3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Стоматологи-хирурги

· 1 230 врачей

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Сторожев Константин Михайлович - стоматолог-хирург

Майборода Александр Владимирович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1

Корнилов Максим Александрович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 24
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская Площадь Восстания

Павлунин Дмитрий Олегович - стоматолог-хирург
г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 15
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения Озерки Парнас

Русанов Андрей Сергеевич - стоматолог-хирург

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 123

Стоматологи-хирурги (1230)

Список проверенных стоматологов-хирургов Санкт-Петербурга. Настоящие отзывы пациентов. Запишитесь на приём через Spb.DocDoc.ru.

Стоматолог-хирург

Стоматолог-хирург специализируется в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, применяя хирургию. Врач владеет навыками челюстно-лицевой, пластической и стоматологической хирургии.

В случае обращения с острой болью задача врача: провести осмотр, установить диагноз, подобрать анестезию, устранить источник болезненных ощущений. Плановые обращения показаны при необходимости терапии воспалительных процессов дёсен, удалении зуба мудрости, устранение врожденных аномалий челюсти, косметических манипуляций, подготовки к имплантации.

Диагностика, применяемая в стоматологии: рентген зуба прицельно или ортопантограмма – рентгенография полностью верхней и нижней челюсти одновременно. Исследование позволяет оценить состояние твердых и мягких тканей, корневых каналов, обнаружить кисты, опухоли, повреждения различного характера. У детей данное обследования помогает отслеживать развитие и состояние коренных зубов. Лечением детей занимается детский стоматолог-хирург.

Стоматолог-хирург тесно сотрудничает с коллегами стоматологами иных профилей: терапевтом, ортопедом, имплантологом и ортодонтом.

Запись на приём возможна по телефону или онлайн. Стоматологи-хирурги не всегда принимают платно, первичный осмотр может быть бесплатным или входить в стоимость лечения. Для помощи в выборе врача портал DocDoc публикует отзывы пациентов, которые посетили этого доктора и составили мнение о компетенции специалиста.

Популярные вопросы

Что делает стоматолог-хирург?

Манипуляции, которые проводит хирург-стоматолог:

• удаление кист;
  • лоскутные операции;
  • подготовка к установке и установка имплантов;
  • лечение перидонита, перикоронита, альвеолита и других воспалений ротовой полости;
  • вскрытие абсцесса;
  • гиперестезия зубов;
  • гингивопластика; вестибуло пластика;
  • подрезание уздечки языка.

Также врач оказывает помощь при: травматических повреждениях челюстного сустава, нарушениях подвижности, воспалении нижнечелюстного сустава. Болезни слизистой рта также входят в компетенцию хирурга-стоматолога: лейкоплакия, глоссалгия и ксеростомия.

К стоматологу-хирургу обычно перенаправляют стоматологи-терапевты, ортодонты или ортопеды.

Повод для записи к врачу?

Поводом для направления могут быть следующие патологии:

• обращение пациента с травмой челюсти;
  • разрушение части зуба без возможности восстановления;
  • зубная боль как реакция на холодное и горячее;
  • решение о целесообразности в удалении зуба;
  • выраженная подвижность зубов;
  • периодонит, не поддающийся консервативному лечению.

Без направления обращаются пациенты, желающие устранить стоматологический дефект путем косметической операции.

Стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор на мой взгляд очень грамотный. На приеме он прокомментировал каждое свое действие, рассказал, показал какие зубы на данный момент требуют лечения и указал на некоторые недостатки, которые год еще не требуют вмешательства.
Кристина, 18 января 2021
Доктор очень хороший. Я обращалась к нему за консультацией по поводу имплантации нижней челюсти. Врач сделал снимки и подробно всё мне рассказал.
Анна, 23 декабря 2020
Доктор очень вежливый и общительный. Она пригласила другого врача, проконсультировала, сказала, что зуб можно вылечить и не удалять.
Татьяна, 04 декабря 2020
Доктор приятый. Он меня внимательно выслушал, проконсультировал по поводу имплантов и ответил на вопросы.
Нина, 03 декабря 2020
Доктор внимательный. Евгений Викторович меня проконсультировал.
Ирина, 06 ноября 2020
Опытный доктор. Он меня осмотрел, провел консультацию и все объяснил. Я очень довольна! Спасибо большое этому врачу!
Елена, 08 октября 2020
Хороший, внимательный и скрупулезный врач. Он мне сделал снимок, все рассказал и показал по моей проблеме.
Марина, 09 сентября 2020
Ангелина Сергеевна очень внимательный врач и просто профессионал. Умничка! Она сказала, что нужно делать с моим зубом. Я точно еще приду к этому доктору!
Ирина, 21 мая 2020
Хороший специалист. Константин Михайлович удалил мне зуб и выписал рекомендации.
Сергей, 09 мая 2020
Приятный в общении врач. Она аккуратно провела мне необходимую манипуляцию. Всё прошло оперативно.
Роман, 17 января 2021

Все частные стоматологи-хирурги Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
1230 анкет.
Мнения пользователей —
136 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных