2 511 771 пациент

Врачи-подологи

5 5 анкет врачей из СПб и 40 проверенных отзывов. Стоимость приёма у подологов с этой страницы от 820 до 1700 рублей.
Заливина Наталья Леонидовна Стаж 10 лет
Клиника Немецких Медицинских Технологий GMTClinic г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 2А
Фесенко Евгения Александровна Стаж 13 лет
Саввина Лия Константиновна Стаж 18 лет Врач второй категории
ЕвроМедика на Комендантском г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 17/1
Черныш Дмитрий Борисович Стаж 10 лет
Данимед г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ
Горбачёва Виктория Алесксандровна Стаж 1 год

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Что лечит подолог

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.

Профилактика в подологии

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Как выбрать подолога в Санкт-Петербурге

Подологи ведут платный прием не только в медицинских центрах и частных клиниках, но и в салонах красоты. Квалификация специалиста зависит от образования. Портал DocDoc предоставляет точную информацию в анкете доктора. Указано учреждение, которое окончил подолог, курсы повышения квалификации, специализация и опыт работы. Успешность врача можно оценить по отзывам пациентов. При записи уточняйте цены на процедуры и скидки от сайта DocDoc.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливый, квалифицированный и доброжелательный врач. Она провела мне необходимые процедуры.
Наталья, 25 февраля 2020
Очень внимательный доктор. Она все хорошо рассказала, провела нужные процедуры, дала подробные рекомендации, расписала все на листочке и проговорила еще раз. Я буду продолжать лечение у этого врача!
Валентина, 23 февраля 2020
Виктория Александровна приятная женщина. Она сделала все процедуры, которые надо было сделать и помогла мне. Спасибо ей большое!
Ирина, 18 февраля 2020
Замечательный и очень внимательный врач. Мы записывались на повторный прием к доктору, уже сходили и установили титановые нити.
Екатерина, 16 февраля 2020
Хороший доктор. Он вовремя меня принял. Всё прошло вежливо и приятно. Врач ответил на все мои вопросы.
Елена, 15 декабря 2019
Очень внимательный и спокойный доктор. Она мне всё обьяснила и рассказала.
Наталия, 13 февраля 2020
Довольно профессиональный доктор. Она решила проблему, с которой я приходила, все доступно и понятно объяснила. У меня остались только положительные эмоции после посещения врача! Если кто - то будет спрашивать, обязательно порекомендую этого специалиста!
Ирина, 07 февраля 2020
Очень аккуратный, профессиональный, деликатный и доброжелательный врач. Она помогла с моей проблемой и все подробно объяснила. У меня осталось хорошее впечатление и желание еще прийти к этому специалисту, если возникнет необходимость!
Лилия, 22 января 2020
Очень доброжелательный врач. Чувствуется, что человек знает свою работу! Мы мучаемся с проблемой вросшего ногтя на обеих стопах большого пальца 8 лет. Обращались не однократно к хирургам, к дерматологам и, тем не менее, результатов '0'. Лия Константиновна хорошо провела консультацию, рассказала, как правильно все должно двигаться, качественно сделала процедуру, коррекцию, поставила титановые нити. Дала много полезных советов, объяснила, как ухаживать и сказала куда обратиться, потому что есть воспалительный процесс. Для нас это волшебство! Остались положительные впечатления! Мы довольны приемом, еще придем повторно к этому специалисту и не раз!
Вера, 22 января 2020
Очень внимательный и чувствуется, что компетентный доктор. Она все подробно объяснила, успокоила меня и дала много советов. Я сама медик, и мне было приятно общаться со специалистом! Я осталась довольна, сразу купила то, что сказала врач, буду следовать ее рекомендациям и через 2 - 3 месяца опять обязательно покажусь!
Ольга, 19 января 2020

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
5 анкет.
Мнения пользователей —
40 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru