14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 6 к 2, стр. 1, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила Балтийская

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Штельмах Инна Владимировна - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1

Зубарова Юлианна Викторовна - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Сапрыкин Антон Сергеевич - стоматолог-хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Мошир Амир Резаевич - стоматолог-хирург
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Степанов Евгений Викторович - стоматолог-хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 128
Стоматологи-хирурги (1279)

Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Поставлю максимальную оценку этому доктору. У многих врачей была на консультациях, но так и не решалась на имплантацию, а с Антоном Валерьевичем у меня и сомнений не осталось, что он тот самый врач. Спасибо огромное, что так все быстро сделали, доставили минимальный дискомфорт, учитывая, что это операция не из простых.
Марина, 19 ноября 2021
Клиника понравилась, приветливые операторы. Врач, чувствуется, что опытный и грамотный. в принципе практически всем довольна. Единственное, не дали мне определённость до конца в одном интересующем меня вопросе. Нужно будет сходить повторно. После приема я практически решилась обратиться за установкой импланта.
Алена, 23 июля 2021
Доктор внимательный, профессиональный и доброжелательный. Я давно у неё наблюдаюсь. Врач всегда качественно выполняет свою работу.
Людмила, 29 января 2021
Доктор вежливый. Алексей Александрович обезболил и оперативно удалил мне зуб мудрости, который загноился.
Дмитрий, 26 января 2021
Доктор внимательный. Евгений Викторович меня проконсультировал.
Ирина, 06 ноября 2020
Амир Резаевич осмотрел меня и направил на МРТ. Он так же дал мне заключение и расписал лечение.
Роман, 26 февраля 2020
Нужно было срочно попасть к специалисту. Даниил Александрович очень обходительный доктор. Было приятно с ним общаться. Чувствуется, что он профессионал. Врач осмотрел ребенка, всё рассказал и дал дальнейшие рекомендации. А также всё доступно объяснил и ответил на наши вопросы. Этого специалиста я бы порекомендовала знакомым.
Вера, 06 декабря 2021
Всё прошло замечательно. На приёме Татьяна Викторовна уделила достаточное количество времени для решения моего вопроса. Она помогла в решении моей проблемы. Врач доброжелательный, внимательный, приятный в общении.
Александр, 03 декабря 2021
У Андрея Руслановича я не первый раз. На приеме доктор провел осмотр, сделал снимок, доступно объяснил свои рекомендации и ответил на мои вопросы. По итогу назначил лечение. Записалась на повторный прием. Данного специалиста рекомендую.
Екатерина, 02 декабря 2021
Доктор очень заботливый, нежный. Ребенок в первый раз лечил зуб, все прошло хорошо, без боли, с заботой и пониманием, все мне показал и другие кариесы. Замечательный доктор, записались еще на прием, будем теперь ходить к этому специалисту.
Марина, 02 декабря 2021

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1279 анкет.
Мнения пользователей —
202 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных