Врачи-нефрологи

• Лучшие частные нефрологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нефролог специализируется на диагностике и терапии патологий почек и мочевыделительной системы. Лечит пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит, мочекаменную болезнь, амилоидоз, токсические поражения почек, хроническую почечную недостаточность, опухоли почек.

Когда необходима консультация нефролога

Поводом для обращения к нефрологу должны стать частые и непродуктивные позывы к мочеиспусканию, примеси крови и слизи в моче, рези и жжение в уретре при опорожнении мочевого пузыря, боли в области поясницы, изменение оттенка и запаха мочи, общие отеки. Пренебрежение своевременным лечением ведет к критическим состояниям, вплоть до отказа почек.

Услуги специалиста

На первичном приеме нефролог изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит на предмет жалоб, выполнит осмотр с пальпацией.

Для детализации диагноза вас могут направить на общий анализ крови и мочи, расширенный биохимический анализ крови, тест на концентрацию С-реактивного белка, ангиографию, УЗИ, КТ, МРТ, сцинтиграфию, биопсию почки.

К диагностике могут привлекаться смежные специалисты – уролог, хирург, гематолог, эндокринолог, онколог.

Пациентам, принимающим нефротоксичные лекарственные препараты, следует посещать нефролога в превентивных целях.

С помощью портала DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного нефролога в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, аргументированные отзывы других людей. Записывайтесь на консультацию по телефону или онлайн, в два клика.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
ПолиКлиника ЭКСПЕРТ г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
1920
9.2
Квасова Елена Владимировна 212 отзывов Стаж 24 года Врач высшей категории
Мэдис на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Петропавловская, д. 4 Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Воробьёв Станислав Владимирович нет отзывов Стаж 9 лет
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4
2000

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего нефролога?

Хорошего нефролога вы можете найти на DocDoc.ru. Здесь вы сможете выбрать специалиста исходя из важных для вас критериев.

Нужен хороший нефролог, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-нефрологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

Нефрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

В принципе всё меня устроило. Доктор провела очень грамотный и квалифицированный приём.
Я хочу сказать, что она самый настоящий профессионал! Умеет обращаться с пациентами. Все разъяснила и все рассказала. Мне очень понравился врач!
Хороший доктор. Она отправила меня на обследования. Все необходимую информацию я получила. Отношение было очень доброжелательное. Все было исчерпывающее.
Мня все устроило. Елена Владимировна очень понравилась. Очень компетентный врач. Собираюсь и дальше продолжать у нее лечение и исследования.
Очень квалифицированный, очень приятный доктор, осталось самое приятное впечатление. Полностью мне помог, сделал все, что должен сделать доктор, он меня вылечил.
Всё прошло хорошо, доктор мне очень понравилась. Сделала всё, что надо было, очень хорошо.
Мне не понравился врач. Она толком ничего не сказала, назначила только много врачей. Больше не пойду. Я ожидала другого. Когда платишь деньги, ожидаешь хотя бы ответов на вопросы.
Всё прошло хорошо, без опозданий. Врач тоже компетентная, я довольна приёмом.
На приёме всё понравилось, врач квалифицированный, в принципе обслуживание в клинике отличное.
Мы второй раз уже были у этого врача и она очень нравится. Она компетентная, внимательная, мы к ней ходим, и как к кардиологу и как к гематологу.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru