14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Cтоматологи-пародонтологи

· 307 врачей

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Зубарова Юлианна Викторовна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Караева Анна Юрьевна - стоматолог-пародонтолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 31
Cтоматологи-пародонтологи (307)

307 анкет врачей из СПб и 30 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-парадонтологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-парадонтолога

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Популярные вопросы

• гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.
Симптомы, при которых нужно обратиться к врачу?
  1. кровоточивость дёсен;
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.
Диагностика у стоматолога-парадонтолога?

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Грамотный врач, внимательный специалист, мне очень понравился. Светлана Михайловна очень вдумчиво занималась моей проблемой, предложила варианты лечения, я остался доволен приемом.
Михаил, 23 сентября 2021
Внимательный, доброжелательный специалист. Доктор меня приняла, осмотрела, дала рекомендации. Врач помогла в решении моей проблемы. Все замечательно. Повторно обратился бы к ней. Порекомендовал бы данного доктора.
Дмитрий, 02 августа 2021
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, ответила на все вопросы и проконсультировала по дальнейшему плану лечения.
Нина, 31 марта 2021
Вера Михайловна хороший, вежливый, приветливый и внимательный врач. Она осмотрела меня, предположила несколько диагнозов и всё рассказала о решении проблемы. Я доволен!
Евгений, 20 февраля 2021
Доктор внимательный, профессиональный и доброжелательный. Я давно у неё наблюдаюсь. Врач всегда качественно выполняет свою работу.
Людмила, 29 января 2021
Очень внимательный и вежливый человек. У меня была большая проблема. Врач все посмотрела, проверила зубы и по снимку выяснила, что перелома кости нет. Я бы с удовольствием пошла к этому доктору еще раз.
Мария, 02 марта 2020
Наталья Алексеевна замечательная и опытная врач, с большой буквы! Она провела осмотр и лечение. Очень мне помогла! Буду дальше у нее наблюдаться.
Нина, 29 октября 2019
Анна Юрьевна замечательный врач, очень внимательно меня посмотрела, ответила на все вопросы, видно и чувствуется, что специалист высшей категории, и человек очень хороший, ещё и очаровательная женщина :) Я остался очень доволен приёмом :) Другое дело, что цены в клинике высокие, но это уже другой вопрос :) Я однозначно рекомендую всем Анну Юрьевну :)
Иван, 22 ноября 2018
Прием прошел замечательно, персонал вежливый. Доктор очень доступно все объяснял, все было хорошо. Прием длился минут пятнадцать. Данного специалиста при необходимости порекомендую своим знакомым.
Анна, 29 ноября 2021
Единственное что я поняла, это очень адекватный и профессиональный врач. Приятный в общении, говорит по делу, без воды. Буду к нему ходить. Будем с ним продвигаться дальше в решении моей проблемы. Пока была только консультация, продлилась минут 20.
Марина, 28 июля 2021

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
307 анкет.
Мнения пользователей —
30 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных