2 517 581 пациент

Врачи-неонатологи

Неонатолог – врач, специализирующийся на диагностике, терапии и профилактике заболеваний у новорожденных детей. 9 анкет врачей из СПб и 35 проверенных отзывов. Стоимость приёма у врачей из рейтинга от 1600 до 3500 рублей.

Неонатологи выхаживают экстремально маловесных и недоношенных малышей, предупреждают патологии, связанные с тяжелыми родами, консультируют молодых мам по уходу, питанию и гигиене младенца. Лечат:

• желтуху новорожденных,
  • детскую холеру,
  • пупочные грыжи,
  • бленнорею,
  • фенилкетонурию,
  • гипотиреоз,
  • молочницу.

Симптоматика

Обратитесь на прием к медицинскому специалисту, если заметили у ребенка следующие симптомы:

• медленное заживление пупочной ранки,
  • кровотечение из пупка,
  • опрелости и сыпь на коже,
  • нарушения стула,
  • пожелтение кожных покровов,
  • отсутствие аппетита,
  • рвота,
  • залипание глаз,
  • аллергические реакции на молоко или смесь.

Если при беременности имел место резус-конфликт, то необходимо заранее проконсультироваться с врачом.

На консультации неонатолог:

• изучит данные о здоровье ребенка из роддома,
  • опросит вас на предмет жалоб и
  • проведет визуальный осмотр.

Врач выполнит неонатальный скрининг. Ему также могут понадобиться результаты анализов на группу крови и резус-фактор. При затруднении в подборе лечения, может понадобиться помощь других профильных специалистов:

• педиатра,
  • иммунолога,
  • аллерголога,
  • инфекциониста,
  • генетика или
  • онколога.

Неонатологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Приветливый и доброжелательный врач. Она хорошо встретила нас, спросила, как дела, каким спортом занимается девочка, потому что запомнила нас, так как мы как - то были у этого доктора. Поинтересовалась, что беспокоит, проверила ребенка и сделала справку в школу.
Эрика, 04 февраля 2020
Доктор хороший и общительный. Она полностью проверила ребенка, объяснила, что надо делать и направила на анализы. Приду к ней еще раз.
Алик, 11 декабря 2019
Очень хорошая, профессиональная, спокойная, педантичная и внимательная врач с профессиональным подходом. Просто, супер! Она знает, что говорит и смогла нам помочь. Доктор послушала жалобы, измерила температуру, определила, что не так и назначила подходящее лечение. Специалист стоит своих денег!
Катарина, 27 августа 2019
Наргис Сергеевна мягкая доктор с особым подходом к детям. Она дала нам некоторые рекомендации.
Анастасия, 18 июля 2019
Елена Александровна внимательный, добрый и вежливый врач. Она провела осмотр ребенка, установила диагноз и назначила лечение.
Наталья, 29 января 2020
Елена Александровна врач от Бога! Она внимательно и подробно всё обьяснила нам. Мы очень довольны! Мы пойдём к ней ещё и порекомендуем доктора своим знакомым!
Джамшед, 30 декабря 2019
Елена Александровна всё понятно нам рассказала. Доктор прописала рекомендации и осмотрела ребёнка. Вопросов у нас больше не осталось.
Арманголь, 12 декабря 2019
Хорошая и располагающая к себе врач. Она знает свое дело! У нас была ангина. Доктор все посмотрела, проверила уши, нос, горло, взяла на месте анализы и сразу назначила антибиотики, от которых стало лучше. Этому специалисту доверяешь!
Юлия, 12 ноября 2019
Доктор очень внимательная. Мне понравилось, что она очень добрая к деткам. Она полностью и хорошо осмотрела ребенка, я думала, что у нее стоматит, оказалось, что нечего нет и она дала нам советы.
Елена, 30 октября 2019
Доктор замечательная, внимательная, хорошо послушала, все рассказала, хороший подход к детям. Буду к ней еще ходить.
Ольга, 06 сентября 2018

Все частные неонатологи

В разделе неонатологии —
9 анкет.
Мнения пользователей —
35 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все неонатологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru