Врачи-нейрохирурги

• Лучшие частные нейрохирурги Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нейрохирург занимается диагностикой и оперативным лечением заболеваний ЦНС и ПНС. Выполняет хирургические вмешательства при новообразованиях в головном и спинном мозге, ЧМТ и их последствиях, инсультах, сосудистых аномалиях спинного мозга и оболочек нервных стволов, врожденных дефектах строения мозга и черепа.

Поводом для обращения к нейрохирургу должны стать следующие симптомы: хронические тупые боли в шее и грудной клетке, головные боли и головокружения, колебания артериального давления, тяжесть и дискомфорт в пояснице, онемение и охлаждение конечностей. Обязательно пройдите консультацию нейрохирурга после травм головы и спины.

На первичном приеме нейрохирург проведет визуальный осмотр, опросит вас на предмет жалоб, детально изучит анамнез. Для уточнения диагноза и подготовки к операции вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенную коагулограмму (ПТИ + ПТВ + МНО), люмбальную пункцию, КТ, МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, ПЭТ, церебральную ангиографию, допплеровское сканирование сосудов, миелографию.

К процессу лечения могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, кардиологи, сосудистые хирурги или онкологи.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать хорошего платного нейрохирурга в вашем городе по рейтингу, опыту, отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Нейрохирург
Баратов Валерий Владимирович 11 отзывов Стаж 25 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Нейрохирург
Холявин Андрей Иванович 34 отзыва Стаж 20 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Бухарцев Николай Николаевич 34 отзыва Стаж 17 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
2000
8.2
Ткачева Елена Александровна 9 отзывов Стаж 10 лет Врач высшей категории
Клиника Доктора Пеля г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
Короткевич Михаил Михайлович 2 отзыва Стаж 21 год Врач высшей категории
Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36
Нейрохирург
Мержоев Амир Муратович 17 отзывов Стаж 13 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Второв Александр Владимирович 3 отзыва Стаж 18 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
2000
9.3
Нейрохирург
Асатурян Григорий Аветисович 4 отзыва Стаж 42 года Врач высшей категории д.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Нейрохирург
Харитонов Владимир Викторович 3 отзыва Стаж 37 лет Врач высшей категории к.м.н.
MEDEM/МЕDСИ г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6
Тюрин Роман Викторович 1 отзыв Стаж 13 лет Врач высшей категории
Энергия Здоровья г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 33/1

Нейрохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Всё хорошо. Он всё нам объяснил. Спасибо большое. В нашей ситуации нам необходима операция, на данный момент он операцию не рекомендовал. Показалось, что он не оперирует.
Мне очень понравилось. Доктор высокий профессионал, все понятно, доступно мне объяснил. Я очень довольна, что попала именно к нему.
Мне очень понравилось. Моя проблема была решена. Очень хороший, понимающий и знающий специалист. Он меня отправил на лечение, которое я хотела. Отношение очень доброжелательное.
Всё хорошо. Мы ходили с МРТ, просматривать состояние головы. У нас было два МРТ. В одном показано, что есть заболевание, а в другом нет. Доктор определял есть или нет, идеально проконсультировал, много уделил времени, изучил все справки, таблетки, снимки. Врач хороший!
Доктор хороший. Мне всё понравилось. Мне доктор всё популярно рассказал. Я очень довольна.
Приняли любезно, прекрасно. Единственное, меня смутило то, что мне назначили лечение до того, как сделали снимки. От лечения пока отказалась. Сначала сделали снимки, записались на МРТ и только после этого примем решение продолжать лечение или нет. Вначале всё было хорошо, посмотрели, задавали вопросы, потом доктор полчаса заполнял карту. Он много всего там написал, но можно было не присутствовать при этом. Всем удовлетворены.
Врач отличный, приём был замечательный. Видно по человеку, что он вникает в проблему и не просто зарабатывает деньги, а действительно что-то знает.
Врач очень компетентный специалист, всё рассказал подробно, произвёл полнейший осмотр, назначил лечение и дальнейшее обследование.
Я всем довольна, прием прошел хорошо. Доктор грамотный, квалифицированный, очень помог, все объяснил.
Все было хорошо. Доктор все объяснила, разъяснила, как положено, видно, что она профессионал, знает свое дело.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru