2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Массажисты

· 46 врачей

Массажист лечебного профиля использует техники физического воздействия, направленные на восстановление организма. 46 анкет врачей из СПб и 119 проверенных отзывов. Стоимость приёма у массажистов с этой страницы от 500 до 1500 рублей.

Никольский Дмитрий Вячеславович - массажист

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5

Массажисты (46)

Массажист

Лечебный массаж входит в комплексную терапию при реабилитации пациентов после травм, операций, тяжелых заболеваний. Здоровым людям массаж показан в целях профилактики. Курс процедур способен укрепить иммунитет, снять стресс, повысить работоспособность, улучшить самочувствие и психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют проходить курс общего массажа один, два раза в год. Терапевтический, восстановительный массаж выполняется по назначению лечащего врача.

Вид массажа и техника проведения зависит от диагноза, возраста пациента, индивидуальных особенностей. Показания для назначения:

• восстановление после травмы;
  • заболевания позвоночника;
  • патологии органов дыхания;
  • головные боли, мигрени;
  • нарушения желудочно-кишечного тракта;
  • задержка развития у детей;
  • энурез;
  • частые простудные болезни;
  • патологии нервной системы;
  • невралгия;
  • растяжение связок, вывих;
  • воспалительные болезни органов малого таза у мужчин и женщин;
  • бессонница, стресс, раздражительность;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • гематомы, рубцы;
  • изменение формы сустава;
  • повышенное давление.

Разновидности массажа

Массаж выполняется на всех частях тела и способен воздействовать на работу внутренних органов. Воздействие на рецепторы кожи запускает механизм самовосстановления за счет усиления кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Для усиления эффекта возможно использование фитопрепаратов, лечебной грязи, мёда.

Виды массажа:

• точечный;
  • сегментно-рефлекторный;
  • общий;
  • соединительно-тканный;
  • аппаратный;
  • периостальный.

Несмотря на эффективность и благотворное влияние массажа на организм, имеются противопоказания к проведению процедуры. Стоит отложить процедуры если присутствуют следующие состояния:

• варикозное расширение вен;
  • воспалительный процесс в острой фазе;
  • повреждения кожи (гнойники, открытые раны, сыпь);
  • беременность;
  • высокая температура;
  • симптомы пищевого отравления;
  • онкологический диагноз;
  • туберкулёз (открытая форма);
  • грибок кожи или ногтей;
  • высокое давление в момент манипуляции;
  • простудные заболевания.

Массажисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Внимательный, компетентный, профессиональный, приятный и отзывчивый доктор. Она исчерпывающе ответила мне на все вопросы и дала рекомендации, какую я могу по своему диагнозу делать реабилитацию. Я довольна консультацией, которую мне оказала врач.
Ольга, 12 октября 2020
Все отлично, массаж обошелся дороже чем указано здесь, но стоил своих денег. врач замечательный.обратилась с болью в спине. Все поправили
Кристина, 29 августа 2020
Тамара Александровна замечательный человек! Профессиональная, вежливая доктор, которая очень располагает к себе. Она осмотрела меня, спросил историю болезни, провела очень хорошо массаж и мне стало легче. Прием прошел комфортно.
Олег, 25 июля 2019
Все прошло нормально. Валентин Дмитриевич хорошо провел мне массаж. Я буду продолжать у него лечение.
Анна, 29 августа 2018
Врач не знает, что делает. Он очень плохой специалист. Прием не закончился, я просто встал и ушел. Я пришел с проблемой, с диагнозом, с выпиской из больницы, показал конкретные участки, рассказал, как с этим работать, но он мне начал делать общий массаж. Он растирал мою кожу, а надо было работать с мышцами, так как у меня спортивная травма. Врач интенсивно растирал кожу, делая вид, что он делает массаж. Он совершенно не старался и не знал, что он делает, поэтому я просто встал и ушел.
Петр, 25 августа 2017
Мы довольны. Ребенок у нас немного сложный, боится щекотки, но врач с ним очень терпеливо обращается. И, самое главное для меня, что ребенок все-таки хочет пойти повторно. Владимир Васильевич очень приветлив и доброжелателен. Сегодня пойдем к нему в третий раз.
Оксана, 01 июня 2017
Потрясающие руки! И результат отличный.
Татьяна, 29 марта 2015
Все прошло отлично, доктор мне понравился.
Александр, 19 февраля 2015
Компетентный и тактичный доктор. Он качественно осмотрел меня, изучил снимки, все показал и максимально рассказал о моей проблеме. Мне понравилось, что при моем заболевании он не стал навязывать обезболивающие средства. Я пришла к этому врачу прочитав о нем отзывы.
Людмила, 16 октября 2020
Это лучший врач на свете! Он назначил мне лечение, которое помогло! Я очень доволен!
Андрей, 26 июля 2020

Все частные массажисты Санкт-Петербурга

В разделе массажа —
46 анкет.
Мнения пользователей —
119 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все массажисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@sberhealth.ru