13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-пластические хирурги

· 205 врачей

Распопина Татьяна Александровна - пластический хирург
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Гарифулин Марат Сагитович - пластический хирург
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Кикория Нона Георгиевна - пластический хирург

Нестерук Олег Леонидович  - пластический хирург

Хатри Амит Раджендрович - пластический хирург

Васильев Дмитрий Олегович - пластический хирург
г. Санкт-Петербург, Полтавская, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Восстания Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1

Якимов Дмитрий Константинович - пластический хирург
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23

Матвеев Константин Александрович - пластический хирург
Кандидат медицинских наук
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 21
Врачи-пластические хирурги (205)

Пластический хирург занимается устранением дефектов внешности при помощи оперативного вмешательства. 205 анкет врачей из СПб и 152 проверенных отзыва. Стоимость приёма у пластических хирургов с этой страницы (есть врачи с бесплатным приёмом).

Пластический хирург

Чтобы получить разрешение на проведение операций, необходимо иметь высшее медицинское образование, после окончить интернатуру по общей хирургии, затем ординатуру по узкой специальности «пластическая хирургия».

Приём врача начинается с опроса пациента, уточнения происхождения дефекта, наличие хронических заболеваний. Во время приёма специалист оценивает эмоциональное состояние и готовность нести ответственность за принятие решения. Осмотр области вмешательства позволяет определить объем вмешательств и обсудить тактику проведения операции. Следующий этап – компьютерное моделирование результатов операции, согласование с пациентом. Затем доктор выписывает направление на анализы и при необходимости на консультацию с другими врачами для исключения противопоказаний. До и после операции фотографируют часть тела пациента, над которой проводят работу.

Хирургические операции проводят под общим или местным наркозом, поэтому обязательно назначают ряд лабораторных исследований:

• биохимический анализ крови;
  • коагулограмму;
  • госпитальный комплекс (ВИЧ, гепатит);
  • определение группы крови и
  • резус-фактор.

Также необходимо проведение ЭКГ и флюорографии. Для вмешательств, касающихся молочной железы, назначают маммографию или УЗИ.

Перед проведением вмешательства врач может попросить вас обследоваться у профильных специалистов: терапевта, дерматолога, кардиолога, флеболога или онколога. На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного пластического хирурга в центрах пластической хирургии в вашем городе по популярности, ценам и отзывам пользователей. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы о пластическом хирурге

Что лечит пластический хирург?

Косметическая хирургия направлена на улучшение эстетического вида внешности:

• процедуры по удалению морщин,
  • лазерная шлифовка,
  • косметические инъекции,
  • устранение пигментных пятен,
  • липосакция,
  • подтяжка кожи живота, груди после родов,
  • удаление рубцов, шрамов и других дефектов кожи, полученных после травм, операций.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Пластические хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне понравилась внешность доктора, её послужной список и квалификация очень высокие. Не каждый такое имеет. Нона Герогиевна врач, который может мгновенно принимать решение и делать правильные выводы. Она очень деликатный и располагающий к себе специалист без короны на голове. Доктор мне очень доходчиво рассказала, что да как по поводу операции и обяснила, когда её нужно делать. Это уже было плюсом, так как чувствуется, что врач действительно хочет помочь, а не заработать деньги. Так же я получила ответы абсолютно на все свои вопросы, даже каверзные и получила рекомендации по дальнейшим действиям после операции. Таких специалистов в медицине, к сожалению, осталось очень мало. Я пришла с приёма с огромным восхищением!
Ольга, 29 июня 2021
Олег Леонидович тактичный врач. Всё прошло конструктивно, квалифицированно и понятно. Доктор осмотрел меня, выписал дальнейший план и рассказал как будет проходить процесс.
Игорь, 30 мая 2021
Внимательный доктор. Он предоставил полную информацию о том, что мы делаем, сделал необходимые процедуры и выполнил все с наивысшей отдачей. На приеме я получила то, что хотела. Рекомендую!
Ольга, 22 декабря 2020
Доктор внимательный и аккуратный. Я обратилась к ней со складкой эпикантус. Врач меня осмотрела и хорошо всё объяснила.
Нурзат, 19 ноября 2020
Профессиональный врач. Он отговорил меня от абсолютно ненужной операции.
Михаил, 06 сентября 2020
Профессиональный в своем деле врач. Он расположил меня к себе и проконсультировал по вопросу. Я записалась на операцию к этому доктору в ближайшее время и уже порекомендовала его!
Ксения, 02 июня 2020
Светлана Сергеевна очень приветливый и внимательный врач. Она мне всё хорошо обьяснила, назначила сдачу анализов и дала рекомендации.
Любовь, 31 мая 2020
Амит Раджендрович врач профессионал с большой буквы! Я с превеликим удовольствием делала у него две операции, постоянно рекомендую всем своим клиентам и знакомым, как хорошего специалиста!
Наталья, 02 декабря 2019
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
Профессиональный и хороший врач. Все было по делу. Специалист ответил на мои вопросы и все рассказал. Я получила для себя консультацию.
На модерации, 28 июля 2021

Все частные пластические хирурги Санкт-Петербурга

В разделе пластической хирургии —
205 анкет.
Мнения пользователей —
152 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все пластические хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных