2 674 106 пациентов 8 (812) 409-42-51

Вызов психолога на дом (17)

Выездные врачи из ведущих клиник психологии Санкт-Петербурга. Стоимость вызова на дом у психологов из списка — .

О специальности

Психолог – специалист, который имеет диплом о высшем образовании по соответствующему профилю. Основная деятельность направлена на восстановление здоровой психоэмоциональная сфера и создание комфортного психологического состояния человека.

Кому необходим психолог

Вызов психолога на дом может понадобиться в таких случаях:

• для молодых мам с грудными детьми, которым сложно совершить поездку к месту консультации;
  • для лежачих людей, испытывающих психологические проблемы;
  • для групповых консультаций семей, в которых ухаживают за инвалидами;
  • для решения семейных проблем между супругами, детьми или разными поколениями в одной семье;
  • для людей с дефицитом свободного времени.

Чем может помочь психолог

Какие проблемы может решить психолог:

• адаптация человека в определённых условиях, где ощущается психологический дискомфорт;
  • определение собственной позиции и мотивации, приводящих к определённым нежелательным действиям и реакциям;
  • неумение контролировать эмоции;
  • частые разногласия и конфликты на работе;
  • чрезмерная застенчивость или стеснительность, заниженная самооценка.

Нередко консультации с психологом носят профилактический характер. Так бывает, если клиенту нужно спокойное общение, правильно заданные вопросы, способные подтолкнуть к размышлениям в нужном направлении, или определение дальнейшего пути развития личности (смена сферы деятельности, профориентация и т.д.).

Специализации в психологии

При выборе психолога, проводящего консультации на дому, следует учитывать его специализацию:

• семейный психолог – специализируется на гендерных проблемах семьи, вопросах разности взглядов на жизнь разных поколений, взаимопонимании между супругами и т.д.;
  • детский психолог – занимается практической психологией детей с трёх лет, нередко способствует развитию речи, замедление которой произошло по психологическим причинам, работает при астме психологического происхождения, консультирует при вспышках агрессии, неумении дружить, случаях воровства и пр.;
  • личный психолог – помогает преодолеть внутренние конфликты, восстановить самооценку, пережить смерть близкого человека, развод, увольнение, переезд в другой город или страну и т.д.;
  • психолог-сексолог – специалист, занимающийся устранением сексуальных расстройств и нарушений немедикаментозными методами, корректирует половое поведение и контролирует сексуальное развитие подростков.

В медицинских центрах и клиниках работают клинические психологи – специалисты, имеющие не только диплом психолога, но и диплом о высшем медицинском образовании. Часто они работают с пациентами при психосоматических заболеваниях. Они тоже могут приезжать на дом, особенно в тех случаях, если пациенту неудобно посещать медицинское учреждение.

Популярные вопросы

При каких симптомах нужно вызывать врача на дом?
При возникновении недомогания, повышении температуры, возникновении болей в любой части тела обратитесь к доктору. Целесообразно вызывать врача на дом для пациентов с ограниченными возможностями передвижения. При необходимости доктор или медсестра выполнят медицинские процедуры. При посещении врач осмотрит пациента, соберет анамнез, установит первичный диагноз. Если нужно, доктор выпишет назначение на диагностику, даст рекомендации по лечению.
Где найти лучшего выездного специалиста?
На медицинском портале DocDoc собрана база врачей, которые выезжают на дом. На сайте собраны анкеты врачей, в которых содержится информация об образовании, квалификации и опыте работы. Рейтинг врача и отзывы пациентов помогут выбрать лучшего доктора.
Как вызвать врача на дом?
Чтобы вызвать доктора на дом заполните форму онлайн или позвоните оператору, который поможет подобрать врача, оформить вызов и уточнить в клинике интересующие Вас вопросы.
В какую клинику обратиться для вызова врача?
На сайте размещены многопрофильные клиники и диагностические центры с высококлассными врачами. Выбирая клинику ориентируйтесь на рейтинг, ценовую политику, место расположения и отзывы пациентов. Если Вам необходимо взять анализы на дому или выполнить диагностику, обратите внимание на наличие собственной лаборатории и техническое оснащение клиники.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Обходительный, пунктуальный и воспитанный врач. Он все сделал, назначил курс лечения и прописал препараты. Вопросов и претензий к доктору нет!
Аноним, 29 мая 2020
Илона Викторовна приятный, человечный и понимающий врач. У меня был первичный приём. Я пойду к доктору ещё.
Алина, 15 мая 2020
Доктор располагал к общению и стремился к демократическому общению на 'ты'. За отведённое время мы успели многое обсудить, нам предстоит большая и непростая работа. Врач описал возможные причины проблемы и описал возможные пути их решения. У меня есть желание продолжать работу с данным специалистом.
Иван, 03 мая 2020
Доктор хороший и внимательный. Он выслушал, поговорил со мной, дал советы и выписал лекарства.
Алексей, 16 марта 2020
Я остался доволен приемом специалиста, получил грамотную консультацию и полезную информацию для себя.
Владислав, 20 февраля 2020
Проблема сценарного перепрограммирования , которая висела в обсуждении с предыдущим психологом грузом 2 года, была решена за 1,5 часа сеанса. Нашли простые механизмы ее решения; осталось только внедрять необходимые навыки. Считаю, это высший уровень профессионализма - вникнуть в проблему, которая изучалась 2 года, за 1 сеанс и направить в фокус на ее разрешение.
Анастасия, 08 декабря 2019
Молодая, симпатичная, приятная и понимающая доктор. Она располагает к себе, задает сразу жизненные вопросы, выводит на эмоции, что и требуется, по сути. Я уходила от врача с легкостью, пониманием и приду еще к ней.
Ольга, 04 мая 2019
Я была только на одном сеансе, нужно было срочно выговориться, смогла принять в этот же день. Выслушала очень внимательно, не перебивала, была настроена очень доброжелательно, буду ходить, надеюсь сможем разобраться в проблемах. Ну и очень удобный график работы, до 11 вечера.
Алина, 02 сентября 2018
Всё было хорошо. Доктор меня выслушала, всё, что нужно подсказала. Я доволен обслуживанием.
Игорь, 09 августа 2018
Очень хороший и профессиональный врач. Я была у нее два раза. Доктор доходчиво, профессионально все объяснила, ответила на мои вопросы и разработала стратегию действий.
Юлия, 24 апреля 2020

Все частные психологи Санкт-Петербурга:

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru