16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

За последний месяц опубликовано 3 отзыва

Свечина Евгения Алексеевна - педиатр
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Яковлева Вера Георгиевна - педиатр

Борисова Дарья Сергеевна - педиатр

Лащёва Ольга Валерьевна - педиатр
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Большакова Светлана Александровна - педиатр
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки Проспект Просвещения
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 262
Педиатры Санкт-Петербурга (2614)

2614 анкет врачей из СПб и 1058 проверенных отзывов. Стоимость приёма у педиатров с этой страницы от 1700 до 3300 рублей.

Специализация педиатра

Педиатр занимается диагностикой, лечением, профилактикой и наблюдением за состоянием здоровья у детей. Хорошая работа педиатра заключается в проведении полной оценки здоровья и развития ребенка разного возраста, присвоении ребенку группы здоровья, предоставлении родителям советов по вскармливанию и уходу за грудничками. Подготовка данного врача позволяет своевременно выявлять патологии терапевтического, кардиологического, дерматологического, неврологического, оториноларингологического и хирургического характера.

Такой врач знает полную анатомию организма ребенка, этапы его развития, клиническую симптоматику основных болезней детского возраста, причины возникновения и развития инфекционных заболеваний, а также владеет современными методами терапии, основами фармакотерапии и др.

Популярные вопросы

Что лечит педиатр?

К педиатру следует обращаться по всем вопросам состояния ребенка, поскольку он не только лечит заболевания, но и помогает ребенку правильно развиваться, своевременно выявлять патологические отклонения. Для этого в профилактических целях проводятся плановые осмотры, диагностические скрининги, УЗИ и другие мероприятия по назначению педиатра, а также проведение прививок. Внепланово стоит обратиться к педиатру при появлении подозрений на заболевание, таких как, повышение температуры, сыпь на коже, расстройства пищеварения, боли, нетипичное поведение, появление инфекционных или аллергических признаков и др.

Диагностика в педиатрии?

На приеме врач собирает анамнез, информацию о состоянии ребенка, жалобах, его истории болезни. Далее врач проводит внешний осмотр (кожных покровов, ЛОР-органов, слизистых), прослушивание фонендоскопом, пальпацию, перкуссию, измеряет рост и вес ребенка. После осмотра педиатр выписывает направление на проведение необходимых исследований, таких как, общий анализ крови и мочи, посев. По результатам проведенного обследования, после изучения анализов и исследований педиатр при обнаружении патологического течения назначает лечение или направляет к врачу узкой специализации.

Педиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор относилась прекрасно, с ребенком нашла общий язык. Прием длился 20 минут. На приеме врач послушала, померила ребенка, посмотрела все наши высыпания, назначила лечение и дала рекомендации. Обращусь повторно к Дарье Сергеевне. Рекомендую ее как прекрасного специалиста.
Екатерина , 24 сентября 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Была на приеме вместе с ребенком. Очень компетентный врач. Прием прошел отлично, длился примерно 40 минут. Вера Юрьевна ответила на все интересующие меня вопросы, успокоила и назначила необходимое лечение. Порекомендовала бы этого доктора другим пациентам.
Наталья , 19 сентября 2022
Я обращалась вместе с ребенком. Данного специалиста выбрала, так как увидела на сайте ученую степень и хорошие отзывы. Мы задержались в регистратуре, была большая очередь в самой клинике. С ребенком доктор не нашла контакт. С порога заявила о том, что мы опоздали на 10 минут, хотя в клинике мы были в 09:01, но не могли открыть свой прием, потому что в регистратуре была очередь, и абсолютно все на ресепшене были заняты. Мы пришли, чтобы уточнить, есть ли у ребенка аллергия. Врач сказала, что она не аллерголог, и в этом не разбирается, поэтому наш прием прошел абсолютно зря. Доктор не смогла посмотреть ребенку нос, потому что он вырывался, контакт она не нашла. Не смогла ему измерить рост, потому что ростомер, по ее словам, не работает в ее кабинете. Она пошла в другой кабинет, сказала, что в другом тем более не работает, хотя мы были в платной клинике. Доктор решила измерить рулеткой и написала рост «на глаз» сто сантиметров, но это не рост моего ребенка. Я понимаю, что есть более узкие специализации, но как врач с ученой степенью, с большим стажем не может отличить аллергию от дерматита? В итоге у ребенка дерматит, а специалист выписала попить препараты против аллергии. И еще назначила анализ, который не информативен в два года, он информативен только после шести лет. Анализ стоил для меня дорого, благо, мы не успели его сдать. За прием взяли деньги, хотя врач могла бы предложить просто уйти и сразу пойти к дерматологу, например. Но она решила провести прием, непонятно, зачем. Выписала препараты, хотя у ребенка нет аллергии. И только после этого уже предложила нам пойти к дерматологу. Этого специалиста я не рекомендую.
Яна , 09 сентября 2022
Доктор общался со мной отлично. Прием длился в течение сорока минут. Врач осматривал, все спрашивал, что, как. Потом отправил на УЗИ, по результатам УЗИ сделал мне заключение, что все хорошо. Я обратилась бы повторно и порекомендовала бы этого специалиста.
Надежда , 08 сентября 2022
На приеме у гинеколога я была с ребёнком. Все прошло отлично, специалиста выбрала по отзывам. По итогу приема Евгения Алексеевна нас проконсультировала и назначила соответствующее лечение. Повторно обратимся при необходимости.
Мухайё , 06 сентября 2022
Я обращалась вместе с ребенком. Мне очень понравился врач, она была внимательна, все доходчиво объяснила, что надо. Со мной и с ребенком доктор общалась замечательно, уважительно, назначила лечение. Если потребуется, пойдем на повторный прием.
Юлия , 29 августа 2022
Инна Владимировна оставила у меня положительное впечатление. Она внимательная, мягкая и улыбчивая. На приеме доктор успела провести все, что нужно было по моим жалобам. При необходимости я обращусь повторно к этому специалисту.
Наталия , 29 августа 2022
Прием состоялся вовремя. Доктор мило разговаривала с нами, с вниманием отнеслась, много рассказывала нового для нас, вопросы задавала, взвешивала, рост измеряла. Но до ребенка даже руками не дотрагивалась, осмотр не провела. Я думала, что эндокринолог хотя бы пощупать должен шею. Теперь только автоматы признают, так не умеют уже, по-старому. Деньги еще оплатить надо. Молодец, не врачи, а маркетологи! Нам надо сдать анализы и записаться на повторный прием.
Залифа , 24 июня 2022
Была с сыном. Врач компетентный, доброжелательный. На приеме Наталья Витальевна осмотрела ребенка, все объяснила, выдала рекомендации. Я довольна. Подход к детям очень хороший. Доктор говорит все по делу, ответил на все вопросы.
Кристина , 14 сентября 2021
Замечательный и внимательный врач. На приеме она назначила нужное лечение и дала рекомендации. Знание своего дела. Понимает с полу слова нашу проблему. Доброжелательное отношение к ребенку. Будем обслуживаться у этого доктора! Нам ее порекомендовали.
Юлия , 02 марта 2020

Все частные педиатры Санкт-Петербурга

В разделе педиатрии —
2614 анкет.
Мнения пользователей —
1058 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все педиатры Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных