Врачи-терапевты

• Лучшие частные терапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Терапевт - это врач общей практики, который специализируется на лечении вирусных заболеваний и диагностике внутренних органов. К терапевту необходимо обратиться при простуде, гриппе, ОРЗ, бронхите, диабете, сердечной недостаточности и артрите.

Когда нужна консультация врача

Поводом для визита к врачу могут стать следующие симптомы: повышенная или пониженная температура, кашель, насморк, боль в горле, шум в ушах, перепады артериального давления, нарушения сна. Если вы заметили данные проявления, не откладывайте к визит к врачу: такие симптомы могут быть причиной серьезных заболеваний.

К терапевту рекомендуется обращаться не реже, чем раз в полгода для прохождения планового осмотра. Также запись к врачу необходима, если вы не знаете, к какому специалисту обратиться. Терапевт направит вас к гастроэнтерологу, кардиологу, дерматологу или аллергологу.

Услуги терапевта

В ходе консультации врач соберет жалобы, проведет осмотр и назначит лечение или дополнительные обследования. Вас могут направить на общий анализ крови или мочи, УЗИ, рентген, МРТ или КТ.

На DocDoc вы найдете хорошего терапевта высшей квалификации по рейтингу, опыту работы или отзывам пациентов и сможете записаться на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Гамаль Евгений Аркадьевич Стаж 45 лет Врач высшей категории
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Терапевт
Денисова Ирина Геннадьевна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Беляева Галина Сергеевна Стаж 7 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дудецкий Андрей Сергеевич Стаж 9 лет
Терапевт
Барановский Андрей Юрьевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Чижова Светлана Николаевна Стаж 40 лет
Ежевская Елена Николаевна Стаж 27 лет
Поташев Павел Александрович Стаж 13 лет
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Сонин Александр Сергеевич Стаж 13 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Терапевт
Ровный Виктор Борисович Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
1 2 3 4 5 6 7 ... 18

Терапевт – это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ и др. Профессия терапевта одна из самых востребованных в медицине. Терапевт ведет первичный прием пациентов, назначает лечение, при необходимости выписывает направление к специалистам узкого профиля. Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего терапевта?

Хорошего терапевта вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу терапевта, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о терапевтах нашего портала и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

Терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный, внимательный и грамотный специалист. Она посмотрела меня, поставила правильный диагноз, выписала лекарства и облегчала боль. Очень довольна.
Это был первичный, но не последний визит, я буду продолжать у неё наблюдаться. Доктор провела достаточно тщательный опрос и осмотр, дала мне подробные рекомендации. Она толковый врач, контактная, коммуникабельная и чувствуется, что профессионал, при этом она достаточно сдержанная и говорила без всякой воды.
Прием прошел великолепно. Я удовлетворен результатом, отношением и всем комплексом услуг, которые мне предоставили. Доктор внимательная и вежливая. Провела консультацию, поставила диагноз, проверила, побеседовала, сказала всю информацию о состояние здоровье, назначила лечение и диету по той проблеме, с которой я столкнулся, также я повторно сдал экг, анализы. Огромное спасибо, удачи и поддерживать планку предоставляемых услуг на той же высоте, которая есть. Если в следующий раз у меня возникнут проблемы, я знаю куда идти.
Врач внимательный. Послушал, пытался оценить ситуацию, которая есть, задал вопросы по состоянию протекания болезни и сделал спирометрию. Единственное после приема у меня поднялась температура и сейчас я в больнице.
Марина Евгеньевна замечательная, компетентная, опытная врач, которая знает своё дело. Она поставила мне правильный диагноз и её лечение мне помогает. Я бы её рекомендовала своим знакомым!
Я обратился к врачу после пневмонии, он меня послушал, со своей стороны врач ничего плохого не увидел. Он уделил мне много времени, растолковал, разложил мне всё по полочкам и сделал назначения. Он внимательный, хороший врач.
У этого доктора я уже второй раз, и остались только положительные эмоции. Врач внимательная, терпеливая, профессиональная и уважительно относится к пациенту. На приёме специалист меня осмотрела, задала много вопросов, понятно всё объяснила, если для меня что то было не ясно, она спокойно расшифровывала, всё записала, сделала заметки, выслушала мои пожелания по поводу исследований и внесла их в перечень анализов, так как я их хотела объединить в один визит, в общем с пониманием отнеслась и к мои просьбам и отметила свои пожелания.
Ужасно! Цена в приложении и цена итоговая за приём (консультацию) отличалась в 2,5 раза. До приема ни врач, ни администраторы об этом не предупредили. Почему цена из 500 рублей увеличивается до 1200 только после консультации на словах, так как я не хочу проводить дальнейшие обследования.
Я осталась довольна. Врач понравилась своим внимательным и доброжелательным отношением. Она провела осмотр, померила давление и выписала справку. Если потребуется обращусь еще.
Павел Александрович - хороший, профессиональный и человечный врач. Он очень хорошо и быстро все объяснил, рассказала, что сделать, и выписал таблетки.

Услуги

Острые боли