16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 65 врачей

Слепова Татьяна Юрьевна - онкодерматолог
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 107, корп. 4
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гражданский проспект Академическая

Курганский Вячеслав Иванович - онкодерматолог

В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Древаль Дмитрий Александрович - онкодерматолог
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 77
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Спасская Сенная площадь Садовая
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7
Онкодерматологи Санкт-Петербурга (65)

Специализация онкодерматолога

Онкодерматолог – специалист, занимающийся диагностикой и лечением больных с доброкачественными и злокачественными кожными заболеваниями.

Во всех вышеперечисленных случаях обращение к онкодерматологу должно произойти в кратчайшие сроки, чтобы избежать резкого усугубления онкологического процесса в случае злокачественной опухоли.

В большинстве случаев на начальных стадиях приоритетным вариантом является удаление новообразования.

Здоровые люди, у которых близкие родственники перенесли онкодерматологические заболевания, должны периодически проходить профилактические осмотры даже без показаний.

Популярные вопросы

Что лечит онкодерматолог?

В сферу деятельности онкодерматолога входят такие группы заболеваний:

• новообразования кожных покровов (фибромы, папилломы, ангиомы, пигментные невусы и пр.);
  • опухоли смешанного типа (кондиломы, крупные бородавки);
  • злокачественные новообразования (плоскоклеточный рак, базалиома, меланома, саркома Капоши);
  • интрадермальные образования (кисты, атеромы и пр.)
Симптоматика в онкодерматологии?

В консультации онкодерматолога нуждается человек со следующими признаками:

• пятно или уплотнение в толще кожи увеличивается;
  • из новообразования сочится кровь;
  • ранка или трещина длительное время не заживает;
  • родинка или пигментное пятно меняет форму, а кожа вокруг выглядит припухшей;
  • в области уплотнения ощущается зуд;
  • локальное шелушение, которое продолжается дольше нескольких месяцев;
  • повреждение родинки.
Диагностика в онкодерматологии?

После обращения к этому специалисту может потребоваться расширенная диагностика, подробный ход которой определит онкодерматолог. На основании полученных данных будет назначено комплексное лечение. На данный момент самыми эффективными методами являются:

• химиотерапия – лечение при помощи медикаментозных средств;
  • физиотерапевтические средства;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое удаление.

Онкодерматологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне понравилось как прошел прием. Доктор меня осмотрел, провел удаление и порекомендовал удодовое лечение. Я выбрала врача по отзывам. Внимательный, тактичный и вежливый специалист.
Ирина , 08 сентября 2022
Выбирала специалиста по отзывам. Приняли меня даже раньше назначенного времени. Отличный врач, помог мне. Профессионал. Доктор сразу поставила диагноз, не ошиблась. Назначила лечение, которое уже помогает. При необходимости я обязательно обращусь к ней повторно.
Анджела , 22 августа 2022
Прием хороший. Я удовлетворен. У доктора я впервые. Вячеслав Иванович уделил внимание на сбор анамнеза, ответил на все мои вопросы. Со мной общался хорошо. По итогу меня проконсультировал. Прием длился 20 минут.
Юрий , 19 августа 2022
Я была на приеме с дочерью. Все прошло хорошо, доктор успокоил нас, сказал что все в порядке. Он провел узи и подтвердил отсутствие воспаление. Хороший врач, подсказал нам, что нужно делать с болями. Он все четко рассказал и дал рекомендации, которыми мы будем пользоваться.
Марина , 15 августа 2022
Врач общался очень дружелюбно. Это была консультация, у меня был первичный прием, никаких манипуляций не предполагалось. В результате специалист провел осмотр и сделал назначения. Назначил мне гель, бальзам, то, что, в принципе, должно решить мою проблему. Я повторно обязательно обращусь. Доктор сказал, что он сейчас будет в отпуске, после отпуска мне надо будет пойти на повторный прием. Я бы посоветовала этого доктора при необходимости своим знакомым.
Айгуль , 04 августа 2022
Прием длился примерно 15-20 минут. Обратилась за вторым мнением. Доктор внимательно провела осмотр, дала рекомендации, что можно сделать. Врача посоветовала бы другим.
Ирина , 17 июля 2022
Прием состоялся вовремя, задержки не было. Все прошло хорошо, мне понравилось. Все, что хотели узнать, узнали. Доктор больше с родителями общался, ребенку всего два года. Специалиста выбирали по отзывам в интернете. По итогу приема мы получили рекомендации. При необходимости обратились бы повторно.
Наталья , 07 июля 2022
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по местоположению. Прием длился минут пятнадцать. Внимательный и доброжелательный врач. Доктор провела осмотр, всё чётко мне объяснила и дала рекомендации. У меня осталось положительное впечатление.
Екатерина , 26 апреля 2022
Замечательный доктор, я к нему уже не первый год хожу. Золотые ручки, вообще изумительно, профессионал своего дела. Очень люблю и рекомендую этого доктора всем своим знакомым. На этом приеме врач удалил мне родинку, сделал изумительный шов, удалил другие новообразования на теле, даже рубцов не остается. Удаляла в разных местах, но как удаляет Дмитрий Александрович – лучше него никого нет.
Ольга , 01 апреля 2022
Доктор внимательный. Она провела мне процедуру.
Вероника , 03 июня 2021

Все частные онкодерматологи Санкт-Петербурга

В разделе онкологии —
65 анкет.
Мнения пользователей —
1267 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.6.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.