Врачи-стоматологи-хирурги

36 Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через DocDoc.ru.
Сторожев Константин Михайлович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Стоматология на Коломяжском г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2 Хорошая стоматология г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Доктор Дент на Литейном г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 24
Гордеева Анастасия Александровна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Майборода Александр Владимирович Стаж 15 лет Врач второй категории
Стоматология на Гаккелевской г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Конищев Виталий Константинович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Стоматология Колибри на Зверинской г. Санкт-Петербург, Зверинская, д. 26 Стоматология Колибри на Яковлевском переулке г. Санкт-Петербург, Яковлевский пер., д. 10
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Гашимов Камран Ильгамович Стаж 7 лет
Стомаград г. Санкт-Петербург, Звездная, 11 к.1
1 2 3 4
  • Лучшие частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии. Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей – терапевтом, ортопедом, имплантологом, ортодонтом. В случае обращения с острой болью задача врача провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации. Диагностика, применяемая в стоматологии – рентген зуба прицельно или ортопантограмма - рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург. Манипуляции, которые проводит хирург стоматолог: удаление кист; лоскутные операции; подготовка к установке и установка имплантов; лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости; вскрытие абсцесса; гиперестезия зубов; гингивопластика; вестибуло пластика; подрезание уздечки языка. Также врач оказывает помощь при травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга - стоматолога. В них входит: лейкоплакия, глоссалгия, ксеростомия.

К стоматологу - хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды. Поводом для направления могут быть следующие патологии: обращение пациента с травмой челюсти; разрушение части зуба без возможности восстановления; зубная боль как реакция на холодное и горячее; решение о целесообразности в удалении зуба; выраженная подвижность зубов; периодонит, не поддающийся консервативному лечению. Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Как выбрать стоматолога-хирурга в Санкт-Петербурге.

Ниже предоставлен список врачей, принимающих в частных медицинских учреждениях. Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста. Также в анкете врача указана информация об образовании, квалификации, специализации в работе.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, доброжелательный, вежливый и отзывчивый доктор. Он сделал КТ, все показал, объяснил и проконсультировал меня по интересующему вопросу. Большое спасибо врачу, побольше бы таких!
Добрый, отзывчивый и компетентный врач. Он вызывает положительные эмоции. Доктор посмотрел КТ, все объяснил мне, дал рекомендации и перенаправил в нужное русло, к другому специалисту. Я довольна приемом!
Профессиональный доктор. Молодец! Он все внимательно, дотошно и доступным языком рассказал мне, обрисовал полную картину моей полости, посчитал, объяснил то, что я сама знала, но не обращала внимание, не знала, что и к чему. Я очень довольна и буду рекомендовать этого врача!
Внимательный врач. Максим Александрович вначале заполнил анкету, потом уточнил все у меня и узнал, чтобы составить подробный план процедуры, провел рентген, а потом уже само лечение. Все объяснил и рассказал про состояние зуба, который нужно было лечить, в последствие, сказал, как за ним ухаживать. Спасибо большое стоматологу! Обязательно приду еще к нему.
Очень внимательный врач, явно совершенно опытный и добросовестный, доктор не просто хочет получить оплачиваемый заказ, а помочь пациенту. Он осмотрел меня, консультация длилась почти 1.5 часа, подробно все рассказал и объяснил, вник в мою непростую ситуацию, предложил варианты решения, пригласил на повторную консультацию с результатами снимков.
Доктор все внятно объяснил, мы договорились, что я сдам анализы, и на следующем приеме врач проведет УЗИ. Я довольна визитом. Дмитрий Олегович - очень внимательный врач.
Мой отзыв не совсем положительный. Я попал к совершенно другому врачу, это создало негативное настроение сразу. В остальном все было прекрасно, все объяснили, все рассказали, врач доброжелательный. У меня качается передний зуб, я хотел узнать, что можно сделать, мне предложили только какие-то затратные процедуры.
Прием прошел хорошо, врач мне очень понравилась. Анастасия Александровна помогла мне, дала рекомендации, видно, что она компетентна в своем деле.
Приём мне понравился, врач на все вопросы которые я задавал, подробно ответил.
Доктор хороший, спас мне зуб. Хороший специалист, широкого профиля, все знает, как делать, сразу провел мне несколько процедур.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru