Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного трихолога в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:22:37
9.5
Трихолог
Пушкарь Юлия Владленовна 67 отзывов Стаж 17 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
9.2
Вихрова Елена Валерьевна 6 отзывов Стаж 17 лет
8.8
Логинова Наталья Александровна 2 отзыва Стаж 20 лет
9.2
Белоконь Геннадий Владимирович 1 отзыв Стаж 25 лет
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik Савушкина 121 г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 121, корп. 1
Харчилава Майя Георгиевна 1 отзыв Стаж 5 лет
Камертон by GMTClinic г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
2000 1700

Услуги

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все хорошо, все понравилось. Доктор внимательно отнеслась к моей проблеме, дала рекомендации. Будет повторный прием.
Она все понятно объяснила и дала рекомендации. Никаких претензий нет. Доктор доброжелательная и внимательная.
Мне очень понравилось. Доктор вежливый, все доходчиво объяснил, максимально описал всю ситуацию, расписал все рекомендации.
Все было хорошо. Доктор аккуратна и профессиональна. Она назначила мне исследования.
Всё очень хорошо объяснили, рассказали, что дальше делать. Я раньше по врачам редко ходил, в этот раз впечатления хорошие. Доктор всё хорошо и подробно объясняет, это самое главное.
Мне все понравилось! Приятная доктор, все понятно объяснила, компетентный врач, который все доступно объяснил, вник в мою проблему и дал очень качественные и дельные советы! Все было достойно.
Врач приятный, приём прошёл нормально. Мы с ним договорились на определённое время и доктор меня принял.
Мне понравилось, что Юлия Владленовна сразу подробно меня все расспросила, все посмотрела, назначила дополнительные анализы. Очень компетентный доктор, я довольна.
Все было хорошо. Доктор приятная женщина. Она все подробно расспросила, назначила обследования и предварительное лечение.
Очень хороший доктор. Она всё грамотно мне сказала, объяснила. Я в восторге!
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru