17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 67
Стоматологи-ортодонты (667)

667 анкет врачей из СПб и 146 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 500 до 610 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-ортодонта

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортодонт?

Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса.

Методы лечения у стоматолога-ортодонта?

Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство.

• Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса.
  • Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки.
  • Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Алена Владимировна доступно общалась, всё понятно объяснила, провела осмотр и проконсультировала меня. По итогу я буду продолжать лечение у данного врача и обращусь повторно. Доктор добродушный и располагает к себе.
Павел , 20 января 2023
Я выбрал этого врача по самой близкой по времени записи. Приём прошёл хорошо, придраться не к чему. На приёме Яна Александровна выписала мне лечение, которое я теперь буду осуществлять.
Александр , 29 декабря 2022
Доктора выбирала по отзывам. Ольга Сергеевна очень доброжелательный и вежливый врач. Гнатолог провела мне консультацию. По итогу приема мне назначено обследование.
Екатерина , 20 декабря 2022
Специалиста я выбрала по срочной записи. Мой визит длился примерно полтора часа, прошел замечательно. Доктор ответила на все вопросы и провела нужные манипуляции. Она избавила меня от дискомфорта, заменила ретейнеры.
Полина , 12 декабря 2022
Прием мне очень понравился. Комфортные и замечательные условия. Полина Владимировна осмотрела меня, дала рекомендации и по итогу прикрепила ретейнер. Доктор очень вежливая и улыбчивая. На мой взгляд настоящий профессионал. Я могу стоматолога порекомендовать.
Дарья , 18 ноября 2022
Данного специалиста мне подобрали сотрудники записи. Прием прошел замечательно. Доктор все подробно мне объяснила и дала такие рекомендации, которые я не знала о своих зубах. Уделила мне достаточно времени. У врача опыт работы всего 2 года, но то, что она мне рассказала очень понравилось. Человек хорошо знает свою профессию. Порекомендовала бы ее другим пациентам.
Кристина , 06 октября 2022
Я выбрала специалиста по свободной записи в нужный день. Приняли меня вовремя. Прием прошел замечательно, длился 15 минут. Аюна Олеговна очень приятный и общительный врач. Доктор провела необходимые процедуры. Я первый раз была у этого специалиста и при необходимости обратилась бы к ней повторно.
Анна , 14 сентября 2022
Была на приеме вместе с ребенком. Все прошло прекрасно. Доктор внимательный. Екатерина Романовна задала все необходимые вопросы, дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Был первичный прием на предмет дальнейшего лечения. Обратимся к ней повторно для постановки брекетов.
Юлия , 03 сентября 2022
Доктор мне понравился. Я обратилась с конкретной целью, и мне оказали нужную услугу, предложили дополнительные. Обязательно буду обращаться к этому врачу повторно.
На модерации , 21 января 2023
Всё было вежливо и любезно. Были на приёме с ребёнком. Доктор всё понятно нам объясняла. Приём длился минут 20 - 25 и этого времени вполне было достаточно. Я обращалась к ней для консультации, что бы узнать, что там у ребёнка нормально или нет.
На модерации , 17 января 2023

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
667 анкет.
Мнения пользователей —
146 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных