13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-хирурги

· 1 249 врачей

Майборода Александр Владимирович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Сторожев Константин Михайлович - стоматолог-хирург

Бовсуновский Эдвард Павлович - стоматолог-хирург
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 125
Стоматологи-хирурги (1249)

Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня была консультация с доктором. На приёме мы с ним побеседовали. Я узнал стоимость. Знающий специалист. В случае необходимости, я бы обратился к нему повторно. Но цены там не очень. Я остался доволен качеством приема.
Юрий, 23 июля 2021
Григорий Алексеевич хороший врач, который добросовестно относиться к пациенту. Он удалил мне зуб.
Екатерина, 28 января 2021
Хороший специалист. Константин Михайлович удалил мне зуб и выписал рекомендации.
Сергей, 09 мая 2020
Муртазали Омарович очень вежливый и хороший врач. Он отвлек ребёнка и удалил зуб, что ребёнок не понял, что произошло.
Дарья, 30 апреля 2020
Мой отзыв не совсем положительный. Я попал к совершенно другому врачу, это создало негативное настроение сразу. В остальном все было прекрасно, все объяснили, все рассказали, врач доброжелательный. У меня качается передний зуб, я хотел узнать, что можно сделать, мне предложили только какие-то затратные процедуры.
Евгений, 16 декабря 2018
Вышла из кабинета просто счастливая)) все мои сложности врач исправил и вылечил. Все оперативно аккуратно и качественно.
Мария, 28 июля 2021
Единственное что я поняла, это очень адекватный и профессиональный врач. Приятный в общении, говорит по делу, без воды. Буду к нему ходить. Будем с ним продвигаться дальше в решении моей проблемы. Пока была только консультация, продлилась минут 20.
На модерации, 28 июля 2021
Спешу оставить отзыв об этом докторе. Очень приятно было посетить, услышать его точку зрения по поводу моих зубов ( до этого я была у четырех врачей на консультации, не пожалела времени, так как ставить виниры не могла доверить кому попало). После Антона Валерьевича я не стала искать врачей, его консультация и вердикт меня вполне удовлетворили. Виниры поставили на днях буквально, я уже ощущаю себя счастливым человеком (накнец то я избавилась от своих кривых и желтых зубов, теперь красота в зоне улыбки и на верхней и на нижней челюсти, не стала размениваться). В общем, если бы могла оценить доктора по 100 балльной шкале, оценила бы на все 100!!! Но хздесь только 5, к сожалению.
Александра, 27 июля 2021
Если мягко выразиться, то зона улыбки у меня не симпатичная. Сейчас мне 33 и решила исправить зубы. Делала виниры в зоне улыбки у Антона Валерьевича. Больше всего понравилось, что цвет не отличается от своих зубов и обточка была минимальная. Зубы самое главное выглядят естественно, а то встречала пару девушек с винирами, ну совсем ужас, а мне повезло видимо, очень аккуратные зубки сделали !)
Вера, 23 июля 2021
Клиника понравилась, приветливые операторы. Врач, чувствуется, что опытный и грамотный. в принципе практически всем довольна. Единственное, не дали мне определённость до конца в одном интересующем меня вопросе. Нужно будет сходить повторно. После приема я практически решилась обратиться за установкой импланта.
Алена, 23 июля 2021

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1249 анкет.
Мнения пользователей —
196 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных