14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-ревматологи

· 201 врач

201 анкета врачей из СПб и 525 проверенных отзывов. Стоимость приёма у ревматологов с этой страницы от 1750 до 2900 рублей.

Дадашева Динара Умаровна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Мысин Михаил Александрович - ревматолог

Жилин Сергей Александрович - ревматолог
Всего записался 101 человек

Низовцев Алексей Михайлович - ревматолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Тыщук Вероника Анатольевна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Кононенко Татьяна Сергеевна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
В клинике 1900 руб.
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Щеглова Раиса Александровна - ревматолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 21
Врачи-ревматологи (201)

Специализация ревматолога

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты:

• кардиологи,

Лечит:

• ревматизм,
  • склеродермию,
  • остеоартроз и остеоартрит,
  • реактивный и ревматоидный артрит,
  • псевдоподагру и подагру,
  • болезни Стилла и Бехтерева,
  • системную красную волчанку,
  • ревматическую полимиалгию,
  • фибромиалгию,
  • васкулиты и другие заболевания.
Симптоматика в ревматологии?

Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы:

• боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах,
  • припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов,
  • скованность в утреннее время,
  • ломота в теле,
  • ограничение объема движений,
  • стойкий субфебрилитет.

Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

Диагностика в ревматологии?

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования:

• УЗИ мягких тканей,
  • КТ,
  • МРТ,
  • радиоизотопное сканирование скелета,
  • иммуносерологический анализ крови,
  • тесты на ревматоидный фактор,
  • АНА,
  • АЦЦП,
  • пункция сустава,
  • ЭКГ и
  • ЭхоКГ.

В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вероника Анатольевна вежливая. На приеме врач написал данные и отдала мне заключение Врача выбрал по стажу. И просто приглянулась как специалист. Обращусь повторно к данному доктору. Приятный персонал в клинике. Остался доволен качеством приема.
Илья, 05 декабря 2021
Доктор вежливый, хороший, отзывчивый. Все понравилось. Не к чему придраться, все отлично. Меня устроило. Анастасия Яковлевна объяснила то что надо, постаралась решить мою проблему, назначила анализы. Все доступно объяснила. Прием длился недолго. Пойду повторно, уже записалась. Рекомендую специалиста.
Эльфина, 03 декабря 2021
Всё прошло очень хорошо. На приёме Раиса Александровна меня выслушала, провела осмотр, всё рассказала, 'разжевала', ответила на все вопросы, направила на сдачу крови и дала свои рекомендации. Врач внимательный, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 01 декабря 2021
Врач очень доброжелательный, знает свою работу, относится очень внимательно. Претензий нет, я довольна доктором. На приеме он объяснил всё, посмотрел анализы, установил диагноз и подкорректировал лечение. Назначил дополнительные обследования и мы договорились со специалистом о дальнейшей встрече. Я бы порекомендовала данного врача как специалиста ревматолога.
Галина, 29 ноября 2021
Внимательный врач. Михаил Александрович очень хорошо отнесся, осмотрел, назначил обследование, обсудил со мной все вопросы, ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Без решения не оставил, уделил достаточно времени. Еще все в процессе, поеду повторно. Все хорошо, мне понравилось.
Галина, 29 ноября 2021
Внимательный и доброжелательный врач, сделала полный осмотр , выписала назначения, всё подробно объяснила. Спасибо.
Татьяна, 20 ноября 2021
Все понравилось Татьяна Сергеевна очень хороший, внимательный врач. На приеме был осмотр и консультация. По итогу врач мне выписала лекарства, направила на дополнительные анализы.
Парвина, 12 ноября 2021
Все прошло хорошо, качественно и грамотно. Алексей Михайлович на приеме наложил мне лангетку, назначил лечение и также мне был выписан больничный. Лечение мне помогло. Врач грамотный, внимательный, заботливый.
Анна, 19 октября 2021
Я осталась довольна приемом. Прием состоялся вовремя и длился достаточно времени. Доктор внимательная и профессиональная. Врач выслушала все мои жалобы, осмотрела, после чего, основываясь на полученных данных, сделала назначения. Теперь вернусь к ней по результатам лечения.
Ирина, 14 октября 2021
Внимательный специалист. Врач назначил дополнительные исследования. Еще рано делать выводы, я жду заключение и лечение. Видно, что у доктора есть желание разобраться в проблеме. Приемом довольна.
Ирина, 26 июля 2021

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга