17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психиатры Санкт-Петербурга

· 1 055 врачей

Воронина Эльвира Владимировна - психиатр
Приняла 14 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Косолапов Илья Николаевич - психиатр
Психиатр
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Фрунзенская Балтийская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 106
Психиатры Санкт-Петербурга (1055)

1055 анкет врачей из СПб и 2106 проверенных отзывов. Стоимость приёма у психиатров с этой страницы от 2800 до 5000 рублей.

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит:

• психозы,
  • шизофрению,
  • клиническую депрессию,
  • биполярное аффективное расстройство,
  • фобии,
  • хроническую бессонницу,
  • нервную анорексию и булимию,
  • посттравматические стрессовые расстройства,
  • зависимости и их осложнения.

Психиатр – это врач, изучающий механизмы появления, диагностики и лечения психических расстройств. Специалист-психиатр может консультировать психически здоровых и больных людей, выписывать медикаментозные средства, проводить освидетельствование пациентов с целью определения степени здоровья психики и дееспособности. Психиатр хорошо разбирается в психологии, неврологии, но не является психологом, неврологом или психотерапевтом. Отвечая на вопрос, что лечит психиатр, можно совершенно определенно сказать: задача психиатра – лечение психических отклонений различной степени тяжести. Психиатр применяет медикаментозные средства, порой довольно сильные, тогда как психологи помогают решить жизненные проблемы психологического плана без применения лекарств. Психотерапевты могут применять легкие успокоительные средства (чтобы вывести пациента из стресса), но они не лечат с помощью лекарств.

Часто задаваемые вопросы:

Близкая специальность: психотерапевт.

Психиатр-психотерапевт

Психиатр-психотерапевт совмещает две специальности, врач может работать как психиатр и как психотерапевт, применяя разные методы лечения. Психиатр лечит людей с психическими отклонениями, вызванными физиологическими изменениями и лечит пациентов медикаментозно. Психотерапевт помогает людям с обратимыми расстройствами психики, связанными с эмоциональной неустойчивостью к стрессам, фобиям. Форма лечения у врача – воздействие на психику сеансами психотерапии, обучение навыкам самоконтроля и восстановления эмоциональной стабильности.

Психиатр-психолог

Психиатр-психолог для работы с пациентами должен владеть действующими сертификатами, подтверждающие квалификации и соответствующее образование. Психиатром может работать только врач, имеющий специализацию по психиатрии, в то время как психологом может стать кто угодно, после прослушивания курса психологии. Также важно знать, что психиатр лечит психические расстройства личности и имеет право выписывать рецепты на препараты. В то время как психолог занимается только обратимыми расстройствами у психически здоровых людей и не лечит лекарствами.

На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров психиатрических центров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего специалиста.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация психиатра?

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы:

• необоснованная тревога и страх,
  • панические атаки,
  • бред,
  • галлюцинации,
  • социальная дезадаптация,
  • слезливость,
  • неконтролируемая агрессия,
  • нарушения пищевого поведения.
Что может назначить психиатр?

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить:

• нейропсихологическое тестирование,
  • ЭЭГ,
  • КТ или
  • МРТ головного мозга.

При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются:

• неврологи,
  • сомнологи,
  • эпилептологи,
  • наркологи.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача я выбирала из списка лучших специалистов и ближайшей записи. У меня пока первое впечатление очень хорошо, а что дальше будет, я еще не знаю. При необходимости буду обращаться к Илье Николаевичу повторно.
Елизавета , 22 января 2023
Приемом доволен! Владислав Алексеевич выслушал мои проблемы, отнесся к ним внимательно. По итогу дал свои комментарии и пригласил на следующее посещение. Доктор помог в решении проблемы. Мы обозначили начало проблемы, и в каком направлении двигаться.
Артем , 22 января 2023
На приеме я была с супругом. Визит прошел замечательно. Доктор оставил о себе только положительные эмоции. Константин Сергеевич очень внимательный и грамотный специалист, хотя имеет небольшой стаж. Выбрали психиатра по большому количеству отзывов и по образованию. Он очень тактичный, задавал вопросы. Обратимся повторно.
Ирина , 12 января 2023
Прием прошел замечательно! Длился 1-1,5 часа. Доктор со мной пообщался и выписал лекарства. Тактичный и адекватный специалист. Выбрал его по отзывам. При необходимости приду туда повторно.
Мария , 09 января 2023
Внимательно выслушал и назначил лечение.
Но смутило, что пока я рассказывала будто бы засыпал.
На качестве консультации это не сказалось.
Катерина , 04 января 2023
Приём длился минут 40. Дарья Евгеньевна очень милая и приятная. На приёме мы с ней обсуждали успехи. При необходимости я бы порекомендовала её. И обратилась бы к ней повторно.
Мария , 04 января 2023
Я выбрала врача по отзывам. Прием занял около часа. Эльвира Владимировна провела опрос и небольшой тест, затем мы обсудили проблему. По итогу доктор выписала необходимые препараты и довольно досконально рассказала об ожидаемых эффектах и противопоказаниях. Отмечу отсутствие какого-либо предубеждения у этого специалиста, для меня это было важно.
Наталья , 30 декабря 2022
Все прошло хорошо, я довольна результатом посещения. Доктор успела со мной пообщаться, поставить диагноз, прописать лекарства, назначить рекомендации. При необходимости я обратилась бы повторно к данному специалисту.
Елена , 29 декабря 2022
Выбрал данную специалиста по ближайшей свободной записи. Прием, который длился около 45 минут, у Павла Леонидовича прошел в виде беседы. По итогу я получил заключение и рекомендации.
Сергей , 22 августа 2022
Доктор четкий и внимательный. На приеме Михаил Александрович выслушал мою проблему, обсудил процесс лечения, назначил препараты и договорились о дальнейшей работе. Специалиста выбрала случайно. Осталась довольна качеством приема.
Ника , 17 января 2022

Все частные психиатры Санкт-Петербурга

В разделе психиатрии —
1055 анкет.
Мнения пользователей —
2106 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все психиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных