14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1

Манило Елена Владимировна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Исаева Кристина Александровна - аллерголог

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
За последний месяц опубликовано 9 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Питиримова Елена Сергеевна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Грек Елена Анатольевна - аллерголог

Рафикова Элена Альбертовна - аллерголог
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 29
Врачи-аллергологи (285)

285 анкет врачей из СПб и 1423 проверенных отзыва. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы от 1750 до 3400 рублей.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший прием, нам все понравилось. Елена Сергеевна выслушала нас, выписала назначения и мы ждем результатов анализов. Доктор на приёме достаточно хорошо общалась, внимательная. Рекомендую врача!
Валентина, 16 сентября 2021
Манило Елена отзывчивый и вежливый профессионал. На приёме врач дала мне свои рекомендации о том как поступить в дальнейшем. Тем самым смогла мне помочь. Всю информацию доктор объясняла предельно ясно. Выбирал специалиста по доступной цене приёма. Качеством остался доволен и при необходимости буду обращаться снова.
Денис, 16 сентября 2021
К специалисту я обратилась с ребёнком. На приёме доктор провела осмотр, выслушала меня, дала свои рекомендации и составила индивидуальный график прививок. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
Варвара, 15 сентября 2021
Прием прошел хорошо. Елена Анатольевна провела опрос, ответила на интересующие меня вопросы, выписала необходимое лечение и дала направления на анализы. Все было доступно и понятно, я осталась довольна и записалась к данному специалисту повторно.
Дарья, 11 сентября 2021
Замечательный врач. Добрый, уважительный. Алексей Михайлович внимательно меня выслушал, порекомендовал, какие необходимо сдать анализы и прописал лечение. Все понятно и доступно объяснил. Остались довольны приемом. Обратились бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Наталья, 10 сентября 2021
Врач отзывчивый, открытый и внимательный. На приёме доктор провела полную диагностику, сделала тест на коже и проверила мои анализы. Для себя получила в итоге причину своей болезни и улучшение состояния здоровья после прописанного Эленой Альбертовной лечения. Повторно обращусь, если будет такая необходимость.
Екатерина, 08 сентября 2021
Замечательная врач) все понятно объясняет, назначены были только необходимые анализы, приятная атмосфера, назначенное лечение помогло
Аноним, 07 сентября 2021
Анна Васильевна на консультации была тактична и вежлива. Она назначала мне лечение, все понятно и доступно объяснила. Я остался доволен качеством приёма.
Алексей, 20 августа 2021
Все прошло хорошо, никаких нареканий. В ходе консультации получил лечение, собственно зачем и приходил. Особых качеств выделить немогу, просто врач. Прием длился где то 30 минут. Повторно обратился бы. Рекомендовал бы как специалиста.
Владислав, 10 августа 2021
Доктор собрала анамнез, посмотрела карточку и анализы. Она не сказала нам ничего нового. В клинике не работала безналичная оплата. Прием длился 30 минут.
Пётр, 27 июля 2021

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга