Логопеды

10 10 анкет врачей и 51 проверенный отзыв. Стоимость приёма у логопедов с этой страницы от 1400 рублей до 2000 рублей.
Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
2000
Третьякова Елена Александровна Стаж 11 лет Врач первой категории
Терапия души на Жуковского (Династия) г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 63
Богачёва Татьяна Александровна Стаж 19 лет
Балтийские Реабилитационные Технологии г. Санкт-Петербург, Проспект Просвещения, д. 33, корпус 1, литера А, помещение 143-Н
Матвеева Ольга Игоревна Стаж 4 года
Клиника семейного здоровья С. Знаменской г. Санкт-Петербург, Малый Пр. (Петроградская Сторона), д. 36-38
Киселева Елена Анатольевна Стаж 24 года Врач высшей категории
Fidem г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр-т, д. 61А
2000
Щеголева Юлия Юрьевна Стаж 9 лет Врач высшей категории
Абросова Екатерина Валерьевна Стаж 17 лет
Основа Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 20А
8.2
Дмитриев Андрей Игоревич Стаж 4 года

Логопед – специалист по коррекции нарушений речи. Занимается устранением дефектов устной и письменной речи детей и взрослых, ведёт приём в специализированном логопедическом центре.

Логопедом может быть, как специалист с медицинским образованием, так и с педагогическим. Эта профессия обязывает владеть основами психологии, необходимыми для работы с людьми. Обладает знаниями анатомии органов, принимающих участие в формировании речи.

Поводом для обращения к логопеду является:

• заикание;
  • плохое произношение звуков;
  • картавость;
  • шепелявость;
  • гнусавость;
  • задержка речи.

Кроме этого возможны нарушения при чтении или письме.

Родителям следует обратиться к логопеду, если ребенок:

• не может пересказывать содержимое текстов,
  • меняет местами слоги,
  • не может соединить буквы в слоги или слоги в слова,
  • проглатывает слова,
  • картавит,
  • шепелявит,
  • заикается.

Взрослые обращаются за помощью при: перепадах тембра и громкости голоса, ускоренной или замедленной речи и других дефектов, мешающих комфортной коммуникации.

Причинами возникновения патологий могут быть:

• операции на гортань или голосовые связки;
  • врожденные или внутриутробные аномалии;
  • психологическая травма;
  • нарушение слуха;
  • менингит;
  • инсульт.

В зависимости от происхождения дефекта на лечение к логопеду направляет:

• лор,

Задача врача:

1. выявление причины дефекта речи;
  2. составление индивидуального плана лечения;
  3. проведение занятий по коррекции и обучению;
  4. оценка результата терапии.

Занятия у логопеда проходит индивидуально или в группах. Курс лечения в среднем длится 3-6 месяцев. Периодичность занятий 2-3 раза в неделю.

В компетенцию врача входит диагностика и лечение следующих заболеваний:

• ринолалии;
  • брадилалии;
  • дизартрии;
  • алалии;
  • афазии.

Для уточнения диагноза логопед может направить на обследования:

1. МРТ головного мозга;
  6. риноскопия;
  7. фарингоскопия;
  8. глоттография;
  9. рентген носоглотки.

Эти исследования позволяют обнаружить или исключить опухоли и аномалии. Далее лечение у логопеда может сочетаться с одновременной терапией у отоларинголога или невролога.

Методы логопедического лечения:

• артикуляционная гимнастика;
  • пальчиковая гимнастика;
  • дыхательная техника;
  • массаж речевого аппарата;
  • пение;
  • наглядное моделирование;
  • упражнения в игровой форме.

Как выбрать логопеда в Санкт-Петербурге.

Сервис DocDoc предлагает логопедов с различными направлениями в лечении речевых дефектов. В анкете врача указан стаж, опыт работы, специализации, методы терапии. Предоставлена информация об образовании и повышений квалификации. Отзывы пациентов помогут составить первое мнение о докторе и сделать свой выбор. Платный приём логопеда осуществляется по предварительной записи. Записаться можно онлайн или по телефону.

Логопеды Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор нашла подход к ребенку, заинтересовала, стимулировала на дальнейшие занятия и дала рекомендации. Коммуникабельная и добрая врач.
Евгения Геннадьевна чудесный и грамотный специалист с большим опытом работы. Обратились с проблемой письменной речи, врач все доходчиво объяснила, разработала план как работать с ребенком и дала советы, что можно делать дома.
Прием прошел очень хорошо. Доктор внимательная, все рассказала про ребенка, дала рекомендации, вопросов никаких не осталось. Я довольна.
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Хороший врач, ребёнок остался в восторге, были только один раз, посмотрим какой будет результат.
Доктор хорошая, хорошо позанималась с ребенком, все рассказала. Я довольна осталась.
Нам всё понравилось, врач занимался ребёнком, в общем всё было хорошо, мы записались к ней на повторный приём.
Все понравилось. Доктор все спросила. Основной целью у нас было получить справку, мы ее получили. Впечатление хорошее.
Доктор мне в общем-то понравилась, но когда ребёнок делает что-то не то, у неё меняется гримаса и не приятно смотреть как она общается с ребёнком. В остальном произвела впечатление профессионала.
Мне конечно все понравилось! Она знает свое дело, она опытная. Все рассказала подробно и показала, какую гимнастику нам надо делать.

Все частные логопеды Санкт-Петербурга:

• Честные мнения пользователей: 51 проверенный отзыв.

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru