17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская

Суворова Алина Валерьевна - трихолог
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
На этой неделе опубликовано 3 отзыва об этом враче
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Маяковская Владимирская

Роганова (Гринкевич) Александра Михайловна - трихолог
г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Гребенюк Лариса Анатольевна - трихолог
г. Санкт-Петербург, Науки Пр., д. 17, корп. 6
За последний месяц опубликовано 8 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая Площадь Мужества

Петрова Елена Николаевна - трихолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 18
Трихологи Санкт-Петербурга (177)

177 анкет врачей из СПб и 4135 проверенных отзывов. Стоимость приёма у трихологов с этой страницы от 1500 до 2600 рублей.

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит:

• жирную и сухую себорею,
  • грибок,
  • диффузную и очаговую алопецию (облысение),
  • фавус,
  • микроспорию,
  • гипертрихоз,
  • трихофитию,
  • педикулез.

Проводит консультации и подбирает метод лечения пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Дерматолог-трихолог

Дерматолог-трихолог специализируется на патологиях волос и кожи головы. К врачу обращаются по следующим вопросам: облысение; чрезмерная жирность волос; перхоть; сухость, ломкость волос; зуд кожи головы. Трихолог устанавливает причину патологии, назначает комплекс процедур, направленных на восстановление здоровых волос. На состояние волос могут влиять нарушения в работе внутренних органов, при необходимости трихолог направит на консультацию к эндокринологу или гастроэнтерологу.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к трихологу?

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы:

• зуд и жжение кожи головы,
  • образование струпьев и корочек в голове,
  • повышенная жирность или сухость,
  • обильное выпадение,
  • пористость и ломкость волос,
  • появление проплешин и залысин.
Как проходит осмотр и диагностика?

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить:

• компьютерную микроскопию,
  • фототрихограмму,
  • биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином,
  • инцизионную биопсию,
  • расширенный биохимический анализ крови.

Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов:

• дерматолога,
  • аллерголога,
  • иммунолога,
  • миколога или
  • вирусолога.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Лариса Анатольевна провела консультацию, осмотр, взяла необходимые анализы. Доктор была со мной очень вежлива. Специалиста выбирала по местоположению. Доктору не хватило визуального опыта, считаю. Врача могу рекомендовать!
Анна , 25 января 2023
Я доволен тем, как Олег Викторович провел прием. Он грамотно и хорошо все рассказал, проконсультировал; говорил все по делу, ничего лишнего не советовал. Доктор показался мне квалифицированным. По итогу я получил информацию о том, как лечиться.
Сергей , 25 января 2023
Данного доктора я выбрал сам. Приём по времени длился достаточно. Алина Валерьевна всё доступно мне объяснила и назначила лечение. Спасибо от всего сердца!
Шамухаммет , 25 января 2023
Я выбрала этого врача, так как она специализируется именно на моём диагнозе. На приёме доктор выслушала меня, провела консультацию, доступно объясняя информацию и назначила лечение, по эффективности которого я пока ничего не могу сказать. Я уехала с приёма с нерешённой проблемой.
Татьяна , 24 января 2023
Елена Николаевна очень квалифицированный, вежливый специалист, было видно, что она искренне хочет мне помочь. По итогу я получила необходимую консультацию, лечение. Надеюсь, что я в последствии еще обращусь к данному дерматологу.
Анастасия , 21 января 2023
На приеме я была вместе с ребенком. Юлия Владленовна отлично нас приняла, уделила нам более чем достаточно времени. Она профессионал своего дела. Доктор оказала нам необходимую помощь, проконсультировала меня, качественно и аккуратно провела необходимые манипуляции. У нас было удаление осложненного моллюска. По итогу врач дала рекомендации. Мне немного не хватило вежливости в общении доктора, но на профессионализм это никак не повлияло.
Хатуна , 20 января 2023
Мы выбрали врача в интернете по отзывам. Она отлично объяснила нам информацию и назначила ребенку сдачу анализов. Всем порекомендую этого доктора! Я был на приёме вместе с сыном.
Мухидин , 19 января 2023
Это был повторный приём и длился минут 10 - 15. Александра Михайловна до этого назначила мне хорошее лечения, и оно мне сейчас помогает. Доктор общалась и относилась ко мне хорошо. При необходимости я бы её порекомендовал и обратился бы повторно.
Антон , 17 января 2023
Я выбрала специалиста по местоположению. Прием длился примерно полчаса. Наталья Борисовна провела обследование, назначила анализы и понятно объяснила всю информацию и рекомендации. Если будут какие-то проблемы, я возможно буду наблюдаться у этого специалиста.
Ирина , 10 января 2023
Светлана Юрьевна общалась очень вежливо, выслушала все мои жалобы, составила план дальнейшего лечения и выдала необходимые рекомендации. С доктором мне было достаточно комфортно общаться. Повторно обратилась бы. Приемом я осталась довольна!
Елизавета , 08 января 2023

Все частные трихологи Санкт-Петербурга

В разделе трихологии —
177 анкет.
Мнения пользователей —
4135 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных