Врачи-психиатры

• Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит психозы, шизофрению, клиническую депрессию, биполярное аффективное расстройство, фобии, хроническую бессонницу, нервную анорексию и булимию, посттравматические стрессовые расстройства, зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы: необоснованная тревога и страх, панические атаки, бред, галлюцинации, социальная дезадаптация, слезливость, неконтролируемая агрессия, нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить нейропсихологическое тестирование, ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга. При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются неврологи, сомнологи, эпилептологи, наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психотерапевт.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Психиатр
Митрофанов Алексей Юрьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психиатр
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Чубан Ольга Ивановна Стаж 12 лет Врач первой категории
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Запалатовский Леонид Алексеевич Стаж 13 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Голубев Александр Валерьевич Стаж 20 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 39 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психиатр
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 43 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Малахов Игорь Николаевич Стаж 8 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Шульженко Ирина Владимировна Стаж 15 лет
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
2000
1 2 3 4 5 6 7

Психиатр – это врач, изучающий механизмы появления, диагностики и лечения психических расстройств. Специалист-психиатр может консультировать психически здоровых и больных людей, выписывать медикаментозные средства, проводить освидетельствование пациентов с целью определения степени здоровья психики и дееспособности. Психиатр разбирается в психологии, неврологии, но не является психологом, неврологом или психотерапевтом. Отвечая на вопрос, что лечит психиатр, можно совершенно определенно сказать: задача психиатра – лечение психических отклонений различной степени тяжести. Психиатр применяет медикаментозные средства, порой довольно сильные, тогда как психологи помогают решить жизненные проблемы психологического плана без применения лекарств. Психотерапевты могут применять легкие успокоительные средства (чтобы вывести пациента из стресса), но они не лечат с помощью лекарств.

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров психиатрических центров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне эта врач знакома, я знала, к кому иду, впечатления очень хорошие, я в очередной раз убедилась в ее высоком профессионализме. Всем ее советую, такого досконального отношения к проблеме я не встречала. Доктор очень спокойно принимает, не спешит. Она тщательно проверила мои анализы, побочные эффекты и назначила лечение.
Прекрасная, внимательная и профессиональная врач, я пойду к ней повторно через две недели. На приеме она выслушала меня и выписала лекарство.
Хороший, внимательный, опытный и достойный врач, которому можно доверять. Она прописал мне лечение и помог подобрать препарат. Я всем довольна.
Доктор внимательный и вежливый. Выслушал меня, рассказал, по полочкам разложил, что меня интересовало, объяснил, что с ребенком, как себя вести с ним в дальнейшем и назначил лечение.
Я осталась очень довольна приемом. Врач, во-первых, грамотный, очень приятный, он мне понравился. Во-вторых, он всё расспросил, посмотрел документы, спросил, что я принимаю, назначил лекарства и рассказал как их принимать. Я у него где-то 45 минут сидела.
Врач провел беседу, успокоил меня и выписал препараты, которые помогли. Игорь Николаевич очень хороший и грамотный специалист.
Врач коммуникабельный и профессиональный! Я вызывала доктора на дом, она пришла вовремя, хорошо общалась с ребенком, дала свои советы и рекомендации.
Внимательная и тактичная врач, теперь буду выбирать только ее. Доктор высокого уровня, профессионал с большой буквы.
На приеме мы с доктором пообщались. Юлия Владиславовна - общительная, добрая, доброжелательная и вежливая врач.
На приеме доктор выписала мне новые таблетки и мы решили пока что продолжать терапию. Ирина Владимировна - хороший врач.

Все частные психиатры Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 62 анкеты в вашем городе.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru