Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного трихолога в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.4
Балахонова Арина Олеговна 20 отзывов Стаж 6 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Медведева Вера Олеговна 16 отзывов Стаж 2 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Максименко Анастасия Олеговна 5 отзывов Стаж 4 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
8.2
Кислякова Мария Павловна 15 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
9.5
Трихолог
Ибрагимов Григорий Юрьевич 89 отзывов Стаж 29 лет Врач высшей категории к.м.н.
Писаренко Наталия Леонидовна 99 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
8.8
Сапунова Татьяна Юрьевна 7 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
2000
1 2 3 4

Услуги

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было отлично. Хороший прием. Доктор хорошо к нам отнеслась. Она дала советы, прописала лекарства. Мы пойдем повторно.
Всё понравилось, всё было хорошо. Обслуживание на уровне, девочки администраторы хорошие.
Врач очень понравился. Она ответственно подошла к своей работе, посмотрела, произвела сбор материала и провела консультацию.
Мне очень понравился врач, думаю, что она профессиональная, специалист своего дела.
Все понравилось. Был хороший прием. Все во время. Доктор вежливая. Она выслушала проблему и дала рекомендации.
Все было замечательно. Я очень много чего узнал. За полчаса приема, доктор сделала то, что три года мне не могли сказать другие врачи. Мне все понравилось. Только позитивные эмоции.
Все было хорошо. Доктор обходительная, квалифицированная. Все прошло благополучно.
Всё прошло хорошо, доктор всё мне объяснила, рассказала, предложили на выбор лечение.
Все замечательно прошло. Арина Олеговна очень высокий профессионал, у нее грамотный подход, вежливое обращение. Я очень довольна.
Врач доброжелательная и вежливая, на приеме все хорошо и подробно объясняет.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru