Врачи-психологи

Стоимость приёма у психологов с этой страницы от 2500 до 3500 рублей. 198 анкет врачей из СПб и 541 проверенный отзыв.

Психолог помогает пережить кризисную жизненную ситуацию и вернуть психоэмоциональное равновесие. Психолог не является врачом по специальности, но имеет профессиональное образование. Специалист работает с психически здоровыми людьми и не выписывает рецептов на лекарства – в этом его отличие от психиатра.

Скобля Наталия Владиславовна Стаж 13 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Прохорова Ирина Юрьевна Стаж 19 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Психолог
Фролова Наталья Николаевна Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Малахов Игорь Николаевич Стаж 8 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Кучменко Денис Николаевич Стаж 9 лет Врач первой категории
Добромыслов Виталий Германович Стаж 27 лет Врач высшей категории
Горьковой Александр Иванович Стаж 47 лет Врач высшей категории
Варфоломеева Виктория Игоревна Стаж 8 лет
Варфоломеева Виктория Игоревна г. Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 3 Варфоломеева Виктория Игоревна г. Санкт-Петербург, Марата, д. 82
Стоянова Татьяна Анатольевна Стаж 12 лет Врач высшей категории
Fidem г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр-т, д. 61А
Психолог
Попова Светлана Сергеевна Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
МРТ Рыбацкое г. Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр-т, д. 3-7 МРК ТОП г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 84
1 2 3 4 5 6 7 ... 9
  • Лучшие частные психологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Задача психолога помочь человеку увидеть свою ситуацию с другого ракурса, найти выход или принять решение. Другими словами, пережить тяжелый отрезок жизненного пути, не застрять в переживаниях, двигаться дальше, вернуть ощущение стабильности и устойчивости. Состояния, которыми занимаются психологи можно разделить на следующие категории:

• кризисные;
  • конфликтные;
  • пограничные (страхи, неврозы, психосоматика);
  • нарушение сознания.

Когда следует обратиться к психологу

Восприятие событий во многом зависит от жизненного опыта. Распространенные причины обращения за консультацией к психологу:

• низкая самооценка;
  • трудности в общении с чужими людьми;
  • апатия, подавленное состояние;
  • потеря аппетита или неконтролируемое переедание в течение длительного периода;
  • нарушения сна;
  • проблемы в отношениях с детьми и другими близкими людьми;
  • сильный стресс после события (смерть близкого, развод, насилие, катастрофа, изменившая образ жизни);
  • фобии;
  • внутренние конфликты;
  • ощущения тупика в ситуации, когда кажется что выхода нет;
  • поиск сферы самореализации.

Консультация

Формат консультаций подбирается вместе с пациентом. Это может быть индивидуальная работа, обучение на практике в составе группы или психодиагностика. Методика работы определяется индивидуально, исходя из запроса пациента, его особенностей и пожеланий. Наиболее распространенные вариации работы психологов:

• методика поведенческой терапии, когда пациент готов изменить набор своих поведенческих реакций и создать новые полезные привычки и способы реагирования;
  • работа с помощью образов помогает в борьбе с неврозами, страхами, психосоматическими расстройствами;
  • использование арт-терапии;
  • психоанализ;
  • гипноз;
  • когнитивная терапия.

Важно понимать, что психолог не лечит, а помогает проработать проблему человека и найти конструктивное решение самостоятельно.

Как выбрать психолога в Санкт-Петербурге

Выбор психолога основывается на совокупности профессиональных качеств и личного расположения человека. Совместная работа должна проходить комфортно, доброжелательно и доверительно.  Некоторые специалисты работают в определенном направлении психологии, используют конкретные методики, что важно учитывать при выборе врача. В анкете указаны: образование, курсы повышения квалификаций, сертификаты и прочие регалии психолога. Фотография и отзывы пациентов помогут создать первое впечатление и докторе. Уточнить возможность записи на платный прием можно по телефону клиники.

Близкая специальность: психотерапевт.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего психолога?

На нашем портале вы можете выбрать врача-психолога из лучших психологических центров Санкт-Петербурга и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего частного психолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, рейтинге, а также отзывы пациентов.

Ищу хорошего врача-психолога, посоветуйте, пожалуйста.

Если Вы ищете хорошего психолога, советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в докторов.

Требуется помощь психолога, к кому обратиться?

Выберите врача из психологов, представленных на портале DocDoc.ru. Здесь собраны лучшие психологи, которые окажут вам профессиональную помощь. При выборе врача обязательно ознакомьтесь с отзывами пациентов.

Психологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень опытный и грамотный специалист. Хоть прошло совсем немного времени с момента моего посещения, я уже вижу положительные изменения. Атмосфера на приёме располагает к общению, хочется рассказывать доктору обо всем. Обязательно буду продолжать терапию у Игоря Николаевича.
Доктор выслушал меня, пытался обсудить мою проблему и донес, что она в моих мыслях и ее можно решить. Я записалась на следующий прием, чтобы продолжить работу.
Очень хорошая и умеющая слушать доктор. Она попыталась понять в чем проблема, указала на нее и показала другой взгляд, что помогло. Я осталась довольна встречей.
Приятная и профессиональная человек. Она дала конкретную рекомендацию, объяснила, что делать дальше.
Я видела заинтересованность доктора. Видно, что человек - профессионал. Она доброжелательная и внимательная специалист. Но, времени было недостаточно, чтобы был какой-то сдвиг, потому что я опоздала. Прием был сумбурным, на котором я не смогла объяснить суть проблемы. Врач пригласила меня на следующий сеанс и сказала, что имеет смысл продолжения.
В целом, спокойный и тактичный врач, ему легко рассказывать все. Это был мой второй прием. Мы с доктором обсудили вопросы, которые меня беспокоили, как реагирует мой организм на таблетки и договорились о следующей встречи.
Я у Светланы Сергеевны была уже несколько раз. Она очень доброжелательный, умный и сдержанный человек. Я вижу, что есть результат, что-то для себя полезное почерпнула в этих встречах.
К доктору обратилась с личной проблемой, он со мной поговорил, так сказать направил меня на нужный путь. Врач очень внимательно меня выслушал, всё что он говорил, мне было доступно и полезно.
Меня все устроило, все хорошо, я доволен. Доктор внимательная, отзывчивая, приятная в общении.
Ирина Юрьевна выслушала меня, но, правда, немного торопилась. Пока, в основном, я давала информацию, мы со специалистом договорились о следующей встрече. Консультации от нее я не получила, пока никаких действий, что я должна делать.

Все частные психологи Санкт-Петербурга

В разделе психологии —
198 анкет.
Мнения пользователей —
541 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru