3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге

· 407 врачей

Семенов Андрей Николаевич - нарколог
Всего записался 261 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Коноплин Дмитрий Алексеевич - нарколог

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Приймак Владимир Николаевич  - нарколог
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 26, офис 225, 3й этаж
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая

Лосев Александр Александрович - нарколог
г. Санкт-Петербург, Ростовская, д. 26 к 2
г. Санкт-Петербург, Ольминского, д. 3
г. Санкт-Петербург, Колпино, ул.Тверская, д. 10
г. Санкт-Петербург, Тосно, пр. Ленина, д. 60
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Шушары
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 41
Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге (407)

407 анкет врачей из СПб и 318 проверенных отзывов. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 1250 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

В докторе присутствуют человеческие и профессиональные качества. Прием прошёл хорошо.
Оксана, 12 апреля 2021
Доктор хороший, понимающий и приятный. Она всё объяснила, поговорила со мной и рассказала как быть в сложившейся ситуации. Врач так же дала советы и рекомендации.
Лидия, 11 апреля 2021
Очень приятная в общении женщина. Назначила мне необходимые лекарства, при необходимости заменяла их другими, что привело в хорошему результату. Мне нужно проходить лечение ещё пару месяцев, но я уже вижу большую разницу между собой в настоящем времени и пришедшей на приём в первый раз.
Виолетта, 07 апреля 2021
Врач максимально спокойный и сдержанный. Он задавал мне вопросы только по существу, не осуждал, выслушал и проанализировал проблемы. Доктор так же дал оценку ситуации и выписал лечение. Мне было легко рассказывать о своих проблемах и не было дискомфорта.
Николай, 22 марта 2021
Андрей Николаевич выслушал нас внимательно, дал советы и выписал необходимые препараты. Он профессиональный, человечный и адекватный врач. Мы остались довольны!
Наталья, 14 марта 2021
Я обратился к Владимиру Николаевичу по поводу депрессии и зависимости от алкоголя. Мы-коллеги, но,  доктора разных специальностей. Что было: 1. Постоянное ощущение одиночества, такое, будто обо мне забыли. И если вдруг бы меня не стало, никто бы не заметил этого. 2. Напряжение, измытывающее днём и не дающее уснуть ночью, заставляющее выпивать не в удовольствие, а чтобы выключило. И оно выключало, но с утра становилось ещё хуже. 3. Чувство, что некуда идти, что нет ни дома, ни места, где мне комфортно. 4. Уступки, везде только уступки и компромисы, чтобы 'не обострять', чтобы 'сгладить'. 5. Тревога, за всех и всё происходящее, за себя. Отчаянье, часами, иногда сутками идущее, и ощущение, что оно не пройдёт, а оттого и суицидальные мысли. 5. Постоянно  наказывал себя, в том числе и тяжелой работой. Что стало: 1. Я стал уверенней, даже через тревогу и напряжение, иду вперёд. 2. Я задаю себе вопрос: 'что Я хочу?', вместо 'как надо?'. 3. Порой выстраиваются планы, вполне радужные, о том, что я могу и сделаю в будущем. 4. Выросла самооценка, и я позволяю себе ничего не делать, не испытывая при этом чувство вины. 5. Я занимаюсь, тем, чем хотел заниматься с детства -боксом. 6. Стал себя награждать, забочусь о себе. С женой было напряжение, недопонимание и чувство вины, особенно, когда мне предъявляют претензии. Сейчас с ней развожусь. Появилась новая личная жизнь. Появилось время и силы на занятия собой, любимыми вещами, просто для отдыха. Работу просто поменял, пока не могу сказать, что изменилось, но на новой работе я быстро, неожиданно для себя, адаптировался и завоевал уважение коллег.
Алексей, 28 февраля 2021
Доктор раскрывает своих пациентов. На приеме он меня выслушал, поговорил, направил на дообследование и выписал лечение, но пока после его консультации я не увидел результата.
Евгений, 11 января 2021
Хороший, профессиональный, участливый и квалифицированный врач. Он знает свое дело. С доктором сразу входишь в контакт. Специалист помогает мне решить проблему и назначил корректное лечение.
Анатолий, 21 апреля 2020
Внимательный доктор. Он все понятно разъяснил пациенту и подсказал, что делать дальше. Мы записались к нему на повторный прием.
Наталья, 07 апреля 2021
Доктор очень приятный и грамотный. Она расположила меня к себе, выслушала жалобы и назначила медикаментозную терапию.
Людмила, 26 февраля 2021

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
407 анкет.
Мнения пользователей —
318 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных