2 517 581 пациент

Врачи-пластические хирурги

43 Пластический хирург занимается устранением дефектов внешности при помощи оперативного вмешательства. 43 анкеты врачей из СПб и 69 проверенных отзывов. Стоимость приёма у пластических хирургов с этой страницы от 1500 до 2500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).
1 2 3 4 5

Пластический хирург

Чтобы получить разрешение на проведение операций, необходимо иметь высшее медицинское образование, после окончить интернатуру по общей хирургии, затем ординатуру по узкой специальности «пластическая хирургия».

Приём врача начинается с опроса пациента, уточнения происхождения дефекта, наличие хронических заболеваний. Во время приёма специалист оценивает эмоциональное состояние и готовность нести ответственность за принятие решения. Осмотр области вмешательства позволяет определить объем вмешательств и обсудить тактику проведения операции. Следующий этап – компьютерное моделирование результатов операции, согласование с пациентом. Затем доктор выписывает направление на анализы и при необходимости на консультацию с другими врачами для исключения противопоказаний. До и после операции фотографируют часть тела пациента, над которой проводят работу.

Хирургические операции проводят под общим или местным наркозом, поэтому обязательно назначают ряд лабораторных исследований:

• биохимический анализ крови;
  • коагулограмму;
  • госпитальный комплекс (ВИЧ, гепатит);
  • определение группы крови и
  • резус-фактор.

Также необходимо проведение ЭКГ и флюорографии. Для вмешательств, касающихся молочной железы, назначают маммографию или УЗИ.

Перед проведением вмешательства врач может попросить вас обследоваться у профильных специалистов: терапевта, дерматолога, кардиолога, флеболога или онколога. На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного пластического хирурга в центрах пластической хирургии в вашем городе по популярности, ценам и отзывам пользователей. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Популярные вопросы о пластическом хирурге

Что лечит пластический хирург?

Косметическая хирургия направлена на улучшение эстетического вида внешности:

• процедуры по удалению морщин,
  • лазерная шлифовка,
  • косметические инъекции,
  • устранение пигментных пятен,
  • липосакция,
  • подтяжка кожи живота, груди после родов,
  • удаление рубцов, шрамов и других дефектов кожи, полученных после травм, операций.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Пластические хирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я пришла с обычным синяком на груди, так что особо рассказать нечего. Врач тихий, спокойный, неторопливый. Сразу посоветовал уменьшить грудь, но не зазывал в клинику, а просто сказал, как есть. Почему-то в результате осмотра был отмечен пульс и что-то еще, хотя ничего не проверяли. Обычный приём, в общем.
Алёна, 26 февраля 2020
Денис Константинович тактичный, деликатный и профессиональный врач. У меня была первичная консультация. Я довольна! Я пришла к нему по рекомендации.
Татьяна, 21 февраля 2020
Татьяна Александровна очень внимательный врач. Она мне всё подробно рассказала о том, что действительно нужно, компетентно отговорила о том, что не нужно и дала рекомендации.
Татьяна, 20 февраля 2020
Хороший, профессиональный, очень внимательный, отзывчивый и приятный в общении врач. Он понятно и доступно ответил на все вопросы. Это была первая встреча с доктором, но у меня остались положительные эмоции!
Елена, 18 февраля 2020
Внимательный и знающий свое дело врач с опытом. Она все досконально мне объяснила. Я записалась на операцию к этому доктору!
Залпа, 11 февраля 2020
Внимательный врач. Он прислушивается к пациенту, профессионально ведет прием, ставит точный диагноз и все доступно объясняет. Все прошло крайне положительно! Мне не пришлось задавать вопросы!
Сергей, 31 января 2020
Олег Павлович быстро и профессионально оценил ситуацию. Он осмотрел меня и проконсультировал.
Анжелика, 29 декабря 2019
Доктор компетентный и простой в общение. Он нам все подробно рассказал, очень хорошо и доступным языком, что понадобиться, сфотографировал и показал примеры. Мы довольны визитом. Единственное, мы пока не будем делать операцию, отложим ее на год по семейным проблемам. Спасибо ему большое!
Юлия, 01 октября 2019
Прекрасный и профессиональный доктор, который советует то, что необходимо мне, а не то, чтобы накрутить деньги! Врач осмотр лица провела и предложила то, что надо сделать. Сейчас я думаю над ее предложением и скорее всего буду это делать!
Наталья, 08 февраля 2019
Доктор мне очень понравился, приятный в общении, достаточно быстро, квалифицированно провел осмотр, дал рекомендации, успокоил.
Наталья, 20 июня 2018

Все частные пластические хирурги Санкт-Петербурга

В разделе пластической хирургии —
43 анкеты.
Мнения пользователей —
69 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все пластические хирурги Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru