3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-ортопеды

· 1 404 врача

Морозов Илья Игоревич - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Гульчук Сергей Владимирович - стоматолог-ортопед

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Иванов Антон Валерьевич - стоматолог-ортопед
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 34/1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 6 к 2, стр. 1, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила

Ретунская Ольга Владимировна - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 141
Стоматологи-ортопеды (1404)

Врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

1404 анкеты врачей из СПб и 133 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1300 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Что лечит стоматолог-ортопед

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта. Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.

Диагностика в ортопедии

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Как выбрать стоматолога-ортопеда в Санкт-Петербурге

Выше предоставлен список врачей, принимающих в платных медицинских центрах. О каждом враче собрана информация, которая поможет сделать выбор. В анкете указан стаж и опыт работы доктора, квалификация, образование. Также обратите внимание на методики лечения и материалы с которыми работает врач. Через DocDoc первый приём у многих стоматологов-ортопедов бесплатный. Запись осуществляется по телефону или онлайн.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Большая благодарность этому доктору. Лично делала у него имплантацию, после чего ставила коронку. Нисколько не жалею, что пришлось прибегнуть к имплантации, тк с этим зубом очень долго мучилась и пыталась всячески лечить. Так вот, теперь поняла, что безнадежные зубы лучше удалять и ставить импланты, ну конечно, если и финансы позволяют. Очень довольна.
Марина, 13 апреля 2021
Опытный и квалифицированный врач. Она провела грамотную консультацию и провела необходимое лечение.
Дмитрий, 25 февраля 2021
Доктор профессиональный. Сергей Владимирович меня посмотрел, проконсультировал и дал советы.
Сергей, 29 января 2021
Опытный доктор. Он меня осмотрел, провел консультацию и все объяснил. Я очень довольна! Спасибо большое этому врачу!
Елена, 08 октября 2020
Профессиональный врач. Я у него не первый раз лечусь. Доктор расположил меня к себе, подобрал пломбу, быстро и аккуратно сделал красивый зуб.
Светлана, 11 сентября 2020
Мне очень понравилось. Очень приветливый и грамотный специалист. Все мне рассказала про состояние полости рта и все необходимое сделала. Я довольна. Врач молодец!
Татьяна, 11 июня 2018
С зубами у меня была беда: почти все выпали, остальные были полусгнившие. Искала грамотного специалиста, долго изучала отзывы и выбирала клинику, решила остановить выбор на 'Профи Эстетик', и пошла на прием к Иванову Антону Валерьевичу. Он предложил сделать процедуру имплантации по системе All-on-4 за несколько дней. Меня насторожило, что такой быстрый срок установки для всей полости рта, но после того как врач разъяснил мне все нюансы данной процедуры, я обрадовалась, что не придется ходить на процедуру много раз. Врач работал с ювелирной точностью, внимательно, прошло все легко и быстро. Восстановление лично у меня было легким, не пришлось даже пить обезболивающее, сама удивилась. Прошло уже полгода, импланты как родные зубы, не мешают, все отлично.
Алла, 12 апреля 2021
Подлатал зуб и поставил циркониевую коронку. Оцениваю врача на отлично. Для меня главное, чтобы коронка качественно стояла, а то есть у меня одна, которая покоя не дает, еще 7 лет назад ставила, постоянно пища попадает между ней и зубом и все опухает. В этот раз мне повезло. Поставили качественно. Скоро и ту старую поменяю на такую же у Иванова
Светлана, 09 апреля 2021
Все прошло хорошо. Сделала имплантацию с удалением и с костной пластикой. Анестезия действительно хорошая, во время работы ничего не чувствуется практически, единственное о чем пожалела, это о том, что не взяла с собой наушники, потому что было неприятно слышать весь этот шум и хруст, происходящий во рту. Название имплантов не запомнила, но однозначно они хороши в пропорции цена=качество, читала перечитала весь интернет и советовалась со многими людьми. После имплантации прием обезболивающих ОБЯЗАТЕЛЕН, без них никуда, да впрочем, как и без антибиотиков, все-таки не прививку делаешь... За работу доктору ставлю твердую 5, очень тактичен и аккуратен, плюс дает очень много указаний, как дальше быть после установки импланта. Огромное спасибо, что не подвели меня, на вас действительно была надежда. Обязательно буду рекомендовать другим при необходимости.
Татьяна, 08 апреля 2021
Отличный врач, записался к нему на имплантацию, верхнюю челють сделали за один визит. Я очень доволен! Стоимость отличная, гораздо дешевле, чем ставить 15 имплантов!!! Доктора рекомендую, отличный специалист!
Евгений, 08 апреля 2021

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1404 анкеты.
Мнения пользователей —
133 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных