3 214 658 пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Знаменская Светлана Ивановна - нейропсихолог
Врач высшей категории Кандидат психологических наук
г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чкаловская Василеостровская Спортивная

Коршунова Ольга Валентиновна - нейропсихолог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Ленина
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4

Врачи-нейропсихологи (36)

36 анкет врачей из СПб. Стоимость приёма у нейропсихологов с этой страницы от 2500 до 3000 рублей. Нейропсихолог специализируется на коррекционной работе участков мозга, при нарушении которых человек теряет какую-то жизненно важную способность.

Нейропсихологов относят к клиническим психологам – такие специалисты помогают развить или восстановить функции лобных долей, отвечающих за умение: говорить, слышать, видеть, концентрироваться, запоминать и понимать. Нарушения данных функций у взрослых людей происходит вследствие травм головы, после инфаркта или инсульта.

В нашей стране нейропсихологов не так много, в основном они работают с детьми, имеющими проблемы в развитии. Клинические психологи не всегда имеют медицинское образование, поэтому не имеют права выписывать лекарства. Метод работы заключается в коррекции неразвитых функций головного мозга, создание новых нейронных связей или замещение одной функции на другую. Разработаны упражнения, которые помогают развивать лобные доли. Они направлены на улучшение таких навыков как умение концентрироваться, достигать осознания и в результате происходит обучение мозга новым программам.

Нейропсихологи помогают:

• детям с задержкой речи,
  • эмоционально неустойчивым дошкольникам,
  • школьникам с трудностями в усвоении материала.

Работа с взрослыми пациентами отличается и направлена на помощь в реабилитации после болезней, повлекших нарушение мозговой активности. У таких пациентов наблюдаются:

• нарушения речи,
  • проблемы с запоминанием и концентрацией.

Программа коррекции направлена на восстановления работы всех отделов головного мозга.

После нейропсихологической диагностики специалист определяет зоны повреждения и подбирает программу занятий. Работа проводится как в группах, так и индивидуально. На занятиях с детьми, как правило, присутствуют взрослые. Даже здоровым людям полезно ознакомиться с программами нейропсихологии, так как упражнения помогают активировать клетки мозга, которые не задействованы в рутинной жизни. Это поможет раскрыть творческий потенциал, повысить работоспособность, расширить сознание и восприятие окружающего мира.

Как выбрать нейропсихолога

Клинических психологов, принимающих в медицинских центрах, к сожалению, не так много. Это связано с тем, что психологам не обязательно иметь высшее медицинское образование, а значит они могут работать в центрах нейропсихологической коррекции. Врачи такой специализации часто принимают в клиниках реабилитации и восстановления. В анкете нейропсихологов на сайте DocDoc указана информация о направлении работы, стаж работы, курсы и квалификации. Это поможет понять подходит ли вам доктор в решении проблемы. Запись на платный прием доступна через онлайн форму или по телефону клиники.

Нейропсихологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
У нас была консультация, врач провела с начала беседу со мной, после этого провела занятие с ребенком. Ребенок с ней спокойно занимался. Ольга Валентиновна доброжелательный и компетентный специалист. Мы записались на дальнейший курс лечения.
Алиса, 25 марта 2019
Хороший и внимательный доктор. Я никогда не была у такого специалиста. У меня осталось противоречивое впечатление от приема.
Анна, 11 ноября 2020
Очень квалифицированный, грамотный, душевный и приятный врач. Она поговорила сначала со мной, потом с ребенком, провела анкетирование, ответила на вопросы и назначила нам лечение.
Людмила, 24 сентября 2020
Профессиональный доктор. Она нас выслушала, разобрала проблемные моменты и дала рекомендации. Ребенок от нее вышел довольный и счастливый.
Екатерина, 14 сентября 2020
Достаточно компетентный, доброжелательный, открытый врач и профессионал своего дела. Она помогла решить мою проблему. Я получил всё, что хотел.
Илья, 11 августа 2020
Врач умеет тактично и доступным языком донести информацию до пациента. Прием прошел в позитивном русле. Доктор раскрыла все интересующие меня темы.
Павел, 11 августа 2020
Светлана Ивановна хороший и добрый врач. Она все выслушала. Проблема, с которой я приходила, решена.
Арина, 18 мая 2020
Доброжелательный, спокойный и располагающий к себе врач. Светлана Ивановна выслушала меня и дала советы.
Станислав, 13 апреля 2020
Очень приветливый, корректный и вежливый врач. Она оказала консультацию, четко разложила все по полочкам. Просто все объяснила, нарисовала схему и дала понятное задание, которое мне помогло работать дальше с проблемой самостоятельно.
Ксения, 04 апреля 2020

Все частные нейропсихологи Санкт-Петербурга

В разделе нейропсихологии —
36 анкет.
Мнения пользователей —
25 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все нейропсихологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных