2 511 771 пациент

Врачи-сексологи

16 анкет врачей из СПб и 364 проверенных отзыва. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 3000 до 7000 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексолог
Алексеев Борис Егорович Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Сексолог
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 44 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Бурджалиева Айгюль Джамаловна Стаж 18 лет Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Верженская Янина Юрьевна Стаж 30 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Терапия души на Новочеркасском (Династия) г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Сексолог
Бочаров Алексей Викторович Стаж 42 года Врач высшей категории к.м.н.
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Малахов Игорь Николаевич Стаж 9 лет Врач высшей категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Курносова Ирина Вадимовна Стаж 22 года Врач высшей категории
Терапия души на Новочеркасском (Династия) г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Сексолог
Поляков Юрий Израилевич Стаж 46 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор хорошо принял меня, проконсультировал по проблеме, дал задание и назначил домашнее лечение. Я порекомендую этого врача!
Виктория, 23 февраля 2020
Я всем осталась довольна. Доктор хороший, грамотный, опытный и знающий. Он мне помог, рекомендации дал.
Ирина, 19 февраля 2020
Очень профессиональный и внимательный доктор. Она меня выслушала и дала качественные советы. Я очень довольна!
Лия, 18 февраля 2020
Янина Юрьевна, благодарю за приём, вы помогли мне немного разобраться в себе, и вы действительно профессионал в своем деле, с нетерпением ожидаю следующего приёма!
Олег, 22 января 2020
Алексей Викторович положительный, доброжелательный и спокойный врач. Я была на приёме с ребёнком. У нас был первичный приём. Он задавал конкретные и нужные вопросы по делу. Я, сама лично, бы пошла к доктору ещё.
Ирина, 20 января 2020
Олег Викторович деликатный и профессиональный врач. Он задавал мне правильные вопросы и вытянул у меня проблему, которую я сама не осознавала. Я получила правильные советы от доктора. Я пойду к нему на повторный приём.
Элина, 21 ноября 2019
Редко встретишь такого внимательного и опытного врача, который решает проблему в комплексе, а не поверхностно. Ирина Вадимовна очень внимательный и заботливый доктор. Будем ходить к ней постоянно.
Таус, 21 августа 2019
Врач умеет слушать, сразу распознает какой ты человек и дает конкретные советы, которые подходят для жизни. Я узнала все, что мне было нужно и вышла довольная от доктора.
Елена, 07 августа 2019
Олег Валерьевич хороший специалист, который оказал мне помощь в моей проблеме. У доктора есть понимание вопроса и с профессиональной стороны и с человеческой.
Алёна, 04 марта 2019
Я хочу сказать что специалист, не взирая на его регалии, оказался не компетентным, с моей точки зрения. Доктор плохо слушает, что ему говорят, между с тем прибегал к манипуляции, спровоцировал чувства вины, дабы подавить волю пациента и соответственно подчинить своей воле, что бы я приходил на его приёмы, которые заведомо не могли принести мне результатов.
Павел, 16 декабря 2016

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
16 анкет.
Мнения пользователей —
364 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru