14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 562 врача

Усатенко (Файзрахманова) Елена Валерьевна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Мирошникова Наталия Валентиновна - психолог
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Соина Ольга Владиславовна - психолог

Чубан Ольга Ивановна - психолог

Никитина Елена Ивановна - психолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Вчера к этому специалисту записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Попова Светлана Сергеевна - психолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 57
Врачи-психологи (562)

Специализация психолога

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

Популярные вопросы

Когда следует обратиться к психологу?

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.
Методы лечения в психологии?

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне понравилось и было комфортно общаться с психологом. В определённых моментах когда мне было тяжело, Светлана Сергеевна была мягкой. И в определённых моментах она была твёрдой. И после одного приёма уже через час я смог уже многое понять. Теперь у меня есть мысли для размышления. Я и дальше буду работать со специалистом.
На модерации, 18 сентября 2021
Доктор произвел на меня очень приятные впечатления, по ведению беседы и вообще. По его отношению к моей проблеме. Я получила всю информацию, которая меня интересовала. Дмитрий Алексеевич мне очень помог своими советами. Уделил предостаточно времени. Не знаю, буду ли я обращаться повторно.
Светлана, 16 сентября 2021
Компетентный, внимательный врач. Прием прошел хорошо, успешно. Наталия Валентиновна проанализировала мою ситуацию и дала рекомендации, все понятно объяснила. Я остался доволен приемом и обратился бы к данному специалисту повторно, чтобы продолжить у нее наблюдаться.
Владимир, 11 сентября 2021
Прием прошел хорошо. Доктор вежливый, позитивный, нацеленный на решение проблемы. Умеет слушать. На приеме Ольга Ивановна выписала препараты, сказала дальнейшие действия, дала домашние задание. Ответила на все мои вопросы. Уже порекомендовала данного специалиста.
Александра, 11 сентября 2021
Все хорошо. Мне понравилось. Хороший врач. Хорошо работает, знает о чем, говорит, какие вопросы задавать. Елена Ивановна знает как правильно с человеком начать общаться, находит подход, в принципе быстро может рассудить какая есть проблема. Рекомендую данного специалиста.
Константин, 07 сентября 2021
На приеме мне все понравилось. Доктор была деликатна и аккуратна со мной, было уделено должное внимание. Врач меня выслушала, дала необходимые советы. Могу рекомендовать специалиста своим знакомым. Сама буду обращаться повторно при необходимости.
Полина, 24 августа 2021
Все прошло хорошо. Врач замечательный, грамотный. Очень доступно объясняет суть того , что происходит с пациентами, т.е. объясняет в чем причина, как с этим справиться, Какой может быть побочный эффект. Доктор расположена к пациенту, общается очень доброжелательно. По итогу приема я получила постановку диагноза, план лечения. Порекомендую доктора знакомым, т.к вызывает доверие.
Ирина, 16 августа 2021
У меня остались хорошие впечатления. Врач назначила мне лечение и дала рекомендации. Мы начали с ней работать.
Георгий, 16 августа 2021
Очень внимательный человек. Чувствуется определенный опыт и работа с людьми. Доктор помог мне взглянуть сам на себя. Врачу было не все равно. Он уделил мне много внимания. Уже с первого приема, я поняла что мне комфортно. Я приду к нему на прием ещё раз, потому что возникло доверие.
София, 21 июня 2021
Доктор хороший, профессионал своего дела. На приеме Валентина Владимировна меня проконсультировала по моему вопросу, выслушала внимательно. По итогу приема специалист выписала необходимые рекомендации. Если понадобится порекомендую врача знакомым.
Аноним, 15 сентября 2021

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
562 анкеты.
Мнения пользователей —
753 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных