3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

· 43 врача

Карапетян Сергей Вазгенович - подолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Голованов Вениамин Юрьевич - подолог

г. Санкт-Петербург, Академика Павлова, д. 5, литер Е
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская

Панькова Виктория Геннадьевна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Ильичева Наталия Викторовна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-подологи (43)

43 анкеты врачей из СПб и 452 проверенных отзыва. Стоимость приёма у подологов с этой страницы от 500 до 1900 рублей.

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Что лечит подолог

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.

Профилактика в подологии

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Как выбрать подолога в Санкт-Петербурге

Подологи ведут платный прием не только в медицинских центрах и частных клиниках, но и в салонах красоты. Квалификация специалиста зависит от образования. Портал DocDoc предоставляет точную информацию в анкете доктора. Указано учреждение, которое окончил подолог, курсы повышения квалификации, специализация и опыт работы. Успешность врача можно оценить по отзывам пациентов. При записи уточняйте цены на процедуры и скидки от сайта DocDoc.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор осмотрел мой палец и объяснил всё, что делать дальше. Он так же назначил повторный приём.
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор внимательный и спокойный. У меня ноготь врастал в большой палец. Он всё мне убрал, почистил и рассказал.
Ольга, 25 марта 2021
Доктор позитивный. Лия Константиновна все мне обработала и рассказала каким лечением заняться.
Светлана, 22 марта 2021
Доктор милый и хороший. Она приятна в общении. Врач профессионально подошла к моей проблеме. Оксана Юрьевна провела безболезненные манипуляции. Я рекомендую данного специалиста!
Вадим, 19 декабря 2020
Очень внимательный доктор. Он провел обследование, поставил пациенту диагноз, подробно объяснил нам о проблеме и дал рекомендации.
Юлия, 28 сентября 2020
Доктор внимательный и доброжелательный. Он подробно все мне рассказал, назначил лечение и порекомендовала обратиться ещё к другим врачам.
Людмила, 02 апреля 2021
Доктор внимательный. Она всё доступно мне объяснила и дала рекомендации. То что врач мне прописала уже помогает.
Виталина, 30 марта 2021
Очень компетентный врач. Он взял у меня анализы и я уже записалась к нему повторно!
Екатерина, 23 марта 2021
Голованов Вениамин Юрьевич, очень профессиональный, внимательный врач. Быстро определил проблему, дал рекомендации. А самое главное для меня, то что доктор располагает к себе, потому что, смущалась обращаться по ногтям :)
Лилия, 25 февраля 2021
Доктор внимательный. Он все делает аккуратно. Я не первый раз обращаюсь к этому врачу. Вениамин Юрьевич оказал мне помощь.
Наталья, 25 февраля 2021

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
43 анкеты.
Мнения пользователей —
452 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных