Врачи-проктологи

• Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит анальные трещины, проктиты и парапроктиты, геморрой, колиты, полипы, опухоли. Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах: боль, жжение или тяжесть в заднем проходе, кровотечения из анального отверстия, примеси слизи или крови в стуле, стойкие диареи или запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке. Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

С целью уточнения диагноза вас могут направить на анализы кала, аноскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, ирригографию. Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов – гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
8.8
Петрушина Марина Борисовна 68 отзывов Стаж 35 лет Врач высшей категории
Проктолог
Шишкин Андрей Андреевич 51 отзыв Стаж 8 лет к.м.н.
9.5
Проктолог
Краснощока Анатолий Иванович 23 отзыва Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3 Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1700 1020 1500 2000
8.2
Ардашов Павел Сергеевич 22 отзыва Стаж 5 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
1500 1000 1500 1395
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Бирюкова Лариса Владимировна 161 отзыв Стаж 24 года
8.4
Булкина Мария Сергеевна 52 отзыва Стаж 6 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Хаёрова Наталья Юрьевна 34 отзыва Стаж 9 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все хорошо. Доктор хорошая, милая, профессиональная, правильно поставила диагноз.
Все замечательно, все понравилось. Видно, что доктор грамотный человек, приятная в общение. Изумительная доктор. Но из-за цен я больше не пойду.
В целом все было отлично. Меня все устроило. Доктор квалифицированная. Была полная консультация. Все дополнительные действия и стоимость были озвучены. Мне это понравилось.
Всё было хорошо, профессиональный врач, мне на приёме у доктора всё понравилось.
Хороший доктор, мне всё очень понравилось. Она внимательная, обаятельная, всё выслушала.
У меня положительные впечатления, ничего плохого не могу сказать. Всё было корректно и по делу.
Доктор понравилась. Она компетентна в своей сфере. Марина Борисовна деликатно отнеслась к моей проблеме и назначила лечение.
Очень хорошо объясняет, что к чему надо сделать, дает возможность обдумать и решить, принять решение самой. Я довольна. Сотрудники были любезные, повесили куртку, отвели, привели, были внимательны.
Компетентный доктор. Благоприятное впечатление. Интеллигентный доктор, всё очень подробно объяснил, рассказал, составил план лечения. Он все вопросы раскрыл, даже более чем. Великолепный врач.
Хороший врач, она мне всё доходчиво рассказала, объяснила, всё сделала как надо было.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru