16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Федотова Маргарита Борисовна - неонатолог

Маревская Наталия Николаевна - неонатолог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Площадь Восстания

Виноградова Галина Васильевна - неонатолог

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 25
Неонатологи Санкт-Петербурга (247)

Специализация неонатолога

Неонатологи занимаются выхаживанием экстремально маловесных и недоношенных малышей, предупреждают патологии, связанные с тяжелыми родами, консультируют молодых мам по уходу, питанию и гигиене младенца. В первый день жизни, как только ребенок появился на свет, его состояние и развитие оценивает неонатолог.

На консультации неонатолог:

• изучит данные о здоровье ребенка из роддома,
  • опросит вас на предмет жалоб и
  • проведет визуальный осмотр.

Врач выполнит неонатальный скрининг. Ему также могут понадобиться результаты анализов на группу крови и резус-фактор. При затруднении в подборе лечения, может понадобиться помощь других профильных специалистов.

Если при беременности имел место резус-конфликт, то необходимо заранее проконсультироваться с врачом.

Популярные вопросы

Симптоматика в неонатологии?

Обратитесь на прием к медицинскому специалисту, если заметили у ребенка следующие симптомы:

• медленное заживление пупочной ранки,
  • кровотечение из пупка,
  • опрелости и сыпь на коже,
  • нарушения стула,
  • пожелтение кожных покровов,
  • отсутствие аппетита,
  • рвота,
  • залипание глаз,
  • аллергические реакции на молоко или смесь.
Что лечит неонатолог?
  • фенилкетонурию,
  • гипотиреоз,
  • молочницу.

Неонатологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я обращалась вместе с ребенком. Данного специалиста выбрала, так как увидела на сайте ученую степень и хорошие отзывы. Мы задержались в регистратуре, была большая очередь в самой клинике. С ребенком доктор не нашла контакт. С порога заявила о том, что мы опоздали на 10 минут, хотя в клинике мы были в 09:01, но не могли открыть свой прием, потому что в регистратуре была очередь, и абсолютно все на ресепшене были заняты. Мы пришли, чтобы уточнить, есть ли у ребенка аллергия. Врач сказала, что она не аллерголог, и в этом не разбирается, поэтому наш прием прошел абсолютно зря. Доктор не смогла посмотреть ребенку нос, потому что он вырывался, контакт она не нашла. Не смогла ему измерить рост, потому что ростомер, по ее словам, не работает в ее кабинете. Она пошла в другой кабинет, сказала, что в другом тем более не работает, хотя мы были в платной клинике. Доктор решила измерить рулеткой и написала рост «на глаз» сто сантиметров, но это не рост моего ребенка. Я понимаю, что есть более узкие специализации, но как врач с ученой степенью, с большим стажем не может отличить аллергию от дерматита? В итоге у ребенка дерматит, а специалист выписала попить препараты против аллергии. И еще назначила анализ, который не информативен в два года, он информативен только после шести лет. Анализ стоил для меня дорого, благо, мы не успели его сдать. За прием взяли деньги, хотя врач могла бы предложить просто уйти и сразу пойти к дерматологу, например. Но она решила провести прием, непонятно, зачем. Выписала препараты, хотя у ребенка нет аллергии. И только после этого уже предложила нам пойти к дерматологу. Этого специалиста я не рекомендую.
Яна , 09 сентября 2022
Очень хороший доктор, к ребенку хорошо отнеслась. Все хорошо. Обращаюсь не первый раз. Я доволен. На приеме врач ответила на все важные вопросы, посмотрела анализы. Все ясно объяснила. Меня все устроило, все понравилось. Специалиста выбрал потому что, то что она назначает реально, помогает.
Сухраб , 28 января 2022
Очень хороший, профессиональный и внимательный доктор. Она нашла к ребенку подход. Врач осмотрела пациентку, поставила диагноз и назначила лекарства, которые помогают.
Екатерина , 12 мая 2021
Я обращалась вместе с ребенком. Вежливый, спокойный врач. Она все понятно, доступно объясняет. Доктор назначила анализы, осмотрела ребенка, опросила меня. Этого специалиста я случайно нашла в интернете. Мы собираемся к ней повторно на прием. У меня тут знакомых нет, не могу порекомендовать данного врача.
Салтанат , 04 сентября 2022
На приеме я была вместе с ребенком, в целом все прошло хорошо, претензии у меня нет. Доктор послушала ребёнка, провела осмотр, обо всем расспросила, назначила сдать анализы, сделать УЗИ и рекомендовала прийти на повторный прием. Врач довольно внимательная, вовлеченная, заинтересованная в пациенте, с детьми хорошо ладит. У Елены Александровны были в прошлом году, поэтому обратились повторно. Специалиста могу рекомендовать.
Ирина , 03 сентября 2022
Я выбрала специалиста по отзывам. Прием длился час, этого времени было достаточно. Елена Александровна провела его отлично. С ребенком доктор обращалась очень аккуратно и внимательно, провела полноценный осмотр. Она провела обширную консультацию. Мы приносили предыдущие заключения врачей. Но этот доктор дала нам более компетентные ответы, чем дают в простой поликлинике. Мы получили рекомендации, следуем им, и пойдем повторно к этому специалисту.
Ольга , 11 августа 2022
Прием прошел хорошо. Елена Александровна общалась приветливо. Доктора выбирала по отзывам. Рекомендации и лечение от специалиста получила. Прием состоялся вовремя. Повторно обращусь к доктору.
Умида , 13 мая 2022
Внимательный, аккуратный врач. Прием прошел хорошо. Елена Александровна нас проконсультировала и ответила на интересующие меня вопросы. Я осталась довольна, нет никаких нареканий.
Виктория , 07 мая 2022
У нас был вызов на дом. Мы остались довольны! Марина Васильевна внимательно осмотрела ребёнка, всё выслушала, дала подробный отчёт и взяла необходимые анализы. Потом вечером перезвонила и скорректировала лечение по результатам исследований. Затем мы вызывали повторно данного доктора, чтобы проверить динамику и она сказала что всё в порядке. Контакт с ребёнком был найден.
Марианна , 19 января 2022
Елена Александровна осмотрела ребёнка, проконсультировала меня и дала рекомендации. Нам все понравилось и общение прошло на высшем уровне! Доктор помогла нам на все 100%! Она смогла договориться с ребёнком и понравилась тактика общения. Мы обратились к ней по совету.
Оксана , 19 января 2022

Все частные неонатологи Санкт-Петербурга

В разделе неонатологии —
247 анкет.
Мнения пользователей —
62 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.