14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Аляпкин Сергей Фёдорович - сексолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Алексеев Борис Егорович - сексолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Самохин Андрей Георгиевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Маленьких Галина Александровна - сексолог
Сексолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Общественный пер., д.5, стр. 1
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Елизаровская

Бочаров Алексей Викторович - сексолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Журкин Александр Геннадьевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Достоевская

Малышев Александр Николаевич - сексолог

Вчера к этому специалисту записалось 4 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

Бажанов Виктор Сергеевич - сексолог
Сексолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 2, 3-й этаж, офис 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-сексологи (48)

48 анкет врачей из СПб и 466 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 2800 до 6000 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач говорил дельные вещи. Некоторые советы были слишком простые, которые мне могла посоветовать подруга. Считаю, что специалист должен по другому объяснять. На приеме была консультация, выписал таблетки и дал несколько советов.
Кристина, 05 декабря 2021
Прочитала отзывы и смутилась. Но было рядом территориально и решилась сходить. Отходила 4 сессии. Итог... это лучшее , что случилось за последние 5 лет постоянных тревог, депрессий и поиска себе психотерапевтоа. Результат, САМА убираю тревоги, идиотские потоки мыслей и ПА, регулирую настроение. Да и вообще появилась мотивация поднимать лапки и что-то делать. Стрессоустойчивость х2 даже х3 )) Игорь говорит правду, за которую может быть неприятно. Сморит очень глубоко. Но есть подготовка чтобы принять любую действительность менее болезненно. Этот путь нужно пройти. Куча действенных классных методик, которых не знала (а я много психологизирую на ютубе и инсте). Денег свох более чем стоит! Экономический ущерб, за 5 лет низкого качества жизни из-за психологических блоков, несопостовим с циклом психотерапии. Ничего неприлично,  смущающего не услышала в разговоре врача. Очень образованный, корректный и классный доктор. Прочитала отзывы и смутилась. Но было рядом территориально и решилась сходить. Отходила 4 сессии. Итог... это лучшее , что случилось за последние 5 лет постоянных тревог, депрессий и поиска себе психотерапевтоа. Результат, САМА убираю тревоги, идиотские потоки мыслей и ПА, регулирую настроение. Да и вообще появилась мотивация поднимать лапки и что-то делать. Стрессоустойчивость х2 даже х3 )) Игорь говорит правду, за которую может быть неприятно. Сморит очень глубоко. Но есть подготовка чтобы принять любую действительность менее болезненно. Этот путь нужно пройти. Куча действенных классных методик, которых не знала (а я много психологизирую на ютубе и инсте). Денег свох более чем стоит! Экономический ущерб, за 5 лет низкого качества жизни из-за психологических блоков, несопостовим с циклом психотерапии. Ничего неприлично,  смущающего не услышала в разговоре врача. Очень образованный, корректный и классный доктор.
Ирина, 05 декабря 2021
Был на приеме вместе с женой, остались смешанные ощущения. Доктор не вник в нашу проблему и ответы на вопросы которые он дал мы уже знали без него.
Вадим, 03 декабря 2021
Прием прошел, все хорошо. Мы продолжаем с врачом лечение. Я могу отметить у Александра Николаевича такое качество как - профессионализм. По итогу приема доктор направил меня на анализы.
Алексей, 31 октября 2021
Прием прошёл отлично. Все прошло замечательно. Врач на приеме достаточно хорошо меня выслушал, дал ответы на те вопросы, которые у меня были и рассказал, что делать дальше. Мне с ним приятно было общаться. Профессиональный специалист, который сам припадает. Я записался к нему на следующий прием.
Кирилл, 20 сентября 2021
Мне не особо понравился прием. Я проходила лечение до этого у других врачей и все они видели мои проблемы, а Галина Александровна не увидела. Лечение назначать не стала. Доктор в целом приветлива, но при этом немного грубовата, перебивает пациента. Времени было уделено не достаточно для решения моей проблемы.
Аноним, 20 сентября 2021
Я был у врача на первичном прём. Приём был полезный для меня. Мне захотелось обратиться к врачу снова. Доктор подсказал рекомендации по моей проблеме. Олег Викторович тактичный, внимательный, доктор расположил к себе.
Михаил, 24 августа 2021
Врач на приеме понятно все объяснил, предложил мне лечение и решение моего вопроса. Понимающий, спокойный и приятный специалист. В случае необходимости, я бы порекомендовал его своим знакомым.
Максим, 23 августа 2021
Этот прием был самым странным в моей жизни. Я до сих пор, когда вспоминаю, чувствую себя очень странно и злюсь, потому что все разделилось ровно на 50%. 50% - была полезная информация, которую я уже итак знала, но все-таки она была полезной и, действительно, в чем-то мне помогла. Но остальные 50% - это было унижение, неуважение, пренебрежительное общение и грубость. По фактам: Я пришла с проблемой, которую могла спокойно описать (панические атаки и еще некоторые другие моменты). Поначалу врач даже в глаза мне не смотрел. Я уже знала что примерно буду ему объяснять. Когда я описала ему свою проблему, он спросил 'ну так и зачем вы пришли ко мне?'... Логичный вопрос возникает - а он вообще меня слушал? Я начала объяснять еще раз, после чего он на меня наехал мол кто меня к нему направил, тыкал в листы бумаги, был очень недоволен. А то, что я сама осознаю, что мне нужна помощь такого врача - это не вариант? ... Дальше еще лучше - он сказал невероятную фразу. Дословно: 'Нормальные люди приходят вот с такой папкой, где...' .. Извините, Нормальные? Т.е. это было открытое оскорбление в мою сторону? При том, что я итак принесла с собой выписку от невролога, которая напрямую имеет отношение к психиатру. О том, что он врач-психиатр и продавцы в МакДональдсе и то учтивее общаются с людьми я вообще молчу.. В общем через 10 минут приема я уже была в слезах, потому что разговаривал он грубо ну и все что я выше описала. Вышла я оттуда в полном шоке. Знаю, что кому-то такой стиль подходит. Но скорее всего не чувствительным людям. Помимо этого он неуважительно говорил о враче-неврологе, от которого у меня была выписка. Потыкал в лист и высказал 'Что она тут понаписала? Что это за бред? Она вам остеохондроз лечить собралась? Да он у вас тоже из головы скорее всего' (И нет, у меня хронический сколиоз и остеохондроз с моим видом работы совершенно реален) Кстати таблетки он мне так и не выписал (хотя один врач уже давал мне рецепт, но срок уже прошел). сказал 'вот вы придите ко мне через неделю и я вам в следующий раз уже выпишу лекарство'. А следующий прием стоит в 2 раза дороже)) В общем.. крайне не советую этого врача, если вы ранимый человек. Или просто не хотите быть унижены без причины.
Дана, 14 июля 2021
Компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Я остался всем доволен!
Игорь, 12 января 2021

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
48 анкет.
Мнения пользователей —
466 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных