Врачи-вертебрологи

• Лучшие частные вертебрологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Вертебролог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний позвоночного столба. Лечит остеохондрозы, радикулиты, дископатии (грыжи и протрузии межпозвоночных дисков), сколиозы, лордозы, кифозы, спондилез и спондилолистез, болезнь Бехтерева, опухоли позвоночника. Признаком особого мастерства вертебролога является успешное безоперационное лечение сложных патологий в запущенных формах.

Запишитесь на прием к вертебрологу при обнаружении следующих симптомов: боли в шее, спине или пояснице, острые спазмы мягких тканей по направлению позвоночника, скованность в утреннее время, ограничение объема движений, искривления осанки, онемение в паху, ягодицах и нижних конечностях.

На консультации вертебролог задаст вам вопросы относительно давности и выраженности симптомов, субъективных жалоб, условий труда и образа жизни. Он внимательно изучит ваш клинический анамнез, проведет осмотр с перкуссией и пальпацией.

Для уточнения предварительного диагноза врач может направить вас на дополнительные аппаратные и лабораторные исследования – УЗИ, КТ, МРТ, ЭСГ, рентгенографию, контрастную дискографию, миелографию, люмбальную пункцию, исследования крови на ревматоидный фактор, волчаночный антикоагулянт, антинуклеарные антитела.

К диагностике и терапии могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, нейрохирурги, онкологи, мануальные терапевты, остеопаты, массажисты, реабилитологи, физиотерапевты.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного вертебролога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию онлайн или по телефону.

Близкая специальность: ортопед.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Вертебролог
Лисина Елена Аркадьевна Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Масленин Максим Игоревич Стаж 9 лет
Платонов Александр Степанович Стаж 21 год
Федосова Светлана Нарзуллоевна Стаж 30 лет Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Вертебролог
Войцицкий Анатолий Николаевич Стаж 29 лет Врач высшей категории д.м.н.
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Белясник Андрей Сергеевич Стаж 12 лет Врач первой категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Горбатюк Петр Васильевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Вертебролог
Хайрулова Марина Борисовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Бухарцев Николай Николаевич Стаж 17 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
2000
Козлов Андрей Александрович Стаж 19 лет
МРК ТОП г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 84

Вертебрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я уже лечилась у Марины Борисовны, она опытная, внимательная. У меня проблемы с коленом, доктор направила проходить лечение, я хожу к физиотерапевту, потом буду гиалуроновую кислоту закачивать в колено.
Мне понравилось как меня приняли, всё посмотрели, результаты МРТ прочитала, всё рассказала. Буду у неё дальше лечиться, у меня пройдёт болевой синдром и мы с ней встретимся уже на мануальной терапии.
Доктор нас во время принял, рассказал куда нам нужно обращаться и какие исследования, анализы нужно пройти. Прием прошел компетентно. Вежливый врач.
Замечательный, очень внимательный и профессиональный врач. Она посмотрела мои снимки, посмотрела заключение мрт, очень хорошо рассказала, что она видит на снимках и назначила лечение. Я очень довольна консультацией.
Я обратился с болевым приступом. Доктор быстро и эффективно купировал боль и расписал мне лечение на месяц. Я ему очень благодарен.
Врач хороший, компетентный, не задавала ни каких лишних вопросов, только по делу. Доктор понравился, дал мне дельные советы,приду ещё к нему на приём.
Очень хороший, внимательный врач. Она обо всем расспросила, выписала лекарства и отправила на анализы. Я пойду повторно.
Доктор обо всем спросила, все рассказала, назначила процедуры, обследования, дала хорошие рекомендации. Я пойду еще. Я всем довольна.
Врач отличная, мне очень понравилась. Она внимательная. Я у неё прохожу лечение. Очень позитивная врач. Несмотря на все болячки, пытается взбодрить. Я довольна всем.
Я пришел на прием с мрт. В кабинете нет компьютера. Я специально сделал мрт, чтобы доктор смог сделать выводы и на их основании смог приступить к манипуляциям. На мрт даже было сделано некоторое заключение, в котором говорилось, что есть смешение позвонков и диффузия межпозвоночных дисков. Доктору вообще было все не интересно. Он практически не слушает, сразу кладет на кушетку и начинает проводить манипуляции позвоночника, при чем не шейного отдела, а всего позвоночника. После десяти минут достаточно жестких манипуляций, я подумал, что будет лучше. Мне стало только хуже, шея теперь болит постоянно. Это все из-за того, что врач не поставил ни какого диагноза, не посмотрел мрт и его заключение. После манипуляции он не сделал ни каких выводов, не сделал заключения и не дал рекомендации. Все на поток. Теперь у меня постоянная ноющая боль.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru