17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Ревматологи Санкт-Петербурга

· 208 врачей

208 анкет врачей из СПб и 776 проверенных отзывов. Стоимость приёма у ревматологов с этой страницы от 1900 до 6200 рублей.

Тыщук Вероника Анатольевна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Приняла 11 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Туленко Ксения Владимировна  - ревматолог
г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Дадашева Динара Умаровна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Николаева Алина Александровна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 22, корп. 3
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская

Куницкая Наталия Александровна - ревматолог

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 17, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Моминова Дилноза Адиловна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Кононенко Татьяна Сергеевна - ревматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Кляус Наталия Андреевна - ревматолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 21
Ревматологи Санкт-Петербурга (208)

Специализация ревматолога

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты:

• кардиологи,

Лечит:

• ревматизм,
  • склеродермию,
  • остеоартроз и остеоартрит,
  • реактивный и ревматоидный артрит,
  • псевдоподагру и подагру,
  • болезни Стилла и Бехтерева,
  • системную красную волчанку,
  • ревматическую полимиалгию,
  • фибромиалгию,
  • васкулиты и другие заболевания.
Симптоматика в ревматологии?

Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы:

• боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах,
  • припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов,
  • скованность в утреннее время,
  • ломота в теле,
  • ограничение объема движений,
  • стойкий субфебрилитет.

Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

Диагностика в ревматологии?

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с хорошей пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования:

• УЗИ мягких тканей,
  • КТ,
  • МРТ,
  • радиоизотопное сканирование скелета,
  • иммуносерологический анализ крови,
  • тесты на ревматоидный фактор,
  • АНА,
  • АЦЦП,
  • пункция сустава,
  • ЭКГ и
  • ЭхоКГ.

В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел замечательно! Очень понравился! Длился он минут 40. Андрей Вячеславович правильно поставил диагноз. Я с ним согласна, так как тоже имею отношение к медицине. Очень грамотно выписаны лекарственные препараты . Ревматолога выбрала по профилю.
Елена , 25 января 2023
Прием длился примерно 30-40 минут. Доктор провела повторный осмотр, спросила про мое самочувствие. Изучила результаты анализов и дала рекомендации, что дальше делать. Врач доброжелательный и вежливый. Обращусь к ней повторно.
Татьяна , 25 января 2023
Прием длился 30-40 минут. Ксения Владимировна достаточно квалифицированный специалист. Она назначила анализы, выписала таблетки. Буду следовать курсу лечения. Туленко была очень внимательна и выслушала жалобы, поэтому очень понравилась. Терапевта выбирала мама, врач понравилась ей по фото. Визит повторю.
Анастасия , 22 января 2023
Все прошло замечательно, доктор прекрасный, ответственный и дружелюбный. На приеме врач повела осмотр, выписала лекарства, она отлично выполнила свою работу. При необходимости буду рекомендовать терапевта и сама обращусь.
Белла , 21 января 2023
Данного специалиста нашел по отзывам, удобному времени записи и клиника была недалеко от дома. Врач вежливый. Обратился с кашлем. Доктор меня послушал, осмотрел горло, дал рекомендации и выписал необходимые лекарства. Все объяснил доходчиво и ответил на интересующие меня вопросы. Дополнительные обследования не потребовались. Врач меня проконсультировал даже по другому вопросу, а не тому, с которым я обратился. Посмотрел результаты анализов и дал советы.
Андрей , 13 января 2023
Вероника Анатольевна общалась профессионально. Доктора мне посоветовали. Специалист изучила мои снимки, провела консультацию, выдала все необходимые рекомендации и предложила сделать МРТ. Прием продлился минут 35. Разговор с доктором получился немного узковат.
Валентина , 08 января 2023
Отнеслась врач ко мне очень хорошо. Ответила на все мои вопросы, обо всем расспросила, послушала и всё рассказала. Также она провела осмотр. Могу этого терапевта рекомендовать другим и сама обращусь еще при необходимости.
Полина , 06 января 2023
Доктор непринуждённая в общении, доброжелательная, располагающая. Приём прошёл нормально, мне достаточно времени уделили, но я скорее всего пришла не к тому специалисту - меня отправили на диагностику для определения, к какому врачу мне следует обратиться, к невропатологу или к травматологу. Мы спланировали дальнейшее лечение, меня не бросили на произвол судьбы, после диагностики Наталия Андреевна выйдет на связь.
Аноним , 27 декабря 2022
Наталия Александровна уделила мне достаточно времени на приеме. Она назначила мне УЗИ, после которого поставит диагноз и выпишет лечение. Врач на 90% ответила на мои вопросы. Доктор очень доброжелательна и внимательна.
Каринэ , 08 ноября 2022
Доктор на приеме практически поставил диагноз. Он рассказал какие анализы нужно сдать дополнительно и расписал к каким специалистам нужно обратиться. Врач относился ко мне замечательно и абсолютно доступно объяснял информацию.
Светлана , 02 октября 2022

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга

В разделе ревматологии —
208 анкет.
Мнения пользователей —
776 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все ревматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных