Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-нефрологи

• Лучшие частные нефрологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нефролог специализируется на диагностике и терапии патологий почек и мочевыделительной системы. Лечит пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит, мочекаменную болезнь, амилоидоз, токсические поражения почек, хроническую почечную недостаточность, опухоли почек.

Когда необходима консультация нефролога

Поводом для обращения к нефрологу должны стать частые и непродуктивные позывы к мочеиспусканию, примеси крови и слизи в моче, рези и жжение в уретре при опорожнении мочевого пузыря, боли в области поясницы, изменение оттенка и запаха мочи, общие отеки. Пренебрежение своевременным лечением ведет к критическим состояниям, вплоть до отказа почек.

Услуги специалиста

На первичном приеме нефролог изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит на предмет жалоб, выполнит осмотр с пальпацией.

Для детализации диагноза вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенный биохимический анализ крови, тест на концентрацию С-реактивного белка, ангиографию, УЗИ, КТ, МРТ, сцинтиграфию, биопсию почки.

К диагностике могут привлекаться смежные специалисты – уролог, хирург, гематолог, эндокринолог, онколог.

Пациентам, принимающим нефротоксичные лекарственные препараты, следует посещать нефролога в превентивных целях.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного нефролога в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, аргументированные отзывы других людей. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:17:47
9.2
Нефролог
Квасова Елена Владимировна 198 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего нефролога?

Хорошего нефролога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен хороший нефролог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-нефрологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

Нефрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне всё понравилось. Всё четко рассказала мне, дала указания, выслушала меня, объяснила и ничего лишнего. Очень приятная, спокойная, очень компетентная, очень внимательная женщина.
Доктор очень хорошая, очень внимательная, все досконально посмотрела, рассказала, назначила лечение, анализы. Все было как положено.
Все хорошо, мне все понравилось. Доктор все мне объяснила, на все вопросы, которые меня интересовали ответила. Очень хорошая доктор, мне понравилась.
Всё очень понравилось. Доктор очень внимательный, квалифицированный. Надеемся и в неё верим. Благодарим! Всё качественно! Всем довольны!
Все понравилось. Елена Владимировна хороший и толковый врач. Она все объяснила. Мы остались довольны.
Мне все понравилось. Все было хорошо. Доктор все подробно рассказала, объяснила и дала рекомендации. Спасибо!
Доктор все мне рассказал, показал и выписал лекарства. Отношение было человеческое. Все хорошо.
Все прошло нормально. Нам понравился прием. Елена Владимировна рассказала все, что было нужно.
Все понравилось. Доктор сделала определенные назначения. Остались довольны. Все было хорошо.
Врач мне понравился! Хорошо подошла к вопросу, вежливая и знающая врач. Дала мне рекомендации и лечение назначила.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru