Врачи-косметологи

108 Лучшие частные врачи Санкт-Петербурга. Косметолог – это врач, который занимается устранением эстетических дефектов кожи.

Близкая специальность: дерматолог.

Популярные Рейтинг Стаж Стоимость Отзывы
Толмачева Елена Борисовна Стаж 23 года Врач высшей категории
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 20 г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 20
Максименко Анастасия Олеговна Стаж 5 лет
Балахонова Арина Олеговна Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Продиус Андрей Владимирович Стаж 10 лет Врач первой категории
Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Красавина Софья Марковна Стаж 10 лет
Медикал Он Груп на Богатырском г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1 Медикал Он Груп на ул. Восстания г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
Нетребская Людмила Игоревна Стаж 6 лет
Кудлак Олег Викторович Стаж 7 лет
Медикал Он Груп на Ветеранов г. Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б ЛенМед-С г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, д. 2 Данимед г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ
8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51 8 (812) 409-42-51
0 1300 1500 1350
Никифорова Маргарита Александровна Стаж 7 лет
Саламонова Мария Владимировна Стаж 4 года
СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20
Зиновьева Татьяна Владимировна Стаж 12 лет
Медикал Он Груп на Товарищеском г. Санкт-Петербург, Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1
1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Врач-косметолог лечит угревую болезнь, постакне, демодекоз, микоз, гиперпигментацию, гиперкератоз, купероз. Удаляет доброкачественные новообразования и рубцы. Корректирует возрастные изменения кожи и мягких тканей посредством терапевтических и аппаратных процедур.

Когда необходима консультация врача

Обратитесь к косметологу, если заметили у себя обильные гнойничковые высыпания, рубчики постакне, морщины, воспаления, зуд и жжение, легкий гравитационный птоз, пигментные пятна, слабое отшелушивание рогового слоя, сосудистые сетки и «звездочки». Пренебрежение своевременным лечением может обернуться ухудшением имиджа и психологическими комплексами.

Услуги специалиста

На первом приеме косметолог осмотрит вашу кожу, определит ее тип, оценит выраженность косметических проблем. Врач опросит вас на предмет жалоб, образа жизни, привычного ухода. При необходимости будет проведена дерматоскопия и люминесцентная диагностика.

Подозревая острое или хроническое заболевание, косметолог может направить вас на общий и биохимический анализ крови, анализы крови на гормоны, тесты на IgE и аллергены.

Для уточнения диагноза косметолог может привлечь дерматолога, венеролога, аллерголога, иммунолога, миколога, инфекциониста.

Женщинам и мужчинам с проблемной кожей следует обращаться к косметологу каждые полгода для проведения гигиенической чистки.

Сервис DocDoc поможет вам выбрать лучшего частного косметолога в вашем городе, опираясь на рейтинг, стаж, отзывы пациентов. Записывайтесь на консультацию онлайн или по телефону.

Часто задаваемые вопросы:

Где найти хорошего косметолога?

Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале. Вы можете найти частного косметолога исходя из важных для вас требований.

Ищу косметолога, посоветуйте кого-нибудь.

Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-косметологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.

Косметологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Впечатление у меня осталось хорошее. Врач меня осмотрела, выслушала мою историю болезни, сходу определила что случилось, предположила что это может быть и прописала чем я могу пока пользоваться до сдачи анализов. Она внимательный врач, знает своё дело и находит подход.
Доброжелательный профессионал! Мне надо было удалить атерому, доктор ее удалила, не прибегая к хирургии, мне врач разъяснила все риски и осложнения, разложила, какие варианты есть у меня.
Хороший врач! Мы обратились, потому что у ребенка возрастные прыщи, доктор все объяснил, сказал не расстраиваться, прописал лечение, хорошо выслушал, не грубил, на все вопросы ответил. Мы снова пойдем к нему!
Врач очень хорошо меня приняла, все как есть рассказала, сказала, что нужно предпринять и какие могут быть противопоказания. Маргарита Александровна внимательный специалист. Я осталась довольна.
Обходительный и вежливый специалист. Обращались по поводу экземы на руках, доктор все посмотрела, рассказала и написала рекомендации, назначила лечение и повторный прием, все напечатала, а потом проговорила. Мы начинаем лечение.
Прием прошёл отлично, консультация содержательная. Но врач предложил препарат, продающийся Медикал Он Групп с наценкой БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТРИ РАЗА. При этом я уточнял, не сильно ли я переплачиваю - ответ был отрицательный. Спасибо за информацию и прием, но такой обман это не красиво. Не пойду в эту сеть клиник больше никогда.
Врач на приеме сделала мне процедуру удаления папилломы и дала рекомендацию, я приду на прием повторно за результатами гистологии. Внимательный специалист, очень приятно было общаться с ней и довериться в ее профессиональные руки, она внимательно отнеслась и успокоила добрым словом. Человечная и добрая доктор.
Мы получили общую информацию от приема. Врач предложила некоторые дорогие анализы, но не настаивала на них и по итогу дала определенные рекомендации. В целом мы хорошо пообщались с доктором, осталось нейтральное впечатление.
Доктор на приеме взял у меня анализы и назначил лечение, оно уже помогло. Могу выделить профессиональные и человеческие качества Андрея Владимировича.
Это был первый прием, доктор меня осмотрела и назначила анализы, после чего я вновь приду к ней на прием, все было быстро и качественно, лечения еще не было у этого доктора.

Все частные косметологи Санкт-Петербурга:

Услуги