2 511 771 пациент

Врачи-ревматологи

19 19 анкет врачей из СПб и 213 проверенных отзывов. Стоимость приёма у ревматологов с этой страницы от 1200 до 4700 рублей.
Кононенко Татьяна Сергеевна Стаж 27 лет
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Кляус Наталия Андреевна Стаж 9 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Смакотина Александра Игоревна Стаж 5 лет Врач второй категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Рубцова Виктория Адамовна Стаж 25 лет
8.4
Зоткина Кира Евгеньевна Стаж 6 лет
Мастерская Здоровья на Московском г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 224Б Мастерская Здоровья на Лесной г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр-т, д. 68А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Ревматолог
Магира Валерий Федорович Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
Дадашева Динара Умаровна Стаж 5 лет
Ревматолог
Ночевная Ксения Владимировна Стаж 5 лет к.м.н.
BALT MED Озерки (Балтмед) г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Данилов Алексей Владимирович Стаж 7 лет
Скандинавия. Отделение Курортное г. Санкт-Петербург, ул. Борисова, д. 10
Ревматолог
Лесняк Ольга Михайловна Стаж 33 года д.м.н.
Скандинавия. Отделение Северное г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
  • Лучшие частные ревматологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит ревматолог

Ревматолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике патологий суставов и соединительной ткани. Лечит:

• ревматизм,
  • склеродермию,
  • остеоартроз и остеоартрит,
  • реактивный и ревматоидный артрит,
  • псевдоподагру и подагру,
  • болезни Стилла и Бехтерева,
  • системную красную волчанку,
  • ревматическую полимиалгию,
  • фибромиалгию,
  • васкулиты и другие заболевания.

Симптоматика

Поводом для визита к ревматологу должны стать следующие симптомы:

• боли в суставах, околосуставных тканях и мышцах,
  • припухлость, краснота и жжение кожи в области суставов,
  • скованность в утреннее время,
  • ломота в теле,
  • ограничение объема движений,
  • стойкий субфебрилитет.

Если перечисленные признаки появились на фоне травмы, обратитесь к травматологу или ортопеду.

Диагностика

На первой консультации в центре ревматологии врач проведет визуальный осмотр с пальпацией и перкуссией, изучит персональный и семейный анамнез, опросит вас на предмет жалоб. Для уточнения диагноза врач может направить вас на такие исследования:

• УЗИ мягких тканей,
  • КТ,
  • МРТ,
  • радиоизотопное сканирование скелета,
  • иммуносерологический анализ крови,
  • тесты на ревматоидный фактор,
  • АНА,
  • АЦЦП,
  • пункция сустава,
  • ЭКГ и
  • ЭхоКГ.

В сложных случаях показано проведение диагностической артроскопии.

К диагностике и лечению могут привлекаться смежные специалисты:

• кардиологи,
  • хирурги,
  • ортопеды,
  • вертебрологи,
  • неврологи,
  • гематологи,
  • иммунологи.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать хорошего платного ревматолога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, ценовую политику и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: терапевт.

Ревматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, грамотный и профессиональный доктор. Виктория Адамовна выслушала и прописала мне нужный рецепт для продолжения лечения. Я очень доволен!
Максим, 25 февраля 2020
Очень профессиональный и компетентный врач. Я посетила ее первый раз и осталась довольна. Доктор уделила много времени, провела общий осмотр, чтобы понять, что со мной и назначила лечение. На приеме было больше, чем я ожидала,!
Ирина, 24 февраля 2020
Очень внимательный и компетентный врач. Она назначила лечение. Доктор произвела на меня приятное впечатление!
Владислава, 16 февраля 2020
Специалист собрала анамнез, что - то зафиксировала, провела осмотр, рассказала какое обследование надо пройти и объяснила какие упражнения нужно самостоятельно посмотреть в интернете. Я получила только часть рекомендаций в рукописном виде, а часть и вовсе не получила, потому что был сломан компьютер. Так же не на чем было посмотреть диск, который я принесла. По факту визит прошел в пустую! Это не стоило 2000 рублей!
Надежда, 30 января 2020
Динара Умаровна располагает к себе. Доктор назначила мне нужное лечение.
Екатерина, 16 января 2020
Валерий Федорович хороший и спокойный доктор. Он провел прием и осмотр.
Сергей, 10 октября 2019
Тактичная, компетентная и обстоятельная доктор. Немного задержался прием. Но все прошло продуктивно и прекрасно. Она меня проконсультировала, задавала вопросы и назначила план лечения. Врач сделала все, что было нужно.
Анна, 08 октября 2019
Для меня основное, что Ольга Михайловна очень грамотный и профессиональный специалист. Она меня проконсультировала.
Марина, 27 июня 2019
К сожалению проблема не решена, никакой помощи я не получил. Врач даже не спросил базовые вопросы. Сложно рекомендовать.
Аноним, 10 февраля 2019
Внимательный врач. Она обстоятельно все расспросила, записала, направила нас на всякие анализы и сказала сделать УЗИ, чтобы поставить диагноз.
Анастасия, 20 февраля 2020

Все частные ревматологи Санкт-Петербурга