Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеоартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебрологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ревматолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Кляус Наталия Андреевна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Рубцова Виктория Адамовна Стаж 24 года
Малышева Татьяна Евгеньевна Стаж 11 лет
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дадашева Динара Умаровна Стаж 4 года
Паникиди Элеонора Георгиевна Стаж 43 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Данилов Алексей Владимирович Стаж 6 лет
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Осмоловский Павел Валерьевич Стаж 19 лет
Лахта Клиника г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73
Ревматолог
Магира Валерий Федорович Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
Ревматолог
Белых Светлана Анатольевна Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень вежливая и тактичная доктор. Она все корректно объяснила и подробно расписала лечение, я приду к этому врачу на повторный прием.
Внимательная врач. Она ответила на мои вопросы о причинах болей, дала рекомендации и гимнастику, направила на анализы и выписала препараты. Было много медицинской терминологии, и создалось впечатление неопытности, будто доктор напичкан общими знаниями и хочет их показать, мне хотелось бы, чтобы врач был больше направлен на клиента. Я не получила ответов о причине моего состояния.
Татьяна Евгеньевна очень внимательный доктор, она мне всё рассказала и подробно объяснила, она изучила все анализы которые были, назначила ещё дальнейшие исследования и дала рекомендации.
Хороший врач, профессионально выполнила свое дело. Внимательная, добрая и веселая доктор. У меня левосторонний сакроилеит, она с пониманием выслушала мою проблему и направила на анализы.
Доктор очень хорошая и внимательная. Я обратилась к ней с проблемой суставов. Она проверила движение суставов, измерила температуру, рост, вес, поставила предварительный диагноз ревматоидный полиартрит и назначила анализы. Буду записываться к ней повторно.
Врач очень хорошая, очень внимательная и позитивная, с ней можно беседовать. Она всё мне рассказала, я сдала нужные анализы и сделала рентген и она назначила лечение от болей в суствах.
Доктор качественно и полностью осмотрела меня, дала свои рекомендации и сделала назначения. Я осталась довольна приемом. Обращусь к ней еще раз.
Alex Volkov, [24 Sep 2018 at 10:23:12]: Present Simple Used to talk about timetables. The train departs tomorrow at 5 am. The plane arrives on Tuesday, 3 pm. The next meeting starts in one hour. ✅✅ 1. 'going to' / PRESENT CONTINUOUS Used to talk about future plans. Use PRESENT CONTINUOUS when there are definite signs that something is going to happen. (Evidence) E.g. I am going to buy a house in the near future. I am flying to London on Monday. (I have tickets, evidence) 2. 'will' Used when you make a decision at the moment of speaking or for refusals. E.g. Don't worry, I will not tell anyone. I think I will have a cheeseburger. The car won't start! (refusal) 3. 'wil' or 'going to' Used for making predicitons (nothing is planned) E.g I think it will rain tomorrow. = I think it is going to rain tomorrow. 4. Present Simple Used to talk about schedules and timetables. E.g The train departs at 6 am on Monday. The class starts at 9 am on Wednesday.✅
Замечательный доктор, полностью все объяснила, ответила на все вопросы. Большой объем знаний. Подробно проанализировала все жалобы и анализы.

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга:

• Честные мнения пользователей: 301 проверенный отзыв.

Услуги

Острые боли