Врачи-терапевты

• Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Терапевт - это врач общей практики, который специализируется на лечении вирусных заболеваний и диагностике внутренних органов. К терапевту необходимо обратиться при простуде, гриппе, ОРЗ, бронхите, диабете, сердечной недостаточности и артрите.

Когда нужна консультация врача

Поводом для визита к врачу могут стать следующие симптомы: повышенная или пониженная температура, кашель, насморк, боль в горле, шум в ушах, перепады артериального давления, нарушения сна. Если вы заметили данные проявления, не откладывайте к визит к врачу: такие симптомы могут быть причиной серьезных заболеваний.

К терапевту рекомендуется обращаться не реже, чем раз в полгода для прохождения планового осмотра. Также запись к врачу необходима, если вы не знаете, к какому специалисту обратиться. Терапевт направит вас к гастроэнтерологу, кардиологу, дерматологу или аллергологу.

Услуги терапевта

В ходе консультации врач соберет жалобы, проведет осмотр и назначит лечение или дополнительные обследования. Вас могут направить на общий анализ крови или мочи, УЗИ, рентген, МРТ или КТ.

На DocDoc вы найдете хорошего терапевта высшей квалификации по рейтингу, опыту работы или отзывам пациентов и сможете записаться на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Оборотова Виктория Александровна Стаж 5 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 45 лет Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Терапевт
Денисова Ирина Геннадьевна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Беляева Галина Сергеевна Стаж 7 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Терапевт
Ровный Виктор Борисович Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Терапевт
Павлова Алина Халимовна Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапевт
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Савчук Лариса Витальевна Стаж 32 года Врач высшей категории
Медицинский центр ДА! г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
Терапевт
Денисова Анна Алексеевна Стаж 13 лет Врач второй категории к.м.н.
Манило Елена Владимировна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др. Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу терапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень грамотный врач. Она выслушала что я ей рассказывала, задавала наводящие вопросы, назначила мне анализы, процедуры, которые надо пройти, я в этой же клиники из прошла и она записала меня на повторный прием.
Очень вежливая и тактичная доктор. Она все корректно объяснила и подробно расписала лечение, я приду к этому врачу на повторный прием.
Врач все расписала, рассказала о моих проблемах, ничего лишнего не назначила, посоветовала дальнейшее исследования и дала рекомендации по приему лекарств. Она спокойный, высококвалифицированный специалист, который все спокойно выслушивает и не перебивает.
Хорошая, опытная и деликатная врач. У меня был час приема, она меня полностью послушала, посмотрела и сделала пальпации.
Ирина Геннадьевна понравилась мне своим добрым отношением и человечностью. Она провела осмотр, выписала таблетки и назначила анализы.
Компетентная и вежливая врач. Я обратилась с аллергическим ринитом, доктор осмотрела меня, назначила анализы, все объяснила и рассказала.
У меня были боли в животе, врач хорошо меня выслушала, осмотрела, прощупала, все рассказала как надо и назначила анализы. Мария Юрьевна - очень внимательная доктор.
Знающий, опытный профессионал! Обращалась с кашлем, доктор толково, ясно и понятно рассказал, что мне надо делать, конкретно рекомендации дал. Теперь буду лечиться, к врачу претензий нет.
Хороший профессиональный врач с хорошим отношением к пациенту. У меня начал болеть живот, доктор посоветовала мне сделать колоноскопию и сдать анализы, когда они будут готовы, я пойду на еще один прием.
Оксана Николаевна доброжелательный, внимательный специалист, ее профессиональность чувствуется сразу. Она назначила нам лечение от которого есть положительный результат.

Услуги

Острые боли