Врачи ЛОР (отоларингологи)

126 113 анкет врачей из СПб и 2323 проверенных отзыва. Стоимость приёма у отоларингологов с этой страницы от 1200 рублей до 1800 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Бильданова Ясира Рашидовна Стаж 8 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Черная Юлия Витальевна Стаж 20 лет
Скорая помощь г. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 3
Жолнин Игорь Олегович Стаж 38 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Дежнёва Елена Васильевна Стаж 7 лет
Лор (отоларинголог)
Маргарян Самвел Агванович Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Черпанов Сенан Зиятханович Стаж 3 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20 СМ-Клиника на проспекте Ударников г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Далиев Баходир Бахтиерович Стаж 5 лет
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дмитриева Мария Юрьевна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Гареева Ксения Вячеславовна Стаж 6 лет
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Ястремская Любовь Михайловна Стаж 11 лет Врач первой категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Что лечит ЛОР

Лор, он же отоларинголог специализируется на лечении болезней ушей, носоглотки, горла, а также патологии вестибулярного аппарата. Лоры имеют несколько специализаций:

• детский врач;
  • отолоринголог-онколог;
  • оперирующий лор;
  • фониатр;
  • сурдолог.

В компетенцию отоларинголога входит диагностика и лечение следующих болезней горла:

• фарингит;

Патологии придаточных пазух носа:

• ринит;
  • синусит (фронтит, гайморит, этмоидит);
  • носовое кровотечение;
  • кисты, фурункулы, абсцесс, полипы;
  • храп.

Заболевания ушей:

• отит;
  • серные пробки;
  • тубоотит;
  • тугоухость;
  • шум в ушах;
  • травма барабанной перепонки.

Виды диагностик

В отоларингологии широкий спектр инструментальной диагностики, к ним относится:

1. отоскопия;
  2. риноскопия;
  3. эндоскопия;
  4. аудиометрия;
  5. пункция пазух носа;
  6. биопсия;
  7. фиброларинготрахеоскопия.

Симптоматика

Также лоры проводят тесты для определения обонятельной, дыхательной функции носа; тестирование вентиляции уха; функционирование вестибулярного аппарата. В сложных случаях для уточнения диагноза отоларинголог направляет на УЗИ околоносовых пазух, компьютерную или магнитно-резонансную томографию костей носа. Кроме этого лор назначает лабораторные анализы крови, производит забор мазка со слизистой для микробиологического исследования. Симптомы, которые указывают на необходимость обратиться к лору:

• боль в горле, першение;
  • боль, дискомфорт при глотании;
  • насморк, заложенность носа;
  • изменение голоса;
  • охриплость, сиплость;
  • стреляющая боль в ухе;
  • сухость в носу или во рту;
  • снижение слуха;
  • ноющая боль в лобных пазухах.

Методы лечения

• медикаментозный;
  • хирургический;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • промывание ЛОР-органов;
  • продувание слуховых труб;
  • массаж барабанной перепонки;
  • аппаратное лечение Тонзиллор.

Как выбрать ЛОР-врача

Выше список отоларингологов, ведущих платный приём в медицинских центрах и частных клиниках города. Информация о докторах предоставлена в полном объеме. Указано образование, сертификаты о повышении квалификации, специализация, стаж и опыт работы. Предусмотрены фильтры для удобного поиска по цене, местоположению, стажу работы, отзывам пациентов и рейтингу среди врачей данной специальности. При поиске отоларинголога для ребенка воспользуйтесь фильтром под строкой названия специальности. При записи через портал DocDoc предусмотрены скидки на первый приём. Выбрать дату и время поможет онлайн расписание или оператор кол-центра.

Лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Прием прошел качественно. Врач провела осмотр, рассказала, что у меня происходит, какие процедуры делать и оказала квалифицированную помощь. Ирина Эдуардовна очень приятная женщина и достаточно компетентная в своих вопросах.
У нас самые лучшие впечатления! Пациент у нас был очень пожилой и боялся, но всё было не торопясь, по деловому. Врач посмотрел пациента, выслушал и справился с проблемой без лишних слов. Доброжелательный, великолепный, профессиональный доктор и с большим потенциалом, он ведет себя спокойно, уверенно, как должен вести себя врач. Главное есть результат, на данный момент проблем у нас нет. Настолько хороший доктор, что уже его рекомендую!
Приём прошёл оперативно и всё было только по делу. Доктор с ребёнком хорошо справилась, заговорила зубы и провела осмотр. Сейчас лечимся по назначению врача, посмотрим поможет ли.
Прием прошел очень достойно и хорошо, я доволен. Я думал, что у меня очень сильно нарывает в горле, но врач провела осмотр всех ЛОР органов, разобралась и объяснила, что это не так. Она вежливая, внимательная, обстоятельная и профессиональная.
Доктор очень хороший, спокойный и внимательный. Нас беспокоил слух у мамы. Он подробно и понятно рассказал, показал на приборе, что там мешает и сделал назначения. Несколько раз переспросил все ли нам понятно. Молодец! Больше бы таких врачей. Спасибо огромное!
Все прошло хорошо, быстро и оперативно. Доктор хорошо общался, профессиональный и чувствуется стаж работы. Он осмотрел меня, поставил диагноз и сейчас я начал лечение.
Я очень довольна приёмом, доктор принял меня быстро, провёл приём квалифицированно и приятно. Врач провёл осмотр, назначил анализы, дополнительные исследования, для назначения дальнейшего лечения и в целом оказал мне профессиональную помощь.
Я довольна, врач - деловой человек. Он направил меня на обследования, МРТ и анализы.
Врач прочитал наши результаты, посмотрел ребенка, проконсультировал, объяснил и сделал заключение. Он внимательный специалист. Единственное, мне не понравилось, что было назначено много анализов.
Чудесная врач, Профессионал с большой буквы, давно ее знаю, рада, что нашла ее и смогла попасть к ней на консультацию. Доктор сразу расположила к себе ребенка, внимательно его осмотрела, даже успела немного поиграть, сказочно рассказала ему о том, как нужно лечиться, переключила его внимание на игрушки и подробно разъяснила маме диагноз и назначения.

Все частные лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга:

Услуги