17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Ножкин Михаил Сергеевич - паразитолог
Паразитолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Александров Павел Андреевич - паразитолог

В клинике 2000 руб.

Ефимов Георгий Александрович - паразитолог

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Поварской Пер., 11
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская
8 (812) 501-13-71
Паразитологи (8)

8 анкет врачей из СПб и 415 проверенных отзывов. Стоимость приёма у паразитологов с этой страницы от 2000 до 4000 рублей.

Специализация паразитолога

Основная задача врача-паразитолога заключается в диагностике и лечении болезней, вызванных паразитами. Также врач-паразитолог должен уметь ориентироваться в циклах жизнедеятельности и развития паразитов вне человеческого организма. Не менее важно предупредить заражение, обучить человека профилактическим и гигиеническим мероприятиям.

Необходимо вовремя найти причину, выявить паразита и вылечить организм от болезнетворного действия.

Популярные вопросы

Симптоматика в паразитологии?

Заражение некоторыми видами паразитов проходит бессимптомно, а некоторые вызывают ряд симптомов, при которых необходимо срочно обратиться к врачу:

• проблемы с ЖКТ, изменение стула;
  • проблемы с аппетитом, сильный голод или отвращение от еды;
  • головные боли, хроническая усталость;
  • беспричинные мышечные или суставные боли;
  • аллергия, высыпания на коже, бронхиальная астма;
  • снижение иммунитета;
  • анемия;
  • депрессия, тревожность, расстройства нервной системы;
  • проблемы с весом;
  • субфебрильная температура, увеличение лимфоузлов.
Диагностика в паразитологии?

Для установки диагноза необходимо сдать стандартные анализы, такие как:

• общий анализ крови и мочи, кала,
  • анализы на наличие глистов,
  • флюорографию,
  • ряд иммунологических тестов на амебиаз, аскаридоз, лямблиоз, малярию, токсоплазмоз и многие другие.

Также больного направляют на более детальные исследования, УЗИ, рентген, биопсию, гистокопрологию, вегето-резонансное тестирование, электронную микроскопию пораженных тканей и т.д.

Паразитологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Выбрал специалиста по многочисленным отзывам. Внимательный доктор. Он посоветовал и сказал, то, на что другие врачи не обращали внимания. Врач всё очень доступно объяснил и назначил сдать анализы.
Виктор , 25 января 2023
Врача я выбирала по отзывам, местоположению и дате приёма. Екатерина Владимировна выслушала всё внимательно, посмотрела результаты моих анализов и провела осмотр. По итогу консультации она мне выписала все необходимые рекомендации и лечения. В плане качества работы у неё всё ОК.
Надежда , 25 января 2023
Мой визит длился минут 25. Мне очень понравилось на приеме у Марины Андреевны. Она очень добрая. Врач задала мне вопросы, все мне рассказала доступным языком и на анализы записала. Я их сдал и по результатам повторно обращусь к этому же доктору. Человеческий фактор очень важен, а доктор очень приятный, приветливый и дружелюбный. Она еще достаточно молода для врача и еще горит желанием лечить. Рекомендую этого специалиста.
Егор , 24 января 2023
Приём прошёл хорошо, доктор была очень внимательна и вежлива, мне понравилось. Доктор осмотрела меня и занесла в компьютер все имеющиеся у меня медицинские документы. Она дала мне рекомендации по дальнейшему лечению. Я бы могла порекомендовать этого специалиста другим.
Олеся , 23 января 2023
Доктор рассказал все достаточно подробно про мою болезнь, посоветовал лечение в конце. Был максимально учтив и доброжелателен. Я приехал с анализами. Врач уделил мне достаточно времени. Повторный прием не требуется.
Анатолий , 11 января 2023
Приём прошёл нормально, мне понравилось. Мне сделали УЗИ и дали рекомендации, объяснили всю нужную информацию доступно. Я буду ещё обращаться к этому доктору.
Виталий , 05 января 2023
Данного специалиста нашел по удобному местоположению клиники и цене приема. Доктор профессиональный. Георгий Александрович провел осмотр, проконсультировал и дал направление на дополнительное обследование.
Михаил , 07 ноября 2022
Этого специалиста мне подобрали при записи. Прием состоялся вовремя. По итогу консультации Павел Андреевич дал мне рекомендации и назначения. Он объяснил мне что и как, поверил все. Доктор был со мной вежлив и корректен.
На модерации , 23 января 2023
Екатерина Владимировна - хороший врач, внимательный. Она опросила и осмотрел меня, сделала всё, что было необходимо. Я бы порекомендовал её другим пациентам при необходимости.
На модерации , 17 января 2023
Доктор все доступно объясняла. На консультации она успела ответить на вопросы, которые у меня были, назначить лечение и дополнительное обследование. В моем случае, скорее всего, я не обратилась бы повторно и не стала бы рекомендовать данного специалиста. Не все вопросы закрыты, они остались. У каждого свои методы. Я была нацелена немножко на другое, а врач на другое.
На модерации , 16 января 2023

Все частные паразитологи Санкт-Петербурга

В разделе паразитологии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
415 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных