Врачи-психиатры

64 66 анкет врачей из СПб и 760 проверенных отзывов. Стоимость приёма у психиатров с этой страницы от 2000 рублей до 3500 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Психиатр
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семенов Андрей Николаевич Стаж 28 лет Врач высшей категории
Психиатр
Давтян Степан Эдуардович Стаж 33 года Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Психиатр
Митрофанов Алексей Юрьевич Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Добек Виктор Аркадьевич Стаж 39 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психиатр
Аляпкин Сергей Фёдорович Стаж 43 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Малахов Игорь Николаевич Стаж 8 лет Врач первой категории
Малахов Игорь Николаевич г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 46
1 2 3 4 5 6 7
  • Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит:

• психозы,
  • шизофрению,
  • клиническую депрессию,
  • биполярное аффективное расстройство,
  • фобии,
  • хроническую бессонницу,
  • нервную анорексию и булимию,
  • посттравматические стрессовые расстройства,
  • зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы:

• необоснованная тревога и страх,
  • панические атаки,
  • бред,
  • галлюцинации,
  • социальная дезадаптация,
  • слезливость,
  • неконтролируемая агрессия,
  • нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить:

• нейропсихологическое тестирование,
  • ЭЭГ,
  • КТ или
  • МРТ головного мозга.

При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются:

• неврологи,
  • сомнологи,
  • эпилептологи,
  • наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: психотерапевт.

Психиатр – это врач, изучающий механизмы появления, диагностики и лечения психических расстройств. Специалист-психиатр может консультировать психически здоровых и больных людей, выписывать медикаментозные средства, проводить освидетельствование пациентов с целью определения степени здоровья психики и дееспособности. Психиатр разбирается в психологии, неврологии, но не является психологом, неврологом или психотерапевтом. Отвечая на вопрос, что лечит психиатр, можно совершенно определенно сказать: задача психиатра – лечение психических отклонений различной степени тяжести. Психиатр применяет медикаментозные средства, порой довольно сильные, тогда как психологи помогают решить жизненные проблемы психологического плана без применения лекарств. Психотерапевты могут применять легкие успокоительные средства (чтобы вывести пациента из стресса), но они не лечат с помощью лекарств.

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров психиатрических центров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел супер! На все свои вопросы я получил ответы. Доктор меня выслушала, дала пояснения и выписала все необходимое. Эльвира Владимировна общительный специалист. Я доволен.
Врач меня выслушал, собрал анамнез и выписал лекарственный препарат. Он внимательный специалист с индивидуальным подходом. Я пойду повторно.
Сергей Федорович - очень вежливый, тактичный, интеллектуальный и интеллигентный человек. Он провел консультацию, несмотря на то, что я задержался.
Очень хорошая, профессиональная врач, мне понравилось с ней разговаривать, она много знает о медикаментах и своем поле деятельности, умеет слушать, поэтому я удовлетворена. На приеме она предоставила направление на психотерапию и выписала необходимые лекарства.
Я нашла с врачом контакт, он очень хорошо меня выслушал, дал рекомендации и советы, сказал, какие продукты исключить, чтобы не было возбуждения, мы общались, я считаю, что его лечение мне поможет. Я очень довольна доктором, мне было комфортно и легко, это самое главное.
Сергей Федорович - замечательный, очень компетентный, четкий и понимающий врач. Он назначил мне лечение.
Очень отзывчивая и внимательная врач! Я осталась очень довольна и планирую еще раз к ней придти! Доктор выписала мне то, что нужно из медикаментов, она внимательно меня сидела и слушала, как психотерапевт. Это мой не первый прием и я с разными встречалась докторами и предыдущие мне не очень нравились. Врач мне помогла психологически в моем вопросе! Я советую этого доктора.
Профессионал своего дела! Доктор хорошая и добрая! Врач со мной беседовала, спрашивала о моих проблемах и назначила лечение, сказала придти. Я пойду еще к доктору!
Очень доброжелательный, компетентный, спокойный, понимающий и внимательный доктор. Я удовлетворена. Врач вник в нашу проблему, оказал нам поддержку, назначил курс лекарств и дальнейший план действий. Все, что я ожидала от приема, я получила, все вопросы, с которыми я пришла, были услышаны и разобраны.
Врач отличный! Я был на приеме в первый раз и рассказал врачу все, что меня беспокоило, доктор меня выслушала, все поняла и объяснила мне, что делать, выписала лекарства, которые я сейчас принимаю. Следующее посещение этого доктора у меня будет через две недели, чтобы увидеть результат. На приеме мы успели все быстро и то, что хотел, все узнал!

Все частные психиатры Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru