Врачи-аллергологи

• Лучшие частные аллергологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

Когда нужна консультация врача

Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться к врачу и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Услуги аллерголога

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Аллерголог
Сазонец Ольга Игоревна Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Фомичев Виталий Игоревич Стаж 4 года Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Головко Елена Николаевна Стаж 16 лет
Аллерголог
Корчак Оксана Михайловна Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Аллерголог
Попович Алексей Михайлович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Аллерголог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич Стаж 42 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
4150 3859 4150 3859
Лукьянова Оксана Николаевна Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
Питиримова Елена Сергеевна Стаж 15 лет
1500 1395 1500 1395
Тихомирова Елена Валентиновна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Богач Валентина Юрьевна Стаж 12 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23

Часто задаваемые вопросы:

Где найти аллерголога?

Хорошего аллерголога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу аллерголога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-аллергологах или аллергологах-иммунологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я получил назначения, узнал что мне нужно делать. Замечательный, прекрасный, очень профессиональный врач!
На первом приеме доктор сразу сказал, какая у нас проблема, анализы подтвердили его диагноз. Лечение назначено, будем лечить. Спасибо, доктор замечательный.
Врач компетентный в своем вопросе, видно, что профессиональный. У меня были подозрения на щитовидную железу, пришла с плохим самочувствием. Он выслушал меня и назначил анализы.
Прием меня устроил. Доктор понравилась мне свои профессионализмом и доброжелательностью. Она мне все рассказала, объяснила и дала советы.
Очень всё понравилось, начиная с того момента как мне помог оператор. Сама доктор профессиональная, очень внимательная, провела чуткий осмотр и дала чёткие рекомендации что дальше делать, сейчас лечимся. Ребёночек при осмотре не истерил, что тоже было очень хорошо
Очень приятный, отзывчивый, доброжелательный врач. Мы обращались по вопросам проверки иммунитета ребенка по иммунограмме и анализам. Она ответила на все интересующие вопросы.
Врач очень внимательная, лишнего не назначала. Обратила внимание на те симптомы, с которыми пришла и на другие заболевания.
У меня осталось хорошее впечатление, замечаний нет. Доктор высокопрофессиональный.
Была предварительная консультация. Врач понравилась. Она очень обходительная, внимательная, доходчиво объяснила схему лечения и необходимые анализы.
Очень интересный доктор. Крайне подробно прием провела. Она всё объяснила, рассказала, назначила минимум обследований, в отличие от других врачей, которые на всё отправляют. Она объяснила, какие обследования эффективные, какие нет. Абсолютно всё устроило.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru