Врачи-трихологи

49 49 анкет врачей из СПб и 1925 проверенных отзывов. Стоимость приёма у трихологов с этой страницы от 900 до 2100 рублей.
Вишнягова Надежда Олеговна Стаж 22 года
Толмачева Елена Борисовна Стаж 24 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Боровикова Наталья Евгеньевна Стаж 8 лет
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 8 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Красавина Софья Марковна Стаж 10 лет Врач второй категории
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 6 лет
Трихолог
Пушкарь Юлия Владленовна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Борисова Инна Анатольевна Стаж 21 год Врач высшей категории
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1 Медикал Он Груп Карповка г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Балахонова Арина Олеговна Стаж 8 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Медведева Вера Олеговна Стаж 4 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
1 2 3 4 5

Трихолог – это врач-дерматолог, который специализируется на диагностике и терапии заболеваний волос и кожи в волосистой части головы. Лечит:

• жирную и сухую себорею,
  • грибок,
  • диффузную и очаговую алопецию (облысение),
  • фавус,
  • микроспорию,
  • гипертрихоз,
  • трихофитию,
  • педикулез.

Консультирует пациентов с неудовлетворительным состоянием волос – тусклостью, истончением, ломкостью, сечением кончиков, выпадением.

Дерматолог-трихолог

Дерматолог-трихолог специализируется на патологиях волос и кожи головы. К врачу обращаются по следующим вопросам: облысение; чрезмерная жирность волос; перхоть; сухость, ломкость волос; зуд кожи головы. Трихолог устанавливает причину патологии, назначает комплекс процедур, направленных на восстановление здоровых волос. На состояние волос могут влиять нарушения в работе внутренних органов, при необходимости трихолог направит на консультацию к эндокринологу или гастроэнтерологу.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного врача в городе, опираясь на рейтинги, стаж, отзывы пациентов и записаться на прием к трихологу на консультацию онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

С какими симптомами следует обратиться к трихологу?

Поводом для обращения к трихологу должны стать следующие симптомы:

• зуд и жжение кожи головы,
  • образование струпьев и корочек в голове,
  • повышенная жирность или сухость,
  • обильное выпадение,
  • пористость и ломкость волос,
  • появление проплешин и залысин.
Как проходит осмотр и диагностика?

На первичном приеме трихолог детально изучит анамнез, опросит вас на предмет жалоб, осмотрит кожу головы. В качестве диагностики врач может применить:

• компьютерную микроскопию,
  • фитотрихограмму,
  • биопсию кожи с окраской гематоксилин-эозином,
  • инцизионную биопсию,
  • расширенный биохимический анализ крови.

Трихолог возьмет соскобы и направит их на экспертизу для подтверждения или исключения паразитарных инвазий (демодекс, чесоточный клещ, вши).

Для уточнения диагноза и коррекции лечения трихолог может привлечь смежных специалистов:

• дерматолога,
  • аллерголога,
  • иммунолога,
  • миколога или
  • вирусолога.

Трихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доброжелательный врач. Она хорошо отнеслась к ребенку, посмотрела проблему, взяла анализы и обсудила решение вопроса. Мы записались на следующий прием к доктору!
На модерации, 18 января 2020
Вежливый, понимающий и очень приятный врач. Она хорошо приняла меня, рассказала от чего может быть такая болезнь, какие анализы надо собрать и назначила лечение. В дальнейшем я планирую еще съездить к этому доктору!
На модерации, 18 января 2020
Очень хороший, внимательный врач. Всё объяснила, составила грамотное лечение, очень рекомендую!
На модерации, 17 января 2020
Григорий Юрьевич ответственный и внимательный врач. Он мне всё подробно обьяснил и выяснил причины проблемы.
Антон, 17 января 2020
Очень тактичный, внимательный и приятный в общении врач, который умеет слушать, хорошо подходит к проблеме и внешне она приятна, что немало важно. Она не спешила, очень внимательно меня выслушала, всё разжевала, что стало всё понятно. Я бы посоветовала её и сама ещё вернусь.
Галина, 17 января 2020
Пунктуальный врач. Она очень внимательно выслушала меня, направила на анализы, осмотрела и прописала хорошее лечение.
Римма, 17 января 2020
Очень компетентный врач. Она мне все доступно обьяснила и дала дополнительную информацию.
Катерина, 16 января 2020
Очень приятный, чуткий и ненавязчивый врач. Она внимательно выслушала все мои симптомы, жалобы, дала подробный анализ после того, как собрала анамнез моей жизни. Рассказала о дальнейшем плане лечения, устно объяснила что к чему, почему именно так. Дала рекомендации насчет будущего лечения, выдала направление на анализы, показала сколько это стоит у них в клинике. Ответила на вопросы, распечатала все на листочке, попросила еще раз ознакомится и направила еще к одному доктору, чтобы исключить другие заболевания.
Мадина, 15 января 2020
Внимательный и вежливый доктор. Он разобрал все вопросы, проконсультировал меня по анализам и назначил лечение. Я осталась довольна! Будет еще повторный прием.
Татьяна, 14 января 2020
Мне вообще не понравился прием! Везде были дополнительные продажи, склонения сдавать анализы именно в этой клинике. Плюс еще я попросила отправить результаты на почту, но мне отказали, объяснив тем, что это можно сделать только на следующем приеме! Доктор ничего особо мне не сказал. Больше я туда не пойду!
Екатерина, 14 января 2020

Мнения пользователей —
1925 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все трихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru