13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Панькова Виктория Геннадьевна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
Приняла 24 пациента за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Бортулева Виктория Валерьевна - подолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Карапетян Сергей Вазгенович - подолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Ильичева Наталия Викторовна - подолог
Подолог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)

В клинике 1900 руб.
Всего было 1998 записей
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5
Врачи-подологи (45)

Специализация подолога

Подолог – это медицинский работник, специализирующийся на диагностике, лечении и уходе за стопой пациента. В случае обнаружения болезней стопы гигиенический педикюр превращается в медицинский. Подология тесно взаимодействует с хирургией, ортопедией, эндокринологией и флебологией. Заметив признаки заболеваний во время работы со стопой подолог рекомендует обратиться к нужному врачу. Часто бывает в обратном порядке, когда пациент приходит с установленным диагнозом и рекомендациями врача к подологу для соответствующей обработки или манипуляции.

Своевременный совет подолога поможет сохранить здоровье ног.

Популярные вопросы

Что лечит подолог?

В компетенцию подолога входит оценка состояния кожи ступни и пальцев ног, суставов, наростов и деформаций. Врач занимается лечением стопы на ранних стадиях, помогая пациентам избежать хирургического вмешательства. Проблемы, с которыми обращаются к подологу:

• шипица;
  • стержневые мозоли;
  • натоптыши;
  • вросший ноготь;
  • глубокие трещины на коже;
  • грибковые поражения стоп;
  • деформация стопы;
  • полая стопа;
  • брусит;
  • потливость ног;
  • пяточная шпора;
  • реабилитация после перелома, вывиха, растяжения;
  • панариций;
  • диабетическая стопа;
  • плантарный фасциит;
  • артроз;
  • деформация ногтя;
  • бородавки.
Профилактика в подологии?

Некоторые болезни на ранней стадии незаметны для человека, но квалифицированный специалист определит нарушения, предложит необходимые процедуры в помощь. Профилактика – лучший способ избежать неприятных последствий. Врач проконсультирует как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях, какую выбирать обувь, даст рекомендации если необходимо сдать анализы или посетить врача другой специальности. При такой болезни как сахарный диабет крайне опасно допускать раны и повреждения кожи, поэтому для ухода за ногами необходим подолог. При носке неудобной обуви может начаться деформация пальцев, что приведет к болезненным последствиям в зрелом возрасте. Шелушение кожи, которое человек считал следствием авитаминоза может оказаться грибком. При диагностированном грибковом поражении лечение будет эффективным в комплексе с медицинским педикюром. Во время процедуры подолог проводит правильную обработку, что в сочетании с использованием мазей на дому приведет с скорому выздоровлению.

Подологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Опытный и доброжелательный доктор. Он мне все популярно объяснил и рассказал. Врач также сказал, что мне нужно обследоваться и направил к другому специалисту. Очень внимательный к проблеме пациента специалист. Все четко и быстро. Я буду дальше с ним работать, после того как получу все анализы.
Елена, 27 июля 2021
Грамотный, квалифицированный, приятный, доброжелательный доктор. Врач осмотрела, взяла анализ, объяснила все понятно. Все хорошо, приемом довольна. Повторно обратилась бы к данному специалисту.
Наталья, 23 июля 2021
Профессиональный и внимательный доктор. Она меня проконсультировала и назначила необходимые медикаменты. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно. Консультация длилась около 15 минут.
Анастасия, 22 июля 2021
Всё прошло замечтально! Врач отличный, профессиональный, внимательный и приятный в общении! Он удалил мне две стержневые мозоли, всё доступно объяснил и проконсультировал по проблемам, которые интересовали.
Наталия, 27 июня 2021
Прекрасный, доброжелательный, профессиональный, общительный, внимательный и очень хороший доктор. Я обращалась к ней по поводу медицинского педикюра. Она дала мне рекомендации по уходу. Я пришла бы к врачу на прием повторно, с большим удовольствием. Осталась довольна! Прием длился час.
Татьяна, 17 июня 2021
Доктор профессиональный и культурный. Она удалила мне половину ногтя и взяла его на анализ. Врач качественно сделала свою работу!
Елена, 04 июня 2021
Оксана Юрьевна очень хороший. милый и улыбчивый и приятный врач. У меня была мозоль и было больно ходить. Доктор её безболезненно убрала.
Елена, 19 апреля 2021
Игорь Константинович внимательный врач. Приём прошёл быстро и качественно. Врач осмотрел ребёнка и поставил правильный диагноз.
Ольга, 23 июня 2020
Мне понравился прием у подолога. Была проведена консультация, были даны дальнейшие рекомендации . Виктория Геннадьевна корректный человек, производит впечатление внимательного и грамотного специалиста. В целом, сама клиника понравилась, единственный минус - перенос приема у врача.
Елена, 21 июля 2021
Очень внимательный доктор. Удалила вросший ноготь, обработала и забинтовала, объяснила как и чем мазать. Объяснила, почему в моем случае врастают ногти. Я осталась всем довольна, рекомендую.
Алена, 17 июля 2021

Все частные подологи Санкт-Петербурга

В разделе подологии —
45 анкет.
Мнения пользователей —
191 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все подологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных