Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеоартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебрологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Ревматолог
Староверова Юлия Константиновна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
2000
Малышева Татьяна Евгеньевна Стаж 11 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Данилов Алексей Владимирович Стаж 6 лет
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А Скандинавия Курортное отделение г. Санкт-Петербург, Борисова, д. 10
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Осмоловский Павел Валерьевич Стаж 19 лет
Лахта Клиника г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73
Клейн Дарья Кирилловна Стаж 9 лет
Петроклиника на Фурштатской г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 47
Зинакова Мария Кирилловна Стаж 24 года
Аллергомед г. Санкт-Петербург, Московский пр., д.109

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный, внимательный и грамотный специалист. Она посмотрела меня, поставила правильный диагноз, выписала лекарства и облегчала боль. Очень довольна.
Это был первичный, но не последний визит, я буду продолжать у неё наблюдаться. Доктор провела достаточно тщательный опрос и осмотр, дала мне подробные рекомендации. Она толковый врач, контактная, коммуникабельная и чувствуется, что профессионал, при этом она достаточно сдержанная и говорила без всякой воды.
Я очень благодарна этому доктору. Она профессионал с большой буквы. Все четко, умно и внимательно. У меня не простой случай, мы с ней прошли максимум обследований. Она скорректировала мне давление, поставлены цели и задачи, сейчас прохожу лечение. Объяснила, четко и толково к чему надо стремиться и чего надо избегать. Через три месяца приду на повторный прием. Я крайне ей признательна.
Прием был в течение часа. Врач спокойная, адекватная и человечная. Внимательно выслушала, провела осмотр, дополнительно платно провела экг, сделала назначения, подсказала, как дальше действовать, дала заключение и сказала проконсультироваться с другим врачом другого профиля. Прием меня удовлетворил.
Врач дала четкие рекомендации, провела обследование и назначила лечение, я пойду к ней еще раз. Татьяна Евгеньевна - приятный в общении человек, профессионал.
Мы довольны посещением. Врач дала квалифицированную консультацию и рекомендации относительно обуви, гольфов и препаратов, которые мы выполняем. Очень внимательная и рассудительная доктор, все было на хорошем уровне, у меня осталось только положительное впечатление. Желаю Ольге Михайловне здоровья и удачи, а ее пациентам - скорейшего выздоровления.
Доктор потратила на меня достаточно много времени, все подробно объяснила по УЗИ, дала заключение и дальнейшие рекомендации, я получила то, что хотела. Внимательный и грамотный специалист.
Внимательный, профессиональный и знающий свое дело доктор! Я приходил за справкой, что у меня все нормально. На приеме врач сделала осмотр, она мне все пощупала и потрогала, выписала справку.
На приеме доктор провела осмотр, опрос и назначила анализы. Хочу отметить уравновешенность этого врача, она спокойно все делает.
Очень хороший врач, старается ради людей, я у неё был уже 3 раза, у меня остеохондроз и грыжи в пояснице и шейном отделе, очень хорошие дает советы.

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга:

Услуги