Врачи-окулисты

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит близорукость и дальнозоркость, астигматизм, глаукому и катаракту, кератит, трихиаз, блефарит, птоз, отслоение сетчатки, острые и хронические конъюнктивиты, ячмени и халязионы. Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на УЗИ (А-метод и В-скан), компьютерную периметрию, оптическую томографию зрительного нерва, флуоресцентную ангиографию, офтальмометрию и офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций – неврологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, инфекционисты, онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Покатов Игорь Владимирович Стаж 24 года
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Семенова Наталья Валерьевна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Якимова Мария Алексеевна Стаж 7 лет
Шабловский Дмитрий Юрьевич Стаж 11 лет
Окулист (офтальмолог)
Агеев Владимир Сергеевич Стаж 13 лет к.м.н.
Иванова Раиса Гавриловна Стаж 26 лет
Юшманова Светлана Леонидовна Стаж 24 года
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор компетентная. Мне нужна была проверка зрения. Она полностью поверила, посмотрела на разных аппаратах, сказала показатели и проконсультировала, как поддерживать зрение. Назначила лечение, курс витаминов и гимнастику для глаз.
Врач подробно всё расспросил, проверил, дал рекомендации, посоветовал пройти ещё несколько обследований. Мне очень понравилось!
Я осталась довольна, прием прошел на высшем уровне. Врач компетентный, интеллигентный, воспитанный. Владимир Сергеевич мастер своего дела. У меня была киста на глазном яблоке, врач провел удаление. Единственное утром она образовалась вновь, возможно это моя особенность.
Нас хорошо приняла, выписала лечение, через месяц придём на повторное обследование, надеюсь назначенное лечение нам поможет. Мы довольны. Доктор общительная, всё объяснила коротко и ясно.
Врач достаточно приятная в общение. У ребенка спазм на глазках, потому что он обучается в школе и глаза постоянно в напряжение, я подумала, что падает зрение, ребенок стал плохо видеть. Она мне рассказала, показала, на примерах объяснила и сделала назначения, выписала капли. В следующий раз обязательно придем еще.
У меня болели глаза. Врач порекомендовал мне лекарства, всё объяснил. Результат немного есть, но лечение ещё не закончилось.
У меня болел глаз. Она мне достаточно грамотно объяснила, рассказала, назначила лечение, которое помогло. Хороший доктор.
Окулист то он может быть и хороший. Но очки он мне подобрал плохо. То зачем я пришла, за рецептом в 4500 тысячи, это слишком дорогое удовольствие и никуда не годится. Потом я пошла в другое место, и сделала нормальные рецептные очки. Мой отзыв крайне отрицательный о докторе.
Прекрасный врач! Она меня приняла, назначила лечение. Доктор профессионал своего дела, очень приветливая, очень внимательная всё объяснила, доступно рассказала и назначила лечение. Должна была к ней прийти на повторный прём, но заболела и не попала. Я советую всем, это очень хороший доктор! Вот все бы врачи были такими как Анна Константиновна!
К доктору нет ни каких претензий. Претензия только к клинике. Меня не предупредили о том, что доктор сделает определённые манипуляции, которые оплачиваются отдельно, и так же оказалось, что они совершенно были не нужны. То есть я рассчитывала заплатить одну сумму, а в итоге заплатила совершенно другую, в три раза выше. Доктор сам понравился, к нему ни каких вопросов нет, был внимателен к ребёнку, доступно всё объяснил.

Услуги

Острые боли