3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Авиационная, д. 9
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Шувалова Олеся Олеговна - стоматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Старостина Маргарита Георгиевна - стоматолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 643

Врачи-стоматологи (6428)

6428 анкет врачей из СПб и 398 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Стоматолог специализируется на диагностике лечении и профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Стоматолог общей практики обладает навыками лечения зубов, десен, исправляет дефекты челюсти, но в сложных случаях направит к специалисту узкой направленности.

• Лучшие частные стоматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Врачи стоматологи делятся на несколько специализаций:

• гигиенист
  • терапевт
  • хирург
  • ортопед
  • ортодонт
  • пародонтолог
  • имплантолог.

Детская стоматология также является отдельной специализацией. Это связано с тем, что у детей строение и развитие челюсти отлично от взрослых.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к стоматологу

Повод обратиться к стоматологу:

• частичное разрушение зуба;
  • неприятный запах изо рта;
  • врожденные дефекты и аномалии развития челюсти;
  • кровотечение из десен;
  • боль во время приема пищи;
  • нарушение зубного ряда (скучивание, щели между зубами);
  • болезненная реакция зуба на холодную, горячую температуру;
  • кариес;
  • зуб шатается;
  • нарушение прикуса;
  • появление светлых серых пятен на зубной эмали или ее потемнение;
  • дефект уздечки;
  • потеря нескольких зубов, повлекшая нарушение прикуса;
  • покраснение, отек десны.

Что лечит стоматолог

Стоматологи занимаются лечением следующих болезней:

1. кариес;
  13. лейкоплакия;
  14. остеомиелит;
  15. дефекты прикуса;
  16. флюс;
  17. абсцесс, флегмона, киста.

Диагностика перед лечением у стоматолога

Перед лечением стоматолог назначает диагностические обследования необходимые для оценки состояния зубов и тканей вокруг. Наиболее часто назначают рентген одного или нескольких зубов, а также ортопантомограмму (панорамный снимок зубов) - это позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии зубов и мягких тканей обеих челюстей.

Для определения жизнеспособности, функциональности и степени воспаления пульпы проводят электроодонтометрию.

Компьютерная томография зубов позволяет смоделировать объемное трехмерное изображение, используется перед имплантацией зубов, позволяет обнаружить гнойные воспаления глубоко внутри ткани.

Реже используют цветные маркеры, люминесцентный метод, температурные тесты.

Как выбрать стоматолога в Санкт-Петербурге

Выбор врач стоматолога зависит от проблемы пациента. В анкете докторов указаны данные, которые помогут сориентироваться в специализации, навыках, успешном опыте лечения обозначенной патологии. Запись на прием предварительна. Часто стоматологи практикуют бесплатный первый прием. Получив оценку состояния полости рта, план и стоимость лечения, пациент принимает дальнейшее решение о сотрудничестве. Уточнить цену на платные услуги и диагностику можно по телефону, указанному на сайте.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего стоматолога?

Хорошего стоматолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Стоматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, доброжелательный, улыбчивый, профессиональный и приятный доктор. Она меня быстро приняла, все рассказала, тщательно осмотрела, предложила несколько вариантов решения проблемы и сориентировала по стоимости. Специалист увидела то, что не увидели другие врачи. Консультация прошла бесплатно.
Ольга, 16 января 2021
Доктор очень вежливый и общительный. Она пригласила другого врача, проконсультировала, сказала, что зуб можно вылечить и не удалять.
Татьяна, 04 декабря 2020
Хороший, вежливый, добрый и приятный доктор. Она осмотрела ребенка и проконсультировала.
Карина, 13 ноября 2020
Доктор внимательный. Она провела осмотр и расписала мне план лечения.
Сергей, 19 октября 2020
Профессиональный врач. Я у него не первый раз лечусь. Доктор расположил меня к себе, подобрал пломбу, быстро и аккуратно сделал красивый зуб.
Светлана, 11 сентября 2020
Врач профессионал своего дела! Он очень умный с хорошими руками! Доктор нашел боль, которая была локализована у меня в нижней челюсти и затем исправил несколько зубов. Теперь я буду ходить только к этому специалисту!
Али, 20 августа 2020
Маргарита Георгиевна помогла мне. Но мне не выдали второй экземпляр договора на руки.
Ольга, 13 августа 2020
Хороший специалист. Константин Михайлович удалил мне зуб и выписал рекомендации.
Сергей, 09 мая 2020
У меня слетела коронка, врач меня проконсультировала, объяснила, все подробно рассказала, предложила возможные варианты с перспективой на будущее и дала направление на 3D снимок. Наталья Александровна - очень открытый, отзывчивый и квалифицированный специалист. Я взяла ее визитки, чтобы советовать друзьям и знакомым.
Татьяна, 13 января 2019
Доктор очень внимательный и добрый. У ребенка качался зуб. Ирина Александровна нашла к пациенту подход, провела грамотную консультацию и дала рекомендации. Мы придем к врачу ещё раз.
На модерации, 19 января 2021

Все частные стоматологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
6428 анкет.
Мнения пользователей —
398 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных