3 302 652 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-сомнологи

· 9 врачей

Кабанов Алексей Юрьевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Богомолов Сергей Николаевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Казаченко Александр Александрович - сомнолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Дудецкий Андрей Сергеевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47

Коростовцева Людмила Сергеевна - сомнолог
Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Спортивная

г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Московские ворота

г. Санкт-Петербург, Большеохтинский Пр., д. 31
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Сомнолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, наб. Мойки, д. 78

Сомнолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров Чкаловская
8 (812) 501-13-71
Врачи-сомнологи (9)

9 анкет врачей из СПб и 103 проверенных отзыва. Стоимость приёма у сомнологов с этой страницы от 2250 до 3200 рублей.

Что лечит сомнолог

Сомнолог специализируется на изучении и решении нарушений ночного сна. Поводом обратиться к сомнологу считается:

• хроническая бессонница;
  • храп;
  • регулярные ночные кошмары;
  • скрежет зубами во время сна;
  • бодрствование ночью и сон днем;
  • сомнамбулизм;
  • нарколепсия (внезапный сон в любых условиях);
  • энурез.

К проблемам со сном приводят многие заболевания, поэтому сомнолог тесно сотрудничает с врачами таких направлений как:

• психотерапевт;
  • психиатр;
  • эндокринолог;
  • эпилептолог;
  • кардиолог;
  • невролог;
  • физиотерапевт.

В первую очередь для доктора важно знать какие болезни могут оказывать влияние на ночной сон пациента. Сомнолог собирает тщательный анамнез и оценивает состояние всего организма. Часто причиной патологии бывает стресс, депрессия и другие пограничные расстройства центральной нервной системы. Восстановив психоэмоциональное равновесие нормализуется сон. В связи с этим, при бессоннице, долгом засыпании, частом пробуждении в течение ночи рекомендуется, в первую очередь, проконсультироваться с психотерапевтом. Кроме стрессов, проблемы со сном вызывают гормональные сбои и другие патологии.

Задача сомнолога установить причину болезни и назначить схему лечения, так как проблемы со сном при сопутствующих заболеваниях могут привести к серьезным последствиям. Храп и апноэ вызывают кратковременную остановку дыхания, расшатывая сердечно-сосудистую систему. Длительный прием снотворного опасен медикаментозной зависимостью.

Диагностика в сомнологии

Виды диагностики, которые проводит сомнолог:

• полисомнография;
  • электрокардиограмма;
  • электроэнцефалограмма;
  • электромиограмма;
  • электроокулограмма;
  • пульсоксиметрия.

Обследования помогают изучить все фазы сна и определить нарушения. В зависимости от причины нарушения врач назначает лечение.

Как выбрать сомнолога

В России нет специальности «сомнолог», поэтому прием ведут врачи терапевты, кардиологи, пульмонологи. Для проведения обследований, чтения результатов полисомнографии доктору необходимо получить сертификат по функциональной диагностике. Также проводятся курсы повышения квалификации по сомнологии. Врачей сомнологов мало, в основном, они ведут научно-исследовательскую деятельность, работают в крупных больницах, институтах. Некоторые консультируют в платных медицинских центрах. В анкете врача вы найдете подробную информацию об образовании, квалификации, направлениях работы. Отзывы пациентов, которые побывали на приёме помогут составить первое мнение о профессионализме доктора. Запись предварительная, происходит по телефону или онлайн.

Сомнологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень внимательный, добрый и отзывчивый доктор. Она опросила меня, осмотрела, проконсультировала по поводу заболевания и назначила обследования.
На модерации, 01 марта 2021
Доктор внимательный. Он меня выслушал, направил на энцефалограмму и оперативно дал советы. Я доволен и приду к врачу ещё раз!
Борис, 28 января 2021
Доктор знающий, обходительный, энергичный, который вселяет надежду. Он назначил мне обследования. Я обращусь к доктору повторно!
Наталья, 26 января 2021
Доктор хороший и внимательный. Сергей Николаевич провел осмотр и сделал мне назначения.
Михаил, 15 января 2021
Великолепный специалист, хороший психолог и широчайшей души человек, который понимает проблему человека. Если бы побольше таких врачей, наверное мы бы жили лучше. Доктор на приеме сказал им много полезной информации, дал рекомендации, назначил анализы и расписал последующие действия. Они еще пойдут к нему на прием.
Марина, 03 декабря 2020
Доктор хорошо относится к своим пациентам. Он меня осмотрел, задал вопросы, выслушал и назначил двухнедельный курс таблеток. Я еще пойду к нему на прием.
Алексей, 19 ноября 2020
Доктор внимательный. Я от Александра Александровича много чего узнал.
Александр, 11 ноября 2020
Профессиональный доктор. Он посмотрел мои анализы, сделал выводы и подробно рассказал о заболевании.
Наталья, 30 октября 2020
Молодой, перспективный и грамотный врач, который не стоит на месте. Он вовремя обнаружил у моей супруги рак. Я наблюдаюсь у данного специалиста!
Александр, 20 октября 2020
Внимательный, грамотный и вдумчивый доктор. Во время консультации он делает все достаточно оперативно. Врач назначил нам УЗИ и анализы, сделал капельницу и расспросил весь анамнез. После этого мы прошли курс капельниц и медикаментозное лечение. Специалист держит нас на контроле. Мы пойдем к нему повторно.
Елена, 30 августа 2020

Все частные сомнологи Санкт-Петербурга

В разделе сомнологии —
9 анкет.
Мнения пользователей —
103 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сомнологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных