Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-психотерапевты

• Лучшие частные психотерапевты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение неврозов, панических атак, фобий, синдрома хронической усталости, паранойи, аутизма, депрессии.

Когда нужна консультация психотерапевта

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами: апатия, тревожность и страх, акты самоповреждения, раздражительность, депрессивные настроения, мысли о суициде, стойкое отсутствие или обострение аппетита, вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам – психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют церебральную ангиографию, КТ или МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭМГ, вызванные потенциалы.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:08:33
Психотерапевт
Фролова Наталья Николаевна 27 отзывов Стаж 19 лет к.м.н.
Чубан Ольга Ивановна 26 отзывов Стаж 11 лет Врач первой категории
Трубина Вероника Викторовна 1 отзыв Стаж 20 лет Врач высшей категории
9.2
Цомая Георгий Эдуардович 1 отзыв Стаж 17 лет Врач высшей категории
9.2
Добромыслов Виталий Германович 3 отзыва Стаж 26 лет Врач высшей категории
Психотерапевт
Алексеев Валерий Николаевич 1 отзыв Стаж 36 лет Врач высшей категории к.м.н.
Запалатовский Леонид Алексеевич 29 отзывов Стаж 12 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Психотерапевт
Осипова Светлана Анатольевна 1 отзыв Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Осипова Светлана Анатольевна г. Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д.13 к.1
Психотерапевт
Декало Екатерина Эдуардовна 11 отзывов Стаж 19 лет к.п.н.
Карповка 25 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 25
Хорева Валентина Викторовна 4 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории
Карповка 25 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 25
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Ищу хорошего врача, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве?

На сайте DocDoc.ru собраны анкеты лучших психотерапевтов с подробной информацией о них. Прочитав отзывы об их работе, Вы сможете выбрать самого лучшего психотерапевта.

Как найти хорошего психотерапевта и прочитать отзывы?

Вы можете это сделать на DocDoc.ru. Отсортируйте врачей психотерапевтов по рейтингу и выберите лучшего психотерапевта.

Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?

Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Первый прием прошел нормально, выписал таблетки, вернулась через две недели, пришла как в первый раз. Опять пришлось рассказывать все заново, врач ничего не записывал. К концу встречи откровенно начал издеваться и прямо сказал,что причины моих проблем определить не может, я тихо и мало разговариваю. По-моему мнению так вести себя не стоит. После пригласил на повторный прием, зачем , если сказал, что не может помочь, непонятно. Мое впечатление испортила вторая встреча с этим врачом. За ваши деньги вы можете получить рецепт на лекарства, и ничего больше.
Все было хорошо. Я осталась довольна. Понравилось как доктор выслушала, какие дала советы и какое было понимание моего вопроса. Я полностью удовлетворена решением своего вопроса.
Нам очень понравилось, мы будем продолжать лечится у Громова. Доктор приятный в общении, дал хорошие объяснения.
Все прошло отлично. Наталья Николаевна специалист своего дела. Она мне уже частично помогла.
Доктор все доступно объяснила и проконсультировала. Мы остались довольны. Наталия Владиславовна общалась с ребенком на равных, прием был комфортным. Ребенку она понравилась, мы записались на повторный визит.
Все нормально прошло. Знающая, толковая доктор, что меня интересовало, все мне объяснила.
Отличный врач, замечательный. Сергей Фёдорович - очень чуткий доктор, профессионал, это сразу видно. Мне он очень понравился, я бы смело поставил высшую оценку.
В принципе все хорошо прошло. Врач понравился и мы записались повторно. Видно, что дело свое знает, поэтому все было технично и плодотворно. Были бы не довольны, второй раз бы не записались к нему.
В принципе нормальный прием, приятный специалист. Не было каких-то качеств, которые бросились бы в глаза и отрицательных тоже не скажу. Все достаточно приятно было.
Доктор мне понравился, грамотный человек в своей области, ответил на мои вопросы, дал рекомендации. Я удовлетворен визитом.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru