17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-хирурги

· 1 405 врачей

Казимов Рамиль Рамисович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Парфёновская, д.5 стр. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Балтийская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня

Кинакцян Артем Арамович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар, д. 18, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Авиаконструкторов Пр., д. 2 корп.1
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Гуляева Маргарита Георгиевна - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Липовая Аллея, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Старая Деревня
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 141
Стоматологи-хирурги (1405)

Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приеме я сопровождал тетю. Данил Петрович принимал нас полчаса. Он осмотрел пациентку, сделал снимок и проконсультировал. Доктор очень хорошо отнесся к нам, очень понравился. При необходимости я бы снова обратился к этому специалисту и рекомендую его.
Владимир , 20 января 2023
Я приехала с острой болью, у меня был флюс. Врач посмотрел, выдернул мне зуб мудрости и назначил лечение. Дмитрий Игоревич уделил достаточно времени, никуда не торопился. Приемом я осталась полностью довольна. Я стоматологов и всю эту процедуру болезненно прохожу, страшно. Тем более зуб мудрости, все это болело. А доктор все бережно сделал, успокоил меня, сделал укол заморозки. Он со мной разговаривал, поддерживал меня в момент того, как делал, потому что у меня руки и ноги тряслись. Все прошло менее болезненно. Специалист все сделал так, чтобы не болело. На второй день уже более-менее. Десна побаливает, но основной боли уже нет. Я еще буду повторно обращаться через неделю на прием по консультации. Нужно посмотреть, зажило – не зажило.
Анастасия , 11 января 2023
Артем Арамович провел качественную консультацию и первичный осмотр. Доктор составил план лечения, я ему следую. Врача выбирал по срочности приема. Повторно при необходимости обратился бы.
Дмитрий , 04 января 2023
Прием прошел замечательно! Доктор очень грамотный. Александр Владимирович принял меня вовремя и дал хорошие советы. Я выбрала его по отзывам.
Ольга , 24 ноября 2022
Данного специалиста я выбрал по доступному времени записи и по отзывам. Приём начался вовремя. Приятный в общении доктор. Всё без лишних слов, всё по делу. Елена Владимировна сразу провела мне лечение. Сделали всё, как я просил, и в клинике выделили для меня нужное время. Вся информация была объяснена доступно. Я доволен!
Андрей , 14 сентября 2022
Прием прошел прекрасно, я шла к доктору по рекомендации и я осталась очень довольна помимо профессиональных качеств, но и человеческим отношением доктора. Могу сказать что все было идеально. Я шла удалять 8, оказалось, что Кирилл Игоревич еще и терапевт и я остаюсь у него еще на лечение, так как есть немного кариеса. Времени мне было уделено достаточно.
Анастасия , 20 августа 2022
Я обращался с проблемой зуба мудрости. Мне все понравилось. Специалист квалифицированный. Он провел консультацию, все растолковал и назначил дополнительные анализы и диагностику. Я приду к нему на повторный прием.
Илья , 20 апреля 2022
Этого специалиста мне порекомендовали знакомые. Мне понравилось. Всё очень информативно и дружелюбно. Подход клиентоориентированный. Врач сделал рентген и начал лечить. Первое лечение прошло. Качество очень хорошее. Претензий никаких нет. Я записался на повторный прием к доктору.
Сергей , 14 марта 2022
Рада, что записалась к этому врачу на имплантацию. Всё прошло успешно.
Предоставили мне все документы по процедуре.
Смотрю и любуюсь на свои зубы, никакого отличия от родных.
Цена устроила, никаких допников не навязали, это в наше время редкость.
Очень надеюсь, что импланты прослужат долгое время. Система all on 4 оказалась просто в установке, зря боялась.
На модерации , 26 января 2023
Все сделано как надо. Врач молодец, очень хороший. Прием длился больше часа. По итогу консультации мою проблему решили. Данного специалиста мне предложили, я не знал, что это за врач. При необходимости обращусь к нему на повторный прием.
На модерации , 26 января 2023

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1405 анкет.
Мнения пользователей —
330 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.