14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи ЛОР (отоларингологи)

· 1 032 врача

Гамбарян Гайк Гусикович  - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 108А
За последний месяц опубликовано 4 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Звенигородская Лиговский проспект Пушкинская

Черная Юлия Витальевна - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 36 к.1
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Проспект Ветеранов Ленинский проспект

Шалыгина Наталия Валерьевна - лор (отоларинголог)
За последний месяц опубликовано 5 отзывов
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Международная

Гусейнов Эдуард Гасанович - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Малая Балканская, д. 23
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Дунайская Купчино Обухово

Луцевич Андрей Иванович - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Ладожская Проспект Большевиков Новочеркасская

Якубенко Максим Григорьевич - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И
За последний месяц опубликовано 3 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Озерки

Абселямова Эльзара Насибуллаевна - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 20
г. Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А
На прошлой неделе записалось 6 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская

Кононенко Евгений Игоревич - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47

Заварзин Борис Александрович - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 47

Евдокимов Юрий Владимирович - лор (отоларинголог)
г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125
Последний отзыв был опубликован вчера
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 104
Врачи ЛОР (отоларингологи) (1032)

1032 анкеты врачей из СПб и 3025 проверенных отзывов. Стоимость приёма у отоларингологов с этой страницы от 900 рублей до 2900 рублей.

Отоларингологи проводят тесты для определения обонятельной, дыхательной функции носа; тестирование вентиляции уха; функционирование вестибулярного аппарата. В сложных случаях для уточнения диагноза отоларинголог направляет на УЗИ околоносовых пазух, компьютерную или магнитно-резонансную томографию костей носа. Кроме этого лор назначает лабораторные анализы крови, производит забор мазка со слизистой для микробиологического исследования. Симптомы, которые указывают на необходимость обратиться к лору:

• боль в горле, першение;
  • боль, дискомфорт при глотании;
  • насморк, заложенность носа;
  • изменение голоса;
  • охриплость, сиплость;
  • стреляющая боль в ухе;
  • сухость в носу или во рту;
  • снижение слуха;
  • ноющая боль в лобных пазухах.

ЛОР-хирург

ЛОР-хирург специализируется на хирургическом лечении ЛОР-органов. Оперирующий отоларинголог выполняет следующие манипуляции: удаление аденоидов; вазотомия; удаление миндалин; лечение храпа; пункции носовых ходов при гайморите; удаление полипов; коррекция носовой перегородки; установка слуховых имплантов.
Выше список отоларингологов, ведущих платный приём в медицинских центрах и частных клиниках города. Информация о докторах предоставлена в полном объеме. Указано образование, сертификаты о повышении квалификации, специализация, стаж и опыт работы. Предусмотрены фильтры для удобного поиска по цене, местоположению, стажу работы, отзывам пациентов и рейтингу среди врачей данной специальности. При поиске отоларинголога для ребенка воспользуйтесь фильтром под строкой названия специальности. При записи через портал DocDoc предусмотрены скидки на первый приём. Выбрать дату и время поможет онлайн расписание или оператор кол-центра.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Лор, он же отоларинголог специализируется на лечении болезней ушей, носоглотки, горла, а также патологии вестибулярного аппарата. Лоры имеют несколько специализаций:

• детский врач;
  • отолоринголог-онколог;
  • оперирующий лор;
  • фониатр;
  • сурдолог.

В компетенцию отоларинголога входит диагностика и лечение следующих болезней горла:

• фарингит;

Патологии придаточных пазух носа:

• ринит;
  • синусит (фронтит, гайморит, этмоидит);
  • носовое кровотечение;
  • кисты, фурункулы, абсцесс, полипы;
  • храп.

Заболевания ушей:

• отит;
  • серные пробки;
  • тубоотит;
  • тугоухость;
  • шум в ушах;
  • травма барабанной перепонки.

Виды диагностик

В отоларингологии широкий спектр инструментальной диагностики, к ним относится:

1. отоскопия;

• физиотерапевтические процедуры;
  • промывание ЛОР-органов;
  • продувание слуховых труб;
  • массаж барабанной перепонки;
  • аппаратное лечение Тонзиллор.

Лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга - последние отзывы

Все прошло хорошо, претензий ни каких нет. По итогу приема доктор прописал лечение. назначил лекарство. Мне стало уже легче от назначений. Максим Григорьевич уделил мне достаточно времени, все понятно объяснял.
Адис, 06 декабря 2021
Мне все понравилось. Доктор очень хорошо со мной общалась. На приеме Эльзара Насибуллаевна посмотрела нос, уши проверила и промыла уши и выписала необходимое лекарство. Врач очень хорошая, мне было приятно с ней общаться. Повторно обращусь, если понадобится.
Марбубахан, 02 декабря 2021
Была на первичном приеме у этого специалиста. Выбирала врача по рейтингу. Прием длился около двадцати минут. Мне показалось, что доктор не очень профессионально себя вёл. Гайк Гусикович задавал вопросы, не относящиеся к приёму. Врач поставил диагноз, достаточно понятно всё объяснил и назначил лечение. Но повторно обращаться к этому специалисту я не буду.
Элина, 01 декабря 2021
Приём начался с запозданием в 10-15 минут и мне не очень понравился. Я ожидал, что мне выдадут только справку, а мне назначили анализы, необходимость которых, на мой взгляд, сомнительна. На приёме Андрей Иванович только меня осмотрел. По итогу справку я не получил. Врач нормальный в общении, но я не уверен в правильности его рекомендации и обращусь к другому лору.
Родион, 23 ноября 2021
Меня все устроило. Я бы ее порекомендовал. Прием был с положительными эмоциями. Наталия Валерьевна тактичная, доброжелательная. Проводила осмотр, выслушала внимательно мои жалобы, написала рекомендации по дальнейшим манипуляциям. Прием длился 15-20 минут.
Андрей, 19 ноября 2021
Юрий Владимирович спокойный и компетентный врач, который знает свое дело. Общается воспитанно, на Вы. На приеме доктор осмотрел, дал рекомендации и назначил лечение. Ничего лишнего не прописал. Выслушал, не перебивал, как это делают многие врачи. Не пытался новый, какой то другой, непонятный диагноз приписать или содрать деньги. Не навязывал. Из тысячи врачей, самый адекватный врач. Буду обращаться к специалисту повторно и рекомендовать знакомым.
Ольга, 29 октября 2021
В принципе все в порядке, достойно прошло. Это был первичный прием по результату которого доктор дал рекомендации по лечению. Евгений Игоревич профессионал в своей сфере, объяснял все доступно. При необходимости обращусь повторно к данному специалисту.
Сергей, 25 октября 2021
Эдуард Гасанович хороший врач, мне понравился. Он помог мне сразу, назначил лечение, все понятно объяснил, назначил анализы. Его рекомендации мне сразу помогли. Данного врача я могу порекомендовать знакомым.
Светлана, 15 октября 2021
Была с сыном. Все вроде грамотно, нормально. Я принесла анализы недельной давности, но доктор назначил еще. На приеме взял мазки. В общем то притензей никаких нет, но эти лишние анализы, я не поняла. Взяли кровь, не спросили ел ли ребенок, в итоге показатели повышены, потому что надо было на голодный желудок. Плохого ничего не могу сказать.
Татьяна, 02 сентября 2021
Прием прошел замечательно, доктор хороший и внимательный. Я уже пролечилась каплями, которые она назначила, по-моему все нормально. Человек внимательный, спокойный, абсолютно располагает к себе. Вопросы задает с участием, а не формально, очень по человечески. В любом случае, если понадобится, я пойду только к этому лору. Это искренне. Доктор вызывает доверие. Еще я задавала вопросы, чтобы ничего не забыть, а Юлия Витальевна записала мне рекомендации, что очень удобно, не знаю входит ли это в ее обязанности. В клинике была не впервые , ранее обращалась к другому специалисту. Но хотелось бы, чтобы список предоставляемых услуг был больше.
Светлана, 23 июля 2021

Все частные лоры (отоларингологи) Санкт-Петербурга