13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи ЛОР (отоларингологи)

· 1 028 врачей

Яппарова Виолетта Факиловна - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Трушкова Юлия Асхатовна - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Антосьев Олег Николаевич - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Удельная Пионерская

Шалыгина Наталия Валерьевна - лор (отоларинголог)
Последняя запись к этому врачу была 5 часов назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная

Гусейнов Эдуард Гасанович - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Последняя запись к этому врачу была 3 часа назад
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Купчино

Щека Светлана Григорьевна - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Цветков Андрей Иванович - лор (отоларинголог)
На прошлой неделе записалось 9 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пионерская Удельная

Соловьев Александр Владимирович - лор (отоларинголог)
Врач высшей категории Доктор медицинских наук Профессор
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Просвещения

Луцевич Андрей Иванович - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Михайлова Екатерина Андреевна - лор (отоларинголог)
Приняла 13 пациентов за последний месяц
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 103
Врачи ЛОР (отоларингологи) (1028)

1028 анкет врачей из СПб и 2652 проверенных отзыва. Стоимость приёма у отоларингологов с этой страницы от 1500 рублей до 1850 рублей.

Отоларингологи проводят тесты для определения обонятельной, дыхательной функции носа; тестирование вентиляции уха; функционирование вестибулярного аппарата. В сложных случаях для уточнения диагноза отоларинголог направляет на УЗИ околоносовых пазух, компьютерную или магнитно-резонансную томографию костей носа. Кроме этого лор назначает лабораторные анализы крови, производит забор мазка со слизистой для микробиологического исследования. Симптомы, которые указывают на необходимость обратиться к лору:

• боль в горле, першение;
  • боль, дискомфорт при глотании;
  • насморк, заложенность носа;
  • изменение голоса;
  • охриплость, сиплость;
  • стреляющая боль в ухе;
  • сухость в носу или во рту;
  • снижение слуха;
  • ноющая боль в лобных пазухах.

ЛОР-хирург

ЛОР-хирург специализируется на хирургическом лечении ЛОР-органов. Оперирующий отоларинголог выполняет следующие манипуляции: удаление аденоидов; вазотомия; удаление миндалин; лечение храпа; пункции носовых ходов при гайморите; удаление полипов; коррекция носовой перегородки; установка слуховых имплантов.
Выше список отоларингологов, ведущих платный приём в медицинских центрах и частных клиниках города. Информация о докторах предоставлена в полном объеме. Указано образование, сертификаты о повышении квалификации, специализация, стаж и опыт работы. Предусмотрены фильтры для удобного поиска по цене, местоположению, стажу работы, отзывам пациентов и рейтингу среди врачей данной специальности. При поиске отоларинголога для ребенка воспользуйтесь фильтром под строкой названия специальности. При записи через портал DocDoc предусмотрены скидки на первый приём. Выбрать дату и время поможет онлайн расписание или оператор кол-центра.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Лор, он же отоларинголог специализируется на лечении болезней ушей, носоглотки, горла, а также патологии вестибулярного аппарата. Лоры имеют несколько специализаций:

• детский врач;
  • отолоринголог-онколог;
  • оперирующий лор;
  • фониатр;
  • сурдолог.

В компетенцию отоларинголога входит диагностика и лечение следующих болезней горла:

• фарингит;

Патологии придаточных пазух носа:

• ринит;
  • синусит (фронтит, гайморит, этмоидит);
  • носовое кровотечение;
  • кисты, фурункулы, абсцесс, полипы;
  • храп.

Заболевания ушей:

• отит;
  • серные пробки;
  • тубоотит;
  • тугоухость;
  • шум в ушах;
  • травма барабанной перепонки.

Виды диагностик

В отоларингологии широкий спектр инструментальной диагностики, к ним относится:

1. отоскопия;

• физиотерапевтические процедуры;
  • промывание ЛОР-органов;
  • продувание слуховых труб;
  • массаж барабанной перепонки;
  • аппаратное лечение Тонзиллор.

Лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. На приёме доктор провёл осмотр, назначил мне анализы и выписал лекарства. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если понадобится. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 27 июля 2021
Очень компетентный, профессиональный и внимательный доктор. Он меня осмотрел, опросил и дал рекомендации. Врач сделал все, что было необходимо. Я записалась к данному специалисту на повторный прием.
Лидия, 27 июля 2021
Мне нужно было поставить печать на справке. Доктор сделал что было нужно. Он был хороший, профессиональный и уверенный. Приятный человек.
Дмитрий, 26 июля 2021
Александр Владимирович провёл осмотрел гланды, подтвердил мою теорию что их нужно удалять, обратил внимание и дал рекомендации о носовой перегородке. Врач говорит все коротко, ясно и по делу, сразу видит проблему. Я порекомендовала бы врача знакомым.
Анастасия, 23 июля 2021
Специалист полечил мне ухо, промыл его. Доктор сделал всё, что было необходимо. Врач не делал ничего лишнего, был внимателен, всё понятно объяснял. Приёмом я очень доволен. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Алексадр, 19 июля 2021
На приёме врач промыла мне ухо и прописала капли. Приятный, вежливый, внимательный человек. После первого приёма проблему решить не удалось, поскольку осталась заложенность (пошёл отит), поэтому я пришёл к ней повторно.
Сергей, 13 июля 2021
Вежливый, грамотный, очень внимательный специалист. Было очень приятно и легко общаться. Доктор после осмотра и моего рассказа, поставила диагноз. Врач назначила лечение, есть положительная динамика. Все было замечательно. Повторно бы обратилась к данному специалисту.
Елена, 12 июля 2021
Юлия Асхатовна выписала мне антибиотики, всё понятно объяснила и помогла. Я пошла на поправку. Она внимательный, приятный и понимающий врач, который качествено выполняет свою работу. Я бы порекомендовала данного специалиста! .
Анна, 04 июля 2021
Всё прошло неплохо. Доктор достаточно вежливый, но не очень опытный. У меня сложилось такое впечатление. Она меня опросила, осмотрела и назначила лечение. Мне показалось, что врач не глубоко вникла в мою проблему.
Юлия, 02 июля 2021
Очень внимательный врач. Светлана Григорьевна проконсультировала меня. Я довольна!
Светлана, 21 октября 2020

Все частные лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга