2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-стоматологи

· 6 409 врачей

6409 анкет врачей из СПб и 374 проверенных отзыва. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей.

Стоматолог специализируется на диагностике лечении и профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Стоматолог общей практики обладает навыками лечения зубов, десен, исправляет дефекты челюсти, но в сложных случаях направит к специалисту узкой направленности.

Майборода Александр Владимирович - стоматолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 641

Врачи-стоматологи (6409)

• Лучшие частные стоматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Врачи стоматологи делятся на несколько специализаций:

• гигиенист
  • терапевт
  • хирург
  • ортопед
  • ортодонт
  • пародонтолог
  • имплантолог.

Детская стоматология также является отдельной специализацией. Это связано с тем, что у детей строение и развитие челюсти отлично от взрослых.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к стоматологу

Повод обратиться к стоматологу:

• частичное разрушение зуба;
  • неприятный запах изо рта;
  • врожденные дефекты и аномалии развития челюсти;
  • кровотечение из десен;
  • боль во время приема пищи;
  • нарушение зубного ряда (скучивание, щели между зубами);
  • болезненная реакция зуба на холодную, горячую температуру;
  • кариес;
  • зуб шатается;
  • нарушение прикуса;
  • появление светлых серых пятен на зубной эмали или ее потемнение;
  • дефект уздечки;
  • потеря нескольких зубов, повлекшая нарушение прикуса;
  • покраснение, отек десны.

Что лечит стоматолог

Стоматологи занимаются лечением следующих болезней:

1. кариес;
  13. лейкоплакия;
  14. остеомиелит;
  15. дефекты прикуса;
  16. флюс;
  17. абсцесс, флегмона, киста.

Диагностика перед лечением у стоматолога

Перед лечением стоматолог назначает диагностические обследования необходимые для оценки состояния зубов и тканей вокруг. Наиболее часто назначают рентген одного или нескольких зубов, а также ортопантомограмму (панорамный снимок зубов) - это позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии зубов и мягких тканей обеих челюстей.

Для определения жизнеспособности, функциональности и степени воспаления пульпы проводят электроодонтометрию.

Компьютерная томография зубов позволяет смоделировать объемное трехмерное изображение, используется перед имплантацией зубов, позволяет обнаружить гнойные воспаления глубоко внутри ткани.

Реже используют цветные маркеры, люминесцентный метод, температурные тесты.

Как выбрать стоматолога в Санкт-Петербурге

Выбор врач стоматолога зависит от проблемы пациента. В анкете докторов указаны данные, которые помогут сориентироваться в специализации, навыках, успешном опыте лечения обозначенной патологии. Запись на прием предварительна. Часто стоматологи практикуют бесплатный первый прием. Получив оценку состояния полости рта, план и стоимость лечения, пациент принимает дальнейшее решение о сотрудничестве. Уточнить цену на платные услуги и диагностику можно по телефону, указанному на сайте.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего стоматолога?

Хорошего стоматолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Стоматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Гениальный хирург. Поставил мне имплант и удалил зуб за один прием. Никакого воспаление, никакого отека, никакой боли. Спасибо Вам, Иван Валерьевич за ваши золотые руки!
На модерации, 17 октября 2020
Очень добродушный врач, был на консультации. Внушает спокойствие и уверенность. Скоро пойду на удаление зубов мудрости :) всем удачи
Максим, 03 октября 2020
Очень ответственный, внимательный, отзывчивый и профессиональный врач. Он мне всё объяснил, подбодрил и удалил сложный зуб.
Нурик, 01 октября 2020
Любовь Эдуардовна вежливый и аккуратный врач. У меня был повторный приём. Доктор мне всё доступно объяснила и дала рекомендации.
Ольга, 13 сентября 2020
Муртазали Омарович очень вежливый и хороший врач. Он отвлек ребёнка и удалил зуб, что ребёнок не понял, что произошло.
Дарья, 30 апреля 2020
Очень чуткая и профессиональная врач с индивидуальным подходом к каждому человеку. Она посмотрела все зубы, проконсультировала меня и назначила дополнительное лечение.
Алина, 11 ноября 2019
Нормально всё прошло, я проконсультировался, мне всё разъяснили, дали рекомендации что дальше делать.
Владимир, 31 июля 2017
Доктор внимательный. Она провела осмотр и расписала мне план лечения.
На модерации, 19 октября 2020
Супер стоматолог! Очень внимательная, профессионал своего дела, лёгкая рука. Всем советую
На модерации, 18 октября 2020
Профессиональный и располагающий к себе доктор. Во время консультации она обнаружила у меня проблему, объяснила, как ее решить и ликвидировала.
Валерия, 15 октября 2020

Все частные стоматологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
6409 анкет.
Мнения пользователей —
374 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru