16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 17, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Фомичев Виталий Игоревич - аллерголог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Шалаева Татьяна Анатольевна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, пр. Славы, д. 52
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная Ломоносовская

Брум (Углина) Ольга Александровна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, Долгоозерная, д. 33, корп. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Ильина Ирина Владимировна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Достоевская Владимирская

Самойлова Ирина Викторовна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, пр. Славы, д. 52

Саенко Виктория Николаевна - аллерголог
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Ерышева Ирина Сергеевна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания

Попович Алексей Михайлович - аллерголог
г. Санкт-Петербург, Оптиков, д. 45, корп. 1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 30
Аллергологи Санкт-Петербурга (292)

292 анкеты врачей из СПб и 1471 проверенный отзыв. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы от 1800 до 4550 рублей.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Ольга Александровна общалась со мной спокойно и по делу. По итогу приема назначила анализы и курс лечения. Я осталась довольна консультацией. Обращусь к ней повторно на следующей неделе. Отмечу ум и квалифицированность доктора.
Анна , 24 сентября 2022
Я пришел без конкретной проблемы, у мене нет аллергической реакции. Доктор меня проконсультировал, ответил на вопросы и назначил аллегро пробы. Прием длился в районе получаса. Мне показалось, что он смотрел не на меня, а в сторону, вероятно ожидал от меня вопросов. Я выбрала специалиста по ближайшему времени. Обращусь повторно, для интерпретации тестов. Но в дальнейшем не обращусь на прием, потому что врач находится не в моей районе.
Андрей , 22 сентября 2022
Я выбрал специалиста по отзывам. Татьяна Анатольевна хороший специалист, вежливый и корректный. По итогу доктор выписала мне курс лечения, и я жду результат анализа. При необходимости я бы обратился повторно к этому специалисту.
Абдулатип , 20 сентября 2022
Я доволен приемом у Элены Альбертовны. Она прекрасно отнеслась ко мне. Объяснила всю информацию более чем доступно. Доктор провела полный осмотр, рассказала, отчего возникла проблема и как ее избежать, что надо делать. Рекомендую этого специалиста и сам обращусь к ней повторно.
Михаил , 12 сентября 2022
Очень компетентный и внимательный врач. Ирина Владимировна посмотрела объём легких и доступно мне объяснила что это такое. Я посоветую специалиста своим знакомым!
Мария , 05 августа 2022
Нам понравился прием, доктор хорошо с нами общался. Длился прием в районе часа, всё по делу. Мы с ней обсудили проблемы. Врач посмотрела ситуацию, назначила анализы и лечение. Мы записались на повторный прием к специалисту.
Екатерина , 21 июля 2022
Консультация мне понравилась. Вячеслав Анатольевич всё подробно мне рассказал, объяснил возможные факторы, которые повлияли на проблему и назначил много тестов на аллергены. Приём длился минут 20. Компетентность у него высокая и видно, что подготовка хорошая. Я бы обратилась к нему повторно, при необходимости.
Мия , 05 июля 2022
Доктор хорошо принял, всё рассказал, провел довольно подробный и детальный опрос по симптомам и на основе этого назначил анализы, дал рекомендации. Вопросов на данный момент у меня не осталось. Это был первичный прием, так что я обращусь к нему снова. Врача выбирал по отзывам, плюс клиника находится близко от моего дома.
Арсений , 30 июня 2022
Данного специалиста нашла по отзывам и удобному местоположению. Вежливый, профессиональный врач. Прием прошел замечательно. Ирина Викторовна провела осмотр, померила давление, обо всем меня расспросила и проконсультировала. Назначила необходимые анализы, которые я сразу сдала. Ждем результаты.
Наталья , 13 июня 2022
Я обращалась вместе с ребенком. В клинике ужасные врачи, просто отвратительные, я вышла оттуда с истерикой. Я считаю, что этот врач неквалифицированный, он постоянно смотрел в компьютер, разговаривать толком не мог, ничего мне по лечению не сказал. Он даже не квалифицируется на этом. Сказал то, что мне говорили обычные бесплатные педиатры. Когда я человеку сказала, что ребенок ничего не ел, и это не пищевая аллергия, а контактная, он начал рассказывать, что нужно заказать помпу на сайте, мерить PH воды. Отвратительно. Я вышла оттуда со слезами и была готова на него броситься, потому что за все время приема человек на меня ни разу не посмотрел. Фотографии, которые я предоставила, он не посмотрел, к ребенку не подошел. После того как потыкал в компьютер и телефон, начал мне рассказывать, что я его обманываю и на самом деле ем все подряд. Сказал, что это аллергия на черный чай. Считаю, что это верх предела какого-то безумия. За такую сумму я не готова там обслуживаться. Мне было жалко своего потраченного времени: прийти с маленьким ребенком, припарковать коляску, зайти с ним на руках, раздеть его. Кушетка там грязная была. Мне сказали, что постирали, но я видела, что она в грязи была, постелили какую-то липкую пеленку.
На модерации , 24 сентября 2022

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга

В разделе аллергологии —
292 анкеты.
Мнения пользователей —
1471 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все аллергологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных