Врачи-психотерапевты

93 91 анкета врачей из СПб и 1201 проверенный отзыв. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2000 до 5500 рублей.
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Психотерапевт
Бочаров Алексей Викторович Стаж 41 год Врач высшей категории к.м.н.
Психотерапевт
Синенченко Андрей Георгиевич Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Скобля Наталия Владиславовна Стаж 13 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Фёдоров Алексей Викторович Стаж 10 лет Врач первой категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Верженская Янина Юрьевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Малахов Игорь Николаевич Стаж 8 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Запалатовский Леонид Алексеевич Стаж 13 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Файзрахманова Елена Валерьевна Стаж 18 лет
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
2000
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович Стаж 44 года Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 10
  • Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень опытный и грамотный специалист. Хоть прошло совсем немного времени с момента моего посещения, я уже вижу положительные изменения. Атмосфера на приёме располагает к общению, хочется рассказывать доктору обо всем. Обязательно буду продолжать терапию у Игоря Николаевича.
Замечательный врач. Сразу нашёл общий язык с подростком (сын даже готов был ещё раз встретится с доктором, хотя повторной встречи и не понадобилось), очень грамотно вёл совместную беседу и со мной, и с ребёнком, что позволило мне понять свои ошибки и пробелы с общении с сыном. Очень рекомендую в случае возникновения проблем в общении с ребёнком в период переходного возраста.
Приятная и профессиональная человек. Она дала конкретную рекомендацию, объяснила, что делать дальше.
Я довольна! Врач ненавязчивая, прямая, деликатная и внимательная. Она задавала прямые вопросы, то есть о том, чего я хочу, о том, что я чувствую, которые мне помогли самой определиться в проблеме. На большинство вопросов, которые меня интересовали, я получила ответ. У меня возникли доверительные отношения к врачу, это было очень важно для меня. Хочу дальше продолжать работать с Яниной Юрьевной.
Алексей Викторович хороший человек. Он поговорил со мной, все выслушал, ответил на вопросы и выписал лекарство. Я пойду повторно к доктору.
Я очень удовлетворена приёмом, потому что врач, очень внимательная, действительно профессионал своего дела и полностью ответила на все мои вопросы, назначила хорошее лечение и я буду всегда лечиться у неё.
Доктор соответствовал моим ожиданиям, он ответил на все мои вопросы. Я получила консультацию, доктор мне дал рекомендации по дальнейшим действиям и составил план. У врача могу выделить профессиональную компетентность, он был открыт к диалогу и доброжелательный.
Мне и сыну понравилось, как доктор с нами пообщался, что он нам подсказал, мы довольны посещением. Очень хороший, внимательный, доброжелательный врач, вникает в суть, дает советы, которые, надеюсь, пригодятся. Андрей Георгиевич - очень компетентный специалист.
Профессиональный специалист. На приеме врач проконсультировала меня и помогла мне решить мю проблему. У доктора было хорошее отношение ко мне.
Я хочу сказать что специалист, не взирая на его регалии, оказался не компетентным, с моей точки зрения. Доктор плохо слушает, что ему говорят, между с тем прибегал к манипуляции, спровоцировал чувства вины, дабы подавить волю пациента и соответственно подчинить своей воле, что бы я приходил на его приёмы, которые заведомо не могли принести мне результатов.

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
91 анкета.
Мнения пользователей —
1201 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru