Врачи-проктологи

• Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит анальные трещины, проктиты и парапроктиты, геморрой, колиты, полипы, опухоли. Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах: боль, жжение или тяжесть в заднем проходе, кровотечения из анального отверстия, примеси слизи или крови в стуле, стойкие диареи или запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке. Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

С целью уточнения диагноза вас могут направить на анализы кала, аноскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, ирригографию. Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов – гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.2
Христолюбова Елена Геннадьевна 150 отзывов Стаж 21 год
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
8.4
Булкина Мария Сергеевна 47 отзывов Стаж 6 лет Врач высшей категории
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
9.5
Проктолог
Краснощока Анатолий Иванович 15 отзывов Стаж 32 года Врач высшей категории к.м.н.
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3 Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1700 1020 1500 2000
8.2
Ардашов Павел Сергеевич 18 отзывов Стаж 5 лет
СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
9.2
Бирюкова Лариса Владимировна 153 отзыва Стаж 24 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Осокин Антон Владимирович 72 отзыва Стаж 14 лет
Арамян Давид Суренович 16 отзывов Стаж 11 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
1500 1395 1500 1395
Хаёрова Наталья Юрьевна 34 отзыва Стаж 9 лет
9.3
Проктолог
Аванесян Григорий Рубенович 74 отзыва Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Соломин Валентин Игоревич 1 отзыв Стаж 10 лет
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Услуги

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор не большой профессионал. Вчера возникли некоторые проблемы и я думаю, что скорее всего буду обращаться в прокуратуру. Клиника на самом деле не такого уровня, за который они себя выдают. Я крайне недоволен качеством приема.
Профессиональный и адекватный доктор. Он дал мне советы по препаратам. Отношение было хорошее.
Понравился прием. Доктор внимательно относится к проблеме. Она всё разъяснила. Мне всё понравилось. Ответственный, внимательный, доброжелательный доктор. Подход хороший, качественный.
Очень квалифицированный, деликатный и замечательный специалист и человек. Избавил меня от боли, которую я терпел больше полугода (дурак - надо было идти раньше). Спасибо Григорию Рубеновичу и всему отделению клиники на Богатырском!
Врач сначала осмотрел, потом вынес вердикт, сделал заключение. Он выписал таблетки и мазь. Врач разговаривал очень культурно, говорил, если есть вопросы, чтобы обращались. Врач дал рекомендации, вел ограничения. Всё хорошо, всё внимательно.
Александра Юрьевна коммуникабельный врач, весела и приятная женщина. Все прошло хорошо!
Она очень приветливая, очень приятная и безусловно очень профессиональная! Я довольна ее советами и тем как она себя вела, как со мной разговаривала. Я полностью довольна посещением!
Мне понравилось! Все корректно, времени достаточно мне уделил и все растолковал. Чувствуется, что человек опытный.
Все было хорошо. Доктор добрый. Он все доходчиво объяснил и дал рекомендации. Спасибо!
Я была у него первый раз, раньше не обращалась. Мне понравился визит, очень был полезный. Было не больно, всё аккуратно. Несмотря на то, что я девушка, он взрослый мужчина всё хорошо. Пройду лечение и вернусь к нему заново. Никакого негатива не вижу и поиска другого врача не планирую. В клинике всё чисто, красиво.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru