3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
В клинике 2300
8 (812) 501-13-71

Врачи-аллергологи (26)

26 анкет врачей из СПб и 1059 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы от 1620 до 2500 рублей.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Профессиональный и компетентный доктор. Он меня внимательно выслушал, дал рекомендации и индивидуальные советы с учетом моего состояния, рекомендовал диету и назначил анализы.
Ирина, 26 октября 2020
Внимательный и понимающий доктор. Она меня выслушала, подробно все объяснила и квалифицированно оказала помощь.
Альбина, 22 октября 2020
Елена Сергеевна грамотный, чуткий и профессиональный врач. Она назначила мне сдачу анализов. Я пойду к ней повторно!
Наталья, 21 октября 2020
Доктор отзывчивый и внимательный. Она рассказала мне о проблеме и назначила лечение.
Екатерина, 20 октября 2020
Профессиональный и дотошный доктор. Она мне задала вопросы и дала много новых советы.
Татьяна, 29 сентября 2020
Внимательный доктор. На приеме она нас осмотрела и все объяснила.
Татьяна, 16 сентября 2020
Елена Анатольевна хороший врач, который знает свою работу. Она всё объяснила мне, провела осмотр и назначила лечение.
Владимир, 31 августа 2020
Очень внимательный врач, консультация мне пошла на пользу. Она очень хороший и профессиональный специалист. Я уже направила к ней трех людей.
Надежда, 06 июля 2020
Хороший специалист. Людмила Николаевна помогла мне и сделала правильные назначения.
Инара, 25 мая 2020
Внимательный, заинтересованный в выздоровление пациента и профессиональный врач. Она все выслушала, провела осмотр, дала рекомендации, схему дальнейшего обследования и лечения. Я довольна посещением доктора! Остались самые положительные впечатления!
Ольга, 19 января 2020

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга