3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

· 36 врачей

Писаренко Наталия Леонидовна - миколог
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Толмачева Елена Борисовна - миколог

г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Приняла 11 пациентов за последний месяц

Захарова Екатерина Сергеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Смирнов Константин Валерьевич - миколог
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Скулябина Ксения Алексеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 12, корп. 1

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4

Врачи-микологи (36)

36 анкет врачей из СПб и 1498 проверенных отзывов. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1500 до 2000 рублей.

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор замечательный. Наталия Леонидовна меня осмотрела и все поэтапно рассказала.
Андрей, 15 января 2021
Доктор профессиональный, доброжелательный и позитивный. Елена Борисовна имеет свое личное мнение и осведомлена о конкретной методике лечения. Врач вселяет надежду на выздоровления в процессе приема. Она готова к систематическому обследованию и ведению сложного пациента. Специалист дала мне чёткие назначения по имеющийся практики, дала ссылки на новые методики и эффективные препараты.
Виктория, 14 января 2021
Доктор ответственный, внимательный, точный позитивный и доброжелательный. У него есть практика в лечении подобных заболеваний. Врач дал мне конкретную информацию по лечению, предварительно поговорив с другими врачами, предоставил честные, ясные, лаконичные, понятные рекомендации и назначил анализы.
Виктория, 14 января 2021
Компетентный и хороший доктор. У ребенка проблема с кожей. На приёме она мне все доступно рассказала о ее лечении и дала рекомендации.
Олеся, 29 декабря 2020
Доктор хороший и опытный. Он знает свое дело. Врач расспросил про историю болезни, осмотрел, взяла анализы и назначил мне правильное лечение. Я приду к врачу на повторный приём.
Шафида, 29 декабря 2020
Доктор очень опытный и внимательный. Он все понятно нам объяснил. Мы будем продолжать лечиться у этого врача!
Алла, 23 декабря 2020
Внимательный, вежливый и заинтересованный в помощи доктор. Она меня выслушала, все объяснила и назначила лечение.
Екатерина, 24 ноября 2020
Очень добродушный доктор. Она внушает доверие. Врач внимательно осмотрела пациента, объяснила причину проблему и прописала лечение. Мы обязательно придем к ней на повторный прием.
Наталья, 30 октября 2020
Хороший и доброжелательный доктор. Она посоветовала мне сделать процедуру и пройти других специалистов. Я очень довольна!
Вероника, 05 октября 2020
Доктор хороший и вежливый. Она провела консультацию и назначила мне анализы.
Рохила, 23 сентября 2020

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
36 анкет.
Мнения пользователей —
1498 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных