2 517 581 пациент

Стоматологи-ортодонты

45 45 анкет врачей из СПб и 34 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 310 до 800 рублей.
1 2 3 4 5
  • Лучшие частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса. Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда. Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Стоматолог-ортодонт выбирает систему, цель которой коррекция направления расположения зубов и формы челюсти. Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство. Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса. Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки. Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Как выбрать стоматолога-ортодонта в Санкт-Петербурге.

На сайте DocDoc собраны стоматологи-ортодонты, работающие в платных стоматологических клиниках. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой специалиста. Профессионализм доктора определяет стаж, опыт работы, постоянное повышение квалификации, участие в конференциях, семинарах и презентациях. Также вам помогут отзывы и оценки пациентов. Для уточнения времени приема на портале размещено онлайн расписание. Доступна предварительная запись.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливый и доброжелательный врач. Она провела осмотр, сказала, что нужно подлечить, быстро, хорошо и качественно приклеила мне ретейнеры.
Юлия, 20 февраля 2020
Хороший, грамотный и профессиональный доктор. Она проконсультировала меня, все подробно объяснила, показала примеры и рассказала о ценах.
Мария, 22 января 2020
Хороший врач. Я приходила с конкретным вопросом. Доктор все объяснила, рассказала, пояснила, что все хорошо, то, что надо прийти через пол года, когда ребенок подрастет и подсказала к какому специалисту записаться, чтобы удалить кариес. Ребенок был первый раз у такого врача и не испугался ее. Мне было спокойно! Я осталась довольна!
Лариса, 04 января 2020
Компетентный и приятный специалист. Я была не в первый раз у данного врача. Я буду наблюдаться у Юлии Дмитриевны дальше.
Ульяна, 23 декабря 2019
Очень приятная, замечательная и профессиональная врач. Она качественно провела прием. Мы все остались довольны!
Ирина, 19 ноября 2019
Прекрасный, очень обходительный доктор. Он четко и очень хорошо дал информацию и я очень им довольна!
Елена, 11 ноября 2019
Культурная, спокойная и уважительная врач. Она быстро сделала все, что попросили и выполнила все, ради чего мы приходили. Претензий к доктору никаких нет!
Валерий, 01 ноября 2019
Замечательный и вежливый врач. С ним было приятное общение. Он не настойчив был на том варианте, который мне не подходил. Врач нашел правильное решение моей проблемы и мы обсудили с ним дальнейшее лечение. Я буду у него лечиться!
Маргарита, 05 октября 2019
Я не первый раз у нее и являюсь постоянным клиентом врача. Она профессиональный, добродушный человек с позитивным настроем. Доктор осмотрела меня и назначила следующий сеанс для снятия брекетов.
Владислав, 28 августа 2019
Очень хороший ортодонт. Поставила мне Инкогнито, рассказала, как правильно за ними ухаживать, результат уже заметен, наблюдаюсь регулярно.
Елена, 20 января 2014

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
45 анкет.
Мнения пользователей —
34 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru