3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 9 врачей

Кабанов Алексей Юрьевич - сомнолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Богомолов Сергей Николаевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Казаченко Александр Александрович - сомнолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Дудецкий Андрей Сергеевич - сомнолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47

Коростовцева Людмила Сергеевна - сомнолог
Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Спортивная

г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Московские ворота

г. Санкт-Петербург, Большеохтинский Пр., д. 31
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Сомнолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, наб. Мойки, д. 78

Сомнолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров Чкаловская
8 (812) 501-13-71
Врачи-сомнологи (9)

9 анкет врачей из СПб и 111 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сомнологов с этой страницы от 2250 до 3200 рублей.

Специализация сомнолога

Сомнолог специализируется на изучении и решении нарушений ночного сна.

К проблемам со сном приводят многие заболевания, поэтому сомнолог тесно сотрудничает с врачами таких направлений как:

• психотерапевт;
  • психиатр;
  • эндокринолог;
  • эпилептолог;
  • кардиолог;
  • невролог;
  • физиотерапевт.

В первую очередь для доктора важно знать какие болезни могут оказывать влияние на ночной сон пациента. Сомнолог собирает тщательный анамнез и оценивает состояние всего организма. Часто причиной патологии бывает стресс, депрессия и другие пограничные расстройства центральной нервной системы. Восстановив психоэмоциональное равновесие нормализуется сон. В связи с этим, при бессоннице, долгом засыпании, частом пробуждении в течение ночи рекомендуется, в первую очередь, проконсультироваться с психотерапевтом. Кроме стрессов, проблемы со сном вызывают гормональные сбои и другие патологии.

Задача сомнолога установить причину болезни и назначить схему лечения, так как проблемы со сном при сопутствующих заболеваниях могут привести к серьезным последствиям. Храп и апноэ вызывают кратковременную остановку дыхания, расшатывая сердечно-сосудистую систему. Длительный прием снотворного опасен медикаментозной зависимостью.

Обследования помогают изучить все фазы сна и определить нарушения. В зависимости от причины нарушения врач назначает лечение.

Популярные вопросы

Что лечит сомнолог?
Поводом обратиться к сомнологу считается:

• хроническая бессонница;
  • храп;
  • регулярные ночные кошмары;
  • скрежет зубами во время сна;
  • бодрствование ночью и сон днем;
  • сомнамбулизм;
  • нарколепсия (внезапный сон в любых условиях);
  • энурез.
Диагностика в сомнологии?

Виды диагностики, которые проводит сомнолог:

• полисомнография;
  • электрокардиограмма;
  • электроэнцефалограмма;
  • электромиограмма;
  • электроокулограмма;
  • пульсоксиметрия.

Сомнологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Клинику нашла в Интернете, а, когда записывалась, мне предложили данного доктора. Видела его первый раз. Осталась очень довольна! Доктор приветливый. Не смотря на то что молодой, он очень грамотный! Уделил времени, сколько нужно. Никуда не торопился. Прекрасно всё мне расписал и подкорректировал терапию, которую назначили в больнице. Уже есть товарищ, которому я порекомендую врача.
На модерации, 11 июня 2021
Специалист доброжелательный. Он меня осмотрел, проконсультировал, назначил лечение и сдачу анализов.
Андрей, 12 апреля 2021
Доктор грамотный. Он помог мне в решении вопроса. Я буду с ним ещё дополнительно встречаться!
Сергей, 06 апреля 2021
Очень внимательный, добрый и отзывчивый доктор. Она опросила меня, осмотрела, проконсультировала по поводу заболевания и назначила обследования.
Нина, 01 марта 2021
Великолепный специалист, хороший психолог и широчайшей души человек, который понимает проблему человека. Если бы побольше таких врачей, наверное мы бы жили лучше. Доктор на приеме сказал им много полезной информации, дал рекомендации, назначил анализы и расписал последующие действия. Они еще пойдут к нему на прием.
Марина, 03 декабря 2020
Приём прошёл на высшем уровне. Доктор провел осмотр и всё подробно мне объяснил.
Владислпав, 06 июня 2021
Врач очень внимательный и дружелюбный. Он выслушал все мои проблемы, углубился в них, спросил когда проводились операционные вмешательтва. Доктор так же написал мне большой список рекомендаций и предложил обратную связь. Я бы порекомендовал его!
Николай, 16 мая 2021
Очень хороший доктор и человек - это качество есть не у всех врачей. У пациента было повышено давление. Он обследовал пациента и подобрал правильное лекарство. Врач во многом нам помог. Я выбрала этого доктора по отзывам и не ошиблась. Мы записались к нему еще раз. Я буду всем его рекомендовать!
Жаля, 12 мая 2021
Внимательный доктор. Он ответил на все вопросы, объяснил, как нам действовать и предложил несколько вариантов решения ситуации.
Ольга, 07 апреля 2021
Хороший, приятный и общительный специалист. Сергей Николаевич провел общий осмотр.
Константин, 19 марта 2021

Все частные сомнологи Санкт-Петербурга

В разделе сомнологии —
9 анкет.
Мнения пользователей —
111 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сомнологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных