Врачи-онкологи

53 53 анкеты врачей из СПб и 950 проверенных отзывов. Стоимость приёма у онкологов с этой страницы от 1300 до 3500 рублей.
Борисов Сергей Владимирович Стаж 33 года Врач высшей категории
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 BALT MED Озерки (Балтмед) г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Матюшенко Светлана Владимировна Стаж 4 года
Реунова Александра Андреевна Стаж 10 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Онколог
Иванов Михаил Анатольевич Стаж 36 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Онколог
Старцев Владимир Юрьевич Стаж 24 года Врач высшей категории д.м.н.
Группа клиник Дезир на Московском проспекте г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 143
Онколог
Киселев Евгений Николаевич Стаж 22 года Врач высшей категории к.м.н.
ЛенМед г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 9
Осокин Антон Владимирович Стаж 16 лет
Кокорина Мария Владимировна Стаж 11 лет
Арамян Давид Суренович Стаж 13 лет
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино) г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47 СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Сенько Владимир Владимирович Стаж 19 лет Врач высшей категории
1 2 3 4 5 6

Онколог занимается диагностикой и лечением доброкачественных и злокачественных опухолей в организме. Врач может специализироваться на одной области (онкогинеколог, онкомаммолог, онкоуролог, онкодерматолог, онкогематолог и др.) или нескольких (онколог общего профиля). Обеспечивает консервативное, хирургическое и комбинированное лечение рака. Лечит:

• лейкозы
  • миеломную болезнь,
  • лимфогранулематоз,
  • лимфому Ходжкина,
  • бластомы,
  • саркомы,
  • опухоли ЦНС,
  • миому матки,
  • эрозию и дисплазию шейки матки,
  • другие опухолевые заболевания.

Онколог-хирург

Онколог-хирург – это оперирующий онколог, который владеет консервативными и хирургическими методами лечения рака. Доктор проводит диагностику, назначает терапию, принимает решение о хирургическом вмешательстве, выполняет операции, контролирует динамику лечения. Онколог-хирург оперирует не только раковые опухоли, но и доброкачественные.

ЛОР-онколог

ЛОР-онколог диагностирует и лечит патологии органов слуха, носа, гортани, вызванные инфекционными, бактериальными и раковыми возбудителями. При обнаружении образований на слизистой ЛОР-органов задача врача провести дифференциальную диагностику по определению характера новообразования, выбрать эффективную тактику лечения.

Онколог-эндокринолог

Онколог-эндокринолог специализируется на лечении образований в области щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. Задача врача дифференцировать характер опухоли и назначить лечение.
Для выбора хорошего частного онколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-онкологов.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация онколога?

Записаться на прием к онкологу необходимо если вы обнаружили:

• резкую и необъяснимую потерю веса,
  • кровотечение, стойкие боли в конкретном органе,
  • воспаление лимфоузлов,
  • формирование уплотнений и новообразований в тканях,
  • продолжительную головную боль,
  • нарушения слуха и зрения.
Что назначает онколог?

На консультации онколог подробно опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр и пальпацию. Затем врач может направить вас на:

• рентгенографию,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • МРТ,
  • ПЭТ,
  • анализы крови на онкомаркеры,
  • пункцию или
  • биопсию.

Для уточнения диагноза онколог может привлечь смежных специалистов – хирурга, маммолога, гинеколога, уролога, проктолога, эндокринолога, невролога, отоларинголога или офтальмолога.

Людям старше 45 лет желательно посещать центры онкологии раз в год в профилактических целях. Осмотры обязательны для больных, страдающих полипозом кишечника, мастопатией, циррозом печени. Ежегодные визиты к онкологу необходимы тем, кто уже болел раком, и тем, в чьем семейном анамнезе фигурирует 2 и более случая патологии у кровных родственников моложе 50 лет.

Онкологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Потрясающий доктор! Учтивый, спокойный, решающий проблемы. Во время приёма уделяет внимание важному и мелочам, говорит понятным языком и ставит в центр внимания пациента. Мой опыт - очень хороший. Конечно вернусь и советую такого специалиста
Аноним, 21 января 2020
Очень внимательный и дотошный врач. Она мне долго всё обьясняла и старательно изучала информацию. Доктор направила меня на сдачу анализов.
Ирина, 21 января 2020
Спокойный, добрый и вежливый врач. Она очень хорошо работает. У меня было воспаление раны. Доктор провела осмотр и прописала лекарства.
Наталия, 19 января 2020
Вежливый врач. Доктор меня проконсультировал и назначил анализы.
Фарход, 17 января 2020
Владимир Владимирович очень обходительный врач. Он профессионально подошёл к моему вопросу.
Юрий, 16 января 2020
Хороший специалист. Доктор мне всё подробно рассказала, осмотрела и проконсультировала.
Екатерина, 16 января 2020
Квалифицированный и очень деликатный специалист. Он провел осмотр для дальнейшей операции. У меня нет никаких отрицательных эмоций! Я уже советую этого доктора!
Марина, 15 января 2020
Ужасный и, абсолютно, не внимательный доктор! Мы показали ему все, а он назначил те же анализы, которые мы уже прошли. Специалист, даже, нас не слушал!
Алина, 11 января 2020
Доктор оказал мне консультацию. Евгений Николаевич контактный, приятный и внимательный врач.
Юлия, 11 января 2020
Обратилась к врачу, поскольку уже больше года страдаю хроническим рецидивирующим циститом, при чем врачи точно не знают почему, только гадают, от того я не могу вылечиться. Обратилась к нему по отзывам и рейтингу. Пришла, врач очень приятный, шутит, внимательно выслушал. Я пришла к нему со своими анализами, порадовало, что он не стал действовать в своих интересах или в интересах клиники и не стал выписывать мне еще 1000 анализов, как это часто делают врачи, не стал запугивать и ставить какие-то выдуманные диагнозы, не стал выписывать кучу непонятных лекарств. Произвел осмотр, другие урологи никогда не осматривали даже, поэтому это приятно удивило. Дал целый лист рекомендаций, дал четко понять, что делать, какой у нас дальнейший план на лечение и что мне необходимо сделать. Дал несколько вариантов, почему могут быть циститы, каких раньше врачи не предлагали мне
Шахана, 09 января 2020

Все частные онкологи Санкт-Петербурга