2 511 771 пациент

Врачи-нейропсихологи

1 анкета врачей из СПб. Стоимость приёма у нейропсихологов с этой страницы от 3000 рублей. Нейропсихолог специализируется на коррекционной работе участков мозга, при нарушении которых человек теряет какую-то жизненно важную способность.

Нейропсихолог
Ершов Борис Борисович Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Терапия души на Новочеркасском (Династия) г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51

Нейропсихологов относят к клиническим психологам – такие специалисты помогают развить или восстановить функции лобных долей, отвечающих за умение: говорить, слышать, видеть, концентрироваться, запоминать и понимать. Нарушения данных функций у взрослых людей происходит вследствие травм головы, после инфаркта или инсульта.

В нашей стране нейропсихологов не так много, в основном они работают с детьми, имеющими проблемы в развитии. Клинические психологи не всегда имеют медицинское образование, поэтому не имеют права выписывать лекарства. Метод работы заключается в коррекции неразвитых функций головного мозга, создание новых нейронных связей или замещение одной функции на другую. Разработаны упражнения, которые помогают развивать лобные доли. Они направлены на улучшение таких навыков как умение концентрироваться, достигать осознания и в результате происходит обучение мозга новым программам.

Нейропсихологи помогают:

• детям с задержкой речи,
  • эмоционально неустойчивым дошкольникам,
  • школьникам с трудностями в усвоении материала.

Работа с взрослыми пациентами отличается и направлена на помощь в реабилитации после болезней, повлекших нарушение мозговой активности. У таких пациентов наблюдаются:

• нарушения речи,
  • проблемы с запоминанием и концентрацией.

Программа коррекции направлена на восстановления работы всех отделов головного мозга.

После нейропсихологической диагностики специалист определяет зоны повреждения и подбирает программу занятий. Работа проводится как в группах, так и индивидуально. На занятиях с детьми, как правило, присутствуют взрослые. Даже здоровым людям полезно ознакомиться с программами нейропсихологии, так как упражнения помогают активировать клетки мозга, которые не задействованы в рутинной жизни. Это поможет раскрыть творческий потенциал, повысить работоспособность, расширить сознание и восприятие окружающего мира.

Как выбрать нейропсихолога

Клинических психологов, принимающих в медицинских центрах, к сожалению, не так много. Это связано с тем, что психологам не обязательно иметь высшее медицинское образование, а значит они могут работать в центрах нейропсихологической коррекции. Врачи такой специализации часто принимают в клиниках реабилитации и восстановления. В анкете нейропсихологов на сайте DocDoc указана информация о направлении работы, стаж работы, курсы и квалификации. Это поможет понять подходит ли вам доктор в решении проблемы. Запись на платный прием доступна через онлайн форму или по телефону клиники.

Нейропсихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Отличный специалист, отличный человек, который помогает. Мне понравилось и я буду продолжать ходить к нему. Нареканий нет.
Андрей, 28 ноября 2019
Хороший, профессиональный и чуткий доктор с широким кругозором, что важно для меня. Он побеседовал со мной, подсказал на какие моменты обратить внимание, чтоб посмотреть на проблему с другой стороны. Мне стало гораздо легче после первого сеанса. Я очень благодарна врачу и уже записалась на следующий прием.
Aнна, 04 августа 2019

Мнения пользователей —
2 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.8.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все нейропсихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru