Врачи-ревматологи

15 15 анкет врачей из СПб и 319 проверенных отзывов. Стоимость приёма у ревматологов с этой страницы от 1300 до 4700 рублей.
Болотова Мария Евгеньевна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Кляус Наталия Андреевна Стаж 8 лет Врач первой категории
Рубцова Виктория Адамовна Стаж 24 года
Осмоловский Павел Валерьевич Стаж 19 лет
Лахта Клиника г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73
Данилов Алексей Владимирович Стаж 6 лет
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А Скандинавия Курортное отделение г. Санкт-Петербург, Борисова, д. 10
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Кононенко Татьяна Сергеевна Стаж 26 лет
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Ревматолог
Лесняк Ольга Михайловна Стаж 32 года д.м.н.
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1
  • Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит ревматолог

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит:

• ревматизм,
  • склеродермию,
  • остеоартроз и остеоартрит,
  • реактивный и ревматоидный артрит,
  • псевдоподагру и подагру,
  • болезни Стилла и Бехтерева,
  • системную красную волчанку,
  • ревматическую полимиалгию,
  • фибромиалгию,
  • васкулиты и другие заболевания.

Симптоматика

Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы:

• боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах,
  • припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов,
  • скованность в утреннее время,
  • ломота в теле,
  • ограничение объема движений,
  • стойкий субфебрилитет.

Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

Диагностика

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования:

• УЗИ мягких тканей,
  • КТ,
  • МРТ,
  • радиоизотопное сканирование скелета,
  • иммуносерологический анализ крови,
  • тесты на ревматоидный фактор,
  • АНА,
  • АЦЦП,
  • пункция сустава,
  • ЭКГ и
  • ЭхоКГ.

В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты:

• кардиологи,
  • хирурги,
  • ортопеды,
  • вертебрологи,
  • неврологи,
  • гематологи,
  • иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Добропорядочная и хорошая доктор. Специалист высокого класса. Врач не спеша работает и внимательно выслушивает пациента, у нее все основательно. Она благополучна осмотрела меня, изучила все анализы, которые я принесла и назначила дальнейшее лечение. Я очень довольна врачом и порекомендовала бы ее, как ревматолога!
Очень вежливая, тактичная и конкретно объясняющая доктор. Она хорошо все проверила и дала рекомендации. Все понятно и по факту. Мы остались довольны и еще придем.
Очень внимательная и участливая доктор. У меня остались только хорошие впечатления. Врач дала мне доступные рекомендации.
Прекрасная и замечательная доктор. У нее человеческие и профессиональные качества на хорошем уровне. Это была первичная консультация. Врач осмотрела меня и назначила лечение.
Оцениваю работу доктора на 10! Я пришла к ней как к ревматологу, но она меня проконсультировала как гастроэнтеролог. Она спокойная, уверенная в себе врач и эту уверенность внушает пациенту. Я получила двойную консультацию от неё и ушла успокоенная и удовлетворенная. Спасибо ей!
Очень грамотная, терпеливая и высокопрофессиональная доктор, с современным подходом к пациенту. У меня было ощущение, что врач разобрала меня по частям и собрала обратно. Такого внимания со стороны ревматолога у меня не было. Она внимательно меня выслушала, сделала выводы, абсолютно доступным и понятным языком ответила на все мои вопросы ответ, дала хорошие, приемлемые и понятные рекомендации, объяснила где это купить, как пользоваться в домашних условиях, подтвердила все это распечаткой, чтобы я ничего не забыла. Специалист выстроила всю логическую цепочку физио терапии и ЛФК.
Доктор очень внимательная и знающая. Уделила нам много времени. Посмотрела анализы, выписала лекарства и анализы. Помогла нам и будем приходить к ней снова.
Доктор достаточно квалифицированная, внимательная и доброжелательная. Врач ответила на все вопросы, всё рассказала, показала и по мере своих возможностей, решила мою проблему и дала рекомендации в полном объёме. Рекомендовала бы всем этого специалиста.
К сожалению проблема не решена, никакой помощи я не получил. Врач даже не спросил базовые вопросы. Сложно рекомендовать.
Хорошее впечатление осталось о приёме и о враче. Мне всё понравилось. Мне кажется, что врач компетентный.

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга

В разделе ревматологии —