14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Девяткино
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 299
Стоматологи-терапевты (2989)

2989 анкет врачей из СПб и 225 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-терапевтов с этой страницы от 310 до 1500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-терапевта

Стоматолог-терапевт проводит медицинские мероприятия, направленные на лечение болезней полости рта у пациентов всех возрастов. В первую очередь он занимается лечением кариеса и его последствий, пульпита, периодонтита, кист, а также лечением некариозных поражений зубов, болезни пародонта, слизистой рта. Кроме того, занимается и эстетическими вопросами, такими как восстановление коронки зуба пломбировочным материалом, отбеливанием зубов и другими нехирургическими процедурами.

При отсутствии жалоб стоматолога-терапевта рекомендовано посещать 1 раз в полгода.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-терапевт?

При появлении следующих симптомов посетите врача незамедлительно:

• при потемнении зуба;
  • появление полос и пятен на зубной эмали;
  • появление реакции на холодное, горячее, кислое, сладкое;
  • боль в зубе;
  • появление полости в зубе;
  • покраснения, уплотнения, изъязвления на десне, языке, слизистой рта
  • неприятный запах изо рта;
  • кровоточивость десен;
  • подвижность зубов и др.
Диагностика в терапевтической стоматологии?

На консультации врач изучит жалобы пациента, хронические заболевания, проведет осмотр ротовой полости, проанализирует состояние десен. Для диагностики врач использует методы пальпации, постукивания, все чаще применяются и инновационные методы диагностики. Это может быть люминесцентная лампа, позволяющая обнаружить скрытые формы кариеса, термическое тестирование для выявления чувствительности нерва, стоматоскопия визуализирует ротовую полость в мельчайших деталях. По показаниям терапевт делает прицельный снимок с помощью радиовизиографа. При необходимости даст направление на рентген, 3D-снимок, ортопантомограмму, КТ. После проведения полной диагностики стоматолог-терапевт приступает к лечению.

Стоматологи-терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Опытный и квалифицированный врач. Она провела грамотную консультацию и провела необходимое лечение.
Дмитрий, 25 февраля 2021
Внимательный доктор. На приеме она нам все рассказала и сделала все качественно. Рекомендую!
Владимир, 21 января 2021
Очень хороший и трепетный доктор. Я хожу только Анне Брониславовне!
Яна, 07 декабря 2020
Ирина Николаевна замечательный врач. Она помогла решить мой вопрос и качественно выполнила свою работу.
Мария, 03 октября 2020
Профессиональный врач. Нина Ивановна проконсультировала меня и записала на следующий приём. Я довольна!
Оксана, 09 сентября 2020
Очень отзывчивый, приятный и квалифицированный специалист. В этот раз у меня была просто консультация. Я давно хожу к этому доктору и всем советую ее!
Анна, 15 февраля 2020
Я пришёл на приём, опоздал всего на 5 минут и “врач”, недавно закончившая училище, грубо отказалась меня принимать! Сказала, что обычный осмотр займёт полчаса, хотя он никогда не занимал больше 15 минут - что это за бред?! Общалась со мной свысока, совершенно не умеет общаться с клиентами - это просто дикость… Куда смотрит руководство этого центра? Увольте этого “врача” немедленно! Почему вы не следите за своими сотрудниками и не дорожите репутацией? Ваш уровень обслуживания намного хуже чем в бесплатных клиниках - это отвратительно, раньше в вашем центре такого не было. Вы игнорируете жалобы клиентов и я сообщу о вас в компетентные инстанции!”
Георгий, 23 октября 2019
Внимательный доктор. Он произвел осмотр , оказал консультационную помощь и тц, за которой приходил. Понравился её подход. Спасибо ей большое!
Вячеслав, 15 августа 2019
Все прошло хорошо. Евгений Александрович нашел подход к ребёнку, он внимательный, все понятно объяснил. Нам оказали первую помощь, вылечили зуб. При необходимости обращусь к нему повторно. Я порекомендую врача знакомым.
Малика, 22 сентября 2021
Ходим к данному специалисту всей семьей. Хороший доктор, очень внимательный. Мне не было больно, приятно находиться у него в кресле, не переживала, была абсолютно спокойна и уверена, что зубы будут здоровы. Я узнала о своих проблемах, от одной я избивалась и записалась на повторный прием, для дальнейшего лечения.
Елизавета, 22 сентября 2021

Все частные стоматологи-терапевты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
2989 анкет.
Мнения пользователей —
225 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных