2 917 567 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-психотерапевты

· 466 врачей 466 анкет врачей из СПб и 1619 проверенных отзывов. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2000 до 7100 рублей.

Добек Виктор Аркадьевич - психотерапевт

На прошлой неделе записалось 9 человек
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 47

Врачи-психотерапевты (466)

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор понимающий и внимательный. Она вникла в мою проблему и составила программу лечения. Я приду к врачу на повторный прием.
Екатерина, 23 сентября 2020
Специалист очень хороший и обстоятельный. Наталья Петровна назначила мне план лечения.
Анна, 22 сентября 2020
Отличный, внимательный и профессиональный доктор. Он меня проконсультировала и мне стало лучше.
Ольга, 19 сентября 2020
Грамотный доктор. Она выслушала, задала вопросы, приняла к сведению все мои пожелания и подобрала лечение.
Ирина, 14 сентября 2020
Знающий и профессиональный доктор. Она выслушала меня и дала советы, как справиться с проблемой.
Василиса, 11 сентября 2020
Внимательный врач. Она побеседовала со мной и выписала лекарства. У меня осталось очень положительное первое впечатление!
Анна, 10 августа 2020
Доктор очень понравился, времени уделил всё отведенное время, дал советы и даже показал несколько немедикаментозных приёмов улучшения состояния. Не настаивал, не запугивал, давал право выбора. Только положительные эмоции и хорошее впечатление! Вернусь к нему ещё.
Юлия, 02 августа 2020
Анастасия Михайловна приятный собеседник. Она проанализировала меня и рассказала план действий.
Фаниль, 01 апреля 2020
Всем добрый вечер,меня зовут Наталья. К Игорю Николаевичу обратилась с проблемами моей подростковой дочери. Многие меня поймут, что период это непростой. Пришлось уговаривать, правда не очень долго. Дверь нам открыл обаятельный молодой человек, который сразу расположил к откровенной беседе. Очень внимательно выслушал, вопросы задавал профессионально и в самую точку проблемы. Итог таков, что после беседы наедине с доктором моя дочь не просто согласилась прийти второй раз, но и попросила посещать врача два раза в неделю, думаю это говорит о многом.Надеюсь у нас все получится, по крайней мере после первого раза в моей семье воцарилось спокойствие и началось взаимопонимание. Успехов Вам и большое человеческое спасибо!
На модерации, 25 сентября 2020
Доктор внимательный. Он ответил на наши вопросы и назначил комплексное решение. Мы с врачом всё обсудили.
На модерации, 25 сентября 2020

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
466 анкет.
Мнения пользователей —
1619 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru