17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Логопеды, Санкт-Петербург

· 134 врача

134 анкеты врачей и 72 проверенных отзыва. Стоимость приёма у логопедов в СПб от 1200 до 3000 рублей. Логопед – специалист по коррекции нарушений речи у детей и взрослых. Занимается устранением дефектов устной и письменной речи детей.

Громова Светлана Васильевна - логопед
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Чернышевская Маяковская

Федотова Оксана Игоревна - логопед
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Карлина Татьяна Анатольевна - логопед

г. Санкт-Петербург, Одоевского, 28
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Приморская

Киселева Елена Анатольевна - логопед
Логопед
г. Санкт-Петербург, Тележная, д. 11, пом. 7 (4 этаж)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пл. Александра Невского-2 Пл. Александра Невского-1 Площадь Восстания
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Логопеды, Санкт-Петербург (134)

Специализация логопеда

Логопедом может быть как специалист с медицинским образованием, так и с педагогическим. Эта профессия обязывает владеть основами психологии, необходимыми для работы с людьми. Обладает знаниями анатомии органов, принимающих участие в формировании речи.

Занятия у логопеда проходит индивидуально или в группах. Курс лечения в среднем длится 3-6 месяцев. Периодичность занятий 2-3 раза в неделю.

В компетенцию врача входит диагностика и лечение следующих заболеваний:

• ринолалии;
  • брадилалии;
  • дизартрии;
  • алалии;
  • афазии.

Для уточнения диагноза, врач может направить на обследования:

1. МРТ головного мозга;
  6. риноскопия;
  7. фарингоскопия;
  8. глоттография;
  9. рентген носоглотки.

Эти исследования позволяют обнаружить или исключить опухоли и аномалии. Далее лечение у логопеда может сочетаться с одновременной терапией у отоларинголога или невролога.

Методы логопедического лечения:

• артикуляционная гимнастика;
  • пальчиковая гимнастика;
  • дыхательная техника;
  • массаж речевого аппарата;
  • пение;
  • наглядное моделирование;
  • упражнения в игровой форме.

Логопед-психолог

Логопед-психолог отличается от обычного логопеда тем, что кроме речи врач занимается коррекцией психологического развития. В первую очередь логопед-психолог работает с детьми, помогая преодолеть стрессы, фобии, комплексы, связанные с нарушениями речевого аппарата. К врачу обращаются взрослые и дети для улучшения дикции, правильной постановки звуков, развития речевой культуры.
Сервис DocDoc предлагает логопедов с различными направлениями в лечении речевых дефектов. В анкете врача указан стаж, опыт работы, специализации, методы терапии. Предоставлена информация об образовании и повышений квалификации. Отзывы пациентов помогут составить первое мнение о докторе и сделать свой выбор. Платный приём логопеда осуществляется по предварительной записи. Записаться можно онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Поводом для обращения являются:

• заикание;
  • плохое произношение звуков;
  • картавость;
  • шепелявость;
  • гнусавость;
  • задержка речи.

Кроме этого возможны нарушения при чтении или письме.

Родителям следует обратиться к логопеду, если ребенок:

• не может пересказывать содержимое текстов,
  • меняет местами слоги,
  • не может соединить буквы в слоги или слоги в слова,
  • проглатывает слова,
  • картавит,
  • шепелявит,
  • заикается.

Взрослые обращаются за помощью при: перепадах тембра и громкости голоса, ускоренной или замедленной речи и других дефектов, мешающих комфортной коммуникации.

Причинами возникновения патологий могут быть:

• операции на гортань или голосовые связки;
  • врожденные или внутриутробные аномалии;
  • психологическая травма;
  • нарушение слуха;
  • менингит;
  • инсульт.

В зависимости от происхождения дефекта на лечение направляет:

• лор,

Задача врача:

1. выявление причины дефекта речи;
  2. составление индивидуального плана лечения;
  3. проведение занятий по коррекции и обучению;
  4. оценка результата терапии.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Выявлением и исправлением различных нарушений речи, от проблем произношения отдельных звуков до полного молчания. Чаще работает с детьми, а также с людьми, у которых есть речевые трудности, например, по причине болезни.
На вопросы отвечает врач
Смирнова Ольга Леонидовна
Логопед,Дефектолог

Логопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

На приеме у данного специалиста я была вместе со своим несовершеннолетним ребенком. Оксана Игоревна очень понравилась, компетентная и приятная, нашла подход к ребенку. Доктор провела диагностику и дала все необходимые рекомендации. По итогу приема я узнала для себя много нового, общалась с нами тактично и мягко. Через 4 месяца придем на прием к ней повторно. Данного специалиста рекомендую!
Анастасия , 09 декабря 2022
Прием прошел отлично! Доктор объяснила в каком направлении нам дальше идти. Провела осмотр и консультацию Дефектолог отлично общалась с ребенком. Нам хватило времени на приеме. Я могла бы рекомендовать врача, потому что мне понравился специалист.
Мафтуна , 23 сентября 2022
На приеме я была вместе с ребенком. Светлана Васильевна общалась позитивно и вежливо. На приеме задавала вопросы, различные задания и вопросы. По итогу выдала нам справку. Данного специалиста рекомендую.
Наталья , 14 августа 2022
Доктор, оказывается, простой психолог. Она не выписывает препараты. Мне даже не дали никакого договора. Мне нужен был серьезный врач. После ее приема я поехал к другому врачу. Только зря заплатил. Думаю, что это обычное шарлатанство.
Владимир , 22 октября 2017
Я была на приёме вместе с сыном. Очень понравился логопед, её подход и отношение. Я бы всем её посоветовала. Очень уютная и домашняя обстановка. Этого врач нам порекомендовали. Она задала такие вопросы, которые логопеды за все время у нас не спрашивали, провела колоссальную работу и дала нам заключение. При необходимости обратимся повторно.
На модерации , 15 декабря 2022
На приеме я была с ребенком четырех лет. Ксения Юрьевна очень хороший доктор, замечательный. Врач общалась вежливо и профессионально. Она помогла решить проблему, с которой к ней пришли. Доктор уделила нам достаточно времени, очень много, ответила на все вопросы. Мне понравилось, как она общалась с ребенком. Мы пойдем повторно к этому специалисту.
На модерации , 08 ноября 2022
Специалист вел себя хорошо. Это был первый попавший врач, мы его не выбирали. Доктор дал нам рекомендации. При необходимости обратимся повторно.
На модерации , 21 сентября 2022
Я выбрала специалиста по отзывам и не пожалела, что записалась именно к ней. Елена Александровна очень приятный доктор, мне очень понравилось, как она общалась. Врач все разжевала и разложила по полочкам, отвечала на вопросы. Я благодарна доктору за то, что она объяснила, в каком направлении нам двигаться и что нужно делать. Рекомендую этого специалиста. Единственное, мне не понравилось, что сотрудница на входе заставила меня надеть маску, а я в ней не могу дышать и чуть не упала в обморок. Она была в маске и при этом очень тихо говорила, что создало впечатление, будто у меня со слухом плохо.
На модерации , 20 сентября 2022
Я очень довольна приемом. Светлана Васильевна очень прекрасный, внимательный и хороший доктор. Я прохожу комиссию по инвалидности и мне нужно было, чтобы она написала, что со мной. По итогу приема я получила нужную мне информацию. Меня приняла раньше назначенного времени. При необходимости я пойду только к этому врачу.
На модерации , 13 июля 2022
Мы остались очень довольны! Записались к врачу на повторный прием. Доктор расположила к себе моего сына, чётко объяснила, где есть некоторые дефекты по речи, проконсультировала, провела работу с ребенком и дала задания на дом. Сейчас, мы стараемся решить этот вопрос. Светлана Васильевна очень обаятельная женщина. Она легко находит диалог с детьми.
На модерации , 27 июня 2022

Все частные логопеды Санкт-Петербурга

В разделе логопедии —
134 анкеты.
Мнения пользователей —
72 проверенных отзыва.
Средний рейтинг врача —
4.3.

На сайте есть несколько вариантов для обращения к врачу:

1. необходимо выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у части карточек есть отдельная кнопка "Записаться на приём";
  3. также есть возможность посетить клинику по указанному адресу, предварительно позвонив по номеру телефона.

Врачи Клиники Диагностика Услуги Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных