2 517 581 пациент

Стоматологи-имплантологи

44 анкеты врачей из СПб и 74 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

1 2 3 4 5

О специальности

Стоматолог-имплантолог – это стоматолог узкой специализации, деятельность которого направлена на восстановление полноценного зубного ряда после потери одного или нескольких элементов.

Стоматолог-имплантолог совмещает в своей деятельности умения и навыки стоматолога-хирурга и стоматолога-протезиста. В перечень оказываемых им услуг входит не только непосредственная установка имплантатов, но и проведение подготовительных этапов, а также – закрепление на установленных конструкциях коронок.

Результатом работы стоматолога-имплантолога является наличие искусственного зуба, который по внешнему виду не отличается от остальных зубных элементов пациента и выполняет все необходимые функции, не причиняя дискомфорта.

Что лечит стоматолог-имплантолог

В обязанности этого специалиста входит:

• первичный осмотр пациента;
  • консультация с определением необходимого перечня диагностических процедур (ортопантограмма, рентген челюсти, МРТ, 3-D снимки и т.д.);
  • сбор актуальной информации о здоровье пациента;
  • подбор типа и размера имплантата;
  • восполнение костной ткани в случае необходимости;
  • изготовление имплантата и вживление в костную ткань;
  • контроль приживления имплантатов;
  • создание слепка для протеза;
  • установка коронки.

В функции стоматолога-имплантолога входит контроль за состоянием человека во время проведения всех манипуляций, за протеканием приживления и за всеми изменениями на протяжении этих этапов.

Выбор стоматолога-имплантолога в Санкт-Петербурге

Имплантация – серьёзная многокомпонентная стоматологическая процедура, поэтому для выбора хорошего стоматолога-имплантолога следует обратить внимание на такие факторы:

• опыт работы в стоматологической имплантологии;
  • сосредоточенность на состоянии здоровья человека и отсутствии противопоказаний во время первичной консультации;
  • проведение совместной консультации с ортопедом, терапевтом, анестезиологом для принятия окончательного решения;
  • предоставление подробного плана имплантации;
  • обязательное направление на санацию до начала имплантации;
  • наличие позитивных отзывов в Интернете от предыдущих клиентов.

Стоматологи-имплантологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, компетентный, обходительный и профессиональный врач. Он проконсультировал меня и сделал необходимые манипуляции.
Александр, 14 февраля 2020
Артур Норикович ничего лишнего мне не предлагал. Он проконсультировал меня. Меня устроили все варианты, которые предложил мне доктор. Он так же ответил на мои вопросы.
Елена, 10 февраля 2020
Хороший и приятный в общении врач. Он провел гигиеническую чистку зубов ультразвуком. Мне понравилась проделанная услуга!
Ирина, 04 февраля 2020
Вежливая, аккуратно все сделала, без боли. Порекомендовала средства по уходу, указала на возможно проблемные места, если не ухаживать. Мне все понравилось
Кирилл, 21 января 2020
Профессиональный врач. Он сделал снимок, все показал, рассказал, что надо делать и предоставил решение за мной. Теперь мне нужно сходить к ортопеду.
Александр, 18 января 2020
Доброжелательный и вдумчивый специалист высокой квалификации. Он, весьма, хорошо принял меня, вник в проблемы, оказал консультацию по состоянию зубов и методам лечения. Я, вполне, удовлетворен посещением!
Владимир, 18 января 2020
Очень хороший и знающий специалист. Она доходчиво все объяснила и проконсультировала меня. Большое спасибо доктору!
Андрей, 15 января 2020
Добрый, отзывчивый и компетентный врач. Он вызывает положительные эмоции. Доктор посмотрел КТ, все объяснил мне, дал рекомендации и перенаправил в нужное русло, к другому специалисту. Я довольна приемом!
Елена, 09 июня 2019
Внимательный врач. Максим Александрович вначале заполнил анкету, потом уточнил все у меня и узнал, чтобы составить подробный план процедуры, провел рентген, а потом уже само лечение. Все объяснил и рассказал про состояние зуба, который нужно было лечить, в последствие, сказал, как за ним ухаживать. Спасибо большое стоматологу! Обязательно приду еще к нему.
Евгения, 30 апреля 2019
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Юлия, 15 февраля 2019

Все частные стоматологи-имплантологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
44 анкеты.
Мнения пользователей —
74 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-имплантологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru