2 511 771 пациент

Врачи-наркологи

31 31 анкета врачей из СПб и 185 проверенных отзывов. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 2500 до 5000 рублей.
Нарколог
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Семенов Андрей Николаевич Стаж 29 лет Врач высшей категории
Нарколог
Зун Сергей Андреевич Стаж 38 лет Врач высшей категории д.м.н.
Коненков Сергей Юрьевич Стаж 36 лет Врач высшей категории
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Сипович Владислав Алексеевич Стаж 21 год Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Яковенко Лариса Васильевна Стаж 30 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Терапия души на Новочеркасском (Династия) г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Шульженко Ирина Владимировна Стаж 16 лет
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
Жихарев Олег Валерьевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Жихарев Олег Валерьевич г. Санкт-Петербург, Джамбула Пер., д. 19, лит. В
Приймак Владимир Николаевич Стаж 31 год
Приймак Владимир Николаевич г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 26, офис 225, 3й этаж
Литвиненко Юрий Иванович Стаж 26 лет
Клиника доктора Лазарева г. Санкт-Петербург, переулок Лодыгина, д. 7 к. 2
1 2 3 4

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Дмитрий Алексеевич чуткий, внимательный, добрый и знающий профессионал своего дела! Он выслушал меня, дал советы и назначил лечение. Я доволен!
Илья, 16 февраля 2020
Доктор назначила мне медикаментозное лечение. Лариса Васильевна очень хороший и внимательный врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту.
Аноним, 15 января 2020
Доктор хороший и внимательный. Он выслушал меня, побеседовал и назначил курс лечения.
Виталий, 17 декабря 2019
Внимательный, очень грамотный врач, с которым комфортно. Он внимательно выслушал все мои проблемы, провел небольшую диагностику и выписал лекарства.
Александра, 02 декабря 2019
Сегодня, 17 ноября 2019 года, Приймак Владимир Николаевич, на приёме для меня был эффективным, принимающим, понимающим, успокаивающим. Я дергалась, а он успокоил и согрел. Я рекомендую его всем женщинам и мужчинам.
Алиса, 17 ноября 2019
Первый прием прошел отлично. Врач внимательно выслушал, уже успели проработать несколько ситуаций. Планирую пройти полный курс.
Аноним, 03 сентября 2019
Сложно оценить объективно, так как приём был построен по схеме я много говорю, врач задаёт уточняющие вопросы. Врач психиатр, и честно направил меня к психотерапевту, и выписал антидепрессант феварин, который имеет весьма противоречивый эффект, вроде и помогает частично, но и побочные эффекты довольно выражены, на повторный приём пока не пришёл...
Максим, 24 августа 2019
Доктор внимательная. Она продиагностировала, побеседовала с нами, выписала рецепт, рассказала график приема лекарств, объяснила, как их принимать, наблюдать, какие возможны последствия, про увеличение дозы. Мы очень довольна приемом. Будем еще к ней обращаться на протяжение долгого времени и записались на контрольный прием через две недели..
Лариса, 19 июня 2019
Та проблема с который мы обратились к доктору, он достаточно внимательно к ней отнёсся, дал ряд рекомендаций, выслушал внимательно те вопросы, которые он задавал. Квалифицированный доктор, у меня остались положительные впечатления и во всяком случае те рекомендации которые он дал, они довольно разумные с моей точки зрения.
Ольга, 29 апреля 2019
Олег Валерьевич хороший специалист, который оказал мне помощь в моей проблеме. У доктора есть понимание вопроса и с профессиональной стороны и с человеческой.
Алёна, 04 марта 2019

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
31 анкета.
Мнения пользователей —
185 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru