2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-терапевты

· 4 143 врача

4143 анкеты врачей из СПб и 1939 проверенных отзывов. Стоимость приёма у терапевтов с этой страницы от 900 до 2400 рублей.

Терапевт специализируется на первичной диагностике практически всех болезней. На лечении, не требующем хирургического вмешательства и профилактической работе с взрослым населением. Терапевта также называют семейным доктором или участковым врачом. В компетенцию терапевта попадают патологии пищеварительной, выделительной, дыхательной и кровеносной системы.

Макарова Татьяна Александровна - терапевт

В клинике 1800
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 415

Врачи-терапевты (4143)

• Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга.
  • Мы проверяем отзывы о врачах.
  • Запись на платный прием на сегодня!

В первую очередь к врачу обращаются с симптомами инфекционных и вирусных болезней, чаще в период сезонных эпидемий. Также терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими болезнями. В профилактических целях проводится диспансеризация граждан согласно установленному графику. Терапевт назначает общие анализы крови и мочи, выполняет электрокардиограмму, осмотр пациента. Доктор пишет заключение для госпитализации, выдает справки и выписывает больничные листы.

Симптомы для обращения к терапевту

Повод обратиться к терапевту:

• признаки простудного заболевания;
  • быстрая утомляемость, ощущение усталости даже после отдыха;
  • перепады артериального давления;
  • отеки нижних конечностей;
  • одышка, боль в грудине;
  • сыпь, шелушение кожи;
  • повышение температуры;
  • кашель в любой форме;
  • боли в животе, диарея, рвота;
  • боли в суставах, в пояснице (причиной которых не является травма).

Терапевт проводит опрос, первичную диагностику и осмотр пациента.

Что лечит терапевт

Перечень заболеваний, который лечит терапевт:

• бронхит;
  • пиелонефрит;
  • хронический колит;
  • артрит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронический панкреатит;
  • сахарный диабет;
  • анемия;
  • подагра;
  • красная волчанка и другие.

Врач может назначить дополнительную диагностику в виде ультразвукового исследования, МРТ, КТ, рентгенографических обследований и лабораторных анализов. При необходимости терапевт направляет к узким специалистам на консультацию и лечение. Терапевт использует медикаментозные методы лечения.

Как выбрать терапевта в Санкт-Петербурге

При выборе терапевта каждый ориентируется на индивидуальные критерии. Некоторым важен опыт и стаж врача, другим интересны молодые доктора, использующие новые подходы. Ниже список терапевтов, ведущих платный прием в частных клиниках и медицинских центрах Санкт-Петербурга. На каждого доктора заполнена анкета с данными об образовании, навыках и опыте. Перед записью на прием рекомендуем ознакомиться с отзывами пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Ольга Петровна вежливый, приятный врач и большой профессионал. Она выслушала меня, выстроила план лечения и направила на сдачу анализов. Я пойду к доктору повторно!
Виталий, 17 октября 2020
Доктор уделила мне всего 10 минут. Она посмотрела мне горло, быстро говорила, ничего не сказала и прописала антибиотик.
Мария, 16 октября 2020
Грамотный врач. У нас был первичный приём. Павел Александрович просмотрел результаты исследований, проконсультировал нас, дал рекомендации и назначил сдачу анализов.
Елена, 09 октября 2020
Хороший и внимательный доктор. У меня от приёма у врача осталось положительное впечатление.
Дина, 07 октября 2020
Любовь Дмитриевна очень вдумчивый, доброжелательный и внимательный врач. Она провела осмотр, опрос, всё проверила и прописала назначения.
Борис, 03 октября 2020
Доктор внимательный. Елена Николаевна назначила мне УЗИ и анализы.
Александр, 29 сентября 2020
Очень хороший и внимательный врач. Он мне всё доступно рассказал, выявил проблему и дал рекомендации.
Алла, 23 сентября 2020
Врача подбирала заранее, она очень доброжелательная и внимательная. Она вникла во все детали, все нюансы и назначила лечение.
Мария, 03 сентября 2020
Была на приеме, рассказала о проблеме, врач сразу осмотрела, слушать до конца не стала, сразу села за компьютер записывать, и потом начала убеждать сдать флору и пр. анализы. Сразу возникло ощущение, что тут не помочь хотят, а анализов побольше продать (на 16 тысяч). Первый вопрос был - вы работаете? А то как вы за анализы заплатите? Я спросила, что врач думает по поводу лечения, ответ - я не знаю, это может быть все, что угодно, сдайте анализы, тогда посмотрим. В общем, это не врач, а продавец анализов. По лечению ещё назначила таблетки, которые я уже принимаю (и я ей об этом 2 раза пыталась сказать).
Мария, 12 августа 2020
Хороший, очень внимательный и знающий врач. Мне понравилось ее отношение к делу и к пациентам. Доктор дала значимые советы.
Надир, 16 июля 2020
Показать 10 отзывов из 1939