2 989 944 пациента 8 (812) 409-42-51

В клинике 1900
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4

Врачи-наркологи (33)

33 анкеты врачей из СПб и 179 проверенных отзывов. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1900 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Открытое письмо. Пишу благодарность для меня самому дорогому Доктору на свете ( и одному из самых лучших в нашем городе). Это - Доктор Приймак. В жизни бывают (почти у всех) такие случаи, когда уже никто не может помочь, только та Сам. Но не всегда все можно сделать самому. Всегда нужна помощь, ценный своевременный совет, и всегда Вовремя!!! Доктор Приймак - это Доктор с Большой буквы, в то же время это простой Человек, теплый, отзывчивый. С Доктором я знакома с 1997 года и продолжаю обращаться за помощью. У меня в жизни были очень страшные ситуации. Он откликался на каждый вызов, было дело что даже приезжал среди ночи. Доктор Приймак - это великолепный специалист в своей области (непрофессионалов я уже навидалась) (это ответ хейтерам). Владимир Николаевич практически достал меня с того света и я обязана по гроб своей жизни и выражаю всю свою Благодарность. И низкий поклон. С Уважением. Ирина Мухина.
Ирина, 19 октября 2020
Профессиональный врач. Он мне всё доступно объяснил, сразу понял суть проблемы, прописал назначения и дал советы.
Оксана, 16 октября 2020
Сергей Юрьевич хороший, приятный врач и профессионал своего дела. Приём прошёл грамотно и по делу. Доктор помог мне!
Ирина, 11 сентября 2020
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020
Отличный и вежливый специалист! Составил правильную дозировку при синдроме резкой отмены от препарата, выписал рецепт и дал указания по правильному применению и снижению дозировки. Рекомендую!
Андрей, 24 июля 2020
Профессиональный врач. Она грамотно обращается с пациентами. Специалист дала мне рекомендации. Я буду еще ходить к этому доктору!
Александра, 08 июля 2020
Доктор сначала выслушал в чем у меня проблема, задал некоторые уточняющие вопросы, провел консультацию, выписал лекарство и сказал, как его принимать. Я уже порекомендовал этого врача!
Вячеслав, 06 мая 2020
Хороший, профессиональный, участливый и квалифицированный врач. Он знает свое дело. С доктором сразу входишь в контакт. Специалист помогает мне решить проблему и назначил корректное лечение.
Анатолий, 21 апреля 2020
Сложно оценить объективно, так как приём был построен по схеме я много говорю, врач задаёт уточняющие вопросы. Врач психиатр, и честно направил меня к психотерапевту, и выписал антидепрессант феварин, который имеет весьма противоречивый эффект, вроде и помогает частично, но и побочные эффекты довольно выражены, на повторный приём пока не пришёл...
Максим, 24 августа 2019

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
33 анкеты.
Мнения пользователей —
179 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru