13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге

· 405 врачей

Коноплин Дмитрий Алексеевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Гулевский Роман Александрович - нарколог

Коненков Сергей Юрьевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Приймак Владимир Николаевич  - нарколог
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 26, офис 225, 3й этаж
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая

Сипович Владислав Алексеевич - нарколог

г. Санкт-Петербург, переулок Лодыгина, д. 7 к. 2
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Балтийская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 41
Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге (405)

405 анкет врачей из СПб и 232 проверенных отзыва. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1900 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Искала в Интернете докторов по отзывам, у Ларисы Васильевны большое количество положительных. Очень хороший и профессиональный доктор. Внимательна к каждому клиенту, умеет слушать. Приём длился час. Врач выслушала меня, задала правильные вопросы, выписала лечение. Рассказала, как бороться с недугом. Доступно всё объяснила. Я боялась идти к психиатру, потому что меня не поймут. А тут я очень довольна то, что к ней пришла. Доктор добрый и мягкий. Уже порекомендовала её. Минусов нет!
Мария, 11 июня 2021
Привет! Меня зовут Полина. Мне 20 лет. Я обратилась к Владимиру Николаевичу по поводу страхов и лишнего веса. Перед этим я побывала у трех психотерапевтов. Владимир Николаевич объяснил откуда у меня лишний вес и, как сделать, чтобы его не было. Через полчаса я приняла решение стать свободной. Спасибо за то,что открыли глаза на безразличие к молодому человеку и предали решимости уйти и зажить счастливо самой с собой. Владимир Николаевич, спасибо Вам большое
Аноним, 16 апреля 2021
В докторе присутствуют человеческие и профессиональные качества. Прием прошёл хорошо.
Оксана, 12 апреля 2021
Врач максимально спокойный и сдержанный. Он задавал мне вопросы только по существу, не осуждал, выслушал и проанализировал проблемы. Доктор так же дал оценку ситуации и выписал лечение. Мне было легко рассказывать о своих проблемах и не было дискомфорта.
Николай, 22 марта 2021
Доктор хороший, внимательный и общительный. Ирина Яковлевна поставила мне капельницу и все по делу объяснила.
Людмила, 02 февраля 2021
Доктор раскрывает своих пациентов. На приеме он меня выслушал, поговорил, направил на дообследование и выписал лечение, но пока после его консультации я не увидел результата.
Евгений, 11 января 2021
Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020
Доктор сначала выслушал в чем у меня проблема, задал некоторые уточняющие вопросы, провел консультацию, выписал лекарство и сказал, как его принимать. Я уже порекомендовал этого врача!
Вячеслав, 06 мая 2020
Хороший, профессиональный, участливый и квалифицированный врач. Он знает свое дело. С доктором сразу входишь в контакт. Специалист помогает мне решить проблему и назначил корректное лечение.
Анатолий, 21 апреля 2020
Квалифицированный, внимательный, спокойный и профессиональный специалист. Он назначил диагностику и дальнейшую психотерапию. Мы довольны и пойдём к доктору ещё!
Татьяна, 29 марта 2020

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
405 анкет.
Мнения пользователей —
232 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных