Врачи-рефлексотерапевты

50 52 анкеты врачей из СПб и 491 проверенный отзыв. Стоимость приёма у рефлексотерапевтов с этой страницы от 1500 до 2000 рублей.
Беленький Вадим Викторович Стаж 26 лет Врач высшей категории
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Хирьянова Юлия Георгиевна Стаж 21 год
Федоров Андрей Леонидович Стаж 23 года Врач высшей категории
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
2000
Здор Александр Анатольевич Стаж 36 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Рефлексотерапевт
Сергеева (Хайрулова) Марина Борисовна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Громова Светлана Борисовна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Рефлексотерапевт
Ерошина Екатерина Сергеевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
2000 2000
Логинов Сергей Дмитриевич Стаж 33 года
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Рефлексотерапевт
Максимова Татьяна Александровна Стаж 24 года к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Савельева Екатерина Акундиновна Стаж 32 года Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
1 2 3 4 5

Рефлексотерапевт – врач, владеющий методами воздействия на точки акупунктуры, то есть биологически активные точки организма человека. Рефлексотерапия применяется для лечения многих болезней, а также в целях профилактики и для повышения работоспособности организма. Метод безопасный, эффективный, не имеет побочных явлений. Цель рефлексотерапии – стимулировать работу органа путем механического, электрического, теплового или медикаментозного воздействия через определенные точки.

Когда нужен рефлексотерапевт

Поводом обратиться к рефлексотерапевту могут быть следующие случаи:

• мышечные спазмы;
  • частые инфекции;
  • нарушения в пищеварительном тракте;
  • реабилитация после травматических повреждений;
  • восстановление после операций;
  • ожирение;
  • гормональные патологии;
  • хронические болезни ЛОР-органов;
  • аллергия;
  • мигрени, головные боли, головокружения;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • анемия;
  • патологии органов зрения;
  • слабый иммунитет;
  • лечение алкогольной,
  • табачной зависимости;
  • гипертония;
  • восстановление после инсульта;
  • расстройства нервной системы (неврит, заикание, невроз);
  • остеохондроз, артроз;
  • кожные болезни.

Части тела

В зависимости от диагноза врач выбирает место воздействия:

1. точки на теле;

• электростатическая рефлексотерапия.

К термическому методу относятся:

• криорефлексотерапия;
  • термоожоговая;
  • термоиглорефлексотерапия и другие.

Лекарственные методы используют для введения медикаментов, растворов или сыворотки. В некоторых случаях методы комбинируют для достижения лучшего результата.

Как выбрать рефлексотерапевта в Санкт-Петербурге

Выше список платных медицинских учреждений, в которых ведут приём рефлексотерапевты. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой доктора, курсами повышения квалификации, сертификатами. Перед записью важно уточнить какими методами рефлексотерапии владеет врач. На консультацию можно записаться через форму сайта, оставив заявку на обратный звонок или обратившись в медицинский центр по указанному телефону.

Рефлексотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач профессионально подошел к моему вопросу, к моей проблеме, грамотно проконсультировал, как поменять мне образ жизни, какие упражнения нужны при шейном остеохондрозе и выписал лекарства для снятия воспаления. Я рекомендую данного специалиста. Приду еще к нему после анализов.
Профессиональная и внимательная врач, а это главное. Она ответила на все вопросы, назначила обследование и лечение, которое нас устроило.
Доктор профессиональная. Она объяснила, какие у меня могут быть диагнозы по моим жалобам, направила на дальнейшие обследования, тестирования, анализы и по моей просьбе к терапевту. Сейчас прохожу обследования.
Очень хорошая, вежливая и спокойная врач. Таких редко встретишь! Она внимательно посмотрела все бумажки, которые мы принесли, объяснила, что нужно делать, помогла нам и объяснила все, как положено. Мы получили от доктора все, что хотели.
Внимательный доктор. Он вызвал доверие. Врач принял меня чуть раньше, все выспросил про мое здоровья, про симптомы, то чем я болею, что было раньше, попросил описать свои жалобы подробно, выслушал и назначил дополнительное обследование. Я, надеюсь, что специалист поставит правильный диагноз и назначит лечение. Еще приду к нему.
Очень хороший, видно опытный и умный врач. Мы задавали ему вопросы, он подробно объяснил как дальше быть, как лечиться, какие лекарства принимать. Хотим у него лечиться и посоветовали бы к этому врачу обращаться!
Пока все хорошо. Продолжаем лечение.
Очень благожелательная и внимательная врач, у нее присутствует чувство юмора. Доктор меня выслушала, провела ручную диагностику, проверила мои снимки и старые показания, дала направление на прочие обследования, доступно и все понятно объяснила. Она помогла мне в трудную минуту. Спасибо ей большое!
Я уже лечилась у Марины Борисовны, она опытная, внимательная. У меня проблемы с коленом, доктор направила проходить лечение, я хожу к физиотерапевту, потом буду гиалуроновую кислоту закачивать в колено.
Доктор внимательно все посмотрел. Вадим Викторович сказал мне принять лекарства, потом пойду к нему повторно.

Все частные рефлексотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе рефлексотерапии —