Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-окулисты

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит близорукость и дальнозоркость, астигматизм, глаукому и катаракту, кератит, трихиаз, блефарит, птоз, отслоение сетчатки, острые и хронические конъюнктивиты, ячмени и халязионы. Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на УЗИ (А-метод и В-скан), компьютерную периметрию, оптическую томографию зрительного нерва, флуоресцентную ангиографию, офтальмометрию и офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций – неврологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, инфекционисты, онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:22:16
Якимова Мария Алексеевна 113 отзывов Стаж 7 лет
Шабловский Дмитрий Юрьевич 69 отзывов Стаж 11 лет
Бузина Екатерина Юрьевна 20 отзывов Стаж 11 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Семенова Наталья Валерьевна 5 отзывов Стаж 8 лет Врач первой категории
Баранов Андрей Юрьевич 4 отзыва Стаж 6 лет
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
9.5
Окулист (офтальмолог)
Попова Светлана Геннадьевна 8 отзывов Стаж 33 года Врач высшей категории к.м.н.
Доктор г. Санкт-Петербург, ул. Лазо, д. 5
Калайджян Рузан Левоновна 9 отзывов Стаж 11 лет
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1
9.3
Окулист (офтальмолог)
Белдовская Наталья Юрьевна 4 отзыва Стаж 28 лет Врач высшей категории к.м.н.
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Услуги

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Совершенно адекватный доктор, знающая о чем говорит, ответила на абсолютно все вопросы. Мы получили исчерпывающую консультацию и заключение. Абсолютно адекватный, внятный, детский прием, где врач терпелив к ребенку и если необходимо, то врач объясняет все до тех пор, пока ты не поймешь, что она имеет ввиду. Врач понимает, что делает, совершенно свободно общается, очень внятно объясняет, это очень хороший прием. Это тот врач, которого следовало бы послушать.
Все хорошо прошло. Доктор хорошая, внимательная, назначила обследования, дала рекомендации. Приду на повторный прием.
Мне очень понравилось. Очень приятная доктор, сразу по факту все рассказала, предложила лечение, нужные анализы и не настаивала на том, чтобы лечиться у них в клинике. Очень прекрасная доктор, очень мне понравилась.
Екатерина Ефимовна - доктор, знающая свое дело. Она вежливо и индивидуально подходит к каждому пациенту. Врач сделала то, что смогла, проконсультировала меня.
Все было отлично. Мне все понравилось. Светлана Леонидовна внимательный доктор. Она выписала мне очки, помогла.
Все отлично, прием прошел на высшем уровне. Рузан Левоновна - грамотная, деликатная и внимательная. Она решила мою проблему, подобрала мне очки.
Мне все понравилось. Игорь Владимирович очень внимательно ко мне отнесся, терпеливо все осмотрел, измерил глазное дно. К счастью, приема оказалось достаточно.
Замечательный врач, всё было отлично, она меня хорошо проконсультировала, очень подробно всё описала. Впечатление хорошее.
Все в порядке. Екатерина Ефимовна была приветлива, хорошо отнеслась ко мне. Она выслушала меня, провела осмотр и выписала мне лекарства.
Она меня осмотрела, подтвердила, что мне надо идти в свою поликлинику и там брать направление в больницу. Она культурная и приветливая женщина.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru