2 517 581 пациент

Cтоматологи-пародонтологи

13 анкет врачей из СПб и 12 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 2426 рублей.

Платные врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

Стоматолог-пародонтолог специализируется на лечении тканей вокруг зуба, которые отвечают за питание и устойчивость зубов. Специализация в стоматологии довольно сложная, сочетает в себе знания в пародонтологии, хирургии, терапевтии. От профессионализма пародонтолога зависит количество зубов, их состояние после лечения.

Болезни, которые лечит стоматолог-пародонтолог

Список болезней:
  • стоматит;
  • кандидоз;
  • гингивит;
  • пародонтит;
  • корневые кисты;
  • пародонтоз.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу

Список симптомов:
  6. образование карманов между зубом и десной;
  7. расшатывание и выпадение зубов;
  8. покраснение десен.

Диагностика в пародонтологии

Диагностика состоит не только из визуального осмотра, но и назначения анализов, которые позволяют оценить состояние организма. Для врача важен развернутый анализ крови, указывающий на наличие или отсутствие авитаминоза, анемии, сахарного диабета. Также результат укажет на нехватку микроэлементов, неполадки в пищеварении или иммунной системе. Эти нарушения могут быть одной из причин одной из причин болезней дёсен. Выпадение зубов может быть следствием нехватки витамина С. Для определения его уровня в организме проводят пробу Роттера. Еще один анализ – мазок со слизистой рта, он покажет микробиологический состав. В некоторых случаях назначают рентгенографию челюсти.

Методы лечения

После проведения диагностики врач определяет метод лечения. Виды лечения у пародонтолога:

• снятие зубного налета;
  • промывание антисептиком;
  • назначение курса антибиотиков;
  • открытый кюретаж - удаление налета под десной (для этого производят надрез десны);
  • в запущенной стадии удаление зуба;
  • укрепление подвижных зубов.

Профилактика

Избежать проблем с дёснами помогают профилактические осмотры у стоматолога-пародонтолога дважды в год. Также важно соблюдение рекомендаций врача: тщательный уход за полостью рта; употребление свежих фруктов и овощей; прием витаминного комплекса; укрепление иммунитета.

Как выбрать стоматолога-пародонтолога в Санкт-Петербурге

Многие стоматологи ведут приём в разных направлениях. В анкете врача указана информация об образовании и полученных сертификатах. Преимуществом считается наличие свидетельства о повышении квалификации по «парондотологии». Получение сертификата государственного образца говорит о том, что доктор прослушал не менее 144 часов. Рекомендации пациентов, отзывы о работе врача помогут определиться с выбором. Записаться на платную консультацию можно по телефону клиники.

Стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший специалист. Она меня проконсультировала.
Анжелика, 30 декабря 2019
Очень чуткая и профессиональная врач с индивидуальным подходом к каждому человеку. Она посмотрела все зубы, проконсультировала меня и назначила дополнительное лечение.
Алина, 11 ноября 2019
Прекрасный доктор! Все подробно объяснила, я осталась очень довольна!!!! Буду рекомендовать Елену Юрьевну всем друзьям.
Алина, 29 октября 2018
Доктор хороший, спас мне зуб. Хороший специалист, широкого профиля, все знает, как делать, сразу провел мне несколько процедур.
Кирилл, 13 октября 2017
В принципе меня всё устроило и я получила консультацию которую хотела. Возможно я ещё запишусь к этому доктору.
Наталья, 31 марта 2017
Доктор аккуратный и дружелюбный. У меня сильно болел зуб и были большие с ним проблемы. Он все исправил, оказал первую помощь хорошо, быстро и качественно. Как профессионал он хорошо все сделал.
Владислав, 01 июля 2019
Приём прошёл отлично, всё было очень хорошо. Доктор понравилась своим профессионализмом. Меня всё устраивает.
Арсен, 22 февраля 2017
Мне особо ничего не сказали. Хотелось бы, чтобы помощь хоть какая-то была оказана. Например даже в анализах. Меня моя проблема беспокоит давно. Доктор просто посмотрела и сказала что визуально она ничего не видит и нужно искать причину. То, что мне сказал доктор, я это и сама знала. Я достаточно точно ей описала все симптомы. Можно было бы хотя бы взять анализ на слизистую.
Вера, 19 января 2017
Все прошло замечательно, доктор молодец! Очень внимательная, к ребенку отнеслась очень хорошо, была с ним ласкова, операцию сделала профессионально. Претензий нет.
Богдан, 29 сентября 2016
Мне понравился врач. Все объяснила мне хорошо, все, что меня надо было, я узнал. Доброжелательная врач, все было хорошо. Мне понравилось.
Михаил, 04 апреля 2016

Все частные стоматологи-пародонтологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
13 анкет.
Мнения пользователей —
12 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-пародонтологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru