Выезд на дом

Врачи-репродуктологи

28 27 анкет врачей и 146 проверенных отзывов. Стоимость приёма у репродуктологов с этой страницы от 1500 до 3600 рублей.
Семенова Мария Олеговна Стаж 20 лет Врач высшей категории
Денисенко Татьяна Валентиновна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Мед-Арт г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1
2000
Меньшикова Ирина Львовна Стаж 16 лет
МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
Репродуктолог (ЭКО)
Самойлович Янина Андреевна Стаж 7 лет к.м.н.
Репродуктолог (ЭКО)
Исакова Эльвира Валентиновна Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Курило Алексей Олегович Стаж 16 лет
Ай-Клиник Северо-Запад / ICLINIC г. Санкт-Петербург, ул. Корпусная, д. 9, лит. А
Потанин Сергей Александрович Стаж 11 лет
  • Лучшие частные рентгенологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что делает репродуктолог

Репродуктолог – врач, специализирующийся на лечении бесплодия. Это узконаправленный специалист с высшим медицинским образованием, окончивший специальность «акушерство и гинекология» или «урология», прошедший курс подготовки по направлению репродуктологии, лечению мужского и женского бесплодия.

Ненаступление беременности после года супружеской жизни служит поводом для обращения к врачу. Супругам рекомендуется приходить на прием вместе.

Также обратиться к доктору необходимо в следующих случаях:

• гормональные нарушения;
  • воспалительные процессы органов малого таза;
  • наличие в анамнезе замершей беременности, выкидыша или аборта;
  • врожденные аномалии половых органов;
  • инфекционные или венерические болезни;
  • нарушения менструального цикла.

Задача репродуктолога установить причину, по которой не происходит зачатие естественным путем. Для этого каждому из пары назначают ряд обследований и посещение смежных врачей (уролога, эндокринолога, генетика). Анализы и исследования определяются врачом, исходя из первичного анамнеза и осмотра.

Анализы и диагностика

Список возможных лабораторных анализов:

• тесты крови на гормоны;
  • общий и биохимический анализ крови;
  • МАР-тест спермограмма;
  • иммунограмма;
  • исследование флоры влагалища;
  • мазок на заболевания, передающиеся половым путем;
  • забор секрета простаты;
  • выявление антител к сперме.

Виды диагностик:

• маммография;
  • кольпоскопия;
  • биопсия.

Диагнозы:

• бесплодие у мужчин и женщин;
  • возрастные изменения, влияющие на репродуктивные органы;
  • поликистоз;
  • спайки;
  • эндометрии матки;
  • непроходимость маточных труб;
  • врожденные аномалии репродуктивных органов;
  • миома;
  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • гормональные сбои;
  • вирус папилломы человека;
  • последствия абортов;
  • генетические патологии;
  • инфекции, передающиеся половым путем.

Мужские болезни:

• уретрит;
  • гипотериоз;
  • гипогонадизм;
  • синдром Янга.

Если после завершения курса лечения беременность не наступает, пациентам предлагают воспользоваться современными репродуктивными технологиями. Репродуктолог отвечает за:

• подготовку и проведение стимуляции овуляции,
  • ЭКО,
  • инсеминацию,
  • ИКСИ.

Еще один метод — суррогатное материнство.

Как выбрать репродуктолога

Репродуктологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и клиниках репродуктологии. При выборе доктора обращайте внимание на рейтинг врача, отзывы пациентов, рекомендации. В анкете врача можно ознакомиться с информацией об образовании, курсах повышения квалификации, участии в конференциях, написании научных работ и других регалий специалиста. Стоимость приёма зависит от категории врача, наличии учёной степени, стажа и опыта работы. Запись возможна онлайн или по телефону.

Близкая специальность: гинеколог.

Репродуктологи (ЭКО) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Добрая, учтивая и понимающая доктор. Она услышала меня, развернуто ответила на все интересующие вопросы, дала дополнительную информацию, прописала рекомендации, на основание которых, я записалась дальше.
Очень хорошая и тактичная врач. Она знает свое дело! Доктор решила некоторые мои проблемы, ответила на все вопросы и дала рекомендации.
Врач нравится мне своей компетентностью и умением слышать. Я не первый раз у него наблюдаюсь и доверяю доктору. Он всегда много чего рассказывает и отвечает на все вопросы.
Доброжелательный доктор. Обращалась для осмотра и консультацией, врач все необходимое сделала, доступно объяснила как ухаживать за швами, какими препаратами пользоваться и дала рекомендации. Я буду обращаться еще.
Обычная врач. Она меня вначале осмотрела, сделала УЗИ, мазки не взяла поскольку уже нельзя их было брать из-за УЗИ, можно было вначале дослушать все мое с чем я пришла, осмотреть, взять мазки, а потом уже УЗИ, в данном случае было сделано все наоборот, и мне придется идти еще раз, хотя это можно было сделать все за один прием, только в этом нюанс, а так, мои пожелания, она все услышала и учла, но в общем, бывали и лучше гинекологи у меня в жизни.
Врач очень положительная, добрая и мягкая. Все объяснила, рассказала какие негативные, какие положительные стороны по нашей проблеме, что делать, что не делать, направила куда надо. Я продолжу дальше посещать ее.
Клиника хорошая, меня во время приняли. Доктор обходительная и внимательная. Я думаю, что мы будем с ней сотрудничать дальше. Мы приезжали по поводу ЭКО, доктор грамотно посмотрела анализы, потом посмотрела меня на кресле, сделала УЗИ и наметили план дальнейших действий. Видно, что человек профессиональная, говорит всё по делу, не многословная, очень корректная, грамотная и в полном объёме ответила на наши вопросы, уделила достаточно времени.
У меня была первичная консультация по вопросу ЭКО, доктор осмотрела меня и все рассказала. Приветливая и внимательная врач с хорошим отношением к пациенту.
Все замечательно, все хорошо прошло, я не первый раз у этого доктора. Коммуникабельный, профессиональный доктор, все хорошо рассказывает.
Все хорошо было. Доктор все мне рассказала о процедуре стимуляции, ознакомила со всеми документами. Все было ясно и точно.

Все частные репродуктологи (эко) Санкт-Петербурга

В разделе репродуктологии (эко) —