Стоматологи-ортодонты

23 Список проверенных стоматологов-ортодонтов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. ★ Запишитесь на приём через DocDoc.ru.
Симонихина Людмила Олеговна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Доктор Дент на Просвещении г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Светлова Полина Александровна Стаж 2 года
Стоматология на Гаккелевской г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Иванова Анастасия Станиславовна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Моргачёва Ирина Игоревна Стаж 11 лет
Березина Софья Владимировна Стаж 7 лет
Стоматология ЭКСПЕРТ г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
Ковалёва Вероника Евгеньевна Стаж 8 лет Врач высшей категории
Klaris (Кларис) в Приморском районе г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 51, корп. 1
8.4
Григорьева Ирина Константиновна Стаж 7 лет Врач высшей категории
Klaris (Кларис) на Заставской г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 44 Klaris (Кларис) в Петроградском районе г. Санкт-Петербург, Петрозаводская, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Шурубура Александра Александровна Стаж 10 лет
МедЛайн на Гжатской г. Санкт-Петербург, Гжатская, д. 5, корп. 3
Лавров Михаил Андреевич Стаж 4 года
Якоб-Арт г. Санкт-Петербург, пос. Мурино, ул. Шувалова, д. 11
Бажанова Ольга Валерьевна Стаж 4 года
Стоматология ЛайфДент (LifeDent) г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 23, корп. 1
  • Лучшие частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса. Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда. Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Стоматолог-ортодонт выбирает систему, цель которой коррекция направления расположения зубов и формы челюсти. Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство. Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса. Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки. Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Как выбрать стоматолога-ортодонта в Санкт-Петербурге.

На сайте DocDoc собраны стоматологи-ортодонты, работающие в платных стоматологических клиниках. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой специалиста. Профессионализм доктора определяет стаж, опыт работы, постоянное повышение квалификации, участие в конференциях, семинарах и презентациях. Также вам помогут отзывы и оценки пациентов. Для уточнения времени приема на портале размещено онлайн расписание. Доступна предварительная запись.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятная, как человек, профессионал своего дела. Я не первый раз у этого специалиста, она вначале этого года устанавливала мне лайнер, доктор рассказывала где училась, пошла на уступки, мне надо было вкрутить микро винт, но у меня фобия уколов, и я попросила сделать это без анестезии, что не должно быть, но она согласилась и сделала все, как надо мне, перед каждым движением она делала предупреждения, подготавливала психологически. Я уже порекомендовала ее и не раз.
Врач все очень любезно разъяснила и рассказала, мы встретимся чуть попозже и окончательно проговорим наши дальнейшие действия. Я осталась довольна. Ирина Игоревна - хороший, знающий специалист.
Доктор замечательный и доброжелательный, профессионал своего дела! Я записалась к доктору еще раз. У меня был кариес и врач его полечил.
Прием прошел отлично. Доктор очень доброжелательная. Мы решили мою проблему. Консультация прошла хорошо. Мне очень понравился врач и клиника в целом. Я записалась еще.
Хороший врач. Какую хотели получить консультацию, такую получили. С ребенком общалась хорошо. Ребенок открывал рот. Всё понравилось. Нам соседи посоветовали и мы пришли.
Очень хороший ортодонт. Поставила мне Инкогнито, рассказала, как правильно за ними ухаживать, результат уже заметен, наблюдаюсь регулярно.
Очень приятная женщина. Мы ходим к ней один раз в два месяца. Нам нравится доктор своим качеством. Она проверила расшатавшуюся пластину и поправила ее, подобрала то лечение нашему ребенку, которое действительно подошло. Мы довольны!
Она грамотный и хороший специалист! Я уже два года прохожу у этого доктора лечение. Сейчас у меня была активация по брекет системе, была замена дуг, врач их заменила, теперь ждем следующую замену. На приеме врач все понятно объясняет, показывает и говорит, что будет наперед!
Доктор очень хорошая, все мне подробно объяснила, сказала, что и как нужно делать, направила на снимки. Буду еще к ней записываться.
Доктор всё хорошо разъяснил, составили план лечения. Сейчас копим деньги на брекеты. Супер!

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru