13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 38 врачей

Коршунова Ольга Валентиновна - нейропсихолог
Кандидат психологических наук Доцент
Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская Горьковская

Кожевникова Валентина Владимировна - нейропсихолог
Нейропсихолог
Врач высшей категории Кандидат психологических наук
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-нейропсихологи (38)

Специализация нейропсихолога

Нейропсихологов относят к клиническим психологам – такие специалисты помогают развить или восстановить функции лобных долей, отвечающих за умение: говорить, слышать, видеть, концентрироваться, запоминать и понимать. Нарушения данных функций у взрослых людей происходит вследствие травм головы, после инфаркта или инсульта.

В нашей стране нейропсихологов не так много, в основном они работают с детьми, имеющими проблемы в развитии. Клинические психологи не всегда имеют медицинское образование, поэтому не имеют права выписывать лекарства. Метод работы заключается в коррекции неразвитых функций головного мозга, создание новых нейронных связей или замещение одной функции на другую. Разработаны упражнения, которые помогают развивать лобные доли. Они направлены на улучшение таких навыков как умение концентрироваться, достигать осознания и в результате происходит обучение мозга новым программам.

Нейропсихологи помогают:

• детям с задержкой речи,
  • эмоционально неустойчивым дошкольникам,
  • школьникам с трудностями в усвоении материала.

После нейропсихологической диагностики специалист определяет зоны повреждения и подбирает программу занятий.

Популярные вопросы

Что лечит нейропсихолог?

Работа с взрослыми пациентами отличается и направлена на помощь в реабилитации после болезней, повлекших нарушение мозговой активности. У таких пациентов наблюдаются:

• нарушения речи,
  • проблемы с запоминанием и концентрацией.

Программа коррекции направлена на восстановления работы всех отделов головного мозга.

Работа проводится как в группах, так и индивидуально. На занятиях с детьми, как правило, присутствуют взрослые. Даже здоровым людям полезно ознакомиться с программами нейропсихологии, так как упражнения помогают активировать клетки мозга, которые не задействованы в рутинной жизни. Это поможет раскрыть творческий потенциал, повысить работоспособность, расширить сознание и восприятие окружающего мира.

Нейропсихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У нас была консультация, врач провела с начала беседу со мной, после этого провела занятие с ребенком. Ребенок с ней спокойно занимался. Ольга Валентиновна доброжелательный и компетентный специалист. Мы записались на дальнейший курс лечения.
Алиса, 25 марта 2019
Врач назначила нам еще одну встречу. Сейчас мы сдаём анализы и будем обращаться еще раз. Внимательный и грамотный специалист. Прием длился около часа. В случае необходимости, мы бы обратились к ней повторно.
На модерации, 28 июля 2021
Врач внимательно выслушала меня. Она умеет заглянуть в суть вещей. Как специалист она четко разделяет, что такое симптомы, а что такое причины. Сказала, что мне поможет. Я поняла, что могу довериться этому человеку. Врач все понятно объяснила. Буду обращаться к данному специалисту однозначно. И уже посоветовала своим знакомым.
Екатерина, 09 июля 2021
Доктор приятный, доброжелательный и профессиональный. Она все нам рассказала и подсказала.
Мария, 31 мая 2021
Врач очень отзывчивый, который находит персональные качества пациента. Она за двадцать минут разговора с ребёнком рассказала невидимые нам вещи.
Михаил, 23 апреля 2021
Опрятный доктор. Она задала мне вопросы, побеседовала со мной и дала рекомендации.
Дмитрий, 26 марта 2021
Доктор внимательный и профессиональный. Ребёнку с ней было комфортно. Врач провела консультацию.
Ксения, 18 февраля 2021
Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
Хороший и внимательный доктор. Я никогда не была у такого специалиста. У меня осталось противоречивое впечатление от приема.
Анна, 11 ноября 2020
Очень квалифицированный, грамотный, душевный и приятный врач. Она поговорила сначала со мной, потом с ребенком, провела анкетирование, ответила на вопросы и назначила нам лечение.
Людмила, 24 сентября 2020

Все частные нейропсихологи Санкт-Петербурга