2 511 771 пациент

Врачи-стоматологи

6342 анкеты врачей из СПб и 279 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Стоматолог специализируется на диагностике лечении и профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Стоматолог общей практики обладает навыками лечения зубов, десен, исправляет дефекты челюсти, но в сложных случаях направит к специалисту узкой направленности.

Никифорова Ирина Владимировна Стаж 21 год Врач высшей категории
Стоматология Аккреция г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 6, корп. 1
Варданян Роман Вруйрович Стаж 3 года
New Line Dent на гороховой г. Санкт-Петербург, Гороховая, д. 46 New Line Dent г. Санкт-Петербург, Стахановцев, 6
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Стомаград г. Санкт-Петербург, Звездная, 11 к.1
Лукашенок Ирина Николаевна Стаж 28 лет
Стоматология на Коломяжском г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Майборода Александр Владимирович Стаж 16 лет
Стоматология на Гаккелевской г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Бунгов Владимир Владимирович Стаж 14 лет Врач высшей категории
Цифровая стоматология Houston (Хьюстон) г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Назарян Аревик Суреновна Стаж 11 лет Врач высшей категории
New Line Dent на гороховой г. Санкт-Петербург, Гороховая, д. 46
1 2 3 4 5 6 7 ... 635
  • Лучшие частные стоматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Врачи стоматологи делятся на несколько специализаций:

• гигиенист
  • терапевт
  • хирург
  • ортопед
  • ортодонт
  • пародонтолог
  • имплантолог.

Детская стоматология также является отдельной специализацией. Это связано с тем, что у детей строение и развитие челюсти отлично от взрослых.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к стоматологу

Повод обратиться к стоматологу:

• частичное разрушение зуба;
  • неприятный запах изо рта;
  • врожденные дефекты и аномалии развития челюсти;
  • кровотечение из десен;
  • боль во время приема пищи;
  • нарушение зубного ряда (скучивание, щели между зубами);
  • болезненная реакция зуба на холодную, горячую температуру;
  • кариес;
  • зуб шатается;
  • нарушение прикуса;
  • появление светлых серых пятен на зубной эмали или ее потемнение;
  • дефект уздечки;
  • потеря нескольких зубов, повлекшая нарушение прикуса;
  • покраснение, отек десны.

Что лечит стоматолог

Стоматологи занимаются лечением следующих болезней:

1. кариес;
  13. лейкоплакия;
  14. остеомиелит;
  15. дефекты прикуса;
  16. флюс;
  17. абсцесс, флегмона, киста.

Диагностика перед лечением у стоматолога

Перед лечением стоматолог назначает диагностические обследования необходимые для оценки состояния зубов и тканей вокруг. Наиболее часто назначают рентген одного или нескольких зубов, а также ортопантомограмму (панорамный снимок зубов) - это позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии зубов и мягких тканей обеих челюстей.

Для определения жизнеспособности, функциональности и степени воспаления пульпы проводят электроодонтометрию.

Компьютерная томография зубов позволяет смоделировать объемное трехмерное изображение, используется перед имплантацией зубов, позволяет обнаружить гнойные воспаления глубоко внутри ткани.

Реже используют цветные маркеры, люминесцентный метод, температурные тесты.

Как выбрать стоматолога в Санкт-Петербурге

Выбор врач стоматолога зависит от проблемы пациента. В анкете докторов указаны данные, которые помогут сориентироваться в специализации, навыках, успешном опыте лечения обозначенной патологии. Запись на прием предварительна. Часто стоматологи практикуют бесплатный первый прием. Получив оценку состояния полости рта, план и стоимость лечения, пациент принимает дальнейшее решение о сотрудничестве. Уточнить цену на платные услуги и диагностику можно по телефону, указанному на сайте.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего стоматолога?

Хорошего стоматолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Стоматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень отзывчивый, приятный и квалифицированный специалист. В этот раз у меня была просто консультация. Я давно хожу к этому доктору и всем советую ее!
Анна, 15 февраля 2020
Ирина Николаевна хороший, грамотный и компетентный врач. Она дала мне рекомендации и выписала лечение. Я пойду к врачу на повторный приём.
Мира, 12 февраля 2020
Хороший и приятный в общении врач. Он провел гигиеническую чистку зубов ультразвуком. Мне понравилась проделанная услуга!
Ирина, 04 февраля 2020
Вежливая, аккуратно все сделала, без боли. Порекомендовала средства по уходу, указала на возможно проблемные места, если не ухаживать. Мне все понравилось
Кирилл, 21 января 2020
Профессиональный врач. Он сделал снимок, все показал, рассказал, что надо делать и предоставил решение за мной. Теперь мне нужно сходить к ортопеду.
Александр, 18 января 2020
Хороший врач. Я приходила с конкретным вопросом. Доктор все объяснила, рассказала, пояснила, что все хорошо, то, что надо прийти через пол года, когда ребенок подрастет и подсказала к какому специалисту записаться, чтобы удалить кариес. Ребенок был первый раз у такого врача и не испугался ее. Мне было спокойно! Я осталась довольна!
Лариса, 04 января 2020
Доктор грамотно нашла подход к ребенку четырех лет и вылечила ему зуб. Мы остались довольны и записались на фторирование!
Юлия, 09 декабря 2019
Очень чуткая и профессиональная врач с индивидуальным подходом к каждому человеку. Она посмотрела все зубы, проконсультировала меня и назначила дополнительное лечение.
Алина, 11 ноября 2019
Приятная женщина, приятный врач, у нас было первое знакомство с ней. Она сделала ортопантомограмму, приятно и подробно рассказала практически по каждому зубу, по каждой проблеме, которая есть, рассказала как её решать, предложила варианты лечения и подробно обо всем проконсультировала.
Наталья, 13 мая 2019
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Юлия, 15 февраля 2019

Все частные стоматологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
6342 анкеты.
Мнения пользователей —
279 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru