2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-онкогинекологи

· 7 врачей

Онколог-гинеколог занимается лечением и профилактикой раковых заболеваний женских половых органов.

7 анкет врачей из СПб и 110 проверенных отзывов. Стоимость приёма у косметологов с этой страницы от 1700 до 5000 рублей.

Кустаров Виталий Николаевич - онкогинеколог

В клинике 3000
8 (812) 501-13-71

Врачи-онкогинекологи (7)

Онколог-гинеколог

Гинеколог, обучившийся дополнительно по специальности «Онкология» становится гинекологом-онкологом. Методы лечения злокачественной опухоли включают в себя:

• химиотерапию,
  • гормональную, лучевую терапию,
  • а также оперативные вмешательства.

Часто такие врачи получают еще квалификацию по хирургии и являются оперирующими специалистами. Гинеколог-онколог лечит следующие болезни: дисплазия; гидроаденома; рак шейки, матки, яичников, влагалища. А также предраковые патологии: миома матки; лейкоплакия; фиброма; киста; кондиломы; эндометриоз; эрозия; крауроз. Иногда гинеколог-онколог ведёт пациенток с онкологическим диагнозом молочной железы. Смежный доктор – маммолог-онколог.

Показания для обращения к онкогинекологу:

• нарушение менструального цикла;
  • выделения из влагалища с изменившимся запахом и/или цветом;
  • боль во время полового акта;
  • ощущение инородного тела;
  • уменьшение или увеличение обильности выделений во время менструации;
  • беспричинные боли внизу живота;
  • появление папиллом или кондилом на внешних половых органах;
  • запоры и проблемы с мочеиспусканием.

На приёме доктор сделает забор необходимых материалов для дальнейшего гистологического исследования:

• мазок,
  • бакпосев,
  • онкоцитологию.

Также выдаст направления для прохождения диагностического обследования. Вид диагностики врач определяет исходя из анамнеза. Исследования:

• биопсия;
  • маммография;
  • ультразвуковое исследование;
  • колоноскопия;
  • компьютерная или магнитно-резонансная диагностика;
  • кольпоскопия;
  • гистероскопия.

Для уточнения диагноза возможно назначение лабораторных исследований:

• анализ крови на ВИЧ, сифилис и инфекции, передающиеся половым путем;
  • онкомаркеры;
  • показатели гормонов в крови;
  • иммунограмма;
  • общий и биохимический состав крови.

Наличие доброкачественного или злокачественного новообразования долгое время протекает без симптомов. Женщинам младше 30 лет врачи рекомендуют посещать гинеколога не реже одного раза в год. Пациенткам старшего возраста следует проходить профилактический осмотр дважды в год.

Как выбрать онкогинеколога в Санкт-Петербурге

Ниже список врачей гинекологов, принимающих в частных клиниках и медицинских центрах. Для выбора гинеколога-онколога рекомендуется ознакомиться с дополнительным образованием доктора в анкете. Участие в конференциях, симпозиумах, написание научных работ и стажировка в различных странах указывает на высокую профессиональную квалификацию врача. Отзывы пациентов помогут оценить эффективность сотрудничества и терапии. Запись на платный прием осуществляется по телефону или онлайн.

Специалисты:

Онкогинекологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приятный, отзывчивый и милый врач. Я была у неё первый раз. Специалист взяла у меня анализы.
Кристина, 23 сентября 2020
Игорь Петрович доброжелательный, внимательный и квалифицированный врач. Я довольна!
Галина, 12 августа 2020
Очень приятный врач. Виталий Николаевич проконсультировал меня и всё обьяснил.
Наталия, 07 августа 2020
Внимательный, хороший, эрудированный и толковый врач. Он мне всё рассказал и подтвердил диагноз.
Яна, 14 февраля 2020
Молодой, но квалифицированный врач. Она провела осмотр, взяла у меня все анализы и все рассказала. Я еще собираюсь идти на прием, чтобы доктор выписала мне лечение.
Оксана, 05 декабря 2019
Очень приятный и деликатный врач. У меня был первичный приём. Ирина Владимировна проконсультировала меня и назначила сдачу анализов. Я пойду к ней повторно!
Екатерина, 12 сентября 2020
Очень хороший врач. У нее качественный подход. Доктор выслушала меня, посмотрела анализы и объяснила, что нужно делать. Я буду рекомендовать ее и сама еще обращусь к этому специалисту!
Галина, 02 августа 2020
Очень хороший, высокопрофессиональный и квалифицированный доктор. Она квалифицированно приняла меня и дала рекомендации. Я довольна!
Галина, 27 апреля 2020
Внимательный и приятный в общении врач. Он посмотрел все документы, анализы, которые я представил и сделал хорошие рекомендации, как действовать дальше. Я искренне благодарен доктору за то, что он нашел время, встретился со мной и поговорил! Я остался доволен и преклоняюсь перед опытом доктором!
Вячеслав, 10 апреля 2020
Ирина Владимировна внимательный, человечный и профессиональный врач. Она провела необходимые процедуры, которые нам требовались. Доктор выслушала нас, опросила, всё доступно обьяснила и дала советы. Мы пойдем к ней на повторный приём.
Елена, 25 января 2020

Все частные онкогинекологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
7 анкет.
Мнения пользователей —
110 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкогинекологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru