14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 34/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Иванцов Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортодонт
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Бройтман Анна Борисовна - стоматолог-ортодонт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 60
Стоматологи-ортодонты (594)

594 анкеты врачей из СПб и 69 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-ортодонтов с этой страницы от 500 до 1500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-ортодонта

Стоматолог-ортодонт узкоспециализированный врач, корректирующий дефекты прикуса. Нарушения, ведущие к дефектам прикуса: неправильное расположение зубов; кривые зубы; бруксизм; отсутствие нескольких зубов; патологии расположения челюсти; скученность; межзубные щели. Задача ортодонта добиться максимальной коррекции дефектов. Врач занимается лечением врожденных, приобретенных и наследственных патологий зубочелюстных рядов. К врожденным аномалиям относят нарушения в формировании челюстной системы еще во внутриутробном состоянии плода. Патологии, передающиеся по наследству от родителя к ребенку: большое межзубное расстояние, сверхкомплектность, скученность, неправильное положение верхней или нижней челюсти. Приобретенные дефекты возникают из-за искривления зубов по причине плохих привычек или при потере одного или нескольких зубов.

Перед установкой ортодонтической системы любого вида врач направляет на ортопантомограмму зубов. Это рентгеновский снимок верхней и нижней челюсти одновременно.

Популярные вопросы

Что лечит стоматолог-ортодонт?

Заболевания, которые лечит ортодонт: неправильный прикус; нарушение жевательной функции; неверное расположение зубов; асимметрия лица; нарушение дыхания, речи; дефекты зубного ряда.

Детская ортодонтия направлена на предупреждение искривления зубов. Рекомендуется приводить ребенка на осмотр в 2 года, в 5 лет. В случае обнаружения патологий врач может принять меры и назначить специальные упражнения для губ и языка. Предложить ношение пластин или кап, что даст шанс избежать лечения брекетами в будущем. При более сложном случае необходима установка брекетов и лечение 1,5-2 года. Устанавливать брекет-системы можно только после 12 лет. Это связано с формированием коренного прикуса.

Методы лечения у стоматолога-ортодонта?

Методы лечения: миотерапия; аппаратный метод; хирургическое вмешательство.

• Миотерапия (гимнастика для челюстной системы) применяется только при лечении детей, так как эффективна до окончания формирования челюсти и прикуса.
  • Аппаратный метод основан на установке ортодонтической конструкции – элайнеры, брекеты, пластинки.
  • Хирургический метод необходим в случае необходимости удаления зубов для последующего выравнивания прикуса.

Стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мы продолжали лечение по брекетам и в итоге получили грамотную консультацию от специалиста. Всё длилось максимум пятнадцать минут. Ребёнка быстро сфотографировали, сделали всё необходимое и составили план дальнейшего лечения. Несмотря на то, что молодая врач хороший. Ирина Александровна понравилась и мне, и ребёнку.
Татьяна, 26 октября 2021
Я была у врача на консультации. Екатерина Владимировна назначила сделать снимки МРТ, пройти дополнительное обследование, все подробно пояснила. При необходимости я могла бы этого врача порекомендовать знакомым.
Лариса, 26 октября 2021
Доктор доброжелательный, приятный человек. Вполне выглядит как профессионал. Первое впечатление вот такое. Все хорошо. На приеме Андрей Евгеньевич провел консультацию. Сделал рентгеновские снимки.
Евгений, 30 сентября 2021
Замечательный приём. Доктор профессионал, спокойный и уравновешенный. Евгения Константиновна на приёме все пояснила и рассказала, назначила лечение, порекомендовала сдать МРТ. Врач помог в решении моего вопроса.
Елена, 09 сентября 2021
Все прошло очень хорошо. На приеме она нас выслушала, все рассказала и проконсультировала. Она нам не навязывала лечение и посоветовала обратиться к другому специалисту с нашей проблемой. Позитивный, добрый, приятный и вежливый доктор.
Мария, 26 июля 2021
Приятный врач, который с пониманием относиться к своим пациентам. У меня вылетела дуга из брекетов. Она помогла мне ее восстановить. Доктор сделала мне все бесплатно, потому что я облаживаюсь в этой клинике, но у другого специалиста.
Евгений, 29 марта 2021
Внимательный доктор. На приеме она нам все рассказала и сделала все качественно. Рекомендую!
Владимир, 21 января 2021
Профессиональная врач с крайне доброжелательным отношением к клиентам. Она быстро сделала активацию брекет системы, обсудила дальнейший план лечения и дала рекомендации. Я уже посоветовала доктора!
Наталья, 17 ноября 2019
Доктор очень внимательный, доброжелательный, вежливый. Прием мне понравился. Татьяна Евгеньевна провела осмотр и консультацию, все подробно объяснила, сказала приблизительный план лечения, сделать КТ. Дальше посмотрим.
Оксана, 03 декабря 2021
Мне всё понравилось. Татьяна Евгеньевна внимательная, заботлива. Я буду продолжать у нее лечение. На этом приёме она провела осмотр, сделала слепки. Также у неё довольно приемлемая цена.
Александра, 15 октября 2021

Все частные стоматологи-ортодонты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
594 анкеты.
Мнения пользователей —
69 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-ортодонты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных