14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Гусарова Арина Александровна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Всего записался 51 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Литвина Екатерина Андреевна - стоматолог-гигиенист

г. Санкт-Петербург, Ветеранов Пр., д. 130
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Виноградова Татьяна Евгеньевна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 21
Стоматологи-гигиенисты (207)

207 анкет врачей из СПб и 13 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-гигиенистов с этой страницы от 310 до 1500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-гигиениста

Стоматолог-гигиенист проводит лечебно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение болезней полости рта у пациентов всех возрастов. Он занимается снятием зубного налета и камней, профилактикой развития болезней пародонта, а также подбором средств для домашнего ухода за зубами.

При отсутствии жалоб стоматолога-гигиениста рекомендовано посещать раз в полгода.

Популярные вопросы

Симптоматика в гигиенической стоматологии?

К гигиенисту рекомендовано обращаться в следующих случаях:

• перед стоматологическим лечением, поскольку это благотворно отразится на состоянии десен, точнее поможет определить цвет при выборе тона пломбы и позволит найти начальные стадии кариеса;
  • при ортодонтическом лечении, рекомендовано показываться гигиенисту каждые 3-4 месяца для поддержания чистоты зубов и ортодонтических конструкций;
  • важно поддерживать профессиональную гигиену ротовой полости и в период беременности. Помимо гигиены врач посоветует мероприятия для поддержания в организме сбалансированного витаминного комплекса и порекомендует фтор-препараты.
Методы лечения в гигиенической стоматологии?

На консультации врач изучит жалобы пациента, осмотрит зубы, с помощью специального раствора выявит зубной налет. Далее определит метод и проведет профессиональную гигиену ротовой полости, которая включает:

• применение специальной пасты для удаления мягкого зубного налета;
  • аппаратное удаление образующихся над десной отложений;
  • использование ультразвукового аппарата для устранения зубных камней;
  • полировка эмали зубов специальными пастами;
  • покрытие зубной поверхности фторсодержащим составом и реминерализирующим лаком.

В завершение стоматолог-гигиенист даст рекомендации по уходу за зубами и деснами.

Стоматологи-гигиенисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, аккуратный врач. Все хорошо сделала, безболезненно. У меня остались только положительные эмоции. Арина Александровна составила полный план лечения, все подробно рассказала и выполнила 1 этап. Потихоньку буду решать проблемы дальше.
Галина, 18 ноября 2021
Хороший специалист. Мне понравилось, как она работала, поддерживала коммуникацию.
Юлия, 17 января 2014
Доктор меня встретила и проконсультировала. Все прошло нормально!
Валерия, 28 марта 2021
Доктор очень вежливый и профессиональный. Арина Александровна меня осмотрела и проконсультировала.
Парвиз, 13 февраля 2021
Приём прошёл быстро и качественно. Доктор восстановила сколотый зуб, всё объяснила, показала фото до и после.
Виталий, 29 января 2021
Вежливый доктор. На повторный прием я пришла с 3 д снимком моей челюсти. Врач провела консультацию, успокоила, сказала, что зуб надо вырывать, составила план лечения, посоветовала обратиться к ортодонту и выписала препараты, чтобы у меня не болели зубы.
Инна, 10 декабря 2020
Все качества которые должны быть у хорошего врача, присутствует у Алины Юрьевны. На приеме она прекрасно залечила мне зуб.
Карина, 25 апреля 2020
Она все хорошо и доступно объяснила, провела процедуру качественно и в то время, которое было указано заранее, не было никаких задержек. Все прошло прекрасно!
Татьяна, 11 мая 2018
Понравилось все! Очень внимательная и профессиональная. Подробно все объясняет, что происходит с зубами, дает четкие рекомендации и объясняет, как нужно делать. Я довольна и готова рекомендовать этого доктора другим.
Марина, 08 мая 2018
Доктор отличный, внимательный и аккуратный! Все прошло хорошо. Отношение было ко мне исключительно положительное. Всем рекомендую Арину Александровну.
Наталья, 17 апреля 2018

Все частные стоматологи-гигиенисты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
207 анкет.
Мнения пользователей —
13 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-гигиенисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных