2 989 944 пациента 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Академика Павлова, д. 5, литер Е
В клинике 1300
8 (812) 501-13-71

Врачи-подологи (6)

6 анкет врачей из СПб и 491 проверенный отзыв. Стоимость приёма у подологов с этой страницы от 500 до 1700 рублей.

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Что лечит подолог

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.

Профилактика в подологии

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Как выбрать подолога в Санкт-Петербурге

Подологи ведут платный прием не только в медицинских центрах и частных клиниках, но и в салонах красоты. Квалификация специалиста зависит от образования. Портал DocDoc предоставляет точную информацию в анкете доктора. Указано учреждение, которое окончил подолог, курсы повышения квалификации, специализация и опыт работы. Успешность врача можно оценить по отзывам пациентов. При записи уточняйте цены на процедуры и скидки от сайта DocDoc.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Тактичный, вежливый, внимательный и заботливый доктор. Он меня осмотрел, рассказал о возможных причинах проблемы, взял анализы и дал рекомендации.
Елена, 22 октября 2020
Сергей Анатольевич очень хороший, грамотный, аккуратный и опытный доктор. Он внимательно осмотрел меня, дал соответствующие рекомендации, исчерпывающе ответил на вопросы и назначил необходимые процедуры.
Екатерина, 21 октября 2020
Очень внимательный и приятный врач. Она решила мою проблему. Я очень довольна!
Лидия, 03 октября 2020
Очень внимательный доктор. Он провел обследование, поставил пациенту диагноз, подробно объяснил нам о проблеме и дал рекомендации.
Юлия, 28 сентября 2020
Все понятливо, быстро, аккуратно и профессионально. Врач компетентен в своей сфере, посоветовал дальнейший ход действий по решению моей проблемы.
Анна, 06 июня 2019
Внимательный доктор. Она меня осмотрела и назначила анализы.
Сухайдо, 01 октября 2020
Лия Константиновна очень внимательный и профессиональный врач. Она за несколько минут помогла решить мои проблемы! Приём прошёл в приятной и комфортной обстановке. Я очень доволен!
Игорь, 30 сентября 2020
Профессиональный доктор. Она мне сделала педикюр и поставила скобу на ногу.
Надежда, 29 сентября 2020
Очень хороший, уверенный, знающий, профессиональный и внимательный доктор. Он подробно, понятно мне всё рассказал, объяснил и мы с ним пришли к определённому мнению.
Аноним, 23 сентября 2020
Потрясающий, вежливый и внимательный врач. Она быстро нашла мою проблему и справилась с ней.
Наталья, 19 сентября 2020

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
6 анкет.
Мнения пользователей —
491 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru