Врачи-психотерапевты

456 456 анкет врачей из СПб и 1316 проверенных отзывов. Стоимость приёма у психотерапевтов с этой страницы от 1300 до 6000 рублей.
Бурджалиева Айгюль Джамаловна Стаж 18 лет Врач высшей категории
Горьковой Александр Иванович Стаж 48 лет Врач высшей категории
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 24 года Врач высшей категории
Психотерапевт
Алексеев Борис Егорович Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Психотерапевт
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 44 года к.м.н.
Файзрахманова Елена Валерьевна Стаж 19 лет
Малахов Игорь Николаевич Стаж 9 лет Врач высшей категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Психотерапевт
Кучеров Марк Геннадьевич Стаж 15 лет к.м.н.
МЦ Гайде на Херсонской г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4
Трояновский Роман Романович Стаж 19 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психотерапевт
Батиновский Тарас Евгеньевич Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4 5 6 7 ... 46

Психотерапевт – врач, специализирующийся на коррекции психических расстройств. В отличие от психиатра, не применяет медикаментозного лечения. Воздействие на больного осуществляется методами психоанализа, нейролингвистического программирования, когнитивной и экзистенциальной психотерапии, гипно- и гештальт-терапии. В сферу клинических интересов психотерапевта входит диагностика и лечение:

• неврозов,
  • панических атак,
  • фобий,
  • синдрома хронической усталости,
  • паранойи,
  • аутизма, депрессии.

Близкая специальность: психолог.

Психотерапия – это дисциплина, которой имеют право заниматься только специалисты, имеющие медицинское образование и прошедшие специальную подготовку. Психотерапевты занимаются лечением психических проблем путем определенного воздействия на психику человека.

Психолог-психотерапевт

Психолог-психотерапевт оказывает помощь людям, с обратимыми психическими расстройствами. Компетенция врача и методы лечения зависят от образования и действующих сертификатов. Психотерапевт имеет высшее медицинское образование и имеет право назначать медикаменты. Психолог может иметь гуманитарное или экономическое высшее образование и дополнительные курсы по психологии. Терапия заключается в применении техник воздействия на психику человека.
С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного психотерапевта в вашем городе, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психотерапевта?

Обратитесь к психотерапевту со следующими жалобами:

• апатия,
  • тревожность и страх,
  • акты самоповреждения,
  • раздражительность,
  • депрессивные настроения,
  • мысли о суициде,
  • стойкое отсутствие или обострение аппетита,
  • вспышки гнева.

Все услуги, которые может назначить врач

На консультации врач проведет с вами разговор, в ходе которого установит существующую проблему. Психотерапевт лечит исключительно в добровольном порядке, без привлечения третьих лиц.

Для уточнения диагноза и корректировки лечения вас могут направить к другим профильным специалистам: психиатру, наркологу или неврологу. Для диагностики смежных заболеваний применяют:

• церебральную ангиографию,
  • КТ или МРТ головного мозга,
  • ЭЭГ,
  • ЭМГ,
  • вызванные потенциалы.
Нужен самый лучший психотерапевт (профессионал), куда обратиться за помощью?
Если вам нужна помощь психотерапевта, ищите врача на нашем портале. Здесь представлены анкеты самых лучших специалистов, а также собраны отзывы об их работе.

Психотерапевты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я никогда раньше не ходил к докторам которые специализируются на оказании психологической помощи, но могу сказать с полной уверенностью, что всего один прием очень сильно мне помог. Опыт и описание специалиста полностью соответствуют действительности. Сказать честно, я был и пребываю в восторге, и готов порекомендовать Игоря Николаевича каждому, кто ищет услуги самого качественного и компетентного специалиста.
На модерации, 27 января 2020
Поговорили с доктором о психологическом состоянии, благодаря разговору теперь я увереннее смотрю на ближайшее будущее и на происходящее. Намерена выполнить рекомендации. В общении доктор бвл профессионалом и показался очень душевным человеком. Очень рекомендую, есть приятная энергетика!
На модерации, 27 января 2020
Елена Марковна опытный врач старой формации. Она поговорила с ребёнком и выписала необходимые лекарства.
Аноним, 25 января 2020
Я категорически недовольна приемом. На мой взгляд, Мирошникова (язык не поворачивается назвать ее врачом) работает грубо и непрофессионально. Я пришла на прием и, как смогла, обрисовала проблему, сразу обозначив, что готова к откровенности и диалогу, а в ответ получила... что? Специалист не смог найти со мной общий язык. Ее вопросы были для меня непонятны, а мое искреннее недоумение и попытки ответить трактовались как саботаж ее работы. До смешного доходило: когда я не расслышала вопрос и переспросила, Мирошникова обвинила(!) меня в том, что я отказываюсь отвечать. О том, что говорить надо громче и яснее, раз ее не слышат или не понимают, ей мысль в голову не пришла. Замечательные выводы по рисункам. Например, кто на рисунке крупнее получился, к тому я якобы и испытываю наиболее сильные чувства. Не знаю, удалось ли мне убедить специалиста, что у меня просто руки не из того места, а зверушка получилась больше потому, что я их рисую лучше, чем человечков. В общем, уровень школьного психолога. За версту заметные попытки 'потыкать пациента палочкой'. То есть бросить какую-то потенциально 'цепляющую' фразу - и ждать реакции. Это могло бы сработать, будь оно аккуратно введено в разговор. На практике - шито белыми нитками и ничего, кроме усмешки, не вызывает. Люди - не амебы, им сложнее нужен подход. Такого количества несправедливых обвинений я вообще давненько не слышала. И отвечаю-то не то, что ей хочется; и говорю не так; да еще, собака такая, не в состоянии четко сформулировать свою проблему и предполагаемое решение. Мысль о том, что правильно сформулированный запрос - это уже половина ответа, специалиста тоже не посещает. Если бы я была в состоянии дать четкие ответы на эти вопросы, мне бы помощь психотерапевта (сюрприз!) была бы вообще не нужна. И еще я не понимаю, как на приеме психотерапевта в принципе можно отвечать 'не то' или 'не так'. Именно в том, как и что человек отвечает, и заключается работа врача - оценить ответы и сделать выводы. В общем, эти игры в школьного психолога никакого результата не дали. Ну, поболтала часик за почти 4к. Ну, вышла разочарованная и в слезах. Разве что самооценка немного повысилась - раз уж такие себя психотерапевтами называют. Вывод: за 33 года (а стаж Мирошниковой на данный момент именно таков) можно было выучиться чему-то более полезному. К специалисту этому больше не пойду и другим не посоветую. К клинике доверие упало, раз таких держат, и держат на хорошем счету. Что касается прочего обслуживания, то на четверку. Девушки на ресепшне приветливые, а что тесно - не их вина.Прием задержали на 8 минут, но, справедливости ради, и выгонять не стали, астрономический час точно отработали.
Ольга, 25 января 2020
Очень хороший доктор! Выслушал внимательно, назначил препараты! Очень хороший врач! Я осталась довольна
Елена, 24 января 2020
Врач вполне компетентный. Он выслушал все мои проблемы, помог их разобрать и сказал, что пути решения есть. Записалась к Леониду Алексеевичу на повторный прием.
Екатерина, 24 января 2020
Очень приятный, понимающий, заинтересованный, интеллигентный и профессиональный врач. Она решила мою проблему. Я бы порекомендовала бы этого доктора, если у кого - то будет такая же ситуация, как у меня!
Евгения, 22 января 2020
Янина Юрьевна, благодарю за приём, вы помогли мне немного разобраться в себе, и вы действительно профессионал в своем деле, с нетерпением ожидаю следующего приёма!
Олег, 22 января 2020
Доктор достаточно внимательный, с позиции психотерапевта он мне помог, как психиатр, лекарства не назначил, но мы будем работать с ним дальше.
Иван, 22 января 2020
Грамотный врач. Я давно посещаю данного специалиста и доволен им! Доктор подбирает мне лекарства и назначает психотерапию.
Михаил, 22 января 2020

Все частные психотерапевты Санкт-Петербурга

В разделе психотерапии —
456 анкет.
Мнения пользователей —
1316 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психотерапевты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru