3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Терентьева Екатерина Владимировна - стоматолог-ортодонт

Баранова Александра Владимировна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 6
г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Московские ворота

Кудрявцева Ирина Александровна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Зверева Юлия Дмитриевна - стоматолог-ортодонт

Краевская Людмила Юрьевна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Светлова Полина Александровна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Иванова Анастасия Станиславовна - стоматолог-ортодонт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 57

Стоматологи-ортодонты (561)

561 анкета врачей из СПб и 57 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 310 до 1000 рублей.

• Лучшие частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса. Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда. Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Стоматолог-ортодонт выбирает систему, цель которой коррекция направления расположения зубов и формы челюсти. Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство. Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса. Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки. Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Как выбрать стоматолога-ортодонта в Санкт-Петербурге.

На сайте DocDoc собраны стоматологи-ортодонты, работающие в платных стоматологических клиниках. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой специалиста. Профессионализм доктора определяет стаж, опыт работы, постоянное повышение квалификации, участие в конференциях, семинарах и презентациях. Также вам помогут отзывы и оценки пациентов. Для уточнения времени приема на портале размещено онлайн расписание. Доступна предварительная запись.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательный и добрый. У ребенка качался зуб. Ирина Александровна нашла к пациенту подход, провела грамотную консультацию и дала рекомендации. Мы придем к врачу ещё раз.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Она провела осмотр и расписала мне план лечения.
Сергей, 19 октября 2020
Профессиональный врач. Екатерина Владимировна проконсультировала меня, всё доступно объяснила по дальнейшим действиям и направила на диагностику.
Мария, 05 октября 2020
Александра Владимировна очень вежливый доктор. Она проконсультировала меня и провела лечение.
Ольга, 25 августа 2020
Очень ответственный врач. Она мне всё доступно объяснила о состоянии зубов ребёнка.
Ольга, 19 августа 2020
Юлия Дмитриевна хороший, опытный и доброжелательный врач. Она была немногословной и ответила на все мои вопросы.
Ирина, 28 июля 2020
Хороший, грамотный и профессиональный доктор. Она проконсультировала меня, все подробно объяснила, показала примеры и рассказала о ценах.
Мария, 22 января 2020
Прекрасный, очень обходительный доктор. Он четко и очень хорошо дал информацию и я очень им довольна!
Елена, 11 ноября 2019
Внимательный и любезный доктор. На приеме она осмотрела пациентку, все подробно объяснила, разъяснила, ответила на все вопросы и дала рекомендации.
Марина, 22 декабря 2020
Доктор на приеме мне рассказывал про свои заслуги, что он большой молодец и после него никто не перелечивается. На консультации я побеседовала с врачом по поводу брекитов и он изучил мои снимки. Опытный и любезный специалист.
Анастасия, 10 декабря 2020

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
561 анкета.
Мнения пользователей —
57 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных