2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Cтоматологи-пародонтологи

· 16 врачей

16 анкет врачей из СПб и 20 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Платные врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

Назарян Аревик Суреновна - стоматолог-пародонтолог

г. Санкт-Петербург, Средний пр-кт В. О., д. 48/27
В клинике 800
8 (812) 501-13-71

Cтоматологи-пародонтологи (16)

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

Болезни, которые лечит стоматолог-пародонтолог

Список болезней:
  • стоматит;
  • кандидоз;
  • гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу

Список симптомов:
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.

Диагностика в пародонтологии

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Методы лечения

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Профилактика

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Как выбрать стоматолога-пародонтолога в Санкт-Петербурге

Многие стоматологи ведут приём в разных направлениях. В анкете врача указана информация об образовании и полученных сертификатах. Преимуществом считается наличие свидетельства о повышении квалификации по «парондотологии». Получение сертификата государственного образца говорит о том, что доктор прослушал не менее 144 часов. Рекомендации пациентов, отзывы о работе врача помогут определиться с выбором. Записаться на платную консультацию можно по телефону клиники.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный доктор. Она сделала процедуру пациенту, направила к хирургу и смогла решить нашу проблему.
Александр, 30 сентября 2020
Профессиональный врач. Нина Ивановна проконсультировала меня и записала на следующий приём. Я довольна!
Оксана, 09 сентября 2020
Хороший специалист. Она меня проконсультировала.
Анжелика, 30 декабря 2019
Спокойный и уверенный врач. У меня был вывих челюсти. Доктор провел осмотр, назначил мне мазь и выписал рецепт на лекарство, которые сняло отек. Прием прошел быстро!
Елизавета, 13 декабря 2019
Очень чуткая и профессиональная врач с индивидуальным подходом к каждому человеку. Она посмотрела все зубы, проконсультировала меня и назначила дополнительное лечение.
Алина, 11 ноября 2019
Прекрасный доктор! Все подробно объяснила, я осталась очень довольна!!!! Буду рекомендовать Елену Юрьевну всем друзьям.
Алина, 29 октября 2018
В принципе меня всё устроило и я получила консультацию которую хотела. Возможно я ещё запишусь к этому доктору.
Наталья, 31 марта 2017
Супер стоматолог! Очень внимательная, профессионал своего дела, лёгкая рука. Всем советую
На модерации, 18 октября 2020
Для меня много значит возраст и стаж доктора. Она тщательно подошла к своей работе, конкретно все объяснила, рассказала из - за чего бывают камни и бактерии. Я все поняла и теперь буду ходить только к этому врачу!
Ирина, 03 июня 2020
Хороший врач. На приеме он все объяснил. Это единственный врач который мне собрался помочь. На приеме сделали снимок, по нему проконсультировали и сделали схему. Но пока сумма лечения очень большая я приду на прием позже. Прием прошел отлично!
Павел, 31 марта 2020

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
16 анкет.
Мнения пользователей —
20 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru