3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Cтоматологи-пародонтологи

· 294 врача

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Осипова Елена Николаевна - стоматолог-пародонтолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Кийкова Зоя Станиславовна - стоматолог-пародонтолог
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки Парнас

Ренкас Елена Сергеевна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская

Назарян Аревик Суреновна - стоматолог-пародонтолог
г. Санкт-Петербург, Стахановцев, 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2

Малькова Наталья Леонидовна - стоматолог-пародонтолог

г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Еленинская, д. 24
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 30
Cтоматологи-пародонтологи (294)

294 анкеты врачей из СПб и 21 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 800 рублей.

Платные врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

Болезни, которые лечит стоматолог-пародонтолог

Список болезней:
  • стоматит;
  • кандидоз;
  • гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу

Список симптомов:
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.

Диагностика в пародонтологии

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Методы лечения

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Профилактика

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Как выбрать стоматолога-пародонтолога в Санкт-Петербурге

Многие стоматологи ведут приём в разных направлениях. В анкете врача указана информация об образовании и полученных сертификатах. Преимуществом считается наличие свидетельства о повышении квалификации по «парондотологии». Получение сертификата государственного образца говорит о том, что доктор прослушал не менее 144 часов. Рекомендации пациентов, отзывы о работе врача помогут определиться с выбором. Записаться на платную консультацию можно по телефону клиники.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный доктор. Она меня осмотрела, ответила на все вопросы и проконсультировала по дальнейшему плану лечения.
Нина, 31 марта 2021
Вера Михайловна хороший, вежливый, приветливый и внимательный врач. Она осмотрела меня, предположила несколько диагнозов и всё рассказала о решении проблемы. Я доволен!
Евгений, 20 февраля 2021
Доктор внимательный, профессиональный и доброжелательный. Я давно у неё наблюдаюсь. Врач всегда качественно выполняет свою работу.
Людмила, 29 января 2021
Хороший специалист. Она меня проконсультировала.
Анжелика, 30 декабря 2019
Очень чуткая и профессиональная врач с индивидуальным подходом к каждому человеку. Она посмотрела все зубы, проконсультировала меня и назначила дополнительное лечение.
Алина, 11 ноября 2019
Хороший специалист. Мне понравилось, как она работала, поддерживала коммуникацию.
Юлия, 17 января 2014
Доктор очень вежливый и общительный. Она пригласила другого врача, проконсультировала, сказала, что зуб можно вылечить и не удалять.
Татьяна, 04 декабря 2020
Внимательный доктор. Она нас выслушала и дала рекомендации по дальнейшему лечению.
Александр, 13 ноября 2020
Внимательный доктор. Она сделала процедуру пациенту, направила к хирургу и смогла решить нашу проблему.
Александр, 30 сентября 2020
Хороший врач. На приеме он все объяснил. Это единственный врач который мне собрался помочь. На приеме сделали снимок, по нему проконсультировали и сделали схему. Но пока сумма лечения очень большая я приду на прием позже. Прием прошел отлично!
Павел, 31 марта 2020

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
294 анкеты.
Мнения пользователей —
21 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных