2 517 581 пациент

Cтоматологи-хирурги

1205 Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.
1 2 3 4 5 6 7 ... 121

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, компетентный, обходительный и профессиональный врач. Он проконсультировал меня и сделал необходимые манипуляции.
Александр, 14 февраля 2020
Артур Норикович ничего лишнего мне не предлагал. Он проконсультировал меня. Меня устроили все варианты, которые предложил мне доктор. Он так же ответил на мои вопросы.
Елена, 10 февраля 2020
Хороший и приятный в общении врач. Он провел гигиеническую чистку зубов ультразвуком. Мне понравилась проделанная услуга!
Ирина, 04 февраля 2020
Профессиональный врач. Он сделал снимок, все показал, рассказал, что надо делать и предоставил решение за мной. Теперь мне нужно сходить к ортопеду.
Александр, 18 января 2020
Доброжелательный и вдумчивый специалист высокой квалификации. Он, весьма, хорошо принял меня, вник в проблемы, оказал консультацию по состоянию зубов и методам лечения. Я, вполне, удовлетворен посещением!
Владимир, 18 января 2020
Очень хороший и знающий специалист. Она доходчиво все объяснила и проконсультировала меня. Большое спасибо доктору!
Андрей, 15 января 2020
Такое же хамское отношение, как и у всех 'врачей' в этой ужасной клинике, грубо обращается, задаёт вопросы, когда в рот вставлен расширитель и отвечать невозможно, навязывает дорогое лечение... Администраторы ведут себя абсолютно по свинки - оскорбляют, грубят, передразнивают и смеются над пациентами в лицо, обсуждают между собой, люди набраны просто из какой-то деревни. Это кошмар! С таким отношением в платном центре я не сталкивался ни разу! Никому не советую эту клинику и этого врача, к вам намного лучше отнесутся в бесплатной поликлинике.
Георгий, 22 октября 2019
Добрый, отзывчивый и компетентный врач. Он вызывает положительные эмоции. Доктор посмотрел КТ, все объяснил мне, дал рекомендации и перенаправил в нужное русло, к другому специалисту. Я довольна приемом!
Елена, 09 июня 2019
Внимательный врач. Максим Александрович вначале заполнил анкету, потом уточнил все у меня и узнал, чтобы составить подробный план процедуры, провел рентген, а потом уже само лечение. Все объяснил и рассказал про состояние зуба, который нужно было лечить, в последствие, сказал, как за ним ухаживать. Спасибо большое стоматологу! Обязательно приду еще к нему.
Евгения, 30 апреля 2019
В принципе меня всё устроило и я получила консультацию которую хотела. Возможно я ещё запишусь к этому доктору.
Наталья, 31 марта 2017

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1205 анкет.
Мнения пользователей —
86 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru