14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 5 врачей

Ножкин Михаил Сергеевич - паразитолог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Принял 17 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Ревчук Екатерина Владимировна - паразитолог

г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская

Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Поварской Пер., 11
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Владимирская Достоевская
8 (812) 501-13-71
Паразитологи (5)

5 анкет врачей из СПб и 225 проверенных отзывов. Стоимость приёма у паразитологов с этой страницы от 2100 до 3500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Специализация паразитолога

Основная задача врача-паразитолога заключается в диагностике и лечении болезней, вызванных паразитами. Также врач-паразитолог должен уметь ориентироваться в циклах жизнедеятельности и развития паразитов вне человеческого организма. Не менее важно предупредить заражение, обучить человека профилактическим и гигиеническим мероприятиям.

Необходимо вовремя найти причину, выявить паразита и вылечить организм от болезнетворного действия.

Популярные вопросы

Симптоматика в паразитологии?

Заражение некоторыми видами паразитов проходит бессимптомно, а некоторые вызывают ряд симптомов, при которых необходимо срочно обратиться к врачу:

• проблемы с ЖКТ, изменение стула;
  • проблемы с аппетитом, сильный голод или отвращение от еды;
  • головные боли, хроническая усталость;
  • беспричинные мышечные или суставные боли;
  • аллергия, высыпания на коже, бронхиальная астма;
  • снижение иммунитета;
  • анемия;
  • депрессия, тревожность, расстройства нервной системы;
  • проблемы с весом;
  • субфебрильная температура, увеличение лимфоузлов.
Диагностика в паразитологии?

Для установки диагноза необходимо сдать стандартные анализы, такие как:

• общий анализ крови и мочи, кала,
  • анализы на наличие глистов,
  • флюорографию,
  • ряд иммунологических тестов на амебиаз, аскаридоз, лямблиоз, малярию, токсоплазмоз и многие другие.

Также больного направляют на более детальные исследования, УЗИ, рентген, биопсию, гистокопрологию, вегето-резонансное тестирование, электронную микроскопию пораженных тканей и т.д.

Паразитологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел нормально. Я сдал анализы, результата пока нет. Екатерина Владимировна общалась хорошо. Мне нужен был допуск на операцию. Рекомендую данного специалиста. Меня все устроило.
Юрий, 29 ноября 2021
Михаил Сергеевич очень милый, хорошо и молодой доктор. Он меня продиагностировал, проконсультировал и назначил лечение. Всё прошло адекватно. После лечения буду обращаться повторно.
Павел, 12 октября 2021
Очень хороший специалист. Мне понравилось. Все доступно, четко, ясно. Доктор все разжевал, довел, ободрил, успокоил. По итогу приема предложил метод лечения, буду пробовать. Надеюсь поможет. Повторно обратилась бы к данному специалисту.
Акнур, 23 августа 2021
Мне нужно было срочно попасть к специалисту. Екатерина Владимировна очень внимательный и спокойный доктор, который располагает к себе. На приеме врач посмотрел все мои анализы, дал советы и назначил лечение. Доктор рассказал, что сейчас всё лечится. При необходимости буду повторно обращаться к этому специалисту.
Татьяна, 18 ноября 2021
Прием прошел нормально. На приеме Екатерина Владимировна была вежливая, внимательная, пыталась помочь на сколько могла. На приме была консультация. В итоге врач до конца мне не помог так как у меня сложная проблема.
Андрей, 12 ноября 2021
Екатерина Владимировна, на мой взгляд, достаточно компетентная, приятная, вежливая врач. Очень вежливо разбиралась в моей ситуации, дала рекомендации, времени мне вполне хватило на приеме. Все свои рекомендации объясняла доступным языком. Я довольна приемом.
Алена, 10 ноября 2021
Хороший доктор, внимательно выслушала, посмотрела все документы, ответила на все интересующие вопросы. После приема осталось только позитивное впечатление, в случае необходимости повторно пойду именно к Екатерине Владимировне. Спасибо
Светлана, 30 октября 2021
По началу был небольшой конфликт, я пошел в несогласие с врачом, она не послушала мое мнение. На приеме Екатерина Владимировна выслушала, посмотрела меня нормально. Единственная сделала пальпацию, посмотрела желудок КТ. Мне это понравилось. Пойду на повторный прием. Данного специалист выбрал в интерне по отзывам,
Аноним, 15 октября 2021
Предпочитаю. врачей женщин. Так как нужной мне специальности не так много врачей, я искала по территориальному признаку. Сложно оценить работу врача по первой встрече, но я хотела бы отметить вежливость специалиста. Прием длился достаточно, чтобы обсудить все интересующие меня вопросы и составить программу дальнейшего обследования. Буду сдавать анализы и возвращаться за дальнейшими назначениями.
Ольга, 14 октября 2021
Меня всё устроило. Отзывчивый, внимательный, компетентный специалист. На приёме врач выслушала меня и дала свои рекомендации. Доктор всё доступно объяснила мне. И Екатерина Владимировна выписала лекарственные средства. По времени мы общались минут 30. Повторно при необходимости обращусь ещё, так как меня устроило отношения доктора.
Алина, 30 сентября 2021

Все частные паразитологи Санкт-Петербурга

В разделе паразитологии —
5 анкет.
Мнения пользователей —
225 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все паразитологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных