3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Сумороков Олег Евгеньевич - массажист
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Иванов Роман Игоревич - массажист

г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская

Зайцева Екатерина Юрьевна - массажист
г. Санкт-Петербург, Аптекарская наб., д. 20, лит. А
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Адмиралтейская Невский проспект Гостиный двор

Малышевский Владимир Васильевич - массажист

Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 71

Массажисты (703)

Массажист лечебного профиля использует техники физического воздействия, направленные на восстановление организма. 703 анкеты врачей из СПб и 90 проверенных отзывов. Стоимость приёма у массажистов с этой страницы от 550 до 1500 рублей.

Массажист

Лечебный массаж входит в комплексную терапию при реабилитации пациентов после травм, операций, тяжелых заболеваний. Здоровым людям массаж показан в целях профилактики. Курс процедур способен укрепить иммунитет, снять стресс, повысить работоспособность, улучшить самочувствие и психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют проходить курс общего массажа один, два раза в год. Терапевтический, восстановительный массаж выполняется по назначению лечащего врача.

Вид массажа и техника проведения зависит от диагноза, возраста пациента, индивидуальных особенностей. Показания для назначения:

• восстановление после травмы;
  • заболевания позвоночника;
  • патологии органов дыхания;
  • головные боли, мигрени;
  • нарушения желудочно-кишечного тракта;
  • задержка развития у детей;
  • энурез;
  • частые простудные болезни;
  • патологии нервной системы;
  • невралгия;
  • растяжение связок, вывих;
  • воспалительные болезни органов малого таза у мужчин и женщин;
  • бессонница, стресс, раздражительность;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • гематомы, рубцы;
  • изменение формы сустава;
  • повышенное давление.

Разновидности массажа

Массаж выполняется на всех частях тела и способен воздействовать на работу внутренних органов. Воздействие на рецепторы кожи запускает механизм самовосстановления за счет усиления кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Для усиления эффекта возможно использование фитопрепаратов, лечебной грязи, мёда.

Виды массажа:

• точечный;
  • сегментно-рефлекторный;
  • общий;
  • соединительно-тканный;
  • аппаратный;
  • периостальный.

Несмотря на эффективность и благотворное влияние массажа на организм, имеются противопоказания к проведению процедуры. Стоит отложить процедуры если присутствуют следующие состояния:

• варикозное расширение вен;
  • воспалительный процесс в острой фазе;
  • повреждения кожи (гнойники, открытые раны, сыпь);
  • беременность;
  • высокая температура;
  • симптомы пищевого отравления;
  • онкологический диагноз;
  • туберкулёз (открытая форма);
  • грибок кожи или ногтей;
  • высокое давление в момент манипуляции;
  • простудные заболевания.

Массажисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Тамара Александровна - профессионал в своём деле и приятный в общении человек. После первых сеансов массажа у 3-х месячного малыша видно результат: ушёл тонус, открылись ручки, самостоятельно стал переворачиваться и уверенно держать голову. Тамара Александровна расковала мои «каменные мышцы» спины, появилось ощущение легкости и комфорта, ушла болезненность в шеи и плечах. Очень довольна работой данного специалиста!
Ольга, 12 ноября 2020
Очень вежливый и доброжелательный доктор. Он показал кино про мою болезнь, ответил на вопросы и дал направление к хирургу. Я довольна врачом!
Татьяна, 04 ноября 2020
Все отлично, массаж обошелся дороже чем указано здесь, но стоил своих денег. врач замечательный.обратилась с болью в спине. Все поправили
Кристина, 29 августа 2020
Все прошло нормально. Валентин Дмитриевич хорошо провел мне массаж. Я буду продолжать у него лечение.
Анна, 29 августа 2018
Мы довольны. Ребенок у нас немного сложный, боится щекотки, но врач с ним очень терпеливо обращается. И, самое главное для меня, что ребенок все-таки хочет пойти повторно. Владимир Васильевич очень приветлив и доброжелателен. Сегодня пойдем к нему в третий раз.
Оксана, 01 июня 2017
Хороший доктор. На консультации она нас приняла, подробно все рассказала, направила на обследование и выписала временное лечение.
Айна, 19 декабря 2020
Это лучший врач на свете! Он назначил мне лечение, которое помогло! Я очень доволен!
Андрей, 26 июля 2020
Очень хороший врач. Он осмотрела мою проблему и посоветовал кое - какие моменты, о которых я явно не спрашивал.
Константин, 16 июля 2020
Внимательный врач. Вера Сергеевна осмотрела меня, выслушала, подробно опросила и назначила лечение.
Артем, 15 мая 2020
Прекрасный доктор с высоким профессиональным уровне. Он снял мне гипс, который был от груди до конца ноги. Старался, чтобы мне не было больно, сказал чем надо заниматься и посоветовал разогревающие мази, чтобы нога пришла в норму. Я довольна!
Анна, 13 мая 2020

Все частные массажисты Санкт-Петербурга

В разделе массажа —
703 анкеты.
Мнения пользователей —
90 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все массажисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных