14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 12 врачей

Кабанов Алексей Юрьевич - сомнолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Ерошина Екатерина Сергеевна - сомнолог
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Богомолов Сергей Николаевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Казаченко Александр Александрович - сомнолог

г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Коростовцева Людмила Сергеевна - сомнолог
Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Спортивная

Жеглова Елена Валентиновна - сомнолог
г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т., д. 22, к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Московские ворота

г. Санкт-Петербург, Большеохтинский Пр., д. 31
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская
8 (812) 501-13-71
Врачи-сомнологи (12)

12 анкет врачей из СПб и 189 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сомнологов с этой страницы от 2250 до 4000 рублей.

Специализация сомнолога

Сомнолог специализируется на изучении и решении нарушений ночного сна.

К проблемам со сном приводят многие заболевания, поэтому сомнолог тесно сотрудничает с врачами таких направлений как:

• психотерапевт;
  • психиатр;
  • эндокринолог;
  • эпилептолог;
  • кардиолог;
  • невролог;
  • физиотерапевт.

В первую очередь для доктора важно знать какие болезни могут оказывать влияние на ночной сон пациента. Сомнолог собирает тщательный анамнез и оценивает состояние всего организма. Часто причиной патологии бывает стресс, депрессия и другие пограничные расстройства центральной нервной системы. Восстановив психоэмоциональное равновесие нормализуется сон. В связи с этим, при бессоннице, долгом засыпании, частом пробуждении в течение ночи рекомендуется, в первую очередь, проконсультироваться с психотерапевтом. Кроме стрессов, проблемы со сном вызывают гормональные сбои и другие патологии.

Задача сомнолога установить причину болезни и назначить схему лечения, так как проблемы со сном при сопутствующих заболеваниях могут привести к серьезным последствиям. Храп и апноэ вызывают кратковременную остановку дыхания, расшатывая сердечно-сосудистую систему. Длительный прием снотворного опасен медикаментозной зависимостью.

Обследования помогают изучить все фазы сна и определить нарушения. В зависимости от причины нарушения врач назначает лечение.

Популярные вопросы

Что лечит сомнолог?
Поводом обратиться к сомнологу считается:

• хроническая бессонница;
  • храп;
  • регулярные ночные кошмары;
  • скрежет зубами во время сна;
  • бодрствование ночью и сон днем;
  • сомнамбулизм;
  • нарколепсия (внезапный сон в любых условиях);
  • энурез.
Диагностика в сомнологии?

Виды диагностики, которые проводит сомнолог:

• полисомнография;
  • электрокардиограмма;
  • электроэнцефалограмма;
  • электромиограмма;
  • электроокулограмма;
  • пульсоксиметрия.

Сомнологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятный, внимательный, спокойный и доброжелательный врач. Я шла на прием подготовленная, была в курсе, что доктор должен был делать, и считаю, что он сделал все, что было нужно, чтобы помочь мне, все доступно рассказал и показал. Сейчас Сергей Николаевич пытается решить мой вопрос, это займет какое-то время. От этого приема я получила для себя моральное и физическое удовлетворение. Я бы порекомендовала этого специалиста всем, кто способен идти в платную медицину.
Ольга, 30 августа 2021
Врач очень понравился. Прием прошел хорошо. Очень вдохновила на лечение. Приятная. Очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Меня укусил клещ. Она все объяснила, рассказала. Была доброжелательна. Сняла мою тревогу. Я ей очень благодарна.
Лариса, 29 августа 2021
Была с сыном вместе. Отзыв самый прекрасный, самый положительный. Прекрасный врач, большое спасибо. На приеме Алексей Юрьевич сразу определил нашу проблему, и назначил как мне кажется верное, адекватное лечение. Доктор человечный, понимающий, спокойный. Повторно обратилась бы.
Ольга, 26 августа 2021
У нас был первичный приём. Врач выслушала нас, потом провела осмотр. Доктор выписала определённые препараты. Мы остались довольны. Специалист профессионал своего дела. Умеет слышать пациентов. Тактичный, деликатный, внимательный врач. Единственный момент нам чуть на 20 мин задержали приём.
Ольга, 13 августа 2021
Хороший профессионал. Простой человек, располагает к себе. Доктор все рассказал, ответил на все вопросы, назначил лечение. Повторно бы обратился к данному врачу.
Павел, 06 августа 2021
Очень внимательный, добрый и отзывчивый доктор. Она опросила меня, осмотрела, проконсультировала по поводу заболевания и назначила обследования.
Нина, 01 марта 2021
Великолепный специалист, хороший психолог и широчайшей души человек, который понимает проблему человека. Если бы побольше таких врачей, наверное мы бы жили лучше. Доктор на приеме сказал им много полезной информации, дал рекомендации, назначил анализы и расписал последующие действия. Они еще пойдут к нему на прием.
Марина, 03 декабря 2020
Грамотный, внимательный специалист, молодец. Прием длился достаточно, 20-25 минут, все вопросы были решены. Как я и предполагал, доктор сказал, что информации пока мало, и нужно обследоваться. Мне все очень понравилось, буду обращаться повторно, и если понадобится, посоветую этого врача знакомым.
Сергей, 19 августа 2021
Очень хороший врач, внимательный и добрый.
Евгения, 17 августа 2021
Все прекрасно, отличный специалист! Алексей Юрьевич был внимателен, все понятно мне объяснил, я уже записался на повторное посещение. Я доволен приёмом!
Никита, 15 августа 2021

Все частные сомнологи Санкт-Петербурга

В разделе сомнологии —
12 анкет.
Мнения пользователей —
189 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сомнологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных