3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Морозов Илья Игоревич - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Цуранов Сергей Александрович - стоматолог-ортопед

г. Санкт-Петербург, Звездная, 11 к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная Купчино

Авдоян Артур Темурович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки Парнас

Русанов Андрей Сергеевич - стоматолог-ортопед
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 141

Стоматологи-ортопеды (1401)

Врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

1401 анкета врачей из СПб и 108 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1800 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Что лечит стоматолог-ортопед

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта. Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.

Диагностика в ортопедии

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Как выбрать стоматолога-ортопеда в Санкт-Петербурге

Выше предоставлен список врачей, принимающих в платных медицинских центрах. О каждом враче собрана информация, которая поможет сделать выбор. В анкете указан стаж и опыт работы доктора, квалификация, образование. Также обратите внимание на методики лечения и материалы с которыми работает врач. Через DocDoc первый приём у многих стоматологов-ортопедов бесплатный. Запись осуществляется по телефону или онлайн.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор на мой взгляд очень грамотный. На приеме он прокомментировал каждое свое действие, рассказал, показал какие зубы на данный момент требуют лечения и указал на некоторые недостатки, которые год еще не требуют вмешательства.
Кристина, 18 января 2021
Хороший, доброжелательный, улыбчивый, профессиональный и приятный доктор. Она меня быстро приняла, все рассказала, тщательно осмотрела, предложила несколько вариантов решения проблемы и сориентировала по стоимости. Специалист увидела то, что не увидели другие врачи. Консультация прошла бесплатно.
Ольга, 16 января 2021
Доктор внимательный. Он безболезненно удалил мне зуб. Я доволен!
Набихон, 03 ноября 2020
Инна Ивановна добрый, опытный и спокойный врач. Я довольна!
Виктория, 24 октября 2020
Опытный доктор. Он меня осмотрел, провел консультацию и все объяснил. Я очень довольна! Спасибо большое этому врачу!
Елена, 08 октября 2020
Профессиональный врач. Я у него не первый раз лечусь. Доктор расположил меня к себе, подобрал пломбу, быстро и аккуратно сделал красивый зуб.
Светлана, 11 сентября 2020
Ольга Евгеньевна очень хороший врач. Она внимательно послушала меня и не больно все сделала.
Татьяна, 04 июня 2020
У меня слетела коронка, врач меня проконсультировала, объяснила, все подробно рассказала, предложила возможные варианты с перспективой на будущее и дала направление на 3D снимок. Наталья Александровна - очень открытый, отзывчивый и квалифицированный специалист. Я взяла ее визитки, чтобы советовать друзьям и знакомым.
Татьяна, 13 января 2019
Доктор ответственный и аккуратный. У меня были проблемы с зубами. Адам Нулидович все рассказал, объяснил и восстановил пару зубов.
Денис, 18 января 2021
Хороший доктор. Он осмотрел меня, поставил диагноз и всё ясно объяснил. Но мне не понравилось, что провели рентген зуба заранее не предупредив, что он платный.
Ян, 09 января 2021

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1401 анкета.
Мнения пользователей —
108 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных