2 517 581 пациент

Массажисты

Массажист лечебного профиля использует техники физического воздействия, направленные на восстановление организма. 41 анкета врачей из СПб и 93 проверенных отзыва. Стоимость приёма у массажистов с этой страницы от 550 до 2750 рублей.

1 2 3 4 5

Массажист

Лечебный массаж входит в комплексную терапию при реабилитации пациентов после травм, операций, тяжелых заболеваний. Здоровым людям массаж показан в целях профилактики. Курс процедур способен укрепить иммунитет, снять стресс, повысить работоспособность, улучшить самочувствие и психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют проходить курс общего массажа один, два раза в год. Терапевтический, восстановительный массаж выполняется по назначению лечащего врача.

Вид массажа и техника проведения зависит от диагноза, возраста пациента, индивидуальных особенностей. Показания для назначения:

• восстановление после травмы;
  • заболевания позвоночника;
  • патологии органов дыхания;
  • головные боли, мигрени;
  • нарушения желудочно-кишечного тракта;
  • задержка развития у детей;
  • энурез;
  • частые простудные болезни;
  • патологии нервной системы;
  • невралгия;
  • растяжение связок, вывих;
  • воспалительные болезни органов малого таза у мужчин и женщин;
  • бессонница, стресс, раздражительность;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • гематомы, рубцы;
  • изменение формы сустава;
  • повышенное давление.

Разновидности массажа

Массаж выполняется на всех частях тела и способен воздействовать на работу внутренних органов. Воздействие на рецепторы кожи запускает механизм самовосстановления за счет усиления кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Для усиления эффекта возможно использование фитопрепаратов, лечебной грязи, мёда.

Виды массажа:

• точечный;
  • сегментно-рефлекторный;
  • общий;
  • соединительно-тканный;
  • аппаратный;
  • периостальный.

Несмотря на эффективность и благотворное влияние массажа на организм, имеются противопоказания к проведению процедуры. Стоит отложить процедуры если присутствуют следующие состояния:

• варикозное расширение вен;
  • воспалительный процесс в острой фазе;
  • повреждения кожи (гнойники, открытые раны, сыпь);
  • беременность;
  • высокая температура;
  • симптомы пищевого отравления;
  • онкологический диагноз;
  • туберкулёз (открытая форма);
  • грибок кожи или ногтей;
  • высокое давление в момент манипуляции;
  • простудные заболевания.

Массажисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший, добрый и опытный врач. Он провел мне сеанс массажа, осмотрел и проконсультировал.
Максим, 01 февраля 2020
Доктор опросил меня, акцентировал внимание на нужных вещах и поладил с ребёнком. Врач достаточно хорошо произвел ребёнку нужные манипуляции, сказал в чем проблема и посоветовал другого специалиста. Мы довольны!
Дарья, 25 января 2020
Доктор чуткий, внимательный и отзывчивый. Он выслушал меня, посмотрел документы, сделал тщательный осмотр и дал грамотные рекомендации. Я записалась еще раз к нему на пяточную блокаду. Спасибо!
Лилия, 26 декабря 2019
Тамара Александровна замечательный человек! Профессиональная, вежливая доктор, которая очень располагает к себе. Она осмотрела меня, спросил историю болезни, провела очень хорошо массаж и мне стало легче. Прием прошел комфортно.
Олег, 25 июля 2019
На приеме доктор проконсультировал меня и сделал массаж. После сеанса я чувствую себя хорошо. Очень внимательный, хороший специалист.
Юлия, 11 февраля 2019
Все прошло нормально. Валентин Дмитриевич хорошо провел мне массаж. Я буду продолжать у него лечение.
Анна, 29 августа 2018
Всё было очень хорошо, большое спасибо. Мне всё очень понравилось!
Анастасия, 31 октября 2017
Врач не знает, что делает. Он очень плохой специалист. Прием не закончился, я просто встал и ушел. Я пришел с проблемой, с диагнозом, с выпиской из больницы, показал конкретные участки, рассказал, как с этим работать, но он мне начал делать общий массаж. Он растирал мою кожу, а надо было работать с мышцами, так как у меня спортивная травма. Врач интенсивно растирал кожу, делая вид, что он делает массаж. Он совершенно не старался и не знал, что он делает, поэтому я просто встал и ушел.
Петр, 25 августа 2017
Мы довольны. Ребенок у нас немного сложный, боится щекотки, но врач с ним очень терпеливо обращается. И, самое главное для меня, что ребенок все-таки хочет пойти повторно. Владимир Васильевич очень приветлив и доброжелателен. Сегодня пойдем к нему в третий раз.
Оксана, 01 июня 2017
Посещала специалиста в клинике «Династия». Ранее проходила курс спортивного массажа и мой врач посоветовал мне посетить остеопата, поскольку заметил перекос на левую строну. Выбирала доктора Суслова по отзывам и не прогадала. Очень внимательный специалист. Осмотр провёл доскональный. Посоветовал упражнения, которые нужно выполнять для избежания дальнейших проблем. В целом, проблема с которой я пришла была решена. Врача рекомендую!
Анастасия, 19 января 2020

Все частные массажисты Санкт-Петербурга

В разделе массажа —
41 анкета.
Мнения пользователей —
93 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все массажисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru