13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Крестовский остров

Меркушин Михаил Михайлович - психотерапевт
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Аляпкин Сергей Фёдорович - психотерапевт
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Горьковой Александр Иванович - психотерапевт

Кучеров Марк Геннадьевич - психотерапевт
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Вчера к этому специалисту записалось 3 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2 Площадь Восстания

Зун Сергей Андреевич - психотерапевт
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Доцент

Бочаров Алексей Викторович - психотерапевт
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 49
Врачи-психотерапевты (489)

489 анкет врачей из СПб и 1623 проверенных отзыва. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 2000 до 6000 рублей.

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

У этого врача достаточно хорошие отзывы. Приемом я тоже остался доволен. Главное, это простота изложения информации, доступность объяснения. Человек понял мою проблему, прописал мне лекарства. Задавал такие вопросы, которые требовали подробных ответов, и уже исходя из них подбиралось лечение. Единственное, я не совсем понял рекомендации по периодичности приема препаратов. Нужно связаться повторно. Вообще, договорились о возможной консультации через месяц. Будем смотреть реакцию моего организма в течение этого времени. У врача есть профессионализм, компетентность, спокойствие, вызывающие доверие.
Эрик, 23 июля 2021
Прием состоялся, все прошло хорошо. Пойду еще к этому специалисту через 2 недели. Елена Валерьевна выслушала мои проблемы, мы побеседовали, она выписала мне лекарства. Доктор была с чувством юмора. К врачу обратилась по рекомендации другого врача.
Анастасия, 23 июля 2021
Внимательный, тактичный специалист. Врач выслушал меня, выписал лекарства. Общался вежливо, объяснял без задержки времени. Прием длился минут 15. Повторно бы обратилась к данному доктору. Рекомендую врача.
Аноним, 20 июля 2021
Всё прошло хорошо. Мы всё обсудили. Доктор выслушала меня, посоветовала обратиться к психиатру и выписала препараты. С ней очень комфортно и обстановка приятная. Я бы обратился к ней повторно!
Никита, 11 июля 2021
Была на первичном прием от ДМС, при записи меня проинформировали, что прием будет идти 60 мин. В итоге после 10 минут врач поставил мне диагноз, оставшееся время пытался продать свои услуги, оказывал психологическое давление, что якобы без его терапии я не справлюсь и антидепрессанты мне не помогут. Полное безразличие и желание заработать.
Алена, 02 июля 2021
Очень внимательный человек. Чувствуется определенный опыт и работа с людьми. Доктор помог мне взглянуть сам на себя. Врачу было не все равно. Он уделил мне много внимания. Уже с первого приема, я поняла что мне комфортно. Я приду к нему на прием ещё раз, потому что возникло доверие.
София, 21 июня 2021
Доктор очень профессиональный, добрый, отзывчивый, спокойный и уравновешенный. У него хорошее чувство юмора. Он знает свое дело. Врач прописал мне рекомендации, которые помогают.
Олеся, 31 мая 2021
Хороший специалист. Он дал мне рекомендации, посоветовал и назначил лечение. Я удовлетворен его работой.
Павел, 19 апреля 2021
Врач максимально спокойный и сдержанный. Он задавал мне вопросы только по существу, не осуждал, выслушал и проанализировал проблемы. Доктор так же дал оценку ситуации и выписал лечение. Мне было легко рассказывать о своих проблемах и не было дискомфорта.
Николай, 22 марта 2021
Алексей Викторович хороший и добрый доктор. Он задавал мне вопросы, но на мои не ответил и выписал таблетки.
Елена, 09 февраля 2021

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
489 анкет.
Мнения пользователей —
1623 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных