Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеоартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации ревматолог проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебрологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ревматолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Паникиди Элеонора Георгиевна Стаж 42 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
2000
Малышева Татьяна Евгеньевна Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Данилов Алексей Владимирович Стаж 5 лет
Дадашева Динара Умаровна Стаж 3 года
Осмоловский Павел Валерьевич Стаж 18 лет
Лахта Клиника г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73
Клейн Дарья Кирилловна Стаж 8 лет
Петроклиника на Фурштатской г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 47

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня было подозрение на ревматоидный артрит. Я пришла к ней с анализами и снимками. Она меня осмотрела, вынесла свой вердикт, что это артроз, дала рекомендации, сказала какую делать гимнастику, какие лекарства принимать. Прием прошел так, каким должен быть. Врач внимательный. Я получила от врача того, что хотела.
Выражаю благодарность врачу. Очень чутко и профессионально. Советую!
Врач меня проконсультировала, назначила анализы. Виктория Адамовна, положительный специалист, думаю, что она хороший доктор и я уже её рекомендую. Спасибо большое!
Я осталась очень довольна врачом и качеством приема. Врач меня выслушала, ответила на все мои вопросы, все посоветовала и дала рекомендации. Она внимательный и профессиональный доктор.
Доктор мне очень понравился, она полностью меня осмотрела, внимательно выслушала и поставила точный диагноз. В общем мне приём очень и очень понравился, отлично!
Врач хороший. Она всё у меня спросила, посмотрела всю мою историю болезни, все выписки, назначила лечение, четко, понятно рассказала. Хороший специалист. Претензий нет.
Доктор мне выписал, что необходимо сделать. Понравилось, что он задавал много вопросов касаемых моего здоровья.
Доктор нечего по существу не посоветовал, назначил очень большое количество анализов. Я пришел с конкретной проблемой, у меня грыжа в позвоночнике. А в итоге ушел с рекомендациями сделать много всяких анализов, чтобы выяснить, есть ли что-то посерьезнее.
Прием прошел в порядке. Зачем пришла, то я получила. Результат был.
Я была повторно. Доктор очень компетентная и очень грамотный специалист. Это четвертый доктор, которого я посещаю. Она единственная, которая назвала четко диагноз, направила на дополнительные обследования, диагноз подтвержден, назначено правильное лечение.

Услуги

Острые боли