Укажите станцию метро, чтобы найти врача

Врачи-микологи

• Лучшие частные микологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей. Занимается системным и местным консервативным лечением кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса, рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Записаться на прием к микологу необходимо при следующих симптомах: обильная перхоть или корочки в волосистой части головы, образование четко очерченных пятен или язв на коже, шелушение и растрескивание кожного покрова, зуд и жжение кожи, утолщение и видоизменение ногтевых пластин. Игнорирование своевременного лечения может обернуться значительным ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации миколог осмотрит вашу кожу и ногти, опросит вас на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы – ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач может назначить вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных специалистов – дерматолога, трихолога, вирусолога, инфекциониста, иммунолога или гепатолога.

С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного миколога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2018-05-27 00:24:38
Миколог
Бортулева Виктория Валерьевна 30 отзывов Стаж 10 лет Врач первой категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
8.2
Миколог
Богданова Азалия Рафильевна нет отзывов Стаж 14 лет
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мне очень понравилось. Доктор вежливый, все доходчиво объяснил, максимально описал всю ситуацию, расписал все рекомендации.
Все было во время. Доктор обходительная, вежливая. Она поставила предварительный диагноз и назначила анализы. Мне все понравилось.
Врач приятный, приём прошёл нормально. Мы с ним договорились на определённое время и доктор меня принял.
Все было хорошо, спасибо. Доктор внимательная, отзывчивая, назначила лечение.
Всё классно. Мне всё понравилось. Всё объяснили. Профессионал в работе, который может всё объяснить и рассказать.
Очень хороший доктор. Она всё грамотно мне сказала, объяснила. Я в восторге!
Очень доброжелательный врач. Ольга Валерьевна хорошо приняла меня, назначила лекарства. Дальше буду у нее наблюдаться.
Врач нам понравилась, она очень внимательная. Подробно все спросила и много времени уделила нам. Начали лечение, которое она назначила.
Всё было положительно, очень вежливо, живо, грамотно, дала рекомендации по лечению. Центр аккуратный.
Хороший доктор! Она все рассказала мне, знает свою работу. Отзывчивая и с пониманием относится к пациентам.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru