17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Планерная, д. 63, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская

Бурджалиева Айгюль Джамаловна - сексолог
Сексолог
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н
За последний месяц опубликовано 2 отзыва

Измайлова Елена Владимировна - сексолог
На прошлой неделе записалось 6 человек

Алексеев Борис Егорович - сексолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Гулько Олег Викторович - сексолог
г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Бочаров Алексей Викторович - сексолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Рысин Евгений Робертович - сексолог
Всего записался 41 человек
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7
Сексологи Санкт-Петербурга (61)

61 анкета врачей из СПб и 459 проверенных отзывов. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 3000 до 6000 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог, имеющий хорошее медицинское образование, владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием длился час. Врач уважительно ко мне отнеслась. Доктор проконсультировала меня. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала другим.
Марина , 24 января 2023
Приемом доволен! Владислав Алексеевич выслушал мои проблемы, отнесся к ним внимательно. По итогу дал свои комментарии и пригласил на следующее посещение. Доктор помог в решении проблемы. Мы обозначили начало проблемы, и в каком направлении двигаться.
Артем , 22 января 2023
Прием прошел отлично! Мы максимально использовали время. Я успела доктору рассказать проблему и обсудить ее. Айгюль Джамаловна назначила препараты, которые помогают. Показалось, что врач квалифицированный и компетентный психотерапевт. Специалиста выбирала по срочности и по отзывам.
Римма , 21 января 2023
Специалиста я выбрала самостоятельно по отзывам на сайте. Алексей Викторович отлично провел прием. Он ответил на все вопросы, с которыми я обратилась, составил план лечения. Я продолжу ходить к этому врачу, он профессионал своего дела.
Евгения , 16 января 2023
Олег Викторович провел прием очень хорошо! Приемом я остался доволен! Прием продлился час. Доктор собрал анамнез, провел консультацию и составил план дальнейшего лечения. Врач вежливый, профессионально общался. Специалиста выбирал по отзывам на сайте.
Аноним , 04 января 2023
Прием длился больше часа. Доктор со мной поговорила. Прием прошел замечательно! При необходимости всем её порекомендую и обращусь повторно.
Валерия , 26 декабря 2022
У меня был первичный приём. Екатерина Николаевна вызывает впечатление квалифицированного специалиста. Она меня внимательно выслушала, не перебивала, дала домашнее задание и немного рекомендаций. Приём длился примерно час. Я продолжу к ней ходить. Всё было комфортно.
Сергей , 04 декабря 2022
Я выбрала специалиста по возрасту и профессиональной квалификации. Прием длился два часа. Борис Егорович провел его прекрасно. По итогу доктор дал рекомендации, которые мне очень понравились. И еще он направил меня к эндокринологу. При необходимости я снова обращусь к этому врачу.
Светлана , 24 ноября 2022
Я обращалась вместе с пациентом. Евгений Робертович общался замечательно, доктор великолепный. На приеме он все успел, что запланировали. По итогу врач выдал рекомендации, назначения. Все замечательно, спасибо доктору! Обязательно порекомендую данного специалиста. Я к нему обратилась по рекомендации, он уже человеку помог, и очень сильно, больше двадцати лет не пьет, не курит.
Светлана , 27 августа 2022
Доктор четкий и внимательный. На приеме Михаил Александрович выслушал мою проблему, обсудил процесс лечения, назначил препараты и договорились о дальнейшей работе. Специалиста выбрала случайно. Осталась довольна качеством приема.
Ника , 17 января 2022

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
61 анкета.
Мнения пользователей —
459 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных