2 511 771 пациент

Врачи-терапевты

4113 анкет врачей из СПб и 1526 проверенных отзывов. Стоимость приёма у терапевтов с этой страницы от 1400 до 3500 рублей.

Терапевт специализируется на первичной диагностике практически всех болезней. На лечении, не требующем хирургического вмешательства и профилактической работе с взрослым населением. Терапевта также называют семейным доктором или участковым врачом. В компетенцию терапевта попадают патологии пищеварительной, выделительной, дыхательной и кровеносной системы.

Терапевт
Денисова Ирина Геннадьевна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапевт
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 47 лет Врач высшей категории д.м.н.
Макарова Татьяна Александровна Стаж 38 лет Врач высшей категории
Кононенко Татьяна Сергеевна Стаж 27 лет
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Рузанова Ирина Николаевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
BALT MED Озерки (Балтмед) г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Музыка Александр Александрович Стаж 7 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Кириллова Анна Сергеевна Стаж 19 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Беляева Галина Сергеевна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Терапевт
Павлова Алина Халимовна Стаж 15 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Мамошина Екатерина Анатольевна Стаж 4 года
1 2 3 4 5 6 7 ... 412
  • Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга.
  • Мы проверяем отзывы о врачах.
  • Запись на платный прием на сегодня!

В первую очередь к врачу обращаются с симптомами инфекционных и вирусных болезней, чаще в период сезонных эпидемий. Также терапевт наблюдает пациентов, страдающих хроническими болезнями. В профилактических целях проводится диспансеризация граждан согласно установленному графику. Терапевт назначает общие анализы крови и мочи, выполняет электрокардиограмму, осмотр пациента. Доктор пишет заключение для госпитализации, выдает справки и выписывает больничные листы.

Симптомы для обращения к терапевту

Повод обратиться к терапевту:

• признаки простудного заболевания;
  • быстрая утомляемость, ощущение усталости даже после отдыха;
  • перепады артериального давления;
  • отеки нижних конечностей;
  • одышка, боль в грудине;
  • сыпь, шелушение кожи;
  • повышение температуры;
  • кашель в любой форме;
  • боли в животе, диарея, рвота;
  • боли в суставах, в пояснице (причиной которых не является травма).

Терапевт проводит опрос, первичную диагностику и осмотр пациента.

Что лечит терапевт

Перечень заболеваний, который лечит терапевт:

• бронхит;
  • пиелонефрит;
  • хронический колит;
  • артрит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронический панкреатит;
  • сахарный диабет;
  • анемия;
  • подагра;
  • красная волчанка и другие.

Врач может назначить дополнительную диагностику в виде ультразвукового исследования, МРТ, КТ, рентгенографических обследований и лабораторных анализов. При необходимости терапевт направляет к узким специалистам на консультацию и лечение. Терапевт использует медикаментозные методы лечения.

Как выбрать терапевта в Санкт-Петербурге

При выборе терапевта каждый ориентируется на индивидуальные критерии. Некоторым важен опыт и стаж врача, другим интересны молодые доктора, использующие новые подходы. Ниже список терапевтов, ведущих платный прием в частных клиниках и медицинских центрах Санкт-Петербурга. На каждого доктора заполнена анкета с данными об образовании, навыках и опыте. Перед записью на прием рекомендуем ознакомиться с отзывами пациентов.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень профессиональный и компетентный врач. Я посетила ее первый раз и осталась довольна. Доктор уделила много времени, провела общий осмотр, чтобы понять, что со мной и назначила лечение. На приеме было больше, чем я ожидала,!
Ирина, 24 февраля 2020
Хороший, спокойный, грамотный и внимательный врач. Он меня выслушал. Я доволен.
Владимир, 22 февраля 2020
Мне понравилось то, что врач все подробно объяснила и составила понятную схему лечения. Я бы порекомендовала этого доктора!
Алена, 19 февраля 2020
Я пришёл к врачу с поставленным диагнозом и хотел узнать его мнение. Доктор осмотрел меня, назначил много анализов и толком ничего не сказал. В итоге сумма анализов составляла около ста тысяч рублей. Он так же не выжал мне никакого заключения и не дал рекомендаций.
Александр, 16 февраля 2020
Врач спросила в чем у меня жалобы, честно предупредила, что процедуры будут долгими и болезненными. А по окончанию доктор выдала лист и подробно описала, что я имею в горле, пищеводе, желудке и двенадцатиперстной кишке.
Александр, 30 января 2020
Доктор очень приятная, отзывчивая, внимательная и вежливая. Назначила необходимые анализы, порекомендовала пройти обследование еще у других специалистов, чтобы точнее установить диагноз. В целом приемом я очень довольна!
Екатерина, 26 января 2020
Татьяна Александровна очень внимательный и приятный врач. У меня был плановый осмотр.
Надежда, 12 января 2020
О приеме у меня остались самые хорошие впечатления. Доктор оказала мне квалифицированную помощь. Провела осмотр, досконально расспросила меня, посмотрела анализы, выписала рекомендации и прописала курс лечения. Я удовлетворена на все 100%. Мне очень понравилось, как доктор меня приняла.
Людмила, 16 декабря 2019
Хороший врач. Она все посмотрела и провела консультацию. Никаких нареканий на доктора нет!
Мария, 28 ноября 2019
Врач очень понравилась, ответственно подходит к своему делу - постоянно перестраховывалась, советовалась с другими специалистами, дала свои контактные данные и поддерживает связь. Первичный прием очень понравился.
Юрий, 25 ноября 2019

Все частные терапевты Санкт-Петербурга