13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Аляпкин Сергей Фёдорович - сексолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Алексеев Борис Егорович - сексолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Бочаров Алексей Викторович - сексолог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Малахов Игорь Николаевич - сексолог
г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Парк Победы Электросила

Бурджалиева Айгюль Джамаловна - сексолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Бажанов Виктор Сергеевич - сексолог
Сексолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 2, 3-й этаж, офис 3
Всего записался 121 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Виткин Михаил Маратович - сексолог
г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2

Николаева Анна Германовна - сексолог
г. Санкт-Петербург, пр.Тореза, д. 98 к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-сексологи (47)

47 анкет врачей из СПб и 433 проверенных отзыва. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 2800 до 8500 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Виктор располагает к себе доброжелательностью и большой эрудицией. И что очень важно, он предоставляет действительно полезную информацию и эффективные инструменты для работы над собой. Я очень доволен нашей встречей и искренне рекомендую его вам.
На модерации, 31 июля 2021
Первое впечатление очень положительное. Доктор очень внимательный и отзывчивый. Он нашел с ребёнком общий язык, задал вопросы, пообщался с пациенткой и со мной. Сложностей в процессе не возникло. У нас будут повторный приём. Но на текущей момент вопросов нет.
Лариса, 28 июля 2021
Этот прием был самым странным в моей жизни. Я до сих пор, когда вспоминаю, чувствую себя очень странно и злюсь, потому что все разделилось ровно на 50%. 50% - была полезная информация, которую я уже итак знала, но все-таки она была полезной и, действительно, в чем-то мне помогла. Но остальные 50% - это было унижение, неуважение, пренебрежительное общение и грубость. По фактам: Я пришла с проблемой, которую могла спокойно описать (панические атаки и еще некоторые другие моменты). Поначалу врач даже в глаза мне не смотрел. Я уже знала что примерно буду ему объяснять. Когда я описала ему свою проблему, он спросил 'ну так и зачем вы пришли ко мне?'... Логичный вопрос возникает - а он вообще меня слушал? Я начала объяснять еще раз, после чего он на меня наехал мол кто меня к нему направил, тыкал в листы бумаги, был очень недоволен. А то, что я сама осознаю, что мне нужна помощь такого врача - это не вариант? ... Дальше еще лучше - он сказал невероятную фразу. Дословно: 'Нормальные люди приходят вот с такой папкой, где...' .. Извините, Нормальные? Т.е. это было открытое оскорбление в мою сторону? При том, что я итак принесла с собой выписку от невролога, которая напрямую имеет отношение к психиатру. О том, что он врач-психиатр и продавцы в МакДональдсе и то учтивее общаются с людьми я вообще молчу.. В общем через 10 минут приема я уже была в слезах, потому что разговаривал он грубо ну и все что я выше описала. Вышла я оттуда в полном шоке. Знаю, что кому-то такой стиль подходит. Но скорее всего не чувствительным людям. Помимо этого он неуважительно говорил о враче-неврологе, от которого у меня была выписка. Потыкал в лист и высказал 'Что она тут понаписала? Что это за бред? Она вам остеохондроз лечить собралась? Да он у вас тоже из головы скорее всего' (И нет, у меня хронический сколиоз и остеохондроз с моим видом работы совершенно реален) Кстати таблетки он мне так и не выписал (хотя один врач уже давал мне рецепт, но срок уже прошел). сказал 'вот вы придите ко мне через неделю и я вам в следующий раз уже выпишу лекарство'. А следующий прием стоит в 2 раза дороже)) В общем.. крайне не советую этого врача, если вы ранимый человек. Или просто не хотите быть унижены без причины.
Дана, 14 июля 2021
Олег Викторович дал мне рекомендации. Он внимательный и адекватный врач. Я бы обратился к нему повторно!
Юрий, 12 июля 2021
Врач квалифицированный, коммуникабельный, профессиональный и открытый. Анна Германовна мне помогла!
Надежда, 20 мая 2021
Хороший специалист. Он дал мне рекомендации, посоветовал и назначил лечение. Я удовлетворен его работой.
Павел, 19 апреля 2021
Алексей Викторович хороший и добрый доктор. Он задавал мне вопросы, но на мои не ответил и выписал таблетки.
Елена, 09 февраля 2021
Айгюль Джамаловна задавала мне правильные вопросы и всё объяснила Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней повторно!
Елена, 07 декабря 2020
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Хороший специалист с большим опытом. Борис Егорович побеседовал со мной и выписал лекарства.
Михаил, 31 мая 2020

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
47 анкет.
Мнения пользователей —
433 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных