Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 6 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 4 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Красавина Софья Марковна Стаж 9 лет
Рудакова Виктория Александровна Стаж 20 лет
Медведева Вера Олеговна Стаж 2 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Балахонова Арина Олеговна Стаж 6 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Трихолог
Пушкарь Юлия Владленовна Стаж 17 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Боровикова Наталья Евгеньевна Стаж 6 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Кислякова Мария Павловна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Сафронова Анастасия Викторовна Стаж 6 лет
Камертон by GMTClinic г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
2000
1 2 3 4

Где найти трихолога

Адрес приёма врача указан под названием клиники в правом углу миникарточки специалиста.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор нас полностью устроила. Она была очень внимательна, провела опрос, для того чтобы выявить возможные причины, после этого прописала лечение, выписала направления на анализы и составила алгоритм дальнейшего лечения. Елена Борисовна высококвалифицированный, внимательный и вежливый специалист. Мы будем продолжать контактировать с ней.
Прием нас очень удовлетворил. Он был очень долгий, подробный, очень внимательный и качественный. Внимательный, грамотный, заинтересованный врач. Главное, что он назначил не просто поверхностное лечение, а прежде предложил сдать анализы. Анализы были необходимые не больше и не меньше. Врач выписал препараты достаточно доступные, не зашкаливающие, также он выписал нам диету. На данный момент нас всё устраивает, потому что мы не первый год с ребенком 15 лет обращаемся к врачам с акне. Ещё к Даниилу Олеговичу пойдем.
Доктор профессиональная и внимательная. На личные темы не разговаривала, только по делу. Сделала мне минералограмму, по ней составила рецепт для лечения, объяснила, по интернету показала, какое лекарство нужно покупать.
Врач все рассказала, показала, осмотрела, ответила на каждый вопрос, взяла все анализы и выписала лекарства. Она приветливая, общительная. В конце беседы ей начинаешь верить.
Доктор мне рассказал о проблеме, посоветовал медикаментозное лечение и анализ который нужно пройти, подсказал к кому ещё надо обратиться. В принципе мне всё очень понравилось, потому что наконец-то мне попался врач, который с толком всё мне объяснил.
Очень приветливый врач, она хорошо провела приём, назначила анализы, лечение пока нет, потому что жду результатов анализов.
Это была первичная консультация. Доктор внимательная. Все подробно, обстоятельно мне объяснила, назначила лечение и анализы.
Врач меня осмотрела, все объяснила, рассказала и выписала лекарственные препараты. Она была внимательна. У меня нет ни каких нареканий.
Я встретилась с доктором, рассказала ей о своей проблеме, она мне сказала что надо будет осмотреть волосы под микроскопом и это будет стоить дополнительно, я согласилась. Врач меня осмотрела, поставила диагноз и для того что бы более корректно скорректировать диагноз, порекомендовала сдать волосы на анализ. Так же я спросила, может ли она мне что-то ещё сказать, в качестве дополнительной информации, на что доктор прописала витамины и шампунь. Единственное изначально было оговорено что входит в консультацию, мне сказали что будет входить осмотр, постановка диагноза, но я не ожидала что осмотр будет визуальный. в общем я ожидала больше за эту сумму, надо более корректно объясняет пациентам что будет происходить на приёме.
Елена Борисовна очень доброжелательный и отзывчивый человек. Грамотный и квалифицированный специалист. Ответила на все мои вопросы и дала рекомендации. Планирую снова к ней на прием прийти. Всем рекомендую!

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru