2 517 581 пациент

Врачи ЛОР (отоларингологи)

1005 1005 анкет врачей из СПб и 2048 проверенных отзывов. Стоимость приёма у отоларингологов с этой страницы от 1350 рублей до 2000 рублей.
1 2 3 4 5 6 7 ... 101

Отоларингологи проводят тесты для определения обонятельной, дыхательной функции носа; тестирование вентиляции уха; функционирование вестибулярного аппарата. В сложных случаях для уточнения диагноза отоларинголог направляет на УЗИ околоносовых пазух, компьютерную или магнитно-резонансную томографию костей носа. Кроме этого лор назначает лабораторные анализы крови, производит забор мазка со слизистой для микробиологического исследования. Симптомы, которые указывают на необходимость обратиться к лору:

• боль в горле, першение;
  • боль, дискомфорт при глотании;
  • насморк, заложенность носа;
  • изменение голоса;
  • охриплость, сиплость;
  • стреляющая боль в ухе;
  • сухость в носу или во рту;
  • снижение слуха;
  • ноющая боль в лобных пазухах.

ЛОР-хирург

ЛОР-хирург специализируется на хирургическом лечении ЛОР-органов. Оперирующий отоларинголог выполняет следующие манипуляции: удаление аденоидов; вазотомия; удаление миндалин; лечение храпа; пункции носовых ходов при гайморите; удаление полипов; коррекция носовой перегородки; установка слуховых имплантов.
Выше список отоларингологов, ведущих платный приём в медицинских центрах и частных клиниках города. Информация о докторах предоставлена в полном объеме. Указано образование, сертификаты о повышении квалификации, специализация, стаж и опыт работы. Предусмотрены фильтры для удобного поиска по цене, местоположению, стажу работы, отзывам пациентов и рейтингу среди врачей данной специальности. При поиске отоларинголога для ребенка воспользуйтесь фильтром под строкой названия специальности. При записи через портал DocDoc предусмотрены скидки на первый приём. Выбрать дату и время поможет онлайн расписание или оператор кол-центра.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Лор, он же отоларинголог специализируется на лечении болезней ушей, носоглотки, горла, а также патологии вестибулярного аппарата. Лоры имеют несколько специализаций:

• детский врач;
  • отолоринголог-онколог;
  • оперирующий лор;
  • фониатр;
  • сурдолог.

В компетенцию отоларинголога входит диагностика и лечение следующих болезней горла:

• фарингит;

Патологии придаточных пазух носа:

• ринит;
  • синусит (фронтит, гайморит, этмоидит);
  • носовое кровотечение;
  • кисты, фурункулы, абсцесс, полипы;
  • храп.

Заболевания ушей:

• отит;
  • серные пробки;
  • тубоотит;
  • тугоухость;
  • шум в ушах;
  • травма барабанной перепонки.

Виды диагностик

В отоларингологии широкий спектр инструментальной диагностики, к ним относится:

1. отоскопия;

• физиотерапевтические процедуры;
  • промывание ЛОР-органов;
  • продувание слуховых труб;
  • массаж барабанной перепонки;
  • аппаратное лечение Тонзиллор.

Лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Хороший врач. Он сделал мне промывание, все показал, объяснил детали, дал рекомендации, советы и назначил лечение. Спасибо! Я очень доволен и в следующий раз приду к этому доктору!
Граче, 27 февраля 2020
Доктор профессионал своего дела! Мария Юрьевна сказала всё, что мне было нужно. Приём прошёл по делу и без лишних слов. Я довольна!
Ольга, 27 февраля 2020
Марина Алексеевна очень приятный в общении врач. Приём прошёл вовремя. Доктор назначила мне лечение.
Любовь, 27 февраля 2020
Профессиональный врач. Она полностью выслушала всю проблему, исследовала картину заболеваний сосудов, остеохондроза. Выявила всевозможные симптомы, правильно поставила диагноз, подобрала лекарства и дала много советов. На момент второго посещения за неделю заболевание было вылечено. Большое спасибо доктору! Я уже всем ее рекомендую!
Алеся, 23 февраля 2020
Хороший врач. Он обследовал меня, поставил точный диагноз, оказал качественную и грамотную консультацию. Доктор оправдал доверие! Я осталась довольна!
Мокрина, 23 февраля 2020
Профессиональный доктор. Приём прошёл вовремя. Врач осмотрела ребёнка, ответила на все мои вопросы и по пунктам обьяснила всё по лечению.
Ирина, 22 февраля 2020
Елена Васильевна очень хороший и профессиональный врач. Она дала мне рекомендации на будущее. Я советую этого доктора!
Юрий, 12 февраля 2020
Хороший врач с вежливым отношением к пациентам и индивидуальным подходом к каждому. Он выслушал меня, дал назначения и все доступно объяснил. Я шла еще за одним мнением и хотела услышать какие еще варианты можно предпринять.
Алена, 04 февраля 2020
Максим Григорьевич провел ребенку процедуру промывание носа Кукушка, вначале ребенку было больно, но в конце дочь даже обняла врача, а она не к каждому так относится.
Евгений, 28 января 2020
У Василий Григорьевича, я уже не первый раз, наблюдаюсь в течении года, нашла по отзывам. Это специалист которому я доверю себя и своих детей. Он хороший, молодой, думающий, владеющий инновационными технологиями, обращение с пациентами профессиональное. Я выбрала правильного лор врача.
Наталья, 10 сентября 2018
Показать 10 отзывов из 2048