17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Коненков Сергей Юрьевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Сипович Владислав Алексеевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, пр.Тореза, д. 98 к.1
г. Санкт-Петербург, пр. Трамвайный, д. 12/2
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная

Назарова Тамара Кимовна - нарколог
Всего записался 91 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Кравченко Светлана Леонидовна - нарколог
Нарколог
г. Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н
За последний месяц опубликовано 3 отзыва

Новикова Светлана Петровна - нарколог
Нарколог
Последний отзыв был опубликован вчера

Хвиюзов Павел Альбертович - нарколог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 43
Наркологи Санкт-Петербурга (428)

428 анкет врачей из СПб и 372 проверенных отзыва. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 2500 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от наркотической или другой зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива, в том числе на дому.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Диагностикой и лечением физической и психологической зависимости от алкоголизма, табакокурения, игромании, наркотических, токсических и лекарственных веществ. Также врач-нарколог проводит медицинские освидетельствования, профосмотры, направляет на стационарные мероприятия, по необходимости выезжает к пациентам на дом, взаимодействует с ОВД.
На вопросы отвечает врач
Семенов Андрей Николаевич
Нарколог,Психиатр

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Я нашла врача по отзывам и по профессиональной деятельности. Это был первичный прием. Доктор меня расспросила, лишних вопросов не задала, объяснила информацию, дала рекомендации и расписала план лечения. Приду к ней повторно через месяц. Мне показалось, что было мало уделено времени на приём. После приёма я ушла спокойная.
Ирина , 26 января 2023
На приеме все было по делу и все соответствовало моим ожиданиям. Светлана Леонидовна была ко мне внимательна. Психиатра я выбрал по отзывам. По итогу первого приема мне врач выписала план лечения.
Дмитрий , 25 января 2023
Приемом доволен! Владислав Алексеевич выслушал мои проблемы, отнесся к ним внимательно. По итогу дал свои комментарии и пригласил на следующее посещение. Доктор помог в решении проблемы. Мы обозначили начало проблемы, и в каком направлении двигаться.
Артем , 22 января 2023
Я у данного врача был полгода назад, а это был уже профилактический вариант. Мне просто хотелось показаться, что у меня идет нормально весь процесс. И посоветоваться по поводу сворачивания лечения, некоторых лекарств, как их не затянуть, потому что я чувствую, что у меня уже нет зависимости. Отношения с доктором у нас уже давно сложились доверительные, очень хорошие. Чувствуется, человек заинтересован, чтобы у меня все было нормально. Несколько раз я приходил с женой. Теперь профилактически пришел. Объяснил, что у меня сейчас уже нет стрессовых ситуаций. Специалист рассказал про совместимость лекарств, например, от давления. Я доволен визитом. Все достаточно грамотно, ненавязчиво. Врач выслушивает, когда надо, отвечает на все вопросы.
Михаил , 16 января 2023
Никаких проблем на приёме не возникло. Я нашел данного специалиста на сайте и выбрал его по рейтингу. Приём длился где-то от получаса до часа. Денис Анатольевич проконсультировал меня, выдал рекомендации и назначил лечение. Я мог бы порекомендовать его знакомым при необходимости.
Александр , 12 января 2023
Все прошло хорошо, я доволен услугой. Врач был вежлив, внимателен. Я к нему обратился, потому что он просто ближайший по времени оказался. Прием длился минут сорок. При необходимости я обратился бы повторно к данному специалисту.
Амир , 23 декабря 2022
Врач на приеме не торопил, уделил достаточно времени, внимания, задал мне вопросы. В целом я получил то, за чем приходил, остался доволен. Данного специалиста я выбрал по отзывам на сайте.
Даниил , 23 декабря 2022
Из качеств доктора могу отметить внимательность. Он очень внимательно подошел, задал какие-то вопросы. Я чувствовала, что человек в разговоре, то есть не отвлечен на какие-то мысли. В целом все прошло хорошо, мне понравилось, нет каких-то отрицательных отзывов. Меня выслушали, объяснили, какие проблемы, задали ряд вопросов. Я прошла тестики. В конце сказали, какая болезнь, что не так, прописали лекарства. Также порекомендовали терапию в этой же клинике. В целом по итогу я получила хорошие рекомендации. И, наверно, как-то мысли немножко стали в нормальную сторону. При необходимости я обратилась бы повторно.
Айлар , 24 ноября 2022
Мне понравилось то, как прошёл приём. Андрей Георгиевич хороший врач. Ничего более конкретного сказать не могу, но я остался более чем доволен! По итогу приёма я получил рекомендации, научил множеству полезных практик, которые я буду использовать и были прописаны препараты. Я теперь буду ходить к психологу. Он мне все понятно объяснил и ответил на все вопросы. Изначально я выбрал его случайно на сайте. При необходимости обратился бы повторно.
Евгений , 10 августа 2022
Все прошло очень хорошо. Замечательно. Я считаю что, это хороший специалист. Она мне помогла. Я приду к ней на повторный прием через десять дней, и думаю, что буду обращаться именно к этому врачу при необходимости.
Андрей , 15 февраля 2022

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
428 анкет.
Мнения пользователей —
372 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных