Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-ревматологи

• Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит ревматизм, склеродермию, остеартроз и остеоартрит, реактивный и ревматоидный артрит, псевдоподагру и подагру, болезни Стилла и Бехтерева, системную красную волчанку, ревматическую полимиалгию, фибромиалгию, васкулиты и другие заболевания. Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы: боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах, припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов, скованность в утреннее время, ломота в теле, ограничение объема движений, стойкий субфебрилитет, сильное недомогание. Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

На первой консультации ревматолог проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования: УЗИ мягких тканей, КТ, МРТ, радиоизотопное сканирование скелета, иммуносерологический анализ крови, тесты на ревматоидный фактор, АНА, АЦЦП, пункция сустава, ЭКГ и ЭхоКГ. В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты – кардиологи, хирурги, ортопеды, вертебологи, неврологи, гематологи, иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Малышева Татьяна Евгеньевна 27 отзывов Стаж 10 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
9.5
Ревматолог
Белых Светлана Анатольевна 10 отзывов Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
9.5
Ревматолог
Староверова Юлия Константиновна 20 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Невский лекарь г. Санкт-Петербург, пр-т Косыгина, д. 26, корп. 1
8.7
Ревматолог
Самигуллина Рузана Рамиловна нет отзывов Стаж 9 лет к.м.н.
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
2000

Услуги

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было хорошо! Доктор вежливая и очень внимательная была, дала мне назначения.
Всё понравилось. Доктор очень внимательный. Я пытаюсь установить диагноз уже несколько месяцев, доктор в этом мне помог.
Доктор хорошая, внимательная, компетентная. Мне все понравилась, спасибо.
Профессионал разносторонний, есть опыт в нескольких направлениях. Понравилось, что она комплексно подходит к осмотру, диагностике и назначению лечения. Очень приветливая.
Я очень довольна, меня давно никто так не принимал. Я ещё к ней пойду на приём и уже рекомендовала. Всё было замечательно.
Доктор терпеливая, грамотная, грамотно изучила все документы, консультация была подробная, поставила три диагноза, назначила сдачу анализов. Мне понравился ее комплексный подход. Меня все устроило. Всем рекомендую.
Она очень понравилась! Действительно врач высшей категории. Мы остались на все 100% удовлетворены!
После повторного приема у меня остались вопросы
Мне крайне понравился прием врача, хорошо разъяснил проблему
Осталось благоприятное впечатление. Доктор все расспросила, посмотрела результаты, ответила на все вопросы, сделала назначения.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru