Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Прохорова Ирина Юрьевна 6 отзывов Стаж 18 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Горьковой Александр Иванович 123 отзыва Стаж 46 лет Врач высшей категории
Психотерапевт
Митрофанов Алексей Юрьевич 25 отзывов Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психотерапевт
Фролова Наталья Николаевна 32 отзыва Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Воронина Эльвира Владимировна 18 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Психотерапевт
Бочаров Алексей Викторович 10 отзывов Стаж 40 лет Врач высшей категории к.м.н.
Запалатовский Леонид Алексеевич 30 отзывов Стаж 12 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Психотерапевт
Осипова Светлана Анатольевна 5 отзывов Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Осипова Светлана Анатольевна г. Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д.13 к.1
8.2
Файзрахманова Елена Валерьевна 14 отзывов Стаж 17 лет
Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович 8 отзывов Стаж 43 года Врач высшей категории д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нормально всё. В регистратуре записали,подождал немного, потому что приехал пораньше. На время, которое был записан, приняли меня. Обслуживание и всё понравилось.
Очень хороший доктор. Всё очень понравилось. Очень хороший специалист и очень помог разобраться в себе и в своих проблемах и прописал лекарства. Ещё он очень симпатичный.
Все прошло хорошо. Доктор хороший, профессиональный, разговор сложился не плохо. Записался еще раз.
Всё прошло хорошо, мне достаточно понравился прим. Было комфортно, всё логично, мне стало легче.
Наблюдаюсь у Елены Валерьевны довольно длительное время. Приемами всегда доволен.
Все было очень хорошо. Мне все понравилось. Прекрасный доктор. Я буду обращаться еще.
Замечательный и очень квалифицированный доктор. Она оказала помощь. Все было понятно доступно. Я осталась очень довольна.
Прием прошел хорошо. Доктор хороший и дружелюбный человек. Всем рекомендую обращаться.
Прием состоялся. Доктор приняла хорошо. Обсудили мою проблему. Примерно составили возможности решения. Она назначила следующий прием.
Мы уже вторично к Владиславу Алексеевичу обращаемся. Понравился врач. Внимательный мужчина.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru