2 511 771 пациент

Врачи-окулисты

1101 анкета врачей из Санкт-Петербурга и 1396 проверенных отзывов. Стоимость приёма у окулистов с этой страницы от 1350 до 2400 рублей.

Окулист специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов зрения. Так как у детей органы зрения имеют возрастные особенности, то наблюдением и лечением детей занимается именно детский офтальмолог. Еще одно узкое направление в офтальмологии – хирургия. Если консервативная терапия не принесла желаемого результата, пациента направят к оперирующему окулисту.

Газизова Екатерина Ефимовна Стаж 25 лет
BALT MED Озерки (Балтмед) г. Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе, д. 40
Семенова Наталья Валерьевна Стаж 10 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Учурова Цагана Александровна Стаж 11 лет Врач первой категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Верещагин Лев Владиславович Стаж 16 лет
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Комарова Дарья Константиновна Стаж 8 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Сошнев Иван Васильевич Стаж 13 лет
Овсянникова Екатерина Викторовна Стаж 22 года Врач первой категории
Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Якимова Мария Алексеевна Стаж 9 лет
1 2 3 4 5 6 7 ... 111
  • Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Кому необходимо посещать окулиста

К врачу офтальмологу обращаются как с жалобами, так и с профилактической целью. Пациенты, которым необходимо посещать доктора регулярно:

• больные, страдающие от сахарного диабета;
  • лица, работа которых связанна с постоянным использованием компьютера;
  • лица, которые носят контактные линзы или очки;
  • лица, с риском наследственной патологии;
  • беременные и кормящие женщины;
  • люди, находящиеся на длительной гормональной терапии.

С какими жалобами обращаются к офтальмологу

Записаться к офтальмологу необходимо при следующих симптомах и жалобах:

• слезотечение, дискомфорт от яркого света или вспышки;
  • покраснение глаз;
  • отек век; боль, зуд в глазах;
  • сухость глаз;
  • инородное тело в глазу;
  • ухудшение зрения, потеря четкости фокусировки на предметах;
  • белая пелена перед глазами.

Какие болезни лечит окулист

• атрофия зрительного нерва;
  • склерит;
  • катаракта;
  • дистрофия сетчатки.

Офтальмохирург удаляет новообразования на веках, устраняет дефекты и деформации век, выполняет пластические операции.

Диагностика у врача-офтальмолога

На приеме доктор проводит первичный осмотр, который включает в себя оценку состояния век, роговицы, глазного яблока. А также врач проводит проверку зрения и диагностику зрачков по реакции на свет.

При необходимости более тщательного обследования возможны следующие назначения:

1. тонометрия;
  2. кератотопография;
  3. тонография;
  4. иридодиагностика;
  5. пахиметрия;
  6. ультразвуковое исследование;
  7. оптическая топография.

Как выбрать окулиста в Санкт-Петербурге

В платных медицинских центрах принимают как взрослые, так и детские окулисты. В крупных клиниках есть отделения офтальмологии, где выполняют операции и наблюдают пациентов в реабилитационный период. В других окулисты ведут амбулаторный прием и проводят полную диагностику. При выборе доктора ориентируйтесь на образование, опыт работы, квалификации специалистов. При записи на прием уточните в клинике что входит в первую консультацию, какие дополнительные услуги и обследования возможно получить при необходимости.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или офтальмологический центр исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Всё было отлично, быстро прошла консультация. В целом, доктор устроил, нареканий нет. Врач мне полностью всё объяснила что и как дальше делать.
Юлия, 25 февраля 2020
Очень квалифицированный и внимательный врач. Он выслушал все жалобы, провел обследование, решил вопрос и прописал лечение.
Оксана, 23 февраля 2020
Очень внимательный, доброжелательный и ответственный врач. Она нашла подход к ребёнку. Доктор проверила зрение, всё обьяснила и дала рекомендации.
Анна, 20 февраля 2020
Очень внимательный врач. Она меня осмотрела, всё доступно обьяснила и назначила капли. Я очень довольна! Большое спасибо Дарье Константиновне!
Татьяна, 20 февраля 2020
Приятный доктор, знающий своё дело. Она всё разъяснила по поводу зрения, ответила на все вопросы и выписала очки.
Магомедрасул, 18 февраля 2020
Очень приятный и внимательный доктор. Она осмотрела меня, провела диагностику на разных аппаратах, посмотрела глазное дно, поставила диагноз и проконсультировала по проблеме.
Дарья, 11 февраля 2020
Лев Владиславович очень внимательный и обаятельный врач. Он выслушал меня, быстро осмотрел и написал то, что не осматривал. Доктор решил мою проблему.
Людмила, 07 февраля 2020
Врач внимательный и ориентированный на клиента. Она провела диагностику, осмотр, назначила лечение и если будут вопросы договорились встретится через неделю. Я полностью удовлетворен приемом.
Рустэм, 29 января 2020
Очень вежливый врач. У нее в кабинете все стерильно. Доктор с терпением относилась к тому, если я где - то дергалась, когда было не приятно. Она просто ждала пока мне станет лучше, а затем все хорошо, спокойно и понятным языком мне объяснила.
Олеся, 27 января 2020
Внимательный и грамотный специалист. Она поставила мне диагноз, дала рекомендации по лечению. выписала больничный лист и в последующем закрыла его. Но было бы не плохо, если бы в клинике были расценки чуть ниже!
Алексей, 05 декабря 2019

Все частные окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга