13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, пос. Мурино, бульвар Менделеева, д. 9, корп.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Девяткино

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Караева Анна Юрьевна - стоматолог-пародонтолог

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская

Осипова Елена Николаевна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, 52 корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 30
Cтоматологи-пародонтологи (297)

297 анкет врачей из СПб и 31 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов-парадонтологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-парадонтолога

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Популярные вопросы

• гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.
Симптомы, при которых нужно обратиться к врачу?
  1. кровоточивость дёсен;
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.
Диагностика у стоматолога-парадонтолога?

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Это был предварительный прием. Врач мне все понятно объяснила и назначила лечение. Я записалась к ней на повторный прием. Внимательный доктор. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, ответила на все вопросы и проконсультировала по дальнейшему плану лечения.
Нина, 31 марта 2021
Доктор внимательный, профессиональный и доброжелательный. Я давно у неё наблюдаюсь. Врач всегда качественно выполняет свою работу.
Людмила, 29 января 2021
Профессиональный врач. Нина Ивановна проконсультировала меня и записала на следующий приём. Я довольна!
Оксана, 09 сентября 2020
Очень внимательный и вежливый человек. У меня была большая проблема. Врач все посмотрела, проверила зубы и по снимку выяснила, что перелома кости нет. Я бы с удовольствием пошла к этому доктору еще раз.
Мария, 02 марта 2020
Хороший специалист. Она меня проконсультировала.
Анжелика, 30 декабря 2019
Анна Юрьевна замечательный врач, очень внимательно меня посмотрела, ответила на все вопросы, видно и чувствуется, что специалист высшей категории, и человек очень хороший, ещё и очаровательная женщина :) Я остался очень доволен приёмом :) Другое дело, что цены в клинике высокие, но это уже другой вопрос :) Я однозначно рекомендую всем Анну Юрьевну :)
Иван, 22 ноября 2018
Хороший специалист. Мне понравилось, как она работала, поддерживала коммуникацию.
Юлия, 17 января 2014
Единственное что я поняла, это очень адекватный и профессиональный врач. Приятный в общении, говорит по делу, без воды. Буду к нему ходить. Будем с ним продвигаться дальше в решении моей проблемы. Пока была только консультация, продлилась минут 20.
На модерации, 28 июля 2021
Вера Михайловна хороший, вежливый, приветливый и внимательный врач. Она осмотрела меня, предположила несколько диагнозов и всё рассказала о решении проблемы. Я доволен!
Евгений, 20 февраля 2021

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
297 анкет.
Мнения пользователей —
31 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных