Врачи-нейрохирурги

• Лучшие частные нейрохирурги Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нейрохирург занимается диагностикой и оперативным лечением заболеваний ЦНС и ПНС. Выполняет хирургические вмешательства при новообразованиях в головном и спинном мозге, ЧМТ и их последствиях, инсультах, сосудистых аномалиях спинного мозга и оболочек нервных стволов, врожденных дефектах строения мозга и черепа.

Поводом для обращения к нейрохирургу должны стать следующие симптомы: хронические тупые боли в шее и грудной клетке, головные боли и головокружения, колебания артериального давления, тяжесть и дискомфорт в пояснице, онемение и охлаждение конечностей. Обязательно пройдите консультацию нейрохирурга после травм головы и спины.

На первичном приеме нейрохирург проведет визуальный осмотр, опросит вас на предмет жалоб, детально изучит анамнез. Для уточнения диагноза и подготовки к операции вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенную коагулограмму (ПТИ + ПТВ + МНО), люмбальную пункцию, КТ, МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, ПЭТ, церебральную ангиографию, допплеровское сканирование сосудов, миелографию.

К процессу лечения могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, кардиологи, сосудистые хирурги или онкологи.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать хорошего платного нейрохирурга в вашем городе по рейтингу, опыту, отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: невролог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Нейрохирург
Баратов Валерий Владимирович Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Нейрохирург
Холявин Андрей Иванович Стаж 20 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Нейрохирург
Рачков Борис Михайлович Стаж 56 лет Врач высшей категории д.м.н.
Центр травматологии и ортопедии г. Санкт-Петербург, ул. Руднева, д. 24
Бухарцев Николай Николаевич Стаж 17 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
Нейрохирург
Тюликов Константин Владимирович Стаж 15 лет Врач высшей категории к.м.н.
МАРТ г. Санкт-Петербург, Малый пр-т Васильевского острова, д. 54, корп. 3
Второв Александр Владимирович Стаж 18 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
Нейрохирург
Харитонов Владимир Викторович Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
MEDEM/МЕDСИ г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
Коваленко Сергей Николаевич Стаж 21 год
Короткевич Михаил Михайлович Стаж 21 год Врач высшей категории
Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36
Тюрин Роман Викторович Стаж 13 лет Врач высшей категории
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1

Нейрохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор нас во время принял, рассказал куда нам нужно обращаться и какие исследования, анализы нужно пройти. Прием прошел компетентно. Вежливый врач.
Доктор посмотрел результаты моих исследований, сказал свое мнение и дал заключение.
Всё замечательно, я сейчас прохожу курс лечения. После пройденного лечения всё будет ясно, а пока что всё хорошо.
Мы в полном восторге остались от доктора, он не мучает врачебными терминами, объясняет всё на нормальном языке, подход к ребёнку очень хороший. Он много всего посоветовал, что может спасти ногу ребёнка.
Всё хорошо. Он всё нам объяснил. Спасибо большое. В нашей ситуации нам необходима операция, на данный момент он операцию не рекомендовал. Показалось, что он не оперирует.
Мне очень понравилось. Доктор высокий профессионал, все понятно, доступно мне объяснил. Я очень довольна, что попала именно к нему.
Мне очень понравилось. Моя проблема была решена. Очень хороший, понимающий и знающий специалист. Он меня отправил на лечение, которое я хотела. Отношение очень доброжелательное.
Доктор мне понравился. На приёме меня всё устроило, даже более чем ожидалось.
Всё хорошо. Мы ходили с МРТ, просматривать состояние головы. У нас было два МРТ. В одном показано, что есть заболевание, а в другом нет. Доктор определял есть или нет, идеально проконсультировал, много уделил времени, изучил все справки, таблетки, снимки. Врач хороший!
Доктор хороший. Мне всё понравилось. Мне доктор всё популярно рассказал. Я очень довольна.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru