14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-репродуктологи

· 146 врачей

Жук Виктория Владимировна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Лесная Площадь Мужества Академическая

Ибрагимов Юрий Сахманович - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Шишкина Юлия Сергеевна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Темирбулатов Ринат Рафаилевич  - репродуктолог (эко)
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Платова Дарья Дмитриевна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Голубкова Анна Витальевна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Савина Валентина Андреевна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Гринякина Елена Владимировна - репродуктолог (эко)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Семенова Мария Олеговна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Денисенко Татьяна Валентиновна - репродуктолог (эко)
г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 15
Врачи-репродуктологи (146)

146 анкет врачей и 271 проверенный отзыв. Стоимость приёма у репродуктологов с этой страницы от 1500 до 4000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Репродуктолог – врач, специализирующийся на лечении бесплодия. Это узконаправленный специалист с высшим медицинским образованием, окончивший специальность «акушерство и гинекология» или «урология», прошедший курс подготовки по направлению репродуктологии, лечению мужского и женского бесплодия.

Ненаступление беременности после года супружеской жизни служит поводом для обращения к врачу. Супругам рекомендуется приходить на прием вместе.

Также обратиться к доктору необходимо в следующих случаях:

• гормональные нарушения;
  • воспалительные процессы органов малого таза;
  • наличие в анамнезе замершей беременности, выкидыша или аборта;
  • врожденные аномалии половых органов;
  • инфекционные или венерические болезни;
  • нарушения менструального цикла.

Задача репродуктолога установить причину, по которой не происходит зачатие естественным путем. Для этого каждому из пары назначают ряд обследований и посещение смежных врачей (уролога, эндокринолога, генетика). Анализы и исследования определяются врачом, исходя из первичного анамнеза и осмотра.

Близкая специальность: гинеколог.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
Репродуктологи ведут платный приём в частных медицинских центрах и клиниках. При выборе доктора обращайте внимание на рейтинг врача, отзывы пациентов, рекомендации. В анкете врача можно ознакомиться с информацией об образовании, курсах повышения квалификации, участии в конференциях, написании научных работ и других регалий специалиста. Стоимость приёма зависит от категории врача, наличии учёной степени, стажа и опыта работы. Запись возможна онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Как лечит репродуктолог?

Список возможных лабораторных анализов:

• тесты крови на гормоны;
  • общий и биохимический анализ крови;
  • МАР-тест спермограмма;
  • иммунограмма;
  • исследование флоры влагалища;
  • мазок на заболевания, передающиеся половым путем;
  • забор секрета простаты;
  • выявление антител к сперме.

Виды диагностик:

• маммография;
  • кольпоскопия;
  • биопсия.

Диагнозы:

• бесплодие у мужчин и женщин;
  • возрастные изменения, влияющие на репродуктивные органы;
  • поликистоз;
  • спайки;
  • эндометрии матки;
  • непроходимость маточных труб;
  • врожденные аномалии репродуктивных органов;
  • миома;
  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • гормональные сбои;
  • вирус папилломы человека;
  • последствия абортов;
  • генетические патологии;
  • инфекции, передающиеся половым путем.

Мужские болезни:

• уретрит;
  • гипотериоз;
  • гипогонадизм;
  • синдром Янга.

Если после завершения курса лечения беременность не наступает, пациентам предлагают воспользоваться современными репродуктивными технологиями. Специалист отвечает за:

• подготовку и проведение стимуляции овуляции,
  • ЭКО,
  • инсеминацию,
  • ИКСИ.

Еще один метод — суррогатное материнство.

Репродуктологи (ЭКО) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший врач, вежливый. Все хорошо. Юрий Сахманович сделал УЗИ, проверил давление, все как надо. По итогу получила то что я здорова.
Марина, 02 декабря 2021
Мне всё понравилось. На приёме Елена Владимировна провела осмотр, проконсультировала, направила на обследование и дала свои рекомендации, после которых мне уже лучше. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма я осталась довольна.
Татьяна, 01 декабря 2021
Обратилась с подозрением на Эндометриоидную кисту. В бесплатной клиники не давали никаких ответов, вот у тебя это и все. На прямую говорили, что родить будет трудно или совсем ни как и это то, что будет с тобой на всю жизнь. Но, сегодня Дарья ответила мне на все вопросы, назначила лечение и теперь я знаю, что не все так плохо и мы все сможем вылечить! Так же спасибо Фёдору Анатольевичу за узи, очень приятный мужчина)
Елена, 22 октября 2021
Мария Олеговна внимательная, общительная, улыбчивая. У неё только положительные качества. На приёме она взяла анализы. Мне потребуется повторный прием у данного специалиста.
Мария, 11 октября 2021
На приеме мне все понравилось. Доктор провела нужные обследования, взяла мазки, ответила достаточно подробно и грамотно на все интересующие меня вопросы. Помогла с выбором нужных препаратов. При необходимости я бы обратилась повторно к данному специалисту.
Ирина, 21 сентября 2021
отвратительно, пришла с болями внизу живота, попыталась навязать гормоны без сдачи анализов, на узи ничего не увидела, диагноз не смогла поставить, предположив, что у меня проблемы с щитовидной железой. сдала анализы в поликлинике — все отлично, был просто тонус матки
Аноним, 14 сентября 2021
Хороший, профессиональный, добродушный и внимательный врач. Юлия Сергеевна все мне объяснила. Я ещё приду к специалисту на лечение. Я выбрала её почитав отзывы.
Татьяна, 14 июля 2021
Доктор опытный, вежливый и очень внимательный. Она взяла у меня анализы и все подробно рассказала. Я приду к врачу за лечением.
Елена, 28 декабря 2020
Профессиональный и хороший доктор. На приеме она все мне объяснила, ответила на вопросы и рассказала дальнейшую тактику лечения.
Алиса, 05 сентября 2020
Очень хороший врач. Все отлично. Юрий Сахманович все грамотно объяснил, четко, по полочкам. По итогу получила рекомендации по решению проблемы. Вопросов не осталось. Обращалась не в первый раз. Рекомендую специалиста.
На модерации, 07 декабря 2021

Все частные репродуктологи (эко) Санкт-Петербурга