2 517 581 пациент

Врачи-психологи

Стоимость приёма у психологов с этой страницы от 2500 до 5500 рублей. 466 анкет врачей из СПб и 514 проверенных отзывов.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

1 2 3 4 5 6 7 ... 47
  • Лучшие частные психологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Когда следует обратиться к психологу

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.

Консультация

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Как выбрать психолога в Санкт-Петербурге

Выбор психолога основывается на совокупности профессиональных качеств и личного расположения человека. Совместная работа должна проходить комфортно, доброжелательно и доверительно.  Некоторые специалисты работают в определенном направлении психологии, используют конкретные методики, что важно учитывать при выборе врача. В анкете указаны: образование, курсы повышения квалификаций, сертификаты и прочие регалии психолога. Фотография и отзывы пациентов помогут создать первое впечатление и докторе. Уточнить возможность записи на платный прием можно по телефону клиники.

Близкая специальность: психотерапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших психологических центров Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если Вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Добрый, внимательный и понимающий врач. Нелли Евгеньевна решила мою проблему. Я осталась довольна!
На модерации, 27 февраля 2020
Внимательный врач. Она внимательно выслушала меня, глубоко поняла проблему, поставила правильный диагноз и выписала лекарства, которые помогли.
Любовь, 26 февраля 2020
Доктор хорошо принял меня, проконсультировал по проблеме, дал задание и назначил домашнее лечение. Я порекомендую этого врача!
Виктория, 23 февраля 2020
Очень профессиональный и внимательный доктор. Она меня выслушала и дала качественные советы. Я очень довольна!
Лия, 18 февраля 2020
Врач очень внимательный профессиональный. Она протестировала ребенка. Мы будем дальше с ней работать и придем на повторный прием.
Наталья, 18 февраля 2020
Тарас Евгеньевич чуткий и внимательный специалист, встреча прошла очень эффективно. Общение с ним помогло мне разобраться в ситуации, построить планы на ближайшее время. Кроме того, благодаря приему у Тараса Евгеньевича я решила сложный вопрос, который не способна была решить несколько месяцев.
Аноним, 19 января 2020
Доктор доброжелательна, внимательна и тактична. На приеме я рассказала все, что у меня сидело, доктор выслушала меня, уточняя откорректировала и подсказала в какую сторону смотреть. Очень понравилось, записалась на следующий прием!
Вера, 06 ноября 2019
Доктор открытый, приятный в общении и улыбчивый. Он внимательно меня выслушал, подробно объяснил взаимодействие всех факторов лечения на состояние, расписал лечение и выписал рецепт на препарат. Доктор объяснял не простым языком, но это было достаточно глубоко и метафорично.
Дарина, 01 ноября 2019
Очень внимательный, добрый и заинтересованный в пациенте доктор. Он выслушал меня и дал мудрые советы, который я воспринимаю, как установку к действию. Я осталась всем довольна!
Ольга, 25 сентября 2019
Ирина Юрьевна выслушала меня, но, правда, немного торопилась. Пока, в основном, я давала информацию, мы со специалистом договорились о следующей встрече. Консультации от нее я не получила, пока никаких действий, что я должна делать.
Ирина, 25 февраля 2018

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
466 анкет.
Мнения пользователей —
514 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru