Врачи-наркологи

• Лучшие частные наркологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включат в себя исследования крови и мочи на содержание наркотических средств; анализ крови на ВИЧ, гепатиты; тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме. Диагностические методы: рентген грудной клетки, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью. К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях: табакокурение; алкоголизм; приём наркотиков; интернет-зависимость; игромания. Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости: резкая смена настроения; попытки причинения физического вреда себе или окружающим; вспышки агрессии без видимой причины; постоянное чувство страха, паники; бледность кожных покровов; узкие или расширенные зрачки. При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Как выбрать нарколога в Санкт-Петербурге.

Ниже предоставлен список врачей, принимающих в клиниках и выезжающих на дом. В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Коненков Сергей Юрьевич Стаж 35 лет Врач высшей категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63 Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
2000 2500
Воронина Эльвира Владимировна Стаж 23 года Врач высшей категории
Яковенко Лариса Васильевна Стаж 29 лет Врач высшей категории
Нарколог
Коноплин Дмитрий Алексеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории к.м.н.
Сипович Владислав Алексеевич Стаж 20 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Нарколог
Поляков Юрий Израилевич Стаж 45 лет Врач высшей категории д.м.н.
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Шульженко Ирина Владимировна Стаж 15 лет
Медицинский центр Гевди г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8
2000
Нарколог
Кравченко Игорь Владимирович Стаж 16 лет Врач первой категории к.м.н.
Благодатная г. Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Нарколог
Зиновьев Сергей Владимирович Стаж 27 лет Врач высшей категории к.м.н.
Ультрамед г. Санкт-Петербург, Энгельса Пр., д. 27, лит. Т, пом. 50Н
2000
Лабутин Александр Сергеевич Стаж 14 лет Врач первой категории
Лазарет г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4
1900
1 2 3 4

Часто задаваемые вопросы:

Возможно ли найти профессионального нарколога у вас?

Да, возможно. На нашем сайте вы найдете анкеты наркологов с подробной информацией о специалистах и сможете выбрать наиболее подходящего вам.

Нужен частный нарколог, посоветуйте кого-нибудь.

Для выбора хорошего частного нарколога советуем вам посмотреть отзывы пациентов и обратить внимание на образование и опыт работы, указанные в анкете врачей-наркологов.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасная, внимательная и профессиональная врач, я пойду к ней повторно через две недели. На приеме она выслушала меня и выписала лекарство.
Хороший, внимательный, опытный и достойный врач, которому можно доверять. Она прописал мне лечение и помог подобрать препарат. Я всем довольна.
Хороший, профессиональный врач с хорошими знаниями. Он все подробно разъяснил и дал много хороших советов.
Внимательная и тактичная врач, теперь буду выбирать только ее. Доктор высокого уровня, профессионал с большой буквы.
На приеме доктор выписала мне новые таблетки и мы решили пока что продолжать терапию. Ирина Владимировна - хороший врач.
Прием меня устроил. Обратился с простым вопросом и остался удовлетворен оказанной услугой. Мы с врачом нашли общий язык, она провела консультацию и выписала рецепт. Осталось положительное впечатление. Все задачи, которые я хотел решить, я решил.
Врач толковый, очень хорошо объяснил всю суть, мне он понравился, это именно тот врач, которого искала - выслушивает, толково объясняет, сказал то, что мы хотели услышать от него. Доктор поговорил со мной и с профессиональной точки зрения, и с человеческой точки зрения, он понравился моему ребенку и мужу, будем обращаться к нему еще.
Отзыв о докторе исключительно положительный. Вызывал врача на дом, приехал, все быстро и качественно сделал, оставил таблетки, написал, как принимать. Я был очень удивлен, что на следующий день он позвонил сам и узнал о самочувствии.
Мне все очень понравилось. Очень внимательный доктор. Лечение, которое он назначил стало действовать буквально через первые десять минут. Я пойду к нему на повторный прием.
Доктор прописал мне препараты и назначил следующий прием. Он не предвзятый, спокойный и хладнокровный врач.

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru