17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Выборгское шocce, д 27, корп. 3, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Панькова Виктория Геннадьевна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Бортулева Виктория Валерьевна - подолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Барбинов Денис Вячеславович - подолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6
Подологи Санкт-Петербурга (59)

Специализация подолога

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног.

Популярные вопросы

Что лечит подолог?

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.
Профилактика в подологии?

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Были на приёме с сыном. У ребёнка от рождения какая та странная ногтевая пластина на больших пальцах. Я не могу с ней справиться, и кажется, что не правильно её срезаю. Доктор посмотрел, предложил, что это возможно грибок и взял соскоб на анализ. Денис Вячеславович внимательный и такой вдумчивый. У него какой-то основательный и всесторонний подход.
Юлия , 26 января 2023
Прием прошел замечательно! Я осталась довольна доктором! Доктор назначила мне лечение и дала рекомендации. При необходимости всем её порекомендую!
Ирина , 23 января 2023
Прием прошел отлично. Доктор очень вежливый, знающий и профессиональный. Сделала все, что было нужно. По итогу приема я получила необходимые рекомендации. Порекомендовала бы этого специалиста другим пациентам.
Эльвира , 23 января 2023
Тамара Владимировна - приятная в общении специалистка, понятно объясняет всю нужную информацию. Я получила консультацию по своей проблеме и назначение анализов. После обследования приду на повторный приём.
Екатерина , 23 января 2023
Прекрасный специалист, чуткий и внимательный врач. Был проведён осмотр, выполнены необходимые процедуры и даны необходимые рекомендации.
Светлана , 21 января 2023
Прием длился минут 30-40. У меня была проблема с ногой. Мне никто не мог поставить диагноз. Вежливый врач. На все вопросы отвечала. Доктор аппаратом счистила верхний ороговевший слой, который был на мозоли и сказала, что это. Поставила диагноз, дала рекомендации и повторила их несколько раз. Лечение долгое, буду повторно обращаться к специалисту.
Нина , 19 января 2023
Елена Николаевна провела консультацию, осмотр, выдала все необходимые рекомендации, ответила на все мои вопросы. Доктора я выбирала по отзывам на сайте. Специалиста рекомендую!
Нана , 16 января 2023
Замечательный, профессиональный и внимательный доктор. Вениамин Юрьевич специалист своего дела. Врач безболезненно провел осмотр, рассказал про мои ошибки и объяснил, что нужно делать, чтобы этого не случилось. Большое спасибо этому доктору! Я приду нему с удовольствием ещё раз.
Татьяна , 11 ноября 2022
Доктор провела прием нормально, обычно. Ничего сверхвыдающегося, ничего отрицательного. У меня был только осмотр. Мне выписали шампунь, я его куплю, буду мыть им голову. Анализы не потребовались, мне предлагали их сдать, но они у меня все были сданы. К сожалению, был плохой интернет в здании, и я не смогла их открыть. Поэтому мы решили, если будет ухудшаться ситуация, я просто в следующий раз их принесу на прием.
Анастасия , 04 ноября 2022
Мне все понравилось, специалист понимает в том, что делает. Она очень доброжелательна, аккуратна. Прием длился не меньше часа точно, может, побольше даже. Доктор проводила осмотр. По итогу, надеюсь, заживет и поможет. Я обратилась к данному врачу, так как меня интересовало конкретное время, было рядом с домом, и меня очень порадовало, что у нее большой стаж работы. При необходимости обращусь на повторный прием.
Елена , 22 октября 2022

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
59 анкет.
Мнения пользователей —
484 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных