13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Иванов Роман Игоревич - массажист
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А

Кравцов Андрей Николаевич - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горьковская Петроградская

Шуванов Александр Павлович - массажист
г. Санкт-Петербург, Есенина, д. 1 к. 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Малышевский Владимир Васильевич - массажист
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Хуриганов Дамдин Бадмажапович - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Серпуховская, д. 22 лит. А
Всего записался 51 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Маяковская Площадь Восстания Владимирская

Таргонин Валентин Дмитриевич - массажист
Массажист
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская

Разумейко Владислав Александрович - массажист
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Всего записался 291 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 72
Массажисты (716)

Специализация массажиста

Лечебный массаж входит в комплексную терапию при реабилитации пациентов после травм, операций, тяжелых заболеваний. Здоровым людям массаж показан в целях профилактики. Курс процедур способен укрепить иммунитет, снять стресс, повысить работоспособность, улучшить самочувствие и психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют проходить курс общего массажа один, два раза в год. Терапевтический, восстановительный массаж выполняется по назначению лечащего врача.

Массаж выполняется на всех частях тела и способен воздействовать на работу внутренних органов. Воздействие на рецепторы кожи запускает механизм самовосстановления за счет усиления кровообращения, лимфотока, обмена веществ. Для усиления эффекта возможно использование фитопрепаратов, лечебной грязи, мёда.

Популярные вопросы

• соединительно-тканный;
  • аппаратный;
  • периостальный.
Противопоказания для массажа?

Несмотря на эффективность и благотворное влияние массажа на организм, имеются противопоказания к проведению процедуры. Стоит отложить процедуры если присутствуют следующие состояния:

• варикозное расширение вен;
  • воспалительный процесс в острой фазе;
  • повреждения кожи (гнойники, открытые раны, сыпь);
  • беременность;
  • высокая температура;
  • симптомы пищевого отравления;
  • онкологический диагноз;
  • туберкулёз (открытая форма);
  • грибок кожи или ногтей;
  • высокое давление в момент манипуляции;
  • простудные заболевания.

Массажисты Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень вежливый и внимательный доктор. У меня был первичный приём. Доктор поставил мне блокаду и назначил препараты. Я пойду к нему повторно!
Венера, 13 февраля 2021
Все отлично, массаж обошелся дороже чем указано здесь, но стоил своих денег. врач замечательный.обратилась с болью в спине. Все поправили
Кристина, 29 августа 2020
Я была у врача три раза и у нас впереди ещё продолжительное лечение. У Дамдина Бадмажаповича очень чуткие и 'умные' руки, я получила у него облегчение. Раньше было много проблем и я проходила лечение, а тут уже после трёх сеансов я чувствую облегчение и думаю что он всё мне поправит. Я надеюсь что всё будет по нарастающей, только лучше и лучше. Я хотела бы так же поздравить клинику, у них было день рождение клиники, 30 лет ! Очень душевный персонал и хорошая клиника.
Елена, 12 ноября 2019
Все прошло нормально. Валентин Дмитриевич хорошо провел мне массаж. Я буду продолжать у него лечение.
Анна, 29 августа 2018
Мы довольны. Ребенок у нас немного сложный, боится щекотки, но врач с ним очень терпеливо обращается. И, самое главное для меня, что ребенок все-таки хочет пойти повторно. Владимир Васильевич очень приветлив и доброжелателен. Сегодня пойдем к нему в третий раз.
Оксана, 01 июня 2017
Мне показалось то что это высококвалифицированный врач, по крайней мере, основываясь на моём опыте. Дмитрий Александрович очень подробно всё описывал, отвечал на все мои вопросы, не уходил от ответа. Мне всё понравилось. Скажем так дороговато, но я из той категории людей которая привыкла платить за хорошую работу и я считаю что эта работа была хорошая.
Елена, 04 октября 2016
Очень помог массажист Полетаев Михаил Сергеевич. Обращалась с болью в области шеи и позвоночника. Шла с большим сомнением и даже страхом. И с удивлением обнаружила, что боль ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшилась уже после первого сеанса. Врач очень внимательно изучил результаты МРТ, выслушал мои жалобы и очень правильно по-видимому смог определить какой массаж необходим. Буду продолжать лечение. Большое спасибо! Всем рекомендую.
На модерации, 28 июля 2021
Очень понравилось! Доктор компетентный и очень внимательный! Она сначала обследовала, потом выписала нужные лекарства. Помогла, сняла мою боль. Самое главное - психологически успокоила! Я буду к данному специалисту обращаться повторно.
Людмила, 19 июня 2021
Я очень довольна! Врач очень квалифицированный. Он провел мне массаж грудного отдела и проработал весь отдел. Я обращусь к нему ещё с другим отделом.
Екатерина, 13 июня 2021
Компетентный, внимательный к деталям врач. Чувствуется большой практический опыт в области неврологии
Анастасия, 31 мая 2021

Все частные массажисты Санкт-Петербурга

В разделе массажа —
716 анкет.
Мнения пользователей —
77 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.2.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все массажисты Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных