Врачи-проктологи

• Лучшие частные проктологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Проктолог специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний прямой и ободочной кишок, а также прилегающих к ним органов. Лечит анальные трещины, проктиты и парапроктиты, геморрой, колиты, полипы, опухоли. Современные проктологи владеют техниками проведения малинвазивных операций.

Когда нужна консультация проктолога

Обратитесь за помощью к проктологу при следующих симптомах: боль, жжение или тяжесть в заднем проходе, кровотечения из анального отверстия, примеси слизи или крови в стуле, стойкие диареи или запоры, ощущение инородного тела в прямой кишке. Игнорирование своевременного лечения приводит к развитию хронических заболеваний и выпадению кишки.

Все услуги, которые может назначить врач

На первичной консультации врач проведет подробный опрос на предмет давности и выраженности жалоб, изучит анамнез, выполнит пальцевое ректальное обследование.

С целью уточнения диагноза вас могут направить на анализы кала, аноскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, ирригографию. Проктолог может привлечь к диагностике и лечению смежных специалистов – гастроэнтеролога, хирурга или онколога.

Людям, которые перенесли операции на кишечнике, рекомендовано показываться проктологу раз в год.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать хорошего частного проктолога в вашем городе – мы предоставляем подробную информацию и проверенные отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на прием по телефону или онлайн.

Близкая специальность: эндоскопист.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Проктолог
Алиев Азер Алхасович Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Христолюбова Елена Геннадьевна Стаж 21 год
Сенько Владимир Владимирович Стаж 17 лет Врач первой категории
Проктолог
Шишкин Андрей Андреевич Стаж 8 лет к.м.н.
Назарова Мария Андреевна Стаж 3 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Бирюкова Лариса Владимировна Стаж 24 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Суладзе Бадри Сашаевич Стаж 21 год Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Проктолог
Аванесян Григорий Рубенович Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
Черенкова Елена Ивановна Стаж 26 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Михель Владимир Валентинович Стаж 43 года Врач высшей категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти проктолога?

На нашем портале вы сможете найти хорошего проктолога, в том числе женщину врача-проктолога, удовлетворяющего вашим требованиям.

Ищу проктолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о проктологах, выбрать подходящего доктора и пройти у него осмотр. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Проктологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень внимательный, грамотный и обходительный. Все манипуляции которые врач проделал на приёме, были объяснены и дальнейшие консультации я получаю посредством его личного мобильного телефона. Сейчас нахожусь у него под наблюдением. Осталась очень довольна специалистом.
К этому врачу меня отправила подруга. У меня была боль, я ей рассказала и она мне назначила лечение. Добрая, внимательная женщина. Через неделю ещё с ней встречусь.
Врач провел осмотр и поставил точный диагноз. Азер Алхасович достаточно хороший специалист. Все прошло очень корректно и замечательно.
Доктор очень внимательная и отзывчивая. Выслушала наши трудности, помогла, назначила соответствующие препараты для лечения. Мы сдала некоторые анализы, сейчас ждем результаты, чтобы было выписано дальнейшее лечение, которое нужно пройти, чтобы выявить все недостатки заболевания и исключить его из жизни ребенка навсегда. Хоть она и молодая и опыта у нее не много, но молодец! Побольше бы таких врачей.
Очень внимательный, приветливый и профессиональный доктор. Все было по делу, ни какой воды. Назначенное им лечение работает. Я остался очень доволен. Нареканий к врачу нет.
Доктор замечательный, обследование прошло безболезненно, все рассказала, расписала, мне понравилось.
Доктор пунктуальный, приветливый и компетентный. Доходчиво мне все объяснил.
Приём был на высоком уровне, я не первый раз был у врача. Бадри Сашаевич провёл осмотр, всё подробно объяснил, дал необходимые рекомендации по лечению. Думаю, что у него высокий профессионализм, и у меня нет никаких замечаний.
Приём меня устроил, всё вовремя. Доктор понравился, видно, что он специалист и профессионал в таких вопросах. Врач провёл осмотр и помог решить проблему.
Я беременна и у меня достаточно большой срок. Она всё расспросила о заболеваниях, что меня беспокоит, всё узнала, осмотрела, сделала назначения по делу. Врач приятная, компетентная.

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru