Врачи-проктологи

• Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит анальные трещины, проктиты и парапроктиты, геморрой, колиты, полипы, опухоли. Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах: боль, жжение или тяжесть в заднем проходе, кровотечения из анального отверстия, примеси слизи или крови в стуле, стойкие диареи или запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке. Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

С целью уточнения диагноза вас могут направить на анализы кала, аноскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, ирригографию. Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов – гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: эндоскопист.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Проктолог
Алиев Азер Алхасович Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 22 года
Суладзе Бадри Сашаевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Проктолог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 9 лет к.м.н.
Назарова Мария Андреевна Стаж 4 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 25 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Черенкова Елена Ивановна Стаж 27 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Михель Владимир Валентинович Стаж 44 года Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Ялда Ксения Давидовна Стаж 7 лет
Проктолог
Аванесян Григорий Рубенович Стаж 23 года Врач высшей категории к.м.н.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего специалиста из центров проктологии, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня самые лучшие отзывы, врач великолепная, внимательная, у неё профессиональный подход. Ситуация деликатная и у неё на приёме чувствуешь себя комфортно. Лариса Владимировна объясняет всё доступно, наглядно и человек понимает о чём идёт речь. У меня только хорошие впечатления.
Прием состоялся, доктор провел осмотр и назначил лечение. Светлана Николаевна - квалифицированный и внимательный специалист.
Приятный доктор! Я обратилась с болями, врач мне все объяснила, обследовала меня и назначила диету, посоветовала проконтролировать все и диета сможет все нормализовать, на приеме доктор мне все объяснила, показали на фотографиях и на все вопросы ответила.
Доктор меня осмотрела, проконсультировала и дала рекомендации. Она очень хороший человек и профессионал. После лечения я пошла на выздоровление. В целом обследование прошло положительно, ни каких отрицательных эмоций не вызвало.
Я давно хожу к этому доктору. Профессиональный, опытный врач, который с вниманием и заботой относится к пациентам. Она всё подробно, аккуратно рассказывает, подсказывает, понятно объясняет и назначает лечение. На приеме приятная обстановка, как в родном доме.
Доктор очень добрая, тактичная, внимательная и произвела на меня очень хорошее впечатление. Проблема моя пока не совсем решена, но улучшения уже есть, врач назначила мне лечение для решения моего вопроса.
Хороший, серьезный, надежный и знающий врач. Мы обратились с предварительным диагнозом, на приеме он все доступно рассказал и назначил анализы, по их результатам доктор выпишет нам лечение.
Доктор все подробно и доходчиво объяснил, посмотрел, дал назначения и консультации в полном объеме. Артем Владимирович - внимательный и аккуратный врач. Я довольна приемом.
Я уже не первый раз у врача, она знающий специалист, мне очень нравится и ещё приду к ней решать свою проблему. Она не просто берет деньги, а по факту всё объясняет, всё показывает и пытается решить проблему не за счет того, чтобы к ней бегать на прием, а чтобы всё было решено дома и на все вопросы, которые ей задаешь, она отвечает.
Врач грамотная, она всё популярно объяснила, провела осмотр, дала рекомендации которые были нужны. Она профессиональная, чуткая, самое главное у неё высокий профессионализм, мне нужна была помощь и я её получила. У меня нет никаких нареканий.

Все частные проктологи Санкт-Петербурга:

Услуги