17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Кучкаров Александр Нариманович - семейный врач
г. Санкт-Петербург, Савушкина, д. 1/2, литера А, помещение 14-Н
г. Санкт-Петербург, Науки Пр., д. 17, корп. 6
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Черная речка Пионерская Петроградская

Богданова Людмила Дмитриевна - семейный врач
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Бушара Максим Османович - семейный врач
г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов

Плешакова Мария Леонидовна - семейный врач
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки Проспект Просвещения

Арсеньев Александр Александрович - семейный врач

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 63
Семейные врачи (628)

628 анкет врачей из СПб и 300 проверенных отзывов. Стоимость приёма у семейных врачей с этой страницы от 1500 до 4900 рублей.

Специализация семейного врача

Профессиональная деятельность семейного врача заключается в наблюдении за здоровьем каждого члена семьи, находящегося в любом возрасте, в выявлении, диагностике и лечении любого заболевания. Это специалист широкого профиля, который вылечит болезнь, не требующую хирургических методов. Уровень подготовки семейного врача позволяет вовремя выявлять патологии терапевтической, кардиологической, дерматологической, офтальмологической, неврологической, оториноларингологической и хирургической направленности.

При выявлении болезни, требующей стационарного наблюдения, врач выдаст направление на госпитализацию, а после выписки будет контролировать состояние больного, сформирует план реабилитации, назначит процедуры физиотерапии.

Популярные вопросы

Что лечит семейный врач?

К данному врачу стоит обратиться при наличии любых недомоганий, жалоб или симптомов, даже если не ясна причина их появления. Самые распространенные жалобы на бессонницу, беспричинную утомляемость, боль в груди, животе и других частях тела; пациентов часто беспокоит одышка, головокружение, сердцебиение, тошнота, кожные проблемы, вес и др. А также при обращении распространены терапевтические жалобы, а именно, появление первичных признаков простуды и вируса, повышенная температура тела, кашель и т.д.

Диагностика в семейной терапии?

На консультации врач соберет анамнез, выслушает жалобы, опросит и осмотрит больного. Помимо терапевтических навыков владения фонендоскопом и тонометром, он сможет провести отоскопическое, риноскопическое, ларингоскопическое исследование, может осмотреть глазное дно, зарегистрировать ЭКГ, сделать расшифровку. После осмотра врач выдаст направления на дальнейшие лабораторные и инструментальные исследования, это рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и другие способы диагностики.

Семейные врачи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошёл прекрасно. Максим Османович общался со мной любезно. Его объяснения были доступны. На приеме он ознакомился с результатами анализов и провел УЗИ. По итогу назначил лечение. Я бы пошла к нему еще при необходимости.
Валерия , 26 января 2023
Я выбрал врача по отзывам и стажу. Отмечу внимательность этого невролога и его профессионализм. Александр Нариманович провел полный осмотр и уточнил моё прошлое лечение. По итогу назначил необходимую терапию. Могу рекомендовать этого невролога.
Максим , 23 января 2023
Я сопровождала сына на приём. Врач померил ему давление, послушал и отправил на анализы - вот и весь приём. Говорил он с нами вежливо, но порекомендовал только диету. На второй приём я бы к нему не пошла.
Лариса , 19 января 2023
Обращаюсь к Богдановой не первый раз. Людмила Дмитриевна внимательная. Дала нужные рекомендации. Я сдаю анализы и продолжаю лечение. Специалист грамотный, поэтому к ней и обратилась.
Екатерина , 10 января 2023
У меня положительное впечатление о враче. Александр Александрович профессионал своего дела. С большим опытом работы. Мне понравилось, что он обратил внимание на те проблемы, которые не имели к нему отношения. Очень довольна приёмом! Доктор назначил мне лечение.
Наталия , 20 декабря 2022
Мария Леонидовна очень приятная женщина! Доктор все проверила, дала все необходимые рекомендации и выписала таблетки.
Валентин , 12 декабря 2022
Отлично. Внимательная и приятная врач
Юлия , 15 августа 2022
Доктор внимательный и вежливый. Он со мной побеседовал, разобрался в проблеме и назначил лечение.
Анастасия , 16 марта 2021
Очень грамотная доктор! Она долго меня принимала, очень подробно все расспрашивала, дала мне рекомендации. Она провела полный осмотр и ответила на все мои вопросы.
Вера , 15 сентября 2019
Прием не понравился. Врач не провел осмотр горла, хотя были жалобы на боль, не посмотрел лимфатические узлы.
В назначениях- препарат бронхо-мунал- не имеет доказательной базы.
Отношение врача показалось пренебрежительным и не заинтересованным, считаю, что деньги были потрачены зря.
На модерации , 25 января 2023

Все частные семейные врачи Санкт-Петербурга

В разделе семейной медицины —
628 анкет.
Мнения пользователей —
300 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все семейные врачи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных