2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-ортодонты

· 53 врача 53 анкеты врачей из СПб и 51 проверенный отзыв. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 310 до 1500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Кононова Екатерина Алексеевна - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, Зверинская, д. 26
г. Санкт-Петербург, Яковлевский пер., д. 10

Пашкова Евгения Константиновна - стоматолог-ортодонт
В клинике 500
Последний отзыв был опубликован вчера

Терентьева Екатерина Владимировна - стоматолог-ортодонт

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6

Стоматологи-ортодонты (53)

• Лучшие частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса. Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда. Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Стоматолог-ортодонт выбирает систему, цель которой коррекция направления расположения зубов и формы челюсти. Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство. Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса. Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки. Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Как выбрать стоматолога-ортодонта в Санкт-Петербурге.

На сайте DocDoc собраны стоматологи-ортодонты, работающие в платных стоматологических клиниках. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой специалиста. Профессионализм доктора определяет стаж, опыт работы, постоянное повышение квалификации, участие в конференциях, семинарах и презентациях. Также вам помогут отзывы и оценки пациентов. Для уточнения времени приема на портале размещено онлайн расписание. Доступна предварительная запись.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор внимательный. Она провела осмотр и расписала мне план лечения.
На модерации, 19 октября 2020
Профессиональный и располагающий к себе доктор. Во время консультации она обнаружила у меня проблему, объяснила, как ее решить и ликвидировала.
Валерия, 15 октября 2020
Профессиональный врач. Екатерина Владимировна проконсультировала меня, всё доступно объяснила по дальнейшим действиям и направила на диагностику.
Мария, 05 октября 2020
Очень ответственный врач. Она мне всё доступно объяснила о состоянии зубов ребёнка.
Ольга, 19 августа 2020
Юлия Дмитриевна хороший, опытный и доброжелательный врач. Она была немногословной и ответила на все мои вопросы.
Ирина, 28 июля 2020
Вежливый и доброжелательный врач. Она провела осмотр, сказала, что нужно подлечить, быстро, хорошо и качественно приклеила мне ретейнеры.
Юлия, 20 февраля 2020
Хороший, грамотный и профессиональный доктор. Она проконсультировала меня, все подробно объяснила, показала примеры и рассказала о ценах.
Мария, 22 января 2020
Хороший врач. Я приходила с конкретным вопросом. Доктор все объяснила, рассказала, пояснила, что все хорошо, то, что надо прийти через пол года, когда ребенок подрастет и подсказала к какому специалисту записаться, чтобы удалить кариес. Ребенок был первый раз у такого врача и не испугался ее. Мне было спокойно! Я осталась довольна!
Лариса, 04 января 2020
Замечательный и вежливый врач. С ним было приятное общение. Он не настойчив был на том варианте, который мне не подходил. Врач нашел правильное решение моей проблемы и мы обсудили с ним дальнейшее лечение. Я буду у него лечиться!
Маргарита, 05 октября 2019
Расул Алиевич внимательный и позитивный врач. Он мне всё доступно объяснил и назначил лечение.
Людмила, 23 сентября 2020

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
53 анкеты.
Мнения пользователей —
51 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru