3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 50

Врачи-психологи (494)

Стоимость приёма у психологов с этой страницы от 1800 до 4000 рублей. 494 анкеты врачей из СПб и 563 проверенных отзыва.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

• Лучшие частные психологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Когда следует обратиться к психологу

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.

Консультация

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Как выбрать психолога в Санкт-Петербурге

Выбор психолога основывается на совокупности профессиональных качеств и личного расположения человека. Совместная работа должна проходить комфортно, доброжелательно и доверительно.  Некоторые специалисты работают в определенном направлении психологии, используют конкретные методики, что важно учитывать при выборе врача. В анкете указаны: образование, курсы повышения квалификаций, сертификаты и прочие регалии психолога. Фотография и отзывы пациентов помогут создать первое впечатление и докторе. Уточнить возможность записи на платный прием можно по телефону клиники.

Близкая специальность: психотерапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших психологических центров Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если Вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятный доктор. Она назначила мне лечение.
На модерации, 28 октября 2020
Доктор ответственный, пунктуальный, дружелюбный, очень профессиональный, приятный и веселый. Мне понравилось, как он провел прием.
Матвей, 08 октября 2020
Профессиональный, обаятельный и внимательный доктор. У него индивидуальный подход к каждому пациенту. На первом приеме врач уделил мне достаточное количество времени. Я осталась довольна и записалась к Борису Борисовичу на повторный примем!
Юлия, 02 октября 2020
Очень квалифицированный, грамотный, душевный и приятный врач. Она поговорила сначала со мной, потом с ребенком, провела анкетирование, ответила на вопросы и назначила нам лечение.
Людмила, 24 сентября 2020
Замечательный и внимательный доктор. Ирина Михайловна достаточно чувственный человек.
Дмитрий, 17 сентября 2020
Светлана Сергеевна доброжелательный, хороший, внимательный и квалифицированный врач. Приём прошёл комфортно. Доктор поняла суть моей проблемы и нашла пути решения. Я пойду к доктору повторно!
Кристина, 11 сентября 2020
Мне понравилось как доктор провел прием. Елена Юрьевна сделала все, что мне было нужно.
Михаил, 31 августа 2020
Замечательно, Александра очень грамотный специалист, показала мне нужное направление, за что ей очень благодарна!
Надия, 31 августа 2020
Елена Валерьевна помогла мне решить проблему. Я довольна и пойду к ней ещё!
Лива, 21 августа 2020
Алина Игоревна очень отзывчивый, открытый и доброжелательный врач. Она сразу погрузилась в мою ситуацию и дала домашнее задание. Я довольна и пойду к доктору повторно!
На модерации, 29 октября 2020

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
494 анкеты.
Мнения пользователей —
563 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru