13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Писаренко Наталия Леонидовна - трихолог
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Мозгова Ольга Викторовна - трихолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская

Барбинов Денис Вячеславович - трихолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Боровикова Наталья Евгеньевна - трихолог
г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская

Протопопов Даниил Олегович - трихолог
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 15
Врачи-трихологи (143)

143 анкеты врачей из СПб и 2586 проверенных отзывов. Стоимость приёма у трихологов с этой страницы от 1000 до 2500 рублей.

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит:

• жирную и сухую себорею,
  • грибок,
  • диффузную и очаговую алопецию (облысение),
  • фавус,
  • микроспорию,
  • гипертрихоз,
  • трихофитию,
  • педикулез.

Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Дерматолог-трихолог

Дерматолог-трихолог специализируется на патологиях волос и кожи головы. К врачу обращаются по следующим вопросам: облысение; чрезмерная жирность волос; перхоть; сухость, ломкость волос; зуд кожи головы. Трихолог устанавливает причину патологии, назначает комплекс процедур, направленных на восстановление здоровых волос. На состояние волос могут влиять нарушения в работе внутренних органов, при необходимости трихолог направит на консультацию к эндокринологу или гастроэнтерологу.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к трихологу?

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы:

• зуд и жжение кожи головы,
  • образование струпьев и корочек в голове,
  • повышенная жирность или сухость,
  • обильное выпадение,
  • пористость и ломкость волос,
  • появление проплешин и залысин.
Как проходит осмотр и диагностика?

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить:

• компьютерную микроскопию,
  • фототрихограмму,
  • биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином,
  • инцизионную биопсию,
  • расширенный биохимический анализ крови.

Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов:

• дерматолога,
  • аллерголога,
  • иммунолога,
  • миколога или
  • вирусолога.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне и дочке врач понравилась, осмотрела, всё мне объяснила, на все вопросы ответила. Успокоила в моих опасениях, назанчила дополнительные анализы и сказала, что пока модно предпринять. Впечатление исключительно положительное.
Любовь, 28 июля 2021
Компетентный в своей области доктор. Специалист назначал пройти анализы, после которых будет понятно к чему двигаться дальше. Мне всё понравилось. Врач положительный, понял суть вопроса, что я хотела узнать, компетентный.
На модерации, 27 июля 2021
Прием прошёл отлично. Мне все очень понравилось! На приеме врач меня осмотрела, обработала рану и прописала лекарство. Добродушный и отзывчивый специалист. Я записался к ней на повторный прием, потому что она мне все доходчиво объяснила.
Александр, 27 июля 2021
У меня будет еще повторный прием. Меня быстро проконсультировали, сходу поставили диагноз и назначили препараты. Врач также назначила мне анализы. Я продолжу с ней работать, потому что прочитала о ней хорошие отзывы. Опытный и профессиональный специалист.
Екатерина, 27 июля 2021
Доктор внимательный, адекватный. Провел осмотр, взял анализы и сделал предположения по поводу возможного диагноза, также выписал лечебный крем. Остался удовлетворен предоставленной консультацией и лечением, думаю, что в случае необходимости обратился бы повторно.
Дмитрий, 26 июля 2021
На приёме был проведён осмотр, в результате которого выяснили, что у меня всё нормально. Также доктор дала свои рекомендации. Врач внимательно изучает вопрос (подходит к нему со всех сторон), понятно и доступно всё объясняет. Качеством приёма я остался доволен.
Олег, 26 июля 2021
Доктор достаточно толково все объяснил, помог в решении проблемы, а так же ответил на все мои вопросы. Обследовал меня, назначил анализы. На повторном приеме разобрались в корне проблемы. Все что мне было непонятно- разъяснил. Клиникой тоже очень довольна, есть все для удобства: кофемашины и возможность зарядить телефон, приветливый персонал.
Кристина, 22 июля 2021
Прием прошел не плохо. Доктор внимательный. Наталия Леонидовна все мне рассказала, сразу как надо все объяснила, поставила диагноз, взяла анализ и назначила препараты. Я запишусь к специалисту на повторный прием.
Кирилл, 23 июня 2021
Профессиональный доктор. Она меня хорошо приняла, уточнила мои жалобы, все посмотрела и проконсультировала. Врач также все мне объяснила, расписала и направила меня на анализы. Я сдам анализы и приду на повторный прием.
Аюна, 25 мая 2021
Доктор хороший и грамотный, который разбирается в тактиках лечения и препаратах. Он назначил мне лечение и дал советы по питанию. Моё самочувствие улучшилось.
Анна, 21 мая 2021

Все частные трихологи Санкт-Петербурга

В разделе трихологии —
143 анкеты.
Мнения пользователей —
2586 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных