Врачи-стоматологи

141 анкета врачей из СПб и 205 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 400 до 1000 рублей.

Стоматолог специализируется на диагностике лечении и профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Стоматолог общей практики обладает навыками лечения зубов, десен, исправляет дефекты челюсти, но в сложных случаях направит к специалисту узкой направленности.

Стоматолог Стоматолог-имплантолог
Бунгов Владимир Владимирович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Клиника цифровой стоматологии Houston г. Санкт-Петербург, ул. Кременчугская, д. 9, корп. 2
Морозова Александра Юрьевна Стаж 4 года Врач высшей категории
Klaris (Кларис) в Приморском районе г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 51, корп. 1
Фролова Дарья Александровна Стаж 6 лет
Стоматолог Стоматолог-терапевт Стоматолог-хирург
Гордеева Анастасия Александровна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Смирнова Александра Андреевна Стаж 11 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Стоматолог
Ярмолинский Илья Борисович Стаж 17 лет
Klaris (Кларис) на Заставской г. Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 44 Стоматология на Гаккелевской г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
  • Лучшие частные стоматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Врачи стоматологи делятся на несколько специализаций:

• гигиенист
  • терапевт
  • хирург
  • ортопед
  • ортодонт
  • пародонтолог
  • имплантолог.

Детская стоматология также является отдельной специализацией. Это связано с тем, что у детей строение и развитие челюсти отлично от взрослых.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к стоматологу

Повод обратиться к стоматологу:

• частичное разрушение зуба;
  • неприятный запах изо рта;
  • врожденные дефекты и аномалии развития челюсти;
  • кровотечение из десен;
  • боль во время приема пищи;
  • нарушение зубного ряда (скучивание, щели между зубами);
  • болезненная реакция зуба на холодную, горячую температуру;
  • кариес;
  • зуб шатается;
  • нарушение прикуса;
  • появление светлых серых пятен на зубной эмали или ее потемнение;
  • дефект уздечки;
  • потеря нескольких зубов, повлекшая нарушение прикуса;
  • покраснение, отек десны.

Что лечит стоматолог

Стоматологи занимаются лечением следующих болезней:

1. кариес;
  13. лейкоплакия;
  14. остеомиелит;
  15. дефекты прикуса;
  16. флюс;
  17. абсцесс, флегмона, киста.

Диагностика перед лечением у стоматолога

Перед лечением стоматолог назначает диагностические обследования необходимые для оценки состояния зубов и тканей вокруг. Наиболее часто назначают рентген одного или нескольких зубов, а также ортопантомограмму (панорамный снимок зубов) - это позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии зубов и мягких тканей обеих челюстей.

Для определения жизнеспособности, функциональности и степени воспаления пульпы проводят электроодонтометрию.

Компьютерная томография зубов позволяет смоделировать объемное трехмерное изображение, используется перед имплантацией зубов, позволяет обнаружить гнойные воспаления глубоко внутри ткани.

Реже используют цветные маркеры, люминесцентный метод, температурные тесты.

Как выбрать стоматолога в Санкт-Петербурге

Выбор врач стоматолога зависит от проблемы пациента. В анкете докторов указаны данные, которые помогут сориентироваться в специализации, навыках, успешном опыте лечения обозначенной патологии. Запись на прием предварительна. Часто стоматологи практикуют бесплатный первый прием. Получив оценку состояния полости рта, план и стоимость лечения, пациент принимает дальнейшее решение о сотрудничестве. Уточнить цену на платные услуги и диагностику можно по телефону, указанному на сайте.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего стоматолога?

Хорошего стоматолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Вы можете посмотреть отзывы и рекомендации пациентов о стоматологах нашего портала и выбрать подходящего вам доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы врача, указанные в анкете.

На нашем портале вы можете выбрать стоматолога-терапевта или стоматолога-ортодонта из лучших клиник Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего доктора вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Стоматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, доброжелательный, вежливый и отзывчивый доктор. Он сделал КТ, все показал, объяснил и проконсультировал меня по интересующему вопросу. Большое спасибо врачу, побольше бы таких!
Дарья Александровна прекрасный врач! Всегда боялась стоматологов, но она своим профессионализмом и отношением к пациенту заставила меня полюбить визиты к этому врачу)
Прием был без очереди. Доктор внимательная, очень доброжелательная и спокойная. С ребенком хорошо общалась, страха не было потом. Она провела лечение зуба и поставила пломбу. Остались положительные эмоции.
Внимательный врач. Максим Александрович вначале заполнил анкету, потом уточнил все у меня и узнал, чтобы составить подробный план процедуры, провел рентген, а потом уже само лечение. Все объяснил и рассказал про состояние зуба, который нужно было лечить, в последствие, сказал, как за ним ухаживать. Спасибо большое стоматологу! Обязательно приду еще к нему.
Компетентная, коммуникабельная врач. Она расположила к себе ребенка, он не боялся ее, доктор произвела обследование и назначила лечение. У меня нет никаких замечаний, осталось только положительные эмоции после визита.
Я получил то, что хотел. Врач очень квалифицированно и аргументированно дал консультацию и наметил план работы. Замечательный доктор, я знаю его уже лет 18, пришел специально к нему.
Хороший, грамотный, очень внимательный доктор! Я этого врача знаю еще со смайл сити, когда он работал там и я с ним тогда познакомилась и изначально проблема возникла, чтобы обратиться к нему именно там, поэтому, зная, что он сменил клинику, я не захотела никакого другого ортодонта. У меня просто серьезная проблема с имплантацией и мне очень нравится сам доктор этот, все проблемы мы как то с ним вдвоем решаем, он мне альтернативные решения предлагал, поэтому ни в какую другую клинику я не согласилась пойти! Врач очень трепетно относится к проблемам пациентов, я его уже порекомендовала!
Доктор все подробно рассказал, показал, проконсультировал и предложил варианты лечения, я довольна. Очень вежливый врач, чувствуется, что хороший специалист.
Прием прошел хорошо, врач мне очень понравилась. Анастасия Александровна помогла мне, дала рекомендации, видно, что она компетентна в своем деле.
Доктор милая женщина, но возможно она могла провести осмотр немного дольше, хотя может быть она профессионал и видит все сходу. Отлично относилась, очень хороший подход.

Все частные стоматологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
141 анкета.
Мнения пользователей —
205 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Острые боли

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru