Выезд на дом

Врачи-сексологи

22 анкеты врачей из СПб и 331 проверенный отзыв. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 2500 до 6000 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Верженская Янина Юрьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Сексолог
Бочаров Алексей Викторович Стаж 41 год Врач высшей категории к.м.н.
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Малахов Игорь Николаевич Стаж 8 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Стоянова Татьяна Анатольевна Стаж 12 лет Врач высшей категории
Fidem г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр-т, д. 61А
Бурджалиева Айгюль Джамаловна Стаж 17 лет Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Курносова Ирина Вадимовна Стаж 21 год Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Сексолог
Малышев Александр Николаевич Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Сексолог
Алексеев Борис Егорович Стаж 44 года Врач высшей категории д.м.н.
GMC г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 77 Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Сексолог
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 43 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Сексолог
Поляков Юрий Израилевич Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
  • Лучшие частные сексологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Поводы для обращения к сексологу

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• преждевременная эякуляция;
  • сексуальная дисфункция;
  • снижение либидо;
  • аноргазмия;
  • нимфомания, гиперсексуальность, сексоголизм;
  • гениталгия;
  • патологическая муструбация;
  • спазм, боль во время полового акта;
  • сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Методы лечения, которые использует сексолог

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Как выбрать сексолога в Санкт-Петербурге

При выборе врача сексолога важен не только уровень профессионализма доктора, но полное доверие для установки психоэмоционального контакта и эффективной работы. Составить первое мнение поможет анкета врача – фотография, отзывы пациентов, описание деятельности и успешного опыта специалиста. Запись на платный прием производится через регистратуру или онлайн заявку.

Близкая специальность: андролог.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего сексолога?

Хорошего сексолога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев и записаться к нему на прием.

Ищу сексолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень опытный и грамотный специалист. Хоть прошло совсем немного времени с момента моего посещения, я уже вижу положительные изменения. Атмосфера на приёме располагает к общению, хочется рассказывать доктору обо всем. Обязательно буду продолжать терапию у Игоря Николаевича.
Вежливый доктор. Он профессионал своего дела, который мне реально помог. С его стороны не было никакого отторжения или неприятия. Врач вник в мою проблему, рассказала и объяснил почему я не права, пояснил мою ситуацию доступно и подобрал таблетки. Я довольна приемом и итогом является мое состояние сейчас.
Я довольна! Врач ненавязчивая, прямая, деликатная и внимательная. Она задавала прямые вопросы, то есть о том, чего я хочу, о том, что я чувствую, которые мне помогли самой определиться в проблеме. На большинство вопросов, которые меня интересовали, я получила ответ. У меня возникли доверительные отношения к врачу, это было очень важно для меня. Хочу дальше продолжать работать с Яниной Юрьевной.
Алексей Викторович хороший человек. Он поговорил со мной, все выслушал, ответил на вопросы и выписал лекарство. Я пойду повторно к доктору.
Прием прошел очень мило. Очень приятная, профессиональная доктор, мягкая в общении и вдумчиво относится к пациенту. Сразу, как только увидела, что я готова заплакать, она принесла мне салфетки, потому что они закончились, внимательно меня выслушала и оправила к другому врачу.
Врач вызывает положительные эмоции, приятный человек, хочется идти с ним на контакт. Я пришел с определенным результатом анализов и он грамотно мне объяснил мои дальнейшие действия по моей проблеме.
Специалист широкого профиля, доктор наук, соответствует этому, нормальный и грамотный мужчина. На приеме врач поговорил со мной по всему, что меня волновало, он все порекомендовал мне. Я сейчас обдумываю его назначения.
Меня все устроило, все хорошо, я доволен. Доктор внимательная, отзывчивая, приятная в общении.
Это был очень приятный вечер во всех отношениях и проблема поднялась не болезненно для нас с супругой. Ирина Вадимовна расположила нас к себе, уютная, комфортная атмосфера. Будем еще к ней обращаться, чтобы решить нашу проблему.
Я хочу сказать что специалист, не взирая на его регалии, оказался не компетентным, с моей точки зрения. Доктор плохо слушает, что ему говорят, между с тем прибегал к манипуляции, спровоцировал чувства вины, дабы подавить волю пациента и соответственно подчинить своей воле, что бы я приходил на его приёмы, которые заведомо не могли принести мне результатов.

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
22 анкеты.
Мнения пользователей —
331 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru