Врачи-рефлексотерапевты

64 50 анкет врачей из СПб и 423 проверенных отзыва. Стоимость приёма у рефлексотерапевтов с этой страницы от 1400 рублей до 2000 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Хирьянова Юлия Георгиевна Стаж 21 год
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Федоров Андрей Леонидович Стаж 23 года Врач высшей категории
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Здор Александр Анатольевич Стаж 36 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Алёшина Вера Валерьевна
Рефлексотерапевт
Ерошина Екатерина Сергеевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2000
Рефлексотерапевт
Сергеева (Хайрулова) Марина Борисовна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Рефлексотерапевт
Максимова Татьяна Александровна Стаж 24 года к.м.н.
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Громова Светлана Борисовна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Минюхин Сергей Васильевич Стаж 24 года
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Шаршов Сергей Юрьевич Стаж 19 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
1 2 3 4 5 6 7

Рефлексотерапевт – врач, владеющий методами воздействия на точки акупунктуры, то есть биологически активные точки организма человека. Рефлексотерапия применяется для лечения многих болезней, а также в целях профилактики и для повышения работоспособности организма. Метод безопасный, эффективный, не имеет побочных явлений. Цель рефлексотерапии – стимулировать работу органа путем механического, электрического, теплового или медикаментозного воздействия через определенные точки.

Когда нужен рефлексотерапевт

Поводом обратиться к рефлексотерапевту могут быть следующие случаи:

• мышечные спазмы;
  • частые инфекции;
  • нарушения в пищеварительном тракте;
  • реабилитация после травматических повреждений;
  • восстановление после операций;
  • ожирение;
  • гормональные патологии;
  • хронические болезни ЛОР-органов;
  • аллергия;
  • мигрени, головные боли, головокружения;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • анемия;
  • патологии органов зрения;
  • слабый иммунитет;
  • лечение алкогольной,
  • табачной зависимости;
  • гипертония;
  • восстановление после инсульта;
  • расстройства нервной системы (неврит, заикание, невроз);
  • остеохондроз, артроз;
  • кожные болезни.

Части тела

В зависимости от диагноза врач выбирает место воздействия:

1. точки на теле;

• электростатическая рефлексотерапия.

К термическому методу относятся:

• криорефлексотерапия;
  • термоожоговая;
  • термоиглорефлексотерапия и другие.

Лекарственные методы используют для введения медикаментов, растворов или сыворотки. В некоторых случаях методы комбинируют для достижения лучшего результата.

Как выбрать рефлексотерапевта в Санкт-Петербурге

Выше список платных медицинских учреждений, в которых ведут приём рефлексотерапевты. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с анкетой доктора, курсами повышения квалификации, сертификатами. Перед записью важно уточнить какими методами рефлексотерапии владеет врач. На консультацию можно записаться через форму сайта, оставив заявку на обратный звонок или обратившись в медицинский центр по указанному телефону.

Рефлексотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нормальная женщина, нормально относится. Врач приняла меня хорошо, осмотрела меня, назначила лечение и анализы. Она мне сказала тоже самое, что и в том году мне говорили врачи, а я хотела подробнее узнать, что у меня за болезнь, но этого не получила.
Доктор внимательная и профессиональная. Она выслушала меня, провела осмотр и дала рекомендации.
У врача я могу выделить компетентность! Доктор пришла вовремя, выслушала больную очень внимательно, врач дала рекомендации, назначила капельницы и внутривенные инъекции, доктор была тактична и внимательна ко мне, она все понятно объяснила и рассказала. Больная осталась довольна!
Врач произвел впечатление отличного специалиста, внимательно отнесся ко мне и моей проблеме, ничего плохого сказать не могу. Он осмотрел меня, мы обсудили мою проблему по симптомам, как и что можно сделать с ней, доктор назвал причины, которые могут это вызывать.
Как человек, доктор внимательная, приятная, интеллигентная! Доктор прием провела вежливо и культурно, она мне лечение еще не назначила и диагноза у меня нет, потому что сейчас я прохожу обследование. Врач добросовестно расспросила о течении болезни, какие я тестирования проходила и где делала их, я надеюсь, что доктор все, что нужно, сделала, просто мне сравнить не с чем, так как в первый раз у невролога такого была. На приеме у врача всего было много, но о результатах пока трудно сказать. Я рассчитываю на конечный результат, но пока его не имею.
Прекрасная клиника, врач замечательный. Расписала всю историю возникновения болезни и метод лечения. Выслушала жалобы и дала стоящие советы по лечению.
Доктор хорошая и внимательная. У меня был вопрос, почему ребенок плачет ночью. Она осмотрела, дала консультацию, посоветовала капли и дала направление к физиотерапевту. Единственное, мы хотели сделать УЗИ, чтобы опровергнуть предположения врача, но не было специалиста, в итоге получили половину только того, что хотели. Ожидали более конкретного, средняя консультация, мы думали более квалифицированный будет специалист.
Врач хорошая, она мне всё хорошо объяснила, мне было всё понятно, консультацию дала вежливо и культурно, у меня только положительные впечатления. Я надеюсь проблемы которые у меня есть, они уйдут.
Доктор внимательная и спокойная. Она выслушала меня, осмотрела, сделала назначения, которые я выполняю и мне стало легче.
Очень хорошая, профессиональная врач. Она посмотрела все документы, которые я с собой принес, выслушала, послушала легкие, измерила давление, поставила градусник и отправила на анализы, сделала все, что можно.

Все частные рефлексотерапевты Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru