17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Федорова Ольга Александровна - миколог
г. Санкт-Петербург, Науки Пр., д. 17, корп. 6
г. Санкт-Петербург, Савушкина, д. 1/2, литера А, помещение 14-Н
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Политехническая Площадь Мужества

Гребенюк Лариса Анатольевна - миколог
г. Санкт-Петербург, Науки Пр., д. 17, корп. 6
За последний месяц опубликовано 8 отзывов

Скулябина Ксения Алексеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 12, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Туделл Дарья Владимировна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)

Стрелкова Ольга Валерьевна - миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Нарвская Балтийская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4
Микологи Санкт-Петербурга (38)

38 анкет врачей из СПб и 1789 проверенных отзывов. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1700 до 3000 рублей.

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает хорошую терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Ольга Валерьевна профессионал своего дела. Мне понравилось, как она общалась: все структурировано, просто, не вдаваясь в какие-то сложные детали, которые могут быть непонятны, доступно все объяснила. Доктор назначила лечение. Я остался доволен консультацией.
Никита , 26 января 2023
Лариса Анатольевна провела консультацию, осмотр, взяла необходимые анализы. Доктор была со мной очень вежлива. Специалиста выбирала по местоположению. Доктору не хватило визуального опыта, считаю. Врача могу рекомендовать!
Анна , 25 января 2023
Наталья Евгеньевна вежливо меня приняла. Она провела осмотр, доступно объяснила мне всю информацию и назначила лечение. Рекомендую этого специалиста другим пациентам и сама обращусь к ней повторно.
Анастасия , 24 января 2023
Данного специалиста нашла по удобному времени записи. Андрей Владимирович провел консультацию, ответил на интересующие меня вопросы. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.
Виктория , 23 января 2023
Прием длился минут 30-40. У меня была проблема с ногой. Мне никто не мог поставить диагноз. Вежливый врач. На все вопросы отвечала. Доктор аппаратом счистила верхний ороговевший слой, который был на мозоли и сказала, что это. Поставила диагноз, дала рекомендации и повторила их несколько раз. Лечение долгое, буду повторно обращаться к специалисту.
Нина , 19 января 2023
Я выбрал врача по отзывам, плюс киника недалеко от дома. Всё прошло отлично. Ольга Александровна выдала мне свои рекомендации. Я бы обратился еще при необходимости.
Даниял , 19 января 2023
Мы выбрали врача в интернете по отзывам. Она отлично объяснила нам информацию и назначила ребенку сдачу анализов. Всем порекомендую этого доктора! Я был на приёме вместе с сыном.
Мухидин , 19 января 2023
Ксения Алексеевна общалась достаточно доброжелательно. Но она кажется немножко строгой. Никаких вопросов по приему у меня не возникло. Врач мне делала процедуру лазером. Она все объяснила, сделала назначения, составила план лечения, описала, сказала все, что нужно. Специалиста я выбирала путем поиска, смотрела по отзывам. Когда по телефону звонила в справочную службу, после этого приняла решение записаться. Я уже записалась повторно. Мне написали на полгода план лечения, если не больше.
Елена , 16 января 2023
Прием длился минут 20. Ольгу Николаевну посещал впервые и пойду на повторный визит. Она меня проконсультировала и порекомендовала сдать анализы. Выбирал миколога визуально по отзывам и по месторасположению. Принимала в субботу. По консультации не осталось вопросов, Мельникова понятно объясняла информацию.
Владимир , 12 декабря 2022
Были на приёме с сыном. У ребёнка от рождения какая та странная ногтевая пластина на больших пальцах. Я не могу с ней справиться, и кажется, что не правильно её срезаю. Доктор посмотрел, предложил, что это возможно грибок и взял соскоб на анализ. Денис Вячеславович внимательный и такой вдумчивый. У него какой-то основательный и всесторонний подход.
На модерации , 26 января 2023

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
38 анкет.
Мнения пользователей —
1789 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных