16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 52 врача

Белиогло Олег Петрович - сурдолог
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 20
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская

Черногаева Елизавета Андреевна - сурдолог

г. Санкт-Петербург, пр. Науки, д. 19, кор.2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая

г. Санкт-Петербург, ул. Борисова, д. 10

г. Санкт-Петербург, Саперный Пер., д. 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, Саперный Пер., д. 5

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6
Сурдологи (52)

52 анкеты врачей из СПб и 44 проверенных отзыва. Стоимость приёма у сурдологов с этой страницы от 2000 до 3600 рублей.

Специализация сурдолога

Сурдология занимается различными проблемами и нарушениями слуха. Основная задача сурдолога заключается в выявлении и лечении болезней органов слуха. Сурдолог диагностирует и лечит как врожденные болезни, так и травматические поражения среднего уха. Также в компетенции этого врача слухопротезирование, подбор и настройка слуховых аппаратов.

В случаях, когда есть подозрение на сосудистые или другие патологии пациента направят на консультацию к узким специалистам: неврологу, кардиологу, терапевту и др. Исходя из полученных результатов обследования, сурдолог назначит лекарственную терапию, оперативное вмешательство или подбор слухового аппарата.

В целях профилактики ребенку проверяют слух на первом году жизни, а также при поступлении в школу.

Популярные вопросы

Что лечит сурдолог?

Обязательно стоит посетить сурдолога при появлении следующих признаков и состояний:

• боли, шумы, дискомфорт в ухе;
  • снижение слуха;
  • трудности определения источника звука или распознавания удаленных голосов;
  • сложности понимания речи, распознавания отдельных слов;
  • частично либо полностью не различается шепот;
  • регулярная необходимость повышать громкость звука на телевизоре или плеере.
Диагностика в сурдологии?

Во время консультации врач выслушает жалобы, изучит клиническую картину, осмотрит ушные раковины и каналы, определит остроту слуха и общее состояние пациента. Далее по показаниям проводится ряд исследований: аудиометрия, тимпанометрия, электрокохлеография, отомикроскопия, рефлексометрия.

Сурдологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел очень конструктивно. Врач на приеме сделал мне правильную диаграмму, подобрал мне слуховой аппарат, измерил размер внутреннего моего уха, сделал слепок и по этому слепку готовятся для меня вкладыши индивидуальные, предположил два вида развития моего заболевания. Олег Петрович очень грамотный, объясняет все доходчиво на простейших примерах, квалифицированный специалист. Прием длился около 50 минут, этого времени мне хватило.
Марина , 24 сентября 2022
Все прошло хорошо, прием мне понравился. Доктор полностью проверила мне слух, выдала все рекомендации и выписала препараты, необходимые для поддержания здоровья. Прием длился примерно минут 20-25. Повторно обращусь.
Алексей , 22 сентября 2022
Врача я вызывала на дом для мужа. Специалист мне понравился, он хороший, все нам понятно объяснил, написал заключение и сказал, что надо делать. Олег Петрович остался с нами на связи после того как уехал. Данного доктора могу рекомендовать при необходимости. Лора выбрала по отзывам.
Джульетта , 18 сентября 2022
Доктор замечательно относился ко мне. Прием длился примерно 1 час. Врач проверил мой слух и провел аудиограмму, после чего я получила рекомендации. Я сама обращусь к этому доктору и буду рекомендовать другим.
Елена , 22 августа 2022
К данному специалисту обратился по рекомендации лора, когда проходил профосмотр. Вежливый, общительный врач. Прием прошел хорошо. Доктор все доходчиво мне объяснил, выдал направление на дополнительные обследования. Обращусь к нему повторно с результатами для дальнейшей консультации и назначения необходимых препаратов.
Евгений , 09 июля 2022
Я получила ответы на свои вопросы. Доктор показал мне на картинках, объяснил доступно проблему, чтобы мне было понятно и дал рекомендации. Олег Петрович внимательно ко мне отнесся.
Татьяна , 30 июня 2022
Мне предложили этого специалиста. Доброжелательный и внимательный врач. Мы с ним поговорили. Доктор провел осмотр и необходимые процедуры. Посоветовал заменить слуховой аппарат. А также выписал капли и лекарства. При необходимости этого врача я могу рекомендовать.
Евгений , 20 мая 2022
Прием прошел хорошо, доктор проконсультировал все рассказал про строение ухо и выписал лечение. Врач на приеме был вежлив, осмотрел меня полностью. Рекомендую друзьям и знакомым данного специалиста.
Анжелика , 18 мая 2022
Замечательный врач, очень эмпатичный. Пришел в назначенное время, провел необходимую процедуру. Он дал рекомендации и назначил лечение. Я не заметила у доктора ни одного минуса, только плюсы. При выборе специалиста я опиралась на стоимость приема и отзывы. Так же понравилось симпатичное лицо Олега Петровича.
Татьяна , 11 мая 2022
Прием прошел отлично. Доктор очень профессиональный. Видно, что профессионал. Главный мой вопрос решил. Если бы я его не вызвал, я не знаю что было бы. Врач задал вопросы об истории болезни и всё доступно мне объяснил. Сразу посоветовал мне госпитализацию и сказал что нужно дальше делать. И нужно делать срочно. Я сейчас лежу в больнице. Я благодарен ему. К этому специалисту я обратился бы повторно.
Тимур , 15 апреля 2022

Все частные сурдологи Санкт-Петербурга

В разделе сурдологии —
52 анкеты.
Мнения пользователей —
44 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сурдологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных