Врачи-окулисты

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит близорукость и дальнозоркость, астигматизм, глаукому и катаракту, кератит, трихиаз, блефарит, птоз, отслоение сетчатки, острые и хронические конъюнктивиты, ячмени и халязионы. Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на УЗИ (А-метод и В-скан), компьютерную периметрию, оптическую томографию зрительного нерва, флуоресцентную ангиографию, офтальмометрию и офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций – неврологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, инфекционисты, онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Покатов Игорь Владимирович 48 отзывов Стаж 24 года
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Комарова Дарья Константиновна 97 отзывов Стаж 6 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса г. Санкт-Петербург, Проспект Энгельса, 27 Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской г. Санкт-Петербург, Варшавская, д. 61, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Семенова Наталья Валерьевна 9 отзывов Стаж 8 лет Врач первой категории
Медицинский центр MedPlanet г. Санкт-Петербург, Пр. Королева, д. 63, корпус 1 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Раджабова Ашура Раджабовна 38 отзывов Стаж 3 года Врач первой категории
8.7
Окулист (офтальмолог)
Агеев Владимир Сергеевич 42 отзыва Стаж 13 лет к.м.н.
8.4
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Марганова Оксана Борисовна 9 отзывов Стаж 20 лет
Поэма Здоровья г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А
Газизова Екатерина Ефимовна 98 отзывов Стаж 23 года
Юнион Клиник (Union Clinic) на Василеостровской г. Санкт-Петербург, Средний пр-т Васильевского острова, д. 36/40
1 2 3 4 5

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Услуги

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Нормально принял меня доктор, не могу сказать что он мне чем-то понравился. Было нормальное отношение.
Все прекрасно. Доктор замечательная очень внимательная, очень компетентная, провела полный осмотр, дала необходимые рекомендации, сейчас у меня все в порядке с глазом.
Все было прекрасно Доктор хорошая, все долго смотрела, полностью обследовала, назначила лечение.
Замечательный доктор, профессионально всё рассказал. Остался очень доволен визитом. Буду к нему ходить в последующем. В клинике всё чисто.
Все очень понравилось. Доктор квалифицированная и добрая женщина. Она прекрасно провела работу. Все разъяснила, рассказала. Я очень довольна.
Меня все устроило. Все было хорошо. Татьяна Антоновна хороший доктор. Она нам реально помогла.
Очень приветливый врач, она профессионал своего дела, приветливая, знающая. Клиника современная.
Я очень довольна, мне очень понравился доктор, он очень внимательный.
Положительный, хороший прием. Доктор профессионал. Приду на второй прием.
Прием мне понравился, доктор квалифицированный, все понятно и доступно объясняет. Большое спасибо! Светлана Леонидовна разъяснила все моменты, которые мне были непонятны.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru