17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-т, д. 12к2

Левицкий Константин Павлович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Заставская, д. 46, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московские ворота Электросила

Медведев Юрий Леонидович - стоматолог-ортопед
Стоматолог-ортопед
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная Купчино Московская

Казимов Рамиль Рамисович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Парфёновская, д.5 стр. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Балтийская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Спортивная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 155
Стоматологи-ортопеды (1543)

1543 анкеты врачей из СПб и 276 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-ортопедов с этой страницы от 300 до 560 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-ортопеда

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Задача протезиста провести хорошую диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортопед?

Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.
Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог?

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Диагностика у стоматолога-ортопеда?

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача я выбрала по ближайшей записи. Приняли меня вовремя, по записи. Всё было классно и мне понравилось. На приёме доктор провела осмотр, и я проходила у неё лечение. Было не больно и не страшно, врач располагает к себе. Татьяна Олеговна комментировала все свои действия на приёме. Я еще пойду к ней дальше лечиться.
Александра , 21 января 2023
Была у врача на чистке зубов. Очень классно проконсультировал в конце, рассказал про каждый нездоровый зуб, что с ним делать, сколько это стоит и какие последствия, если не лечить. Честно раньше я после консультаций уходила и продолжала бездействовать. А тут услышав про последствия решила полечить сейчас. Врач (я так поняла он главный среди стоматологов) перенаправил к другому врачу на лечение. Ожидаю записи. Клиника сама нравится, особенно расположение
Мария , 03 октября 2022
Это был первичный осмотр. Доктор провел рентген. Я записался на повторный прием. Осталось хорошее впечатление. Вежливый и аккуратный врач. Он назначил мне удаление зуба. Я остался доволен приемом.
Иксару , 25 апреля 2022
Я у этого врача давно уже прохожу лечение, лечусь у него больше десяти лет. Специально его нашла, он перешел в другую клинику. Я очень хорошо к нему отношусь. Доктор очень внимательный, доброжелательный. Мне нравится, что у этого человека не бывает каких-то сложных ситуаций, он всегда найдет решение, чтобы сделать, как пациент хочет, эстетически или еще как-то. Это редкость у докторов, такой находчивый, внимательный, и специалист хороший. Он спокойный, и нет у него никакого чувства наживы, работает для человека. Я бы рекомендовала этого доктора всем. Таких врачей должно быть больше. Я просто знаю другие случаи, а он исключение.
Ирина , 08 марта 2022
Рада, что записалась к этому врачу на имплантацию. Всё прошло успешно.
Предоставили мне все документы по процедуре.
Смотрю и любуюсь на свои зубы, никакого отличия от родных.
Цена устроила, никаких допников не навязали, это в наше время редкость.
Очень надеюсь, что импланты прослужат долгое время. Система all on 4 оказалась просто в установке, зря боялась.
На модерации , 26 января 2023
Рекомендую всё понравилось
Врач отличный советую .
На модерации , 14 января 2023
Вадим Сергеевич пообщался со мной. Провел осмотр и сделали снимок. По итогу пришли к выводу и решили, что будем работать дальше. Цурупа выделил мне достаточно времени и ответил на вопросы. Рассказал про возможные варианты лечения.
На модерации , 12 января 2023
Прекрасный врач, специалист своего дела. Я у него до этого была. В этот раз приходила на консультацию. Получилось, что мне не к нему совсем надо, а к неврологу. Он меня отправил к другому врачу. При необходимости буду еще обращаться к данному специалисту.
На модерации , 10 января 2023
Ирина Игоревна мне очень понравилась! Внимательно отнеслась ко мне. Посмотрела результаты исследования. Поговорили с ней о прошедшем моем вирусе, так как у меня проблемы с лицевым нервом. Я очень осталась довольна приемом! При необходимости обращусь только к данному гнатологу.
На модерации , 10 января 2023
Обратились по поводу протезирования. Всё понравилось. Качество отличное, спасибо большое. Рекомендую.
На модерации , 07 января 2023

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1543 анкеты.
Мнения пользователей —
276 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных