2 511 771 пациент

Врачи-урологи

792 анкеты врачей из СПб и 1745 проверенных отзывов. Стоимость приёма у урологов с этой страницы от 675 до 3000 рублей.

Уролог специализируется на диагностике и лечении мочеполовой системы у мужчин и женщин. Большая часть урологических патологий лечится хирургическим путем, поэтому урологи — оперирующие врачи.

Рыбалов Александр Васильевич Стаж 42 года Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Лещинский Георгий Павлович Стаж 47 лет Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Уролог
Смирнов Вадим Алексеевич Стаж 23 года Врач первой категории к.м.н.
Долголетие на Крестьянском г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Гасанов Шамил Идрис Оглы Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Шатунов Дмитрий Михайлович Стаж 19 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп Карповка г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
Ефанов Сергей Владимирович Стаж 38 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Субарев Александр Михайлович Стаж 21 год
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Скоробогатов Александр Евгеньевич Стаж 17 лет Врач высшей категории
Алексанян Давид Сергеевич Стаж 10 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1 Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Уролог
Егормин Петр Андреевич Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 80

Женщины обращаются к урологу с проблемами мочеполовой системы, например, недержание мочи после родов, цистит, воспалительные болезни почек.

У мужчин уролог лечит не только патологии мочевыводящей системы и почек, но и проблемы с репродуктивной функцией.

Урология имеет узкие направленности:

1. андрология,
  2. урогинекология,
  3. урологическая онкология,
  4. детская урология,
  5. геронтология (лечение пациентов пожилого возраста).

На нашем портале вы можете выбрать врача-уролога из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Уролог-хирург

Уролог-хирург – это оперирующий уролог, который занимается диагностикой и терапией органов мочеполовой системы, применяя консервативный и хирургический метод лечения. Уролог-хирург ведет пациента с момента обследования до полного выздоровления. В этот период входит обследование, подготовка больного к хирургическому вмешательству, сама операция и наблюдение в период восстановления.

Гинеколог-уролог

Гинеколог-уролог специализируется на лечении женских репродуктивных и мочевыделительных органов. Врач занимается лечением женщин, может вести полноценный прием как гинеколог и как уролог. Симптомы, с которыми обращаются к урогинекологу: цистит; пиелонефрит; гиперактивность мочевого пузыря; уретрит; бартолинит; недержание мочи.

Выше список урологов, принимающих в медицинских центрах и частных клиниках Санкт-Петербурга. Урология охватывает широкий спектр заболеваний мочеполовой системы, выбор врача зависит от специализации и направления деятельности уролога. Изучив анкету доктора, рекомендации и отзывы пациентов выбрать уролога не составит труда. На странице клинике указаны виды диагностик и исследований, которые можно выполнить при необходимости. Прием в платной клинике проводится по предварительной записи.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация уролога?

Повод обратиться к урологу:

• появление бородавок, папиллом в паховой области;
  • боль, жжение во время мочеиспускания;
  • зуд, выделения из полового члена;
  • болевые ощущения во время полового акта;
  • недержание мочи;
  • учащение мочеиспускания, особенно ночью;
  • изменение цвета спермы, появление крови;
  • мужское бесплодие;
  • боли в паху, в мошонке, внизу живота, в пояснице;
  • ослабление потенции.
Что лечит уролог

Болезни, которые лечит врач уролог:

• инфекции, передающиеся половым путем;
  • простатит;
  • уретрит;
  • мочекаменная болезнь у мужчин и женщин;
  • цистит;
  • аденома простаты;
  • фимоз;
  • баланопостит;
  • нарушение эректильной функции;
  • бесплодие у мужчин;
  • травма яичек, перекрут яичка, гидроцеле;
  • охрит, эпидидимит, сперматоцеле.

Диагностика урологических заболеваний

На приеме доктор собирает анамнез, проводит осмотр и назначает дополнительную диагностику для уточнения диагноза и оценки функционирования мочеполовой системы.

Виды инструментальных урологических исследований:

• цистоскопия;
  • урография;
  • цистография;
  • уретроскопия;
  • УЗИ;
  • антиография сосудов почек.

Также для диагностики используются лабораторные исследования крови, мочи, спермы и выделений из уретры. Анализы направлены на определение онкомаркеров, метаболитов тестостерона, определение антишистосомозных антител, реакцию Вассермана и другие показатели. При подозрении на онкологию выполняют биопсию для гистологического исследования.

Урологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень добрый и внимательный врач. Он взял анализ и рассказал всё о проблеме. Доктор ответил на все мои вопросы. Я пойду к нему на повторный приём.
Даниэл, 25 февраля 2020
Доктор все рассказал, показал и направил меня на анализы. Георгий Павлович прекрасный, вежливый и компетентный врач.
Андрей, 23 февраля 2020
Очень хороший и грамотный доктор. Он проконсультировал меня и направил на нужное обследование. Врач сделал все, что было нужно мне.
Вера, 23 февраля 2020
Доктор замечательно отнесся ко мне. Александр Михайлович хороший человек и отличный профессионал.
Алексей, 20 февраля 2020
Врач подробно и понятно все мне рассказал. Сергей Владимирович корректный доктор.
Павел, 19 февраля 2020
Очень доволен приемом. Опытный врач, спокойно расспросил обо всем, осмотрел и дал рекомендации. Впечатления от приёма положительные))
Вячеслав, 19 февраля 2020
Отличный специалист, сразу видно человек фанат своей профессии! Всем рекомендую!
Сергей, 10 февраля 2020
Доктор достаточно ясно объяснил в чем состоит моя проблема. Александр Евгеньевич очень профессиональный врач.
Леонид, 07 февраля 2020
Хороший и опытный врач. Я сдал нужные анализы. Доктор грамотно ответил на все мои вопросы и проконсультировал по результатам анализов.
Залим, 09 января 2020
Доктор внимательный, опытный, учился в военной медицинской академии. Он подробно рассказал, о моей проблеме, объяснил методы лечения, что делать, что не надо делать и назначил курс лечения, который мне помогает.
Дмитрий, 24 октября 2019

Все частные урологи Санкт-Петербурга