13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Котова Елена Эдуардовна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Еленинская, д. 24

Попова Лидия Станиславовна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 61, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская Парк Победы Ленинский проспект

Базанова Алена Васильевна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, пр-кт Медиков, д. 10, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская

Гусарова Арина Александровна - стоматолог-гигиенист
г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 8
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Достоевская Пушкинская

Цеунова София Дмитриевна - стоматолог-гигиенист

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парнас
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 20
Стоматологи-гигиенисты (197)

197 анкет врачей из СПб и 18 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов-гигиенистов с этой страницы от 400 до 4400 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация стоматолога-гигиениста

Стоматолог-гигиенист проводит лечебно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение болезней полости рта у пациентов всех возрастов. Он занимается снятием зубного налета и камней, профилактикой развития болезней пародонта, а также подбором средств для домашнего ухода за зубами.

При отсутствии жалоб стоматолога-гигиениста рекомендовано посещать раз в полгода.

Популярные вопросы

Симптоматика в гигиенической стоматологии?

К гигиенисту рекомендовано обращаться в следующих случаях:

• перед стоматологическим лечением, поскольку это благотворно отразится на состоянии десен, точнее поможет определить цвет при выборе тона пломбы и позволит найти начальные стадии кариеса;
  • при ортодонтическом лечении, рекомендовано показываться гигиенисту каждые 3-4 месяца для поддержания чистоты зубов и ортодонтических конструкций;
  • важно поддерживать профессиональную гигиену ротовой полости и в период беременности. Помимо гигиены врач посоветует мероприятия для поддержания в организме сбалансированного витаминного комплекса и порекомендует фтор-препараты.
Методы лечения в гигиенической стоматологии?

На консультации врач изучит жалобы пациента, осмотрит зубы, с помощью специального раствора выявит зубной налет. Далее определит метод и проведет профессиональную гигиену ротовой полости, которая включает:

• применение специальной пасты для удаления мягкого зубного налета;
  • аппаратное удаление образующихся над десной отложений;
  • использование ультразвукового аппарата для устранения зубных камней;
  • полировка эмали зубов специальными пастами;
  • покрытие зубной поверхности фторсодержащим составом и реминерализирующим лаком.

В завершение стоматолог-гигиенист даст рекомендации по уходу за зубами и деснами.

Стоматологи-гигиенисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор меня встретила и проконсультировала. Все прошло нормально!
Валерия, 28 марта 2021
Доктор вежливый и отзывчивый. София Дмитриевна все мне рассказала и поставила пломбу. Врач решила проблему!
Эльвира, 26 февраля 2021
Хороший специалист. Мне понравилось, как она работала, поддерживала коммуникацию.
Юлия, 17 января 2014
Доктор очень вежливый и профессиональный. Арина Александровна меня осмотрела и проконсультировала.
Парвиз, 13 февраля 2021
Приём прошёл быстро и качественно. Доктор восстановила сколотый зуб, всё объяснила, показала фото до и после.
Виталий, 29 января 2021
Доктор корректный. Она внушает доверие. София Дмитриевна сделала мне КТ, подробно объяснила историю будущего зуба, ответила на вопросы и поставила временное лекарство. Я приду к врачу ещё раз.
Вера, 20 января 2021
Внимательный доктор. На приеме он мне объяснил причину, почему необходимо удалить зуб и разъяснил, как будет проходить лечение.
Дина, 13 января 2021
Вежливый доктор. На повторный прием я пришла с 3 д снимком моей челюсти. Врач провела консультацию, успокоила, сказала, что зуб надо вырывать, составила план лечения, посоветовала обратиться к ортодонту и выписала препараты, чтобы у меня не болели зубы.
Инна, 10 декабря 2020
Профессиональный и дружелюбный доктор. Он удалил мне зуб и провел консультацию. Я остался доволен приемом!
Виктор, 04 сентября 2020
Все качества которые должны быть у хорошего врача, присутствует у Алины Юрьевны. На приеме она прекрасно залечила мне зуб.
Карина, 25 апреля 2020

Все частные стоматологи-гигиенисты Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
197 анкет.
Мнения пользователей —
18 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.1.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи-гигиенисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных