2 517 581 пациент

Врачи-проктологи

49 49 анкет врачей из СПб и 2010 проверенных отзывов. Стоимость приёма у проктологов с этой страницы от 1000 до 1800 рублей.
1 2 3 4 5

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит:

• анальные трещины,
  • проктиты и парапроктиты,
  • геморрой,
  • колиты,
  • полипы,
  • опухоли.

Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Близкая специальность: эндоскопист.

Проктолог-хирург

Проктолог-хирург лечит патологии прямой кишки применяя хирургические методы. Операции могут быть малоинвазивными или классическими. Колопроктолог выполняет операции при кишечной непроходимости, иссечение свища, удаление инородного тела из заднего прохода, удаление полипов и других новообразований в отделах толстой кишки.
Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация проктолога?

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах:

• боль, жжение или тяжесть в заднем проходе,
  • кровотечения из анального отверстия,
  • примеси слизи или крови в стуле,
  • стойкие диареи или запоры,
  • ощущение инородного тела в прямой кишке.

Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

Диагностика

С целью уточнения диагноза вас могут направить на:

• анализы кала,
  • аноскопию,
  • ректороманоскопию,
  • колоноскопию,
  • ирригографию.

Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов: гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор осмотрел меня, всё обьяснил и назначил сдачу анализов. Я пойду к нему на повторный приём.
Сергей, 27 февраля 2020
Вежливая, отзывчивая женщина и профессионал своего дела. Она всё очень хорошо и компетентно сделала, я удовольствием и безболезненно прошла все процедуры. Спасибо большое Елене Геннадьевне! Могу порекомендовать её!
Надежда, 26 февраля 2020
Врач сделала ректороманоскопию, которая показала, что есть полип и сделала назначения. Я приходила к ней уже не первый раз. Доктор все время подбадривает, ласково разговаривает, тихо и спокойно себя ведет.
Елена, 24 февраля 2020
Внимательный, ответственный и доброжелательный врач. Она осмотрела мой сустав, выдала рецепт, дала рекомендации в устном и письменном виде.
Валерия, 12 февраля 2020
Шикарный, профессиональный, уверенный в своей работе, позитивный и, просто, замечательный врач. Он поменял мне дренажи, установил новые и все очень доходчиво объяснил. Через три дня я снова пойду к этому доктору!
Камила, 12 февраля 2020
Отличный, внимательный и профессиональный врач. Мне понравилось, как она провела прием! Я рекомендую этого доктора!
Андрей, 08 февраля 2020
Отличный, внимательный, чуткий, спокойный и добрый врач. Он хорошо рассказал как правильно сделать и что. У меня остались только положительные эмоции!
Татьяна, 07 февраля 2020
Прием прошел без всяких стеснений. Врач хорошо ко мне отнеслась, выписала все лекарства, сейчас лечусь. Она хороший и доброжелательный врач.
Арина, 24 января 2020
Хороший, внимательный, аккуратный и спокойный врач. Она мне всё рассказала, обьяснила и показала. Доктор выписала мне лекарства и порекомендовала сделать процедуру.
Елена, 20 января 2020
Павел Сергеевич мне помог. Он провел оперативно консультацию, операцию и дал последующую консультацию. Всё было в порядке.
аноним, 04 декабря 2019
Показать 10 отзывов из 2010