Врачи-подологи

6 6 анкет врачей из СПб и 82 проверенных отзыва. Стоимость приёма у подологов с этой страницы от 500 до 1800 рублей.
Елисеева Тамара Владимировна Стаж 28 лет Врач высшей категории
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1 ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1 ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Бортулева Виктория Валерьевна Стаж 11 лет Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Горбачева Виктория Александровна Стаж 12 лет
Клиника Немецких Медицинских Технологий GMTClinic г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
Заливина Наталья Леонидовна Стаж 9 лет
Дегтярева Наталья Юрьевна Стаж 5 лет
МедЛайн на Белышева г. Санкт-Петербург, Белышева, д. 5, корп. 6
Сундукова Бэлла Сергеевна Стаж 1 год
ЕвроМедика на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 16

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Что лечит подолог

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.

Профилактика в подологии

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Как выбрать подолога в Санкт-Петербурге

Подологи ведут платный прием не только в медицинских центрах и частных клиниках, но и в салонах красоты. Квалификация специалиста зависит от образования. Портал DocDoc предоставляет точную информацию в анкете доктора. Указано учреждение, которое окончил подолог, курсы повышения квалификации, специализация и опыт работы. Успешность врача можно оценить по отзывам пациентов. При записи уточняйте цены на процедуры и скидки от сайта DocDoc.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Обходительная, внимательная и профессионально выполняющая свою работу доктор. Визит прошел удачно, и я довольна. Буду иметь ввиду этого врача и обращаться еще.
Внимательная и профессиональная доктор. Она сделала быстро и профессионально процедуру и назначила лечение. Мы довольны!
Внимательная по отношению к моим проблемам доктор, чувствуются, что она опытная. Специалист провела хороший прием, подробно проконсультировала меня, как лечиться и все распечатала. Планирую посетить еще эту врача и записалась на процедуру.
Всё сделано то на что я рассчитывала и даже больше. Были обработаны ногти, натоптыши и кожа вокруг ногтей, мне были даны советы на дальнейшее. Всё очень доброжелательно и обходительно. Я ещё туда пойду.
Мне показалось, что Виктория Александровна очень компетентная специалист. Она дала мне рекомендации, чтобы понять, что делать.
Очень хороший специалист в своей сфере. Отзывчивый и положительный человек. С ней приятно было общаться. У меня остались только положительные эмоции от врача. Она была очень любезна, помогла в моей проблеме, успокоила, разговаривала и отвлекала, когда делала анестезию при удалении ногтя. Понятно все объяснила и порекомендовала повторный прием для осмотра пальца.
Внимательная и аккуратная врач. Она рассказала все нюансы, что и как и ответила на мои вопросы. Доктор сделала все, что я просила.
Приветливая, профессиональная и внимательная врач. Она быстро и безболезненно удалила мозоль, проконсультировала меня.
Врач была достаточно корректна и внимательна. Тамара Владимировна дала мне советы и назначила анализы.
Внимательная, хорошо работающая и квалифицированная врач. Выражаю ей благодарность! Доктор сделала все, что было мне необходимо. Я полностью доволен!

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
6 анкет.
Мнения пользователей —
82 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru