Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Горьковой Александр Иванович Стаж 47 лет Врач высшей категории
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Чубан Ольга Ивановна Стаж 12 лет Врач первой категории
Психотерапевт
Митрофанов Алексей Юрьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 39 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Психотерапевт
Фролова Наталья Николаевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Файзрахманова Елена Валерьевна Стаж 18 лет
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович Стаж 44 года Врач высшей категории д.м.н.
Психотерапевт
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 43 года к.м.н.
Жихарева Олеся Борисовна Стаж 24 года Врач высшей категории
Жихарева Олеся Борисовна г. Санкт-Петербург, Загородный пр-т, д. 29
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел супер! На все свои вопросы я получил ответы. Доктор меня выслушала, дала пояснения и выписала все необходимое. Эльвира Владимировна общительный специалист. Я доволен.
Врач меня выслушал, собрал анамнез и выписал лекарственный препарат. Он внимательный специалист с индивидуальным подходом. Я пойду повторно.
На приёме была приятная обстановка, всё прошло спокойно, Михаил Маратович подходит к проблеме с юмором. Доктор в конце приёма подвёл итоги, по тому что мы обсуждали в течении часа, всё было очень понятно и чётко. В дальнейшем будем продолжать с ним сотрудничество.
Доктор мне очень понравилась, добрая как человек, она профессионал, поэтому планирую к ней ходить на постоянной основе. Светлана Анатольевна помогает конкретно, а не просто словами, она очень глубокая, что очень важно, то есть не смотрит на ситуацию поверхностно.
Я был первый раз. Прием был во время. Доктор нас выслушала, задала необходимые вопросы и поняла нашу проблему. Нелли Евгеньевна хороший специалист. Я пойду еще раз.
Сергей Федорович - очень вежливый, тактичный, интеллектуальный и интеллигентный человек. Он провел консультацию, несмотря на то, что я задержался.
Прием прошел в штатном режиме, ничего нового я для себя не нашла. Доктор пообщался со мной, как положено, выслушал, узнал все детали того, зачем я к нему приходила, и дал рекомендации.
Очень хорошая, профессиональная врач, мне понравилось с ней разговаривать, она много знает о медикаментах и своем поле деятельности, умеет слушать, поэтому я удовлетворена. На приеме она предоставила направление на психотерапию и выписала необходимые лекарства.
Я была первый раз, это был ознакомительный прием. Врач выслушал мою ситуацию, задал вопросы, прочитал анамнез, скорректировал лечение, выписал рецепт и назначил повторный прием. Он очень внимательный и доброжелательный специалист.
Прекрасная, очень добрая, хорошая и отзывчивая врач, прекрасно общалась с ребенком, могу составить только хорошие отзывы, мы будем еще к ней ходить, 5 баллов из 5. Она пообщалась с нами, попыталась решить проблему, попросила ребенка порисовать, он делал всякие упражнения, играл с кубиками.

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга:

• Честные мнения пользователей: 1161 проверенный отзыв.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru