Врачи-вертебрологи

• Лучшие частные вертебрологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Вертебролог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний позвоночного столба. Лечит остеохондрозы, радикулиты, дископатии (грыжи и протрузии межпозвоночных дисков), сколиозы, лордозы, кифозы, спондилез и спондилолистез, болезнь Бехтерева, опухоли позвоночника. Признаком особого мастерства вертебролога является успешное безоперационное лечение сложных патологий в запущенных формах.

Когда нужна консультация вертебролога

Запишитесь на прием к вертебрологу при обнаружении следующих симптомов: боли в шее, спине или пояснице, острые спазмы мягких тканей по направлению позвоночника, скованность в утреннее время, ограничение объема движений, искривления осанки, онемение в паху, ягодицах и нижних конечностях.

На консультации вертебролог задаст вам вопросы относительно давности и выраженности симптомов, субъективных жалоб, условий труда и образа жизни. Он внимательно изучит ваш клинический анамнез, проведет осмотр с перкуссией и пальпацией.

Услуги врача

Для уточнения предварительного диагноза врач может направить вас на дополнительные аппаратные и лабораторные исследования – УЗИ, КТ, МРТ, ЭСГ, рентгенографию, контрастную дискографию, миелографию, люмбальную пункцию, исследования крови на ревматоидный фактор, волчаночный антикоагулянт, антинуклеарные антитела.

К диагностике и терапии могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, нейрохирурги, онкологи, мануальные терапевты, остеопаты, массажисты, реабилитологи, физиотерапевты.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного вертебролога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы и отзывы пользователей. Записывайтесь на консультацию онлайн или по телефону.

Близкая специальность: ортопед.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Масленин Максим Игоревич Стаж 10 лет
Вертебролог
Лисина Елена Аркадьевна Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Платонов Александр Степанович Стаж 22 года
1940
Горбатюк Петр Васильевич Стаж 25 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Вертебролог
Войцицкий Анатолий Николаевич Стаж 30 лет Врач высшей категории д.м.н.
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Вертебролог
Сергеева (Хайрулова) Марина Борисовна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Федосова Светлана Нарзуллоевна Стаж 31 год Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1940
Козлов Андрей Александрович Стаж 20 лет
МРК ТОП г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 84

Вертебрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень хороший, ответственный и внимательный врач, он понравился мне свои подходом к работе. У меня болезнь Бехтерева, доктор внимательно все изучил, направил меня на нужные анализы и рентген.
Замечательный доктор и обслуживание. Валерий Владимирович внимательный и профессиональный специалист и это сразу видно. Он провел манипуляции и дал рекомендации, которые помогли, мои боли ушли. Врач от Бога!
Врач меня приняла, объяснила, рассказала, посмотрела, послушала, потрогала и назначила курс лечения. Она по-человечески отнеслась ко мне и как доктор объяснила, что лучше.
У меня были частые головные боли. Врач сказал мне причины и посоветовал курс массажа. Валерий Владимирович - общительный и внимательный доктор.
У меня смещение позвонков, сколиоз и хондроз. Врач хорошо ответила на все мои вопросы, все внятно, понятно, мозги не пудрила. Она назначила мне лечение, массаж, ЛФК и мануальную терапию. Вежливый, профессиональный специалист.
Врач высочайшей квалификации, профессионал своего дела. Сразу указал на проблему и быстро разъяснил, что нужно делать дальше. Доктор умеет просто и объективно рассказать о проблемах.
Все прошло, как должно быть, никаких претензий, все в порядке. На приеме была консультация по поводу грыжи шейного отдела позвоночника и плохого самочувствия. Видно, что врач опытный и квалифицированный.
Доктор, безусловно, грамотный, с опытом работы, отличается системным подходом, уделяя внимание состоянию организма пациента в целом, а не только конкретной проблеме. На первом визите была консультация, врач дал рекомендации по обследованию, затем состоится повторный визит. Доктор профессиональный, сдержанный и сосредоточенный на конкретной проблеме.
Очень внимательный врач, у меня были боли в пояснице, он с пониманием отнесся к моей проблеме, полностью осмотрел меня и проконсультировал.
Всё быстро, удобно, замечательно поставлено в клинике. У меня несколько межпозвоночных грыж, боли такие, что я спать перестал. Доктор посмотрел, сказал, что надо делать, составил план процедур, назначил лечение, мне сделали рефлексотерапию и поставили капельницу, потом должны сделать блокаду больного участка. Врач внимательно меня выслушал и всё оперативно объяснил. У меня вообще нет никаких претензий.

Все частные вертебрологи Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 23 анкеты в вашем городе.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru