Врачи-онкологи

• Лучшие частные онкологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Онколог занимается диагностикой и лечением доброкачественных и злокачественных опухолей в организме. Врач может специализироваться на одной области (онкогинеколог, онкомаммолог, онкоуролог, онкодерматолог, онкогематолог и др.) или нескольких (онколог общего профиля). Обеспечивает консервативное, хирургическое и комбинированное лечение рака. Лечит лейкозы, миеломную болезнь, лимфогранулематоз, лимфому Ходжкина, бластомы, саркомы, опухоли ЦНС, миому матки, эрозию и дисплазию шейки матки и другие опухолевые заболевания.

Когда нужна консультация онколога

Записаться на прием к онкологу необходимо, если вы обнаружили резкую и необъяснимую потерю веса, кровотечения, стойкие боли в конкретном органе, воспаление лимфоузлов, формирование уплотнений и новообразований в тканях, продолжительную головную боль, нарушения слуха и зрения.

Все услуги, на которые может направить врач

На консультации онколог подробно опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр и пальпацию. Затем врач может направить вас на рентгенографию, УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ, анализы крови на онкомаркеры, пункцию или биопсию.

Для уточнения диагноза онколог может привлечь смежных специалистов – хирурга, маммолога, гинеколога, уролога, проктолога, эндокринолога, невролога, отоларинголога или офтальмолога.

Людям старше 45 лет желательно посещать онколога раз в год в профилактических целях. Осмотры обязательны для больных, страдающих полипозом кишечника, мастопатией, циррозом печени. Ежегодные визиты к онкологу необходимы тем, кто уже болел раком, и тем, в чьем семейном анамнезе фигурирует 2 и более случая патологии у кровных родственников моложе 50 лет.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного онколога, опираясь на данные анкет, рейтинги и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по телефону.

Близкая специальность: онколог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Подольская Олеся Анатольевна Стаж 8 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Борисов Сергей Владимирович Стаж 31 год Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Антонова Любовь Александровна Стаж 26 лет Врач высшей категории
Онколог
Киселев Евгений Николаевич Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
ЛенМед г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 9
Хохлов Сергей Викторович Стаж 19 лет Врач высшей категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1500 1395 1500 1395
Осокин Антон Владимирович Стаж 14 лет
Реунова Александра Андреевна Стаж 8 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
2000 1000
Кокорина Мария Владимировна Стаж 9 лет
Онколог
Бабинцев Алексей Вячеславович Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
ИнтраМед г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 143, корп. 1
Онколог
Иванов Михаил Анатольевич Стаж 34 года Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего онколога?

Хорошего онколога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен частный онколог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего частного онколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-онкологов.

Онкологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный специалист. Оперативно провел диагностику и в тот же день операцию. Доктор внимательный, аккуратный. Настоящий профессионал своего дела. Все довольна. Рекомендую.
Врач очень уважительный, отзывчивый, компетентный, внимательный, замечательный. Всё необходимое я получила. Он очень быстро, своевременно оказал мне необходимую помощь.
У доктора была уже несколько раз. Врач хорошая, компетентная и вполне внимательная помогла решить мне мою проблему. Меня всё устроило.
Врач деликатная. Все мне разъяснила, объяснила, какое предстоит лечение, что нужно сделать, какие сдать анализы, что зачем следует. Я была первый раз, понятно и интересно было. Претензий нет к врачу.
Я пришла к доктору уже с заключением, мне надо было что бы доктор выписал лекарство. Он мне выписал лекарство и за эти три минуты с меня взяли 2000, потому что я пришла с анализами из другой клиники. Доктор мне дал бумагу, показал где надо расписаться, не предупредив, что это повышенная оплата.
Доктор достаточно хорошо разъяснил все по моей проблеме, сделал необходимые процедуры. Я получила все, что хотела. Сергей Валентинович хороший и профессиональный специалист.
На приёме была консультация и осмотр, доктор дала понять проблему с которой я пришла и подсказала её решение. В принципе она компетентный доктор, которая может объяснить как лечить проблему.
Обращалась к врачу по вопросу удаления родинки. Врач очень понятно всё объяснила, была доброжелательна, отзывчива, очень тактична. Я довольна результатом.
Приняли тепло, без эксцессов. Мария Владимировна всё объяснила, рассказала, на наши вопросы ответила, дала обоснованные рекомендации. От приёма остались только положительные впечатления.
Доктор компетентный. От приема остались положительные впечатления. Приду на повторный осмотр через год.

Острые боли

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru