14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Корсун Мариам Александровна - семейный врач
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Бушара Максим Османович - семейный врач

Дерюгина Ирина Юзефовна - семейный врач
г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 108А
В клинике 1900 руб.
Всего записался 41 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Обводный канал Владимирская

Большакова Светлана Александровна - семейный врач
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки Проспект Просвещения

Кумеда Яна Александровна - семейный врач
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 63
Семейные врачи (621)

621 анкета врачей из СПб и 212 проверенных отзывов. Стоимость приёма у семейных врачей с этой страницы от 1500 до 3400 рублей.

Специализация семейного врача

Профессиональная деятельность семейного врача заключается в наблюдении за здоровьем каждого члена семьи, находящегося в любом возрасте, в выявлении, диагностике и лечении любого заболевания. Это специалист широкого профиля, который вылечит болезнь, не требующую хирургических методов. Уровень подготовки семейного врача позволяет вовремя выявлять патологии терапевтической, кардиологической, дерматологической, офтальмологической, неврологической, оториноларингологической и хирургической направленности.

При выявлении болезни, требующей стационарного наблюдения, врач выдаст направление на госпитализацию, а после выписки будет контролировать состояние больного, сформирует план реабилитации, назначит процедуры физиотерапии.

Популярные вопросы

Что лечит семейный врач?

К данному врачу стоит обратиться при наличии любых недомоганий, жалоб или симптомов, даже если не ясна причина их появления. Самые распространенные жалобы на бессонницу, беспричинную утомляемость, боль в груди, животе и других частях тела; пациентов часто беспокоит одышка, головокружение, сердцебиение, тошнота, кожные проблемы, вес и др. А также при обращении распространены терапевтические жалобы, а именно, появление первичных признаков простуды и вируса, повышенная температура тела, кашель и т.д.

Диагностика в семейной терапии?

На консультации врач соберет анамнез, выслушает жалобы, опросит и осмотрит больного. Помимо терапевтических навыков владения фонендоскопом и тонометром, он сможет провести отоскопическое, риноскопическое, ларингоскопическое исследование, может осмотреть глазное дно, зарегистрировать ЭКГ, сделать расшифровку. После осмотра врач выдаст направления на дальнейшие лабораторные и инструментальные исследования, это рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и другие способы диагностики.

Семейные врачи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливый, добрый доктор. Профессионал своего дела. На приеме врач полностью осмотрела, послушала, посмотрела горло и померила температуру. Яна Александровна достаточно уделила времени на приеме. Доктор помогла в решении моей проблеме. Не осталось вопросов. Повторно обращусь к данному специалисту .
Кирилл, 27 ноября 2021
Прием длился полчаса. Всё прошло чудесно. От доктора чувствуется желание помочь на безвозмездной основе.  Галина Сергеевна разъяснила мне вопросы и подсказала как разобраться с анализами, связанными с моей госпитализацией. Врач дал советы и направил в нужном направлении. По итогу я получила всю необходимую информацию, которой я не владела. Я очень благодарна доктору. Буду обращаться повторно к этому специалисту.
Сахила, 25 ноября 2021
Мариам Александровна вежливая, внимательная и профессиональная. Приятный доктор в целом. Порекомендовала хорошее лечение и назначила анализы по итогу приёма. Информацию врач всю объяснила достаточно доступно. Я выбрала специалиста по свободному времени записи.
Дилара, 19 ноября 2021
Доктор внимательно меня осмотрела, назначила сдать анализы, прописала необходимое лечение и записала на повторный прием. Мне все понравилось. Людмила Васильевна отзывчивая, доброжелательная, приняла меня во время.
Алёна, 15 ноября 2021
По ходу приёма доктор полностью меня осмотрела, спросила обо всех возникающих проблемах. Даже уточнила некоторые вопросы по генетике. В итоге Алина Халимовна назначила кое-какое обследование, объяснила что лучше не делать, какие таблетки принимать и дала ответ на мой вопрос. Очень вежливая и отзывчивая. Моя проблема снялась и мне незачем теперь обращаться к этому врачу повторно.
Светлана, 15 октября 2021
Замечательный доктор. Врач очень хорошо мне помог и все правильно рассказал. Он также рассказал о моем заболевании. Я получил все, что хотел. Мне необходимо делать операцию. Все было замечательно. Спасибо!
Насимжон, 17 сентября 2021
В целом доктор провела осмотр, тщательно меня опросила, задавала уточняющие вопросы. Назначила сдать необходимые анализы и выписала предварительное лечение. Врач вежливая, внимательная, все объясняет понятно.
Наталья, 12 сентября 2021
Доктор произвела очень приятное впечатление. У неё внимательный и индивидуальный подход к пациенту. Квалифицированный специалист. Врач собрала первичные данные, тщательно осмотрела, прослушала эндоскопом, дала подробное объяснения по подбору лекарств, потому что у меня аллергия на некоторые антибиотики, рассказала для чего берётся каждый из анализов крови и разъяснила как поступать в дальнейшем. Я осталась очень довольна!
Екатерина, 24 июля 2021
Врач меня приняла, послушала, все посмотрела и рассказала все, что было нужно. Специалист также назначила мне анализы. Все меры безопасности были соблюдены. Чуткий, внимательный и профессиональный доктор. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно, потому что мне удобно, когда я знаю человека.
Дарья, 19 июля 2021
Замечательный и внимательный врач. На приеме она назначила нужное лечение и дала рекомендации. Знание своего дела. Понимает с полу слова нашу проблему. Доброжелательное отношение к ребенку. Будем обслуживаться у этого доктора! Нам ее порекомендовали.
Юлия, 02 марта 2020

Все частные семейные врачи Санкт-Петербурга

В разделе семейной медицины —
621 анкета.
Мнения пользователей —
212 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все семейные врачи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных