Врачи-аллергологи

• Лучшие частные аллергологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

Когда нужна консультация врача

Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться к врачу и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Услуги аллерголога

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Аллерголог
Сазонец Ольга Игоревна 89 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Аллерголог
Корчак Оксана Михайловна 76 отзывов Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
9.2
Тихомирова Елена Валентиновна 2 отзыва Стаж 25 лет Врач высшей категории
Аллерголог
Попович Алексей Михайлович 37 отзывов Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
9.3
Аллерголог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич 35 отзывов Стаж 42 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
4150 3859 4150 3859
8.2
Питиримова Елена Сергеевна 95 отзывов Стаж 15 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
1500 1395 1500 1395
8.8
Косарева (Сучилина) Наталья Николаевна 14 отзывов Стаж 10 лет
9.3
Аллерголог
Пак Татьяна Евгеньевна 4 отзыва Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Барская Екатерина Владимировна 64 отзыва Стаж 13 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Аллерголог
Горбачева Ирина Анатольевна 8 отзывов Стаж 39 лет Врач высшей категории д.м.н.
Гастроэнтерологический центр Эксперт г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)

Часто задаваемые вопросы:

Где найти аллерголога?

Хорошего аллерголога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу аллерголога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-аллергологах или аллергологах-иммунологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор грамотный, всё рассказал что интересовало, назначил дополнительно обследование. На прием ещё собираемся, чтобы выяснить причину и поставить окончательный диагноз.
Было отличное отношение и обслуживание. Доктор меня полностью осмотрела, дала советы и рекомендации.
Компетентный доктор. Все прошло хорошо. Мы получили ответы на все вопросы и сейчас занимаемся дальнейшей диагностикой и лечением ребенка.
Прием прошел хорошо. Доктор выписал подробный рецепт, прописал диету, назначил лекарства, все рассказал, на все мои вопросы ответил.
Мне не понравился прием. Слишком много информации вывалили научными терминами и слова, которые я не понимаю и зачем они мне были нужны, я не знаю. Мне назначили кучу анализов, которые мне не нужны. Достаточно было сделать пробу, выслушать меня, назначить три анализа, а не 33. Я не в восторге и больше к этому врачу не пойду. Она очень старалась, но в другую сторону ушла. Мне она не помогла, но много говорила.
В принципе приём прошёл не плохо, доктор. Она назначила мне пропить курс таблеток и после этого сдать анализы. Я всем довольна.
Прием прошел благополучно. Он все подробно объяснил, что это и почему. Пока результатов нет, так как будем проходить лечение в течении 5 дней. Добрый человек, профессионал своего дела. Нашел подход к ребенку, все понятно объяснил и назначил лечение.
Внимательный доктор. Елена Анатольевна все довольно внимательно рассказала и объяснила нам, абсолютно адекватно и спокойно все выслушала. Она дала нам советы, определила план лечения. То, за чем мы приходили, мы получили.
Всё положительно. Очень внимательный врач. Все проблемы выслушала, всё рассказала, назначила анализы, дополнительно рассказала о работе иммунной системы.
Мне всё понравилось. Врач всё рассказал, процедуры назначил. Всё устроило, всё хорошо. Она всё мне объяснила, на все вопросы ответила. Ничего отрицательного не сложилось. Всё здорово, чисто, везде аккуратно, быстро.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru