Выезд на дом

Врачи-репродуктологи

27 24 анкеты врачей и 145 проверенных отзывов. Стоимость приёма у репродуктологов с этой страницы от 1500 рублей до 3600 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Чежина Наталья Анатольевна Стаж 36 лет Врач высшей категории
ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
Семенова Мария Олеговна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Неон клиник г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2
Репродуктолог (ЭКО)
Рищук Сергей Владимирович Стаж 33 года Врач высшей категории д.м.н.
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Жук Виктория Владимировна Стаж 6 лет
ДЦ Хеликс Кантемировский г. Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Денисенко Татьяна Валентиновна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Мед-Арт г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1
Меньшикова Ирина Львовна Стаж 16 лет
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
Репродуктолог (ЭКО)
Самойлович Янина Андреевна Стаж 7 лет к.м.н.
Репродуктолог (ЭКО)
Денисова Валентина Михайловна Стаж 5 лет к.м.н.
Магди Надья Ахмедовна Стаж 22 года Врач высшей категории
Долголетие на Крестьянском г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Курило Алексей Олегович Стаж 16 лет
Ай-Клиник Северо-Запад / ICLINIC г. Санкт-Петербург, ул. Корпусная, д. 9, лит. А

Репродуктолог – врач, специализирующийся на лечении бесплодия. Это узконаправленный специалист с высшим медицинским образованием, окончивший специальность «акушерство и гинекология» или «урология», прошедший курс подготовки по направлению репродуктологии, лечению мужского и женского бесплодия.

Ненаступление беременности после года супружеской жизни служит поводом для обращения к врачу. Супругам рекомендуется приходить на прием вместе.

Также обратиться к доктору необходимо в следующих случаях:

• гормональные нарушения;
  • воспалительные процессы органов малого таза;
  • наличие в анамнезе замершей беременности, выкидыша или аборта;
  • врожденные аномалии половых органов;
  • инфекционные или венерические болезни;
  • нарушения менструального цикла.

Задача репродуктолога установить причину, по которой не происходит зачатие естественным путем. Для этого каждому из пары назначают ряд обследований и посещение смежных врачей (уролога, эндокринолога, генетика). Анализы и исследования определяются врачом, исходя из первичного анамнеза и осмотра.

Список возможных лабораторных анализов:

• тесты крови на гормоны;
  • общий и биохимический анализ крови;
  • МАР-тест спермограмма;
  • иммунограмма;
  • исследование флоры влагалища;
  • мазок на заболевания, передающиеся половым путем;
  • забор секрета простаты;
  • выявление антител к сперме.

Виды диагностик:

• маммография;
  • кольпоскопия;
  • биопсия.

Диагнозы:

• бесплодие у мужчин и женщин;
  • возрастные изменения, влияющие на репродуктивные органы;
  • поликистоз;
  • спайки;
  • эндометрии матки;
  • непроходимость маточных труб;
  • врожденные аномалии репродуктивных органов;
  • миома;
  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • гормональные сбои;
  • вирус папилломы человека;
  • последствия абортов;
  • генетические патологии;
  • инфекции, передающиеся половым путем.

Мужские болезни:

уретрит;

гипотериоз;

гипогонадизм;

синдром Янга.

Если после завершения курса лечения беременность не наступает, пациентам предлагают воспользоваться современными репродуктивными технологиями. Репродуктолог отвечает за: подготовку и проведение стимуляции овуляции, ЭКО, инсеминацию, ИКСИ. Еще один метод — суррогатное материнство.

Как выбрать репродуктолога

Репродуктологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и клиниках репродуктологии. При выборе доктора обращайте внимание на рейтинг врача, отзывы пациентов, рекомендации. В анкете врача можно ознакомиться с информацией об образовании, курсах повышения квалификации, участии в конференциях, написании научных работ и других регалий специалиста. Стоимость приёма зависит от категории врача, наличии учёной степени, стажа и опыта работы. Запись возможна онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Репродуктологи (ЭКО) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень квалифицированная и внимательная. Она рассказала мне о том, что были некоторые ошибки при определенной диагностике других врачей, быстро подтвердила диагноз, предложила сделать тест и выписала препараты, которые необходимы для лечения. Мне понравилось, что она очень комплексно подошла и назначила только то, что необходима для лечения моей проблемы. Приду с удовольствием еще раз к ней на диагностику.
Клиника хорошая, меня во время приняли. Доктор обходительная и внимательная. Я думаю, что мы будем с ней сотрудничать дальше. Мы приезжали по поводу ЭКО, доктор грамотно посмотрела анализы, потом посмотрела меня на кресле, сделала УЗИ и наметили план дальнейших действий. Видно, что человек профессиональная, говорит всё по делу, не многословная, очень корректная, грамотная и в полном объёме ответила на наши вопросы, уделила достаточно времени.
Внимательная врач. Она провела кольпоскопию, осмотрела, проконсультировала, ответила на все вопросы и взяла мазки.
Прием проходил приятно, бывают такие врачи, с которыми общаться даже об интимных проблемах довольно ненапряжно. Виктория Владимировна - очень понимающая и терпеливая доктор.
У меня была первичная консультация по вопросу ЭКО, доктор осмотрела меня и все рассказала. Приветливая и внимательная врач с хорошим отношением к пациенту.
Мы шли к этому врачу, потому что он профессионал, мы это знаем так как пришли к нему по рекомендации. На приеме было сделано все, на что мы рассчитывали, доктор провел все манипуляции, которые должны были быть проведены при данном диагнозе, провел осмотр, сделал назначение, изучил документы, сделал УЗИ и провел диагностику.
Мне очень понравился прием у данного врача, потому что он все четко и по делу разъясняет, видно, что профессионал своего дела. Доктор провел осмотр и обследования. Он внимательно слушает, ведет прием не спеша, спрашивает о самых мелких и незначительных нюансах, доступным языком объясняет, откуда могут взяться те или иные заболевания. 5 баллов!
Доктор встретил меня, все рассказал, ответил на мои вопросы, сделал УЗИ и взял анализы, все как положено. Профессиональный, любезный, обходительный врач с выдержкой.
Хороший врач, внимательный, вежливый, профессионал в своем деле. На приеме доктор на все мои вопросы ответила, нареканий нет, я удовлетворена услугой.
Доктор доброжелательный, все проверила, все рассказала. От приема я получила все, что мне надо было, рекомендацию, которая мне помогла. Виктория Владимировна - очень внимательная и доброжелательная девушка.

Все частные репродуктологи (эко) Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 24 анкеты в вашем городе.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru