Врачи-наркологи

32 32 анкеты врачей из СПб и 206 проверенных отзывов. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1600 до 3500 рублей.
Яковенко Лариса Васильевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Нарколог
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Нарколог
Синенченко Андрей Георгиевич Стаж 24 года Врач высшей категории к.м.н.
Сипович Владислав Алексеевич Стаж 20 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Гармония Здоровья г. Санкт-Петербург, пр.Тореза, д. 98 к.1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Коненков Сергей Юрьевич Стаж 35 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Жихарев Олег Валерьевич Стаж 21 год Врач высшей категории
Жихарев Олег Валерьевич г. Санкт-Петербург, Джамбула Пер., д. 19, лит. В
2000
Нарколог
Кравченко Игорь Владимирович Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Иванов Андрей Геннадьевич Стаж 27 лет
Аванта г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 136
Нарколог
Зиновьев Сергей Владимирович Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Ультрамед г. Санкт-Петербург, .ул. Чугунная, д.46 лит Ж
2000
1 2 3 4

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Диагностика

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Что лечит нарколог

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Как выбрать нарколога в Санкт-Петербурге

Ниже предоставлен список врачей, принимающих в клиниках и выезжающих на дом. В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального нарколога у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты наркологов с подробной информацией о специалистах и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Нужен частный нарколог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего частного нарколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-наркологов.

Близкая специальность: психотерапевт.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный, квалифицированный и достойный врач. Он назначил лечение, все толком объяснил нам и рассказал причины понятными словами, все разжевал. Мы были до этого у некоторых докторов, но, именно он оставил положительные эмоции.
Та проблема с который мы обратились к доктору, он достаточно внимательно к ней отнёсся, дал ряд рекомендаций, выслушал внимательно те вопросы, которые он задавал. Квалифицированный доктор, у меня остались положительные впечатления и во всяком случае те рекомендации которые он дал, они довольно разумные с моей точки зрения.
В восторге, очень приятная женщина, понимающая с полуслова!
Я очень удовлетворена приёмом, потому что врач, очень внимательная, действительно профессионал своего дела и полностью ответила на все мои вопросы, назначила хорошее лечение и я буду всегда лечиться у неё.
Олег Валерьевич хороший специалист, который оказал мне помощь в моей проблеме. У доктора есть понимание вопроса и с профессиональной стороны и с человеческой.
Мне и сыну понравилось, как доктор с нами пообщался, что он нам подсказал, мы довольны посещением. Очень хороший, внимательный, доброжелательный врач, вникает в суть, дает советы, которые, надеюсь, пригодятся. Андрей Георгиевич - очень компетентный специалист.
На приеме доктор хорошо и мягко разговаривал со мной, одним словом, нашел хороший подход, поставил приблизительный диагноз, назначил повторный прием и сказал, что делать.
Хороший, внимательный, опытный и достойный врач, которому можно доверять. Она прописал мне лечение и помог подобрать препарат. Я всем довольна.
Доктор прописал мне препараты и назначил следующий прием. Он не предвзятый, спокойный и хладнокровный врач.
Я очень довольна. Доктор великолепный, внимательный, очень внимательно отнесся к проблеме, индивидуальный подход, много уделил времени. Буду еще к нему приходить.

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
32 анкеты.
Мнения пользователей —
206 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru