17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Михайлюк Галина Ивановна - онкогинеколог
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 107, корп. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гражданский проспект Академическая

Кустаров Виталий Николаевич - онкогинеколог
Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Кузьмина Анна Сергеевна - онкогинеколог

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская

Волкова Анна Валерьевна - онкогинеколог
Онкогинеколог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 72

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 9
Онкогинекологи Санкт-Петербурга (82)

Специализация онкогинеколога

Онколог-гинеколог занимается лечением и профилактикой раковых заболеваний женских половых органов.

Часто такие врачи получают еще квалификацию по хирургии и являются оперирующими специалистами. Гинеколог-онколог лечит следующие болезни: дисплазия; гидроаденома; рак шейки, матки, яичников, влагалища. А также предраковые патологии: миома матки; лейкоплакия; фиброма; киста; кондиломы; эндометриоз; эрозия; крауроз. Иногда гинеколог-онколог ведёт пациенток с онкологическим диагнозом молочной железы. Смежный доктор – маммолог-онколог.

Женщинам младше 30 лет врачи рекомендуют посещать гинеколога не реже одного раза в год. Пациенткам старшего возраста следует проходить профилактический осмотр дважды в год.

Наличие доброкачественного или злокачественного новообразования долгое время протекает без симптомов.

Популярные вопросы

Симптоматика в онкогинекологии?

Показания для обращения к онкогинекологу:

• нарушение менструального цикла;
  • выделения из влагалища с изменившимся запахом и/или цветом;
  • боль во время полового акта;
  • ощущение инородного тела;
  • уменьшение или увеличение обильности выделений во время менструации;
  • беспричинные боли внизу живота;
  • появление папиллом или кондилом на внешних половых органах;
  • запоры и проблемы с мочеиспусканием.
Диагностика в онкогинекологии?

На приёме доктор сделает забор необходимых материалов для дальнейшего гистологического исследования:

• мазок,
  • бакпосев,
  • онкоцитологию.

Также выдаст направления для прохождения диагностического обследования. Вид диагностики врач определяет исходя из анамнеза. Исследования:

• биопсия;
  • маммография;
  • ультразвуковое исследование;
  • колоноскопия;
  • компьютерная или магнитно-резонансная диагностика;
  • кольпоскопия;
  • гистероскопия.

Для уточнения диагноза возможно назначение лабораторных исследований:

• анализ крови на ВИЧ, сифилис и инфекции, передающиеся половым путем;
  • онкомаркеры;
  • показатели гормонов в крови;
  • иммунограмма;
  • общий и биохимический состав крови.
Методы лечения в онкогинекологии?

Гинеколог, обучившийся дополнительно по специальности «Онкология» становится гинекологом-онкологом. Методы лечения злокачественной опухоли включают в себя:

• химиотерапию,
  • гормональную, лучевую терапию,
  • а также оперативные вмешательства.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Что делает врач?
Выявляет и лечит опухолевые образования женских половых органов, предупреждает их рост и распространение. Также избавляет от половых инфекций, способствующих гиперплазии тканей, малигнизации, серьезному воспалению. Помимо этого, выполняет противораковую вакцинацию шейки матки, диспансеризации, профосмотры.
На вопросы отвечает врач
Чернобровкина Алла Евгеньевна
Гинеколог,Онкогинеколог

Онкогинекологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Всё было положительно и мне понравилось. Доктор затронула на приёме даже такие темы, которые никогда мне никто бы не мог сказать по поводу тех или иных органов. Я очень довольна. Ирина Владимировна по итогу консультации дала мне рекомендации. Я осталась довольна качеством приёма и не жалею, что пошла. Могу доктора порекомендовать.
Виктория , 18 января 2023
Анна Сергеевна доброжелательно отнеслась ко мне на приеме. Она доступно объяснила все необходимое. Доктор провела осмотр и дала советы по поводу лечения. Рекомендую этого специалиста и сама обращусь к ней снова при необходимости.
Полина , 14 января 2023
Константин Джамильевич уделил мне на приеме достаточно времени. Меня устроило и то, как доктор провел прием, и то, что я получила по итогу. Врач полностью расписал свои рекомендации, вопросов у меня не осталось.
Наталия , 25 декабря 2022
Доктор провела прием как и положено, была внимательна, доброжелательна, тщательна, я довольна. Прием длился минут сорок, врач меня опросила, осмотрела, собрала анамнез, провела ультразвуковое исследование, подобрала препараты и дала рекомендации. Специалиста выбрала по отзывам и рейтингу.
Светлана , 21 декабря 2022
Доктор общалась со мной хорошо, объясняла все доступно, понятно. На приеме она провела осмотр, консультацию, объяснила дальнейшее лечение, что может быть. Думаю, я обратилась бы повторно и порекомендовала бы этого специалиста.
Оксана , 12 сентября 2022
Врач вежливый и культурный. Все было на высшем уровне. Виталий Николаевич проконсультировал меня по полной программе и дал рекомендации. Обратилась бы к нему повторно при необходимости. Доктора рекомендую.
Инна , 02 августа 2022
Доктор профессионал своего дела, который не будет просто так улыбаться, аккуратен, тактичен. Анна Алексеевна проконсультировала, провела осмотр, сделала УЗИ, взяла анализы. По итогу получила все что мне нужно было, результаты осмотра. Специалиста выбрала по отзыву и квалификации. Врач не навязывает ничего лишнего.
Анна , 14 января 2022
Замечательный врач, профессионал в своем деле. Очень помог, доступно объясняет и у врача индивидуальный подход. а так же желание помочь, он досконально рассмотрел моею ситуацию. Обращусь к Эдуарду Дмитриевичу повторно.
Вероника , 27 июля 2021
Молодой, но квалифицированный врач. Она провела осмотр, взяла у меня все анализы и все рассказала. Я еще собираюсь идти на прием, чтобы доктор выписала мне лечение.
Оксана , 05 декабря 2019
Первичный прием прошел отлично, всё очень понравилось. Длился он более сорока минут. Очень приятный, вежливый и внимательный доктор. Врач проконсультировал меня и провел небольшие процедуры. Были взяты анализы. Я получила назначения. При необходимости я повторно обратилась бы к ней.
На модерации , 28 декабря 2022

Все частные онкогинекологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
82 анкеты.
Мнения пользователей —
236 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.7.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкогинекологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных