13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская

Боровикова Наталья Евгеньевна - миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
В клинике 2000 руб.
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская

Писаренко Наталия Леонидовна - миколог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Мозгова Ольга Викторовна - миколог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская

Барбинов Денис Вячеславович - миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
На прошлой неделе записалось 10 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект Автово

Скулябина Ксения Алексеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 12, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Стрелкова Ольга Валерьевна - миколог

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-микологи (37)

37 анкет врачей из СПб и 1276 проверенных отзывов. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1500 до 3000 рублей.

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне и дочке врач понравилась, осмотрела, всё мне объяснила, на все вопросы ответила. Успокоила в моих опасениях, назанчила дополнительные анализы и сказала, что пока модно предпринять. Впечатление исключительно положительное.
Любовь, 28 июля 2021
Прием прошёл отлично. Мне все очень понравилось! На приеме врач меня осмотрела, обработала рану и прописала лекарство. Добродушный и отзывчивый специалист. Я записался к ней на повторный прием, потому что она мне все доходчиво объяснила.
Александр, 27 июля 2021
На приёме был проведён осмотр, в результате которого выяснили, что у меня всё нормально. Также доктор дала свои рекомендации. Врач внимательно изучает вопрос (подходит к нему со всех сторон), понятно и доступно всё объясняет. Качеством приёма я остался доволен.
Олег, 26 июля 2021
Профессиональный и внимательный доктор. Она меня проконсультировала и назначила необходимые медикаменты. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно. Консультация длилась около 15 минут.
Анастасия, 22 июля 2021
Внимательный, грамотный, профессиональный доктор. Врач взяла соскобы, выписала лечение. Все понятно объясняла. Прием понравился. Была у доктора повторно. Порекомендовала бы данного специалиста.
Наталья, 15 июля 2021
Прием прошел не плохо. Доктор внимательный. Наталия Леонидовна все мне рассказала, сразу как надо все объяснила, поставила диагноз, взяла анализ и назначила препараты. Я запишусь к специалисту на повторный прием.
Кирилл, 23 июня 2021
Прекрасный, доброжелательный, профессиональный, общительный, внимательный и очень хороший доктор. Я обращалась к ней по поводу медицинского педикюра. Она дала мне рекомендации по уходу. Я пришла бы к врачу на прием повторно, с большим удовольствием. Осталась довольна! Прием длился час.
Татьяна, 17 июня 2021
Приём прошёл в теплой, дружеской и профессиональной обстановке. Доктор взяла анализы и предложила мне курс медицинского педикюра. Я осталась довольна!
Нина, 06 июня 2021
Я не узнала ничего нового и моя проблема не решена. Доктор взяла пробы на анализ и выписала лекарства, которыми я и до этого пользовалась.
Светлана, 21 мая 2021
Доктор хороший и грамотный, который разбирается в тактиках лечения и препаратах. Он назначил мне лечение и дал советы по питанию. Моё самочувствие улучшилось.
Анна, 21 мая 2021

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
37 анкет.
Мнения пользователей —
1276 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных