2 989 944 пациента 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
В клинике 7000
8 (812) 501-13-71

Врачи-сексологи (16)

16 анкет врачей из СПб и 434 проверенных отзыва. Стоимость приёма у сексологов с этой страницы от 1500 до 7500 рублей.

Сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств первичной и вторичной этиологии.

К первичным относят врожденные патологии и расстройства, возникающие с началом половой активности. Вторичными считаются нарушения, возникшие после начала сексуальной жизни как проявления другой протекающей болезни. В таких случаях, в первую очередь, сексолог направляет к другим врачам для исключения физических патологий в сфере урологии, гинекологии, эндокринологии, неврологии.

Сексуальные расстройства, которые лечит сексолог:

• сексуальная дисгармония в паре;
  • гомосексуализм, аутоэротизм, заоофилия;
  • задержка полового созревания;
  • гермафродитизм;
  • мазохизм, вуайеризм, фетишизм, садизм и другие отклонения сексуального поведения;
  • вагинизм.

Психолог-сексолог

Психолог-сексолог специализируется на лечении сексуальных расстройств, выявлении половых дисфункций и их устранении. Психолог-сексолог имеющий медицинское образование владеет знаниями в области гинекологии, урологии, психотерапии, андрологии, эндокринологии. После обследования и исключения физиологических причин нарушений врач составит программу курса психотерапии и даст рекомендации по изменению образа жизни для достижения гармонии в сексуальной сфере. Помощь психолога-сексолога необходима при следующих проблемах: аноргазмия; фригидность; преждевременная эякуляция; импотенция; алибидемия; вагинизм.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-сексологах Санкт-Петербурга, выбрать подходящего доктора и узнать, где он принимает. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда нужно обратиться к сексологу?

Причиной сексуального расстройства может быть:

1. нарушение гормонального фона,
  2. инфекции, передающиеся половым путем,
  3. воспалительные заболевания репродуктивных органов,
  4. нарушения кровообращения.

Кроме физических патологий нарушения гармонии в сексуальной сфере возникают в следствие психоэмоциональных расстройств. Качество сексуальной жизни напрямую зависит от взаимопонимания между партнерами, психологических комплексов, различных девиаций. Задача врача восстановить удовлетворяющие человека сексуальные отношения, свободные от стыда, чувства вины, страхов.

Повод для обращения к врачу сексологу:

• отсутствие оргазма;
  • регулярные измены одного из супругов;
  • ухудшение потенции;
  • расставание или потеря супруга;
  • боль, дискомфорт во время полового акта;
  • снижение или отсутствие либидо;
  • тревожность, страх неудачи в интимной жизни;
  • пережитое сексуальное насилие.

Кроме лечения отклонений у взрослых, сексолог работает с детьми и подростками. Помогает родителям в вопросах сексуального воспитания, полового созревания, в подготовке ребенка к вступлению в интимную жизнь.

Что лечит сексолог?

Методы лечения, используемые сексологами:

• психотерапевтический
  • медикаментозный
  • хирургический.

При необходимости хирургического вмешательства сексолог направляет к пластическому хирургу. Психотерапевтическую работу проводят как с супружескими парами, так и индивидуально. Медикаментозное лечение назначается для регулировки уровня мужских и женских гормонов, терапии инфекционных патологий. В случае депрессии, сильного психоэмоционального напряжения могут быть назначены успокоительные, нейролептики, антидепрессанты.

Близкая специальность: андролог.

Сексологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный доктор. Он меня проконсультировала, дал рекомендации и назначил лечение.
Павел, 22 октября 2020
Отличный, квалифицированный и профессиональный доктор, с которым приятно общаться. Он нашел проблему, которая довольно долго меня беспокоила и назначил лечение.
Ярослав, 16 октября 2020
Врач внимательно выслушала меня, опросила, правильно успокоила, дала хорошие советы и дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я очень довольна и благодарна доктору!
Наиля, 16 октября 2020
Доктор внимательный и продуктивный. Он меня выслушал и провел адекватный анализ данной ситуации.
Андрей, 09 октября 2020
Доктор чуткий, сопереживающий и профессиональный. Он расположил меня к себе и вник в ситуацию. Я приду к врачу на повторный прием.
Марина, 07 октября 2020
У врача очень формальное отношение к пациентам. Мы услышали от неё то, что хотели, но больше к этому специалисту не обратимся.
Наталья, 06 октября 2020
Александр Геннадьевич провел УЗИ, дал мне советы и выписал рецепт. Доктор ничего нового мне не сказал.
Ильхом, 12 августа 2020
Алексей Викторович грамотно диагностировал мне биполярное расстройство. Он внимательно и корректно задавал вопросы, слушал меня и всё доступно обьяснил. Доктор выполнил свою задачу на 100%, дал рекомендации мне и лекарства.
Даниил, 02 июня 2020
Хороший специалист с большим опытом. Борис Егорович побеседовал со мной и выписал лекарства.
Михаил, 31 мая 2020
Врач умеет слушать, сразу распознает какой ты человек и дает конкретные советы, которые подходят для жизни. Я узнала все, что мне было нужно и вышла довольная от доктора.
Елена, 07 августа 2019

Все частные сексологи Санкт-Петербурга

В разделе сексологии —
16 анкет.
Мнения пользователей —
434 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все сексологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru