16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Морозов Виталий Аркадьевич - рефлексотерапевт
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Русак Ирина Юрьевна - рефлексотерапевт

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила Парк Победы
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 32
Рефлексотерапевты Санкт-Петербурга (320)

320 анкет врачей из СПб и 1242 проверенных отзыва. Стоимость приёма у рефлексотерапевтов с этой страницы от 1700 до 5000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация рефлексотерапевта

Рефлексотерапевт – врач, владеющий методами воздействия на точки акупунктуры, то есть биологически активные точки организма человека. Рефлексотерапия применяется для лечения многих болезней, а также в целях профилактики и для повышения работоспособности организма. Метод безопасный, эффективный, не имеет побочных явлений. Цель рефлексотерапии – стимулировать работу органа путем механического, электрического, теплового или медикаментозного воздействия через определенные точки.

В зависимости от диагноза врач выбирает место воздействия:

1. точки на теле;
  6. на носу;
  7. на слизистой рта.

Популярные вопросы

Что лечит рефлексотерапевт?

Поводом обратиться к рефлексотерапевту могут быть следующие случаи:

• мышечные спазмы;
  • частые инфекции;
  • нарушения в пищеварительном тракте;
  • реабилитация после травматических повреждений;
  • восстановление после операций;
  • ожирение;
  • гормональные патологии;
  • хронические болезни ЛОР-органов;
  • аллергия;
  • мигрени, головные боли, головокружения;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • анемия;
  • патологии органов зрения;
  • слабый иммунитет;
  • лечение алкогольной,
  • табачной зависимости;
  • гипертония;
  • восстановление после инсульта;
  • расстройства нервной системы (неврит, заикание, невроз);
  • остеохондроз, артроз;
  • кожные болезни.
Методы лечения в рефлексотерапии?

На консультации рентгенолог изучит ваш анамнез, опросит о симптоматике, выберет актуальную диагностическую тактику. На приеме будут проведены:

• пленочная или цифровая рентгенография,
  • рентгеноскопия,
  • КТ или ЛТ (линейная томография).

Врач подробно расшифрует полученные данные и установит предварительный диагноз.

Для уточнения диагноза и назначения терапии, врач направит вас к профильным специалистам:

• хирургу,
  • ортопеду,
  • гастроэнтерологу,
  • пульмонологу или
  • онкологу.

Рефлексотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача нашел по отзывам. Прием прошел отлично. Специалист знающий. Андрей Леонидович объяснил и показал откуда берутся проблемы. Записался к нему повторно.
Владимир , 23 сентября 2022
К данному специалисту обратилась первый раз, нашла ее по отзывам и стажу работы. Елена Николаевна меня проконсультировала и назначила необходимое лечение, все понятно объяснила и ответила на интересующие меня вопросы. Врач уделила мне достаточно времени.
Наталья , 31 августа 2022
Екатерина Сергеевна - профессионал. Наше общение было очень доверительным и душевным. Прием был долгим, обстоятельным и доскональным. С собой я приносил готовые результаты диагностики, а также доктор провела обследование прямо на приеме. По итогу консультации я получил новое откровение и новый диагноз, который не ожидал услышать, но он стал для меня воодушевляющим. Врач не назначала никаких 'тяжелых' медикаментов или серьезных анализов, всё оказалось достаточно просто, это мне тоже понравилось. При необходимости обращусь к этому специалисту повторно.
Петр , 08 августа 2022
Доктор общался хорошо, крайне профессионально. Очень хорошее впечатление осталось. Он все объяснил, рассказал, дал нужные направления. Очень профессиональный врач. На приеме он выслушал меня, рассказал программу лечения, мы ее выработали: мануальное обследование, небольшая мануальная терапия. Доктор все время объяснял, рассказывал, показывал, я все понял, в принципе. Обязательно обращусь повторно, как будет возможность, и буду рекомендовать этого специалиста, очень понравилось.
Артур , 07 августа 2022
Прием прошел неоднозначно. Сначала была долгая, нудная процедура, врач всякие карточки заполняла, я просто сидел. Потом мы перешли непосредственно к сеансу, о чем мне врач не сказала. Я записывался на консультацию, мне проделали манипуляции и потом выставили счет на определенную сумму. Хотя это мне не проговаривалось ни разу, то есть, постфактум обо всем узнал. У меня остался негативный осадок после всего этого, что я мог фактически просто оплатить сам сеанс. Как таковой консультации ни о чем не было, поэтому я крайне недоволен. Меня дезинформировали. Я решил записаться к этому специалисту, потому что было поблизости, я нахожусь здесь. Прием длился минут сорок. Вопросов у меня не осталось, просто понял, как такие клиники работают, по факту на консультациях ничего не делается. Я доктору рассказал, что у меня есть, сразу на кушетку легли, и дополнительно еще определенную сумму сняли.
Станислав , 03 августа 2022
Прием прошел великолепно, доктор хороший. По итогу консультации специалист провёл тест, который выявил, что после сотрясения необходимо лечение и назначил нужные препараты. После того как пройду курс лечения, обращусь к нему повторно. Доктор чуткий, доброжелательный, профессиональный.
Екатерина , 09 июля 2022
Доктор на приеме проконсультировал и выписал лекарства. Врач общительный, професионал своего дела. Специалиста выбрал по направлению. Рекомендую друзьями знакомым, обращусь повторно.
Анатолий , 18 мая 2022
Внимательный и грамотный доктор. На приеме он провел мне курс иглоукалывания.
Надежда , 19 сентября 2020
Виталий Аркадьевич был внимателен ко мне. Я узнала всё, что хотела и осталась довольна!
Ольга , 23 августа 2020
Все прошло отлично, доктор хороший. Времени он мне уделил достаточно, не торопился. Все понятно объяснил, ответил на все мои вопросы. Качеством приема я остался доволен. При необходимости я обратился бы повторно и порекомендовал бы данного специалиста.
На модерации , 24 сентября 2022

Все частные рефлексотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе рефлексотерапии —
320 анкет.
Мнения пользователей —
1242 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все рефлексотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных