3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Кораблестроителей, д.16 к.2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Приморская

Козачевский Иван Игоревич - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Силантьев Роман Игоревич - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Есенина, д. 1, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Иванов Антон Валерьевич - стоматолог-хирург
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 34/1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Павлунин Дмитрий Олегович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки Парнас

Степанов Евгений Викторович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Махлин Илья Александрович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Малышев Алексей Александрович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 32
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 125
Стоматологи-хирурги (1246)

Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Большая благодарность этому доктору. Лично делала у него имплантацию, после чего ставила коронку. Нисколько не жалею, что пришлось прибегнуть к имплантации, тк с этим зубом очень долго мучилась и пыталась всячески лечить. Так вот, теперь поняла, что безнадежные зубы лучше удалять и ставить импланты, ну конечно, если и финансы позволяют. Очень довольна.
Марина, 13 апреля 2021
Григорий Алексеевич хороший врач, который добросовестно относиться к пациенту. Он удалил мне зуб.
Екатерина, 28 января 2021
Доктор вежливый. Алексей Александрович обезболил и оперативно удалил мне зуб мудрости, который загноился.
Дмитрий, 26 января 2021
Доктор внимательный. Евгений Викторович меня проконсультировал.
Ирина, 06 ноября 2020
Хороший, внимательный и скрупулезный врач. Он мне сделал снимок, все рассказал и показал по моей проблеме.
Марина, 09 сентября 2020
Хороший специалист. Константин Михайлович удалил мне зуб и выписал рекомендации.
Сергей, 09 мая 2020
Хороший врач. На приеме он все объяснил. Это единственный врач который мне собрался помочь. На приеме сделали снимок, по нему проконсультировали и сделали схему. Но пока сумма лечения очень большая я приду на прием позже. Прием прошел отлично!
Павел, 31 марта 2020
Очень внимательный и вежливый человек. У меня была большая проблема. Врач все посмотрела, проверила зубы и по снимку выяснила, что перелома кости нет. Я бы с удовольствием пошла к этому доктору еще раз.
Мария, 02 марта 2020
С зубами у меня была беда: почти все выпали, остальные были полусгнившие. Искала грамотного специалиста, долго изучала отзывы и выбирала клинику, решила остановить выбор на 'Профи Эстетик', и пошла на прием к Иванову Антону Валерьевичу. Он предложил сделать процедуру имплантации по системе All-on-4 за несколько дней. Меня насторожило, что такой быстрый срок установки для всей полости рта, но после того как врач разъяснил мне все нюансы данной процедуры, я обрадовалась, что не придется ходить на процедуру много раз. Врач работал с ювелирной точностью, внимательно, прошло все легко и быстро. Восстановление лично у меня было легким, не пришлось даже пить обезболивающее, сама удивилась. Прошло уже полгода, импланты как родные зубы, не мешают, все отлично.
Алла, 12 апреля 2021
Подлатал зуб и поставил циркониевую коронку. Оцениваю врача на отлично. Для меня главное, чтобы коронка качественно стояла, а то есть у меня одна, которая покоя не дает, еще 7 лет назад ставила, постоянно пища попадает между ней и зубом и все опухает. В этот раз мне повезло. Поставили качественно. Скоро и ту старую поменяю на такую же у Иванова
Светлана, 09 апреля 2021

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1246 анкет.
Мнения пользователей —
161 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных