3 214 658 пациентов 8 (812) 409-42-51

Аляпкин Сергей Фёдорович - сексолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
На прошлой неделе записалось 19 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Журкин Александр Геннадьевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Достоевская

Алексеев Борис Егорович - сексолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Бочаров Алексей Викторович - сексолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Малахов Игорь Николаевич - сексолог

Всего записался 31 человек
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5

Врачи-сексологи (47)

47 анкет врачей из СПб и 431 проверенный отзыв. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 1500 до 8500 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Я остался всем доволен!
Игорь, 12 января 2021
Доктор была искренне заинтересована в решении моей проблемы. Открытый и профессиональный врач и поэтому мне было не сложно с ней разговаривать о каких - то более личных вещах. На приеме она дала мне советы.
Аноним, 11 января 2021
Довольно долго искала подходящего специалиста для решения наболевших вопросов в отношениях со своим молодым человеком - больше полугода регулярные конфликты, мои частые обиды, расхождения во взглядах и непринятие некоторых вещей, и плюс, все это сопровождается постоянной внутренней борьбой и сомнениями, причём, с обеих сторон. Кроме того, после недавнего увольнения со «стабильной работы» остро встал вопрос определения вектора направления для самой себя, в какие-то моменты меня одолевало абсолютное непонимание того, куда я хочу двигаться, чем я на самом деле хочу заниматься, в какой области развиваться, и как мне лучше себя реализовывать. И обе эти проблемы также оказывали влияние друг на друга, в следствии чего, возник огромный внутренний диссонанс. Так вот, искала специалиста и нашла Игоря Николаевича, по рекомендации знакомой. На первый прием мы пришли вместе с молодым человеком, и оба остались очень довольны качественной и чуткой работой доктора. Он очень чётко и грамотно все объяснил, буквально «разложил по полочкам», подсказал направления, аккуратно извлекая наши собственные ответы, имеющиеся в нас самих, посредством правильных наводящих вопросов, и при этом, не давая каких-то конкретных субъективных инструкций и не обещая «волшебную таблетку от всего». Игорь Николаевич уже на первой встрече дал рекомендации, как для нас двоих с партнёром, так и для каждого в отдельности, для индивидуальной работы с собой. Профессионализм и доброжелательная атмосфера, приправленные ещё и хорошим чувством юмора, сделали свое дело ) Считаю, что мы сделали с молодым человеком отличный предновогодний подарок для нас и наших отношений, обратившись к Малахову Игорю Николаевичу. Совершенно точно продолжим работать с этим специалистом!
Анастасия, 06 января 2021
Сергей Фёдорович очень компетентный доктор. Он внимательно выслушал меня и назначил лечение. Я осталась довольна!
Алена, 05 января 2021
Внимательный и грамотный специалист. На консультации он дал мне полезные советы. Мне понравилось, как доктор провел прием.
Андрей, 17 декабря 2020
Алексей Викторович внимательный врач. Он детально ответил на все мои вопросы по поводу лечения и дал рекомендации по дальнейшим действиям.
Михаил, 16 декабря 2020
Айгюль Джамаловна задавала мне правильные вопросы и всё объяснила Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней повторно!
Елена, 07 декабря 2020
Отличный, квалифицированный и профессиональный доктор, с которым приятно общаться. Он нашел проблему, которая довольно долго меня беспокоила и назначил лечение.
Ярослав, 16 октября 2020
Доктор располагает к себе. Я довольна и пойду к Алексею Юрьевичу ещё!
Ирина, 16 июня 2020
Хороший специалист с большим опытом. Борис Егорович побеседовал со мной и выписал лекарства.
Михаил, 31 мая 2020

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
47 анкет.
Мнения пользователей —
431 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных