Врачи-микологи

• Лучшие частные микологи Санкт-Петербурга
  • Мы проверяем отзывы о врачах
  • Запись на платный прием на сегодня!

Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей. Занимается системным и местным консервативным лечением кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса, рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Записаться на прием к микологу необходимо при следующих симптомах: обильная перхоть или корочки в волосистой части головы, образование четко очерченных пятен или язв на коже, шелушение и растрескивание кожного покрова, зуд и жжение кожи, утолщение и видоизменение ногтевых пластин. Игнорирование своевременного лечения может обернуться значительным ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации миколог осмотрит вашу кожу и ногти, опросит вас на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы – ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач может назначить вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных специалистов – дерматолога, трихолога, вирусолога, инфекциониста, иммунолога или гепатолога.

С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего частного миколога в вашем городе, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
9.5
Миколог
Стрелкова Ольга Валерьевна 236 отзывов Стаж 19 лет Врач высшей категории к.м.н.
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Боровикова Наталья Евгеньевна 99 отзывов Стаж 6 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
9.2
Толмачева Елена Борисовна 150 отзывов Стаж 22 года Врач высшей категории
9.5
Миколог
Назаров Роман Николаевич 59 отзывов Стаж 20 лет Врач высшей категории к.м.н.
Назаров Роман Николаевич г. Санкт-Петербург, пр-т Елизарова, д. 43
8.2
Каныкина Ирина Александровна 2 отзыва Стаж 12 лет
8.8
Бурлова Екатерина Викторовна 1 отзыв Стаж 32 года
Немецкий медицинский центр AmedaKlinik Савушкина 121 г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 121, корп. 1
2200 1950
Кукушкина Ксения Сергеевна 3 отзыва Стаж 6 лет
Данимед г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все было хорошо и профессионально. Доктор дала мне рекомендации, определила лечение.
Прекрасный врач! Роман Николаевич крайне доступно все объясняет. Прием был осуществлен практически сразу, без задержек.
Всё хорошо прошло. Повторно иду к ней. Она всё нормально рассказала, проверила, объяснила, взяла анализы. Всем доволен.
Доктор очень внимательная, чуткая и вежливая, профессионал. Мы уже не первый раз обращаемся и нам все нравится! Довольны, и качеством приема и качеством работы врача.
Доктор очень внимательно меня выслушал, расспросил обо всем, что может повлиять на постановку диагноза, выписал мне лечение и назначил спектр анализов, которые нужно пройти. В целом все спокойно, во время и по расписанию, ждать не пришлось.
Хороший доктор, хороший специалист. Вежливая женщина, всё понятно объясняла. Рекомендую не болеть!
Мне очень понравился данный доктор! Специалист высокопрофессиональный и очень разноплановый. Очень мне помогла, даже в тех вопросах, на которые я не надеялась. Я осталась очень довольна визитом! Потрясающий врач!
Вообще мне всё очень понравилось! Доктор доброжелательная, внимательная, провела хороший приём.
Очень хороший и грамотный доктор. Она молодец. Ольга Валерьевна назначила нам лечение. Нам понравилось.
Очень всё замечательно, грамотно, доходчиво. Спасибо большое доктору! Грамотный, очень спокойный, очень доброжелательный доктор.
О нас Вакансии Пресса Команда Контакты FAQ Карта сайта Пользовательское соглашение
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru