2 511 771 пациент

Логопеды

8 анкет врачей и 58 проверенных отзывов. Стоимость приёма у логопедов со страницы рейтинга от 1400 до 2500 рублей.

Логопед – специалист по коррекции нарушений речи у детей и взрослых. Занимается устранением дефектов устной и письменной речи детей и взрослых, ведёт приём в специализированном логопедическом центре.

Коваленко Татьяна Анатольевна Стаж 17 лет Врач высшей категории
Династия на ул. Ленина г. Санкт-Петербург, Ленина, 5
Третьякова Елена Александровна Стаж 12 лет Врач высшей категории
Терапия души на Новочеркасском (Династия) г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Громова Светлана Васильевна Стаж 43 года Врач высшей категории
Клиника Громовой г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Матвеева Ольга Игоревна Стаж 5 лет
Центр семейного здоровья С.Знаменской г. Санкт-Петербург, Малый Пр. (Петроградская Сторона), д. 36-38
Щеголева Юлия Юрьевна Стаж 10 лет Врач высшей категории
8.8
Киселева Елена Анатольевна Стаж 25 лет Врач высшей категории
Fidem г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр-т, д. 61А
Буфетова Ирина Валерьевна Стаж 8 лет
EpiJay г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А
Изосимова Екатерина Евгеньевна Стаж 18 лет
Семь докторов г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

Логопедом может быть как специалист с медицинским образованием, так и с педагогическим. Эта профессия обязывает владеть основами психологии, необходимыми для работы с людьми. Обладает знаниями анатомии органов, принимающих участие в формировании речи.

Задача врача:

1. выявление причины дефекта речи;
  2. составление индивидуального плана лечения;
  3. проведение занятий по коррекции и обучению;
  4. оценка результата терапии.

Занятия у логопеда проходит индивидуально или в группах. Курс лечения в среднем длится 3-6 месяцев. Периодичность занятий 2-3 раза в неделю.

В компетенцию врача входит диагностика и лечение следующих заболеваний:

6. риноскопия;
  7. фарингоскопия;
  8. глоттография;
  9. рентген носоглотки.

Эти исследования позволяют обнаружить или исключить опухоли и аномалии. Далее лечение у логопеда может сочетаться с одновременной терапией у отоларинголога или невролога.

Методы логопедического лечения:

• артикуляционная гимнастика;
  • пальчиковая гимнастика;
  • дыхательная техника;
  • массаж речевого аппарата;
  • пение;
  • наглядное моделирование;
  • упражнения в игровой форме.

Логопед-психолог

Логопед-психолог отличается от обычного логопеда тем, что кроме речи врач занимается коррекцией психологического развития. В первую очередь логопед-психолог работает с детьми, помогая преодолеть стрессы, фобии, комплексы, связанные с нарушениями речевого аппарата. К врачу обращаются взрослые и дети для улучшения дикции, правильной постановки звуков, развития речевой культуры.
Сервис DocDoc предлагает логопедов с различными направлениями в лечении речевых дефектов. В анкете врача указан стаж, опыт работы, специализации, методы терапии. Предоставлена информация об образовании и повышений квалификации. Отзывы пациентов помогут составить первое мнение о докторе и сделать свой выбор. Платный приём логопеда осуществляется по предварительной записи. Записаться можно онлайн или по телефону.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Поводом для обращения являются:

• заикание;
  • плохое произношение звуков;
  • картавость;
  • шепелявость;
  • гнусавость;
  • задержка речи.

Кроме этого возможны нарушения при чтении или письме.

Родителям следует обратиться к логопеду, если ребенок:

• не может пересказывать содержимое текстов,
  • меняет местами слоги,
  • не может соединить буквы в слоги или слоги в слова,
  • проглатывает слова,
  • картавит,
  • шепелявит,
  • заикается.

Взрослые обращаются за помощью при: перепадах тембра и громкости голоса, ускоренной или замедленной речи и других дефектов, мешающих комфортной коммуникации.

Причинами возникновения патологий могут быть:

• операции на гортань или голосовые связки;
  • врожденные или внутриутробные аномалии;
  • психологическая травма;
  • нарушение слуха;
  • менингит;
  • инсульт.

В зависимости от происхождения дефекта на лечение направляет:

• лор,

Задача врача:

1. выявление причины дефекта речи;
  2. составление индивидуального плана лечения;
  3. проведение занятий по коррекции и обучению;
  4. оценка результата терапии.

В компетенцию врача входит диагностика и лечение следующих заболеваний:

• дыхательная техника;
  • массаж речевого аппарата;
  • пение;
  • наглядное моделирование;
  • упражнения в игровой форме.

Логопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Профессиональный и доброжелательный специалист. Мы пришли с проблемой по букве Р. Доктор быстро решила нашу проблему, Буквально за месяц занятий, за что большое спасибо.
Алена, 24 февраля 2020
Мне показалось, что доктор мне поможет. Она профессиональная. Врач донесла до меня почему происходит моя проблема и сказала, что все идет от нервной системы. Я записался на дальнейший курс лечения.
Сергей, 28 июня 2019
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Инна, 23 августа 2018
Мы приходили к врачу, чтобы нас посмотрели и подсказали. Елена Александровна очень много подсказала, сказала как вести себя и заниматься пациентом. Очень хороший был прием. Очень грамотный и самое главное доброжелательный врач. Спасибо ей большое!
Оксана, 13 декабря 2019
Грамотный специалист. Она посмотрела ребенка, пообщалась с ним на дружеской волне, протестировала, поняла проблему и все объяснила. Мы будем ходить дальше к доктору на реабилитацию.
Анна, 25 сентября 2019
Хорошая и знающая свое дело врач. Это был первичный прием. Доктор назначила анализы и посоветовала обратиться с ребенку к психологу. Мы остались довольны!
Амредин, 05 сентября 2019
Хороший и отзывчивый доктор. Он нас принял, осмотрел, но у нас проблем не было, я задала вопросы, которые интересовали по поводу речи, она всё ответила, подсказала и дала рекомендации.
Мария, 03 сентября 2019
Очень хорошая и внимательная врач. Она сразу нашла общий язык с детьми, осмотрела их по поводу развития речи, дала советы и сказала какие делать упражнения. Мы записались на второй прием к доктору!
Даниил, 12 августа 2019
Врач очень понравилась, она добрая. Всё, что мы хотели от Светланы Васильевны, она сделала и в итоге помогла.
Яна, 14 мая 2019
Высокопрофессиональная специалист. Елена Александровна нашла подход к ребенку, что у него сразу возникло доверительное отношение к доктору, дочь ответила ей на все вопросы, и врач нас подробно проконсультировала.
Мария, 26 апреля 2019

Все частные логопеды Санкт-Петербурга

В разделе логопедии —
8 анкет.
Мнения пользователей —
58 проверенных отзывов.
Средний рейтинг врача —
4.3.

Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все логопеды Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru