2 511 771 пациент

Врачи-неврологи

2092

Невролог специализируется на диагностике, лечении и профилактике нарушений центральной нервной системы. 2092 анкеты врачей из СПб и 1875 проверенных отзывов. Стоимость приёма у неврологов с этой страницы от 1500 до 3500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Масленин Максим Игоревич Стаж 11 лет
Мастерская Здоровья на Московском г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 224Б
Лобанова Татьяна Ивановна Стаж 27 лет Врач высшей категории
Мастерская Здоровья на Московском г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 224Б
Невролог
Баратов Валерий Владимирович Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6 Мастерская Здоровья на Лесной г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр-т, д. 68А
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дочилов Константин Витальевич Стаж 26 лет Врач высшей категории
Долголетие на Крестьянском г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4 Долголетие на Бронницкой г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дубовская Надежда Александровна Стаж 42 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
Невролог
Войцицкий Анатолий Николаевич Стаж 31 год Врач высшей категории д.м.н.
Федоров Николай Александрович Стаж 24 года Врач высшей категории
Ивлиев Андрей Анатольевич Стаж 27 лет Врач высшей категории
ДалиМед на Литейном г. Санкт-Петербург, Литейный пр-т, д. 52
1 2 3 4 5 6 7 ... 210

Невролог

Работа нервной системы влияет на состояние всего организма, поэтому важно следить за здоровьем и своевременно обращаться к неврологу. Причины возникновения неврологических патологий:

• инфекции, поражающие периферическую и центральную нервную систему;
  • наследственные болезни;
  • травмы спинного или головного мозга;
  • нарушения кровообращения в сосудах;
  • интоксикация любой этиологии;
  • авитаминоз, вследствие неполноценного питания;
  • раковые опухоли.

Болезни и симптомы

Симптомы, при которых важно обратиться к неврологу:

• частые головные боли;
  • шум в ушах;
  • обмороки;
  • нарушения режима сна;
  • ухудшение памяти;
  • нарушение координации, речи, зрения, обоняния;
  • нервные тики;
  • внезапные головокружения;
  • судороги в конечностях;
  • боли в позвоночнике;
  • хроническая усталость, апатия, депрессия;
  • панические атаки;
  • невроз;
  • предобморочные состояния в душном помещении;
  • скачки артериального давления;
  • чувство онемения в руках;
  • сложности с концентрацией внимания.

Список распространенных болезней, находящийся в компетенции невролога:

• бессонница;
  • люмбаго;
  • эпилепсия;
  • грыжи позвоночника;
  • неврит лицевого нерва;
  • восстановление после инсульта.

Для определения диагноза в неврологии используется ряд диагностических процедур:

• лабораторные исследования,
  • мышечные тестирования,
  • инструментальная диагностика на современном оборудовании.

Методы лечения чаще всего включают индивидуально разработанный комплекс терапии, в который входит лекарства, физиотерапия, массажи, лечебная физкультура. Лечение пациентов возможно, как амбулаторно, так и в условиях стационара.

Неврологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Развод чистой воды, поставил грыжу за 5 минут без снимков, просто взглянув на меня. Далее предложил обширный курс лечения за «очень много» денег у них в клинике. Надеялась услышать хоть что-то полезное, но это лишь выуживание денег.
Александра, 12 февраля 2020
Анатолий Николаевич очень внимательный и высококачественный доктор. Я доволен!
Павел, 05 февраля 2020
Доктор профессионал своего дела. Он сделал массаж, провел иглоукалывание, я сразу стал лучше чувствовать себя и назначил курс лечения.
Александр, 03 февраля 2020
Очень внимательный и хороший профессионал. Она провела осмотр и сказала достаточно полезной информации для нас. Врач по доброму отнеслась к ребенку, говорила много приятностей и расположила его к себе.
Надежда, 22 января 2020
Доктор осмотрел маленького ребенка и дал рекомендации, даже, больше, чем положено в его компетенции. Я полностью довольна врачом и посоветовала бы его!
Алия, 18 января 2020
Доктор проконсультировала меня по всем обследованиям, заключениям, поставила диагноз и назначила лечение. Я осталась довольна и уже провела три процедуры!
Марина, 14 января 2020
Доктор поговорил со мной и определил перелом. Я был у него не долго. Плохо то, что в клинике не делают рентген и не накладывают гипс, пришлось идти в другое место.
Алексей, 09 декабря 2019
Отлично) все понятно объяснил и дал дельные рекомендации) подобрали средства коррекции и провели первые процедуры) сразу стало легче)
Алексей, 10 ноября 2019
Я хожу, достаточно, часто к этому врачу, и он мне нравится. В этот раз специалист провел манипуляции и сделал баночный массаж, чем помог мне.
Aнна, 07 ноября 2019
Хороший и профессиональный врач. Он не многословен, но говорит все по делу. Доктор осмотрел меня, поставил точный диагноз и посоветовал дальнейшее лечение.
Татьяна, 17 сентября 2019

Все частные неврологи Санкт-Петербурга