14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 58 врачей

Барбинов Денис Вячеславович - онкодерматолог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Старцев Сергей Валентинович - онкодерматолог

Курганский Вячеслав Иванович - онкодерматолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская

Слепова Татьяна Юрьевна - онкодерматолог
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гражданский проспект Академическая

Сурагин Евгений Александрович - онкодерматолог
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Электросила Парк Победы

Древаль Дмитрий Александрович - онкодерматолог
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 77
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Спасская Сенная площадь Садовая

Шепило Станислав Анатольевич - онкодерматолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6
Врачи-онкодерматологи (58)

Специализация онкодерматолога

Онкодерматолог – специалист, занимающийся диагностикой и лечением больных с доброкачественными и злокачественными кожными заболеваниями.

Во всех вышеперечисленных случаях обращение к онкодерматологу должно произойти в кратчайшие сроки, чтобы избежать резкого усугубления онкологического процесса в случае злокачественной опухоли.

В большинстве случаев на начальных стадиях приоритетным вариантом является удаление новообразования.

Здоровые люди, у которых близкие родственники перенесли онкодерматологические заболевания, должны периодически проходить профилактические осмотры даже без показаний.

Популярные вопросы

Что лечит онкодерматолог?

В сферу деятельности онкодерматолога входят такие группы заболеваний:

• новообразования кожных покровов (фибромы, папилломы, ангиомы, пигментные невусы и пр.);
  • опухоли смешанного типа (кондиломы, крупные бородавки);
  • злокачественные новообразования (плоскоклеточный рак, базалиома, меланома, саркома Капоши);
  • интрадермальные образования (кисты, атеромы и пр.)
Симптоматика в онкодерматологии?

В консультации онкодерматолога нуждается человек со следующими признаками:

• пятно или уплотнение в толще кожи увеличивается;
  • из новообразования сочится кровь;
  • ранка или трещина длительное время не заживает;
  • родинка или пигментное пятно меняет форму, а кожа вокруг выглядит припухшей;
  • в области уплотнения ощущается зуд;
  • локальное шелушение, которое продолжается дольше нескольких месяцев;
  • повреждение родинки.
Диагностика в онкодерматологии?

После обращения к этому специалисту может потребоваться расширенная диагностика, подробный ход которой определит онкодерматолог. На основании полученных данных будет назначено комплексное лечение. На данный момент самыми эффективными методами являются:

• химиотерапия – лечение при помощи медикаментозных средств;
  • физиотерапевтические средства;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое удаление.

Онкодерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Компетентный и внимательный доктор. Всё мне грамотно рассказала, осмотрела, взяла анализы и провела необходимые процедуры. В общем, Татьяна Юрьевна решила мою проблему. Советую обращаться к этому специалисту и сама повторно, при надобности, запишусь.
Марианна, 16 сентября 2021
Доктор мне очень понравился. Евгений Александрович провёл полный осмотр, дал хорошие рекомендации. По итогу приёма я получил спокойствие о своем здоровье. Врач ещё посоветовал дальнейшие действия. Все что хотел от приёма, я получил. Специалист серьезный, все говорит по делу. Такого доктора буду рекомендовать.
Сергей, 13 сентября 2021
От данного приёма, я получил нужную информацию, которая мне требовалась. Максим Игоревич вежливый как человек. Специалист провёл осмотр и назначил лечение.
Никита, 12 сентября 2021
Обычный прием. Станислав Анатольевич помог с проблемой, отправил на анализы. Порекомендовал дальнейшие действия. Доктор общался хорошо, все нормально. Не было ничего такого. С пониманием относился к проблеме. Повторно обратился бы, если возникнут какие-то проблемы.
Федор, 07 сентября 2021
Внимательный, аккуратный, доброжелательный врач. Выписал необходимые назначения. Взял мазки, направил сдать анализ крови. Все понятно и доступно объяснил. Запишемся к данному специалисту на повторный прием.
Ираида, 25 августа 2021
По мне, конечно, это совсем не мой доктор, он очень немногословный. Видимо, это особенность этого врача - молчать и ничего не говорить, но по мне, это, конечно, неправильно. Я понимаю, что что он высшей категории, но я ожидала другого приема в платной клинике. Во-первых, они задержали меня на полчаса, не извинившись. Это был первичный прием, специалист почти все время провел за компьютером, и не уделил мне никакого внимания. За мазок и прием я заплатила две тысячи, за что? Я впервые обратилась к маммологу, и какая-то общая информация или образовательная лекция была бы для меня намного приятнее. Мне кажется, что я поспешила прийти на этот прием, у меня нет в нем особой потребности. У меня была травма груди, доктор сделал предположения об опухолях. С платной медициной я сталкиваюсь очень редко, я получила все, что описывается в худших традициях. Я воспользовалась предложением пройти консультацию вместе с УЗИ, оно не подошло мне по сроку, получила результаты гистологии. Пока врач вбивал информацию в компьютер, мазок стоял открытым, я трясла над ним свою одежду, доктор кашлял на него. Хоть у меня и нет медицинского образования, я понимаю то, что это полная антисанитария при приеме анализа. Я задавала вопросы о возможных причинах болезни, на что врач ответил 'Вы что, видите на двери надись 'экстрасенс?'. Сергей Владимирович ничего мне не объяснял, сказал, что мы можем разговаривать только по результатам анализов. Больше, по возможности, я к этому специалисту не обращусь.
Ирина, 22 августа 2021
Специалист все объяснил и рассказал. У нас состоялся полноценный диалог. Доктор назначил лекарства. А так же дал дополнительную информацию. Врач не навязывал дополнительных обследований, анализов. Все прошло очень классно. Коммуникабельный доктор.
Евгений, 13 августа 2021
Врач очень корректный, грамотный. Доктор все сделал качественно, удалил мне две родинки, дал дальнейшую инструкцию по уходу, много отвечал на мои вопросы. Я осталась всем довольна, приведу к Сергею Валентиновичу на прием своего сына.
Ольга, 07 августа 2021
Добрый и отзывчивый доктор. Он все у меня расспросил и последовательно объяснил с чего надо начинать лечение. Врач мне сказал, что если не подтвердится самое худшее, то он займется моим лечением. Специалист с уважением и терпеливо относится к пациенту. Приём прошёл хорошо.
Татьяна, 03 июня 2021
Внимательный доктор. Он меня выслушал, осмотрел, все объяснил, проконсультировал и предложил удалить проблему на лице.
Лариса, 29 октября 2020

Все частные онкодерматологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
58 анкет.
Мнения пользователей —
862 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все онкодерматологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных