Врачи-окулисты

• Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит близорукость и дальнозоркость, астигматизм, глаукому и катаракту, кератит, трихиаз, блефарит, птоз, отслоение сетчатки, острые и хронические конъюнктивиты, ячмени и халязионы. Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на УЗИ (А-метод и В-скан), компьютерную периметрию, оптическую томографию зрительного нерва, флуоресцентную ангиографию, офтальмометрию и офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций – неврологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, инфекционисты, онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Крылова Илона Станиславовна Стаж 19 лет Врач высшей категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Окулист (офтальмолог)
Агеев Владимир Сергеевич Стаж 14 лет к.м.н.
Манзюк Наталья Сергеевна Стаж 14 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Шабловский Дмитрий Юрьевич Стаж 12 лет
Шипук Анастасия Константиновна Стаж 2 года Врач второй категории
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Газизова Екатерина Ефимовна Стаж 24 года
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Юшманова Светлана Леонидовна Стаж 25 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или офтальмологический центр исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасная, очень внимательная и высококвалифицированная врач. Я довольная приемом, приду еще и приведу свою дочь. Я подбирала себе новые очки, доктор нашла оптимальный вариант, учитывая близорукость и сложный остегматизм, провела консультацию и посмотрела состояние сетчатки.
Очень дружелюбная, спокойная и уверенная доктор. Она успокоила меня, что у меня нет ничего серьезного, потому что я очень переживала из-за конъюнктивита. Врач прописала лекарство и сказала, когда прийти в следующий раз.
Я очень довольна приемом. Доктор - очень приятный человек, квалифицированный специалист, я с удовольствием с ним пообщалась и ушла спокойная за свое здоровье. Я в восторге от его отношения к пациенту. Всем рекомендую этого врача! Он все подробно разъяснил, объяснил, провел консультацию и все необходимые обследования, выписал очки и развеял все мои сомнения. Все было проведено на высочайшем уровне.
Наталья Валерьевна квалифицированный, доброжелательный и приветливый специалист. Она все грамотно объяснила, осмотрела, дала советы и выдала свое заключение.
Приветливая, профессиональная и грамотная врач. Я обратилась с конъюнктивитом на аллергическом фоне, доктор выписала мне лекарства, сейчас провожу лечение. Я рада тому, что попала к ней на прием.
У доктора присутствуют человеческие и профессиональные качества, особенно врач понравилась своим отношением к пациентам. Я собираюсь к ней на повторный прием!
Ребенку 7 месяцев, у нее проблемы с глазами после операции. Врач осмотрела ребенка, но информации мы никакой не получили, так как оборудования, которым можно было бы увидеть проблему, в клинике нет. Зря потратили время.
Сама врач очень доброжелательная и приятная. У отца стало портиться зрение на одном глазу и когда мы пришли, нам сказали, что у него уже зрелая катаракта и что нужна операция, я попросила, чтобы написали подробно заключение, потому что он иногородний и с этим могут возникнуть трудности. Нам было все измерено, оказаны дополнительные услуги кроме приема, так же выписаны капли, видимо, ему конъюнктивит поставили хронический. Очень разочаровалась, что 1500 стоит первичный осмотр, и нас там так долго мучали и в заключении только короткий диагноз, а подробно не написано, что было сделано и какие результаты. Отцу все очень понравилось и он был готов даже делать операцию в клинике, он был просто в восторге, но из-за заключения, которое состоит из 3 слов, мне не понравилось, нам назначили повторный прием. Я хотела рекомендовать соседке, но похоже теперь не буду.
У меня постоянно слезились глаза, доктор выслушала меня, посмотрела, выяснила, что у меня сухость глаза и легкий конъюнктивит, выписала то, что нужно. Вопросов, нареканий и замечаний нет, она достаточно профессионально подошла к вопросу. Квалифицированный врач, относится к пациенту хорошо.
Врач доброжелательный и внимательный. У меня были красные глаза, доктор осмотрела меня по приборам, сказала причину моей проблемы, выписала лекарства и посоветовала, что дальше делать.

Все частные окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга:

Услуги