Врачи-урологи

103 анкеты врачей из СПб и 1425 проверенных отзывов. Стоимость приёма у урологов с этой страницы от 500 до 1500 рублей.

Уролог специализируется на диагностике и лечении мочеполовой системы у мужчин и женщин. Большая часть урологических патологий лечится хирургическим путем, поэтому урологи — оперирующие врачи.

Лещинский Георгий Павлович Стаж 46 лет Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Алексанян Давид Сергеевич Стаж 9 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Гасанов Шамил Идрисович Стаж 8 лет Врач первой категории
Супрунович Андрей Георгиевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Платонов Дмитрий Борисович Стаж 14 лет Врач высшей категории
Неон клиник г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2
Скоробогатов Александр Евгеньевич Стаж 16 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Ефанов Сергей Владимирович Стаж 37 лет Врач высшей категории
Субарев Александр Михайлович Стаж 20 лет
Уролог
Егормин Петр Андреевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Рыбалов Александр Васильевич Стаж 41 год Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Женщины обращаются к урологу с проблемами мочеполовой системы, например, недержание мочи после родов, цистит, воспалительные болезни почек. У мужчин уролог лечит не только патологии мочевыводящей системы и почек, но и проблемы с репродуктивной функцией.

Урология имеет узкие направленности:

1. андрология,
  2. урогинекология,
  3. урологическая онкология,
  4. детская урология,
  5. геронтология (лечение пациентов пожилого возраста).

Симптомы, при которых необходимо обратиться к урологу

Повод обратиться к урологу:

• появление бородавок, папиллом в паховой области;
  • боль, жжение во время мочеиспускания;
  • зуд, выделения из полового члена;
  • болевые ощущения во время полового акта;
  • недержание мочи;
  • учащение мочеиспускания, особенно ночью;
  • изменение цвета спермы, появление крови;
  • мужское бесплодие;
  • боли в паху, в мошонке, внизу живота, в пояснице;
  • ослабление потенции.

Что лечит уролог

Болезни, которые лечит врач уролог:

• инфекции, передающиеся половым путем;
  • простатит;
  • уретрит;
  • мочекаменная болезнь у мужчин и женщин;
  • цистит;
  • аденома простаты;
  • фимоз;
  • баланопостит;
  • нарушение эректильной функции;
  • бесплодие у мужчин;
  • травма яичек, перекрут яичка, гидроцеле;
  • охрит, эпидидимит, сперматоцеле.

Диагностика урологических заболеваний

На приеме доктор собирает анамнез, проводит осмотр и назначает дополнительную диагностику для уточнения диагноза и оценки функционирования мочеполовой системы.

Виды инструментальных урологических исследований:

• цистоскопия;
  • урография;
  • цистография;
  • уретроскопия;
  • УЗИ;
  • антиография сосудов почек.

Также для диагностики используются лабораторные исследования крови, мочи, спермы и выделений из уретры. Анализы направлены на определение онкомаркеров, метаболитов тестостерона, определение антишистосомозных антител, реакцию Вассермана и другие показатели. При подозрении на онкологию выполняют биопсию для гистологического исследования.

Как выбрать уролога в Санкт-Петербурге

Выше список урологов, принимающих в медицинских центрах и частных клиниках Санкт-Петербурга. Урология охватывает широкий спектр заболеваний мочеполовой системы, выбор врача зависит от специализации и направления деятельности уролога. Изучив анкету доктора, рекомендации и отзывы пациентов выбрать уролога не составит труда. На странице клинике указаны виды диагностик и исследований, которые можно выполнить при необходимости. Прием в платной клинике проводится по предварительной записи.

Близкая специальность: андролог.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего уролога?

Хорошего уролога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев, а также узнать, где принимает хороший уролог.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-урологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать врача-уролога из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Урологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательный и знающий специалист. Он провел исследования, тактично побеседовал со мной, доходчиво обрисовал проблемы, записал на следующий прием и я сдал анализы. Я остался доволен визитом и осталось хорошее впечатление. Рекомендую другим к нему обращаться.
Доктор умеет найти подход к пациенту и внятно объяснить ситуацию. Он осмотрел меня, пообщался, взял анализы, предельно ясно рассказал о лечении и некоторых проблемах, которые возникли.
Доктор посмотрел меня, сделал все правильно, лишнего не говорил, все по существу. Он молодец, вежливый и настоящий профессионал!
Внимательный доктор. Он меня выслушал, понятно проконсультировал и все подсказал. Я осталась довольна и рекомендую врача!
Спокойный доктор. Он быстро принял меня и все заполнил, подробно все расспросил, не стал лишнего ничего рассказывать и навязывать. Сразу понял с чем я обратился, в чем проблема, объяснил причину и все разложил по полочкам, назначил решение и следующий сеанс после пройденного лечения.
Всё устроило в высшей степени, было одно удовольствие во всех отношениях! Доктора лучшего я не видел, он меня устроил во всех направлениях: с точки зрения, подхода, взаимоотношений и профессионализма.
Отзывчивый доктор. Это была моя повторная, контрольная явка. Андрей Георгиевич все объяснил и рассказал о проблеме, дал рекомендации по образу жизни.
Доктор приятный, хороший, прикольный и участливый к проблеме. На приёме врач сделал всё возможное, чтобы мне помочь. Приём меня устроил.
Врач все по делу рассказал и назначил обследования. Александр Михайлович профессионал своего дела. Претензий нет ни каких.
Все замечательно было. Врач все спокойно ответил. Добрый. Все ясно и понятно. Молодец.

Все частные урологи Санкт-Петербурга

В разделе урологии —