3 001 422 пациента 8 (812) 409-42-51

В клинике 2000

Тутин Алексей Павлович - нефролог
8 (812) 501-13-71

Врачи-нефрологи (8)

8 анкет врачей из СПб и 92 проверенных отзыва. Стоимость приёма у нефрологов с этой страницы от 1750 до 3750 рублей.

Нефролог специализируется на диагностике и терапии патологий почек и мочевыделительной системы.

Близкая специальность: уролог.

Врач лечит: пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит, мочекаменную болезнь, амилоидоз, токсические поражения почек, хроническую почечную недостаточность и опухоли почек.

Нефролог-уролог

Нефролог-уролог - врач с двумя специализациями, который лечит патологии мочевыделительной системы и болезни почек. В компетенции доктора консервативное и хирургическое лечение.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-нефрологах Санкт-Петербурга и выбрать подходящего специалиста. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы доктора, указанные в анкете.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация нефролога?

Поводы для обращения к нефрологу:

• частые и непродуктивные позывы к мочеиспусканию,
  • примеси крови и слизи в моче,
  • рези и жжение в уретре при опорожнении мочевого пузыря,
  • боли в области поясницы,
  • изменение оттенка и запаха мочи,
  • общие отеки.

Пренебрежение лечением ведет к критическим состояниям, вплоть до отказа почек.

Услуги специалиста

На первичном приеме доктор изучит ваш персональный и семейный анамнез, опросит на предмет жалоб, выполнит осмотр с пальпацией.

Диагностика

Для детализации диагноза вас могут направить на:

• общий анализ крови и мочи,
  • расширенный биохимический анализ крови,
  • тест на концентрацию С-реактивного белка,
  • ангиографию,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • МРТ,
  • сцинтиграфию и биопсию почки.

К диагностике могут привлекаться смежные врачи:

• уролог,
  • хирург,
  • гематолог,
  • эндокринолог,
  • онколог.

Пациентам, принимающим нефротоксичные лекарственные препараты, следует посещать нефролога в превентивных целях.

Нефрологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор профессиональный. Он всё подробно нам объяснил, дал советы и выписал направление.
Анастасия, 06 октября 2020
Внимательный доктор. Она измерила температуру, давление, назначила мне лечение и записала на повторный прием.
Лейла, 15 сентября 2020
Врач - супер! Она прекрасно отнеслась ко мне и даже ответила на вопрос по дочери. Я снова пойду к этому доктору и обязательно порекомендую ее!
Надежда, 27 августа 2020
Ужасный доктор! Она не назначила никаких анализов, а сразу поставила диагноз и прописала тяжелые лекарства. Врач еще пыталась 'втюхать', чтобы я искала у себя опухоль. Я в шоке и ушла вся расстроенная!
Галина, 09 июля 2020
Врач измерил мне давление, провел стандартные процедуры и сказал сдать дополнительные анализы. Мы с доктором не пришли к какому - то конкретно выводу. Может быть у меня сложный случай!
Яна, 28 февраля 2020
Врач очень приятный в обращении с пациентами. На приёме он всё мне объяснил и всё сделал что надо.
Валентина, 25 февраля 2020
Прием прошел достаточно информативно. Доктор пунктуальная, внимательная к пациенту, потому что человек был пожилой. Она ответила на все вопросы, всё объяснила, рекомендации записала. Меня вполне устроил прием.
Марина, 23 января 2019
Вообще очень понравилось, врач очень грамотный. Она доступно всё объяснила, причину возникновения наших проблем. Посмотрела основательно, сдаём анализы и пойдём повторно на приём. Нам всё понравилось, очень грамотный и квалифицированный специалист.
Анна, 25 сентября 2017
Хороший, внимательный и квалифицированный врач. Она быстро поняла нашу ситуацию, провела полный осмотр детей, собрала анамнез, назначила лечение и дала рекомендации.
Елена, 18 октября 2020
Елена Юрьевна уделила нам достаточно времени, осмотрела ребёнка и дала назначения в полном объёме. Мы продолжил консультироваться у данного специалиста!
Анастасия, 23 сентября 2020

Все частные нефрологи Санкт-Петербурга

В разделе нефрологии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
92 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все нефрологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru