17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Липовая Аллея, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня

Мартьянова Татьяна Сергеевна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1 Площадь Восстания

Шапиро Евгения Германовна - стоматолог-пародонтолог

г. Санкт-Петербург, Просвещения Пр., д. 53/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гражданский проспект

Михайлова Наталья Игоревна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Марата, д. 50
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Достоевская

Максимова Алёна Олеговна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 107
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 13, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Обводный канал Владимирская

Дзидаханова Белла Казбековна  - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Фермское Шоссе, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Нейман Ольга Николаевна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Кудрово, ул. Пражская, д. 7

Богомолова Наталья Михайловна - стоматолог-пародонтолог
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 99, лит.А, пом.1Н
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Садовая Спасская Сенная площадь
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 34
Cтоматологи-пародонтологи (335)

335 анкет врачей из СПб и 51 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов-парадонтологов с этой страницы от 500 до 3300 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-парадонтолога

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Популярные вопросы

• гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.
Симптомы, при которых нужно обратиться к врачу?
  1. кровоточивость дёсен;
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.
Диагностика у стоматолога-парадонтолога?

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Виктория Максимовна была со мной доброжелательна, ясно, доходчиво и понятно все объяснила. Доктор качественно провела прием, выбирал ее по времени приема. Повторно приду 19 января.
Василий , 09 января 2023
Прием длился полчаса. Меня осмотрели, сделали снимок и всё объяснили. Доктор проконсультировала меня и прописала план лечения. Этого специалиста я могла бы рекомендовать знакомым.
Ольга , 20 октября 2022
Данного специалиста я выбрал по доступному времени записи и по отзывам. Приём начался вовремя. Приятный в общении доктор. Всё без лишних слов, всё по делу. Елена Владимировна сразу провела мне лечение. Сделали всё, как я просил, и в клинике выделили для меня нужное время. Вся информация была объяснена доступно. Я доволен!
Андрей , 14 сентября 2022
В целом прием прошел нормально. Меня быстро приняли и оперативно провели необходимые манипуляции. Наталья Игоревна провела осмотр и дала консультацию на 100% доступно. Наталья Игоревна доброжелательная и отзывчивая, выслушала меня.
Дарья , 02 июля 2022
Внимательный, хороший доктор. Приятный во всех отношениях. Она провела хороший осмотр и КТ снимок. Врач уделила мне достаточное количество времени. Я записалась на чистку и консультацию терапевта.
Елена , 31 мая 2022
Дарья Александровна была очень вежливой и подробно проконсультировала. Внимательно отнеслась. Ответила на интересующие меня вопросы. Но, не прислала полностью эпикриз на электронную почту. Доктор провела мне чистку. Я довольна визитом! Стоматолог частично помогла в решении проблемы.
На модерации , 22 января 2023
Наталья Юрьевна очень приветливая, ответственная, мне она очень понравилось. Прием прошел на высшем уровне, врач мне максимально помогла, она меня проконсультировала и провела нужные манипуляции. Повторно буду обращаться только к ней.
На модерации , 16 января 2023
На приёме Олеся Олеговна общалась очень вежливо. Она помогла мне, провела консультацию по интересующей меня проблеме. Лечение не получилось из-за некоторой моей специфики, но я осталась довольна приёмом. При необходимости я бы обратилась к доктору повторно.
На модерации , 22 декабря 2022
Все прошло хорошо, специалиста я выбрала по телефону клиники. Доктор назначила пройти дополнительные обследования, дала рекомендации и прописала план лечения. Екатерина Юрьевна профессионал своего дела, была ко мне внимательна, объяснила все доступно и понятно.
На модерации , 16 декабря 2022
Все прошло замечательно, врач сделала все, что было необходимо. Олеся Олеговна внимательная, аккуратная, все понятно объясняет. Это был мой второй визит и теперь собираюсь весной прийти на прием.
На модерации , 12 декабря 2022

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
335 анкет.
Мнения пользователей —
51 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных