16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Приняла 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Племянникова Екатерина Владимировна - сомнолог
Сомнолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 23, кор.2

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Павлович Драгана Миладовна - сомнолог
г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания Новочеркасская

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

г. Санкт-Петербург, Большеохтинский Пр., д. 31
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
8 (812) 501-13-71
Сомнологи Санкт-Петербурга (13)

13 анкет врачей из СПб и 249 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сомнологов с этой страницы от 2500 до 4000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация сомнолога

Сомнолог специализируется на изучении и решении нарушений ночного сна.

К проблемам со сном приводят многие заболевания, поэтому сомнолог тесно сотрудничает с врачами таких направлений как:

• психотерапевт;
  • психиатр;
  • эндокринолог;
  • эпилептолог;
  • кардиолог;
  • невролог;
  • физиотерапевт.

В первую очередь для доктора важно знать какие болезни могут оказывать влияние на ночной сон пациента. Сомнолог собирает тщательный анамнез и оценивает состояние всего организма. Часто причиной патологии бывает стресс, депрессия и другие пограничные расстройства центральной нервной системы. Восстановив психоэмоциональное равновесие нормализуется сон. В связи с этим, при бессоннице, долгом засыпании, частом пробуждении в течение ночи рекомендуется, в первую очередь, проконсультироваться с психотерапевтом. Кроме стрессов, проблемы со сном вызывают гормональные сбои и другие патологии.

Задача сомнолога провести хорошую консультацию, установить причину болезни и назначить схему лечения, так как проблемы со сном при сопутствующих заболеваниях могут привести к серьезным последствиям. Храп и апноэ вызывают кратковременную остановку дыхания, расшатывая сердечно-сосудистую систему. Длительный прием снотворного опасен медикаментозной зависимостью.

Обследования помогают изучить все фазы сна и определить нарушения. В зависимости от причины нарушения врач назначает лечение.

Популярные вопросы

Что лечит сомнолог?
Поводом обратиться к сомнологу считается:

• хроническая бессонница;
  • храп;
  • регулярные ночные кошмары;
  • скрежет зубами во время сна;
  • бодрствование ночью и сон днем;
  • сомнамбулизм;
  • нарколепсия (внезапный сон в любых условиях);
  • энурез.
Диагностика в сомнологии?

Виды диагностики, которые проводит сомнолог:

• полисомнография;
  • электрокардиограмма;
  • электроэнцефалограмма;
  • электромиограмма;
  • электроокулограмма;
  • пульсоксиметрия.

Сомнологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием длился в районе получаса. Доктор прекрасно со мной общался. Мы с ним побеседовали. Врач провел осмотр и дал рекомендации. К этому специалисту я обратился бы повторно и порекомендовал знакомым.
Михаил , 02 сентября 2022
Екатерина Сергеевна - профессионал. Наше общение было очень доверительным и душевным. Прием был долгим, обстоятельным и доскональным. С собой я приносил готовые результаты диагностики, а также доктор провела обследование прямо на приеме. По итогу консультации я получил новое откровение и новый диагноз, который не ожидал услышать, но он стал для меня воодушевляющим. Врач не назначала никаких 'тяжелых' медикаментов или серьезных анализов, всё оказалось достаточно просто, это мне тоже понравилось. При необходимости обращусь к этому специалисту повторно.
Петр , 08 августа 2022
Все отлично, все устроило, десять баллов! Опытный, квалифицированный, знающий свое дело врач. Приняли меня вовремя. По итогу приема я получил рекомендации. Специалиста выбрал по рейтингу. Если потребуется, пойду к нему повторно.
Ибрагим , 28 июля 2022
Прием прошел хорошо, я очень довольна. Екатерина Владимировна внимательный и квалифицированный специалист. Корректно задавала вопросы и решила мои проблемы. Она направила меня к врачам, консультация которых необходима для лечения моего заболевания. Доктор оставила свой номер телефона, на случай возникновения вопросов, которые не терпят отлагательств. Я искала сомнолога в интернете, выбирала по отзывам. Обращусь к ней повторно.
Ольга , 17 июля 2022
Мне все понравилось. Мы с доктором решили все интересующие меня вопросы. Она дала мне направление как двигаться дальше. Все понятно и доступно объяснила. Специалиста мне подобрали сотрудники СберЗдоровья. Я могу рекомендовать Людмилу Ивановну, как хорошего специалиста.
Алексей , 09 апреля 2022
Специалист высшего уровня, я остался очень доволен. Врач очень вежливый, внимательный, рассматривал конкретно все детали. Прием длился около часа. Времени доктор уделил достаточно, еще как, я хотел убежать, он даже не отпускал, общался очень подробно и детально. В результате я получил рекомендации. Еще раз приеду обязательно. Этого врача мне друг посоветовал, поэтому и обратился к нему.
Рамзан , 28 июля 2022
Екатерина Сергеевна очень хороший, профессиональный, улыбчивый, понимающий и спокойный специалист. Она ответила на все мои вопросы, всё объяснила и назначила лечение. Большое спасибо специалисту за внимание, за отношение и за правильно подобранное лечение. Я бы обратилась к ней повторно, при необходимости и порекомендовала бы знакомым!
Корнелия , 22 июля 2022
Записалась именно к этому врачу, потому что у него были удобные свободные слоты. Была на приеме у этого специалиста впервые, я довольна. На приеме доктор подробно всё расписал и рассказал, ответил на все мои вопросы По итогам консультации Михаил Викторович дал мне рекомендации, которые пояснил, а также направил на диагностику. Скорее всего буду обращаться к нему еще раз.
Валерия , 19 июля 2022
Приём прошёл прекрасно. Екатерина Владимировна общалась со мной уважительно, задавала много вопросов и я, в том числе, тоже получил ответы на свои вопросы. Врач проконсультировала меня, назначила анализы и обследования. Я обращусь повторно, так как остался доволен качеством приёма.
Денис , 11 июля 2022
Доктор вежливо меня выслушала и назначила сдачу анализов, чтобы выявить проблему. Времени мне было уделено достаточно. При необходимости я обращусь к ней повторно.
Мария , 11 июля 2022

Все частные сомнологи Санкт-Петербурга

В разделе сомнологии —
13 анкет.
Мнения пользователей —
249 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.7.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сомнологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных