Врачи-косметологи

104 Лучшие частные врачи Санкт-Петербурга. Косметолог – это врач, который занимается устранением эстетических дефектов кожи.

Близкая специальность: дерматолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Кудлак Олег Викторович Стаж 6 лет
ЛенМед-С г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, д. 2 Данимед г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 6 лет
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 4 года
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Красавина Софья Марковна Стаж 9 лет
Рудакова Виктория Александровна Стаж 20 лет
Медведева Вера Олеговна Стаж 2 года
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Толмачева Елена Борисовна Стаж 22 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Нетребская Людмила Игоревна Стаж 5 лет
Зиновьева Татьяна Владимировна Стаж 11 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
Балахонова Арина Олеговна Стаж 6 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Врач-косметолог лечит угревую болезнь, постакне, демодекоз, микоз, гиперпигментацию, гиперкератоз, купероз. Удаляет доброкачественные новообразования и рубцы. Корректирует возрастные изменения кожи и мягких тканей посредством терапевтических и аппаратных процедур.

Когда необходима консультация врача

Обратитесь к косметологу, если заметили у себя обильные гнойничковые высыпания, рубчики постакне, морщины, воспаления, зуд и жжение, легкий гравитационный птоз, пигментные пятна, слабое отшелушивание рогового слоя, сосудистые сетки и «звездочки». Пренебрежение своевременным лечением может обернуться ухудшением имиджа и психологическими комплексами.

Услуги специалиста

На первом приеме косметолог осмотрит вашу кожу, определит ее тип, оценит выраженность косметических проблем. Врач опросит вас на предмет жалоб, образа жизни, привычного ухода. При необходимости будет проведена дерматоскопия и люминесцентная диагностика.

Подозревая острое или хроническое заболевание, косметолог может направить вас на общий и биохимический анализ крови, анализы крови на гормоны, тесты на IgE и аллергены.

Для уточнения диагноза косметолог может привлечь дерматолога, венеролога, аллерголога, иммунолога, миколога, инфекциониста.

Женщинам и мужчинам с проблемной кожей следует обращаться к косметологу каждые полгода для проведения гигиенической чистки.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать лучшего частного косметолога в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, отзывы пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по телефону.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Косметологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор нас полностью устроила. Она была очень внимательна, провела опрос, для того чтобы выявить возможные причины, после этого прописала лечение, выписала направления на анализы и составила алгоритм дальнейшего лечения. Елена Борисовна высококвалифицированный, внимательный и вежливый специалист. Мы будем продолжать контактировать с ней.
Прием нас очень удовлетворил. Он был очень долгий, подробный, очень внимательный и качественный. Внимательный, грамотный, заинтересованный врач. Главное, что он назначил не просто поверхностное лечение, а прежде предложил сдать анализы. Анализы были необходимые не больше и не меньше. Врач выписал препараты достаточно доступные, не зашкаливающие, также он выписал нам диету. На данный момент нас всё устраивает, потому что мы не первый год с ребенком 15 лет обращаемся к врачам с акне. Ещё к Даниилу Олеговичу пойдем.
Доктор профессиональная и внимательная. На личные темы не разговаривала, только по делу. Сделала мне минералограмму, по ней составила рецепт для лечения, объяснила, по интернету показала, какое лекарство нужно покупать.
Доктор очень внимательный. Я обратилась с папилломой и он провел удаление. Объяснил, рассказал и подсказал, что делать дальше. Рекомендую женщинам не стесняться к нему ходить, если обращаются, с проблемами связанными с интимными зонами.
Доктор очень внимательный, добросовестный и ответственный, всё доступно нам объяснил. Приём очень понравился, всё в порядке. Только в клинике высокие цены.
Врач все рассказала, показала, осмотрела, ответила на каждый вопрос, взяла все анализы и выписала лекарства. Она приветливая, общительная. В конце беседы ей начинаешь верить.
Очень приветливый врач, она хорошо провела приём, назначила анализы, лечение пока нет, потому что жду результатов анализов.
Врач меня осмотрела, все объяснила, рассказала и выписала лекарственные препараты. Она была внимательна. У меня нет ни каких нареканий.
Врач очень аккуратно осмотрела ребенка, все хорошо объяснила, понятно рассказала и прописала лечение. Она очень вежливо и хорошо отнеслась к ребенку, с улыбкой. Мне очень понравился врач. Она очень хороший человек.
Ничего плохого сказать не могу. Доктор меня осмотрел, расспросил и назначил анализы, то есть стандартная процедура. Анализы сразу все сдал в клинике. Пришёл на повторный приём к доктору, и было назначено лечение. Врач компетентный. Единственное, я был неприятно удивлён ценам анализов, это единственный минус, который портит всё. Но в целом специалист хороший, качественно оказывает услуги.

Услуги

8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru