2 517 581 пациент

Врачи-онкодерматологи

14 14 анкет врачей из СПб и 681 проверенный отзыв. Стоимость приёма у онкодерматологов с этой страницы от 1200 до 2450 рублей.

О специальности

Онкодерматолог – специалист, занимающийся диагностикой и лечением больных с доброкачественными и злокачественными кожными заболеваниями.

Что лечит онкодерматолог

В сферу деятельности онкодерматолога входят такие группы заболеваний:

• новообразования кожных покровов (фибромы, папилломы, ангиомы, пигментные невусы и пр.);
  • опухоли смешанного типа (кондиломы, крупные бородавки);
  • злокачественные новообразования (плоскоклеточный рак, базилиома, меланома, саркома Капоши);
  • интрадермальные образования (кисты, атеромы и пр.)

При каких симптомах необходимо обратиться к онкодерматологу

В консультации онкодерматолога нуждается человек со следующими признаками:

• пятно или уплотнение в толще кожи увеличивается;
  • из новообразования сочится кровь;
  • ранка или трещина длительное время не заживает;
  • родинка или пигментное пятно меняет форму, а кожа вокруг выглядит припухшей;
  • в области уплотнения ощущается зуд;
  • локальное шелушение, которое продолжается дольше нескольких месяцев;
  • повреждение родинки.

Во всех вышеперечисленных случаях обращение к онкодерматологу должно произойти в кратчайшие сроки, чтобы избежать резкого усугубления онкологического процесса в случае злокачественной опухоли.

Здоровые люди, у которых близкие родственники перенесли онкодерматологические заболевания, должны периодически проходить профилактические осмотры даже без показаний.

После обращения к этому специалисту может потребоваться расширенная диагностика, подробный ход которой определит онкодерматолог. На основании полученных данных будет назначено комплексное лечение. На данный момент самыми эффективными методами являются:

• химиотерапия – лечение при помощи медикаментозных средств;
  • физиотерапевтические средства;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое удаление.

В большинстве случаев на начальных стадиях приоритетным вариантом является удаление новообразования.

Онкодерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Александр Александрович очень внимательный и спокойный врач, с чувством юмора. Он выслушал мою проблему и провел процедуру. Я довольна!
Ольга, 26 февраля 2020
Я осталась довольна. Доктор понятно всё объясняет. То, что хотела услышать по своей проблеме, с которой обращалась, я услышала. Он мне выписал лечение, через два месяца приду к нему на повторный прием и я рассказала о нем уже своей маме.
Елизавета, 26 февраля 2020
Хороший врач. Приём прошёл по доброму. Доктор мне всё обьяснила и дала советы.
Елена, 24 февраля 2020
Отличный врач. Она приятно пообщалась со мной, учла все проблемы, которых у меня много. Обратила внимание на то, что я кормлю, то что есть ограничения по медикаментозным вмешательствам, успокоила меня и вразумительно все растолковала. Я осталась довольна и посоветую этого доктора! Дорого, но оно того стоило!
Юлия, 30 января 2020
Доктор на приеме был внимательный, профессионал своего дела. Он удалил родинки, которые меня беспокоили. Дал необходимые рекомендации по уходу за ними в дальнейшем и пригласил не бесплатную консультацию. В целом приемом я довольна!
Юлия, 26 января 2020
Прекрасный врач, который очень конструктивно взаимодействовал со мной. Позитивный и внимательный специалист. Приём прошёл аккуратно и по делу. У меня был вопрос по состоянию кожи. Доктор эффективно решил мой вопрос. Он провел диагностику и назначил лечение. Я пойду к нему ещё.
Наталия, 13 января 2020
Врач не говорит лишнего, все ясно, понятно и по делу. Он осмотрел меня, сделал все, что было нужно и ответил на интересующие вопросы. Я скоро приду к доктору на повторный прием!
Екатерина, 01 декабря 2019
Александр Ефимович очень внимательный специалист. На приеме был проведен осмотр, поставлен диагноз и назначено лечение.
Марина, 01 ноября 2019
Прием был нейтральным. Доктор провел осмотр, взял пробы и выдал мне рекомендации сдать анализы, но при этом делал антирекламу других лабораторий. Меня смутило то, что клиника навязывает услуги своей лаборатории, и это выводило из себя!
Серафима, 06 октября 2019
Отношение доктора очень хорошее. Мне все понравилось. Ксения Сергеевна все мне рассказала, что было нужно, все необходимое сделала.
Мухаммед, 26 июня 2018

Все частные онкодерматологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
14 анкет.
Мнения пользователей —
681 проверенный отзыв.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкодерматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru