Стоматологи-ортопеды

48 Врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.
Авдоян Артур Темурович Стаж 9 лет Врач высшей категории
Доктор Дент на Просвещении г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Ярмолинский Илья Борисович Стаж 17 лет
Klaris (Кларис) на Заставской г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 44 Стоматология на Гаккелевской г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Стоматология доктора Лившиц г. Санкт-Петербург, Торжковская, д. 13, к.1
Ахмедова Эльвира Мерзиалиевна Стаж 6 лет
Мединеф г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
Лучинская Екатерина Сергеевна Стаж 12 лет
Скандинавия Центральная клиника г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 55А Скандинавия Московское отделение г. Санкт-Петербург, Московский Пр., д. 193/2
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4 5

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Что лечит стоматолог-ортопед

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта. Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.

Диагностика в ортопедии

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Как выбрать стоматолога-ортопеда в Санкт-Петербурге

Выше предоставлен список врачей, принимающих в платных медицинских центрах. О каждом враче собрана информация, которая поможет сделать выбор. В анкете указан стаж и опыт работы доктора, квалификация, образование. Также обратите внимание на методики лечения и материалы с которыми работает врач. Через DocDoc первый приём у многих стоматологов-ортопедов бесплатный. Запись осуществляется по телефону или онлайн.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятная на вид женщина. Она оставила хорошее впечатление. Видно, что квалифицированная специалист. Доктор осмотрела меня, подробно объяснила проблему, сориентировала, что нужно лечить в первую очередь, что во вторую, все подсказала и подробно проконсультировала.
Врач хорошая, она сделала всё качественно, хорошо и быстро. Мне на приёме заменяли пломбу. Доктор доброжелательная и профессиональная.
Прием прошел успешно и я ещё раз записался к врачу. Врач хорошая, вежливо со мной обращалась. Она подтолкнула меня на действие, сказала, что надо делать рентген и описала ситуацию. Мне было приятно, что она не сразу называла сумму, а говорила, что нужно мне делать в первую очередь.
Я получил то, что хотел. Врач очень квалифицированно и аргументированно дал консультацию и наметил план работы. Замечательный доктор, я знаю его уже лет 18, пришел специально к нему.
Хороший, грамотный, очень внимательный доктор! Я этого врача знаю еще со смайл сити, когда он работал там и я с ним тогда познакомилась и изначально проблема возникла, чтобы обратиться к нему именно там, поэтому, зная, что он сменил клинику, я не захотела никакого другого ортодонта. У меня просто серьезная проблема с имплантацией и мне очень нравится сам доктор этот, все проблемы мы как то с ним вдвоем решаем, он мне альтернативные решения предлагал, поэтому ни в какую другую клинику я не согласилась пойти! Врач очень трепетно относится к проблемам пациентов, я его уже порекомендовала!
У меня слетела коронка, врач меня проконсультировала, объяснила, все подробно рассказала, предложила возможные варианты с перспективой на будущее и дала направление на 3D снимок. Наталья Александровна - очень открытый, отзывчивый и квалифицированный специалист. Я взяла ее визитки, чтобы советовать друзьям и знакомым.
Доктор все рассказал, все показал, поставил временную пломбу перед лечением. Врач отличный, очень деликатно и подробно рассказал, что можно и что нельзя, какие могут быть последствия, дал рекомендации, как себя вести до следующего приема.
Прием мне понравился, понравилось, как обращаются с пациентом, в целом, все понравилось. Доктор устранила дефект пломбы, ранее сделанной, я доволен, также отправила меня на рентген с большой скидкой. Доктор приветливая, хороший специалист.
С детьми общается она хорошо, находит к ним подход, ребенок не боялся сесть на кресло, не испугался укола. Врач очень хорошо работала, выполнила свою работу! Положительное впечатление осталось после осмотра.
Хороший врач, все хорошо объясняет. Отношение позитивное, положительное. Мне понравилось, как меня обслужили.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru