Врачи-проктологи

42 38 анкет врачей из СПб и 1492 проверенных отзыва. Стоимость приёма у проктологов с этой страницы от 900 до 2500 рублей.
Назарова Мария Андреевна Стаж 4 года
ДалиМед на Будапештской г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 8, корп. 4 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 22 года
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Проктолог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 9 лет к.м.н.
Проктолог
Дементьева Елена Артемьевна Стаж 8 лет Врач высшей категории к.м.н.
Неон клиник г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 15, корп. 2
Суладзе Бадри Сашаевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Михель Владимир Валентинович Стаж 44 года Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Ялда Ксения Давидовна Стаж 7 лет
Проктолог
Алиев Азер Алхасович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Якунина Елена Николаевна Стаж 20 лет Врач первой категории
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 25 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
1 2 3 4 5
  • Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Что лечит

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит:

• анальные трещины,
  • проктиты и парапроктиты,
  • геморрой,
  • колиты,
  • полипы,
  • опухоли.

Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах:

• боль, жжение или тяжесть в заднем проходе,
  • кровотечения из анального отверстия,
  • примеси слизи или крови в стуле,
  • стойкие диареи или запоры,
  • ощущение инородного тела в прямой кишке.

Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

Диагностика

С целью уточнения диагноза вас могут направить на:

• анализы кала,
  • аноскопию,
  • ректороманоскопию,
  • колоноскопию,
  • ирригографию.

Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов: гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: эндоскопист.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего специалиста из центров проктологии, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Спокойный врач, без суеты. Он все проверил, сделал быстро, но, не торопясь небольшую операцию по проблеме с пальцем, лишнего ничего не отрезал.
Прием был первичный. Врач вежливая и внимательная. Она мне объяснила про диету, прописала лекарство, которое начало мне уже помогать.
Замечательная, добрая, обаятельная и знающая врач. Она обследовала меня, сказала о проблеме, посоветовала, что делать, все показала и рассказала. Я довольна приемом!
Очень грамотная, профессиональная и внимательная врач. Она все быстро и доступно мне разъяснила и удовлетворила все запросы, с которыми я пришла.
Доктор со мной тактично общалась, всё объяснила на словах, напечатала рекомендации, помимо консультации врач сразу провела необходимую операцию и всё было отлично. Я в восторге!
Мы влюбились в этого врача. Он очень хороший, грамотный, вежливый и спокойный. Доктор все объяснил по поводу проблем с венами у ребенка, порекомендовал операцию, назначил УЗИ и проконсультировал нас. Мы довольна приемом и будем выполнять предписания! Всем рекомендуем этого специалиста!
Убедительный, уверенный и знающий свое дело врач. Он провел осмотр, выписал лечение и записал меня на следующий прием.
Деликатная, обходительная и толковая врач. Она мне понравилась, как профессионал. Я благодарна доктору и лечусь у нее.
Хороший доктор, он великолепный, открытый и душевный человек. Он работает со всей силы, внимательный, я с ним поговорил и уже у меня есть хорошие ощущения. Единственное, одно из лекарств которое он прописал, я не могу найти в аптеках.
Елена Артемьевна - отзывчивая, добрая и профессиональная врач, спасибо ей большое. Она дала много полезной информации, не больно осмотрела, потому что проблема деликатная.

Все частные проктологи Санкт-Петербурга

В разделе проктологии —