2 517 581 пациент

Врачи-репродуктологи

32 32 анкеты врачей и 145 проверенных отзывов. Стоимость приёма у репродуктологов с этой страницы от 1500 до 4900 рублей.
1 2 3 4

Репродуктолог – врач, специализирующийся на лечении бесплодия. Это узконаправленный специалист с высшим медицинским образованием, окончивший специальность «акушерство и гинекология» или «урология», прошедший курс подготовки по направлению репродуктологии, лечению мужского и женского бесплодия.

Ненаступление беременности после года супружеской жизни служит поводом для обращения к врачу. Супругам рекомендуется приходить на прием вместе.

Также обратиться к доктору необходимо в следующих случаях:

• гормональные нарушения;
  • воспалительные процессы органов малого таза;
  • наличие в анамнезе замершей беременности, выкидыша или аборта;
  • врожденные аномалии половых органов;
  • инфекционные или венерические болезни;
  • нарушения менструального цикла.

Задача репродуктолога установить причину, по которой не происходит зачатие естественным путем. Для этого каждому из пары назначают ряд обследований и посещение смежных врачей (уролога, эндокринолога, генетика). Анализы и исследования определяются врачом, исходя из первичного анамнеза и осмотра.

Близкая специальность: гинеколог.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
Репродуктологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и клиниках. При выборе доктора обращайте внимание на рейтинг врача, отзывы пациентов, рекомендации. В анкете врача можно ознакомиться с информацией об образовании, курсах повышения квалификации, участии в конференциях, написании научных работ и других регалий специалиста. Стоимость приёма зависит от категории врача, наличии учёной степени, стажа и опыта работы. Запись возможна онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Как лечит репродуктолог?

Список возможных лабораторных анализов:

• тесты крови на гормоны;
  • общий и биохимический анализ крови;
  • МАР-тест спермограмма;
  • иммунограмма;
  • исследование флоры влагалища;
  • мазок на заболевания, передающиеся половым путем;
  • забор секрета простаты;
  • выявление антител к сперме.

Виды диагностик:

• маммография;
  • кольпоскопия;
  • биопсия.

Диагнозы:

• бесплодие у мужчин и женщин;
  • возрастные изменения, влияющие на репродуктивные органы;
  • поликистоз;
  • спайки;
  • эндометрии матки;
  • непроходимость маточных труб;
  • врожденные аномалии репродуктивных органов;
  • миома;
  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • гормональные сбои;
  • вирус папилломы человека;
  • последствия абортов;
  • генетические патологии;
  • инфекции, передающиеся половым путем.

Мужские болезни:

• уретрит;
  • гипотериоз;
  • гипогонадизм;
  • синдром Янга.

Если после завершения курса лечения беременность не наступает, пациентам предлагают воспользоваться современными репродуктивными технологиями. Специалист отвечает за:

• подготовку и проведение стимуляции овуляции,
  • ЭКО,
  • инсеминацию,
  • ИКСИ.

Еще один метод — суррогатное материнство.

Репродуктологи (ЭКО) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень приятная в общении и профессиональная женщина. С доктором приятно общаться. Я была у нее уже не первый раз и сейчас продолжаю лечение.
Ксения, 19 февраля 2020
Профессиональный в своем деле и добрый врач. Я была у нее первый раз. Мне понравилась подача информации доктора! Она назначила мне анализы и УЗИ, чтобы на следующем приеме прописать лечение.
Эмма, 16 февраля 2020
Доброжелательный, внимательный и очень опытный врач. Она ответила на все мои имеющиеся вопросы и сделала необходимые рекомендации.
Валентина, 12 февраля 2020
Валентина Андреевна спокойный и внимательный врач. У меня был повторный приём. Доктор просмотрела результаты моих анализов и всё доступно обьяснила. Я пойду к ней на повторный приём.
Татьяна, 11 февраля 2020
Очень внимательная и отзывчивая доктор, подходит к проблеме комплексно и вдумчиво.
Анастасия, 04 февраля 2020
Строгий врач, но нас это не оттолкнуло. Доктор более подробнее все объяснила, доступно, понятно ответила на вопросы и назначила еще одну встречу, потому что мы приехали не с полным пакетом документов.
Ксения, 04 февраля 2020
Очень хороший, чуткий и внимательный врач. Он все выслушал, посмотрел, вник в проблему и подробно все рассказал о ней. Мы узнали много нового!
Юлия, 18 декабря 2019
У меня была первичная консультация по вопросу ЭКО, доктор осмотрела меня и все рассказала. Приветливая и внимательная врач с хорошим отношением к пациенту.
Елена, 06 февраля 2019
Мне очень понравился визит. Доктор очень спокойная, все объяснила, мне было комфортно.
Елена, 11 сентября 2018
Меня хорошо приняли. Доктор вежливая и компетентная. Отношение было доброжелательное. Все было по делу.
Марта, 28 июля 2018

Все частные репродуктологи (эко) Санкт-Петербурга