2 755 200 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-окулисты

1102 анкеты врачей из Санкт-Петербурга и 1560 проверенных отзывов. Стоимость приёма у окулистов с этой страницы от 1500 до 3900 рублей.

Окулист специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов зрения. Так как у детей органы зрения имеют возрастные особенности, то наблюдением и лечением детей занимается именно детский офтальмолог. Еще одно узкое направление в офтальмологии – хирургия. Если консервативная терапия не принесла желаемого результата, пациента направят к оперирующему окулисту.

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1

Всего записался 21 человек
1 2 3 4 5 6 7 ... 111

Врачи-окулисты (1102)

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кому необходимо посещать окулиста

К врачу офтальмологу обращаются как с жалобами, так и с профилактической целью. Пациенты, которым необходимо посещать доктора регулярно:

• больные, страдающие от сахарного диабета;
  • лица, работа которых связанна с постоянным использованием компьютера;
  • лица, которые носят контактные линзы или очки;
  • лица, с риском наследственной патологии;
  • беременные и кормящие женщины;
  • люди, находящиеся на длительной гормональной терапии.

С какими жалобами обращаются к офтальмологу

Записаться к офтальмологу необходимо при следующих симптомах и жалобах:

• слезотечение, дискомфорт от яркого света или вспышки;
  • покраснение глаз;
  • отек век; боль, зуд в глазах;
  • сухость глаз;
  • инородное тело в глазу;
  • ухудшение зрения, потеря четкости фокусировки на предметах;
  • белая пелена перед глазами.

Какие болезни лечит окулист

• атрофия зрительного нерва;
  • склерит;
  • катаракта;
  • дистрофия сетчатки.

Офтальмохирург удаляет новообразования на веках, устраняет дефекты и деформации век, выполняет пластические операции.

Диагностика у врача-офтальмолога

На приеме доктор проводит первичный осмотр, который включает в себя оценку состояния век, роговицы, глазного яблока. А также врач проводит проверку зрения и диагностику зрачков по реакции на свет.

При необходимости более тщательного обследования возможны следующие назначения:

1. тонометрия;
  2. кератотопография;
  3. тонография;
  4. иридодиагностика;
  5. пахиметрия;
  6. ультразвуковое исследование;
  7. оптическая топография.

Как выбрать окулиста в Санкт-Петербурге

В платных медицинских центрах принимают как взрослые, так и детские окулисты. В крупных клиниках есть отделения офтальмологии, где выполняют операции и наблюдают пациентов в реабилитационный период. В других окулисты ведут амбулаторный прием и проводят полную диагностику. При выборе доктора ориентируйтесь на образование, опыт работы, квалификации специалистов. При записи на прием уточните в клинике что входит в первую консультацию, какие дополнительные услуги и обследования возможно получить при необходимости.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или офтальмологический центр исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, добрый и общительный врач. Он удалил мне инородное тело из глаза. Я доволен!
Александр, 14 июля 2020
Очень добросовестный, внимательный, доброжелательный и знающий врач. Она посмотрела меня на всех приборах. Доктор произвела самое хорошее впечатление! Я чувствовала себя с ней комфортно!
Елена, 09 июля 2020
Доктор мне всё подробно обьяснила о проблеме ребёнка, провела осмотр и назначила лечение. Я довольна!
Татьяна, 07 июля 2020
Профессиональный врач. Она провела осмотр, взяла анализы, всё подробно нам обьяснила и дала рекомендации. Я довольна!
Ольга, 03 июля 2020
Ирина Вячеславовна хороший и опытный врач. Она мне всё доступно обьяснила, дала рекомендации и помогла решить проблему.
Эльбек, 16 июня 2020
Доктор внимательный, компетентный и располагает к себе. Она качественно провела осмотр и вып лекарства, которые мне помогли.
Анна, 24 марта 2020
Мы пришли к врачу и сказали, что нужна проверка зрения и подбор очков. Доктор очень сильно торопилась, но была вежлива. Она все посмотрела, наклеила показатели, которые вышли на приборе, дала рекомендации, не сделала подбор очков и объяснила, что нужно идти в оптику и там все подберут. Когда мы пришли в оптику, там сказали, что никакого рецепта нам не дали. Прием получился бесполезный! Мы просто так отдали 1700 рублей!
Любовь, 15 марта 2020
Хороший, очень внимательный, спокойный врач, располагает и очень уважительно относится к пациентам. Прием прошел прекрасно, он меня расспросил обо всех жалобах, досконально меня обследовал и дал рекомендации. Все вопросы, которые я ему задавала , на все получила ответы. Претензий к нему нет. Мужа записала к этому врачу.
Людмила, 25 января 2020
Очень внимательная, профессиональная и отзывчивая доктор к моим недостатком. Она уделила мне много времени, вежливо и громко, как мне требовалось разговаривала.
Татьяна, 13 июня 2019
Врач мне понравился, он проверил зрение, подобрал линзы для астигматизма и обслужил как нужно. Только было непонятно почему за подбор линз я заплатила ещё 1300 рублей. Врач не предупреждал, что за это нужно платить дополнительно деньги. Врач положительный, компетентный, отзывчивый и понимающий. Единственное, непонятны были лишние не предупрежденные траты.
Екатерина, 22 января 2019

Все частные окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга