2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-ортопеды

· 1 395 врачей

Врачи из стоматологических клиник Санкт-Петербурга. Список стоматологов-ортопедов с ценами и отзывами.

1395 анкет врачей из СПб и 93 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 500 до 1300 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Баянов Астемир Тимурович - стоматолог-ортопед

г. Санкт-Петербург, Звездная, 11 к.1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 140

Стоматологи-ортопеды (1395)

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Что лечит стоматолог-ортопед

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта. Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.

Диагностика в ортопедии

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Как выбрать стоматолога-ортопеда в Санкт-Петербурге

Выше предоставлен список врачей, принимающих в платных медицинских центрах. О каждом враче собрана информация, которая поможет сделать выбор. В анкете указан стаж и опыт работы доктора, квалификация, образование. Также обратите внимание на методики лечения и материалы с которыми работает врач. Через DocDoc первый приём у многих стоматологов-ортопедов бесплатный. Запись осуществляется по телефону или онлайн.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Опытный доктор. Он меня осмотрел, провел консультацию и все объяснил. Я очень довольна! Спасибо большое этому врачу!
Елена, 08 октября 2020
Приём прошёл профессионально и без проблем. Антон Валерьевич удалил мне зуб. Я доволен!
Вячеслав, 23 сентября 2020
Доктор поставила мне керамический протез. Я довольна.
Нина, 11 июля 2020
Очень внимательный врач. Он на профессиональном уровне провел прием и объяснил все тонкости.
Елена, 18 июня 2020
Ольга Евгеньевна очень хороший врач. Она внимательно послушала меня и не больно все сделала.
Татьяна, 04 июня 2020
Прекрасный доктор! Все подробно объяснила, я осталась очень довольна!!!! Буду рекомендовать Елену Юрьевну всем друзьям.
Алина, 29 октября 2018
Мне очень понравилось. Очень приветливый и грамотный специалист. Все мне рассказала про состояние полости рта и все необходимое сделала. Я довольна. Врач молодец!
Татьяна, 11 июня 2018
Супер стоматолог! Очень внимательная, профессионал своего дела, лёгкая рука. Всем советую
На модерации, 18 октября 2020
Профессиональный и опытный доктор. Он нас проконсультировал, рассказал как решить проблему, назначил лечение и порекомендовал посетить ортодонта.
Александра, 29 сентября 2020
Взяли много, ничего не написали, непонятно, какие материалы поставили. Сказали заложили каласепт, в итоге переносила временную пломбу на месяц дольше и зуб разломался напополам! От каласепта такого не происходит.
Анастасия, 19 сентября 2020

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1395 анкет.
Мнения пользователей —
93 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru