Врачи-микологи

11 Лучшие микологи СПб. Миколог – специалист по диагностике, терапии и профилактике грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей.

Близкая специальность: дерматолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Стрелкова Ольга Валерьевна Стаж 16 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Боровикова Наталья Евгеньевна Стаж 7 лет
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Толмачева Елена Борисовна Стаж 23 года Врач высшей категории
Зорькина Анна Павловна Стаж 4 года Врач высшей категории
Группа клиник MedClub (МедКлуб) на Мира г. Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 10 (вход с Австрийской пл.)
Бортулева Виктория Валерьевна Стаж 11 лет Врач первой категории
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Сосновчик Олеся Павловна Стаж 7 лет
Мэдис на пл. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 23
Миколог
Назаров Роман Николаевич Стаж 21 год Врач высшей категории к.м.н.
Назаров Роман Николаевич г. Санкт-Петербург, пр-т Елизарова, д. 43
Трунтова Анна Владимировна Стаж 4 года
Захарова Екатерина Сергеевна Стаж 9 лет Врач высшей категории
Чернова Людмила Руслановна Стаж 2 года

Врач занимается системным и местным консервативным лечением: кандидозов, микроспорий, трихофитий, эпидермофитий, фавуса и рубромикоза. Обеспечивает протекцию от рецидивов болезни. Контролирует состояние иммунитета и кишечной флоры после проведенной терапии, защищая больного от распространенных осложнений приема антимикотиков.

Записаться на прием к микологу при следующих симптомах: обильная перхоть или корочки в волосистой части головы, образование четко очерченных пятен или язв на коже, шелушение и растрескивание кожного покрова, зуд и жжение кожи, утолщение и видоизменение ногтевых пластин. Игнорирование своевременного лечения может обернуться ухудшением внешности и качества жизни, стремительным распространением инфекции, прогрессированием болезни в тяжелую хроническую форму.

На первой консультации врач осмотрит кожу и ногти, опросит на предмет жалоб, ознакомится с анамнезом. Врач ориентируется на результаты лабораторных исследований, поэтому во время осмотра берет соскобы с пораженных участков тела. Образцы тканей направляются в лабораторию для экспертизы – ПЦР, КОН, посева на питательные среды. Для уточнения диагноза врач назначит вам иммунобисенсорный и хемилюминесцентный анализ.

В ходе лечения миколог может привлекать смежных докторов: дерматолога, трихолога, вирусолога, инфекциониста, иммунолога или гепатолога.

С помощью сервиса DocDoc вы сможете выбрать лучшего платного врача, опираясь на рейтинги, опыт работы, оценки и отзывы пациентов. Записывайтесь на прием онлайн или по указанному телефону.

Микологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень грамотный, хороший врач и очень общительная женщина, мне было с ней очень комфортно. Она посмотрела моё лицо, смогла найти мою проблему, всё поняла, рассказала про диету и сделала назначения. Я осталась очень довольна приемом.
Отзывчивый врач и хороший специалист, у него очень доброжелательное отношение к пациенту. Елена Борисовна проконсультировала меня и выписала лечение от дерматита.
Я обращался по поводу выпадения волос. Доктор провела осмотр, видео-осмотр, рассказала, почему происходит то или иное, выписала лекарства, таблетки и шампуни. Могу отметить профессиональные и человеческие качества врача, ничего плохого точно не могу сказать.
Елена Борисовна профессиональный и приятный человек в общении. Она внимательно подошла к моему вопросу, взяла кровь и сделала назначения. Я обязательно пойду к ней еще раз и даже записала к ней своего мужа.
Я получила консультацию по проблеме акне, направление на анализы и лечение соответствующее. Доктор внимательный, доступно объясняет медицинские термины.
Прием прошел очень быстро, все очень четко, врач задавала вопросы, что меня беспокоит, и прописала мне лекарства от высыпаний на коже. Лаконично, четко и по делу все рассказывала.
Приём очень быстрый, ответов на свои вопросы я так и не получила. Визуальная оценка состояния волос (тонкие), рекомендации по аптечной продукции (см. самые популярные запросы по уходу за волосами в гугле). Так же была рекомендована мезотерапия, конечно, в том же центре. По словам по-настоящему хороших трихологов, мезотерапия - ещё один вариант заработка, никакой пользы эта процедура не несёт. Ожидала от приёма большего. Не советую.
Прием нам понравился, планируем еще раз посетить врача. Она прописала нам курс лечения от псориаза, какие препараты нужно принимать, какие анализы нужно досдать, что нам нельзя есть и пить. Единственный минус - можно было обойтись без видеоприема, это увеличило его стоимость, на мой взгляд, этого не требовалось, у нас все было и так видно. Доктор все доходчиво объяснила ребенку, он наконец-то прислушался.
Елена Борисовна приятный специалист. Обратились с сыпью на коже у ребенка, врач посоветовала лекарства, которые уже нам помогли. Было хорошее отношение и теплый прием. Мы остались довольны и если потребуется, будем обращаться только к ней.
Врач очень даже мне понравилась, она очень хорошая, очень внимательная и на все интересующие меня вопросы она ответила. Обратилась к доктору с удалением кератомы. О докторе остались только положительные эмоции.

Все частные микологи Санкт-Петербурга:

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru