Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации ревматолог проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Дадашева Динара Умаровна 4 отзыва Стаж 3 года
Клейн Дарья Кирилловна 6 отзывов Стаж 8 лет
Петроклиника на Фурштатской г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 47
Данилов Алексей Владимирович 3 отзыва Стаж 5 лет
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
8.2
Малышева Татьяна Евгеньевна 29 отзывов Стаж 10 лет
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
8.8
Паникиди Элеонора Георгиевна 58 отзывов Стаж 42 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
9.5
Ревматолог
Белых Светлана Анатольевна 11 отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
8.9
Морозов Владимир Александрович нет отзывов
Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 60

Услуги

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень отзывчивый, хороший доктор. Она внимательно меня прослушала, выслушала все пожелания, поставила диагноз, назначила план лечения. Я остался очень доволен.
Мы очень довольны. Доктор поставила правильный диагноз. Хотя до этого нам ни кто не мог поставить. Она очень милая, понятливая. Мы достаточно долго у нее были и она ни разу не посмотрела на часы.
Меня во время приняли. Доктор меня внимательно выслушала. Мы обсудили мои проблемы и она дала мне советы, выписала рекомендации.
Нам немного не хватило времени на приеме. Очень приятная доктор, понимающая и сочувствующая. Что я хотела выяснить, я выяснила.
Всё нормально, спокойно. Меня всё устроило. Внимательный, хороший врач. Она всё посмотрела, написала, сделала как надо. Ничего плохого сказать не могу. Интерьер в клинике хороший, не скажу, что обслуживание супер, приходилось всё время поторапливать девушек. но клиника хорошая.
Доктор очень внимательная, очень много времени посветила мне, я даже не ожидала. Очень грамотная. Я осталась очень довольна! Я искала ее по отзывам и я нисколько не разочарована. Очень внимательный и знающий врач.
Все прошло прекрасно. Мне все очень понравилось. Наталия Андреевна - очень внимательный доктор. Чувствуется, что у нее хорошее образование, на все вопросы у нее есть ответы, даже не по ее специализации.
Было приятно общаться. На все вопросы получил ответы. Она помогла, направила. Приятно было сходить к такому специалисту на прием.
Я довольна приемом и доктором. Она внимательно меня выслушала, рекомендации дала. Приятная, знающая женщина. Я доверяю ей!
Замечательный отзыв о враче. Квалифицированный, внимательный врач, чутко реагирует на все вопросы.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru