16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 646 врачей

Мирошникова Наталия Валентиновна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Всего записался 161 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Скобля Наталия Владиславовна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Соина Ольга Владиславовна - психолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Вознесенская Ольга Ивановна - психолог
Психолог
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Шитенков Ярослав Александрович - психолог

Давыдов Денис Эдуардович - психолог

Хабарова Анна Олеговна - психолог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Бабич Ольга Владимировна - психолог
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 65
Психологи Санкт-Петербурга (646)

Специализация психолога

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

Популярные вопросы

Когда следует обратиться к психологу?

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к хорошему психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.
Методы лечения в психологии?

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, тактичный специалист. Это была первая консультация. Прием начался вовремя. Доктор уделил достаточно времени, дал рекомендации. Будет повторный прием. Все прекрасно. Это был мой личный выбор, обратиться именно к этому психологу.
Татьяна , 23 сентября 2022
Данного специалиста нашла в Интернете. Доктор спросила у меня важные вопросы и выдала рецепт на лекарства. Уделила мне достаточно времени. Врач хороший, меня ничего не смутило. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.
Настя , 23 сентября 2022
В общем мне пока все понравилось. Специалиста выбрал по полу, стажу работы и по возрасту. Времени на приеме мне было уделено достаточно, врач никуда не торопился, все понятно объяснил, вопросов у меня не осталось. Повторно при необходимости обращусь.
Иван , 19 сентября 2022
на приёме у такого специалиста я была впервые. Могу сказать, что Наталия Владиславовна смогла выстроить доверительный тон диалога, постаралась сначала понять мои проблемы, проанализировать их и обозначила их. Мы так же попытались их обговорить. По итогу мы обозначили вопросы, над которыми надо подумать и проанализировать. Думаю, что буду обращаться повторно. Понравилось,что она умеет слушать и слышать то, что говорит человек. Внимательный, корректный и доброжелательный специалист, который довольно аккуратно подбирает формулировки. Не знаю, помогла ли она мне с первого раза, я и не ждала особого вау эффекта. Спасибо! Это уже большой шаг!
Анна , 22 августа 2022
Я на приеме был вместе с ребенком. Ольга Владиславовна очень приятная женщина, могу предположить, что профессионал. Но либо одного часа было мало, либо прием был составлен таким образом, что нам не хватило общения и работы с ребенком. Хотели в первую очередь, чтобы ребенок пообщался с психологом.
Тельман , 17 августа 2022
Хороший психолог, внимательно слушает
Мария , 06 июля 2022
На приёме меня всё устроило. Врач достаточно приятный и был виден её профессионализм. Мы разобрали все вопросы, с которыми я обратилась и встреча прошла в довольно приятной для меня форме. Мы смогли установить контакт пациент-врач и я готова сотрудничать в дальнейшим с этим специалистом. К данному врачу я обратилась впервые и у нее было доброе лицо. Приём длился примерно один час двадцать минут. Пока моя проблема не будет решена я буду обращаться повторно. Манера общения была спокойной и я получила ответы на все вопросы исходя из ситуации. Так же очень приятным качеством врача был её детальный разбор, уточнение почему данная проблема могла произойти, мы затронули тему детства и исходя из свего опыта она все рассказала мне.
Дарья , 05 июля 2022
На приеме все прошло хорошо. Денис Эдуардович спокойный, объясняет все достаточно доступно. Прием длился около часа. При необходимости порекомендую данного специалиста знакомым и сама еще обращусь.
Анастасия , 15 декабря 2021
Сыну 5 лет, невроз, страхи, плохой сон, брат мне порекомендовал обратится к Светлане Ивановне, замечательный специалист очень высокого уровня, я остался доволен приёмом, обсудили все проблемы, были даны все рекомендации, ребёнку кажется тоже всё понравилось, обязательно придём снова.
На модерации , 24 сентября 2022

Мнения пользователей —
875 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных