Врачи-окулисты

63 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и 1396 проверенных отзывов. Стоимость приёма у окулистов с этой страницы от 1350 до 1600 рублей.

Окулист специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов зрения. Так как у детей органы зрения имеют возрастные особенности, то наблюдением и лечением детей занимается именно детский офтальмолог. Еще одно узкое направление в офтальмологии – хирургия. Если консервативная терапия не принесла желаемого результата, пациента направят к оперирующему окулисту.

Бикмаева Евгения Александровна Стаж 11 лет Врач первой категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Манзюк Наталья Сергеевна Стаж 14 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Газизова Екатерина Ефимовна Стаж 24 года
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Иванова Раиса Гавриловна Стаж 27 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Овсянникова Екатерина Викторовна Стаж 21 год Врач первой категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
1 2 3 4 5 6 7
  • Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кому необходимо посещать окулиста

К врачу офтальмологу обращаются как с жалобами, так и с профилактической целью. Пациенты, которым необходимо посещать доктора регулярно:

• больные, страдающие от сахарного диабета;
  • лица, работа которых связанна с постоянным использованием компьютера;
  • лица, которые носят контактные линзы или очки;
  • лица, с риском наследственной патологии;
  • беременные и кормящие женщины;
  • люди, находящиеся на длительной гормональной терапии.

С какими жалобами обращаются к офтальмологу

Записаться к офтальмологу необходимо при следующих симптомах и жалобах:

• слезотечение, дискомфорт от яркого света или вспышки;
  • покраснение глаз;
  • отек век; боль, зуд в глазах;
  • сухость глаз;
  • инородное тело в глазу;
  • ухудшение зрения, потеря четкости фокусировки на предметах;
  • белая пелена перед глазами.

Какие болезни лечит окулист

• атрофия зрительного нерва;
  • склерит;
  • катаракта;
  • дистрофия сетчатки.

Офтальмохирург удаляет новообразования на веках, устраняет дефекты и деформации век, выполняет пластические операции.

Диагностика у врача-офтальмолога

На приеме доктор проводит первичный осмотр, который включает в себя оценку состояния век, роговицы, глазного яблока. А также врач проводит проверку зрения и диагностику зрачков по реакции на свет.

При необходимости более тщательного обследования возможны следующие назначения:

1. тонометрия;
  2. кератотопография;
  3. тонография;
  4. иридодиагностика;
  5. пахиметрия;
  6. ультразвуковое исследование;
  7. оптическая топография.

Как выбрать окулиста в Санкт-Петербурге

В платных медицинских центрах принимают как взрослые, так и детские окулисты. В крупных клиниках есть отделения офтальмологии, где выполняют операции и наблюдают пациентов в реабилитационный период. В других окулисты ведут амбулаторный прием и проводят полную диагностику. При выборе доктора ориентируйтесь на образование, опыт работы, квалификации специалистов. При записи на прием уточните в клинике что входит в первую консультацию, какие дополнительные услуги и обследования возможно получить при необходимости.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или офтальмологический центр исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач приняла быстро, произвела осмотр и дала мне рекомендации по лечению. Она внимательная, приветливая и вежливая врач.
Очень внимательная, чувствуется, что профессиональная и дипломатичная врач. Я считаю, что это одна из лучших докторов, которых я когда-либо посещала. С ей было комфортно на приеме. Она уделила мне много времени. Рассказала все простым языком, доступно объяснила, как происходят процессы в организме, почему такие симптомы, в то время, как другие специалисты этого сделать не могли. Научила меня правильному массажу, который оказался, действительно, действенным, все продемонстрировала, обработала один глаз, чтобы я сравнила разницу, а второй не трогала. И действительно, я пришла домой и почувствовала облегчение после первого применения лекарств, которые она мне назначила. Я поняла, что лучше использовать метод лечения, который попросила офтальмолог. Могу рекомендовать Раису Гавриловну смело!
Просто, очень хорошая и замечательная врач. Претензий нет! Она провела полностью обследование глаз, измерила давление и выявила заболевание. Прописала рецепты на лекарства, доходчиво все объяснила о существующих проблемах, показала, что происходит и как выглядит.
Очень корректная, вежливая и понимающая врач. Я осталась ей довольна и буду рекламировать своим! Доктор почистила мне воспаленный глаз, сделала все по своей специальности, назначила лечение, которое помогло, понятно и не торопясь объяснила, как мазать и капать. Будет еще контрольный прием. В случае необходимости пойду еще раз к этому специалисту.
Очень грамотная, добрая, хорошая и отзывчивая специалист. У нее нет пренебрежения к пациенту и стаж работы соответствует. Прием прошел быстро за, что спасибо врачу! Она не грубила, сказала все по делу, провела бесплатную диагностику зрения, поставила диагноз, прописала лечение, утешила и сказала, что все хорошо. Я могу, вполне, посоветовать доктора!
Очень хорошая, квалифицированная и корректная доктор. Она провела достойный прием, все корректно объяснила, рассказала, что от чего и как. Если пойду еще, то, только к этой специалисту.
Екатерина Викторовна приветливая женщина. Она поставила диагноз и назначила лечение.
Хорошая и компетентная врач. Она все выслушала, провела осмотр, назначила новые очки, объяснила все, как мы хотели и ответила на вопросы.
Пришла к доктору, она меня осмотрела, поставила диагноз, прописала лечение, которое помогло, что значит, что врач хорошая и профессиональная.
Прием прошел вовремя и быстро. Врач осмотрела меня, померила глазное давление, выписала препараты и дала рекомендации. Внимательная доктор с профессиональным подходом.

Все частные окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга

В разделе офтальмологии —