13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Спицын Александр Николаевич - стоматолог-ортопед
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Гашимов Камран Ильгамович - стоматолог-ортопед

г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Еленинская, д. 24
г. Санкт-Петербург, ул. Валерия Гаврилина, д.15

Баянов Астемир Тимурович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Гжатская, д. 5, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества Политехническая

Орлов Максим Андреевич - стоматолог-ортопед

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парнас
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 142
Стоматологи-ортопеды (1413)

1413 анкет врачей из СПб и 161 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов-ортопедов с этой страницы от 300 до 1000 рублей.

Специализация стоматолога-ортопеда

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортопед?

Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.
Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог?

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Диагностика у стоматолога-ортопеда?

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Наталья Александровна проконсультировала меня и дала рекомендации. Я записалась к ней на лечение.
Маргарита, 05 марта 2021
Внимательный и профессиональный доктор. Он мне сделал все правильно и быстро.
Наталья, 06 ноября 2020
Наталья Владимировна профессионал с большой буквы! Она все расспросила по всяким заболеваниям, чтобы составить общую картину обо мне и провела осмотр. Мне понравился кабинет доктора и сам прием.
Любовь, 06 декабря 2019
Замечательный человек и замечательный доктор. Он замечательно провел прием, посвятил во все детали, во все тонкости и я взял время на раздумье на его предложения.
Александр, 10 октября 2019
Мой отзыв не совсем положительный. Я попал к совершенно другому врачу, это создало негативное настроение сразу. В остальном все было прекрасно, все объяснили, все рассказали, врач доброжелательный. У меня качается передний зуб, я хотел узнать, что можно сделать, мне предложили только какие-то затратные процедуры.
Евгений, 16 декабря 2018
Вышла из кабинета просто счастливая)) все мои сложности врач исправил и вылечил. Все оперативно аккуратно и качественно.
Мария, 28 июля 2021
Единственное что я поняла, это очень адекватный и профессиональный врач. Приятный в общении, говорит по делу, без воды. Буду к нему ходить. Будем с ним продвигаться дальше в решении моей проблемы. Пока была только консультация, продлилась минут 20.
На модерации, 28 июля 2021
Спешу оставить отзыв об этом докторе. Очень приятно было посетить, услышать его точку зрения по поводу моих зубов ( до этого я была у четырех врачей на консультации, не пожалела времени, так как ставить виниры не могла доверить кому попало). После Антона Валерьевича я не стала искать врачей, его консультация и вердикт меня вполне удовлетворили. Виниры поставили на днях буквально, я уже ощущаю себя счастливым человеком (накнец то я избавилась от своих кривых и желтых зубов, теперь красота в зоне улыбки и на верхней и на нижней челюсти, не стала размениваться). В общем, если бы могла оценить доктора по 100 балльной шкале, оценила бы на все 100!!! Но хздесь только 5, к сожалению.
Александра, 27 июля 2021
Если мягко выразиться, то зона улыбки у меня не симпатичная. Сейчас мне 33 и решила исправить зубы. Делала виниры в зоне улыбки у Антона Валерьевича. Больше всего понравилось, что цвет не отличается от своих зубов и обточка была минимальная. Зубы самое главное выглядят естественно, а то встречала пару девушек с винирами, ну совсем ужас, а мне повезло видимо, очень аккуратные зубки сделали !)
Вера, 23 июля 2021
Клиника понравилась, приветливые операторы. Врач, чувствуется, что опытный и грамотный. в принципе практически всем довольна. Единственное, не дали мне определённость до конца в одном интересующем меня вопросе. Нужно будет сходить повторно. После приема я практически решилась обратиться за установкой импланта.
Алена, 23 июля 2021

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1413 анкет.
Мнения пользователей —
161 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных