2 975 004 пациента 8 (812) 409-42-51

Врачи-косметологи

· 999 врачей 999 анкет врачей из СПб и 2320 проверенных отзывов. Стоимость приёма у косметологов с этой страницы от 1000 до 1750 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Никифорова Маргарита Александровна - косметолог

В клинике 1200
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 100

Врачи-косметологи (999)

Чистка кожи лица у косметолога при помощи коллагена

Косметолог – это врач, который занимается устранением эстетических дефектов кожи.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Врач-косметолог лечит угревую болезнь, постакне, демодекоз, микоз, гиперпигментацию, гиперкератоз, купероз. Удаляет доброкачественные новообразования и рубцы. Корректирует возрастные изменения кожи и мягких тканей посредством терапевтических и аппаратных процедур.

Косметолог-хирург

Косметолог-хирург выполняет операции по улучшению внешнего вида. Врач проводит следующие эстетические операции: установка имплантов; липосакция; подтяжка кожи груди, лица, шеи; пересадка волос. У оперирующего косметолога в целях безопасности важно уточнить наличие медицинского образования.
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Обратитесь к косметологу, если заметили у себя обильные гнойничковые высыпания, рубчики постакне, морщины, воспаления, зуд и жжение, легкий гравитационный птоз, пигментные пятна, слабое отшелушивание рогового слоя, сосудистые сетки и «звездочки». Пренебрежение своевременным лечением может обернуться ухудшением имиджа и психологическими комплексами.

Как проходит приём у косметолога?

На первом приёме косметолог осмотрит вашу кожу, определит ее тип, оценит выраженность косметических проблем. Врач опросит вас на предмет жалоб, образа жизни, привычного ухода. При необходимости будет проведена дерматоскопия и люминесцентная диагностика.

Подозревая острое или хроническое заболевание, косметолог может направить вас на общий и биохимический анализ крови, анализы крови на гормоны, тесты на IgE и аллергены.

Для уточнения диагноза косметолог может привлечь дерматолога, венеролога, аллерголога, иммунолога, миколога, инфекциониста.

Женщинам и мужчинам с проблемной кожей следует обращаться к косметологу каждые полгода для проведения гигиенической чистки.

Косметологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Открытый доктор. Она постаралась научным языком мне объяснить, как происходят все процессы и посоветовала новые лекарства.
На модерации, 19 октября 2020
Очень хороший, грамотный и внимательный доктор. Она вникла в суть проблемы ребёнка, всё объяснила, ответила на вопросы, дала рекомендации и советы.
Любовь, 18 октября 2020
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, собрала анамнез и сделала все необходимое.
Елизавета, 16 октября 2020
Прием у доктора для меня прошел плодотворно. Она меня осмотрела, назначила анализы и порекомендовала до результатов анализов определенные процедуры.
Лилия, 13 октября 2020
Приветливый и располагающий к себе доктор. Она меня осмотрела, сразу определила диагноз, взяла анализы и назначила предварительное лечение до того, как поступят их результаты. Этого врача мне рекомендовала моя подруга.
Валентина, 03 октября 2020
Вежливый доктор. Она осмотрела состояние кожи и проконсультировала меня по процедурам.
Евгения, 29 сентября 2020
Внимательный врач. Она прописала мне назначения и сдачу анализов.
Оксана, 23 сентября 2020
Инна Сергеевна хороший, отзывчивый, высокопрофессиональный и приятный врач. Она мне всё подробно описала, рассказала, дала рекомендации и прописала необходимые препараты. Я доволен!
Артем, 23 сентября 2020
Доктор хороший и вежливый. Она провела консультацию и назначила мне анализы.
Рохила, 23 сентября 2020
Вообще эта врач замечательная, я ей очень довольна. Я уже несколько лет прохожу у этого специалиста процедуры.
Ирина, 31 января 2020

Все частные косметологи Санкт-Петербурга