3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Барановский Андрей Юрьевич - терапевт
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Кононенко Татьяна Сергеевна - терапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
За последний месяц опубликовано 6 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Трофимова Ольга Викторовна - терапевт
г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Улица Дыбенко Проспект Большевиков

Мухленов Евгений Николаевич - терапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Смирнов Юрий Викторович - терапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Беляева Галина Сергеевна - терапевт

На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Дадашева Динара Умаровна - терапевт
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 414

Врачи-терапевты (4133)

4133 анкеты врачей из СПб и 1891 проверенный отзыв. Стоимость приёма у терапевтов с этой страницы от 1200 до 3500 рублей.

Терапевт специализируется на первичной диагностике практически всех болезней. На лечении, не требующем хирургического вмешательства и профилактической работе с взрослым населением. Терапевта также называют семейным доктором или участковым врачом. В компетенцию терапевта попадают патологии пищеварительной, выделительной, дыхательной и кровеносной системы.

• Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга.
  • Мы проверяем отзывы о врачах.
  • Запись на платный прием на сегодня!

В первую очередь к врачу обращаются с симптомами инфекционных и вирусных болезней, чаще в период сезонных эпидемий. Также терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими болезнями. В профилактических целях проводится диспансеризация граждан согласно установленному графику. Терапевт назначает общие анализы крови и мочи, выполняет электрокардиограмму, осмотр пациента. Доктор пишет заключение для госпитализации, выдает справки и выписывает больничные листы.

Симптомы для обращения к терапевту

Повод обратиться к терапевту:

• признаки простудного заболевания;
  • быстрая утомляемость, ощущение усталости даже после отдыха;
  • перепады артериального давления;
  • отеки нижних конечностей;
  • одышка, боль в грудине;
  • сыпь, шелушение кожи;
  • повышение температуры;
  • кашель в любой форме;
  • боли в животе, диарея, рвота;
  • боли в суставах, в пояснице (причиной которых не является травма).

Терапевт проводит опрос, первичную диагностику и осмотр пациента.

Что лечит терапевт

Перечень заболеваний, который лечит терапевт:

• бронхит;
  • пиелонефрит;
  • хронический колит;
  • артрит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронический панкреатит;
  • сахарный диабет;
  • анемия;
  • подагра;
  • красная волчанка и другие.

Врач может назначить дополнительную диагностику в виде ультразвукового исследования, МРТ, КТ, рентгенографических обследований и лабораторных анализов. При необходимости терапевт направляет к узким специалистам на консультацию и лечение. Терапевт использует медикаментозные методы лечения.

Как выбрать терапевта в Санкт-Петербурге

При выборе терапевта каждый ориентируется на индивидуальные критерии. Некоторым важен опыт и стаж врача, другим интересны молодые доктора, использующие новые подходы. Ниже список терапевтов, ведущих платный прием в частных клиниках и медицинских центрах Санкт-Петербурга. На каждого доктора заполнена анкета с данными об образовании, навыках и опыте. Перед записью на прием рекомендуем ознакомиться с отзывами пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, профессиональный, доброжелательный и приятный врач. Она осмотрела меня, опросила и сделала всё, что было необходимо.
Любовь, 16 января 2021
Вежливый и общительный врач. Она провела обследование, проверила давление, силу в руках и прописала назначения. Доктор так же ответила на все вопросы, подсказала, какие нужно пройти дополнительные обследования и сдать анализы.
Евгения, 16 января 2021
Хороший врач, который обеспокоен проблемами пациента. Она проконсультировала меня не только как терапевт, но как и гастроэнтеролог. Доктор так же осмотрела меня, проверила, послушала, измерила давление, пульс, дала рекомендации и назначила повторный приём. Я доволен!
Андрей, 12 января 2021
Ольга Викторовна внимательный врач. Приём прошёл качественно. Мы проконтролировали результаты анализов. Я давно наблюдаюсь у данного специалиста.
Елена, 04 января 2021
Внимательный врач. Приём длился долго. Анна Валериевна всё рассказала мне и назначила сдачу дополнительных анализов.
Мария, 25 декабря 2020
Доктор очень внимательный. Он проконсультировал меня в полном объёме, всё доходчиво объяснил и направил на сдачу анализов.
Герман, 25 декабря 2020
Юрий Викторович опросил нас о болезни, о симптомах, назначил сдачу анализов, выписал таблетки, ингаляторы и ответил на все задаваемые вопросы. Он очень хороший, внимательный и вежливый врач. Мы остались довольны!
Венера, 16 декабря 2020
Очень доброжелательный и положительный доктор. Она внимательно ко мне отнеслась и подсказала, что делать дальше.
Юлия, 10 декабря 2020
Хороший и грамотный доктор. Он ответил мне на все вопросы, понятно все объяснил и назначил лечение.
Шара, 26 ноября 2020
Доктор назначила мне лечение, после которого, я получила облегчение и записала на повторный прием. Консультация мне понравилась!
Надежда, 13 октября 2020

Все частные терапевты Санкт-Петербурга