16.8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга

· 1 138 врачей

Маслова Ирина Геннадьевна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Холодная Оксана Кирилловна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Клишова Ирина Алексеевна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 22, корп. 3
В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Технологический ин-т Садовая Спасская

Семенченко Карина Аркадьевна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Пукки Анна Юрьевна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр-т, д. 13

Матвеева (Родионова) Светлана Игоревна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Саломов Манучехр Абдукодирович - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В клинике 1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Гусев Виктор Александрович - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Принял 18 пациентов за последний месяц
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Ли Дмитрий Юрьевич - окулист (офтальмолог)
Врач второй категории
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В клинике 1950 руб.

Коньшина Ольга Владимировна - окулист (офтальмолог)
г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
г. Санкт-Петербург, Кораблестроителей, д. 21. кор. 1, лит. В
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 114
Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга (1138)

Специализация окулиста

Окулист специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов зрения. Так как у детей органы зрения имеют возрастные особенности, то наблюдением и лечением детей занимается именно детский офтальмолог. Еще одно узкое направление в офтальмологии – хирургия. Если консервативная терапия не принесла желаемого результата, пациента направят к оперирующему окулисту.

К врачу офтальмологу обращаются как с жалобами, так и с профилактической целью. Пациенты, которым необходимо посещать доктора регулярно:

• больные, страдающие от сахарного диабета;
  • лица, работа которых связанна с постоянным использованием компьютера;
  • лица, которые носят контактные линзы или очки;
  • лица, с риском наследственной патологии;
  • беременные и кормящие женщины;
  • люди, находящиеся на длительной гормональной терапии.

На приеме доктор проводит первичный осмотр, который включает в себя оценку состояния век, роговицы, глазного яблока. А также врач проводит проверку зрения и диагностику зрачков по реакции на свет.

Популярные вопросы

Симптоматика в офтальмологии?

Записаться к офтальмологу необходимо при следующих симптомах и жалобах:

• слезотечение, дискомфорт от яркого света или вспышки;
  • покраснение глаз;
  • отек век; боль, зуд в глазах;
  • сухость глаз;
  • инородное тело в глазу;
  • ухудшение зрения, потеря четкости фокусировки на предметах;
  • белая пелена перед глазами.
Что лечит офтальмолог?

• атрофия зрительного нерва;
  • склерит;
  • катаракта;
  • дистрофия сетчатки.

Офтальмохирург удаляет новообразования на веках, устраняет дефекты и деформации век, выполняет пластические операции.

Диагностика в офтальмологии?

При необходимости более тщательного обследования возможны следующие назначения:

1. тонометрия;
  2. кератотопография;
  3. тонография;
  4. иридодиагностика;
  5. пахиметрия;
  6. ультразвуковое исследование;
  7. оптическая топография.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Диагностикой, терапией и профилактикой воспалительных, инфекционных, травматических, врожденных, профессиональных и других патологий глаза и его придаточного аппарата.
На вопросы отвечает врач
Семенченко Карина Аркадьевна

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне очень понравилась доктор, она очень вежливая. Анна Юрьевна ответила на все мои вопросы и провела все необходимые процедуры как следует. Я получила информацию о своем зрении и рецепт на нужные препараты. Я рада, что попала к такому врачу, потому что переживала, что оплачу прием, но буду недовольна результатом. Обращусь к Анне Юрьевне повторно при необходимости.
Алена , 06 декабря 2022
Я была на приёме вместе с ребенком. Очень внимательный специалист. Оксана Кирилловна выслушала нашу проблему, посмотрела ребенка и выписала лечение. Она хорошо с нами общалась. Прием длился полчаса. Я выбрала врача по отзывам. При необходимости обрушусь поворотно.
Дарья , 02 декабря 2022
Прием длился минут 15, даже меньше. Доктор провел осмотр, собрал анамнез и выдал рекомендации по итогу. Манучехр Абдукодирович доступно объяснил свои действия и всю информацию. Только диагноз мы никак не могла выяснить. Пролечусь, тогда будет видно.
Антонина , 20 ноября 2022
Виктор Александрович очень приятный, вежливый и внимательный врач. Он мне всё подробно рассказал, взял анализ и назначил лечение. Сказал, что если возникнут вопросы по лечению, то можно позвонить в колл центр и он свяжется. Я буду обращаться к нему повторно. Времени мне было уделено вполне достаточно. Я выбрала его по удобному времени записи и по месторасположению клиники. Никаких вопросов у меня не осталось.
Галина , 17 ноября 2022
Врач ответила на мои вопросы и прописала медикаменты. Доктор помогла решить проблему. Я осталась довольна! Если, что-то случиться я приду с удовольствием к ней повторно. Выбрала её по отзывам. Всем порекомендую!
Ульяна , 07 ноября 2022
Квалифицированный специалист, мне понравился. Прием длился примерно полчаса. Доктор провела осмотр, поставила диагноз и все подробно описала. Назначила необходимые лекарства. Порекомендовала бы этого врача другим пациентам.
Мария , 04 ноября 2022
Я выбрала специалиста по срочной записи день в день. Светлана Игоревна провела прием нормально. По итогу мы получили консультацию и проверку глаз. Доктор приняла нас отзывчиво, четко и профессионально. При необходимости я обращусь к ней повторно.
Сумаяхон , 02 октября 2022
Доктор молодой и общительный. Он меня встретил, нашел со мной контакт, все рассказал, ответил на вопросы и назначил лечение. Проблему решил. Единственно врачом было обговорено, что все процедуры будут стоить около 4000 тысяч, но в итоге мне выписали чек на 5200, но я не сколько не расстроилась. Я выбирала врач по срочности. Я всем порекомендую этого специалиста!
Татьяна , 22 сентября 2022
Все прошло хорошо, доктор очень вежливо со мной общалась, она обратила внимание на все мои жалобы и прописала соответствующие лекарства. Специалиста выбрала по местоположению и по отзывам. Времени мне было уделено достаточно, я довольна приемом.
Дарья , 19 сентября 2022
Стандартный прием. Доктор замечательно общалась со мной, смогла подобрать нужные капли. Она все понятно объяснила. Если будет необходимость, я запишусь к специалисту на повторный прием.
Анна , 05 апреля 2022

Мнения пользователей —
2073 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все окулисты (офтальмологи) Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных