Врачи-трихологи

• Лучшие частные трихологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит жирную и сухую себорею, грибок, диффузную и очаговую алопецию (облысение), фавус, микроспорию, гипертрихоз, трихофитию, педикулез. Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы: зуд и жжение кожи головы, образование струпьев и корочек в голове, повышенная жирность или сухость, обильное выпадение, пористость и ломкость волос, появление проплешин и залысин.

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить компьютерную микроскопию, фитотрихограмму, биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином, инцизионную биопсию, расширенный биохимический анализ крови. Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов – дерматолога, аллерголога, иммунолога, миколога или вирусолога.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кудлак Олег Викторович Стаж 7 лет
Данимед г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 5 лет
Боровикова Наталья Евгеньевна Стаж 7 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Протопопов Даниил Олегович Стаж 4 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
1950
Красавина Софья Марковна Стаж 9 лет Врач второй категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Кислякова Мария Павловна Стаж 21 год Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4 5

Где найти трихолога

Адрес приёма врача указан под названием клиники в правом углу миникарточки специалиста.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

В общем доктор нам очень много чего сказала, разъясняет всё очень подробно, выслушала наши предположения, ответила на все волнующие вопросы и дала советы. Врач назначила сдать анализы и после результатов, будет лечение. Маргарита Александровна отличный врач, она была очень внимательная и доброжелательная.
Это самый лучший из четырех трихологов у которых я лечился. Она провела плазмолифтинг и выписала курс таблеток. Екатерина Ивановна хороший доктор. У меня уже есть улучшения роста волос.
Доктор очень приятная, доброжелательная и позитивная. Она провела диагностику кожи головы на аппарате, толково объяснила, в чем проблема и дала советы сделать анализы в пределах разумного. Встречусь с ней еще раз.
Приемом я осталась довольна. Высококвалифицированный и внимательный специалист. Она меня выслушала, назначила лечение, надеюсь оно будет продуктивным. Я бы могла рекомендовать этого врача!
Обратился с вопросами по родинкам, доктор рассказал мне о их происхождении, из за чего они появляются, на что они влияют и какие из них можно удалить, а какие нет. Врач приятный, доброжелательный, общительный и профессионал, знающий своё дело.
Врач на меня произвела очень приятное впечатление. Она очень знающая. Она очень серьезно, вдумчиво подошла к проблеме, с которой я пришла, внимательно осмотрела, проверила все свои предположения, сверялась со своими записями, говорила очень толково, по делу, посмотрела лампой, по деловому поставила диагноз, что она мне назначила, я лечу ноги и уже вижу результат лечения. Я удовлетворена этим визитом.
Доктор инициативный и ответственный. Он провел осмотр, помог решить проблему, выписал лекарства, назначил лечение и посоветовал правильное питание, которое необходимо для курса лечения.
Очень внимательная, доброжелательная и приветливая врач. Она выявила все проблемы и направила на обследования и анализы, у меня назначен следующий прием.
Доктор сделала все, что мы хотели, удалила азотом твердую мозоль и проконсультировала меня. 10 баллов из 10!
Доктор внимательная, принимала она нас достаточно долго, пробыли у неё почти минут 40, несмотря на то, что мы опоздали. Она нам выписала адекватное лечение, назначила анализы и очень доступно всё объяснила. После беседы с ней не осталось никаких вопросов. Прием был очень внимательный и очень подробный. После приема я сама для себя очень много информации получила по питанию, по уходу за волосами и кожей головы. Мне понравилось, что доктор с опытом работы, со стажем, это для меня самое главное. Мы остались довольны!

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru