17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психотерапевты Санкт-Петербурга

· 562 врача

Горьковой Александр Иванович - психотерапевт
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Косолапов Илья Николаевич - психотерапевт
Психотерапевт
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н
На прошлой неделе записалось 5 человек

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Харитонова Наталья Владимировна - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Капутина Анна Сергеевна - психотерапевт

Прохорчев Константин Сергеевич - психотерапевт
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 57
Психотерапевты Санкт-Петербурга (562)

562 анкеты врачей из СПб и 2579 проверенных отзывов. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2500 до 5000 рублей.

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов хорошего психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я выбрала врача по специализации. Доктор внимательно и спокойно меня выслушала. Прием длился 45 минут. Я получила для себя план лечения. Приду к ней повторно. Всем её порекомендую!
Анна , 26 января 2023
Хороший, внимательный врач. У него необычный и интересный взгляд на ситуацию. Прием длился примерно час. Александр Иванович дал мне рекомендации, которые я буду применять. Обратился бы к нему повторно.
Аноним , 23 января 2023
Врача я выбирала из списка лучших специалистов и ближайшей записи. У меня пока первое впечатление очень хорошо, а что дальше будет, я еще не знаю. При необходимости буду обращаться к Илье Николаевичу повторно.
Елизавета , 22 января 2023
Приемом доволен! Владислав Алексеевич выслушал мои проблемы, отнесся к ним внимательно. По итогу дал свои комментарии и пригласил на следующее посещение. Доктор помог в решении проблемы. Мы обозначили начало проблемы, и в каком направлении двигаться.
Артем , 22 января 2023
Я выбрала специалиста по удобному времени записи. У нас с мамой была семейная консультация. Длилась она час десять. Ирина Павловна очень добродушно и спокойно нас приняла. На волнующие вопросы ответы получены, все хорошо. Рекомендую этого специалиста, она адекватная, доброжелательная и приятная.
Янина , 16 января 2023
Месяц назад я пришёл к Светлане Борисовне на приём. Очень долго думал, писать отзыв или нет, сейчас всё же решился. Первое, что насторожило меня: я в подробностях рассказывал про всё, что пережил, и всё, что мучает сейчас. Также пояснял, что на фоне продолжительного возможного заболевания у меня могли образоваться какие-то проблемы, связанные, например, с выработкой определённых веществ в мозге (в состоянии, о котором я упоминаю, я нахожусь 2,5 года). В итоге на все рассказы я получал лишь вопрос: «А с чем пришёл-то?». При этом врач вела себя так, будто я просто пришёл пожаловаться и рассказать какой-то бред. Я понимаю: кто-то надумывает себе диагнозы, кто-то хочет выбить рецепт или ещё что-то, но подобное поведение уже за гранью. В итоге после прохождения тестов доктор выписала мне Фенотропил. Далее я не знаю, является это врачебной ошибкой или некомпетентностью, но суть в том, что моё состояние не просто ухудшилось в разы. За 10 дней приёма препарат я не только вернулся к мыслям о суициде, подавленное состояние дошло до того, что я еле передвигался, было настолько плохо, что не передать словами, родные буквально уговаривали меня жить, а я смотрел в никуда и ничего не мог с собой сделать. Случайно (забывал выпить перед работой, а смены длятся более 13-ти часов) два дня подряд я не принимал Фенотропил, и мне стало лучше. Ещё раз подчеркну, что не знаю, что именно произошло, но опыт посещения был таким, каким я его описал, и поэтому ставлю такую оценку.
Сергей , 13 января 2023
На приеме я была с супругом. Визит прошел замечательно. Доктор оставил о себе только положительные эмоции. Константин Сергеевич очень внимательный и грамотный специалист, хотя имеет небольшой стаж. Выбрали психиатра по большому количеству отзывов и по образованию. Он очень тактичный, задавал вопросы. Обратимся повторно.
Ирина , 12 января 2023
Отличный врач показался, приду на прием еще.
Евгений , 30 декабря 2022
Все прошло очень хорошо. Замечательно. Я считаю что, это хороший специалист. Она мне помогла. Я приду к ней на повторный прием через десять дней, и думаю, что буду обращаться именно к этому врачу при необходимости.
Андрей , 15 февраля 2022
Анна Сергеевна хороший специалист, мне все понравилось. Доктор продлила мой закончившийся рецепт, предложила дальнейшее сотрудничество. Специалист внимательная, слышит пациента, задавала много уточняющих вопросов, располагает к себе. Врача я бы рекомендовала своим знакомым.
Кристина , 10 ноября 2021

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
562 анкеты.
Мнения пользователей —
2579 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных