2 517 581 пациент

Стоматологи-ортопеды

Врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

1388 анкет врачей из СПб и 63 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

1 2 3 4 5 6 7 ... 139

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Что лечит стоматолог-ортопед

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта. Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.

Диагностика в ортопедии

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Как выбрать стоматолога-ортопеда в Санкт-Петербурге

Выше предоставлен список врачей, принимающих в платных медицинских центрах. О каждом враче собрана информация, которая поможет сделать выбор. В анкете указан стаж и опыт работы доктора, квалификация, образование. Также обратите внимание на методики лечения и материалы с которыми работает врач. Через DocDoc первый приём у многих стоматологов-ортопедов бесплатный. Запись осуществляется по телефону или онлайн.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, компетентный, обходительный и профессиональный врач. Он проконсультировал меня и сделал необходимые манипуляции.
Александр, 14 февраля 2020
Артур Норикович ничего лишнего мне не предлагал. Он проконсультировал меня. Меня устроили все варианты, которые предложил мне доктор. Он так же ответил на мои вопросы.
Елена, 10 февраля 2020
Вежливая, аккуратно все сделала, без боли. Порекомендовала средства по уходу, указала на возможно проблемные места, если не ухаживать. Мне все понравилось
Кирилл, 21 января 2020
Доброжелательный и вдумчивый специалист высокой квалификации. Он, весьма, хорошо принял меня, вник в проблемы, оказал консультацию по состоянию зубов и методам лечения. Я, вполне, удовлетворен посещением!
Владимир, 18 января 2020
Татьяна Львовна внимательный доктор. Она меня проконсультировала меня, посмотрела снимок и мы составили план лечения. Пока о качестве лечения я сказать ничего не могу.
Никита, 11 декабря 2019
Замечательный человек и замечательный доктор. Он замечательно провел прием, посвятил во все детали, во все тонкости и я взял время на раздумье на его предложения.
Александр, 10 октября 2019
Радомир Игоревич приятный доктор. Я заню его уже давно. Врач пообщался со мной и просто проконсультировал.
Наталья, 12 сентября 2019
Врач хорошая, она сделала всё качественно, хорошо и быстро. Мне на приёме заменяли пломбу. Доктор доброжелательная и профессиональная.
Ульяна, 23 апреля 2019
Я получил то, что хотел. Врач очень квалифицированно и аргументированно дал консультацию и наметил план работы. Замечательный доктор, я знаю его уже лет 18, пришел специально к нему.
Владимир, 07 марта 2019
У меня слетела коронка, врач меня проконсультировала, объяснила, все подробно рассказала, предложила возможные варианты с перспективой на будущее и дала направление на 3D снимок. Наталья Александровна - очень открытый, отзывчивый и квалифицированный специалист. Я взяла ее визитки, чтобы советовать друзьям и знакомым.
Татьяна, 13 января 2019

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1388 анкет.
Мнения пользователей —
63 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru