14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· 738 врачей

Губернаторов Сергей Николаевич - массажист
г. Санкт-Петербург, пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Всего записался 21 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Академическая Гражданский проспект

Разумейко Владислав Александрович - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Герасименко Николай Валерьевич - массажист
г. Санкт-Петербург, пр-т Ленинский, д. 111, корп. 1
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект

Ефремов Александр Викторович - массажист

г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А

Сумороков Олег Евгеньевич - массажист
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Федорова Татьяна Васильевна - массажист
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Школьная улица, д. 106
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Беговая

Лобачев Роман Юрьевич - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Калошина Тамара Александровна - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Василеостровская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 74
Массажисты (738)

Специализация массажиста

Лечебный массаж входит в комплексную терапию при реабилитации пациентов после травм, операций, тяжелых заболеваний. Здоровым людям массаж показан в целях профилактики. Курс процедур способен укрепить иммунитет, снять стресс, повысить работоспособность, улучшить самочувствие и психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют проходить курс общего массажа один, два раза в год. Терапевтический, восстановительный массаж выполняется по назначению лечащего врача.

Массаж выполняется на всех частях тела и способен воздействовать на работу внутренних органов. Воздействие на рецепторы кожи запускает механизм самовосстановления за счет усиления кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Для усиления эффекта возможно использование фитопрепаратов, лечебной грязи, мёда.

Популярные вопросы

• соединительно-тканный;
  • аппаратный;
  • периостальный.
Противопоказания для массажа?

Несмотря на эффективность и благотворное влияние массажа на организм, имеются противопоказания к проведению процедуры. Стоит отложить процедуры если присутствуют следующие состояния:

• варикозное расширение вен;
  • воспалительный процесс в острой фазе;
  • повреждения кожи (гнойники, открытые раны, сыпь);
  • беременность;
  • высокая температура;
  • симптомы пищевого отравления;
  • онкологический диагноз;
  • туберкулёз (открытая форма);
  • грибок кожи или ногтей;
  • высокое давление в момент манипуляции;
  • простудные заболевания.

Массажисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Был вызов на дом. Врач очень понравился бабушке, что бывает редко. Владислав Александрович осмотрел, выслушал, внимательно проверил ноги, ответил на все вопросы, дал все необходимые рекомендации. Все объяснил на понятном языке. Общался с пациентов вежливо, если честно такого врача давно не видела. Доктор очень человечный, разносторонний, ответственно подошел к своему делу. Занимался решением вопроса со всех сторон, глубоко изучал проблему, искал верные пути. Думаю он справился с задачей.
Ирина, 07 сентября 2021
Врач отзывчивый, чуткий, внимательный и вежливый. Николай Валерьевич меня проконсультировал, подробно рассказал о моем заболевании, объяснил, какие нужно делать упражнения и выполнил массаж спины. Мне все очень понравилось, я буду обращаться повторно. Я уже рассказала об этом докторе своим знакомым, они обязательно пойдут к нему на прием.
Светлана, 04 сентября 2021
Хороший, внимательный врач. Доктор понятно все объяснил, посмотрел мое состояние, сказал, что сейчас нет смысла лечиться и направил к нужному специалисту (неврологу). Все в порядке. Мне все понравилось. Планирую обратиться к данному специалисту еще. Порекомендовала бы его!
Елена, 19 августа 2021
Тамара Александровна - профессионал в своём деле и приятный в общении человек. После первых сеансов массажа у 3-х месячного малыша видно результат: ушёл тонус, открылись ручки, самостоятельно стал переворачиваться и уверенно держать голову. Тамара Александровна расковала мои «каменные мышцы» спины, появилось ощущение легкости и комфорта, ушла болезненность в шеи и плечах. Очень довольна работой данного специалиста!
Ольга, 12 ноября 2020
Все прошло отлично, доктор мне понравился.
Александр, 19 февраля 2015
Врач мне все подробно рассказал и выписал план лечения. Он также по каждому пункту все подробно объяснил. Все прошло хорошо. Внимательный специалист. Клиника расположена близко к моему дому. В случае необходимости, я бы порекомендовала этого доктора своим знакомым.
Любовь, 25 августа 2021
Очень помог массажист Полетаев Михаил Сергеевич. Обращалась с болью в области шеи и позвоночника. Шла с большим сомнением и даже страхом. И с удивлением обнаружила, что боль ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась уже после первого сеанса. Врач очень внимательно изучил результаты МРТ, выслушал мои жалобы и очень правильно по-видимому смог определить какой массаж необходим. Буду продолжать лечение. Большое спасибо! Всем рекомендую.
Елена, 28 июля 2021
Очень понравилось! Доктор компетентный и очень внимательный! Она сначала обследовала, потом выписала нужные лекарства. Помогла, сняла мою боль. Самое главное - психологически успокоила! Я буду к данному специалисту обращаться повторно.
Людмила, 19 июня 2021
Я очень довольна! Врач очень квалифицированный. Он провел мне массаж грудного отдела и проработал весь отдел. Я обращусь к нему ещё с другим отделом.
Екатерина, 13 июня 2021
Компетентный, внимательный к деталям врач. Чувствуется большой практический опыт в области неврологии
Анастасия, 31 мая 2021

Все частные массажисты Санкт-Петербурга

В разделе массажа —
738 анкет.
Мнения пользователей —
107 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все массажисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных