14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-подологи

· 46 врачей

Панькова Виктория Геннадьевна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Елисеева Тамара Владимировна - подолог

г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 21, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Ильичева Наталия Викторовна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)

г. Санкт-Петербург, Академика Павлова, д. 5, литер Е
В клинике 1900 руб.
Всего было 1998 записей
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Пионерская

г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-подологи (46)

Специализация подолога

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног.

Популярные вопросы

Что лечит подолог?

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.
Профилактика в подологии?

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приёме доктор дал подробную консультацию, рекомендации, всё объяснил доходчиво, по ходу задавал дополнительные вопросы об истории болезни и на мои вопросы ответил. Данный специалист помог решить мою проблему. Викторию Геннадьевну рекомендую.
Любовь, 06 декабря 2021
Очень приятный доктор. Мне понравилось. Вениамин Юрьевич провел процедуру, мне стало легче. Спасибо большое. Уже порекомендовала специалиста. Повторно обязательно пойду на прием.
Елена, 03 декабря 2021
Прием прошел замечательно, во время. На приеме было все понятно, аккуратно, все делалось так как и надо. Доктор очень хорошо общалась со мной. На приеме мне поставили скобки на ногти, все было сделано аккуратно. Специалиста при необходимости порекомендую знакомым.
Надежда, 22 ноября 2021
Лия Константиновна очень внимательная женщина, с которой было приятно общаться. Она мне подробно рассказала необходимую информацию, собрала анамнез, взяла анализы, грамотно назначила лечение и ответила на все вопросы. Пока об эффективности лечения ничего сказать не могу. Приём длился около получаса. Времени мне хватило. Я получила решение свой проблемы, с которой обращалась.
Светлана, 07 октября 2021
Приём состоялся вовремя, прошёл хорошо. Меня пригласили в кабинет, узнали цель моего визита, взяли необходимый анализ и затем надо будет прийти к доктору для назначения лечения. Оксана Валерьевна профессионал, достаточно понятно и доступно объяснила возможные причины заболевания и как его лечить.
Татьяна, 27 сентября 2021
Все хорошо. Доктор принял быстро, как положено. Наталия Викторовна доброжелательна. На приеме все обработала, сделал все что нужно. Посоветовала, направила еще к следующему специалисту. С ребенком быстро нашла контакт. Повторно обратилась бы. Пока ребенка ничего не беспокоит, есть результат от назначенного лечения.
Марина Николаевна, 09 сентября 2021
Врач прекрасный, все подробно мне рассказала по моей проблеме. В итоге назначила все необходимые лекарства, при чем без лишних переплат. У нее очень хороший подход к пациенту, все проходит быстро и качественно. Если потребуется, буду еще обращаться именно к этому врачу.
Александра, 02 сентября 2021
Виктория Геннадьевна была внимательна, доброжелательна . На приеме врач осмотрел и взяла анализы на грибок. Выписала лечение, пока что только капли. По окончанию приема врач помог в решении моей проблемы. Осталась довольна качеством приема.
Гузель, 04 декабря 2021
Доктор дружелюбный, профессионал. Все хорошо. Вениамин Юрьевич отлично провел операцию, все подсказал, прописал лекарство. Уделил достаточно времени. Я премного благодарен. Прием состоялся вовремя. Все без проблем. К специалисту обратился потому что показалось что рядом с домом. Рекомендую врача.
Степан, 30 ноября 2021
Вениамин Юрьевич просто изумительный специалист! Поставлю ему только высшие баллы! По итогу консультации доктор полностью решил мою проблему. Рассказал план лечения и сделал всё необходимое. Я уже порекомендовала этого врача некоторым своим знакомым.
Валерия, 28 ноября 2021

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
46 анкет.
Мнения пользователей —
216 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных