2 517 581 пациент

Врачи-нефрологи

11 11 анкет врачей из СПб и 68 проверенных отзывов. Стоимость приёма у нефрологов с этой страницы от 1600 до 2990 рублей.

Нефролог специализируется на диагностике и терапии патологий почек и мочевыделительной системы.

Близкая специальность: уролог.

Врач лечит: пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит, мочекаменную болезнь, амилоидоз, токсические поражения почек, хроническую почечную недостаточность и опухоли почек.

Нефролог-уролог

Нефролог-уролог - врач с двумя специализациями, который лечит патологии мочевыделительной системы и болезни почек. В компетенции доктора консервативное и хирургическое лечение.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-нефрологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация нефролога?

Поводы для обращения к нефрологу:

• частые и непродуктивные позывы к мочеиспусканию,
  • примеси крови и слизи в моче,
  • рези и жжение в уретре при опорожнении мочевого пузыря,
  • боли в области поясницы,
  • изменение оттенка и запаха мочи,
  • общие отеки.

Пренебрежение лечением ведет к критическим состояниям, вплоть до отказа почек.

Услуги специалиста

На первичном приеме доктор изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит на предмет жалоб, выполнит осмотр с пальпацией.

Диагностика

Для детализации диагноза вас могут направить на:

• общий анализ крови и мочи,
  • расширенный биохимический анализ крови,
  • тест на концентрацию С-реактивного белка,
  • ангиографию,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • МРТ,
  • сцинтиграфию и биопсию почки.

К диагностике могут привлекаться смежные врачи:

• уролог,
  • хирург,
  • гематолог,
  • эндокринолог,
  • онколог.

Пациентам, принимающим нефротоксичные лекарственные препараты, следует посещать нефролога в превентивных целях.

Нефрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач измерил мне давление, провел стандартные процедуры и сказал сдать дополнительные анализы. Мы с доктором не пришли к какому - то конкретно выводу. Может быть у меня сложный случай!
На модерации, 28 февраля 2020
Врач очень приятный в обращении с пациентами. На приёме он всё мне объяснил и всё сделал что надо.
Валентина, 25 февраля 2020
Квалифицированный, адекватный и чувствуется, что профессиональный доктор. Я пришла к ней с готовыми анализами, она их посмотрела, задавала мне правильные вопросы, всё одобрила и сказала, что всё хорошо.
Ольга, 11 февраля 2020
Доктор очень хороший, внимательный и приятный мужчина. Он осмотрел меня, провел консультацию и дал рекомендации.
Ольга, 28 января 2020
Замечательный врач, очень компетентный. На приеме она все мне объяснила и рассказала по поводу моего здоровья, дала рекомендации. Буду снова обращаться к ней!
Иванна, 26 января 2020
Во время того, когда я была у доктора на приеме, у нее бесконечно звенел телефон и мне кажется, что она мне написала все не совсем точно, потому что ее постоянно отвлекали. Доктор анализы мне назначила и врач обещала созвониться и сказать где мне их сдавать, но этого не сделала и мне самой приходиться звонить в клинику, чтобы это узнать. Если бы врача не отвлекали, то нормально бы все было, потому что доктор внимательно осмотрела меня, но конкретно я не поняла того, что она мне сказала, врач назначила кучу анализов, хотя я пришла тоже с большим их количеством и МРТ я делала, она сказала, что после этого она, что-то конкретно скажет. Я не могу ее охарактеризовать врача не плохо и не хорошо, просто мне хотелось бы, чтобы она повнимательнее была и не отвлекалась на телефонные звонки, а то она говорила то одно, то другое. Теперь я бы хотела попасть к другому врачу на повторный прием.
Елена, 21 февраля 2019
Прием прошел достаточно информативно. Доктор пунктуальная, внимательная к пациенту, потому что человек был пожилой. Она ответила на все вопросы, всё объяснила, рекомендации записала. Меня вполне устроил прием.
Марина, 23 января 2019
Доктор хороший и очень грамотный. Он объяснил по непроходимости почек и рекомендовал, что мне делать в дальнейшем. Я осталась довольна.
Маргарита, 18 февраля 2020
Приятный, отзывчивый, внимательный и компетентный врач. Мы приходили уже к ней повторно по результатам анализов.
Екатерина, 08 февраля 2020
Доктор мне всё понятно обьяснила и назначила сдачу анализов. Мы пойдём к ней на повторный приём.
Марина, 07 февраля 2020

Все частные нефрологи Санкт-Петербурга

В разделе нефрологии —
11 анкет.
Мнения пользователей —
68 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все нефрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru