2 517 581 пациент

Врачи-рефлексотерапевты

37 37 анкет врачей из СПб и 517 проверенных отзывов. Стоимость приёма у рефлексотерапевтов с этой страницы от 1400 до 2400 рублей.
1 2 3 4

Рефлексотерапевт – врач, владеющий методами воздействия на точки акупунктуры, то есть биологически активные точки организма человека. Рефлексотерапия применяется для лечения многих болезней, а также в целях профилактики и для повышения работоспособности организма. Метод безопасный, эффективный, не имеет побочных явлений. Цель рефлексотерапии – стимулировать работу органа путем механического, электрического, теплового или медикаментозного воздействия через определенные точки.

Когда нужен рефлексотерапевт

Поводом обратиться к рефлексотерапевту могут быть следующие случаи:

• мышечные спазмы;
  • частые инфекции;
  • нарушения в пищеварительном тракте;
  • реабилитация после травматических повреждений;
  • восстановление после операций;
  • ожирение;
  • гормональные патологии;
  • хронические болезни ЛОР-органов;
  • аллергия;
  • мигрени, головные боли, головокружения;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • анемия;
  • патологии органов зрения;
  • слабый иммунитет;
  • лечение алкогольной,
  • табачной зависимости;
  • гипертония;
  • восстановление после инсульта;
  • расстройства нервной системы (неврит, заикание, невроз);
  • остеохондроз, артроз;
  • кожные болезни.

Части тела

В зависимости от диагноза врач выбирает место воздействия:

1. точки на теле;

• электростатическая рефлексотерапия.

К термическому методу относятся:

• криорефлексотерапия;
  • термоожоговая;
  • термоиглорефлексотерапия и другие.

Лекарственные методы используют для введения медикаментов, растворов или сыворотки. В некоторых случаях методы комбинируют для достижения лучшего результата.

Как выбрать рефлексотерапевта в Санкт-Петербурге

Выше список платных медицинских учреждений, в которых ведут приём рефлексотерапевты. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой доктора, курсами повышения квалификации, сертификатами. Перед записью важно уточнить какими методами рефлексотерапии владеет врач. На консультацию можно записаться через форму сайта, оставив заявку на обратный звонок или обратившись в медицинский центр по указанному телефону.

Рефлексотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Марина Борисовна очень внимательный, высокопрофессиональный и квалифицированный врач. Она конкретно сказала, что нужно делать по проблеме ребёнка. Я очень довольна!
Маргарита, 27 февраля 2020
Хороший и спокойный врач. Она популярно мне все обьяснила и назначила лечение. Я довольна!
Юлия, 24 февраля 2020
Вежливый врач. Он провел осмотр, выдвинул предположительную версию по проблеме. Подсказал, что делать, направил на процедуры и сказал вернуться на прием по результатам. Доктор постоянно задавал мне вопросы. Я остался доволен!
Игорь, 24 февраля 2020
Доктор выслушала все жалобы, посмотрела меня и направила к другому специалисту. Только был не очень приятный момент, это то, что когда меня отправили от одного врача к другому, но при этом не проговорили стоимость услуг, а точнее на сколько она увеличится. Но результат я получил и деньги потратил не зря!
Александр, 19 февраля 2020
Очень дружелюбный, грамотный, внимательный, отзывчивый врач и красивая женщина. Она меня проконсультировала и понятно ответила на все вопросы. Я довольна и пойду к доктору на повторный приём.
Ирина, 15 февраля 2020
Доктор профессионал своего дела. Он сделал массаж, провел иглоукалывание, я сразу стал лучше чувствовать себя и назначил курс лечения.
Александр, 03 февраля 2020
Сергей Юрьевич большой специалист своего дела! Он очень общительный и ведет себя с пациентами на высоком уровне. Я была у этого доктора три раза, получила облегчение, рада, что попала именно к нему и уже порекомендовала врача!
Елена, 10 декабря 2019
Доктор очень понравился. Внимательный, хороший подход.
Елена, 12 июня 2019
Как человек, доктор внимательная, приятная, интеллигентная! Доктор прием провела вежливо и культурно, она мне лечение еще не назначила и диагноза у меня нет, потому что сейчас я прохожу обследование. Врач добросовестно расспросила о течении болезни, какие я тестирования проходила и где делала их, я надеюсь, что доктор все, что нужно, сделала, просто мне сравнить не с чем, так как в первый раз у невролога такого была. На приеме у врача всего было много, но о результатах пока трудно сказать. Я рассчитываю на конечный результат, но пока его не имею.
Маргарита, 10 марта 2019
Давно не сталкивалась с такими врачами. Очень спокойный и размеренный человек, все объясняет и спрашивает. Я пришла с сильнейшим болевым синдромом, доктор все посмотрел, все сделал, что мог сделать на данный момент, просмотрел все ранние диагностики, назначил новые исследования и поставил диагноз. В понедельник поеду на повторный прием.
Зоя, 23 января 2019

Все частные рефлексотерапевты Санкт-Петербурга