Врачи-окулисты

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит близорукость и дальнозоркость, астигматизм, глаукому и катаракту, кератит, трихиаз, блефарит, птоз, отслоение сетчатки, острые и хронические конъюнктивиты, ячмени и халязионы. Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на УЗИ (А-метод и В-скан), компьютерную периметрию, оптическую томографию зрительного нерва, флуоресцентную ангиографию, офтальмометрию и офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций – неврологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, инфекционисты, онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.2
Покатов Игорь Владимирович 41 отзыв Стаж 24 года
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
9.2
Газизова Екатерина Ефимовна 95 отзывов Стаж 23 года
Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
Семенова Наталья Валерьевна 8 отзывов Стаж 8 лет Врач первой категории
Медицинский центр MedPlanet г. Санкт-Петербург, Пр. Королева, д. 63, корпус 1 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Бузина Екатерина Юрьевна 23 отзыва Стаж 11 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
8.7
Окулист (офтальмолог)
Агеев Владимир Сергеевич 34 отзыва Стаж 13 лет к.м.н.
8.4
Мещеряков Евгений Владимирович 94 отзыва Стаж 15 лет
8.4
Крылова Илона Станиславовна 4 отзыва Стаж 16 лет
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Комарова Дарья Константиновна 95 отзывов Стаж 5 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 27 Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 61, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Марганова Оксана Борисовна 5 отзывов Стаж 20 лет
Поэма Здоровья г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А
8.2
Матвеева Евгения Сергеевна 37 отзывов Стаж 10 лет
Поэма Здоровья г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Услуги

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нам очень понравилось. Все было грамотно, быстро. Доктор все четко проверила и дала заключение, рекомендации. Мы очень довольны.
Мне очень понравился доктор. Он строгий и хороший врач. Все по делу говорил. Мне понравилось. Если потребуется еще, пойду к нему.
Молодой и очень хороший доктор. Все было прекрасно. Она все проверила и дала рекомендации. Мне все понравилось.
Мне всё понравилось. Врач хорошо принял. Врач достаточно хорошо, грамотно, понятно мне всё объяснил. Лечением я осталась довольна. Назначенные препараты подошли идеально. Повторно будет встреча.
Меня все устроило. Доктор хорошая и внимательная. Она назначила мне лечение. Я пойду повторно.
Замечательный доктор, профессионал, я очень счастлива, что попала к нему, продолжаю у него лечение. Он мой семейный доктор, к которому я постоянно хожу на приемы, всегда очень довольна. Всем рекомендую Дмитрия Юрьевича!
Доктор очень приятный, проконсультировал меня, по моим старым обследованиям, подтвердил диагноз, диагностику не делал. В клинике очень приветливый персонал.
Врач принял хорошо, всё сказал, всё рассказал. У меня вопросов нет. Получил то, что ожидал. Получило помощь. Всё быстро, всё прилично. В клинике чисто, красиво, удобно, хорошо.
Нас всё устроило. Вежливый, знающий, внимательный доктор. Он всё тщательно осмотрел, назначил лечение. Мы остались довольны. Всё понравилось.
Доктор хорошо обслужил меня. После приема мне стало легче. Андрей Юрьевич даже порекомендовал мне, какие нужно принимать меры.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru