Врачи-аллергологи

• Лучшие частные аллергологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

Когда нужна консультация врача

Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться к врачу и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Услуги аллерголога

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Аллерголог
Сазонец Ольга Игоревна 90 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Аллерголог
Корчак Оксана Михайловна 83 отзыва Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8.2
Питиримова Елена Сергеевна 100 отзывов Стаж 15 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
1500 1395 1500 1395
Грек Елена Анатольевна 35 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Аллерголог
Попович Алексей Михайлович 40 отзывов Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Тихомирова Елена Валентиновна 2 отзыва Стаж 25 лет Врач высшей категории
8.2
Кораблева Галина Юрьевна 6 отзывов Стаж 6 лет
Фомичев Виталий Игоревич 4 отзыва Стаж 4 года Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
9.3
Аллерголог
Пак Татьяна Евгеньевна 5 отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Попович Юлия Владимировна 3 отзыва Стаж 16 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти аллерголога?

Хорошего аллерголога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу аллерголога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-аллергологах или аллергологах-иммунологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я этого доктора знаю очень давно. Я к ней давно обращалась со своим маленьким сыном. У него была бронхиальная астма и мне ни кто не мог помочь. Оксана Николаевна единственный врач, который мне смог помочь. Теперь я обратилась к ней со своим внуком. Я ей очень благодарна. Очень доверяю ей и буду теперь лечить у нее своего внука.
Все было хорошо. У доктор достаточно высокая квалификация. В целом прием очень понравился.
Все было отлично. Доктор добрая, вежливая. Свои профессиональные навыки она знает на отлично. Она мне помогла. Я доволен.
Мне все понравилось. Доктор очень внимательно выслушала, видно, что знающая, профессионал, назначила лечение. Все хорошо.
Первый врач-терапевт (после долгих скитаний по другим врачам-терапевтам), который услышал меня и внимательно отнёсся к моей проблеме. Быстро назначили полноценный курс диагностики, чтобы установить причину, а не лечить таблетками симптомы неизвестного происхождения.
Валентина Юрьевна адекватная доктор, все мне объяснила. Все прошло хорошо.
Для сравнения, это совсем другой врач. Мы были до этого в другом медицинском центре и там вообще ни о чем. Алексей Михайлович - совершенно другой человек, понимает, может рассказать. В другом медицинском центре мы сами всё рассказали и врач нам тоже самое сказал. Данный врач на все вопросы ответил глобально, чем было. Открыто давал информацию.
Нормально всё. Приём пошёл нормально, мы достаточно долго беседовали, доктор посмотрела весь материал, посоветовала лечь в больницу. Мне очень всё понравилось.
Мне все понравилось! Оксана Михайловна хороший специалист. Врач популярно мне все объяснил и дальнейшее лечение все покажет.
Была на приеме. Оксана Михайловна замечательная и очень внимательная. Все сделала по делу и четко. Никаких задержек в обслуживании. Все хорошо! Спасибо!
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru