Врачи-психиатры

• Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит психозы, шизофрению, клиническую депрессию, биполярное аффективное расстройство, фобии, хроническую бессонницу, нервную анорексию и булимию, посттравматические стрессовые расстройства, зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы: необоснованная тревога и страх, панические атаки, бред, галлюцинации, социальная дезадаптация, слезливость, неконтролируемая агрессия, нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить нейропсихологическое тестирование, ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга. При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются неврологи, сомнологи, эпилептологи, наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Психиатр
Митрофанов Алексей Юрьевич 25 отзывов Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Психиатр
Фролова Наталья Николаевна 32 отзыва Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Верженская Янина Юрьевна 7 отзывов Стаж 28 лет Врач высшей категории
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.2
Воронина Эльвира Владимировна 18 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Яковенко Лариса Васильевна 13 отзывов Стаж 28 лет Врач высшей категории
Психиатр
Коноплин Дмитрий Алексеевич 6 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Запалатовский Леонид Алексеевич 30 отзывов Стаж 12 лет
Запалатовский Леонид Алексеевич г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 40
Психиатр
Аляпкин Сергей Фёдорович 132 отзыва Стаж 42 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
9.2
Самохин Андрей Георгиевич 6 отзывов Стаж 23 года Врач высшей категории
Семейная и детская консультация Пазл г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2
Психиатр
Зиновьев Сергей Владимирович 5 отзывов Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Ультрамед г. Санкт-Петербург, Энгельса Пр., д. 27, лит. Т, пом. 50Н
2000
1 2 3 4 5 6 7

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Всё прошло хорошо, мне достаточно понравился прим. Было комфортно, всё логично, мне стало легче.
Все было очень хорошо. Мне все понравилось. Прекрасный доктор. Я буду обращаться еще.
Замечательный и очень квалифицированный доктор. Она оказала помощь. Все было понятно доступно. Я осталась очень довольна.
Прием прошел хорошо. Доктор хороший и дружелюбный человек. Всем рекомендую обращаться.
Ничего нового она мне не сказала, доктор просто подтвердила слова которые нам ранее говорили.
Прием состоялся. Доктор приняла хорошо. Обсудили мою проблему. Примерно составили возможности решения. Она назначила следующий прием.
Мы уже вторично к Владиславу Алексеевичу обращаемся. Понравился врач. Внимательный мужчина.
Это был очень приятный вечер во всех отношениях и проблема поднялась не болезненно для нас с супругой. Ирина Вадимовна расположила нас к себе, уютная, комфортная атмосфера. Будем еще к ней обращаться, чтобы решить нашу проблему.
Все хорошо. Все понравилось. Доктор внимательная, отзывчивая, уделила очень много времени, все обсудила, все рассказала.
Всё было хорошо. Приличный доктор, вник в мою проблему, подобрал мне правильный курс лечения. Я его услугами воспользовался и возможно ещё обращусь. В клинике чистенько.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru