14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 39 врачей

Писаренко Наталия Леонидовна - миколог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На прошлой неделе записалось 12 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Мозгова Ольга Викторовна - миколог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Приняла 11 пациентов за последний месяц

Иванова Ирина Александровна - миколог
г. Санкт-Петербург, Академика Павлова, д. 5, литер Е
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Пионерская

Захарова Екатерина Сергеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Скулябина Ксения Алексеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 12, корп. 1

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звездная
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Врачи-микологи (39)

39 анкет врачей из СПб и 1403 проверенных отзыва. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1500 до 2900 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врача я выбирала по отзывам. Ирина Александровна очень вежливая, приятная. Делала все аккуратно, внимательно. Объяснила мне мою проблему, осмотрела и направила к другому доктору в той же клинике, потому что там был по большей части не ее профиль, и она отправила меня к подологу. Но дала рекомендации, что мне делать, куда идти.
Лидия, 06 декабря 2021
Остались только положительные впечатления. Лечение продолжается и будет повторный визит, обследования. В целом, у врача комплексный подход. Ольга Валерьевна располагает к себе и лёгкая в общении. В профессиональных качествах, уверен, всё хорошо!
Ян, 06 декабря 2021
Врач дружелюбный, внимательный. Мне понравился. Прием прошел хорошо. Ксения Алексеевна внимательно выслушала, задала вопросы, поставила диагноз, выписала какие лекарства нужно принимать, когда прийти. Повторно обратилась бы.
Валерия, 30 ноября 2021
Наталья Евгеньевна мне понравился. На приеме общалась со мной доброжелательно и вежливо. На приеме задавала вопросы, все понятно и доступно рассказывала, дала начальные рекомендации. Про результат сказать не могу, так как мы только начали лечение. Данного специалиста порекомендую.
Варвара, 27 ноября 2021
Внимательный, доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Елена Борисовна провела осмотр, проконсультировала и назначила необходимое лечение. Я осталась довольна.
Дарья, 26 ноября 2021
Ничего не понравилось. Пустая трата времени. Обдирают деньги с пациентов. Врач вёл себя очень хорошо. В итоге мне были даны абсолютно бесполезные рекомендации и назначения. Я надеялась, что у этого доктора будут какие-то новые методы лечения или предложения. Привезла документы с готовыми анализами, а Константин Валерьевич назначил всё то же самое пройти в их клинике. Я уже давно лечусь и надеялась что специалист такой квалификации за такую сумму скажет мне что-то новое.
Елена, 23 ноября 2021
Прием прошел хорошо, приняли вовремя. Врач был достаточно доброжелательный, на все мои вопросы ответил, назначение дал. Я пока в раздумьях, что мне дальше делать, думаю попробовать взять консультацию у других специалистов, сравнить рекомендации, а так мне врач понравился. Я подбирала доктора по отзывам. Времени на прием было выделено достаточно. Вопрос у меня сложный, лечение назначено, а насколько оно приведёт к результату - пока неизвестно. Если я остановлюсь на предложенном варианте лечения данного врача, то обращусь к нему повторно.
Елена, 23 ноября 2021
Грамотный специалист. Мне все понравилось. Наталия Леонидовна провела осмотр, все понятно объяснила, ответила на все интересующие меня вопросы и выдала направление на необходимые анализы. Я остался доволен приемом. Профессиональный доктор.
Алексей, 13 ноября 2021
Хороший дерматолог. Профессионал своего дела. Ольга Викторовна все объяснила по моему заболеванию. Я остался доволен приемом. Возможно обращусь к данному специалисту повторно в ноябре.
Даниил, 17 октября 2021
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам и удобному местоположению. Екатерина Сергеевна назначила необходимое лечение, была внимательна. Прием прошел хорошо, длился 15 минут.
Евгения, 18 сентября 2021

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
39 анкет.
Мнения пользователей —
1403 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.6.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных