Врачи-онкогинекологи

• Лучшие частные онкогинекологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Онкогинеколог занимается лечением и профилактикой раковых заболеваний женских половых органов. Гинеколог, обучившийся дополнительно по специальности «Онкология» становится гинекологом-онкологом. Методы лечения злокачественной опухоли включают в себя химиотерапию, гормональную, лучевую терапию, а также оперативные вмешательства. Часто такие врачи получают еще квалификацию по хирургии и являются оперирующими специалистами. Онкогинеколог лечит следующие болезни: дисплазия; гидроаденома; рак шейки, матки, яичников, влагалища. А также предраковые патологии: миома матки; лейкоплакия; фиброма; киста; кондиломы; эндометриоз; эрозия; крауроз. Иногда гинеколог-онколог ведёт пациенток с онкологическим диагнозом молочной железы. Смежный доктор – маммолог-онколог.

Показания для обращения к онкогинекологу: нарушение менструального цикла; выделения из влагалища с изменившимся запахом, цветом; боль во время полового акта; ощущение инородного тела; уменьшение или увеличение обильности выделений во время менструации; беспричинные боли внизу живота; появление папиллом или кондилом на внешних половых органах; запоры и проблемы с мочеиспусканием. На приёме доктор сделает забор необходимых материалов для дальнейшего гистологического исследования (мазок, бакпосев, онкоцитологию). Также выдаст направления для прохождения диагностического обследования. Вид диагностики определяет врач исходя из анамнеза. Исследования: биопсия; маммография; ультразвуковое исследование; колоноскопия; компьютерная или магнитно-резонансная диагностика; кольпоскопия; гистероскопия. Для уточнения диагноза возможно назначение лабораторных исследований: анализ крови на ВИЧ, сифилис и инфекции, передающиеся половым путем; онкомаркеры; показатели гормонов в крови; иммунограмма; общий и биохимический состав крови.

Наличие доброкачественного или злокачественного новообразования долгое время протекает без симптомов. Врачи рекомендуют посещать гинеколога не реже одного раза в год женщинам младше 30 лет. Пациенткам, старшего возраста следует проходить профилактический осмотр дважды в год.

Как выбрать онкогинеколога в Санкт-Петербурге.

Ниже список врачей гинекологов, принимающих в частных клиниках и медицинских центрах. Для выбора гинеколога-онколога рекомендуется ознакомиться с дополнительным образованием доктора в анкете. Участие в конференциях, симпозиумах, написание научных работ и стажировка в различных странах указывает на высокую профессиональную квалификацию врача. Отзывы пациентов помогут оценить эффективность сотрудничества и терапии. Запись на платный прием осуществляется по телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Онкогинеколог
Кустаров Виталий Николаевич Стаж 45 лет д.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Славиогло Кристина Николаевна Стаж 9 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
2000
Онкогинеколог
Цыпурдеева Анна Алексеевна Стаж 35 лет Врач высшей категории к.м.н.
MEDEM/МЕDСИ г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
Радченко Ирина Владимировна Стаж 29 лет Врач первой категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Онкогинеколог
Гусейнов Константин Джамильевич Стаж 18 лет Врач высшей категории к.м.н.
BALT MED Озерки г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Ильин Антон Алексеевич Стаж 9 лет
Ильин Антон Алексеевич г. Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68, лит. А
9.5
Онкогинеколог
Ривина Екатерина Владимировна Стаж 25 лет к.м.н.
Скандинавия Парадный квартал г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
Милентьева Екатерина Михайловна Стаж 8 лет
Скандинавия Озерки г. Санкт-Петербург, Учебный Пер., д. 2
Байрамова Нурана Назимовна Стаж 5 лет
Скандинавия Московское отделение г. Санкт-Петербург, Московский Пр., д. 193/2
Скандинавия Василеостровское отделение г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27 Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1 Скандинавия Приморское г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 133, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
3200 3200 3200 3200
9.5
Онкогинеколог
Протасова Анна Эдуардовна Стаж 26 лет Врач высшей категории д.м.н.
Скандинавия Северная клиника г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, копр. 1 Скандинавия Парадный квартал г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51

Онкогинекологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Квалифицированный врач, знает свое дело, я очень довольна, в дальнейшем буду наблюдаться у него, побольше бы таких врачей. Я приехала с анализами, предыдущие доктора предлагали мне операцию, он очень хорошо меня принял, все рассказал, доступно и понятно объяснил, сказал, что можно сделать другую операцию, а не ту, которую мне предлагали.
Прием прошел вовремя, врач провела осмотр, комплекс процедур и взяла анализы, сделала все, что было мне необходимо. Очень приятная и доброжелательная врач, остались хорошие впечатления.
Очень хороший доктор. Я задавала вопросы по состоянию здоровья, он ответил на них, все сказал и позитивно настроил меня, я довольна.
Чуткий, отзывчивый и внимательный врач. Доктор меня выслушала, опросила и осмотрела, все записала. Прием меня устроил и мне все понравилось, было видно, что у врача большой опыт.
Прием замечательный. Планирую ещё оставаться с этим врачом, консультироваться и решать проблемы. Врач сразу понимает всю проблему и консультирует по делу. Никаких лишних действий не происходит.
Я довольна приемом и доктором. Чувствуется, что она компетентная, вежливая, спокойная и внимательная.
Татьяна Константиновна наш самый любимый врач, раньше ходили к ней в другую клинику. Мы считаем, что лучше доктора нету. Очень хорошо и чисто в клинике.
Мнение о враче очень хорошее, врач с большим опытом работы. Я к ней хожу уже не первый год, знаю её больше десяти лет. Очень чуткая и отзывчивая, полностью понимает все проблемы, даёт рекомендации.
Все хорошо, все понравилось. Я у этого доктора наблюдаюсь много лет. Доктор профессиональная, доброжелательная, ответственная.
Хороший, внимательный доктор. Ирина Владимировна все рассказала по делу, ничего лишнего, наглядно все объяснила, успокоила меня и назначила мне нужное лечение. Мне понравилось, что она очень спокойная.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru