3 214 658 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге

· 407 врачей

Семенов Андрей Николаевич - нарколог
Всего записался 251 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Пушкинская Лиговский проспект

Кумов Максим Сергеевич - нарколог

Синенченко Андрей Георгиевич - нарколог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент

Приймак Владимир Николаевич  - нарколог
г. Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 26, офис 225, 3й этаж
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая

Назаренко Илья Сергеевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 88, лит. Н, пом. 14
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская

Коненков Сергей Юрьевич - нарколог
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Коноплин Дмитрий Алексеевич - нарколог
Онлайн 4000 руб.
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Врачи-наркологи в Санкт-Петербурге (407)

407 анкет врачей из СПб и 297 проверенных отзывов. Стоимость приёма у наркологов с этой страницы от 3000 до 5000 рублей.

Нарколог – это врач, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением разного рода зависимостей. Чтобы получить квалификацию врача - нарколога, нужно закончить медицинский университет и пройти ординатуру по специальности «психиатрия и наркология».

Близкая специальность: психотерапевт.

Нарколог-психиатр

Нарколог-психиатр специализируется на лечении психической зависимости от наркотических, алкогольных, психотропных, табачных, медикаментозных средств. Врач необходим людям, которые не в состоянии избавиться от зависимости самостоятельно и нуждаются в психологической и медикаментозной поддержке. После преодоления зависимости нарколог-психиатр помогает пациенту адаптироваться к социальной жизни, проводит профилактику рецидива.

Нарколог-психолог

Нарколог-психолог специализируется на лечении пациентов с химической, наркотической, алкогольной, интернет и другими зависимостями. Психологические консультации помогают наркозависимым вернуться к полноценной эмоциональной и социальной жизни. Нарколог-психолог наблюдает пациента после окончания лечения от зависимости и ведет работу по предупреждению рецидива.

Нарколог-психотерапевт

Нарколог-психотерапевт специализируется на помощи людям, страдающих зависимостями, одновременно работая с сопутствующими психологическими нарушениями. Врач лечит физиологические и психологические зависимости, помогая дальнейшей социальной адаптации и возвращению к эмоционально здоровой жизни.
В анкете врача указаны данные об образовании, квалификациях, стаже и клиническом опыте. Рекомендуем ознакомиться с отзывами и рекомендациями пациентов. Определившись с выбором, можно отправить заявку на платный прием или оформить запись онлайн. Цена на приём в медицинском центре отличается от стоимости вызова на дом. Возможность выезда конкретного специалиста уточняется по телефону.

Популярные вопросы

Когда нужна консультация нарколога?

К наркологу психиатру обращаются при следующих заболеваниях:

• табакокурение;
  • алкоголизм;
  • приём наркотиков;
  • интернет-зависимость;
  • игромания.

Ранние признаки, которые могут указывать на развитие зависимости:

• резкая смена настроения;
  • попытки причинения физического вреда себе или окружающим;
  • вспышки агрессии без видимой причины;
  • постоянное чувство страха, паники;
  • бледность кожных покровов;
  • узкие или расширенные зрачки.

При обращении на ранней стадии возможно предотвращение зависимости профилактическими мерами. Помимо лечения, задача нарколога предупреждение рецидивов после прохождения окончания терапии. В тяжелых случаях рекомендуют обратиться в реабилитационный центр или пройти курс лечения в стационаре.

После лечения важна психологическая поддержка родных и близких людей. А также трудотерапия и работа с психотерапевтом в направлении социальной реабилитации. Экстренное обращение показано при передозировке наркотиками, алкогольном отравлении. К наркологу обращаются, когда необходимо: вывести пациента из запоя; назначить комплексную схему лечения; преодолеть синдром абстиненции путем детоксикации.

Что назначает нарколог?

Задача врача оказать помощь в борьбе с зависимостью, как на физическом, так и на психологическом уровне. Помощь возможна в условиях стационара, приема в медицинском центре и на дому. На первом приёме врач собирает подробную информацию о пациенте, устанавливает стадию и продолжительность зависимости. Разрабатывает схему лечения, направляет на диагностику и сдачу необходимых анализов. Лабораторные анализы включают в себя:

• исследования крови и мочи на содержание наркотических средств;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты;
  • тесты и скрининги, указывающие на присутствие опасных, токсичных веществ в организме.

Диагностические методы:

• рентген грудной клетки,
  • ЭКГ,
  • УЗИ органов брюшной полости.

Обращение за помощью к наркологу, а также лечение, возможно исключительно в добровольном порядке, поэтому результат зависит от пациента. Родственники пациента могут сами обратиться за консультацией, доктор даст рекомендации как уговорить зависимого человека обратиться за помощью.

Наркологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор раскрывает своих пациентов. На приеме он меня выслушал, поговорил, направил на дообследование и выписал лечение, но пока после его консультации я не увидел результата.
Евгений, 11 января 2021
Обстоятельный, профессиональный, доброжелательный и внимательный доктор, в котором присутствуют глубокие знания и готовность отвечать на вопросы. На консультации она все со мной обсудила, проанализировала и назначила терапию.
Ольга, 04 декабря 2020
Внимательный и доброжелательный доктор. Она сделала мне назначение.
Виктория, 10 ноября 2020
Обратилась к Владимиру Николаевичу с тревожным состояние и паническими атаками. На прием пришла в подавленном состоянии, все время хотелось плакать, ничего не радовало. Спустя три недели лечения, я почувствовала как меняется моя жизнь благодаря Владимиру Николаевичу. Состояние значительно улучшилось, стало легче, тревога стала исчезать, появилось чувство радости, захотелось жить, а не существовать. До встречи с Владимиром Николаевичем я постоянно была зациклена на своем здоровье, искала какие то болячки, придумывала их, пугалась, то есть видела все только плохое. Сейчас все по другому, моя жизнь меняется в лучшую сторону, я по-тихоньку избавляюсь от антидепрессантов, которые принимала в течение 9 лет. До обращения к Владимиру Николаевичу никто не мог мне помочь, назначали антидепрессанты и все. С помощью Владимира Николаевича, я учусь жить по новому, где есть радость и верю что все у меня получится!
Галина, 05 ноября 2020
Профессиональный врач. Он мне всё доступно объяснил, сразу понял суть проблемы, прописал назначения и дал советы.
Оксана, 16 октября 2020
Хороший, профессиональный, участливый и квалифицированный врач. Он знает свое дело. С доктором сразу входишь в контакт. Специалист помогает мне решить проблему и назначил корректное лечение.
Анатолий, 21 апреля 2020
Дмитрий Алексеевич чуткий, внимательный, добрый и знающий профессионал своего дела! Он выслушал меня, дал советы и назначил лечение. Я доволен!
Илья, 16 февраля 2020
Сложно оценить объективно, так как приём был построен по схеме я много говорю, врач задаёт уточняющие вопросы. Врач психиатр, и честно направил меня к психотерапевту, и выписал антидепрессант феварин, который имеет весьма противоречивый эффект, вроде и помогает частично, но и побочные эффекты довольно выражены, на повторный приём пока не пришёл...
Максим, 24 августа 2019
Положительный отзыв во всех отношениях. Приятный мужчина. Внимательный, понимающий доктор. Он помог мне поговорить с сыном и помог спокойно ему лечь в клинику, без принуждений. Поговорили, он всё объяснил.
Андрей, 05 декабря 2017
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
Сергей, 16 января 2021

Все частные наркологи Санкт-Петербурга

В разделе наркологии —
407 анкет.
Мнения пользователей —
297 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все наркологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных