16.8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Думенко Юлия Викторовна - стоматолог-терапевт
г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-т, д. 12к2

Муравьёва Яна Эдуардовна - стоматолог-терапевт
Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная Купчино Московская

Мексина Любовь Эдуардовна - стоматолог-терапевт

г. Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 10
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня

Мурашова Мария Юрьевна - стоматолог-терапевт
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 22, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 320
Стоматологи-терапевты (3199)

3199 анкет врачей из СПб и 429 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-терапевтов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-терапевта

Стоматолог-терапевт проводит медицинские мероприятия, направленные на лечение болезней полости рта у пациентов всех возрастов. В первую очередь он занимается лечением кариеса и его последствий, пульпита, периодонтита, кист, а также лечением некариозных поражений зубов, болезни пародонта, слизистой рта. Кроме того, занимается и эстетическими вопросами, такими как восстановление коронки зуба пломбировочным материалом, отбеливанием зубов и другими нехирургическими процедурами.

При отсутствии жалоб стоматолога-терапевта рекомендовано посещать 1 раз в полгода.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-терапевт?

При появлении следующих симптомов посетите врача незамедлительно:

• при потемнении зуба;
  • появление полос и пятен на зубной эмали;
  • появление реакции на холодное, горячее, кислое, сладкое;
  • боль в зубе;
  • появление полости в зубе;
  • покраснения, уплотнения, изъязвления на десне, языке, слизистой рта
  • неприятный запах изо рта;
  • кровоточивость десен;
  • подвижность зубов и др.
Диагностика в терапевтической стоматологии?

На консультации врач изучит жалобы пациента, хронические заболевания, проведет осмотр ротовой полости, проанализирует состояние десен. Для диагностики врач использует методы пальпации, постукивания, все чаще применяются и инновационные методы диагностики. Это может быть люминесцентная лампа, позволяющая обнаружить скрытые формы кариеса, термическое тестирование для выявления чувствительности нерва, стоматоскопия визуализирует ротовую полость в мельчайших деталях. По показаниям терапевт делает прицельный снимок с помощью радиовизиографа. При необходимости даст направление на рентген, 3D-снимок, ортопантомограмму, КТ. После проведения полной диагностики стоматолог-терапевт приступает к лечению.

Стоматологи-терапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Татьяна Олеговна провела прием хорошо, назначила мне лечение. Доктор провела мне осмотр, сделала снимки, предположительно поставила диагноз и назначила соответствующее лечение. Татьяна Олеговна со мной хорошо общалась, приятная девушка. Мне все понравилось, особенно цена, было достаточно дешево. Не понравилось и смутило только то, что врач ″гуглила″ препараты, перед тем, как назначить.
Никита , 25 ноября 2022
Приходил с отколотым кусочком зуба.

За время посещения Любовь Анатольевна успела сделать осмотр, 3д снимок, диагностировать проблемы с остальными зубами и ″Залепить″ отколотый (предупредив, что необходимо поставить коронку, однако мне было необходимо хотя-бы временное решение).

Всё было очень быстро и профессионально.
Артем , 29 октября 2022
Любовь Эдуардовна шикарный доктор. Приём длился минут 20. Врач сделала снимок и потом провела удаление. Потом она оставила мне рекомендации. К данному специалисту я бы обратился повторно!
Василий , 30 сентября 2022
Я обращался вместе с ребенком. Мы ходили безрезультатно, просто за консультацию деньги отдали и все. Доктор посмотрела и сказала, что надо в другую клинику сходить. В той клинике тоже сказали, что лечить не могут, нужно в другое место сходить. Мы просто деньги в одном и в другом месте отдали. К Алене Александровне обратились, потому что было поближе. К ребенку она отнеслась нормально. Но помочь нам не смогла. Я считаю, что они сотрудничают, отправляют в другие клиники, чтобы платили бесконечно.
Магомед , 22 сентября 2022
Все, что нужно было, мне хорошо объяснили, хорошо сделали. В целом Мария Юрьевна очень заботливо лечит, практически всегда это без боли проходит. Манера общения с пациентом мне нравится, она нормально общается, не молчит, хорошо объясняет, мне было все понятно. Я обращался уже повторно. Насколько я знаю, этот доктор всегда качественно проводит манипуляции. Она подробнее, чем остальные врачи, рассказывает, чем можно пользоваться, есть какие-то ершики, делайте это, делайте то. Причем так говорит, не с учетом, чтобы приходили к ней, а делает так, чтобы к ней больше не приходили. Врачу это вроде невыгодно, но очень хорошо объясняет. Не навязывает, ничего такого вообще нет. Если потребуется, порекомендую данного специалиста.
Юрий , 13 сентября 2022
Очень вежливая и приятная девушка, с ней комфортно. Компетентный врач. Доктор всё объяснила и рассказала. Постоянно спрашивала как я себя чувствую, всё ли нормально, очень приятно. Всё хорошо, мне вылечили зуб. Я записалась к ней на повторный прием. Этого специалиста я порекомендовала бы знакомым.
Александра , 05 августа 2022
На приеме заполнили куча разных анкет. На приеме врач осмотрел ребенка, дал рекомендации, что делать дальше и время на обдумывание. У нас идет удаление зуба которое будет проходить под наркозом. Доктор отлично относится к ребенку.
Максим , 29 мая 2022
Доктор качественно и хорошо провела профессиональную чистку зубов. Я приду к специалисту для лечения. Она все подробно объясняет. Положительная и вежливая. Я доверяю этому врачу.
Светлана , 20 мая 2022
Пролечила все зубки. Начинала с чистки зубов. Мои зубы в идеальном состоянии, благодаря ручкам милой Ирины Сергеевны
На модерации , 06 декабря 2022

Мнения пользователей —
429 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-терапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных