3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Авиационная, д. 9
Всего записался 31 человек

Иванцов Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Бройтман Анна Борисовна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 32

Ганзя (Гордиенко) Ксения Леонидовна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 57
Стоматологи-ортодонты (567)

567 анкет врачей из СПб и 63 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 310 до 1500 рублей.

• Лучшие частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса. Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда. Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Стоматолог-ортодонт выбирает систему, цель которой коррекция направления расположения зубов и формы челюсти. Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство. Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса. Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки. Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Как выбрать стоматолога-ортодонта в Санкт-Петербурге.

На сайте DocDoc собраны стоматологи-ортодонты, работающие в платных стоматологических клиниках. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой специалиста. Профессионализм доктора определяет стаж, опыт работы, постоянное повышение квалификации, участие в конференциях, семинарах и презентациях. Также вам помогут отзывы и оценки пациентов. Для уточнения времени приема на портале размещено онлайн расписание. Доступна предварительная запись.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Евгения Константиновна очень хороший и доброжелательный врач. Я получила полную консультацию и услышала всё, что хотела. Так же я получила рекомендации. Если потребуется, то я обращусь ещё!
Елена, 11 апреля 2021
Приятный врач, который с пониманием относиться к своим пациентам. У меня вылетела дуга из брекетов. Она помогла мне ее восстановить. Доктор сделала мне все бесплатно, потому что я облаживаюсь в этой клинике, но у другого специалиста.
Евгений, 29 марта 2021
Екатерина Владимировна назначила обследование и сказала, что меня ждёт. Она хороший врач. Я пойду к ней повторно!
Анна, 02 марта 2021
Внимательный доктор. На приеме она нам все рассказала и сделала все качественно. Рекомендую!
Владимир, 21 января 2021
Доктор очень внимательный и добрый. У ребенка качался зуб. Ирина Александровна нашла к пациенту подход, провела грамотную консультацию и дала рекомендации. Мы придем к врачу ещё раз.
Арина, 19 января 2021
Внимательный доктор. На приеме он все четко мне рассказал, успокоил, что все возможно, единственный из врачей сказал, что можно обойтись без операции и предложил исправить ситуацию с помощью брекитов. Я в него верю!
Мадина, 08 декабря 2020
Очень ответственный врач. Она мне всё доступно объяснила о состоянии зубов ребёнка.
Ольга, 19 августа 2020
Профессиональная врач с крайне доброжелательным отношением к клиентам. Она быстро сделала активацию брекет системы, обсудила дальнейший план лечения и дала рекомендации. Я уже посоветовала доктора!
Наталья, 17 ноября 2019
Все понравилось. Все было доступно рассказано. Доктор произвел осмотр и дал рекомендации. Меня все удовлетворило.
Марина, 30 октября 2017
Доктор на приеме мне рассказывал про свои заслуги, что он большой молодец и после него никто не перелечивается. На консультации я побеседовала с врачом по поводу брекитов и он изучил мои снимки. Опытный и любезный специалист.
Анастасия, 10 декабря 2020

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
567 анкет.
Мнения пользователей —
63 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных