Врачи ЛОР (отоларингологи)

118 115 анкет врачей из СПб и 2334 проверенных отзыва. Стоимость приёма у отоларингологов с этой страницы от 1200 рублей до 2500 рублей.
Жолнин Игорь Олегович Стаж 38 лет
Семейный доктор на Петроградской г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Дежнёва Елена Васильевна Стаж 7 лет
Неродо Марина Алексеевна Стаж 4 года
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Лор (отоларинголог)
Маргарян Самвел Агванович Стаж 31 год Врач высшей категории к.м.н.
Юнион Клиник (Union Clinic) г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Белиогло Олег Петрович Стаж 12 лет Врач первой категории
Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5 Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
1500 1350 1500 1500
Трушкова Юлия Асхатовна Стаж 12 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Репищева г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 Династия в г. Всеволожск г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Дмитриева Мария Юрьевна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Лор (отоларинголог)
Вандышев Александр Михайлович Стаж 22 года к.м.н.
Энерго на Киевской г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 5, корп. 4
Фомина Анна Александровна Стаж 15 лет
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Михайлова Екатерина Андреевна Стаж 6 лет
1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Что лечит ЛОР

Лор, он же отоларинголог специализируется на лечении болезней ушей, носоглотки, горла, а также патологии вестибулярного аппарата. Лоры имеют несколько специализаций:

• детский врач;
  • отолоринголог-онколог;
  • оперирующий лор;
  • фониатр;
  • сурдолог.

В компетенцию отоларинголога входит диагностика и лечение следующих болезней горла:

• фарингит;

Патологии придаточных пазух носа:

• ринит;
  • синусит (фронтит, гайморит, этмоидит);
  • носовое кровотечение;
  • кисты, фурункулы, абсцесс, полипы;
  • храп.

Заболевания ушей:

• отит;
  • серные пробки;
  • тубоотит;
  • тугоухость;
  • шум в ушах;
  • травма барабанной перепонки.

Виды диагностик

В отоларингологии широкий спектр инструментальной диагностики, к ним относится:

1. отоскопия;
  2. риноскопия;
  3. эндоскопия;
  4. аудиометрия;
  5. пункция пазух носа;
  6. биопсия;
  7. фиброларинготрахеоскопия.

Симптоматика

Также лоры проводят тесты для определения обонятельной, дыхательной функции носа; тестирование вентиляции уха; функционирование вестибулярного аппарата. В сложных случаях для уточнения диагноза отоларинголог направляет на УЗИ околоносовых пазух, компьютерную или магнитно-резонансную томографию костей носа. Кроме этого лор назначает лабораторные анализы крови, производит забор мазка со слизистой для микробиологического исследования. Симптомы, которые указывают на необходимость обратиться к лору:

• боль в горле, першение;
  • боль, дискомфорт при глотании;
  • насморк, заложенность носа;
  • изменение голоса;
  • охриплость, сиплость;
  • стреляющая боль в ухе;
  • сухость в носу или во рту;
  • снижение слуха;
  • ноющая боль в лобных пазухах.

Методы лечения

• медикаментозный;
  • хирургический;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • промывание ЛОР-органов;
  • продувание слуховых труб;
  • массаж барабанной перепонки;
  • аппаратное лечение Тонзиллор.

Как выбрать ЛОР-врача

Выше список отоларингологов, ведущих платный приём в медицинских центрах и частных клиниках города. Информация о докторах предоставлена в полном объеме. Указано образование, сертификаты о повышении квалификации, специализация, стаж и опыт работы. Предусмотрены фильтры для удобного поиска по цене, местоположению, стажу работы, отзывам пациентов и рейтингу среди врачей данной специальности. При поиске отоларинголога для ребенка воспользуйтесь фильтром под строкой названия специальности. При записи через портал DocDoc предусмотрены скидки на первый приём. Выбрать дату и время поможет онлайн расписание или оператор кол-центра.

Лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Очень хороший и опытный врач. Он поставил мне точный диагноз, досконально все выписал, назначил лечение, сказал, как, когда и что надо делать.
Все прошло четко. Осмотрела, поставила диагноз, провела процедуру. Внимательная и вежливая. Меня все устроило.
С доктором приятно общаться. Она понятно объяснила, что значат мои симптомы, что со мной происходит и прописала лечение, которое мне помогло.
Я ничего не могу сказать не плохо, не хорошего о враче. Он провел 5 -ти минутный осмотр, сказал сдать анализы, хотя, я принесла свои. Пока доктор выписал мне стандартный набор лекарства.
Очень внимательная врач. Она хорошо отнеслась к ребенку, посмотрела его, продула ушки, посоветовала, что можно сделать, предложила еще прийти на консультацию, после исследования и анализов, чтобы назначить лечение. Доктор доступно объяснила, как правильно дышать и делать процедуру с шариком после лопнувшей перепонки.
Профессиональный и вежливый врач. Мария Юрьевна все грамотно сделала, ответила на все вопросы, провела дополнительные процедуры без дополнительной оплаты. Я полностью удовлетворен качеством обслуживания. Все было лучше, чем я ожидал. Рекомендую!
Добрая и хорошая женщина. Врач профессионально работает. Она сделала мне прокол носа при гайморите. Я доволен результатом и всем рекомендую доктора.
Отличная клиника и внимательный персонал. Доктор Белиогло Олег Петрович справился с дочкиными серными пробками на отлично. Прекрасный специалист, все прошло в игровой форме. Очень довольна и рекомендую как клинику, так и доктора.
Профессиональная девушка, очень внимательная, компетентная и улыбчивая доктор. Она сразу увидела мою проблему, расписала лечение, назначила анализы и процедуры, надеюсь, они помогут.
У меня была проблема, не ясного характера, доктор нашел причину, все устранил. Профессиональный доктор, многосторонний подход.

Все частные лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга

В разделе лор (отоларингологии) —