3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 6 434 врача

Мексина Любовь Эдуардовна - стоматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Гаккелевская, д. 20, корп. 1
Всего записался 41 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т Старая Деревня

Дунай (Козлова) Полина Александровна - стоматолог

Принял 21 пациента за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Боймиструк Наталья Леонидовна - стоматолог
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 644
Стоматологи, Санкт-Петербург (6434)

Стоматолог специализируется на диагностике лечении и профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Врач общей практики обладает навыками лечения зубов, десен, исправляет дефекты челюсти, но в сложных случаях направит к специалисту узкой направленности.

Врачи стоматологи делятся на несколько специализаций:

• гигиенист;
  • терапевт;
  • хирург;
  • ортопед;
  • ортодонт;
  • пародонтолог;
  • имплантолог.

Детская стоматология также является отдельной специализацией. Это связано с тем, что у детей строение и развитие челюсти отлично от взрослых.

Рейтинг стоматологов

6434 анкеты врачей из СПб и 468 проверенных отзывов. Стоимость приёма у стоматологов с этой страницы от 310 до 1300 рублей.

Диагностика перед лечением

Перед лечением врач назначает диагностические обследования необходимые для оценки состояния зубов и тканей вокруг. Наиболее часто назначают рентген, а также ортопантомограмму (панорамный снимок) - это позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии зубов и мягких тканей обеих челюстей.

Для определения жизнеспособности, функциональности и степени воспаления пульпы проводят электроодонтометрию.

Компьютерная томография зубов позволяет смоделировать объемное трехмерное изображение, используется перед имплантацией, обнаружить гнойные воспаления глубоко внутри ткани.

Реже используют цветные маркеры, люминесцентный метод, температурные тесты.

Выбор врач стоматолога зависит от проблемы пациента. В анкете докторов указаны данные, которые помогут сориентироваться в специализации, навыках, успешном опыте лечения обозначенной патологии. Запись на прием предварительна. Часто стоматологи практикуют бесплатный первый прием. Получив оценку состояния полости рта, план и стоимость лечения, пациент принимает дальнейшее решение о сотрудничестве. Уточнить цену на платные услуги и диагностику можно по телефону, указанному на сайте.

Популярные вопросы

Симптомы, при которых необходимо обратиться к стоматологу?

Проблемы:

• частичное разрушение зуба;
  • неприятный запах изо рта;
  • врожденные дефекты и аномалии развития челюсти;
  • кровотечение из десен;
  • боль во время приема пищи;
  • нарушение зубного ряда (скучивание и щели);
  • болезненная реакция на холодную, горячую температуру;
  • кариес;
  • шатается;
  • нарушение прикуса;
  • появление светлых серых пятен на зубной эмали или ее потемнение;
  • дефект уздечки;
  • потеря нескольких зубов, повлекшая нарушение прикуса;
  • покраснение, отек десны.
Что лечит стоматолог?

Стоматологи занимаются лечением следующих болезней:

1. кариес;
  13. лейкоплакия;
  14. остеомиелит;
  15. дефекты прикуса;
  16. флюс;
  17. абсцесс, флегмона, киста.

Обратите внимание! Информация на странице представлена подготовлена медицинскими специалистами для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Стоматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Большая благодарность этому доктору. Лично делала у него имплантацию, после чего ставила коронку. Нисколько не жалею, что пришлось прибегнуть к имплантации, тк с этим зубом очень долго мучилась и пыталась всячески лечить. Так вот, теперь поняла, что безнадежные зубы лучше удалять и ставить импланты, ну конечно, если и финансы позволяют. Очень довольна.
Марина, 13 апреля 2021
Доктор приятный в общении. Она очень хорошо ко мне отнеслась. Врач сделала всё быстро и безболезненно.
Татьяна, 30 ноября 2020
Любовь Эдуардовна вежливый и аккуратный врач. У меня был повторный приём. Доктор мне всё доступно объяснила и дала рекомендации.
Ольга, 13 сентября 2020
Профессиональный врач. Я у него не первый раз лечусь. Доктор расположил меня к себе, подобрал пломбу, быстро и аккуратно сделал красивый зуб.
Светлана, 11 сентября 2020
Хороший специалист. Константин Михайлович удалил мне зуб и выписал рекомендации.
Сергей, 09 мая 2020
Очень внимательный и вежливый человек. У меня была большая проблема. Врач все посмотрела, проверила зубы и по снимку выяснила, что перелома кости нет. Я бы с удовольствием пошла к этому доктору еще раз.
Мария, 02 марта 2020
Очень профессиональная, этичная, учтивая, деликатная и приветливая врач. Она осторожно разговаривала с ребенком, предварительно осмотрела его, почистила зуб, запломбировала, сделала все безболезненно. Сын доволен!
Елена, 08 июня 2019
С зубами у меня была беда: почти все выпали, остальные были полусгнившие. Искала грамотного специалиста, долго изучала отзывы и выбирала клинику, решила остановить выбор на 'Профи Эстетик', и пошла на прием к Иванову Антону Валерьевичу. Он предложил сделать процедуру имплантации по системе All-on-4 за несколько дней. Меня насторожило, что такой быстрый срок установки для всей полости рта, но после того как врач разъяснил мне все нюансы данной процедуры, я обрадовалась, что не придется ходить на процедуру много раз. Врач работал с ювелирной точностью, внимательно, прошло все легко и быстро. Восстановление лично у меня было легким, не пришлось даже пить обезболивающее, сама удивилась. Прошло уже полгода, импланты как родные зубы, не мешают, все отлично.
Алла, 12 апреля 2021
Доктор очень хороший. Он все доходчиво мне объяснил, сказал что нет причин для беспокойства и прописал полоскание травами.
Кристина, 12 апреля 2021
Евгения Константиновна очень хороший и доброжелательный врач. Я получила полную консультацию и услышала всё, что хотела. Так же я получила рекомендации. Если потребуется, то я обращусь ещё!
Елена, 11 апреля 2021

Все частные стоматологи Санкт-Петербурга

В разделе стоматологии —
6434 анкеты.
Мнения пользователей —
468 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все стоматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных