3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Аляпкин Сергей Фёдорович - сексолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Алексеев Борис Егорович - сексолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Всего записался 181 человек

Бочаров Алексей Викторович - сексолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Малахов Игорь Николаевич - сексолог

Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад

Демьянов Алексей Юрьевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, Разъезжая, 44 литера Ж
Всего записался 41 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лиговский проспект Владимирская Достоевская

Виткин Михаил Маратович - сексолог
г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2

Бажанов Виктор Сергеевич - сексолог
Сексолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 2, 3-й этаж, офис 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Жихарев Олег Валерьевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, Джамбула Пер., д. 19, лит. В
Всего записался 61 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Достоевская

Гулько Олег Викторович - сексолог
г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-сексологи (46)

46 анкет врачей из СПб и 421 проверенный отзыв. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 3000 до 8500 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Игорь, очень хороший специалист, профессионал своего дела. Сразу к себе располагает, очень внимательно подошёл к моей проблеме и выстроил четкий план работы, которая даёт хороший результат
Никита, 17 марта 2021
Хороший, профессиональный и опытный доктор. Он выслушал меня, подробно рассказал о том, как будет проходить лечение и задавал наводящие вопросы. Я продолжаю наблюдение у данного специалиста.
Юлия, 14 марта 2021
Оказался сексистом. Весь приём улыбался, было некомфортно. Выписал таблетки -пустышки. Ничего не пояснил
Аноним, 05 марта 2021
Алексей Викторович хороший и добрый доктор. Он задавал мне вопросы, но на мои не ответил и выписал таблетки.
Елена, 09 февраля 2021
Спокойный и доброжелательный доктор, который хочет помочь. На первом приеме он меня проконсультировал и выписал лекарство.
Анастасия, 01 февраля 2021
Внимательный и грамотный специалист. На консультации он дал мне полезные советы. Мне понравилось, как доктор провел прием.
Андрей, 17 декабря 2020
Айгюль Джамаловна задавала мне правильные вопросы и всё объяснила Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней повторно!
Елена, 07 декабря 2020
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Хороший специалист с большим опытом. Борис Егорович побеседовал со мной и выписал лекарства.
Михаил, 31 мая 2020
Олег Валерьевич хороший и профессиональный врач. Он выслушал меня и дал рекомендации.
Алексей, 08 апреля 2020

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
46 анкет.
Мнения пользователей —
421 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных