Врачи-психиатры

• Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит психозы, шизофрению, клиническую депрессию, биполярное аффективное расстройство, фобии, хроническую бессонницу, нервную анорексию и булимию, посттравматические стрессовые расстройства, зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы: необоснованная тревога и страх, панические атаки, бред, галлюцинации, социальная дезадаптация, слезливость, неконтролируемая агрессия, нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить нейропсихологическое тестирование, ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга. При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются неврологи, сомнологи, эпилептологи, наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психотерапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Голубев Александр Валерьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 38 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психиатр
Фролова Наталья Николаевна Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Яковенко Лариса Васильевна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Психиатр
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семенов Андрей Николаевич Стаж 27 лет Врач высшей категории
Психиатр
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 42 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Малахов Игорь Николаевич Стаж 7 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Психиатр
Кравченко Игорь Владимирович Стаж 15 лет Врач первой категории к.м.н.
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Психиатр
Зиновьев Сергей Владимирович Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Ультрамед г. Санкт-Петербург, Энгельса Пр., д. 27, лит. Т, пом. 50Н
2000
1 2 3 4 5 6 7

Психиатр – это врач, изучающий механизмы появления, диагностики и лечения психических расстройств. Специалист-психиатр может консультировать психически здоровых и больных людей, выписывать медикаментозные средства, проводить освидетельствование пациентов с целью определения степени здоровья психики и дееспособности. Психиатр разбирается в психологии, неврологии, но не является психологом, неврологом или психотерапевтом. Отвечая на вопрос, что лечит психиатр, можно совершенно определенно сказать: задача психиатра – лечение психических отклонений различной степени тяжести. Психиатр применяет медикаментозные средства, порой довольно сильные, тогда как психологи помогают решить жизненные проблемы психологического плана без применения лекарств. Психотерапевты могут применять легкие успокоительные средства (чтобы вывести пациента из стресса), но они не лечат с помощью лекарств.

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательно побеседовал с пациентом, со мной, подробно объяснил как дальше действовать и дал рекомендации. Александр Романович очень приятный и грамотный человек. Я осталась очень довольна.
Мы поговорили с врачом, я получил другую сторону, с которой необходимо посмотреть на свою жизнь. Исключительно положительный доктор. Я вдохновился определенными мыслями.
Я чувствовала себя достаточно спокойно, потому что доктор вела себя толерантно, задавала нейтральные вопросы и в конце дала рекомендации по поводу того что можно сделать с моим вопросом. Мария Александровна специализированный врач, чувствуется её квалификация, она достаточно спокойная, не агрессировала и не давила.
Очень довольна приемом. Игорь Николаевич душевный и приятный специалист. Буду продолжать работать с ним.
Доктор приятный, корректный и профессиональный. Мне нужен был психотерапевт, у меня были проблемы. Он все понял, вошел в ситуацию, разобрался и назначил лекарства.
Доктор пообщалась с ребенком, сказала, что нужно делать и дала рекомендации, советы. Она свою работу знает. Общение было милое. Мне понравилось обслуживание.
Я был первый раз на консультации. Хороший, понимающий и адекватный доктор. Он меня выслушал и дал определенные рекомендации. Я собираюсь на повторный прием.
Доктор очень понравился, можно доверять этому врачу. Врач знающая, хорошая, записались на повторный приём к доктору.
Доктор очень понимающая. Сразу рассказала о методах лечения. Очень важно, что человек именно на лечение направлен, а не на вытягивания денег.
Я первый раз у него. Очень внимательный доктор, меня выслушал, очень долго думал какие мне дать советы. В итоге он дал очень интересные, полезные советы. В клинике все внимательные.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru