2 517 581 пациент

Врачи-косметологи

963 963 анкеты врачей из СПб и 1978 проверенных отзывов. Стоимость приёма у косметологов с этой страницы от 500 до 1500 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).
1 2 3 4 5 6 7 ... 97

Косметолог – это врач, который занимается устранением эстетических дефектов кожи.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Врач-косметолог лечит угревую болезнь, постакне, демодекоз, микоз, гиперпигментацию, гиперкератоз, купероз. Удаляет доброкачественные новообразования и рубцы. Корректирует возрастные изменения кожи и мягких тканей посредством терапевтических и аппаратных процедур.

Косметолог-хирург

Косметолог-хирург выполняет операции по улучшению внешнего вида. Врач проводит следующие эстетические операции: установка имплантов; липосакция; подтяжка кожи груди, лица, шеи; пересадка волос. У оперирующего косметолога в целях безопасности важно уточнить наличие медицинского образования.
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Обратитесь к косметологу, если заметили у себя обильные гнойничковые высыпания, рубчики постакне, морщины, воспаления, зуд и жжение, легкий гравитационный птоз, пигментные пятна, слабое отшелушивание рогового слоя, сосудистые сетки и «звездочки». Пренебрежение своевременным лечением может обернуться ухудшением имиджа и психологическими комплексами.

Как проходит приём у косметолога?

На первом приёме косметолог осмотрит вашу кожу, определит ее тип, оценит выраженность косметических проблем. Врач опросит вас на предмет жалоб, образа жизни, привычного ухода. При необходимости будет проведена дерматоскопия и люминесцентная диагностика.

Подозревая острое или хроническое заболевание, косметолог может направить вас на общий и биохимический анализ крови, анализы крови на гормоны, тесты на IgE и аллергены.

Для уточнения диагноза косметолог может привлечь дерматолога, венеролога, аллерголога, иммунолога, миколога, инфекциониста.

Женщинам и мужчинам с проблемной кожей следует обращаться к косметологу каждые полгода для проведения гигиенической чистки.

Косметологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Компетентный врач. Она все объяснила, рассказала, прописала диету, назначила анализы и направила меня к другим специалистам, которых надо пройти.
На модерации, 28 февраля 2020
Хороший врач. Арина Олеговна поставила мне правильный диагноз и дала рекомендации по лечению. Я пойду к ней на повторный приём.
Владислав, 27 февраля 2020
Предупредительный, отзывчивый и понимающий врач. Анастасия Олеговна задала вопросы в свободном ключе, внимательно все выслушала и отвлекала меня разговорами, чтобы было не больно. Я очень довольна и еще планирую обязательно прийти к этому доктору!
Нина, 27 февраля 2020
Доктор знает свое дело. Она вежливо общалась со мной. Я доволен!
Дмитрий, 27 февраля 2020
Очень внимательный, общительный и дружелюбный врач, любящий свою работу. Она назначила мне анализы и прописала предварительные лекарства. Я пойду к ней на повторный приём.
Артур, 27 февраля 2020
Внимательный и общительный врач. Она опросила меня и назначила сдачу анализов.
Ирина, 26 февраля 2020
Высокопрофессиональный врач. Она качественно меня проинформировала, внимательно выслушала и прописала правильный курс лечения.
Инна, 17 февраля 2020
Приветливый и профессиональный врач. Я узнал от врача все, что хотел и остался всем доволен!
Константин, 15 февраля 2020
Вера Олеговна внимательный и доброжелательный врач. Она проконсультировала меня и прописала назначения. Я пойду к ней на повторный приём.
Елена, 13 февраля 2020
Вообще эта врач замечательная, я ей очень довольна. Я уже несколько лет прохожу у этого специалиста процедуры.
Ирина, 31 января 2020
Показать 10 отзывов из 1978