 20 чем надо было. В самом начале приема врач увела разговор совершенно в другое русло не по моей проблеме и во время консультации долго разговаривала по телефону. По факту я все из нее все вытягивала сама. Ответы на свои вопросы я не получила. Доктор сама мне ничего не объясняла.
Аноним, 13 сентября 2021

Все частные терапевты Санкт-Петербурга