13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Выезд на дом По полису ДМС

Врачи-педиатры

· 2 580 врачей

г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Педиатр
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания Новочеркасская

г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 61, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская Парк Победы Ленинский проспект

Всего записался 21 человек

г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр-т, д. 64 к.4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Мужества

г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 22, корп. 3
г. Санкт-Петербург, Комендантский Проспект, д. 10/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская
8 (812) 501-13-71
1 ... 4 5 6 7 8 9 ... 258
Врачи-педиатры (2580)

2580 анкет врачей из СПб и 708 проверенных отзывов. Стоимость приёма у педиатров с этой страницы от 1000 до 5000 рублей.

Специализация педиатра

Педиатр занимается диагностикой, лечением, профилактикой и наблюдением за состоянием здоровья у детей. Проводит полную оценку здоровья и развития ребенка разного возраста, присваивает ребенку группу здоровья, предоставляет родителям советы по вскармливанию и уходу за грудничками. Подготовка данного врача позволяет своевременно выявлять патологии терапевтического, кардиологического, дерматологического, неврологического, оториноларингологического и хирургического характера.

Такой врач знает полную анатомию организма ребенка, этапы его развития, клиническую симптоматику основных болезней детского возраста, причины возникновения и развития инфекционных заболеваний, а также владеет современными методами терапии, основами фармакотерапии и др.

Популярные вопросы

Что лечит педиатр?

К педиатру следует обращаться по всем вопросам состояния ребенка, поскольку он не только лечит заболевания, но и помогает ребенку правильно развиваться, своевременно выявлять патологические отклонения. Для этого в профилактических целях проводятся плановые осмотры, диагностические скрининги, УЗИ и другие мероприятия по назначению педиатра, а также проведение прививок. Внепланово стоит обратиться к педиатру при появлении подозрений на заболевание, таких как, повышение температуры, сыпь на коже, расстройства пищеварения, боли, нетипичное поведение, появление инфекционных или аллергических признаков и др.

Диагностика в педиатрии?

На приеме врач собирает анамнез, информацию о состоянии ребенка, жалобах, его истории болезни. Далее врач проводит внешний осмотр (кожных покровов, ЛОР-органов, слизистых), прослушивание фонендоскопом, пальпацию, перкуссию, измеряет рост и вес ребенка. После осмотра педиатр выписывает направление на проведение необходимых исследований, таких как, общий анализ крови и мочи, посев. По результатам проведенного обследования, после изучения анализов и исследований педиатр при обнаружении патологического течения назначает лечение или направляет к врачу узкой специализации.

Педиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Вежливый доктор. На приеме она послушала ребенка, осмотрела уши, горло и нос, сделала все манипуляции, измерила температуру, проверила живот, все объяснила и сделала все необходимое.
Евгения, 03 февраля 2021
Коммуникабельный, человечный, профессиональный, добрый, внимательный и ласковый доктор, который замечательно общается с детьми и старается найти подход к ним. Она нас полностью осмотрела и предоставила всю необходимую информацию.
Анна, 01 декабря 2020
Очень внимательный, неравнодушный и интеллектуальный специалист. Мы уже не первый раз приходили к Юрию Николаевичу, в свое время нам посоветовали его! Это наш семейный врач, мы обращаемся только к нему, как к терапевту, детскому доктору и всегда на связи с ним, если возникают какие - то вопросы! Доктор все понятно объясняет, грамотно прописывает препараты и не назначает ничего просто так. На это приеме он все выслушал и дал четкие рекомендации по лечению.
Мила, 04 февраля 2020
Моему ребенку 6 лет и за все 6 лет я считаю, что Евгений Станиславович один из лучших педиатров. У нас был обычный осмотр, для получения справки, что ребенок здоров. Доктор рассмотрел ребенка абсолютно во всем! И что наиболее произвело впечатление, он даже при классическом осмотре, хотя ребенок визуально здоров, уделял и замечал те моменты, которые у нас есть со здоровьем. Хотя ранее врачи врачи равнодушно относились к эти проблемам.
Евгения, 03 сентября 2019
Очень заботливый, внимательный доктор. Она всё посмотрела, всё рассказала, дала рекомендации. Доктор доброжелательная, хорошо общалась с ребёнком и в кабинете у неё было чем заняться.
Глеб, 18 декабря 2017
В первый приём врач нас осмотрел, проконсультировал и выписал лечение. Пока всё идет хорошо, ребёнок уже идет на выздоровление. Остальное будет зависеть от второго нашего визита. Но первое впечатление о докторе хорошее. Она очень тактичная и внимательная. Хорошо общалась с ребёнком. Качеством приёма осталась полностью довольна.
Иванна, 30 июля 2021
Аллерголог Лидия Альвиновна. Хороший ,доброжелательный ,внимательный врач ,не плохо осмотрела. Эмоции только положительные. Выявила какие есть аллергии каких нет. Выписала справку .Все понятно объяснила, общалась как с клиентом. Доктора нашел через интернет.
Руслан, 29 июля 2021
Врач вызвала у пациентки доверие. Она назначила лечение. Все было быстро и четко. Спокойный и внимательный специалист. Мы остались довольный качеством приема. Могу данного специалиста порекомендовать своим знакомым, если понадобиться.
Екатерина, 29 июля 2021
Хороший и компетентный доктор, который многое понимает. Единственное, она работала в условиях ограниченного времени. Врач сказала, что этого ей недостаточно и слегка торопилась. При этом врач дала необходимые рекомендации. Часть проблем специалист решила, а на часть не хватило времени.
Дмитрий, 28 июля 2021
Врач замечательный, все ее рекомендации- точное попадание. Инна Александровна очень дружелюбно и вежливо общается. Веришь авторитету доктора, и есть желание дальше наблюдаться.
Дмитрий, 28 июля 2021

Все частные педиатры Санкт-Петербурга