Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Голубев Александр Валерьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 38 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психотерапевт
Фролова Наталья Николаевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Горьковой Александр Иванович Стаж 46 лет Врач высшей категории
Чубан Ольга Ивановна Стаж 11 лет Врач первой категории
Психотерапевт
Синенченко Андрей Георгиевич Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
Жихарева Олеся Борисовна Стаж 23 года Врач высшей категории
Жихарева Олеся Борисовна г. Санкт-Петербург, Загородный пр-т, д. 29
Файзрахманова Елена Валерьевна Стаж 17 лет
Психотерапевт
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 42 года к.м.н.
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мы поговорили с врачом, я получил другую сторону, с которой необходимо посмотреть на свою жизнь. Исключительно положительный доктор. Я вдохновился определенными мыслями.
Я чувствовала себя достаточно спокойно, потому что доктор вела себя толерантно, задавала нейтральные вопросы и в конце дала рекомендации по поводу того что можно сделать с моим вопросом. Мария Александровна специализированный врач, чувствуется её квалификация, она достаточно спокойная, не агрессировала и не давила.
Очень довольна приемом. Игорь Николаевич душевный и приятный специалист. Буду продолжать работать с ним.
Первый прием был вводный, врач записывал причину моего обращения и прописал препараты, которые идут мне на пользу. Второй прием тоже был не плохой, но нужно некоторое время еще к нему походить, чтобы более детально было понятно. Он внимательно выслушивает, дает советы, объясняет. Сейчас прохожу у него лечение и каждую неделю буду приходить к нему на прием. Он нормальный врач, не шарлатан, он лечит. Вопрос только времени, быстро или долго будет проходить лечение и это мне не понятно и слегка настораживает. И мне хотелось бы больше времени на прием.
Доктор приятный, корректный и профессиональный. Мне нужен был психотерапевт, у меня были проблемы. Он все понял, вошел в ситуацию, разобрался и назначил лекарства.
Доктор пообщалась с ребенком, сказала, что нужно делать и дала рекомендации, советы. Она свою работу знает. Общение было милое. Мне понравилось обслуживание.
Не удалось найти общий язык. Рассказывает, как примеры про других пациентов и сравнивает. Совершенно не хочет слушать другого человека и понимать реальную проблему. Впустую потраченные деньги.
Я был первый раз на консультации. Хороший, понимающий и адекватный доктор. Он меня выслушал и дал определенные рекомендации. Я собираюсь на повторный прием.
Внимательный врач. Он выслушал, поставил диагноз, выписал препараты, не торопился. Я доволен.
Доктор очень понравился, можно доверять этому врачу. Врач знающая, хорошая, записались на повторный приём к доктору.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru