14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Писаренко Наталия Леонидовна - трихолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Мозгова Ольга Викторовна - трихолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская

Колесникова Екатерина Владимировна - трихолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Визнер Анастасия Викторовна - трихолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Терентьева Татьяна Станиславовна - трихолог
Трихолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 15
Врачи-трихологи (148)

148 анкет врачей из СПб и 2872 проверенных отзыва. Стоимость приёма у трихологов с этой страницы от 1000 до 2500 рублей.

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит:

• жирную и сухую себорею,
  • грибок,
  • диффузную и очаговую алопецию (облысение),
  • фавус,
  • микроспорию,
  • гипертрихоз,
  • трихофитию,
  • педикулез.

Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Дерматолог-трихолог

Дерматолог-трихолог специализируется на патологиях волос и кожи головы. К врачу обращаются по следующим вопросам: облысение; чрезмерная жирность волос; перхоть; сухость, ломкость волос; зуд кожи головы. Трихолог устанавливает причину патологии, назначает комплекс процедур, направленных на восстановление здоровых волос. На состояние волос могут влиять нарушения в работе внутренних органов, при необходимости трихолог направит на консультацию к эндокринологу или гастроэнтерологу.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к трихологу?

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы:

• зуд и жжение кожи головы,
  • образование струпьев и корочек в голове,
  • повышенная жирность или сухость,
  • обильное выпадение,
  • пористость и ломкость волос,
  • появление проплешин и залысин.
Как проходит осмотр и диагностика?

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить:

• компьютерную микроскопию,
  • фототрихограмму,
  • биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином,
  • инцизионную биопсию,
  • расширенный биохимический анализ крови.

Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов:

• дерматолога,
  • аллерголога,
  • иммунолога,
  • миколога или
  • вирусолога.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приветливый врач. Общалась Анастасия Викторовна корректно, внимательно и дружелюбно. Очень подробно расспросила, записала, дала комментарии и ответила на задаваемые мной вопросы. Мне было комфортно и приятно услышать мнение профессионала. Также мне дали полезные советы и рекомендации. После получения результатов анализов будет уточнён диагноз и назначено лечение. В течение суток уже наблюдаю положительный эффект в решении своей проблемы. Надеюсь, что следующая наша с доктором встреча будет такой же! Рекомендую специалиста!
Лариса, 06 декабря 2021
Была на приеме у дерматолога Пушкарь Юлии Владленовны. Врач отличный, всё подробно рассказал, доступно объяснил информацию. Всё прошло замечательно. Времени на приеме было уделено более, чем достаточно. Запишусь на повторный прием через два месяца. Клиника не очень удобно расположена. Много людей, все толпятся, невозможно пройти.
Анна, 02 декабря 2021
Элена Альбертовна профессиональный врач. Времени мне уделили достаточно. По итогу приёма получила для себя консультацию. Если будет необходимость, то обращусь именно к этому специалисту.
Юлия, 01 декабря 2021
Олег Викторович по ходу приёма подробно объяснил всю мою ситуацию по проблеме кожи головы, дал рекомендации, выписал рецепт и возможные анализы. Открытый и информирующий доктор. Специалиста нашёл по отзывам, соотношению цены и качества. Вероятно при необходимости обращусь к этому врачу повторно.
Денис, 27 ноября 2021
По ходу приёма врач меня осмотрела, задала вопросы, выписала лечение и дала все необходимые рекомендации. Претензий у меня никаких нет. Алина Валерьевна была со мной вежлива и дружелюбна. По общению это хороший специалист. Порекомендую данного доктора другим!
Дмитрий, 27 ноября 2021
Внимательный, доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Елена Борисовна провела осмотр, проконсультировала и назначила необходимое лечение. Я осталась довольна.
Дарья, 26 ноября 2021
Грамотный специалист. Мне все понравилось. Наталия Леонидовна провела осмотр, все понятно объяснила, ответила на все интересующие меня вопросы и выдала направление на необходимые анализы. Я остался доволен приемом. Профессиональный доктор.
Алексей, 13 ноября 2021
Специалист в общении очень приятная. Считаю, что доктор квалифицированный, так как оказала необходимую помощь, все мне объяснила по моей проблеме. Екатерину Владимировну рекомендую своим знакомым.
Татьяна, 25 октября 2021
Хороший дерматолог. Профессионал своего дела. Ольга Викторовна все объяснила по моему заболеванию. Я остался доволен приемом. Возможно обращусь к данному специалисту повторно в ноябре.
Даниил, 17 октября 2021
Все прошло хорошо. Врач супер. Она провела осмотр, все мне рассказала по моей проблеме, дала необходимые рекомендации и даже больше, подобрала лекарства. Татьяна Станиславовна очень дружелюбная, профессиональная в своей области. Объясняла все понятно. я осталась довольна приёмом. Для себя я нашла хорошего врача и клинику, куда я буду ходить.
Кристина, 03 сентября 2021

Все частные трихологи Санкт-Петербурга

В разделе трихологии —
148 анкет.
Мнения пользователей —
2872 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных