13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 574 врача

Пашкова Евгения Константиновна - стоматолог-ортодонт

Кудрявцева Ирина Александровна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Полякова Арина Сергеевна - стоматолог-ортодонт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Викторов Алексей Николаевич - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
г. Санкт-Петербург, Савушкина, д. 8, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Иванцов Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортодонт

Зверева Юлия Дмитриевна - стоматолог-ортодонт
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 58
Стоматологи-ортодонты (574)

574 анкеты врачей из СПб и 63 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-ортодонта

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортодонт?

Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса.

Методы лечения у стоматолога-ортодонта?

Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство.

• Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса.
  • Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки.
  • Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Екатерина Владимировна внимательный и профессиональный врач. Она выслушала меня и предложила варианты решения проблемы. Приём длился минут 15. Времени мне было уделено достаточно. Я продолжу лечение у данного специалиста.
Александра, 07 июля 2021
Евгения Константиновна очень хороший и доброжелательный врач. Я получила полную консультацию и услышала всё, что хотела. Так же я получила рекомендации. Если потребуется, то я обращусь ещё!
Елена, 11 апреля 2021
Доктор очень внимательный и добрый. У ребенка качался зуб. Ирина Александровна нашла к пациенту подход, провела грамотную консультацию и дала рекомендации. Мы придем к врачу ещё раз.
Арина, 19 января 2021
Доктор на приеме мне рассказывал про свои заслуги, что он большой молодец и после него никто не перелечивается. На консультации я побеседовала с врачом по поводу брекитов и он изучил мои снимки. Опытный и любезный специалист.
Анастасия, 10 декабря 2020
Внимательный доктор. На приеме он все четко мне рассказал, успокоил, что все возможно, единственный из врачей сказал, что можно обойтись без операции и предложил исправить ситуацию с помощью брекитов. Я в него верю!
Мадина, 08 декабря 2020
Юлия Дмитриевна хороший, опытный и доброжелательный врач. Она была немногословной и ответила на все мои вопросы.
Ирина, 28 июля 2020
Очень компетентный доктор. Она объяснила, как будет лучше, что нужно сделать, посоветовала необходимое лекарство и рассказала даже то, чего я не ожидала услышать. У меня только положительные эмоции!
Полина, 16 июля 2020
Профессиональная врач с крайне доброжелательным отношением к клиентам. Она быстро сделала активацию брекет системы, обсудила дальнейший план лечения и дала рекомендации. Я уже посоветовала доктора!
Наталья, 17 ноября 2019
Все понравилось. Все было доступно рассказано. Доктор произвел осмотр и дал рекомендации. Меня все удовлетворило.
Марина, 30 октября 2017
Все прошло очень хорошо. На приеме она нас выслушала, все рассказала и проконсультировала. Она нам не навязывала лечение и посоветовала обратиться к другому специалисту с нашей проблемой. Позитивный, добрый, приятный и вежливый доктор.
Мария, 26 июля 2021

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
574 анкеты.
Мнения пользователей —
63 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных