14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 498 врачей

Горьковой Александр Иванович - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
На прошлой неделе записалось 15 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Громова Светлана Борисовна - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Вчера к этому специалисту записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Бурджалиева Айгюль Джамаловна - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е
Последний отзыв был опубликован вчера

Гулько Олег Викторович - психотерапевт

Новикова Светлана Петровна - психотерапевт
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 50
Врачи-психотерапевты (498)

498 анкет врачей из СПб и 1864 проверенных отзыва. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2300 до 4500 рублей.

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач вежливый, корректный, дружелюбный. Мне все понравилось. Прием длился 15 минут. Светлана Борисовна задала вопросы, ответила на мои, дала рецепт таблеток. По итогу помогла решить вопрос. Рекомендую данного специалиста.
Дарья, 01 декабря 2021
Врача нашла по отзывам. Внимательный, понимающий, приятный доктор. Мне понравился. Обращусь к данному специалисту повторно. Моя проблема оказалась больше, чем я предполагала и Александр Иванович посоветовал обратиться к психиатру.
Софья, 21 ноября 2021
Станислав Вадимович хороший врач. У меня сложилось хорошее впечатление после приёма. Доктор назначил мне курс лечения. Я планирую продолжить у него лечение.
Александра, 23 октября 2021
Было сложно наладить контакт с врачом. Этого так и не удалось сделать. Мне по показаниям других врачей нужно было выписать антидепрессанты. Он выписал что-то другое. От него вышла в слезах, стало гораздо хуже. Позже от таблеток совсем голова поехала. Выслушивает внимательно. Возможно, кому-то подойдёт этот врач, но точно не мне.
Аноним, 09 октября 2021
Все хорошо. Врача я подобрала по отзывам. Доктор хороший, мне понравился. Александр Сергеевич выслушал меня, обсудил со мной дальнейшее лечение. Он внимательный, хорошо общался. Я осталась довольна. При необходимости обращусь к нему повторно, так как он компетентный специалист.
Альбина, 28 сентября 2021
Я был у врача на первичном прём. Приём был полезный для меня. Мне захотелось обратиться к врачу снова. Доктор подсказал рекомендации по моей проблеме. Олег Викторович тактичный, внимательный, доктор расположил к себе.
Михаил, 24 августа 2021
Была на приёме у психотерапевта. Доктор очень легко рассказала мне задание и симптоматику. Врач назначала курс лечения, чтобы вылечится. К специалисту пойду на повторный приём. Мне все понравилось. Доктор меня расположила к себе. Внимательный, участливый, добрый врач. Клиника мне тоже понравилась.
Юлия, 16 августа 2021
Доктор внимательный, качественный, осведомлён в своем поле деятельности, без нотаций. Денис Анатольевич подобрал мне терапию. Обязательно буду рекомендовать врача и сам обращусь к нему повторно.
Максим, 30 июля 2021
Прием длился минут пятьдесят. Всё было хорошо. Марк Геннадьевич вежливый и приятный доктор. Мы обсуждали мои симптомы. Врач спросил меня о проблеме и всё доступно объяснил. К этому специалисту я бы обратилась повторно и порекомендовала бы знакомым.
На модерации, 07 декабря 2021
Прием прошел хорошо. Вежливый, внимательный доктор. Сергей Фёдорович меня выслушал, все подробно объяснил, назначил необходимое лечение. Я остался доволен. Обращусь к данному специалисту повторно. Врача рекомендую.
На модерации, 07 декабря 2021

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
498 анкет.
Мнения пользователей —
1864 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных