14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 46 врачей

Белиогло Олег Петрович - сурдолог
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 20
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская

Туфатулин Газиз Шарифович - сурдолог
г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Борисова, д. 10

г. Санкт-Петербург, Саперный Пер., д. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, Саперный Пер., д. 5

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Сурдологи (46)

46 анкет врачей из СПб и 18 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сурдологов с этой страницы от 2500 до 4000 рублей.

Специализация сурдолога

Основная задача сурдолога заключается в выявлении и лечении болезней органов слуха. Сурдолог диагностирует и лечит как врожденные болезни, так и травматические поражения среднего уха. Также в компетенции этого врача слухопротезирование, подбор и настройка слуховых аппаратов.

В случаях, когда есть подозрение на сосудистые или другие патологии пациента направят на консультацию к узким специалистам: неврологу, кардиологу, терапевту и др. Исходя из полученных результатов обследования, сурдолог назначит лекарственную терапию, оперативное вмешательство или подбор слухового аппарата.

В целях профилактики ребенку проверяют слух на первом году жизни, а также при поступлении в школу.

Популярные вопросы

Что лечит сурдолог?

Обязательно стоит посетить сурдолога при появлении следующих признаков и состояний:

• боли, шумы, дискомфорт в ухе;
  • снижение слуха;
  • трудности определения источника звука или распознавания удаленных голосов;
  • сложности понимания речи, распознавания отдельных слов;
  • частично либо полностью не различается шепот;
  • регулярная необходимость повышать громкость звука на телевизоре или плеере.
Диагностика в сурдологии?

Во время консультации врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, осмотрит ушные раковины и каналы, определит остроту слуха и общее состояние пациента. Далее по показаниям проводится ряд исследований: аудиометрия, тимпанометрия, электрокохлеография, отомикроскопия, рефлексометрия.

Сурдологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нормально, вполне адекватно побеседовали с доктором. Газиз Шарифович своё обследование провёл, нарушений слуха не выявил. Порекомендовал сделать КТ и направил к другому специалисту. Даже дал свой контактный номер и попросил отправить результаты исследований ему сразу же. Этот врач вникает в проблему, пытается помочь и подсказать. Он посмотрел назначения другого врача и посоветовал пересмотреть лечение по другой сфере.
Дмитрий, 04 сентября 2021
Очень хороший, профессиональный, добрый и внимательный доктор. Он досконально осмотрел ребенка и дал рекомендации. Ничего лишнего, всё по делу. Доктор всё расписал и у меня не осталось вопросов. Олег Петрович молодец! Успехов ему!
Александра, 21 ноября 2019
Хороший и толковый специалист. Сразу видно, что у него много практики, и доктор знает о чем говорит. Врач сделал все по моему вопросу, что было возможно и выписал рецепты на лекарства.
Александр, 05 сентября 2019
Очень хороший врач. Мне понравилось. Всем рекомендую. Я осталась довольна. Спасибо.
Нилуфар, 28 августа 2019
Профессиональный врач. Он промыл мне уши. За осмотр я не платила, только за процедуру.
Ксения, 15 июля 2019
Внимательный к малышу врач. Он обработал руки, скрупулезно осмотрел ребенка в перчатках и маске, что очень приятно в условиях клиники соблюдения асептики и потока пациентов. Доктор учел возраст дочери, не напугал ее, хотя, манипуляции были не из самых приятных. Мы остались довольны!
Наталья, 09 июля 2019
Я могу сказать, что мне всё понравилось, всё круто и теперь я снова могу дышать. Я осталась довольна, спасибо!
Алёна, 01 июля 2019
Отличная клиника и внимательный персонал. Доктор Белиогло Олег Петрович справился с дочкиными серными пробками на отлично. Прекрасный специалист, все прошло в игровой форме. Очень довольна и рекомендую как клинику, так и доктора.
Нина, 13 апреля 2019
Была на приеме 13.04 у врача Белиогло Олега Петровича, врач очень внимательный, выслушал, осмотрел, выявил проблему сразу и назначил лечение, осталась очень довольна! Теперь если к лору, то только к нему.
Алина, 13 апреля 2019
Отличный доктор. Все четко сказал, что нужно делать. Большое Вам спасибо!
Евгений, 04 апреля 2019

Все частные сурдологи Санкт-Петербурга

В разделе сурдологии —
46 анкет.
Мнения пользователей —
18 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сурдологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных