Врачи-аллергологи

• Лучшие частные аллергологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Аллерголог занимается диагностикой и терапией аллергических реакций и заболеваний. Лечит пищевую и лекарственную аллергию, аллергический дерматит, ринит, конъюнктивит, бронхит и бронхиальную астму. Предупреждает отек Квинке, анафилактический шок и другие неотложные состояния.

Когда нужна консультация врача

Консультация аллерголога необходима, если вы чувствуете раздражение слизистых, кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз, заложенность носа, приступы удушья. При возникновении перечисленных симптомов важно своевременно обратиться в центр аллергологии и выявить аллерген, чтобы избежать осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Услуги аллерголога

На приеме врач выслушает вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр. Для уточнения диагноза вам назначат кожные и провокационные пробы, элиминационный тест, лабораторные анализы крови.

Хороший аллерголог может дополнительно привлечь смежных специалистов – иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, отоларинголога или офтальмолога. Это важно для окончательной постановки диагноза.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного аллерголога по рейтингу, стажу и отзывам пациентов – записывайтесь на консультацию онлайн или телефону.

Близкая специальность: иммунолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Аллерголог
Сазонец Ольга Игоревна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Аллерголог
Попович Алексей Михайлович Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Манило Елена Владимировна Стаж 6 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Аллерголог
Корчак Оксана Михайловна Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Аллерголог
Алексеев Михаил Евгеньевич Стаж 48 лет Врач высшей категории к.м.н.
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Фундылер Семён Ефимович Стаж 39 лет Врач высшей категории
Фундылер Семён Ефимович г. Санкт-Петербург, ул. Полярников, д. 15
Головко Елена Николаевна Стаж 17 лет
Аллерголог
Игнатьев Вячеслав Анатольевич Стаж 43 года д.м.н.
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Дедкова Ольга Владимировна Стаж 14 лет Врач первой категории
Богач Валентина Юрьевна Стаж 13 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23

Часто задаваемые вопросы:

Где найти аллерголога?

Хорошего аллерголога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу аллерголога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-аллергологах или аллергологах-иммунологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Аллергологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Компетентная, хорошая врач, сегодня я был у нее на повторном приеме и приду на еще пару сеансов. Терпеливая доктор, все объясняет, выслушивает, не отвлекается.
Компетентная и вежливая врач. Я обратилась с аллергическим ринитом, доктор осмотрела меня, назначила анализы, все объяснила и рассказала.
Доктор хороший, он внимательно нас выслушал, посмотрел всю документацию, всё доступно и понятно объяснил, посмотрел ребёнка и сразу назначил лечение. Теперь при необходимости будем обращаться к нему, так же врач оставил свой номер телефона, на случай возникновения вопросов.
Оксана Николаевна доброжелательный, внимательный специалист, ее профессиональность чувствуется сразу. Она назначила нам лечение от которого есть положительный результат.
По моему мнению, врач не компетентна. Это не первый доктор, к которому я ходила и все одно и же, для меня была назначена стандартная схема лечения, которую назначают всем, не выявляя, что именно подойдет мне, на приеме доктор меня выслушала и назначила препарат, у которого очень много отрицательных исходов, даже без назначения анализов и когда я спросила про них, она сказала, что можно сдать, а можно и не сдавать. Я осталась не очень довольна, больше не приду, ведь такая специальность подразумевает хорошие знания, обслуживание для меня среднее.
Мне понравилось отношение врача, она внимательно выслушала все мои жалобы, рассказы, осмотрела, назначила анализы и лечение, пока не готовы анализы, а потом будем продолжать. Доктор показалась мне специалистом, действительно знает, что делает.
Хороший доктор, чуткая девушка. Я обратилась за больничным, врач послушала меня, посмотрела горло, порекомендовала, какие препараты дальше принимать, назначила следующий прием.
Врач приняла так, как и нужно принимать пациента, хорошее отношение к пациентам, ничего плохого сказать не могу, уравновешенная доктор. У меня было защемление нерва, она мне что-то посоветовала, помогла, намного легче стало.
Ужасный врач. Я обратилась за больничным листом, у меня была температура, доктор начала мне выискивать болезни, которых не существует, видимо это была причина назначить мне дополнительные обследования, и только потом я бы получила больничный. Она общалась со мной с высоты, так врачи с пациентами не должны общаться. Больничный лист мне так и не выдали.
Врач меня принял, прописал анализы, УЗИ и лечение. У меня было подозрение на аллергический ринит, и в итоге оно не подтвердилось. Елена Анатольевна - грамотный специалист, все объясняет, все рассказывает, я записан к ней на еще один прием.

Все частные аллергологи Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru