Врачи-нефрологи

7 Лучшие платные нефрологи Санкт-Петербурга. Нефролог специализируется на диагностике и терапии патологий почек и мочевыделительной системы.

Близкая специальность: уролог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Квасова Елена Владимировна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23 Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Мухамед Ахмед Мухамедович Стаж 5 лет
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Лаврищева Юлия Владимировна Стаж 11 лет Врач первой категории
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Тутин Алексей Павлович Стаж 13 лет Врач первой категории
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
2000
Нефролог
Чупрасов Владимир Борисович Стаж 40 лет Врач высшей категории к.м.н.
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
2000
Люкина Мария Юрьевна Стаж 4 года
Агей Лариса Геннадьевна Стаж 35 лет
Лахта Клиника г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73

Врач лечит: пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит, мочекаменную болезнь, амилоидоз, токсические поражения почек, хроническую почечную недостаточность и опухоли почек.

Когда необходима консультация нефролога

Поводs для обращения к нефрологу: частые и непродуктивные позывы к мочеиспусканию, примеси крови и слизи в моче, рези и жжение в уретре при опорожнении мочевого пузыря, боли в области поясницы, изменение оттенка и запаха мочи, общие отеки. Пренебрежение лечением ведет к критическим состояниям, вплоть до отказа почек.

Услуги специалиста

На первичном приеме доктор изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит на предмет жалоб, выполнит осмотр с пальпацией.

Для детализации диагноза вас могут направить на: общий анализ крови и мочи, расширенный биохимический анализ крови, тест на концентрацию С-реактивного белка, ангиографию, УЗИ, КТ, МРТ, сцинтиграфию и биопсию почки.

К диагностике могут привлекаться смежные доктора: уролог, хирург, гематолог, эндокринолог, онколог.

Пациентам, принимающим нефротоксичные лекарственные препараты, следует посещать нефролога в превентивных целях.

С помощью портала SPb.DocDoc вы сможете выбрать лучшего врача, опираясь на рейтинг, стаж, аргументированные отзывы других людей. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн, в два клика.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего нефролога?

Хорошего нефролога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен хороший нефролог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-нефрологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

Нефрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня тяжелая гипертония, доктор выписала лечение, которое я только начала.
У меня были боли в животе, врач хорошо меня выслушала, осмотрела, прощупала, все рассказала как надо и назначила анализы. Мария Юрьевна - очень внимательная доктор.
Доктор очень внимательная, она посмотрела даже те анализы которые не относятся к её специализации. Юлия Владимировна профессиональный специалист.
Врач провела консультацию, проверила, дала назначения, мы продолжаем лечение. Елена Владимировна - хороший доктор, внимательный и квалифицированный.
На приеме врач все прописал, как надо, досконально посмотрел все. Я обязательно еще к нему приду.
Доктор очень хороший, грамотный специалист, очень вежливая, грамотная и профессиональная врач. Я сама медработник, я могу это оценить, я осталась довольна приемом и консультацией. Елена Владимировна - приятная в общении, вежливая врач, а самое главное - грамотный профессионал.
Антонина Андреевна высококвалифицированный, душевный, эрудированный и внимательный человек. Она в правильном направлении ведет себя на приеме, заставляет пациента раскрыться и получает всю необходимую информацию. Обратился с проблемой сильного кашля, врач объяснила весь механизм, назначила правильный комплекс лечения, который мне помог. Я узнал много интересного. Она сказала, что за 7 дней меня вылечит и вылечила.
Врач молодой, компетентный. Он провёл осмотр, единственное, что мне бросилось в глаза это несколько ошибок в назначении лекарства. Доктор назначения сделал, дозировку препарата написал, а сколько дней принимать не сказал, это я выяснила своими силами уже дома.
Пришли к ней как нефрологу, у нас проблема с почками, доктор сразу взяла необходимые анализы, успокоила, дала программу лечения. Врач очень внимательная, квалифицированная, мы будем выполнять все её указания.
Я пришла к врачу с хроническим заболеванием почек, он провел полный осмотр и работал не только с жалобой, с которой я пришла, а с самого начала. Врач внимательный, разбирается в своем деле.

Все частные нефрологи Санкт-Петербурга:

Острые боли