2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-микологи

· 18 врачей 18 анкет врачей из СПб и 1713 проверенных отзывов. Стоимость приёма у микологов с этой страницы от 1300 до 2000 рублей.

Писаренко Наталия Леонидовна - миколог

г. Санкт-Петербург, пер. Шведский, д. 2
В клинике 1500

Захарова Екатерина Сергеевна - миколог
Миколог
г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
В клинике 1500

Мельникова Ольга Николаевна - миколог
г. Санкт-Петербург, Академика Павлова, д. 5, литер Е
г. Санкт-Петербург, пер. Шведский, д. 2
В клинике 1300
8 (812) 501-13-71

Врачи-микологи (18)

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Дерматолог-миколог

Дерматолог-миколог специализируется на диагностике и лечении патологий, вызванных грибковыми возбудителями. Грибок поражает кожные покровы, ногти, слизистые и может локализоваться на любом участке тела. В зависимости от органа, на котором выявлен грибок миколог назначает терапию в комплексном лечении с гинекологом, трихологом или другим врачом.
С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные вопросы

Что лечит миколог?

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах:

• обильная перхоть или корочки в волосистой части головы,
  • образование четко очерченных пятен или язв на коже,
  • шелушение и растрескивание кожного покрова,
  • зуд и жжение кожи,
  • утолщение и видоизменение ногтевых пластин.

Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы: ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов:

• дерматолога,
  • трихолога,
  • вирусолога,
  • инфекциониста,
  • иммунолога или
  • гепатолога.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Замечательный, приветливый, компетентный и отзывчивый доктор. Она назначила лечение, после которого мне стало легче. Я очень довольна, что попала именно к этому врачу.
На модерации, 19 октября 2020
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, собрала анамнез и сделала все необходимое.
Елизавета, 16 октября 2020
Приятный, внимательный и профессиональный доктор. Она мне все объяснила и назначила лечение. Я довольна!
Татьяна, 13 октября 2020
Врач внимательный, доброжелательный и квалифицированный. Она меня осмотрела, проконсультировала, рассказал про лечение и назначила его.
Кадрия, 25 сентября 2020
Доктор хороший и вежливый. Она провела консультацию и назначила мне анализы.
Рохила, 23 сентября 2020
Адекватный, хороший и знающий доктор. Константин Валерьевич поставил мне диагноз и назначил лечение.
Игорь, 23 сентября 2020
Наталья Евгеньевна очень приветливый, внимательный, вежливый, добродушный и приятный в общении врач. Она провела осмотр, поставила диагноз, провела медицинский педикюр, всё объяснила, дала рекомендации и назначила лечение.
Элеонора, 14 сентября 2020
Замечательный, доброжелательный и профессиональный врач. Она взяла у меня необходимые анализы, чтобы поставить диагноз, дала рекомендации для профилактики, предложила лечение и все доходчиво объяснила.
Виктория, 04 февраля 2020
Прием прошел быстро, профессионально и не было воды. Доктор конструктивно вела со мной диалог. Она посмотрела кожу, назначила лечение, ответила на мои вопросы, дала рекомендации по поводу приема у других врачей и мы договорились о повторном визите.
Серафима, 07 мая 2019
Проблему, с которой приходила, я не решила. Нового я ничего не узнала. Доктор со мной поговорил, через лампу посмотрел.
Марина, 08 октября 2018

Все частные микологи Санкт-Петербурга

В разделе микологии —
18 анкет.
Мнения пользователей —
1713 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.5.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все микологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru