Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 5 лет
Красавина Софья Марковна Стаж 10 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Балахонова Арина Олеговна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Боровикова Наталья Евгеньевна Стаж 7 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Рудакова Виктория Александровна Стаж 21 год
Протопопов Даниил Олегович Стаж 4 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Медведева Вера Олеговна Стаж 3 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Кислякова Мария Павловна Стаж 21 год Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Толмачева Елена Борисовна Стаж 23 года Врач высшей категории

Где найти трихолога

Адрес приёма врача указан под названием клиники в правом углу миникарточки специалиста.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приёме были один раз, ничего плохого не могу сказать. У девочки проблемы с кожей и хочется что бы это прошло побыстрее. Екатерина Олеговна тактична, ей хочет объяснить так что бы мы поняли в чём дело и она записала на повторный приём в пятницу, уже на процедуру. Мы сейчас принимаем лечение. Ребёнку очень понравился этот специалист.
Впечатление у меня осталось хорошее. Врач меня осмотрела, выслушала мою историю болезни, сходу определила что случилось, предположила что это может быть и прописала чем я могу пока пользоваться до сдачи анализов. Она внимательный врач, знает своё дело и находит подход.
Врач очень хорошо меня приняла, все как есть рассказала, сказала, что нужно предпринять и какие могут быть противопоказания. Маргарита Александровна внимательный специалист. Я осталась довольна.
Прием прошёл отлично, консультация содержательная. Но врач предложил препарат, продающийся Медикал Он Групп с наценкой БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТРИ РАЗА. При этом я уточнял, не сильно ли я переплачиваю - ответ был отрицательный. Спасибо за информацию и прием, но такой обман это не красиво. Не пойду в эту сеть клиник больше никогда.
Врач на приеме сделала мне процедуру удаления папилломы и дала рекомендацию, я приду на прием повторно за результатами гистологии. Внимательный специалист, очень приятно было общаться с ней и довериться в ее профессиональные руки, она внимательно отнеслась и успокоила добрым словом. Человечная и добрая доктор.
Очень грамотный, хороший врач и очень общительная женщина, мне было с ней очень комфортно. Она посмотрела моё лицо, смогла найти мою проблему, всё поняла, рассказала про диету и сделала назначения. Я осталась очень довольна приемом.
Доктор на приеме взял у меня анализы и назначил лечение, оно уже помогло. Могу выделить профессиональные и человеческие качества Андрея Владимировича.
Это был первый прием, доктор меня осмотрела и назначила анализы, после чего я вновь приду к ней на прием, все было быстро и качественно, лечения еще не было у этого доктора.
Доктор пришла, надела бахилы что не все врачи делают. Мария Владимировна внимательно, всё осмотрела, взяла анализы. Охватила две проблемы, дала предварительный вариант лечения, когда будет готов анализ, точно поставит диагноз и мы продолжим с ней лечения.
У меня на носу ранка, она долго не заживает. На приеме доктор провел осмотр и дал рекомендации, мне стало понятно, как действовать дальше. Корректный, внимательный и профессиональный врач.

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru