16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, 2-я Березовая аллея, д. 3/5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Черная речка
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6
Онкоурологи в Санкт-Петербурге (51)

51 анкета врачей из СПб и 338 проверенных отзывов. Стоимость приёма у онкоурологов с этой страницы от 1800 до 11500 рублей.

Специализация онкоуролога

Онкоуролог – это врач узкой специализации по лечению и выявлению злокачественных и доброкачественных опухолей мочевыделительной системы человека, а также половых органов у мужчин. Помимо назначения обследования и проведения диагностики и лечения, онкоуролог выполняет хирургические вмешательства, в том числе малоинвазивные, назначает противоопухолевую терапию, проводит профилактику распространения опухоли.

После установки диагноза, врач оказывает терапевтическое воздействие посредством хирургического вмешательства, химиотерапии, лучевой и других терапий, направленных на разрушение опухоли. Далее наблюдает за стадией ремиссии, а в случае рецидивирования назначает дальнейшее лечение. Также обеспечивает паллиативное, симптоматическое лечение онкобольным на последней стадии.

Важным методом раннего диагностирования является онкоскрининг.

Популярные вопросы

Симптоматика в онкоурологии?

Симптомы злокачественного течения неспецифичны, опухоль длительное время может развиваться, не вызывая жалоб. При обнаружении следующих признаков следует незамедлительно обратиться к врачу:

• резкая потеря веса в короткий срок;
  • учащенное или затрудненное мочеиспускание, недержание;
  • боль при мочеиспускании, эякуляции;
  • кровь в моче;
  • легко прощупываемая опухоль, разрастание тканей головки полового члена;
  • ноющие боли и дискомфорт внизу живота, пояснице;
  • увеличение и уплотнение лимфоузлов;
  • беспричинное повышение температуры.
Диагностика в онкоурологии?

На консультации врач соберет информацию о пациенте, историю болезни, наследственность, жалобы. Далее измерит температуру тела, поведет внешний осмотр и пальпацию, по необходимости сделает простукивание почек, ректальное обследование предстательной железы. Также назначаются лабораторные анализы крови: общий, на биохимию и анализы мочи. Для установки диагноза необходимо провести множество аппаратных исследований:

• рентген,
  • КТ,
  • МРТ,
  • УЗИ,
  • сцинтиграфия,
  • цистоскопия и др.

Точным диагностическим методом считается цитологическое и гистологическое исследование посредством биопсии.

Онкоурологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Выбирал специалиста по территориальному признаку. Приняли меня вовремя. Доктор хорошо с мной общался. Врач проконсультировал меня и дал рекомендации. Всё доступно объяснил и назначил лечение.
Хараламбос , 14 сентября 2022
Я искала детского уролога и чтобы был недалеко от дома. Приняли вовремя, без задержек. Нам понравилось как прошел прием. Очень приятный врач, ребёнку он понравился, она не боялась. Доктор собрал анамнез, всё объяснил, расписал рекомендации и назначил анализы. Мы сделали узи и получили снимки.
Ольга , 02 сентября 2022
Замечательный прием.и хороший доктор. Получилась объемная консультация, я узнал все, что хотел узнать. Я получил информацию также и в письменном виде. Все прошло на уровне, без лишних назначений.
Евгений , 03 мая 2022
Все прошло хорошо, профессионально и качественно. Игорь Петрович на приеме провел осмотр и дал рекомендации по дальнейшим действиям. Доктора я бы рекомендовал при необходимости знакомым.
Александр , 15 октября 2021
Прием прошел хорошо. Аветис Агванович хороший специалист. Он все мне рассказал на приеме понятно. Впечатления от приема нормальные.
Ален , 07 июня 2017
У меня сложилось впечатление, что все сводится к зарабатыванию денег, а не к лечению пациента. Доктор на приеме меня выслушал, осмотрел, дал направления на дополнительные исследования. При сравнении с другими специалистами все выглядело чуть по другому и я повторно не буду обращаться. По итогу я получил ответы на некоторые свои вопросы и дал рекомендации. Специалиста выбирал по специализации.
Аноним , 23 сентября 2022
Все прошло хорошо. Доктор назначил лечение. На прием врач уделил мне пол часа. Была и консультация и осмотр. Доктор доступно объясняла все свои действия. Буду обращаться повторно.
Святослав , 19 сентября 2022
Петр Андреевич грамотный врач, специалист своего дела. Прием длился долго, специалист все грамотно разжевал, рассказал, дал необходимые рекомендации. Доктора выбрал по рекомендации. Повторно обращусь при необходимости.
Алексей , 18 сентября 2022
Все прошло хорошо, единственное, что я не первый раз был у данного специалиста, это повторное посещение. Первый раз прием стоил одну сумму, а в этот раз я заплатил дороже. А по поводу врача, мне все очень понравилось. Он полностью проконсультировал меня по анализам, выписал рекомендации по лечению, буду им следовать. К врачу нет никаких вопросов. Он внимателен, все понятно объясняет, очень подробно отвечает на вопросы, все хорошо в этом плане.
Виталий , 17 сентября 2022
Доктор отнесся ко мне с большим профессионализмом, мне все понравилось. Прием длился примерно 30 минут. Врач осмотрел меня, взял анализы и дал рекомендации. Мы договорились о повторной встрече. Если потребуется, я буду его рекомендовать.
Виталий , 08 сентября 2022

Все частные онкоурологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
51 анкета.
Мнения пользователей —
338 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.9.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкоурологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных