14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Ветеранов Пр., д. 130
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Латыпов Александр Ринатович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Кострубин Станислав Анатольевич - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, 73, корп. 4, А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Балтийская

Мартьянов Илья Николаевич - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1 Площадь Восстания

Шакиров Иван Тагирович - стоматолог-ортопед

г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 34/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Авдоян Артур Темурович - стоматолог-ортопед
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки Парнас

Шершнева Ольга Евгеньевна - стоматолог-ортопед

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 146
Стоматологи-ортопеды (1454)

1454 анкеты врачей из СПб и 181 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов-ортопедов с этой страницы от 310 до 1300 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-ортопеда

Стоматолог-ортопед специализируется на восстановлении функции жевательно-речевого аппарата путем протезирования. Как известно, зубы не восстанавливаются, значит имплантация поврежденных или утерянных зубов – единственное практичное решение. Ортопедия в стоматологии направлена на усовершенствование имплантатов и методов восстановления разрушенных зубов. Искусственные конструкции внешне не уступают настоящим зубам, а также выполняют свои рабочие функции.

Задача протезиста провести диагностику и подобрать ортопедическую конструкцию для устранения дефекта.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортопед?

Обратиться к стоматологу-ортопеду следует при:

• адентии (отсутствие зуба, нескольких или всех);
  • пародонтите;
  • визуальном дефекте формы или размера зуба, сколах, повреждение эмали;
  • эрозии зубов;
  • лечении височно-нижнечелюстного сустава;
  • периодонтите;
  • пульпите.
Услуги, которые оказывает ортопед-стоматолог?

Список услуг:

• восстановление зубного ряда;
  • эстетическая реставрация зубов;
  • установка люминиров, виниров;
  • бюгельное протезирование;
  • металлокерамические, керамические коронки;
  • протезирование на имплантах;
  • установка съемных протезов (акриловых, мостовидных, пластиночных, нейлоновых).

Изучив результат снимка и полученную информацию от пациента, врач выбирает метод и материал для протезирования. Для устранения эстетических дефектов используют виниры. При нехватке нескольких зубов подряд устанавливают прочные мостовидные конструкции. При полностью разрушенном корне встраивается имплант. В случае полной адентии ортопед предложит съемный протез. В первую очередь, снимают слепки зубов, затем изготавливается индивидуальная конструкция. Установка, шлифовка и дальнейшее наблюдение находится в компетенции стоматолога-ортопеда.

Диагностика у стоматолога-ортопеда?

Проводится осмотр полости рта, опрос пациента, рентгенографический панорамный снимок зубов. Методы лечения: съемное протезирование; микропротезирование; несъемное протезирование. Стоматологические клиники, которые предоставляют ортопедические услуги оснащены собственной зуботехнической лабораторией по изготовлению конструкций.

Стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Поставлю максимальную оценку этому доктору. У многих врачей была на консультациях, но так и не решалась на имплантацию, а с Антоном Валерьевичем у меня и сомнений не осталось, что он тот самый врач. Спасибо огромное, что так все быстро сделали, доставили минимальный дискомфорт, учитывая, что это операция не из простых.
Марина, 19 ноября 2021
Ольга Евгеньевна понятно всё объяснила и провела консультацию. Мы с врачом договорились о повторном приёме и составили план лечения. Я остался доволен приёмом. Могу порекомендовать врача знакомым.
Константин, 24 сентября 2021
Клиника понравилась, приветливые операторы. Врач, чувствуется, что опытный и грамотный. в принципе практически всем довольна. Единственное, не дали мне определённость до конца в одном интересующем меня вопросе. Нужно будет сходить повторно. После приема я практически решилась обратиться за установкой импланта.
Алена, 23 июля 2021
Опытный и квалифицированный врач. Она провела грамотную консультацию и провела необходимое лечение.
Дмитрий, 25 февраля 2021
Хороший, отзывчивый и коммуникабельный врач. Он осмотрел меня и провел обследование. Мы договорились с ним, что я буду проходить у него лечение.
Александр, 22 февраля 2021
Прием мне максимально понравился. Илья Игоревич компетентный и грамотный доктор. Врач опросил меня и ответил на все мои вопросы. Дал рекомендации, и назначил план лечения. По итогу доктор помог решить мою проблему. Буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Анатолий, 25 ноября 2021
Много лет я пользовалась съемными протезами, а сейчас наконец поняла все прелести имплантов, которые мне установил Антон Валерьевич. Делали операцию по методике All on 4 на верхнюю и на нижнюю челюсть. Как, оказывается, это удобно после съемных то. Никаких проблем, сейчас полноценно питаюсь, ощущение собственных зубов, визуальная красота, эстетика. Я не думала, что когда-то уже решусь на это, но огромная благодарность моим детям за толчок, за финансовую помощь. А Антону Валерьевичу за работу и осуществление моей мечты. Без слмнений порекомендую Вас всем знакомым!
Ангелина, 19 ноября 2021
У меня был сложный случай, поэтому врач ничего особо не смог сделать, при моем заболевание противопоказано хирургическое вмешательство. Но впечатление у меня очень хорошее. Доктор внимательно ко мне отнесся, дал рекомендации. Денег за прием с меня не взяли. Я порекомендую Андрея Юрьевича своим знакомым.
Екатерина, 14 ноября 2021
Артем Альбертович отнёсся ко мне достаточно доброжелательно. Всю информацию доктор объяснял более чем доступно. Времени приёма вполне хватило для решения моего вопроса. Обратился бы повторно к данному специалисту.
Рамазан, 03 ноября 2021
На приёме доктор провела медицинскую процедуру по лечению зуба. Она частично помогла в решении моего вопроса. Врач внимательный, вежливый, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Александр, 15 октября 2021

Все частные стоматологи-ортопеды Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1454 анкеты.
Мнения пользователей —
181 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных