Врачи-трихологи

34 31 анкета врачей из СПб и 1275 проверенных отзывов. Стоимость приёма у трихологов с этой страницы от 1000 до 2100 рублей.
Трихолог
Пушкарь Юлия Владленовна Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Красавина Софья Марковна Стаж 9 лет Врач второй категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 7 лет
Медведева Вера Олеговна Стаж 3 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Вишнягова Надежда Олеговна Стаж 21 год
Кудлак Олег Викторович Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1 Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Протопопов Даниил Олегович Стаж 4 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
1950
Чунарева Наталья Борисовна Стаж 7 лет
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 5 лет
Кислякова Мария Павловна Стаж 21 год Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4
  • Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит:

• жирную и сухую себорею,
  • грибок,
  • диффузную и очаговую алопецию (облысение),
  • фавус,
  • микроспорию,
  • гипертрихоз,
  • трихофитию,
  • педикулез.

Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Симптоматика

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы:

• зуд и жжение кожи головы,
  • образование струпьев и корочек в голове,
  • повышенная жирность или сухость,
  • обильное выпадение,
  • пористость и ломкость волос,
  • появление проплешин и залысин.

Осмотр и диагностика

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить:

• компьютерную микроскопию,
  • фитотрихограмму,
  • биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином,
  • инцизионную биопсию,
  • расширенный биохимический анализ крови.

Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов: дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, приятный и опытный доктор, что самое главное. Он отлично делает свою работу. Врач хорошо провел мне операцию. Я доволен и рекомендую его!
Мне понравилось обращение, отношение, внимательный и индивидуальный подход доктора к пациенту.
Доктор хорошая и разбирается в своем деле. Она рассказала от чего это появилось, как от этого избавиться, выписала рекомендации и взяла на анализ соскоб.
Хорошая, внимательная и улыбчивая доктор. Она не сидела с грустным лицом, что очень важно. Она кучу вопросов задала, всё перепроверила и популярно мне объяснила. Единственный минус, мне не понравились цены в клинике.
Хорошая доктор с приятным голосом. Она все доходчиво, понятно объяснила и рассказала мне по вопросу высыпания, что они значат, как следить за этим и дала брошюрки. У меня нет никаких претензий к врачу.
Доброжелательная и профессиональная врач. Она очень внимательно меня выслушала, сделала свои рекомендации, посоветовала сдать определенные анализы и назначила терапию.
Достаточно информативный приём был, я получила всю информацию. Доктор расспросила о предыдущих моих болезнях и исходя из этого поставила диагноз и назначила лечение. Врач понимающая, доброжелательная и у неё индивидуальный подход к пациентам.
Доктор коммуникабельная. На приёме Анастасия Олеговна пока только взяла анализы и всё понятно мне объяснила.
Положительный и профессиональный молодой человек. Доктор знает свое дело. Он поинтересовался моим самочувствием, спросил о симптомах, дал дельные советы, рекомендации по лечению, препаратам, уколам и прописал нужную диету. Мне было все доступно и понятно.
Хорошая, профессиональная, корректная и вежливая врач, с хорошим отношением к пациентам. Она четко разговаривала со мной, все рассказала, четко ответила на все вопросы. У меня нет никаких претензий в доктору.

Все частные трихологи Санкт-Петербурга

В разделе трихологии —
31 анкета.
Мнения пользователей —
1275 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru