13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Логопеды, Санкт-Петербург

· 131 врач

131 анкета врачей и 65 проверенных отзывов. Стоимость приёма у логопедов в СПб от 1400 до 3000 рублей. Логопед – специалист по коррекции нарушений речи у детей и взрослых. Занимается устранением дефектов устной и письменной речи детей.

Третьякова Елена Александровна - логопед
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Новочеркасская

Федотова Оксана Игоревна - логопед
г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Горьковская Чкаловская

Громова Светлана Васильевна - логопед

г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т., д. 22, к.1
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Комендантский пр-т

Матвеева Юлия Игоревна - логопед
г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Петроградская Чкаловская Горьковская

Киселева Елена Анатольевна - логопед
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б
В клинике 2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Пушкинская Спасская Сенная площадь

Шервуд Анна Владиславовна - логопед

8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Логопеды, Санкт-Петербург (131)

Специализация логопеда

Логопедом может быть как специалист с медицинским образованием, так и с педагогическим. Эта профессия обязывает владеть основами психологии, необходимыми для работы с людьми. Обладает знаниями анатомии органов, принимающих участие в формировании речи.

Занятия у логопеда проходит индивидуально или в группах. Курс лечения в среднем длится 3-6 месяцев. Периодичность занятий 2-3 раза в неделю.

В компетенцию врача входит диагностика и лечение следующих заболеваний:

• ринолалии;
  • брадилалии;
  • дизартрии;
  • алалии;
  • афазии.

Для уточнения диагноза, врач может направить на обследования:

1. МРТ головного мозга;
  6. риноскопия;
  7. фарингоскопия;
  8. глоттография;
  9. рентген носоглотки.

Эти исследования позволяют обнаружить или исключить опухоли и аномалии. Далее лечение у логопеда может сочетаться с одновременной терапией у отоларинголога или невролога.

Методы логопедического лечения:

• артикуляционная гимнастика;
  • пальчиковая гимнастика;
  • дыхательная техника;
  • массаж речевого аппарата;
  • пение;
  • наглядное моделирование;
  • упражнения в игровой форме.

Логопед-психолог

Логопед-психолог отличается от обычного логопеда тем, что кроме речи врач занимается коррекцией психологического развития. В первую очередь логопед-психолог работает с детьми, помогая преодолеть стрессы, фобии, комплексы, связанные с нарушениями речевого аппарата. К врачу обращаются взрослые и дети для улучшения дикции, правильной постановки звуков, развития речевой культуры.
Сервис DocDoc предлагает логопедов с различными направлениями в лечении речевых дефектов. В анкете врача указан стаж, опыт работы, специализации, методы терапии. Предоставлена информация об образовании и повышений квалификации. Отзывы пациентов помогут составить первое мнение о докторе и сделать свой выбор. Платный приём логопеда осуществляется по предварительной записи. Записаться можно онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Поводом для обращения являются:

• заикание;
  • плохое произношение звуков;
  • картавость;
  • шепелявость;
  • гнусавость;
  • задержка речи.

Кроме этого возможны нарушения при чтении или письме.

Родителям следует обратиться к логопеду, если ребенок:

• не может пересказывать содержимое текстов,
  • меняет местами слоги,
  • не может соединить буквы в слоги или слоги в слова,
  • проглатывает слова,
  • картавит,
  • шепелявит,
  • заикается.

Взрослые обращаются за помощью при: перепадах тембра и громкости голоса, ускоренной или замедленной речи и других дефектов, мешающих комфортной коммуникации.

Причинами возникновения патологий могут быть:

• операции на гортань или голосовые связки;
  • врожденные или внутриутробные аномалии;
  • психологическая травма;
  • нарушение слуха;
  • менингит;
  • инсульт.

В зависимости от происхождения дефекта на лечение направляет:

• лор,

Задача врача:

1. выявление причины дефекта речи;
  2. составление индивидуального плана лечения;
  3. проведение занятий по коррекции и обучению;
  4. оценка результата терапии.

Логопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Мы дочери оформляем группу. У неё была операция на головном мозге. Нас попросили, чтобы ещё было тестирование логопеда. Я нашла клинику и врача, а невестка сказала, что это очень хорошая клиника, успешная! И нам всё понравилось, как порог переступили. Все внимательные и уважительные. К людям относятся хорошо. Не везде так! Доктор вообще замечательный! Скромный и обходительный. Я даже записала её номер! Специалист вышла за нами минута в минуту. На приёме задавала дочери вопросы, а она, что могла, то отвечала. Елена Александровна протестировала и сделала свои заключения. То, что она написала, мы сдали; всё приняли.
Галина, 12 июня 2021
Оксана Игоревна выдала ребёнку справку. Она была внимательна и всё понятно объяснила.
Алена, 05 мая 2021
Врач добрый. Светлана Васильевна пригласила на приём невролога и выпсиала таблетки ребёнку.
Татьяна, 02 февраля 2021
Елена Маратовна дала рекомендации. Я ничего нового не услышала и мне за это обидно.
Евгения, 13 сентября 2020
Ольга Игоревна очень вежливый, внимательный, доброжелательный и приятный в общении врач. Она с интересом занималась с ребёнком и чётко нас проконсультировала.
Татьяна, 09 мая 2020
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Инна, 23 августа 2018
Компетентный, внимамательный, сочувствующий и человечный врач. Она вникла в суть проблемы, выслушала меня, посмотрела ребёнка, изучила все документы и подсказала всё по решению проблемы. Мы продолжим наблюдение у данного специалиста!
Ольга, 21 февраля 2021
На приеме доктор меня внимательно выслушала, сделала правильную диагностику и поставила диагноз. В первую консультацию врач провела мне все, что она будет делать за весь период обучения: делала массаж и проходила уроки.
Бактыгуль, 28 января 2021
Доктор прекрасно относилась к ребенку и нашла к нему подход. На приеме она дала домой упражнения и рекомендации других врачей и согласилась в дальнейшем с ним работать. Мы записались к ней на повторную консультацию.
Халимат, 30 декабря 2020
Грамотный и компетентный доктор. Она дала мне очень полезные советы по исправлению моей проблемы. В дальнейшем я планирую ее посещать.
Аноним, 22 октября 2020

Все частные логопеды Санкт-Петербурга

В разделе логопедии —
131 анкета.
Мнения пользователей —
65 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных