14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Иванов Александр Николаевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Назарова Тамара Кимовна - нарколог

В клинике 1900 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Балтийская Фрунзенская

Виткин Михаил Маратович - нарколог
г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-1 Пл. Александра Невского-2
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 42
Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге (412)

412 анкет врачей из СПб и 242 проверенных отзыва. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1900 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

У меня был повторный прием. Качеством приема я осталась довольна. Андрей Георгиевич отличный врач. На приеме дал рекомендации с подробным объяснением. По итогу получила результаты и цели, которых нужно добиваться. Данного специалиста рекомендую.
Наталья, 05 декабря 2021
За одну сессию мне поставили диагноз биполярное расстройство и сразу выписали рецепт. Я считаю, что это неправильно, диагноз даже не подвергли сомнению.
Аноним, 30 октября 2021
Внимательный, профессиональный доктор. Мне понравился. Прием прошел хорошо. Сергей Юрьевич выслушал мою проблему и рассказал, какие есть варианты решения. Я остался доволен, не осталось никаких вопросов.
Денис, 29 октября 2021
Доктор внимательный, качественный, осведомлён в своем поле деятельности, без нотаций. Денис Анатольевич подобрал мне терапию. Обязательно буду рекомендовать врача и сам обращусь к нему повторно.
Максим, 30 июля 2021
В докторе присутствуют человеческие и профессиональные качества. Прием прошёл хорошо.
Оксана, 12 апреля 2021
Врач максимально спокойный и сдержанный. Он задавал мне вопросы только по существу, не осуждал, выслушал и проанализировал проблемы. Доктор так же дал оценку ситуации и выписал лечение. Мне было легко рассказывать о своих проблемах и не было дискомфорта.
Николай, 22 марта 2021
Доктор хороший, внимательный и общительный. Ирина Яковлевна поставила мне капельницу и все по делу объяснила.
Людмила, 02 февраля 2021
Доктор внимательный. Александр Николаевич все по существу мне говорил и дал рекомендации.
Юлия, 29 декабря 2020
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Все нормально. Пока еще взаимодействуем. Юрий Александрович общался хорошо, задал вопросы, ответил на мои, все как всегда. По итогу получил назначения. Рекомендую специалиста.
Алексей, 03 декабря 2021

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
412 анкет.
Мнения пользователей —
242 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных