2 517 581 пациент

Врачи-аллергологи

31 анкета врачей из СПб и 947 проверенных отзывов. Стоимость приёма у аллергологов с этой страницы от 1400 до 3400 рублей.

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит: пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

1 2 3 4

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Аллерголог-иммунолог

Аллерголог-иммунолог специализируется на диагностике и лечении аллергических реакций организма. Задача врача определить аллерген и его проявления, подобрать схему лечения, предупредить рецидивы и переход патологии в хроническую стадию. Симптомы, при которых следует обратиться к аллергологу-иммунологу: сыпь на коже, сопровождающаяся зудом; покраснение глаз, слезотечение; чихание, насморк (без признаков ОРЗ); отёк лица, распространяющийся на носоглотку и затрудняющий дыхание.

Аллерголог-дерматолог

Аллерголог-дерматолог специализируется на диагностике и лечении кожных проявлений аллергии. Патологии, которые лечит врач: аллергический дерматит, крапивница, диатез, экзема и другие кожные болезни.

Аллерголог-терапевт

Аллерголог-терапевт – это врач, который отучился на две специализации и работает как терапевт и как аллерголог. Аллерголог специализируется на диагностике и лечении аллергических проявлений разнообразных форм.
На нашем портале вы можете выбрать врача-аллерголога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием через интернет или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация врача?
Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Помогла уточнить все волнующие вопросы, дала направление на прохождение иммунограммы и необходимую консультацию.
На модерации, 28 февраля 2020
Профессиональный врач. Он назначил лечение ребёнку, которое помогло.
Кира, 27 февраля 2020
Доктор компетентный, клиентоориентированный. Мы с ней пообщались , как пациента с врачом и она помогла разобраться в моем вопросе.
Андрей, 25 февраля 2020
Замечательный, хороший, внимательный, отзывчивый, приятный по отношению к пациентам и компетентный доктор. Она грамотно ко всему подошла, все спросила, посмотрела, посчитала. Полностью обсудила первичный план лечения, проконсультировала меня по дальнейшем действиям и назначила анализы.
Анастасия, 23 февраля 2020
Светлана Григорьевна квалифицированный врач. Она осмотрела меня и собрала анамнез. Доктор так же поставила мне правильный диагноз и выписала лечение, которое помогло.
Анна, 23 февраля 2020
Отличный врач. Он проконсультировал меня и назначил анализы. Я пойду повторно к этому доктору.
Наргиза, 19 февраля 2020
Виталий Федорович хороший, культурный и внимательный врач. Доктор слышит и слушает пациента. Он адекватно мне расписал и всё обьяснил.
Галина, 17 февраля 2020
Доктор проявила индивидуальный подход. Она очень душевная и сердечная женщина, которая умеет слушать. Врач дала нам советы и провела правильные исследования. Мы в восторге и пойдём к ней на повторный приём!
Татьяна, 14 февраля 2020
Очень хороший, профессиональный и доброжелательный врач. Она меня грамотно осмотрела, поставила точный диагноз и назначила дополнительные анализы. Я нахожусь на восстановительном лечении, которое мне помогает.
Денис, 24 января 2020
Доктор профессионально подошёл к моему вопросу. Я доволен!
Александр, 13 января 2020

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга