Врачи-нейрохирурги

• Лучшие частные нейрохирурги Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нейрохирург занимается диагностикой и оперативным лечением заболеваний ЦНС и ПНС. Выполняет хирургические вмешательства при новообразованиях в головном и спинном мозге, ЧМТ и их последствиях, инсультах, сосудистых аномалиях спинного мозга и оболочек нервных стволов, врожденных дефектах строения мозга и черепа.

Поводом для обращения к нейрохирургу должны стать следующие симптомы: хронические тупые боли в шее и грудной клетке, головные боли и головокружения, колебания артериального давления, тяжесть и дискомфорт в пояснице, онемение и охлаждение конечностей. Обязательно пройдите консультацию нейрохирурга после травм головы и спины.

На первичном приеме нейрохирург проведет визуальный осмотр, опросит вас на предмет жалоб, детально изучит анамнез. Для уточнения диагноза и подготовки к операции вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенную коагулограмму (ПТИ + ПТВ + МНО), люмбальную пункцию, КТ, МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, ПЭТ, церебральную ангиографию, допплеровское сканирование сосудов, миелографию.

К процессу лечения могут привлекаться смежные специалисты – неврологи, кардиологи, сосудистые хирурги или онкологи.

Используя сервис DocDoc, вы сможете выбрать хорошего платного нейрохирурга в вашем городе по рейтингу, опыту, отзывам пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по контактному телефону.

Близкая специальность: невролог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Нейрохирург
Баратов Валерий Владимирович Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Мастерская Здоровья на Академической г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Нейрохирург
Холявин Андрей Иванович Стаж 21 год Врач высшей категории д.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Черкашин Геннадий Васильевич Стаж 25 лет Врач первой категории
ДалиМед на Будапештской г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 8, корп. 4
Короткевич Михаил Михайлович Стаж 22 года Врач высшей категории
Реаклиник на Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 36
Нейрохирург
Тюликов Константин Владимирович Стаж 16 лет Врач высшей категории к.м.н.
МАРТ г. Санкт-Петербург, Малый пр-т Васильевского острова, д. 54, корп. 3
Бухарцев Николай Николаевич Стаж 18 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
Коваленко Сергей Николаевич Стаж 22 года
Нейрохирург
Мержоев (Мереджи) Амир Муратович Стаж 14 лет Врач высшей категории к.м.н.
Клиника Пирогова г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 49-51
Рамазанов Шахоб Шукурович Стаж 10 лет
МРТ Рыбацкое г. Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр-т, д. 3-7
Второв Александр Владимирович Стаж 19 лет
Медицинский центр ИМТ г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1

Нейрохирурги Санкт-Петербурга - последние отзывы

Грамотный специалист с опытом, только положительные впечатления остались. Он провел осмотр, все объяснил, разъяснил, дал рекомендации по дальнейшему исследованию и направил на МРТ.
Я пришел на прием по поводу болей в спине, доктор проконсультировал меня и выписал направления на нужные анализы и обследования. Врач все доходчиво объяснил и не стал пугать меня профессиональной лексикой.
Внимательный врач. У меня защемило спину, доктор направил меня на МРТ, а потом рассказал, какое нужно лечение.
Замечательный доктор и обслуживание. Валерий Владимирович внимательный и профессиональный специалист и это сразу видно. Он провел манипуляции и дал рекомендации, которые помогли, мои боли ушли. Врач от Бога!
Доктор профессионал. У меня проблема с позвоночником, грыжа в двух местах, врач по результатам анализов прописал лечение.
У меня были частые головные боли. Врач сказал мне причины и посоветовал курс массажа. Валерий Владимирович - общительный и внимательный доктор.
У меня была малоинвазивная операция и я была счастлива, что попала в руки именно этого замечательного врача. Чудесным образом врач мне облегчил мою жизнь. Замечательно, что такие люди есть!
У меня очень болела голова, доктор назначил мне лечение, сейчас я его выполняю, оно мне уже помогло, встречаемся с ним дальше. Врач всё понятно и ясно объяснил.
Все прошло, как должно быть, никаких претензий, все в порядке. На приеме была консультация по поводу грыжи шейного отдела позвоночника и плохого самочувствия. Видно, что врач опытный и квалифицированный.
Доктор, безусловно, грамотный, с опытом работы, отличается системным подходом, уделяя внимание состоянию организма пациента в целом, а не только конкретной проблеме. На первом визите была консультация, врач дал рекомендации по обследованию, затем состоится повторный визит. Доктор профессиональный, сдержанный и сосредоточенный на конкретной проблеме.

Все частные нейрохирурги Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru