3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-психологи

· 549 врачей

Мирошникова Наталия Валентиновна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Обидин Иван Юрьевич - психолог

Давыдов Денис Эдуардович - психолог

Усатенко (Файзрахманова) Елена Валерьевна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 55
Врачи-психологи (549)

Специализация психолога

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

Популярные вопросы

Когда следует обратиться к психологу?

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.
Методы лечения в психологии?

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор квалифицированный, позитивный, добрый, внимательный и профессиональный. Она выслушала меня , не перебивала, поставила диагноз и внесла ясность в проблему. Так же врач назначила мне лечение, не тянула время и деньги. Всё прошло по делу и по существу.
Анастасия, 02 июня 2021
Мы пришли с супругой и была определённая проблема. В течении полутора часов я выслушивал со стороны супруги и психолога, что был виноват только я и ничего у нас не получиться решить. В нашем случае врач заняла только позицию жены. Я был инициатором похода к специалисту и остался ещё и крайним и виноватым во всей ситуации. Она предложила мне прийти одному, чтобы разобраться в проблемах. Якобы они идут из детства и я обиженный ребёнок, хотя я таким не являлся. Я остался недоволен.
Алексей, 21 мая 2021
Доктору важно, чтобы пациенту было комфортно. Она меня выслушала и поняла суть проблемы.
Александра, 13 января 2021
Айрат Ахмадуллович не ответил на все наши вопросы и часто перебивал. Я остался не особо доволен.
Дмитрий, 23 ноября 2020
Я давно знаком с этим доктором. Иван Юрьевич хороший профессионал.
Юрий, 29 мая 2020
Я ходила к этому доктору до этого два года назад и снова записалась на повторный прием. Врач умеет слушать и дает возможность самому прийти к ответам на заданные вопросы, а если не получается, то подталкивает к решению.
Валентина, 26 января 2020
Приём был первичный. Врач вполне доброжелательный и открытый. Готов помочь пациенту. Ответы на вопросы, которые я хотела, получила. Если надо было, я переспрашивала, он снова говорил.
Анна, 07 июня 2021
Доктор располагает к себе. Беседа с ней получилась не принуждённой. Я от Светланы Сергеевны вышла окрылённой!
Нина, 04 июня 2021
Хороший и профессиональный доктор, который знает свое дело. Мы были первый раз у данного специалиста. Он побеседовал с пациенткой, выяснил проблему и составил психотип. Врач также рассказал о дальнейших действиях и назначил препарат для лечения.
Владислав, 04 июня 2021
Доброжелательный и отзывчивый доктор. Мы настроились с ней на работу.
Анастасия, 03 июня 2021

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
549 анкет.
Мнения пользователей —
702 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных