Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеоартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации ревматолог проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебрологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.5
Ревматолог
Староверова Юлия Константиновна 24 отзыва Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Дадашева Динара Умаровна 8 отзывов Стаж 3 года
9.2
Рубцова Виктория Адамовна 3 отзыва Стаж 23 года
Данилов Алексей Владимирович 4 отзыва Стаж 5 лет
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
8.8
Паникиди Элеонора Георгиевна 64 отзыва Стаж 42 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8.2
Малышева Татьяна Евгеньевна 32 отзыва Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.2
Болотова Мария Евгеньевна 21 отзыв Стаж 19 лет Врач высшей категории
Философия здоровья г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Клейн Дарья Кирилловна 8 отзывов Стаж 8 лет
Петроклиника на Фурштатской г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 47

Услуги

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все хорошо. Доктор внимательная, аккуратная, все посмотрела, выслушала. Все замечательно.
Все было хорошо. Мне понравилось. Первое впечатление очень хорошее. Осмотр, рекомендации и отношение меня удовлетворили. Все было профессионально и деликатно.
Все прошло хорошо и быстро. Доктор специалист. Она очень качественно делает свою работу. Отношение вежливое.
Доктор все внимательно выслушала, все мне популярно разъяснила и дала рекомендации. Клиника чистая, уютная.
Все было замечательно. Мне все понравилось. Доктор очень внимательная, приветливая. Она все объяснила, все расспросила. Я осталась довольна.
Мне понравилось, достаточно внимательный специалист. Она меня впечатлила как доктор, назначила мне анализы.
Вообще врач хороший, отличный специалист, но единственно не выявили проблему с которой я обращалась.
Все было хорошо. Мы с доктором пообщались. Она все выслушала, все посмотрела. Внимательный врач.
Всё мне понравилось. Всё устраивает. Повторно ещё пойду. Хороший врач, профессионал.
Доктор очень хорошая, она мне понравилась, точно определила диагноз, назначила лечение, пойду к ней на повторный приём.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru