2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Cтоматологи-хирурги

· 1 229 врачей Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Майборода Александр Владимирович - стоматолог-хирург

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 123

Cтоматологи-хирурги (1229)

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Гениальный хирург. Поставил мне имплант и удалил зуб за один прием. Никакого воспаление, никакого отека, никакой боли. Спасибо Вам, Иван Валерьевич за ваши золотые руки!
На модерации, 17 октября 2020
Очень добродушный врач, был на консультации. Внушает спокойствие и уверенность. Скоро пойду на удаление зубов мудрости :) всем удачи
Максим, 03 октября 2020
Очень ответственный, внимательный, отзывчивый и профессиональный врач. Он мне всё объяснил, подбодрил и удалил сложный зуб.
Нурик, 01 октября 2020
Приём прошёл профессионально и без проблем. Антон Валерьевич удалил мне зуб. Я доволен!
Вячеслав, 23 сентября 2020
Тактичный и вежливый доктор. Он выслушал мою проблему и дал несколько вариантов рекомендаций по ее лечению.
Станислав, 05 сентября 2020
Очень внимательный врач. Он на профессиональном уровне провел прием и объяснил все тонкости.
Елена, 18 июня 2020
Муртазали Омарович очень вежливый и хороший врач. Он отвлек ребёнка и удалил зуб, что ребёнок не понял, что произошло.
Дарья, 30 апреля 2020
Очень внимательный и вежливый человек. У меня была большая проблема. Врач все посмотрела, проверила зубы и по снимку выяснила, что перелома кости нет. Я бы с удовольствием пошла к этому доктору еще раз.
Мария, 02 марта 2020
Опытный доктор. Он меня осмотрел, провел консультацию и все объяснил. Я очень довольна! Спасибо большое этому врачу!
Елена, 08 октября 2020
Доктор внимательный. Он меня проконсультировал и направил к другому специалисту.
Юрий, 29 сентября 2020

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1229 анкет.
Мнения пользователей —
126 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru