Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Психотерапевт
Митрофанов Алексей Юрьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Горьковой Александр Иванович Стаж 47 лет Врач высшей категории
Чубан Ольга Ивановна Стаж 12 лет Врач первой категории
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Запалатовский Леонид Алексеевич Стаж 13 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Голубев Александр Валерьевич Стаж 20 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 39 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психотерапевт
Осипова Светлана Анатольевна Стаж 17 лет Врач первой категории к.м.н.
Осипова Светлана Анатольевна г. Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д.13 к.1
Психотерапевт
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 43 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Файзрахманова Елена Валерьевна Стаж 18 лет
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
1 2 3 4 5 6 7 8

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасная, внимательная и профессиональная врач, я пойду к ней повторно через две недели. На приеме она выслушала меня и выписала лекарство.
Положительный, опытный, общительный, доброжелательный и хороший врач. У этого доктора я первый раз, на приеме он на все вопросы ответил, провел тесты со мной, поговорил со мной долго, назначил, что надо пить.
Доктор внимательный и вежливый. Выслушал меня, рассказал, по полочкам разложил, что меня интересовало, объяснил, что с ребенком, как себя вести с ним в дальнейшем и назначил лечение.
Хороший, профессиональный врач с хорошими знаниями. Он все подробно разъяснил и дал много хороших советов.
Я осталась очень довольна приемом. Врач, во-первых, грамотный, очень приятный, он мне понравился. Во-вторых, он всё расспросил, посмотрел документы, спросил, что я принимаю, назначил лекарства и рассказал как их принимать. Я у него где-то 45 минут сидела.
Врач провел беседу, успокоил меня и выписал препараты, которые помогли. Игорь Николаевич очень хороший и грамотный специалист.
Внимательная и тактичная врач, теперь буду выбирать только ее. Доктор высокого уровня, профессионал с большой буквы.
На приеме мы с доктором пообщались. Юлия Владиславовна - общительная, добрая, доброжелательная и вежливая врач.
У меня поднималось давление и не опускалось, многие врачи не могли ничего сделать. Доктор вовремя пришел и назначил лечение, уже все хорошо, через месяц снова к нему. Меня все удовлетворило, 10 баллов из 10. Борис Яковлевич - хороший диагност и доброжелательный человек.
На приеме доктор выписала мне новые таблетки и мы решили пока что продолжать терапию. Ирина Владимировна - хороший врач.

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru