14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 2 580 врачей

Свечина Евгения Алексеевна - педиатр
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Исаева Кристина Александровна - педиатр

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Даниярова Жансая Абаевна - педиатр
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Гаврилова Ирина Сергеевна - педиатр
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки Проспект Просвещения

Волкова Ирина Сергеевна - педиатр

г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 258
Врачи-педиатры (2580)

2580 анкет врачей из СПб и 893 проверенных отзыва. Стоимость приёма у педиатров с этой страницы от 1700 до 3140 рублей.

Специализация педиатра

Педиатр занимается диагностикой, лечением, профилактикой и наблюдением за состоянием здоровья у детей. Проводит полную оценку здоровья и развития ребенка разного возраста, присваивает ребенку группу здоровья, предоставляет родителям советы по вскармливанию и уходу за грудничками. Подготовка данного врача позволяет своевременно выявлять патологии терапевтического, кардиологического, дерматологического, неврологического, оториноларингологического и хирургического характера.

Такой врач знает полную анатомию организма ребенка, этапы его развития, клиническую симптоматику основных болезней детского возраста, причины возникновения и развития инфекционных заболеваний, а также владеет современными методами терапии, основами фармакотерапии и др.

Популярные вопросы

Что лечит педиатр?

К педиатру следует обращаться по всем вопросам состояния ребенка, поскольку он не только лечит заболевания, но и помогает ребенку правильно развиваться, своевременно выявлять патологические отклонения. Для этого в профилактических целях проводятся плановые осмотры, диагностические скрининги, УЗИ и другие мероприятия по назначению педиатра, а также проведение прививок. Внепланово стоит обратиться к педиатру при появлении подозрений на заболевание, таких как, повышение температуры, сыпь на коже, расстройства пищеварения, боли, нетипичное поведение, появление инфекционных или аллергических признаков и др.

Диагностика в педиатрии?

На приеме врач собирает анамнез, информацию о состоянии ребенка, жалобах, его истории болезни. Далее врач проводит внешний осмотр (кожных покровов, ЛОР-органов, слизистых), прослушивание фонендоскопом, пальпацию, перкуссию, измеряет рост и вес ребенка. После осмотра педиатр выписывает направление на проведение необходимых исследований, таких как, общий анализ крови и мочи, посев. По результатам проведенного обследования, после изучения анализов и исследований педиатр при обнаружении патологического течения назначает лечение или направляет к врачу узкой специализации.

Педиатры Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор всё мне рассказал подробно, дал свои рекомендации и составил план лечения. Я получил для себя всё необходимое. Внимательный и вежливый врач. Качеством остался доволен. Думаю, повторно обратился бы к Андрею Вячеславовичу. При выборе ревматолога я смотрел на стаж и отзывы.
Евгений, 28 августа 2021
Хороший гинеколог. Внимательная. Нашла подход к ребенку. Евгения Алексеевна провела осмотр. Назначила необходимое лечение. Направила на УЗИ. Остались довольны приемом. Запишемся к данному специалисту повторно.
Гуля, 17 августа 2021
Нас приняли хорошо, в целом я доволен. Единственно дороговато получилось. По итогу приема мы получили квалифицированную консультацию. Виктория Валерьевна была вежлива, внимательна, нашла подход к ребенку, объясняла все достаточно понятно. Не могу порекомендовать врача своим знакомым из-за высокой цены на услуги.
Вячеслав, 16 августа 2021
В первый приём врач нас осмотрел, проконсультировал и выписал лечение. Пока всё идет хорошо, ребёнок уже идет на выздоровление. Остальное будет зависеть от второго нашего визита. Но первое впечатление о докторе хорошее. Она очень тактичная и внимательная. Хорошо общалась с ребёнком. Качеством приёма осталась полностью довольна.
Иванна, 30 июля 2021
Доктор собрала анамнез, посмотрела карточку и анализы. Она не сказала нам ничего нового. В клинике не работала безналичная оплата. Прием длился 30 минут.
Пётр, 27 июля 2021
Внимательный и доброжелательный доктор. Она хорошо относится к детям. Врач осмотрела ребенка, померила рост, взвесила, ответила на вопросы, дала советы по вакцинации и выписала справку для садика.
Виктория, 18 сентября 2020
К специалисту я обратилась с ребёнком. На приёме доктор провела осмотр и дала свои рекомендации. Я убедилась, что всё хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Наргиза, 16 сентября 2021
К специалисту я обратилась вместе с ребёнком. На приёме доктор провёл осмотр и дал свои рекомендации. Врач внимательный, тактичный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
Евгения, 15 сентября 2021
Была с сыном. Врач компетентный, доброжелательный. На приеме Наталья Витальевна осмотрела ребенка, все объяснила, выдала рекомендации. Я довольна. Подход к детям очень хороший. Доктор говорит все по делу, ответил на все вопросы.
Кристина, 14 сентября 2021
Врач нас принял, осмотрел и выписал все лекарства. Он также рассказал, как все надо сделать. Мы сейчас будем его принимать. Отличный специалист. В случае необходимости, мы обратились к нему повторно.
Бахтияр, 13 сентября 2021

Все частные педиатры Санкт-Петербурга