Врачи-психиатры

• Лучшие частные психиатры Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств и заболеваний. Проводит освидетельствования пациентов на предмет здоровья психики и выдает соответствующие документы (для поступления в учебные учреждения, трудоустройства, получения водительских прав, доказательств виновности или невиновности в суде и др.). Психиатр лечит психозы, шизофрению, клиническую депрессию, биполярное аффективное расстройство, фобии, хроническую бессонницу, нервную анорексию и булимию, посттравматические стрессовые расстройства, зависимости и их осложнения.

Когда нужна консультация психиатра

Поводом для визита к психиатру должны стать следующие симптомы: необоснованная тревога и страх, панические атаки, бред, галлюцинации, социальная дезадаптация, слезливость, неконтролируемая агрессия, нарушения пищевого поведения.

Все услуги, которые может назначить врач

На первой консультации врач опросит вас на предмет жалоб и проведет откровенную беседу. При невозможности самостоятельного посещения психиатра больным, на прием желательно прийти родственникам. На основании полученных данных врач поставит предварительный диагноз и примет решение относительно дальнейшего лечения, которое может осуществляться амбулаторно или стационарно, с применением медикаментов или без. Частные психиатры сохраняют строгую конфиденциальность.

Для уточнения диагноза врач может назначить нейропсихологическое тестирование, ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга. При обнаружении провоцирующих или сопутствующих заболеваний к лечению привлекаются неврологи, сомнологи, эпилептологи, наркологи.

На портале DocDoc вы сможете найти хорошего платного психиатра, ориентируясь на цены, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.3
Психиатр
Голубев Александр Валерьевич 5 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Психиатр
Коноплин Дмитрий Алексеевич 6 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
9.5
Психиатр
Соляник Максим Александрович 7 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.3
Психиатр
Митрофанов Алексей Юрьевич 23 отзыва Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
9.5
Психиатр
Аляпкин Сергей Фёдорович 122 отзыва Стаж 42 года к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
9.2
Воронина Эльвира Владимировна 16 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
Яковенко Лариса Васильевна 13 отзывов Стаж 28 лет Врач высшей категории
Карауш Сергей Михайлович 3 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
2050
8.9
Психиатр
Кравченко Игорь Владимирович 29 отзывов Стаж 15 лет Врач первой категории к.м.н.
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Николаев Дмитрий Геннадьевич 2 отзыва Стаж 16 лет Врач первой категории
Карповка 25 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 25
1 2 3 4 5 6

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального психиатра у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты психиатров с подробной информацией о них и сможете выбрать наиболее подходящего вам специалиста.

Где найти хорошего психиатра?

На DocDoc. Для выбора хорошего психиатра советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкетах докторов.

Психиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне все понравилось. Доктор хорошо находит общий язык с пациентом. С ним легко идти на контакт. Он дал мне советы первостепенной важности.
Очень хороший доктор. Мы с ней поговорили. Все было грамотно. Отношение было положительное. Мне очень понравилось. В клинике приятное отношение, хорошая атмосфера.
Лариса Васильевна очень быстро приняла меня. Мне кажется, 15 минут - это мало, чтоб поставить диагноз и платить такие деньги. В целом, все прошло нормально, мне выписали назначение, но прием был очень коротким.
Хороший врач! Внимательный и спокойный специалист. Я довольна приемом осталась.
Врач откровенно тянул время, по телефону мне сказали, что прием стоит 2500. На деле оказалось все 3000 регистратор объяснилась тем, что я долго была у врача, только врач в большинстве своем просто болтал о жизни в основном вообще не по теме. Это был как будто просто разговор с любым человеком на улице Это не была психотерапия и я за ней тоже не шла. Я шла конкретно за рецептом и справкой для другого врача и пробыла в кабинете в итоге почти 2 часа, я даже устала и хотела как-то намекнуть что пора бы заворачиваться но док прододжал задавать вопросы по типу где учились что по жизни делаете а я такая ну ладно мне и так уже скучно у вас так долго сидеть поотвечаю. Ставлю вторую звезду за справку и рецепт.
Мне не помогло, так как я сама упустила момент с лекарством. А так, Янина Юрьевна - доброжелательная и приветливая. Мне понравилось, что она предложила мне оплатить полцены, пошла навстречу.
Очень хороший, терпеливый врач. Сергей Владимирович внимательно выслушал меня, рассказал, права я или нет, дал очень хорошие рекомендации. Я ушла с очень приятным настроением. Если понадобится - обязательно вернусь к нему.
Очень качественный врач. Мне понравилась его консультация. Проблема была связана с братом, врач очень хорошо помог. Очень доволен лечебной службой. Я всем доволен! Буду советовать. В клинике очень чисто. Очень понравилось.
Доктор внимательная и вежливая. Меня выслушала и дала несколько полезных советов. Я довольна приемом!
Хороший, добрый, общительный, коммуникабельный и знающий свое дело доктор. Он назначил нам лечение.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru