Cтоматологи-пародонтологи

15 Платные врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.
Зыков Павел Вячеславович Стаж 7 лет Врач высшей категории
Ренкас Елена Сергеевна Стаж 16 лет
Стоматология ЭКСПЕРТ г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
8.2
Волкодав (Комарова) Нина Геннадьевна Стаж 5 лет Врач высшей категории
Klaris (Кларис) в Приморском районе г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 51, корп. 1 Klaris (Кларис) в Петроградском районе г. Санкт-Петербург, Петрозаводская, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
720 648 720 648
Цой Надежда Валентиновна Стаж 10 лет Врач высшей категории
Доктор Дент на Литейном г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 24 Доктор Дент на Просвещении г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Адащик Лидия Сергеевна Стаж 14 лет
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
Костина Елена Юрьевна Стаж 14 лет Врач второй категории
Костина Елена Юрьевна г. Санкт-Петербург, Ленсовета, д. 20

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

Болезни, которые лечит стоматолог-пародонтолог

Список болезней:
  • стоматит;
  • кандидоз;
  • гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу

Список симптомов:
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.

Диагностика в пародонтологии

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Методы лечения

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Профилактика

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Как выбрать стоматолога-пародонтолога в Санкт-Петербурге

Многие стоматологи ведут приём в разных направлениях. В анкете врача указана информация об образовании и полученных сертификатах. Преимуществом считается наличие свидетельства о повышении квалификации по «парондотологии». Получение сертификата государственного образца говорит о том, что доктор прослушал не менее 144 часов. Рекомендации пациентов, отзывы о работе врача помогут определиться с выбором. Записаться на платную консультацию можно по телефону клиники.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, доброжелательный, вежливый и отзывчивый доктор. Он сделал КТ, все показал, объяснил и проконсультировал меня по интересующему вопросу. Большое спасибо врачу, побольше бы таких!
Отзывчивая врач. Она внимательно меня выслушала и ответила на все вопросы, которые я задал. Меня полностью удовлетворил прием, и я буду рекомендовать эту доктора.
Прекрасный доктор! Все подробно объяснила, я осталась очень довольна!!!! Буду рекомендовать Елену Юрьевну всем друзьям.
Приём и врач меня полностью устроили. Всё было хорошо, доктор отличный попался. Я всем довольна.
Станислава Вячеславовна очень хороший, внимательный врач.
Мне понравился врач. Все объяснила мне хорошо, все, что меня надо было, я узнал. Доброжелательная врач, все было хорошо. Мне понравилось.
Очень хороший и внимательный врач, молодой и сообразительный человек. Он все сделал, убедил меня в чем я была не права. Доктор все доступно рассказал и показал мне, что не делал не один челюстно-лицевой хирург. Я даже забыла задать второстепенный вопрос, потому что он очень много времени уделил основному. Я думаю, если еще буду обращаться, то только к Павлу Вячеславовичу.
Предстояло, так называемое, сложное удаление зубов мудрости у моего сына. Сама видела на снимке расположение зубов – в горизонтальном положении, зубы упирались коронковой частью в корни соседних зубов, за которые очень опасалась. К тому же, вследствие своего горизонтального направления, располагались под костью. К выбору врача подошла тщательно, имея печальный опыт обращения к некомпетентным и/или к недобросовестным врачам. Критериев много, некоторые из них: •ВУЗ - Первый медицинский; •повышения квалификации – у Рустама Андреевича множество сертификатов, участвует в семинарах; •Возраст/стаж – в районе 30 лет, стаж 8 лет – когда человек еще «не спит на лаврах», стремится к профессиональному росту; Клиника также имеет значение – без лишнего пафоса, в то же время не проходной двор. Интуиция также была задействована. На фото Рустам Андреевич часто улыбается – для меня это положительный знак. В выборе не ошиблась, операция прошла успешно. С чистой совестью рекомендую!
Приема немного пришлось подождать. Доктор очень понравился, хороший, корректный, все хорошо сделал.
Мне все понравилось. Доктор все сделала профессионально, внимательно, все задачи выполнила.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru