3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Фролова Наталья Николаевна - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Трояновский Роман Романович - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Годованник Светлана Валерьевна - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Назарова Тамара Кимовна - психотерапевт
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Желобецкая Мария Сергеевна - психотерапевт

Лисицына Елена Алексеевна - психотерапевт

Аляпкин Сергей Фёдорович - психотерапевт
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Горьковой Александр Иванович - психотерапевт

Демин Алексей Андреевич - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, пер.Щербаков, д. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Достоевская Владимирская Гостиный двор
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 49
Врачи-психотерапевты (490)

490 анкет врачей из СПб и 1734 проверенных отзыва. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2000 до 4500 рублей.

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень приятная в общении женщина. Назначила мне необходимые лекарства, при необходимости заменяла их другими, что привело в хорошему результату. Мне нужно проходить лечение ещё пару месяцев, но я уже вижу большую разницу между собой в настоящем времени и пришедшей на приём в первый раз.
Виолетта, 07 апреля 2021
Этот врач, конечно, лучше чем 'специалист', к которому я обращался до этого (которая назначила слушать музыку на vk.com за 3000 р./прием), но критерии оценки состояния и назначения лечения для меня здесь загадка — такое ощущение, что они произвольны для каждого врача, прямо как в городских больницах, но чуть вежливее и внимательнее. Посмотрим, что будет дальше, но ни о каком гипнозе или прочих западных методах здесь, как я понял, речи не идет.
Георгий, 06 апреля 2021
У меня был первичный приём. Доктор доброжелательный, харизмативный, позитивный и профессиональный. Я довольна!
Юлия, 04 апреля 2021
Вместо оказания мне необходимой помощи были предложены услуги массажа и иглотерапии. С пятой попытки мне был выписан правильный рецепт. Я бы не советовал.
Михаил, 30 марта 2021
Оказался сексистом. Весь приём улыбался, было некомфортно. Выписал таблетки -пустышки. Ничего не пояснил
Аноним, 05 марта 2021
Хороший, грамотный и квалифицированный доктор, который общается на равных с пациентом. На приеме он меня выслушал и дал советы. В дальнейшем я продолжу с ним заниматься.
Вадим, 26 января 2021
Внимательный врач. Он мне всё доступно объяснил и назначил препараты.
Руслан, 17 октября 2020
Понимающий и дружелюбный врач. Наталья Николаевна очень внимательно слушала меня. Я приду к ней на повторный прием.
Александра, 27 августа 2020
Очень отзывчивый, приятный, добрый и внимательный врач. Он выписал мне лекарства, выслушал, задавал важные, актуальные и больные вопросы. Доктор так же рассказал как успокоиться быстро и это действительно помогло и голова стала лучше работать.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач очень отзывчивый и понимающий. Она рассказала в чем моя проблема, прописала лечение и объяснила что делать дальше.
Екатерина, 12 апреля 2021

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
490 анкет.
Мнения пользователей —
1734 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных