13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Ножкин Михаил Сергеевич - паразитолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Фадеев Кирилл Александрович - паразитолог
г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Ефимов Георгий Александрович - паразитолог
г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Поварской Пер., 11
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская
8 (812) 501-13-71
Паразитологи (5)

5 анкет врачей из СПб и 198 проверенных отзывов. Стоимость приёма у паразитологов с этой страницы от 1850 до 3500 рублей.

Специализация паразитолога

Основная задача врача-паразитолога заключается в диагностике и лечении болезней, вызванных паразитами. Также врач-паразитолог должен уметь ориентироваться в циклах жизнедеятельности и развития паразитов вне человеческого организма. Не менее важно предупредить заражение, обучить человека профилактическим и гигиеническим мероприятиям.

Необходимо вовремя найти причину, выявить паразита и вылечить организм от болезнетворного действия.

Популярные вопросы

Симптоматика в паразитологии?

Заражение некоторыми видами паразитов проходит бессимптомно, а некоторые вызывают ряд симптомов, при которых необходимо срочно обратиться к врачу:

• проблемы с ЖКТ, изменение стула;
  • проблемы с аппетитом, сильный голод или отвращение от еды;
  • головные боли, хроническая усталость;
  • беспричинные мышечные или суставные боли;
  • аллергия, высыпания на коже, бронхиальная астма;
  • снижение иммунитета;
  • анемия;
  • депрессия, тревожность, расстройства нервной системы;
  • проблемы с весом;
  • субфебрильная температура, увеличение лимфоузлов.
Диагностика в паразитологии?

Для установки диагноза необходимо сдать стандартные анализы, такие как:

• общий анализ крови и мочи, кала,
  • анализы на наличие глистов,
  • флюорографию,
  • ряд иммунологических тестов на амебиаз, аскаридоз, лямблиоз, малярию, токсоплазмоз и многие другие.

Также больного направляют на более детальные исследования, УЗИ, рентген, биопсию, гистокопрологию, вегето-резонансное тестирование, электронную микроскопию пораженных тканей и т.д.

Паразитологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Обратилась к врачу за справкой для госпитализации. Прием прошел хорошо, буду продолжать обращаться к Ножкину М.С. в дальнейшем. Все что интересовало уточнила, он ответил мне на вопросы. Оказался профессиональный врач. Провел очень внимательный осмотр . Вполне доступно донес информацию.
Любовь, 22 июля 2021
Врач хороший, внимательный. Доктор внимательно меня выслушала, задала наводящие вопросы. Выписала лечение. Специалист все доходчиво, понятно объяснила. Все понравилось. Доктора бы порекомендовал.
Руслан, 09 июля 2021
Доктор вежливый и профессиональный. Он нас расспросил, все посмотрел, изучил анализы, все объяснил и выдал справку. Врач помог!
Пайрал, 19 мая 2021
Врач хороший, доброжелательный и грамотный. Он меня осмотрела, провела пальпацию и выписала анализы.
Айсель, 12 мая 2021
Очень приятный, спокойный и сдержанный доктор. Всё прошло чётко и по делу. Она выдала мне необходимую справку в родильный дом. Я получила всё, что хотела и буду обращаться к ней ещё как к гастроэнтерологу.
Елена, 19 апреля 2021
Доктор хороший. Он осмотрел меня.
Каха, 07 апреля 2021
Вежливый, аккуратный, участливый, внимательный и добрый доктор. Она выслушала мою проблему, провела осмотр и успокоила. Врач сказала, что ничего страшного со мной не происходит.
Марина, 31 марта 2021
Хороший и профессиональный врач. Она задавала мне вопросы, выслушала сиптомы и направила на обследования.
Андрей, 22 марта 2021
На приеме доктор меня выслушала, осмотрела, прописала диету и дала рекомендации. Консультация прошла хорошо.
Виктор, 09 марта 2021
Ранее специалисты не могли ответить на мои вопросы по проблеме обращения. Михаил Сергеевич откорректировал мне ранее прописанное лечение, которое значительно улучшило состояние и быстро определил мои дальнейшие действия!
Елена, 02 марта 2021

Все частные паразитологи Санкт-Петербурга

В разделе паразитологии —
5 анкет.
Мнения пользователей —
198 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных