2 517 581 пациент

Врачи-микологи

8 8 анкет врачей из СПб и 663 проверенных отзыва. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1000 до 2000 рублей.

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прекрасный врач, ничего лишнего не предлагала, назначила анализы и адекватную схему лечения. Буду ждать результатов и повторного приема.
Аноним, 25 февраля 2020
Доброжелательный врач. Она четко и грамотно ответила на вопросы. У меня нет никаких нареканий на доктора!
Светлана, 23 февраля 2020
Великолепный, симпатичный, знающий и очень внимательный доктор. Она провела осмотр, консультацию, поговорила с нами по другим проблемам и помогла. Мы остались очень довольны и еще пойдем к врачу на процедуру удаления.
Ирина, 16 февраля 2020
Замечательный, доброжелательный и профессиональный врач. Она взяла у меня необходимые анализы, чтобы поставить диагноз, дала рекомендации для профилактики, предложила лечение и все доходчиво объяснила.
Виктория, 04 февраля 2020
Доктор профессиональная. Я не первый раз к ней прихожу. Она сделала лазерную терапию ногтей и написала дальнейшее лечение. Что было запланировано, она сделала.
Олег, 03 сентября 2019
Прием прошел быстро, профессионально и не было воды. Доктор конструктивно вела со мной диалог. Она посмотрела кожу, назначила лечение, ответила на мои вопросы, дала рекомендации по поводу приема у других врачей и мы договорились о повторном визите.
Серафима, 07 мая 2019
Доктор доброжелательная, осмотрела меня, взяла необходимые анализы, проконсультировала меня по двум вопросам и даже дала консультацию по проблеме моего мужа, Всё доступно объяснила и расписала, и так же отправила результаты анализов на почту, я осталась довольна.
Яна, 09 декабря 2018
Мне никто еще не мог поставить правильный диагноз, куда бы я не обращалась. А Наталья Евгеньевна определила что не так по анализам, провела консультацию, все объяснила, рассказала и назначила процесс лечения. Я осталась очень довольна доктором, еще приду на прием и уже порекомендовала ее своим родственникам!
Надежда, 18 февраля 2020
Хороший врач. Ольга Валерьевна подробно расспросила меня, проверила и дала хорошие рекомендации.
Вячеслав, 14 февраля 2020
Очень хороший врач. Приём прошёл комфортно. Доктор назначила мне лечение, ответила на мои вопросы и подробно всё обьяснила.
Вероника, 13 февраля 2020

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
663 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.4.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru