Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного трихолога в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.2
Красавина Софья Марковна 34 отзыва Стаж 9 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Боровикова Наталья Евгеньевна 99 отзывов Стаж 6 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
9.2
Толмачева Елена Борисовна 150 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Максименко Анастасия Олеговна 3 отзыва Стаж 4 года
Писаренко Наталия Леонидовна 95 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
9.5
Трихолог
Пушкарь Юлия Владленовна 69 отзывов Стаж 17 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
8.8
Сапунова Татьяна Юрьевна 5 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
2000
9.5
Трихолог
Назаров Роман Николаевич 59 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Назаров Роман Николаевич г. Санкт-Петербург, пр-т Елизарова, д. 43
Казакова Екатерина Олеговна 5 отзывов Стаж 3 года Врач первой категории
Мед-Арт г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1

Услуги

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было хорошо и профессионально. Доктор дала мне рекомендации, определила лечение.
Очень внимательный доктор. Все прошло нормально. Наталия Леонидовна сразу назначила мне лечение.
Мне все очень понравилось: доктор и прием. Сразу видно, что врач большой профессионал. Отношение было приятное. К нему хочется обратиться еще.
Прием прошел хорошо. Квалифицированный доктор, на все мои вопросы, дала полные ответы, все понятно, доступно, назначила лечение.
Она внимательная и любезная доктор. У меня была первая консультация, поэтому она особых рекомендаций не дала, просто сказала какие анализы надо сдать.
Прекрасный врач! Роман Николаевич крайне доступно все объясняет. Прием был осуществлен практически сразу, без задержек.
Доктор очень внимательно меня выслушал, расспросил обо всем, что может повлиять на постановку диагноза, выписал мне лечение и назначил спектр анализов, которые нужно пройти. В целом все спокойно, во время и по расписанию, ждать не пришлось.
Меня очень хорошо приняли. Доктор добрая и хорошая. Она к себе располагает. Я пойду к ней повторно.
Доктор грамотная. Она все мне объяснила, обратила на все внимание, прописала лечение, дала направления и помогла. Я довольна.
Мне все понравилось. Все было хорошо. Доктор внимателен к проблеме. Он выписал мне лекарства. Единственное, он не предупредил о дополнительных услугах.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru