2 517 581 пациент

Врачи-онкогинекологи

Онколог-гинеколог занимается лечением и профилактикой раковых заболеваний женских половых органов.

8 анкет врачей из СПб и 55 проверенных отзывов. Стоимость приёма у косметологов с этой страницы от 1500 до 6000 рублей.

Онколог-гинеколог

Гинеколог, обучившийся дополнительно по специальности «Онкология» становится гинекологом-онкологом. Методы лечения злокачественной опухоли включают в себя:

• химиотерапию,
  • гормональную, лучевую терапию,
  • а также оперативные вмешательства.

Часто такие врачи получают еще квалификацию по хирургии и являются оперирующими специалистами. Гинеколог-онколог лечит следующие болезни: дисплазия; гидроаденома; рак шейки, матки, яичников, влагалища. А также предраковые патологии: миома матки; лейкоплакия; фиброма; киста; кондиломы; эндометриоз; эрозия; крауроз. Иногда гинеколог-онколог ведёт пациенток с онкологическим диагнозом молочной железы. Смежный доктор – маммолог-онколог.

Показания для обращения к онкогинекологу:

• нарушение менструального цикла;
  • выделения из влагалища с изменившимся запахом и/или цветом;
  • боль во время полового акта;
  • ощущение инородного тела;
  • уменьшение или увеличение обильности выделений во время менструации;
  • беспричинные боли внизу живота;
  • появление папиллом или кондилом на внешних половых органах;
  • запоры и проблемы с мочеиспусканием.

На приёме доктор сделает забор необходимых материалов для дальнейшего гистологического исследования:

• мазок,
  • бакпосев,
  • онкоцитологию.

Также выдаст направления для прохождения диагностического обследования. Вид диагностики врач определяет исходя из анамнеза. Исследования:

• биопсия;
  • маммография;
  • ультразвуковое исследование;
  • колоноскопия;
  • компьютерная или магнитно-резонансная диагностика;
  • кольпоскопия;
  • гистероскопия.

Для уточнения диагноза возможно назначение лабораторных исследований:

• анализ крови на ВИЧ, сифилис и инфекции, передающиеся половым путем;
  • онкомаркеры;
  • показатели гормонов в крови;
  • иммунограмма;
  • общий и биохимический состав крови.

Наличие доброкачественного или злокачественного новообразования долгое время протекает без симптомов. Женщинам младше 30 лет врачи рекомендуют посещать гинеколога не реже одного раза в год. Пациенткам старшего возраста следует проходить профилактический осмотр дважды в год.

Как выбрать онкогинеколога в Санкт-Петербурге

Ниже список врачей гинекологов, принимающих в частных клиниках и медицинских центрах. Для выбора гинеколога-онколога рекомендуется ознакомиться с дополнительным образованием доктора в анкете. Участие в конференциях, симпозиумах, написание научных работ и стажировка в различных странах указывает на высокую профессиональную квалификацию врача. Отзывы пациентов помогут оценить эффективность сотрудничества и терапии. Запись на платный прием осуществляется по телефону или онлайн.

Специалисты:

Онкогинекологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, хороший, эрудированный и толковый врач. Он мне всё рассказал и подтвердил диагноз.
Яна, 14 февраля 2020
Квалифицированный врач. Она дала советы и поддержала меня. Я была неоднократно у данного специалиста. Я пойду к ней на повторный приём.
Неля, 09 января 2020
Безумно приятная женщина! Все доступно и понятно объяснила! Никогда ещё не было столь положительного впечатления о враче!
Аноним, 17 декабря 2019
Молодой, но квалифицированный врач. Она провела осмотр, взяла у меня все анализы и все рассказала. Я еще собираюсь идти на прием, чтобы доктор выписала мне лечение.
Оксана, 05 декабря 2019
Хороший, располагающий к себе и доброжелательный врач. Он, прям, доктор-доктор! Специалист рекомендовал мне, что пропить. Мне его посоветовали, и я тоже буду всем рассказывать!
Наталья, 21 июля 2019
Доктор очень приятная в общении. Она объясняет все понятным языком. В ее приеме мы нашли решение нашей проблемы.
Наталья, 15 июня 2018
Ирина Владимировна внимательный, человечный и профессиональный врач. Она провела необходимые процедуры, которые нам требовались. Доктор выслушала нас, опросила, всё доступно обьяснила и дала советы. Мы пойдем к ней на повторный приём.
Елена, 25 января 2020
Врач очень внимательная, профессионал своего дела. Она всё грамотно расписала и рассказала что дальше надо делать!
Нина, 07 ноября 2019
Была у гинеколога первый раз и мне всё понравилось. Врач аккуратно задавала вопросы, объяснила просто и понятно всё, что она делала и проконсультировала меня. Она внимательная и корректная врач.
Ангелина, 05 сентября 2019
Очень хорошая доктор. Она назначила мне обследование, все понятно, четко, внятно и аккуратно объяснила.
Лариса, 09 августа 2019

Все частные онкогинекологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
55 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкогинекологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru