Врачи-наркологи

26 28 анкет врачей из СПб и 194 проверенных отзыва. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1900 рублей до 6000 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Нарколог
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семенов Андрей Николаевич Стаж 28 лет Врач высшей категории
Коненков Сергей Юрьевич Стаж 35 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Сипович Владислав Алексеевич Стаж 20 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Нарколог
Поляков Юрий Израилевич Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Нарколог
Кравченко Игорь Владимирович Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Жихарев Олег Валерьевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Жихарева Олеся Борисовна г. Санкт-Петербург, Загородный пр-т, д. 29
2000
Виткин Михаил Маратович Стаж 25 лет Врач высшей категории
Семейная и детская консультация Пазл г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2
Лабутин Александр Сергеевич Стаж 14 лет Врач первой категории
Лазарет г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4
1900

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Диагностика

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Что лечит нарколог

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Как выбрать нарколога в Санкт-Петербурге

Ниже предоставлен список врачей, принимающих в клиниках и выезжающих на дом. В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального нарколога у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты наркологов с подробной информацией о специалистах и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Нужен частный нарколог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего частного нарколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-наркологов.

Близкая специальность: психотерапевт.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел супер! На все свои вопросы я получил ответы. Доктор меня выслушала, дала пояснения и выписала все необходимое. Эльвира Владимировна общительный специалист. Я доволен.
На приёме была приятная обстановка, всё прошло спокойно, Михаил Маратович подходит к проблеме с юмором. Доктор в конце приёма подвёл итоги, по тому что мы обсуждали в течении часа, всё было очень понятно и чётко. В дальнейшем будем продолжать с ним сотрудничество.
Очень хорошая, профессиональная врач, мне понравилось с ней разговаривать, она много знает о медикаментах и своем поле деятельности, умеет слушать, поэтому я удовлетворена. На приеме она предоставила направление на психотерапию и выписала необходимые лекарства.
Очень доброжелательный, компетентный, спокойный, понимающий и внимательный доктор. Я удовлетворена. Врач вник в нашу проблему, оказал нам поддержку, назначил курс лекарств и дальнейший план действий. Все, что я ожидала от приема, я получила, все вопросы, с которыми я пришла, были услышаны и разобраны.
Врач отличный! Я был на приеме в первый раз и рассказал врачу все, что меня беспокоило, доктор меня выслушала, все поняла и объяснила мне, что делать, выписала лекарства, которые я сейчас принимаю. Следующее посещение этого доктора у меня будет через две недели, чтобы увидеть результат. На приеме мы успели все быстро и то, что хотел, все узнал!
Олег Валерьевич хороший специалист, который оказал мне помощь в моей проблеме. У доктора есть понимание вопроса и с профессиональной стороны и с человеческой.
Мне и сыну понравилось, как доктор с нами пообщался, что он нам подсказал, мы довольны посещением. Очень хороший, внимательный, доброжелательный врач, вникает в суть, дает советы, которые, надеюсь, пригодятся. Андрей Георгиевич - очень компетентный специалист.
Специалист широкого профиля, доктор наук, соответствует этому, нормальный и грамотный мужчина. На приеме врач поговорил со мной по всему, что меня волновало, он все порекомендовал мне. Я сейчас обдумываю его назначения.
На приеме доктор хорошо и мягко разговаривал со мной, одним словом, нашел хороший подход, поставил приблизительный диагноз, назначил повторный прием и сказал, что делать.
Прекрасная, внимательная и профессиональная врач, я пойду к ней повторно через две недели. На приеме она выслушала меня и выписала лекарство.

Все частные наркологи Санкт-Петербурга:

Услуги