Врачи-нейрохирурги

• Лучшие частные нейрохирурги Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нейрохирург занимается диагностикой и оперативным лечением заболеваний ЦНС и ПНС. Выполняет хирургические вмешательства при новообразованиях в головном и спинном мозге, ЧМТ и их последствиях, инсультах, сосудистых аномалиях спинного мозга и оболочек нервных стволов, врожденных дефектах строения мозга и черепа.

Поводом для обращения к нейрохирургу должны стать следующие симптомы: хронические тупые боли в шее и грудной клетке, головные боли и головокружения, колебания артериального давления, тяжесть и дискомфорт в пояснице, онемение и охлаждение конечностей. Обязательно пройдите консультацию нейрохирурга после травм головы и спины.

На первичном приеме нейрохирург проведет визуальный осмотр, опросит вас на предмет жалоб, детально изучит анамнез. Для уточнения диагноза и подготовки к операции вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенную коагулограмму (ПТИ + ПТВ + МНО), люмбальную пункцию, КТ, МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, ПЭТ, церебральную ангиографию, допплеровское сканирование сосудов, миелографию.

К процессу лечения могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, кардиологи, сосудистые хирурги или онкологи.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать хорошего платного нейрохирурга в вашем городе по рейтингу, опыту, отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Нейрохирург
Баратов Валерий Владимирович 7 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Нейрохирург
Холявин Андрей Иванович 28 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Рамазанов Шахоб Шукурович 20 отзывов Стаж 9 лет
МРТ Рыбацкое г. Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр-т, д. 3-7
8.2
Ткачева Елена Александровна 6 отзывов Стаж 10 лет Врач высшей категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Бухарцев Николай Николаевич 27 отзывов Стаж 17 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
2000
Нейрохирург
Мержоев Амир Муратович 17 отзывов Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36 Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Короткевич Михаил Михайлович 2 отзыва Стаж 21 год Врач высшей категории
Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36
Второв Александр Владимирович 2 отзыва Стаж 18 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
2000
Нейрохирург
Харитонов Владимир Викторович 3 отзыва Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
MEDEM/МЕDСИ г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
9.3
Нейрохирург
Асатурян Григорий Аветисович 3 отзыва Стаж 42 года Врач высшей категории д.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51

Нейрохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел хорошо. Доктор хороший, обходительный, культурный, очень опытный, сделал мне 4 укола, после которых я стала себя лучше чувствовать , все рассказал, назначил лечение.
Очень всё понравилось. Врач мне доступно всё сказал, показал. Я довольна тем, что была и что он посоветовал. Я всем довольна. Ещё обращусь туда.
Доктор хороший, отзывчивый. Мне очень понравилось. Он всё мне доходчиво объяснил, оказывается раньше неправильно лечилась. Я приехала с маленького городка. Там вообще ничего не назначают. Я уже порекомендовала врача своим родственникам и буду рекомендовать дальше. Довольна, ещё скидку мне сделали. Очень хороший доктор. В клинике девушки отзывчивые.
Всё прошло замечательно. Мне очень понравилось. Очень грамотный доктор. Она всё грамотно, тактично, популярно, всё хорошо мне объяснила.
Всё прошло хорошо, очень квалифицированный врач, вежливый, тактичный, никаких нареканий нет. Всё уважительно и видно, что знающий.
Я ходил на консультацию, мне было интересно мнение врача. Я узнал мнение врача и остался доволен. Спасибо врачу, что меня принял, рассказал, посоветовал. Я попал под акцию. Получил то, что хотел.
Очень профессиональный доктор, внимательный. Очень тщательно изучал все мои снимки и назначения сделал очень качественные.
Всё очень хорошо. Впервые встречаю такого внимательного врача Харитонова. Я довольна. Надеюсь, ещё ни один раз с ним увижусь. Отзывы о нем отличные. Мне 73 года и после того, сколько я врачей видела и общалась, он в моем понятии как эталон. Клиника отличная, чистая, аккуратная, девушки на ресепшен приятные.
Надежды на прием было намного больше. Мы пришли со сложной ситуацией. Григорий Аветисович не посмотрел снимки МРТ, в одежде спросил пациента, где болит. Я в шоке, как можно предлагать пациенту операцию, даже не посмотрев его снимки?..
Алексей Юрьевич, спасибо Вам. Признаться, шел в клинику с настроением 'сейчас объегорят'. В такой ситуации я был довольно сложным пациентом, и спасибо, что Вы меня все-таки выдержали. Что сказать? Пришел с диагнозом 'флегмона' (такой большой гнойник на спине) - ушел в итоге здоровый, какие еще нужны комментарии. Не самые приятные процедуры (неделю ежедневно перевязки и капельницы), но тут уж, надо понимать, не от врача зависит - не надо было затягивать с посещением клиники. Хочется отметить, что лечение - как я считаю - состоит из 2 частей: 1 - непосредственно лечение и 2 - настрой пациента на протяжении лечения. И я могу сказать, что Алексей Юрьевич - первый доктор в на моем жизненном пути, который действовал по обоим этим направлениям. С первого дня он следил за тем, чтобы я, во-первых, понимал, что происходит и что будет происходить далее (чтобы снизить мой страх) и во-вторых, не переставал думать, что все будет хорошо (это придает уверенности). Да и когда сам доктор на протяжении всего времени 'общения' бодр и весел - это приятно и оставляет положительные эмоции. В общем, спасибо, Алексей Юрьевич, за внимательность к моему физическому и душевному состоянию! Что касается персонала клиники - очень приятные и вежливые люди. Медсестры и медбратья капельницы ставят аккуратно; сотрудницы ресепшн после приема предлагают (бесплатно) чай с медом и кофе (а доктор - рекомендует!) . Все расчеты - на основании прайса с печатью и подписью, на первом приеме заключают договор на оказание медицинских услуг, выдают чек, ставят подпись в расчетном листе. Сама стоимость услуг - приемлемая, если это определение уместно, потому что - уверяю - больше заработаете, когда будете чувствовать себя здоровыми и счастливыми. Я не пожалел. Кстати, стоимость Алексей Юрьевич мне озвучил на первом приеме, и в итоге на то и вышло, поэтому зря я боялся, было без обмана. Спасибо, Алексей Юрьевич! Жму руку и желаю пациентам во-первых здоровья, а во-вторых, если уж получилось прихворать, то попадать именно к Вам - чтобы сами поняли, о чем я говорю.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru