Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-проктологи

• Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит анальные трещины, проктиты и парапроктиты, геморрой, колиты, полипы, опухоли. Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах: боль, жжение или тяжесть в заднем проходе, кровотечения из анального отверстия, примеси слизи или крови в стуле, стойкие диареи или запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке. Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

С целью уточнения диагноза вас могут направить на анализы кала, аноскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, ирригографию. Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов – гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:09:48
8.4
Булкина Мария Сергеевна 41 отзыв Стаж 6 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Осокин Антон Владимирович 71 отзыв Стаж 14 лет
Суладзе Бадри Сашаевич 67 отзывов Стаж 21 год Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
8.4
Жуков Олег Александрович 1 отзыв Стаж 4 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
8.8
Петрушина Марина Борисовна 63 отзыва Стаж 35 лет Врач высшей категории
9.5
Проктолог
Мошкова Татьяна Андреевна 25 отзывов Стаж 38 лет Врач высшей категории д.м.н.
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Трухманов Сергей Дмитриевич 10 отзывов Стаж 40 лет Врач высшей категории
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
8.8
Князев Владимир Алексеевич 5 отзывов Стаж 42 года Врач высшей категории
Медицинский центр на Колокольной г. Санкт-Петербург, ул. Колокольная, д. 5А, пом. 14Н
Савичева Евгения Степановна нет отзывов Стаж 6 лет Врач первой категории
Университетская клиника г. Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 1

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было отлично. Доктор хороший и веселый человек. Он меня прооперировал. Ничего плохого сказать не могу. Дай бог ему здоровья!
Очень хорошо прошёл приём, мне всё очень понравилось. Если честно я первый раз столкнулась с таким участием и вниманием ко мне.
Внимательная врач. Выслушала все, поставила диагноз, не пугала. По ее наставлению я сходила к гинекологу. Лекарства уже принимаю, как и мазь, которую она мне посоветовала.
Всё прошло нормально, всё было сделано быстро, качественно, спокойно, в хорошей обстановке.
Подход профессиональный, доктор молодец! Отношение нормальное, врач внимательная и отзывчивая женщина.
Женщина доброжелательная, достаточно компетентна на мой взгляд. Надеюсь, назначенное лечение поможет, пока был первичный прием. Договорились, что встретимся ещё раз.
Меня все устроило, очень понравился врач! То, что мне надо было, она сделала. Я считаю, что она профессиональная и при этом располагает к себе, доброжелательная. Очень грамотный специалист!
Все прошло хорошо, но только мало информации, хотя в принципе нет нареканий. Внимательный и вежливый.
Мне понравилось! Квалифицированный врач, отзывчивая и внимательная женщина.
Все замечательно! Он все послушал и сделал все быстро. Отмечу его профессионализм!
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru