Врачи-окулисты

70 61 анкета врачей из СПб и 1352 проверенных отзыва. Стоимость приёма у окулистов с этой страницы от 1445 рублей до 1800 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Семенова Наталья Валерьевна Стаж 9 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Мещеряков Евгений Владимирович Стаж 16 лет
Манзюк Наталья Сергеевна Стаж 14 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Коньшина Ольга Владимировна Стаж 8 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Иванова Раиса Гавриловна Стаж 27 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Якимова Мария Алексеевна Стаж 8 лет
Юшманова Светлана Леонидовна Стаж 25 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
1 2 3 4 5 6 7
  • Лучшие частные окулисты Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Офтальмолог (окулист) – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний органов зрения. Лечит:

• близорукость и дальнозоркость,
  • блефарит,
  • птоз,
  • отслоение
  • сетчатки,
  • острые и хронические конъюнктивиты,
  • ячмени и
  • халязионы.

Современные офтальмологи обладают дополнительной специализацией в области микрохирургии глаза.

Когда нужна консультация офтальмолога

Обратитесь к офтальмологу при следующих симптомах: резкое или постепенное снижение зрения, слезотечение, залипание глаз при пробуждении, боли в глазном яблоке, ощущение тяжести в глазах. Обязательно посетите врача после механической травмы глаза. Игнорирование своевременного лечения может привести к необратимой слепоте.

Услуги врача

На первичном приеме офтальмолог опросит вас на предмет жалоб, изучит анамнез, проведет визуальный осмотр век и слезных протоков. Врач исследует состояние глазного дна и зрачков инструментальными методами, определит остроту зрения с помощью классических тестов, оценит способность к различению цветов.

Для уточнения диагноза офтальмолог может направить вас на

• УЗИ (А-метод и В-скан),
  • компьютерную периметрию,
  • оптическую томографию зрительного нерва,
  • флуоресцентную ангиографию,
  • офтальмометрию и
  • офтальмоскопию.

К диагностированию могут привлекаться врачи смежных специализаций:

• неврологи,
  • отоларингологи,
  • сосудистые хирурги,
  • инфекционисты,
  • онкологи.

Людям с нарушенным зрением важно регулярно проходить профилактические осмотры офтальмолога.

На сайте DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного офтальмолога в вашем городе, изучив рейтинги и отзывы пациентов о врачах. Записывайтесь на консультацию по контактному телефону или онлайн.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего окулиста?

Хорошего окулиста вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста или офтальмологический центр исходя из важных для вас критериев.

Ищу окулиста, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего офтальмолога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-окулистов.

Окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я не первый к врачу ходил, специально к ней записывался. Профессиональная, опытная врач. Было обычное отношение между врачом и мной - пациентом. Она провела осмотр, назначила лечение и всё, что нужно сделать врачу, она всё сделала.
Мария Алексеевна хорошая и приятная врач, она понимающая и к каждому находит индивидуальный подход, доктор сделала всё во время. Я пришла на профилактический осмотр, доктор оказала мне квалифицированную помощь.
Всё прошло отлично, доктор внимательно и досконально проверила зрение и выслушал все наши жалобы. Дарья Константиновна профессиональный специалист, она очень щепетильно отнеслась к ребёнку, вообще у неё индивидуальный подход к пациентам.
Врач вникла во все, посмотрела, все мне разъяснила и рассказала дальнейшие методы лечения моего заболевания, я бы пошла к ней повторно. Раиса Гавриловна - хорошая доктор, я бы порекомендовала ее.
Врач провела осмотр и выдала необходимое заключение. Она приветливый и вежливый специалист. Отношение к ребенку было доброжелательное. Ребенку понравилось, она не испугалась.
Я очень доволен, в первый же день приема назначенных лекарств мне полегчало, сейчас я продолжаю лечение, собираюсь прийти на контрольный осмотр. Хочу выделить спокойствие, приветливость и профессионализм этого врача, она сразу распознала в чем моя проблема.
Доктор хорошо приняла меня, все рассказала и подсказала, правильно объяснила, в чем проблема, осмотрела глаз. Я очень доволен, огромное спасибо врачу!
Врач хороший! Доктор меня успокоила, потому что я переживал, ведь все-таки это был глаз, она все очень аккуратно, осторожно и качественно сделала, пару советов мне дала. Врач выполняет свою работу хорошо и качественно, она знает свою профессию!
Врач аккуратный, внимательный и вежливый! У меня была проблема и что-то мешалось в глазу, доктор мне все устранила, хорошо со мной общалась и дала рекомендации.
Замечательный прием. Мы уже второй раз были у этого доктора. Она профессиональная, не равнодушная и сердечная. На первом приеме провела полное обследование, выявила глаукому, катаракту, а сейчас измерила глазное давление и выписала капли после которых давление снизилось.

Все частные окулисты (офтальмологи) Санкт-Петербурга:

• Все врачи рядом с вами — 61 анкета в вашем городе.

Услуги

Острые боли