2 736 307 пациентов 8 (812) 409-42-51

Сосудистые хирурги

Сосудистый хирург – специалист с высшим медицинским образованием, который занимается патологиями кровеносных сосудов и устранением этих патологий. 41 анкета врачей из СПб и 328 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сосудистых хирургов с этой страницы от 500 до 2500 рублей.

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, 22 корп. 1

В клинике 1200
1 2 3 4 5

Сосудистые хирурги (41)

Сосудистый хирург

Проведение операции сосудистым хирургом может понадобиться после полученной травмы или аварии, в которой произошло повреждение артерий или вен.

Кроме хирургических операций сосудистый хирург проводит профилактические манипуляции, способные приостановить прогресс сосудистых заболеваний и предотвратить радикальное лечение. На консультацию могут записаться здоровые люди, родственники которых страдали от сосудистых заболеваний или имеющие повышенные риски получения подобных патологий из-за специфического труда. Таким клиентам врач посоветует эффективные методы профилактики сосудистых заболеваний.

После первичного посещения при имеющейся проблеме врач определяет необходимый перечень обследования, которое поможет выяснить, на какой стадии находится заболевание. Эта информация помогает выбрать наиболее щадящий и малоинвазивный метод лечения.

Диагностика с сосудистой хирургии

Диагностические процедуры основываются на таких методах:

• ультразвуковое исследование;
  • рентгенконтрастное исследование;
  • лабораторные методы.

Перед проведением вмешательства врач может попросить вас обследоваться у профильных специалистов: терапевта, дерматолога, кардиолога, флеболога или онколога. На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного пластического хирурга в центрах пластической хирургии в вашем городе по популярности, ценам и отзывам пользователей. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Что лечит сосудистый хирург?

Сосудистый хирург специализируется на хирургическом лечении таких заболеваний:

• облитерирующий атеросклероз конечностей;
  • тромбангиит;
  • диабетическая ангиопатия;
  • артериальная эмболия;
  • варикозное расширение вен;
  • флебит;
  • трофические расстройства;
  • венозная недостаточность и пр.
Симптомы для обращения к сосудистому хирургу?

Признаки, указывающие на необходимость консультации у сосудистого хирурга:

• аномально быстрая физическая усталость верхних и нижних конечностей при незначительных нагрузках;
  • ощущение холода, онемения или «мурашек» в пальцах;
  • боль в ногах во время ходьбы, которая сразу прекращается при остановке;
  • болезненные ощущения в икроножных мышцах, бёдрах или в поясничном отделе спины при ходьбе или в состоянии сидя/лёжа;
  • появление выступающих вен или «сосудистой звёздочки»;
  • отёчность ног, усиливающаяся к вечеру;
  • появление язв на нижних конечностях, не заживающих длительное время;
  • ночные боли и судороги в икроножных мышцах.

Сосудистые хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Достаточно внимательный врач. Эдуард Исмаилович провел осмотр, поставил маме диагноз, всё обьяснил нам и вызвал скорую помощь.
Наталья, 03 июля 2020
Доктор хорошо ко мне отнесся и нормально общался. Александр Сергеевич назначил мне сдачу анализов, который стоили очень дорого. Он так же назначил мне таблетки. Я недовольна.
Дилафруз, 11 мая 2020
Очень хорошее впечатление, доктор внимательный, грамотный, всё что он предложил мне кажется логичным. Врач обследовал, сделал УЗИ сосудов и порекомендовал лечение.
Мария, 21 апреля 2020
Олег Владимирович всё доступно мне обьяснил и дал рекомендации. Приём прошёл быстро и качественно.
Ольга, 17 апреля 2020
Анастасия Александровна хороший специалист. Она сделала то, что мы попросили, объяснила и рассказала все, что спрашивали.
Сергей, 22 декабря 2019
Доктор поговорил с нами, провел консультацию и все подсказал. Но какой - то он не выдержанный и нервный врач. Нам придется искать другого специалиста!
Анна, 09 декабря 2019
Замечательный доктор, внимательный, располагающий к себе человек с которым очень легко общаться. Посмотрел мне вены, сосуды, все рассказал мне, чтобы я не беспокоилась по поводу своих вопросов.
Аноним, 21 марта 2019
Мы будем дальше обговаривать с ним лечение. Он очень доброжелательный и грамотный специалист, всё спокойно и рассудительно рассказал, показал, посоветовал, что делать дальше.
Лариса, 27 февраля 2019
Все в порядке. Сергей Александрович хороший доктор, профессионал, знает свое дело. Единственное, не понравилось, что назначили дорогую капельницу.
Инна, 13 августа 2018
Супер милая девушка ! Превосходный специалист ! Все четко разложила по полочкам, ничего не навязывая ! Советую ))
Аноним, 01 июля 2020

Все частные сосудистые хирурги Санкт-Петербурга

В разделе сосудистой хирургии —
41 анкета.
Мнения пользователей —
328 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сосудистые хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru