3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 534 врача

Усатенко (Файзрахманова) Елена Валерьевна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
На прошлой неделе записалось 11 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Бурджалиева Айгюль Джамаловна - психолог
Последняя запись к этому врачу была 2 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Воробьева Евгения Владимировна - психолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Горьковой Александр Иванович - психолог
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад

Никитина Елена Ивановна - психолог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Попова Светлана Сергеевна - психолог
г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 84
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая

Знаменская Светлана Ивановна - психолог
Психолог
Врач высшей категории Кандидат психологических наук
г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Василеостровская Спортивная

Чубан Ольга Ивановна - психолог

Морозова Ирина Михайловна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.7
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Спасская Адмиралтейская Садовая

Карташова Ольга Игоревна - психолог
г. Санкт-Петербург, Скобелевский Пр., д. 70/1
г. Санкт-Петербург, Садовая, д. 40 Б
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 54
Врачи-психологи (534)

Стоимость приёма у психологов с этой страницы от 1800 до 4500 рублей. 534 анкеты врачей из СПб и 648 проверенных отзывов.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

• Лучшие частные психологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Когда следует обратиться к психологу

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.

Консультация

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Как выбрать психолога в Санкт-Петербурге

Выбор психолога основывается на совокупности профессиональных качеств и личного расположения человека. Совместная работа должна проходить комфортно, доброжелательно и доверительно.  Некоторые специалисты работают в определенном направлении психологии, используют конкретные методики, что важно учитывать при выборе врача. В анкете указаны: образование, курсы повышения квалификаций, сертификаты и прочие регалии психолога. Фотография и отзывы пациентов помогут создать первое впечатление и докторе. Уточнить возможность записи на платный прием можно по телефону клиники.

Близкая специальность: психотерапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших психологических центров Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если Вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор добрый. Она расположила меня к себе, вежливо поговорила и поддержала. Врач провела приём в хорошей и дружеской обстановке.
Василина, 25 февраля 2021
Доктор внимательный и профессиональный. Ребёнку с ней было комфортно. Врач провела консультацию.
Ксения, 18 февраля 2021
Доктор понимающий. Евгения Владимировна задала мне вопросы о проблеме.
Анна, 16 февраля 2021
рада, что нашла своего психолога! профессионала и чуткого человека! сейчас очень непростой период в моей жизни. наши встречи помогают мне жить. я вышла из замкнутого круга и разобралась со своими мыслями и чувствами. стала увереннее в себе. смогла принимать решения. Ольга, спасибо большое! работа с вами комфортна, потому что я ощущаю вас рядом, как проводника в мой новый мир. Вы помогаете мне услышать себя, понять и принять, увидеть мир од новым углом зрения. спасибо!!
Дина, 13 февраля 2021
Доктор хороший. Она поговорила с ребенком, хорошо нас проконсультировала и дала советы. Мы довольны!
Соня, 22 января 2021
Доктор внимательный, спокойный и уравновешенный. У меня был первичный приём. Ирина Михайловна проконсультировала меня, опросила по проблеме ребёнка, задавала вопросы и выслушала.
Виктория, 21 января 2021
Айгюль Джамаловна задавала мне правильные вопросы и всё объяснила Я довольна и если потребуется, то обращусь к ней повторно!
Елена, 07 декабря 2020
Клевый врач! Умеет правильно задавать вопросы, хорошо понимает проблему и как навигатор показывает возможные варианты решения.
Валерия, 05 декабря 2020
Приятный доктор. Она назначила мне лечение.
Варвара, 28 октября 2020
Внимательный, доброжелательный, улыбчивый, располагающий к себе и просто потрясающий врач. Я около 6 лет искала специалиста, перепробовала разных психологов и психотерапевтов. Ольга Ивановна дала домашнее задание на 2 недели, от которого уже есть прогресс. Ей даже не приходилось у меня ничего переспрашивать. Я еще записалась к этому доктору на три консультации вперед.
Светлана, 10 июля 2020

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
534 анкеты.
Мнения пользователей —
648 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных