Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.3
Психотерапевт
Голубев Александр Валерьевич 5 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Прохорова Ирина Юрьевна 6 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Горьковой Александр Иванович 122 отзыва Стаж 46 лет Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Психотерапевт
Соляник Максим Александрович 7 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
8.2
Файзрахманова Елена Валерьевна 12 отзывов Стаж 17 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психотерапевт
Аляпкин Сергей Фёдорович 122 отзыва Стаж 42 года к.м.н.
8.8
Жихарева Олеся Борисовна 24 отзыва Стаж 23 года Врач высшей категории
Жихарева Олеся Борисовна г. Санкт-Петербург, Загородный пр-т, д. 29
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович 8 отзывов Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Психотерапевт
Зайцев Виктор Владимирович 20 отзывов Стаж 24 года к.м.н.
Воронина Эльвира Владимировна 16 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне все понравилось. Доктор хорошо находит общий язык с пациентом. С ним легко идти на контакт. Он дал мне советы первостепенной важности.
Очень хороший доктор. Мы с ней поговорили. Все было грамотно. Отношение было положительное. Мне очень понравилось. В клинике приятное отношение, хорошая атмосфера.
Это был первый прием. Доктор приятная женщина. У нас был ознакомительный сеанс. Отношение было хорошее.
Мне все понравилось.Все было хорошо. Доктор очень прекрасный и опытный человек. Он много чего знает, на многое открывает глаза и помогает.
Хороший врач! Внимательный и спокойный специалист. Я довольна приемом осталась.
Врач откровенно тянул время, по телефону мне сказали, что прием стоит 2500. На деле оказалось все 3000 регистратор объяснилась тем, что я долго была у врача, только врач в большинстве своем просто болтал о жизни в основном вообще не по теме. Это был как будто просто разговор с любым человеком на улице Это не была психотерапия и я за ней тоже не шла. Я шла конкретно за рецептом и справкой для другого врача и пробыла в кабинете в итоге почти 2 часа, я даже устала и хотела как-то намекнуть что пора бы заворачиваться но док прододжал задавать вопросы по типу где учились что по жизни делаете а я такая ну ладно мне и так уже скучно у вас так долго сидеть поотвечаю. Ставлю вторую звезду за справку и рецепт.
Мне все очень понравилось. Доктор сразу поняла проблему и нашла пути решения. Я прониклась к ней доверием.
Это был первичный приём, в целом приятная женщина. Мы с ней поговорили, поняли, что можем работать друг с другом, я записалась к ней на повторный приём.
Мне не помогло, так как я сама упустила момент с лекарством. А так, Янина Юрьевна - доброжелательная и приветливая. Мне понравилось, что она предложила мне оплатить полцены, пошла навстречу.
Очень хороший, терпеливый врач. Сергей Владимирович внимательно выслушал меня, рассказал, права я или нет, дал очень хорошие рекомендации. Я ушла с очень приятным настроением. Если понадобится - обязательно вернусь к нему.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru