Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-психиатры

• Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит психозы, шизофрению, клиническую депрессию, биполярное аффективное расстройство, фобии, хроническую бессонницу, нервную анорексию и булимию, посттравматические стрессовые расстройства, зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы: необоснованная тревога и страх, панические атаки, бред, галлюцинации, социальная дезадаптация, слезливость, неконтролируемая агрессия, нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить нейропсихологическое тестирование, ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга. При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются неврологи, сомнологи, эпилептологи, наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:18:32
9.5
Психиатр
Фролова Наталья Николаевна 27 отзывов Стаж 19 лет к.м.н.
9.3
Психиатр
Голубев Александр Валерьевич 4 отзыва Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
9.2
Цомая Георгий Эдуардович 1 отзыв Стаж 17 лет Врач высшей категории
9.2
Добромыслов Виталий Германович 3 отзыва Стаж 26 лет Врач высшей категории
Доктор САН г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Запалатовский Леонид Алексеевич 29 отзывов Стаж 12 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Хорева Валентина Викторовна 4 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории
Карповка 25 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 25
8.8
Марчак Вадим Артурович 6 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5
8.2
Острун Андрей Борисович 3 отзыва Стаж 14 лет
iQ Клиника г. Санкт-Петербург, пр-т Кронверкский, д.71 iQ Клиника на Северном пр-те г. Санкт-Петербург, пр-т Северный, д.18 корп.1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Малахов Игорь Николаевич 9 отзывов Стаж 7 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
Карауш Сергей Михайлович 3 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
2050

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было хорошо. Мне все понравилось. Доктор назначила мне лечение, которое помогло. Отношение хорошее.
Первый прием прошел нормально, выписал таблетки, вернулась через две недели, пришла как в первый раз. Опять пришлось рассказывать все заново, врач ничего не записывал. К концу встречи откровенно начал издеваться и прямо сказал,что причины моих проблем определить не может, я тихо и мало разговариваю. По-моему мнению так вести себя не стоит. После пригласил на повторный прием, зачем , если сказал, что не может помочь, непонятно. Мое впечатление испортила вторая встреча с этим врачом. За ваши деньги вы можете получить рецепт на лекарства, и ничего больше.
Все было хорошо. Я осталась довольна. Понравилось как доктор выслушала, какие дала советы и какое было понимание моего вопроса. Я полностью удовлетворена решением своего вопроса.
Все прошло отлично. Наталья Николаевна специалист своего дела. Она мне уже частично помогла.
Врач пришла ровно в 12, как и обещала. Главное, что она понравилась не только мне, но и пациентке, это очень важно. Очень доброжелательный человек. Дала нам вполне четкие рекомендации по лечению.
Все нормально прошло. Знающая, толковая доктор, что меня интересовало, все мне объяснила.
Он все хорошо и понятно объяснил мне, все было четко. Спокойный доктор, все объясняет. Мне все понравилось!
Отличный врач, замечательный. Сергей Фёдорович - очень чуткий доктор, профессионал, это сразу видно. Мне он очень понравился, я бы смело поставил высшую оценку.
В принципе все хорошо прошло. Врач понравился и мы записались повторно. Видно, что дело свое знает, поэтому все было технично и плодотворно. Были бы не довольны, второй раз бы не записались к нему.
Все хорошо прошло. Доктор тактичный, приятный в общении, назначил мне анализы.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru