3 096 368 пациентов 8 (812) 409-42-51

Врачи-косметологи

· 998 врачей

998 анкет врачей из СПб и 1895 проверенных отзывов. Стоимость приёма у косметологов с этой страницы от 1000 до 1750 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Никифорова Маргарита Александровна - косметолог

г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
8 (812) 501-13-71
1 2 3 4 5 6 7 ... 100

Врачи-косметологи (998)

Чистка кожи лица у косметолога при помощи коллагена

Косметолог – это врач, который занимается устранением эстетических дефектов кожи.

Врачи близких специальностей в Санкт-Петербурге:

Косметология – отрасль науки и медицины, которая занимается лечением болезней кожи (неинфекционного характера), а также коррекцией эстетических проблем внешнего вида человека.

Врач-косметолог лечит угревую болезнь, постакне, демодекоз, микоз, гиперпигментацию, гиперкератоз, купероз. Удаляет доброкачественные новообразования и рубцы. Корректирует возрастные изменения кожи и мягких тканей посредством терапевтических и аппаратных процедур.

Косметолог-хирург

Косметолог-хирург выполняет операции по улучшению внешнего вида. Врач проводит следующие эстетические операции: установка имплантов; липосакция; подтяжка кожи груди, лица, шеи; пересадка волос. У оперирующего косметолога в целях безопасности важно уточнить наличие медицинского образования.
Хорошего косметолога вы можете найти на нашем портале.

Популярные вопросы

Когда необходима консультация врача?

Обратитесь к косметологу, если заметили у себя обильные гнойничковые высыпания, рубчики постакне, морщины, воспаления, зуд и жжение, легкий гравитационный птоз, пигментные пятна, слабое отшелушивание рогового слоя, сосудистые сетки и «звездочки». Пренебрежение своевременным лечением может обернуться ухудшением имиджа и психологическими комплексами.

Как проходит приём у косметолога?

На первом приёме косметолог осмотрит вашу кожу, определит ее тип, оценит выраженность косметических проблем. Врач опросит вас на предмет жалоб, образа жизни, привычного ухода. При необходимости будет проведена дерматоскопия и люминесцентная диагностика.

Подозревая острое или хроническое заболевание, косметолог может направить вас на общий и биохимический анализ крови, анализы крови на гормоны, тесты на IgE и аллергены.

Для уточнения диагноза косметолог может привлечь дерматолога, венеролога, аллерголога, иммунолога, миколога, инфекциониста.

Женщинам и мужчинам с проблемной кожей следует обращаться к косметологу каждые полгода для проведения гигиенической чистки.

Косметологи Санкт-Петербурга - последние отзывы

Доктор очень добрый, отзывчивый, приятный и внимательный. Она взяла у меня анализ, рассказала какие элементы нужны для кожи, дала важные и определённые рекомендации, по применению наружных средств.
На модерации, 03 декабря 2020
Маргарита Александровна внимательный врач. Она осмотрела меня, проконсультировала и дала рекомендации.
Наталья, 03 декабря 2020
Хороший врач. Она проконсультировал нас, всё объяснила по проблеме, осмотрела и назначила лечение.
Таня, 02 декабря 2020
Очень позитивный, профессиональный и приятный врач. Она подробно мне всё рассказала, быстро, качественно и безболезненно провела процедуру. Я очень довольна!
Анастасия, 29 ноября 2020
Доктор уважительный. Он обладает комплексным подходом к проблеме. Врач задал нам вопросы, осмотрел пациента, назначил обследование, лечение и дал рекомендации.
Светлана, 27 ноября 2020
Приятная женщина. Она осмотрела меня, опросила и назначила сдачу анализов.
Андрей, 27 ноября 2020
Анастасия Олеговна внимательный и профессиональный врач. У меня был повторный приём. Доктор проконсультировала меня и назначила лечение. Я доволен и пойду к ней повторно!
Анатолий, 22 ноября 2020
Доктор вежливый. Она провела осмотр и сделала мне назначения.
Дмитрий, 29 октября 2020
Высокопрофессиональный и знающий свое дело доктор. Она очень подробно объяснила все, что мне нужно и назначила анализы.
Кира, 27 октября 2020
Инна Сергеевна хороший, отзывчивый, высокопрофессиональный и приятный врач. Она мне всё подробно описала, рассказала, дала рекомендации и прописала необходимые препараты. Я доволен!
Артем, 23 сентября 2020

Все частные косметологи Санкт-Петербурга