Врачи-подологи

7 7 анкет врачей из СПб и 135 проверенных отзывов. Стоимость приёма у подологов с этой страницы от 500 рублей до 1800 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Горбачева Виктория Александровна Стаж 12 лет
Клиника Немецких Медицинских Технологий GMTClinic г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
Заливина Наталья Леонидовна Стаж 9 лет
Бортулева Виктория Валерьевна Стаж 11 лет Врач первой категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Елисеева Тамара Владимировна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1 ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1 ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Фесенко Евгения Александровна Стаж 12 лет
Голованов Вениамин Юрьевич Стаж 5 лет
ЛенМед-С г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, д. 2
Дегтярева Наталья Юрьевна Стаж 5 лет
МедЛайн на Белышева г. Санкт-Петербург, Белышева, д. 5, корп. 6

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Что лечит подолог

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.

Профилактика в подологии

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Как выбрать подолога в Санкт-Петербурге

Подологи ведут платный прием не только в медицинских центрах и частных клиниках, но и в салонах красоты. Квалификация специалиста зависит от образования. Портал DocDoc предоставляет точную информацию в анкете доктора. Указано учреждение, которое окончил подолог, курсы повышения квалификации, специализация и опыт работы. Успешность врача можно оценить по отзывам пациентов. При записи уточняйте цены на процедуры и скидки от сайта DocDoc.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Тамара Владимировна квалифицированный специалист, всё со знанием дела, профессионально и всё чётко объяснила по моей проблеме, назначила лечение, взяла необходимые анализы, сейчас буду лечится. По результатам анализов, если будет необходимо, врач назначит дополнительное лечение.
Врач очень внимательный, у нее есть и человеческие и профессиональные качества! Я пришла к доктору, потому что думала, что у меня ногти болят, я хочу ходить в бассейн и думала, что меня туда не пустят, доктор профессионально разобралась, что у меня проблема в том, что у меня ступня не правильно ступает и поэтому один палец находит на другой, от этого страдает ноготь. Доктор мне все хорошо сделала, она мне все обработала и привела в хороший порядок, удалила мозоли на ступне и у меня ноги сейчас прям как новые, мне ступать сейчас очень хорошо. Если я смогу, то мужа тоже отправлю к этому врачу. Доктор мне помогла!
У врача можно отметить доброжелательность и индивидуальный подход! Доктор меня не предупредила о цене и на выходе из клиники она был высокой. Врач провела процедуру и не сказала о том, сколько она стоит. Доктор поставила скобу нам на ногу, наложила лекарство и перебинтовала ее. На приеме все было очень внимательно и доброжелательно, врач работала со вросшим ногтем, она объясняла нам, что делает и все рассказывала.
Очень внимательная, аккуратная и доброжелательная доктор. Она все сделала хорошо, я получила ту услугу, которую хотела.
Доктор умеет себя корректно вести! Она профессионал! На приеме было все полностью понятно, у врача хорошее отношение к людям. Я уже записалась на следующий раз!
Прием прошел вовремя, доктор ответил на все вопросы, все сделал быстро, аккуратно и внимательно. Приятный, располагающий к себе врач, рекомендую его.
Очень хорошая, грамотная, квалифицированная и аккуратная врач. Она проконсультировала меня, сделала необходимые манипуляции и взяла анализы.
Я пришла на прием, врач выслушал меня, проконсультировал, посоветовал, чем пользоваться. Доктор сделал и сказал все, что было нужно.
Очень внимательный, культурный и профессиональный врач. Прием начался вовремя, она сделала мне процедуру, дала рекомендации, все объяснила и рассказала, устранила мою проблему. Я получила тот результат, который хотела.
Визит в поликлинику оставил исключительно приятные впечатления. Врач опытный и аккуратный, проблему решили быстро, практически безболезненно, время записи было удобное. Большое спасибо.

Все частные подологи Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru